Сделка недвижимость опека

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
smirnov_us
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.17 12:12
Пол: М

Сделка недвижимость опека

Сообщение smirnov_us » 08.04.17 12:52

Здравствуйте! Вижу, тут люди с опытом собрались :D
С женой в разводе, отношения не айс. У ребенка, который по суду остался с ней и зарегистрирован в ее квартире в ЦАО Мск, есть доля 1/3 (23 кв м) в квартире в красногорске со мной (у меня 2/3).
Друг продает в Красногорске студию 28 кв.м. Хочу сделать ребенку отдельную квартиру, а свою уже продать.
Приходил в опеке по прописке, сказали нужна мать для заявления. Так ли это? Не хочется ее привлекать, на ровном месте будет много делов, читай дядь дай денег и т.п. Хотя не последний хрен доедает сама, а все же. Или нужен опытный юрист / переговорщик для решения вопросов с бывш женой и опекой. Я могу без нее подать заявление? Если будет отказ, то в суд, судя по всему.
И насколько важна территориальность? Я могу в опеку не по прописке, а по месту объектов обратиться?
Можете ли вы порекомендовать кого-то ? Если можно, контакты в личку.
Нужен человек, который скорее грамотно договориться, а не по судам протащит. 8) Спасибо!!

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сделка недвижимость опека

Сообщение AngryHusband » 08.04.17 17:49

smirnov_us писал(а): Хочу сделать ребенку отдельную квартиру
ты хочешь 1/3 ребенка продать и купить ему студию? опиши нормально

smirnov_us
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.17 12:12
Пол: М

Сделка недвижимость опека

Сообщение smirnov_us » 09.04.17 18:11

Да, я хочу 1/3 долю ребенка в квартире 71 кв м продать и купить ему целиком студию 28 кв м. По метрам все проходит. Непонятны нюансы типа как бы подать заявление без нее и что делать, если будет перечить.

smirnov_us
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.17 12:12
Пол: М

Сделка недвижимость опека

Сообщение smirnov_us » 11.04.17 12:09

Есть мысли какие-то, ребята?

Аватара пользователя
фома
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.09.15 10:29

Сделка недвижимость опека

Сообщение фома » 11.04.17 12:39

Заявление от матери обязательно, лучше если она прямо там и напишет его. Даже после этого опека подумает разрешить сделку или нет.

Аватара пользователя
фома
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.09.15 10:29

Сделка недвижимость опека

Сообщение фома » 11.04.17 12:54

Бж все узнает при любом раскладе, тем более если в суд подашь на отказ о. опеки. Предложи ей вложиться по полам в улучшение ж. у. , если не согласится , так и быть сделай одолжение и заплати сам :-)

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сделка недвижимость опека

Сообщение Хабаровский » 12.04.17 04:57

smirnov_us писал(а): Да, я хочу 1/3 долю ребенка в квартире 71 кв м продать
Кому?
smirnov_us писал(а): купить ему целиком студию 28 кв м
Совсем не хорошая мысль. Не рекомендую. Зачем вы хотите это сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей