Алименты после ГБ

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 30.01.17 08:24

Жил в ГБ два года.
Есть ребенок 6 лет, ходил в загс при его регистрации. Меня вписали отцом.
Второй ребенок 2 года, на себя его не записывал. Появился когда уже вместе не жили.

Официальной работы, дохода нету. Есть просто свой счет в банке, где храню большую сумму, для игры на валютной бирже.
Еще нюанс гос-во меня потеряло и долго не плачу налоги за машину.

Что мне грозит если она подаст в суд на алики?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение teturam » 30.01.17 09:30

Дык, особо-то ничего не грозит. Подаст на алименты, ИЛ пойдет суд.исполнителям, будешь платить как безработный 1/4 средней з/п. Что около 10 т.р. Не будешь платить - арестуют счет.

p/s/ Государство тебя не потеряло. Когда начнешь продавать или переоформлять машину, сразу это поймешь.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Алименты после ГБ

Сообщение Инженер Гарин » 30.01.17 09:56

Работяга54 писал(а):Еще нюанс гос-во меня потеряло
Это ты как узнал? :mrgreen:

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Алименты после ГБ

Сообщение Pando » 30.01.17 12:23

На госуслугах зарегестрирован? Базу судебных приставов проверил?
Потерялся, ага. Или указывай в топике в какой стране все происходит и какое именно государство потеряло. Тогда возможно .

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Алименты после ГБ

Сообщение Obormot » 30.01.17 17:40

Если она подаст на алименты, государство вас найдёт.
Она ему поможет.

Тогда может всплыть и тема, ради которой вы потерялись.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Trump » 30.01.17 18:19

Работяга54 писал(а): Второй ребенок 2 года, на себя его не записывал. Появился когда уже вместе не жили.
Баба может подать иск об установлении отцовства, и алики придётся платить уже на двоих и до совершеннолетия младшего.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 02.04.17 15:07

2.5 месяца она готовилась. Нашла юристку. Но решила со мной без суда договариваться сейчас. Обсуждаем сумму.

По ее словам юристка ее тянет в суд. Стратегия типа накопили чеков за три месяца и суд должен назначить фиксированную сумму в половину чеков. И вроде расчитывают на сумму от 16 до 27 тысяч.

Причем 16 тыс взято с ее слов из прожиточного минимума на 2 детей. Странно что 16.. может потому что второму нет 3-х лет?

Прокомментируйте пож-та.. Напоминаю вводные: ГБ, по второму ребенку нужна экспертиза, он на меня не оформлен 2 года. У меня нет работы совсем, но есть счет в банке.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 02.04.17 15:10

Вопросы такие

Будут ли назначаться алименты исходя из расходов на детей?
Будет ли привязка к прожиточному минимуму и будет ли учтено что второму нет 3-х лет?
Будет ли привязка к средней зарплате? По стране или по моему региону?

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение AngryHusband » 02.04.17 18:10

Работяга54 писал(а): Будут ли назначаться алименты исходя из расходов на детей?
Работяга54 писал(а): Будет ли привязка к прожиточному минимуму
Это как раз ваша задача аргументированно доказать достаточность 1/2 прожитки на ребенка - зачитайте определение прожитки, включите его в ваши возражения и на все "а вот ещё надо на бла-бла - в прожитке учтено, жить надо по возможностям". То есть, при нормальном вашем поведении, бумагах о том, что безработный (с пособием?) по 6тр на ребенка (в МО) - максимум. Второй пока не ваш - потому только на одного считайте.
Работяга54 писал(а): будет ли учтено что второму нет 3-х лет?
Возраст значения не имеет. Прожитка классифицируется по другому принципу.
Работяга54 писал(а): Будет ли привязка к средней зарплате?
Могут впаять небольшой ТДС + %. Вот процент будет привязан. Я понимаю, что советовать хорошо, но постарайтесь найти себе примитивнейшую работу хоть на МРОТ/мес - тогда вариант с ТДС должен отпасть и назначат % - будете платить пару тысяч даже если обоих детей на вас запишут. Может есть кто-то из знакомых с ИП - пусть запишут вас в работники за МРОТ (6тр МО), будете тратиться терять только на фондах и НДФЛ (~30%) - выйдет дешевле, чем просто отдавать 1/2 минималки = 6тр (МО) или для двух детей 2 х 1/2 минималки = 12тр (МО) .

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 06.04.17 09:26

Она нашла адвокатшу - 16 тысяч договор с ней .

Будет подавать на отцовство, на экспертизу.

Алименты только в ТДС. Будут просить 40 тысяч! (за двоих детей)

Ума не приложу как обоснуют.

Все юристы с кем разговаривали говорят что все на усмотрении судьи. Он может назначить алименты в 1 или 2 или 1.5 прожиточных минимума, а может вообще с любой суммой суммой согласиться что она предложит.

Пока все выглядит как лотерея. А моя БГЖ азартная и с радостью проверит фортуну.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 06.04.17 09:28

Мой юрист сказал что услуги ее адвоката я тоже буду платить на усмотрение судьи.. Могут мне выставить счет в 15 тысяч легко.

Экспертиза по слухам обойдется в 11500.. Опять по итогу с меня?

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 06.04.17 09:30

Город Новосибирск, не Москва.. Я был бы готов согласиться на 11-12.. Сейчас уже думаю что и 15 вариант.. 20-40 дорого же.. как так?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Алименты после ГБ

Сообщение Хабаровский » 07.04.17 05:37

По общей практике, алименты в ТДС суды назначают в тех случаях, когда алиментщик не имеет постоянной работы.
Устройтесь на работу (любую работу) и у вас будет веское основание возражать против алиментов в ТДС, и требовать их назначения в долях от доходов (1/3 от доходов на двоих детей).
И почитайте наконец пятый раздел семейного кодекса для общего развития. Он небольшой.
Также всем алиментщикам рекомендую книгу "Алиментщик. Как выжить и победить". https://ridero.ru/books/alimentshik_kak ... i_pobedit/

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение teturam » 07.04.17 08:04

Работяга54 писал(а):...Алименты только в ТДС. Будут просить 40 тысяч! (за двоих детей)...
Мдя... губа не дура. В соответствии с СК РФ ст. 61 родители несут равные обязанности. По смыслу статьи, в том числе и финансовые. Получается что и БГЖ должна вносить 40 т.р. Итого 80 т.р. на двоих детей в Новосибирске! Не жирновато ли?

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение teturam » 07.04.17 08:11

Работяга54 писал(а):...Будут ли назначаться алименты исходя из расходов на детей?...
Основная твоя задача обстоятельно доказать суду что расходы на детей будут в несколько раз ниже, заявленных твоей БГЖ. В частности, ты можешь ходатайствовать перед судом о предоставлении БГЖ перечня расходов на детей с предоставлением документов. Можешь, в порядке судопроизводства опрашивать истца о тратах на детей, с занесением в протокол судебного заседания.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Chunka_I » 07.04.17 11:23

1. Устроиться на любую постоянную работу, чтобы алименты назначались тольков % отношении, а не в ТДС.
2. Обязательный ДНК-тест двум детям! После этого будешь уверен на 100%, а не гадать на кофейной гуще.
3. Алименты только по исполнительному листу и не копейки больше. И эти алименты должны быть назначены только после анализа ДНК.
Вот что ты должен делать.
А всякие попытки запросов трат - это просто лишняя трата своего личного времени и здоровья.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 10.04.17 08:01

На днк-тест она подает, потому что пока второй на меня никак не записан.. Я сижу жду ничего не делаю. На работу решил пока не устраиваться в последний момент.

Вопросы-

1. Без меня же ДНК не сделают? без днк ей мало светит..
2. Я боюсь пропустить суд, сейчас не прописан, вдруг не уведомят..
3. Если впаяют очень большой ТДС, то потом можно будет переиграть, устроившись на работу? Или уже будет поздно?.. я не против разумного ТДС до 0.75 минимума на каждого ребенка, но если будет больше то беда.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение teturam » 10.04.17 08:15

1. Могут вообще ДНК не делать, а признать отцом по совокупности, так сказать, доказательств.
2. Позванивай изредка на судебный участок секретарю. Вообще, секретариат уведомляет телефонным звонком если есть твой номер в исковом заявлении.
3. С ТДС можно соскочить только по решению нового суда. Это довольно сложно, ибо должен присутствовать мотив, скажем улучшение материального положения ребенка. Т.е. % взимаемый с з/п будет превышать ТДС.

Аватара пользователя
Работяга54
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.17 12:24
Пол: М

Алименты после ГБ

Сообщение Работяга54 » 10.04.17 10:38

Непонятно на чьей стороне время. С одной стороны пока ничего не происходит я не плачу алименты и мне выгодней подзатянуть процесс с днк.
С другой стороны могут все решить без меня. Но что за совокупность причин может признать отцом если я с ней даже не жил последние 2 года?

Я бы позванивал, только непонятно кому.. 4 разных района города возможны.. 1. где она прописана 2. где фактически живет 3. где я фактически живу 4. где я был прописан последний раз. И еще и я живу прям на границе районов сам не пойму точно в каком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей