Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение Kbotman » 10.12.15 09:26

Ситуация такая: я развелся 2 года назад, оставил квартиру БЖ и детям, , 2 детей - дочь 17 лет и сын 7 лет, квартира поделена на 4 собственников, , меня, дочь, сына БЖ, сейчас я живу в другой квартире оформленной на мою мать, но прописан по старому месту. Так что фактически собственного жилья кроме той доли у меня нет.
Теперь к делу: БЖ после долгих поисков нашла себе подходящего сожителя и теперь он живет у неё, какое то время оно просто приходил к ней и и изредка оставался на ночь, но чаще она к нему на выходные ездила, сейчас она решила что удобней будет если он будет жить у ней, потому что у него жилье в 20 км. от города, ну и ей так удобно.
Но дело в том что удобно ей, совсем неудобно детям, вместо того чтобы заниматься младшим она занимается своим сожителем, у к тому же, она поселилась с сожителем в комнате где живет младший сын(квартира двушка), дочь свою комнату им отказалась уступать. В общем с моей стороны претензии такие: занимается детьми формально, младший перестал спать, плохо ест, запоры, стал нервным. Судя по тому что я от него узнал мать с нми занимается уроками от случая к случаю, гулять с ним не ходит, купила компьютер и всё свободное время ребенок проводит за компьютером, раньше отдавала мне, но сейчас после очередного конфликта по поводу того что она не занимается с ребенком перестала это делать, так что буду судится.
Вопрос как можно воздействовать на бывшую в плане сожителя: сразу скажу договориться по хорошему не получится, ибо глупа, и думает только о своих хотелках. Выселить его похоже не получится, разве что самому вселиться обратно или чаще заходить туда. В общем у кого какие мысли и опыт в этом деле напишите плиз. Всё сгодится. Хочу как минимум осложнить ей жизнь и попытаться заставить больше времени уделять ребенку.

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Re: Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение Aleks_andr » 10.12.15 10:07

Kbotman писал(а): В общем у кого какие мысли и опыт в этом деле напишите плиз. Всё сгодится. Хочу как минимум осложнить ей жизнь и попытаться заставить больше времени уделять ребенку.
Опыта нет, но на правах собственника открыл бы вечером дверь ключом и выкинул посторонних из помещения вместе с вещами.

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Re: Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение Kbotman » 10.12.15 10:17

Aleks_andr писал(а):
Опыта нет, но на правах собственника открыл бы вечером дверь ключом и выкинул посторонних из помещения вместе с вещами.
Нет, нах, надо по закону, потом блеать не дай Бог что, в тюрьму мне неохота

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 10:47

17 летняя дочь уже достаточно взрослая, чтобы жить с отцом, если она хочет. Мелкого тоже можно попытаться забрать (выкупить, выкрасть, уговорить бж что ей так удобнее шпилится будет) при условии что у тетки счас бабочки и не до детей.

А сам выселить чужого мужика из почти несвоей хаты ты не можешь никак. Если только не докажешь, что он угрожает твоим детям, но это крайне сложно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение makar » 10.12.15 11:38

Kbotman писал(а): она поселилась с сожителем в комнате где живет младший сын(квартира двушка), дочь свою комнату им отказалась уступать. В общем с моей стороны претензии такие: занимается детьми формально, младший перестал спать, плохо ест, запоры, стал нервным. .
а чего ты хотел
если младший каждый день видит
как чужой ему дядька ипет его мамку

подай через суд на раздел имущества
пусть выплатит тебе долю от квартиры
или отдаст младшего ребенка
деньги это рычаг

а еще накатай жалобу в инспекцию по детям
что мамаша живет с сожителем и твоим сыном в одной комнате
и треплет ему нервную систему
дави на нее всеми доступными методами
если ты канешна хошь ребенка забрать
а не бж насолить
судя потому что ты хошь выгнать сожителя
тебя волнует вопрос
кто имеет твою старую кошелку

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 11:45

Кстати, ситуация - очередная иллюстрация о том, как "онажемать заботится и думает о своих детях". Поселить чужого дядьку в кровать к малолетнему сыну - эта пять!

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 10.12.15 11:51

ЙолоПуки, а самое страшное, что сожитель начнет заглядываться на взрослеющую падчерицу..

Автор, просто конечно, но забывать об этом не стоит.
Дави на БЖ, официально конечно. С дочкой поговорить, узнать её мнение по возможности - не про комнату, а в общем про ситуацию.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 11:56

Дэус, нифига это не страшно, это нормально. Я думаю, что мужик для этого и шпилит престарелую рсп, чтобы поближе к нормальному телу подобраться. Через полгодика в соседнюю комнату и переселится.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 10.12.15 12:01

ЙолоПуки, ну все ж зависит от точки зрения..
Для сожителя - нормально, для автора - жесточайший баттхерт.
8)

Сожителя, кстати, предлагаю ни в чем не винить, а то очень возможно автор вознамерится ему ипальник начистить, чтоб свалил. Не за что его буцкать..
БЖ попутала в конец. Лучше думать о легальных способах вразумления животинки.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 10.12.15 12:18

ЙолоПуки писал(а):, что мужик для этого и шпилит престарелую рсп, чтобы поближе к нормальному телу подобраться. Через полгодика в соседнюю комнату и переселится.
сто проц

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Re: Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение Kbotman » 10.12.15 14:28

makar писал(а):
судя потому что ты хошь выгнать сожителя
тебя волнует вопрос
кто имеет твою старую кошелку
Нет, у сожителя есть своя жил площадь и пока она с ним там трахалась мне это было покуй абсолютно. Меня волнует именно сегодняшняя ситуация, если она будет епстись не на глазах сына то мне это пофиг хоть с целой ротой.
Дочь собирается уезжать в другой город учится в следующем году. Но это пока ещё тоже вилами писано, хотя надеюсь, возможно это будет лучший вариант, у сына тогда будет своя комната хотя бы

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 15:00

Автор, а как часто ты вообще с сыном общаешься? и какие перспективы общаться больше?

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Сообщение Kbotman » 10.12.15 15:17

ЙолоПуки писал(а):Автор, а как часто ты вообще с сыном общаешься? и какие перспективы общаться больше?
До последнего конфликта общался относительно часто, потому что он её утомлял и она отлдавала его мне с удовольствием, сейчас уже 3 недели не отдает, позвонили в школу и потребовала чтобы учитель не выводил сына даже для того чтобы просто с ним поговорить, с сыном в смысле , так мне учитель и сказал когда я пришел чтобы повидаться с сыном в обед(он в продленке), учительница вышла одна и сказала что ей категорически было сказазно что сын не должен со мной контактировать. Как то так, всё это произошло когда сын мне пожаловался что в школе не успевает, мамы часто дома не бывает по вечерам, и что он боится её сожителя. Ну я тогда ей и высказал что надо больше думать о детях а не о своей пилотке и разных о куях, всё это было в дверях моей бывшей квартиры, сожитель кажется тоже там был, но не вышел

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 10.12.15 15:51

Kbotman писал(а):учительница вышла одна и сказала что ей категорически было сказазно что сын не должен со мной контактировать.
Ты намерен сглотнуть и построиться или поставить зарвавшуюся училку на место?

Вообще-то бабоучительница в преступном сговоре с БЖ злостно нарушили права твоего сына и ч.1 ст.55 Семейного Кодекса? Не говоря уже о твоих правах отца.

Меня пытались так же отгородить от сына в детсаду на уровне заведующей. Разговор под видеозапись плюс звонок в департамент образования с вопросом куда лучше обращаться в связи с произволом заведующей: в прокуратуру или суд, чинение препятствий было прекращено с извинениями.

"Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка."

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 10.12.15 16:03

Никак не выселишь его. БЖ имеет законное право на своей жилплощади жить и спать с кем захочет.

Как тут верно уже подметили, самое разумное - распилить по мирному и вытребовать стоимость своей доли. Но и тут нет никаких гарантий. Если БЖ откажется (а такое право она тоже имеет), то единственное, что останется - пытаться продать свою долю. За копейки. Или цыганам дарственную, чтоб жизнь медом не казалась. 8)

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.12.15 16:07

Kbotman писал(а):учительница вышла одна и сказала что ей категорически было сказазно что сын не должен со мной контактировать.
Ок. Тогда ты, как отец ребенка, тоже можешь ей категорически сказать с кем сын не должен контактировать. Всего делов-то. :)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 16:21

Kbotman писал(а): учительница вышла одна и сказала что ей категорически было сказазно что сын не должен со мной контактировать.
Есть омп у которых есть яйца, есть такие, кто слушается грозную учительницу в школьном коридоре и ничего не делает. Автор, большая рекомендация. Начни работать над собой, над смелостью, над упорством и над умением двигаться к цели. С такими вводными твоего характера ты даже хомячка из клетки не выгонишь, не говоря уже про чужого мужика от чужой тетки. :?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 10.12.15 16:23

Я к чему спрашивал то. Единственный трабл у автора в ситуации - он не хочет чтобы сын спал в одной комнате с чужим мужиком. От сына ты и так уже отморозился судя по всему. Или, скажем так, тебя успешно отмораживают на ровном месте. Пройди санчас от сына и тебе будет пофиг с кем он и как спит.

Kbotman
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15.11.13 12:48

Сообщение Kbotman » 10.12.15 18:18

ЙолоПуки писал(а): Есть омп у которых есть яйца, есть такие, кто слушается грозную учительницу в школьном коридоре и ничего не делает. Автор, большая рекомендация. Начни работать над собой, над смелостью, над упорством и над умением двигаться к цели. С такими вводными твоего характера ты даже хомячка из клетки не выгонишь, не говоря уже про чужого мужика от чужой тетки. :?
Люди всякие бывают кто бы спорил, я и не претендую на стальные яйца, но своего буду добиваться если начал, сына буду отжимать, вот и всё

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Re: Выселить сожителя БЖ, возможно ли?

Сообщение посвященный » 12.12.15 20:07

Kbotman писал(а): Хочу как минимум осложнить ей жизнь и попытаться заставить больше времени уделять ребенку.
Ну это потребует определенных физических и моральных сил. В 23.01 все посторонние люди без согласования всех собственников жилья должны съе..ться из жилого помещения, законный представитель 2 детей (отец) может быть против нахождения непонятного дядьки в комнате с его сыном да и в квартире.
112 набирается с моб телефона, и вызывается наряд (каждый день) надо быть там соответственно и требовать чтоб гражданин покинул помещение, так как 23.00 уже было и всем гостям пора по домам.
Дальше пишите в опеку, что бухают, есть угроза жизни и здоровью детей, если есть. И вообще пообщайтесь с опекой и КДН и ЗП (для суда полезно) накатайте в ГДН ОМВД что мать отсутствует в ночное время, бухает и трахается а дети одни, пусть составят 5.35 КРФоб АП ну это для начала.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 20:11

Kbotman писал(а):мне учитель и сказал когда я пришел чтобы повидаться с сыном в обед(он в продленке), учительница вышла одна и сказала что ей категорически было сказазно что сын не должен со мной контактировать.
вот если Вы в свидетельстве о рождении в графе отец прописаны, то в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав идите (КДН и ЗП) они влепят школе представление и можете даже в прокуратуру на школу накатать, им пи.да.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 12.12.15 20:14

все мумажки собираются

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.15 08:02

Автор, у тебя хватит духа, времени, сил и нервов отстаивать свои права? Тут работы на полгода минимум, может и больше. Разумеется говорю про законные способы, незаконные не рассматриваем.
И кстати тут тебе правильно сказали-на данном этапе права в отношении своих детей у тебя такие же, как у БЖ, в судебном порядке родительских прав тебя никто не лишал

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 15.12.15 08:06

он сам лишить может, если повезет, оснований мало, но есть. 73 СК еще есть, если она по ночам бухает

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 15.12.15 08:07

И вот еще что-название темы в корне неверное. Ну выселишь одного, через неделю заедет другой. Здесь речь идет о спасении (пардон за громкие слова) детей, об этом нужно думать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ненастоящий сварщик и 8 гостей