Развода еще нет, готовлюсь

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.08.15 10:21

Кос_Кос, можешь уже начать откладывать по 25% дохода на спец счет, чтобы потом когда судприказ предъявят к исполнению, все что накопилось на этом счете отдать в уплату долга по алиментам, а может и с процентами.

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 19.08.15 11:26

Жена отправила мне почтой заявление, к следующему заседанию придет.

Хорошо, спрошу иначе. Моя жена ничего не понимает ни в суде, ни в разделе, ни в чем-то подобном. Получить судеьный приказ она не сможет, ее адрес казахский никто не знает. Она уверенна, что при подаче на алименты будет получать 700 рублей, сказал ей, что официальная зарплата у меня 3000 рублей. Могу ли я просто забить на отмену приказа? Если вдруг через пару лет она поумнеет или кто-то ей шепнет, что можно подать на алики, то какая ситуация будет выгоднее для меня: с отмененным приказом, или с НЕ отмененным?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.08.15 11:34

Может быть твоя ББЖ и не понимает ничего в судебных тяжбах, но думаю что кто-нибудь да подскажет ей, как грамотно действовать.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.08.15 11:40

Лично я отменял бы приказ. Но, я полагаю, что если будет иск по аликам, то алики назначат с даты иска, не с даты отмененного судприказа. Но, гарантировать тебе же этого я не могу.
Многие, действительно, соглашаются с судприказом, потому что по иску (если он таки будет) алики все равно навялят.

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 19.08.15 16:02

Я отменил, а через 2 года суд отказал во взыскании за предыдущий период. Нет доказательств, что требовала, всё - ПНХ, мразь :lol:

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 19.08.15 17:03

Видишь, автор, ты еще не в разводе, а над тобой уже висит алиментное обязательство в виде судприказа (пусть и не переданное пока на исполнение приставам). Это лоховство какое-то, состоять в браке и уже быть поставленным на алименты. ИМХО.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 19.08.15 19:19

если будет иск по аликам, то алики назначат с даты иска, не с даты отмененного судприказа
Вообще-то на практике бывают оба варианта. Поэтому надо бы подстраховываться чеками и переводами за период от "приказа" до иска.
над тобой уже висит алиментное обязательство в виде судприказа
Меня поражает, что заявленное супругой "муж ребенка не обеспечивает" принимается за истину априори. Интересно, если папа на маму подаст на алименты, приказ выдадут или все же потребуют обоснований?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей