и снова ст 116 ч 1

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

и снова ст 116 ч 1

Сообщение Rover » 31.05.15 21:58

я с БЖ в разводе с 2011 года, а раздельно живем с середины 2014 года.
имею выигранное ОМЖР, сын живет со мной
В конце 2014 года, после того как с БЖ начали взыскивать алики, она подала заяву по ст 116 ч1. удалось отбить, БЖ отказалась от обвинений, прекратили по п 5 ч 1 ст 24 УПК ( отсутствие заявления потерпевшей). Отдал кучу денег на адвоката.

однако в реабилитации отказали. Пользуясь этим, БЖ подала еще один иск по той же статье.
вкратце - после очередной уплаты неплохих аликов, взбесилась, написала письмо по электронке предлагая по хорошему отозвать ИЛ у приставов, на след. день пришла, просила погулять с ребенком. Отказал ( ребенок болеет, дал пощупать лоб - у него темпеература). Ребенок ушел в комнату. БЖ пользуясь открытой дверью, ворвалась, схватила с коврика внутри квартиры сапог моей подруги, которая так же была в квартире, и убежала. Пришлось догонять по улице, метров 300. Догнал, швырнула сапог в сторону, поднял и пошел домой. Пошла следом, угрожала, оскорбляла, пыталась отнять сапог. Войдя в подьезд, улучила таки момент и выхватила сапог. В ответ на это я достал газовый баллончик и предложил вернуть сапог и прекратить хулиганить. Так она бросив сапог начала выхватывать и баллончик, в результате чего надавила мне на палец и в ее сторону пошла небольшая струя газа. После чего наконец то она успокоилась, а я поднял сапог и пошел домой. Вызвала ментов и скорую, скорая написала бумажку что ожог 1 степени и отказалась от осмотра, менты отказную вынесли.
Свидетелей по баллончику нет, есть свидетель по сапогу ( подруга видела как БЖ его утащила и как я его принес). Есть также видео наблюдение на площадке, там тоже видно как она врывается, убегает с сапогом и как я через 5 мин прихожу. Есть аудио запись ее психопатичных криков в машине ментов по пути от дома к ОВД. там ее визги типа я тебе родила а мне вот это ? я не дам тебе спокойно жить, твоя жизнь испорчена , мат ну и прочее. БЖ в 2013 году лежала в психобольнице.

Собственно вопросы:
1) какие перспективы дела ? может ли быть судимость ?
2) было первое заседание, судья сразу рассказал про амнистию - я подпадаю как одинокий мужчина имеющий детей - стоит ли пользоваться ?
3)и вообще, достала она уже меня, как бы сделать чтобы БЖ отвалила со своими судами ? можно ли добиться реабилитации по первой уголовке и взыскать с государства расходы на адвоката, а оно с нее в порядке регресса ?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Re: и снова ст 116 ч 1

Сообщение Solemn » 01.06.15 15:53

Собственно вопросы:
1) какие перспективы дела ? может ли быть судимость ?
2) было первое заседание, судья сразу рассказал про амнистию - я подпадаю как одинокий мужчина имеющий детей - стоит ли пользоваться ?
3)и вообще, достала она уже меня, как бы сделать чтобы БЖ отвалила со своими судами ? можно ли добиться реабилитации по первой уголовке и взыскать с государства расходы на адвоката, а оно с нее в порядке регресса ?[/quote]

1. Может
2. Как вариант, но не реабилитирующее обстоятельство
3. Начинай писать сам заявы, в т.ч. и по побоям, БЖ тебя провоцировала, а ты попался, больше так не делай

Аватара пользователя
Stankolit
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15.09.13 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Stankolit » 02.06.15 12:02

Упеки мразь в психушку на пол-годика, она же на учёте, вот и вызывай неотложную психиатрическую помощь. Впредь, не впускай в квартиру, пусть подаёт на порядок общения, у тебя весомый аргумент - она на учёте в ПНД. По баллончику: ты самооборонялся, а она пяталась тебя ударить, задушить, укусить, свидетелей нет - она сама себя залила из своего баллона.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Re: и снова ст 116 ч 1

Сообщение Obormot » 02.06.15 12:55

Rover писал(а):БЖ пользуясь открытой дверью, ворвалась, схватила с коврика внутри квартиры сапог моей подруги, которая так же была в квартире, и убежала.
кража, не?
счас такие сапоги бывают, что и особо крупный размер можно организовать.
Пошла следом, угрожала, оскорбляла, пыталась отнять сапог. Войдя в подьезд, улучила таки момент и выхватила сапог.
разбой?

Rover
бывалый
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22.08.09 20:12
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Rover » 02.06.15 13:46

к сожалению, на учете не стоит, только лежала пару лет назад около 14 дней с диагнозом - расстройство адаптации с нарушением поведения.
Как ее на учет поставить ?

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 02.06.15 22:45

было первое заседание, судья сразу рассказал про амнистию - я подпадаю как одинокий мужчина имеющий детей - стоит ли пользоваться ?
Чтоб попасть под амнистию, сначала нужно стать осужденным, а это уже судимость (а оно тебе надо?) Проконсультируйся у юриста полюбому, прежде чем соглашаться "на амнистию".

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 02.06.15 22:58

проще говоря, ты приходишь на суд по 116 свободным человеком, а выйдешь из здания суда с судимостью по 116, хотя и амнистированным.... как-то так. надеюсь мысль понятна.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 03.06.15 11:17

и ни в одну серьёзную контору не попадёшь уже НИКОГДА.
то есть вообще никогда.

по закону оно конечно не должно влиять и проверять не имеют права, но у них свои источники прикормленные.
всплывает всё - и кредиты, и родственники.
а с судимостью даже уборщицей не возьмут.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.06.15 22:24

Лучшая защита-нападение.
Пиши на нее заявы при любой возможности, до тех пор пока она не перестанет это делать.
А потом еще два раза-контрольные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя