Оспаривание отцовства в браке

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 26.12.13 15:43

Можно ли в иске на оспаривание указать что жена знаетчто ребенок не мой биологический а все равно подала на алименты! Можно это трактовать. Как заведомый обман или мощенничество? Просто бж вообще не признает своей вины. Говорит я оченьребенка хотела и семью хотела сохранить! Вот блин засада!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.12.13 16:38

можно, но только в том случае если у вас есть доказательства, что в предполагаемый период зачатия вы никак не могли стать отцом (например, вы были за границей, о чем есть штампы в паспорте). Или что у вас есть справка, что вы бесплодны еще с того времени.

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 26.12.13 17:56

BoMG, я так понимаю что надо доказать мне что я знал что не могу иметь детей или на период беременности был в командировке, и тогда это будет рассматриваться как мошенничество?
Но дело в том что со мной всё нормально, я состоял на то время в официальном браке с БЖ. Т.е. факт беременности от другого мужчины это не рассматривается как мошенничество? Или здесь просто нет тогда злого умысла с её стороны? А если будет доказано что она знала что я не могу иметь детей допустим и забеременела от другого то это злой умысел? Правильно я понял?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 27.12.13 06:07

SDA писал(а):Подал иск н развод 25.12! Готовлю иск по оспариванию и снижению алиментов до 25%. Сейчас что то мне хренова немного... БЖ вместе с тёщей.Морально меня пресуют говорят если подашь на оспаривание то никогда не увидишь детей вообще! И лишат меня прав родительских ну и тд Я им уже устал объяснять что это чисто формальная процедура что я не виноват что дочь шалавой выросла и вообще просто вме упмрается в бабло сколько с меня брать! Поясните как мне с уже быть! Я просто уже разрываюсь! Санчас пока не получитьсЯ! Я их наверное скоро поубиваю бж и тещу! Можно в суд по оспариванию представителя по доверенности прислать а то я уеду уже в это время!
БЖ и БТ ничего объяснять не нужно. Им ваши объяснения не нужны. Они просто хотят, чтобы вы платили как можно больше, как можно дольше и успокоились. Разговорами только себе нервы портите и больше ничего.
Представителя с доверенностью можно, но в таких вопросах лучше самому. Это из личного опыта, не претендую на всеобщую рекомендацию.
В иск по уменьшению размера алиментов вы включили требование об оспаривании отцовства?

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 27.12.13 08:25

Эх, нужно было сразу подавать на оспаривание отцовства, а не платить бж "оговоренную сумму". Теперь бж на суде скажет - "он платил за двоих детей, уже после анализа ДНК. Он был в курсе - я его не обманывала"! И все, приплыли - алименты на двоих будут назначены! Есть доказательства у бж, что вы платили "оговоренную" сумму на двух детей?
Насчет "не увидишь детей" - стандартная угроза баб, которые используют детей для своих целей. На угрозы не вестись, всем видом показывать полное равнодушие, типа - "Мне покуй, заведу себе еще!"

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 27.12.13 10:25

SDA писал(а):Т.е. факт беременности от другого мужчины это не рассматривается как мошенничество?
фактом это будет лишь после признания судом результатов экспертизы. Теоретически она могла переспать хоть с футбольной командой (это не наказуемо), а залететь от вас (вы и будете отец) - и где тут мошенничество?

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 28.12.13 13:28

Мрак, у БЖ нет докозательств что я платил за 2 детей. У неё так же нет докозательств (документов) теста ДНК! Как она сможет докозать что я знал? И в моём случае получается что если судья увидит что я платил за 2 детей зная что один не мой так всё и оставит? Бред! Ребёнок который не мой рождён в 2008 году, в этом случае нет ограничения по срокам оспаривания отцовства? Я могу хоть через год или три оспорить? Или есть ограничения по времени? Сейчас прошло 8 месяцев как я узнал!
Хабаровский, я не понял надо сразу иск на уменьшение алиментов подавать а там указывать что один ребёнок не мой и требовать проведение экспертизы? Или нужно так:
1) Оспорить отцовство, получить решение суда
2) Подать иск о пересмотре алиментов указать решение суда по оспариванию отцовства
Или можно всё в одном писать? Мне просто адвокат советовал сделать последовательно!

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 29.12.13 16:39

приветствую, автор расскажите подробнее по тесту, именно:
1. Цена на 2 детей
2. Где и как? Детей с собой брали?
3. Как долго ждали результат?
Буду весьма благодарен. Кратко о себе. Тоже 2 детей, первый был зачат до брака, младшему меньше года, СДС копирует жизнь еще не бт

SDA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.10.13 11:11

Сообщение SDA » 29.12.13 17:11

Цена вопроса в районе 15 тыр на двоих на одного 9 ! На второго как правило дешевле второй тест дешевле! Делал в местной клинике брал мазки из зо рта! Сбор материала вообще фигня! Сама лаборотория в англии медикал геном вроде азывается ! Результат будет недели через три по почте электронной или через пару месяцев в конверте! Просто тест реально в англии делают и почта будет от туда идти! А так в инете поищи там сейчас этих клиник днк просто дофига!

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 29.12.13 17:52

спасибо, будем посмотреть.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 30.12.13 09:10

SDA писал(а):Хабаровский, я не понял надо сразу иск на уменьшение алиментов подавать а там указывать что один ребёнок не мой и требовать проведение экспертизы? Или нужно так:
1) Оспорить отцовство, получить решение суда
2) Подать иск о пересмотре алиментов указать решение суда по оспариванию отцовства
Или можно всё в одном писать? Мне просто адвокат советовал сделать последовательно!
Согласен с вашим адвокатом. Я бы не стал эти два иска объединять в одно заявление. На мой взгляд лучше это делать отдельно друг от друга. Сначала оспаривание отцовства - в районный суд, затем уменьшение алиментов - в мировой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя