Общение с детьми и определение места проживания детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
ZAR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.10 16:37
Откуда: среднерусская возвышенность

Общение с детьми и определение места проживания детей

Сообщение ZAR » 17.03.10 09:54

С женой не живу, но официально не в разводе. От брака двое детей. В данный момент жена не хочет подавать на развод, говорит тебе нужно ты и подавай (в принципе инициатором развода был я), но при этом не даёт общаться с детьми, хотя в суд за алиментами побежала сразу. ёще и пыталась отсудить алименты на содержание супруги (младшему сыну 1,5 года) но потом от иска отказалась, наверно задумала очередную хрень. Сейчас жена проживает в другом городе у тёщи (эта ведьма старая настраивает детей против меня), предлагает мне видится с детьми только на её территории и в её присутствии, я с этим не согласился и требую общения на своей территории. Обратился в органы опеки с заявлением, но оттуда уже месяц ответа нет. Вот сейчас думаю, как мне лучше поступить, подать иск на определение времени общения с детьми, при этом хочу 50/50, так как дети в дет.сад не ходят и она не работает. Или лучше не париться и сразу подать на проживание детей со мной, тем более что мы не разведены, дети зарегистрированы со мной, получают мед.обслуживание, за старшей дочкой закреплено место в дет.саду и младший стоит на очереди, летом должны принять. И стоит ли в данной ситуации торопится мне с разводом или лучше пока подождать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.03.10 10:19

насчет расторжения брака решать вам

а по поводу детей не стройте иллюзий, будто если у вас будет решение суда на график встреч, бабы будут его исполнять. Если они вам "не дают" сейчас, не будут "давать" и впредь.

Сейчас у вас с женой РАВНЫЕ права! С таким же успехом вы можете забрать ребенка и "не давать" его.

Аватара пользователя
ZAR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.10 16:37
Откуда: среднерусская возвышенность

Сообщение ZAR » 17.03.10 10:29

Я так понимаю, что лучше сразу подавать на определение проживания со мной и на развод?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 17.03.10 10:34

в вашей ситуации слишком много неизвестных, чтоб давать вам советы такого рода по инету, ищите адвоката в реале

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 17.03.10 11:37

ZAR, а чего Вы хотите добиться путем расторжения брака и определения судом (на бумаге) порядка общения с детьми, который затем может не исполняться?

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 17.03.10 13:15

ИмХО- разводитесь и вышибайте общение с детьми - алиментами.

Аватара пользователя
ZAR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.10 16:37
Откуда: среднерусская возвышенность

Сообщение ZAR » 17.03.10 17:36

Так её мало алиментов. Она вообще предлагает мне либо отказаться от прав на детей (что я даже слышать не хочу), либо купить ей квартиру. Так это уже подходит под статью УК как вымогательсто или шантаж.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 17.03.10 18:16

Так Вы не разводитесь. Платите в браке алименты.
Тогда не надо и квартиру покупать и от общения с детьми отказываться.
Она таким образом хочет сохранить семью или имеются другие причины?

Аватара пользователя
ZAR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.03.10 16:37
Откуда: среднерусская возвышенность

Сообщение ZAR » 22.03.10 15:11

Она таким образом хочет побольше от меня оттяпать и больше ничего. Вчера вроде договорились, что заключим мировое соглашение в органах опеки по поводу общения с детьми, но при этом она хочет и мировое по разделу имущества, при этом долги на покупку дома она признавать отказывается. Я ей сказал, что подумаю над этим, хотя я хочу просто потянуть время, чтобы наладить общение с детьми, а дальше посмотрю на её действия.
А на развод я всё равно уже подал.

Аватара пользователя
ВМ
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 28.09.07 11:16
Откуда: Ограниченный контингент войск

Сообщение ВМ » 22.03.10 17:59

Она таким образом хочет побольше от меня оттяпать и больше ничего.
Вы уверены? А может она все-таки хочет сохранить семью?
А на развод я всё равно уже подал.
А что именно у Вас есть острая необходимость в юридическом расторжении брака? Если Вашей жене это нужно - путь бы она и подавала иск о расторжении брака.
я хочу просто потянуть время, чтобы наладить общение с детьми
Тянуть время, чтобы наладить общение с детьми гораздо эффективнее в браке.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.03.10 18:05

Обезопасить себя от автоматического отцовства при любой её беременности.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 22.03.10 20:16

ZAR писал(а):Так её мало алиментов. Она вообще предлагает мне либо отказаться от прав на детей (что я даже слышать не хочу), либо купить ей квартиру. Так это уже подходит под статью УК как вымогательсто или шантаж.
В ответ на такие предложения- она должна получать только удары в рыло.

Правильно сделали что подали. Разводитесь и минимизируйте официальные алименты. У Вашей БЖ должна быть вилка выбора:

- или она козлит - и получает, летая на Ваших пинках - алиментный минимум, на который детей содержит,

-или она подчиняеться Вам, в этом случае- дети содержаться Вами.

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 22.03.10 20:18

ZAR писал(а):Она таким образом хочет побольше от меня оттяпать и больше ничего. Вчера вроде договорились, что заключим мировое соглашение в органах опеки по поводу общения с детьми, но при этом она хочет и мировое по разделу имущества, при этом долги на покупку дома она признавать отказывается. Я ей сказал, что подумаю над этим, хотя я хочу просто потянуть время, чтобы наладить общение с детьми, а дальше посмотрю на её действия.
А на развод я всё равно уже подал.
Абсолютно верно. И помните- у Вас с ней на детей- равные права.

Даже в суд идти за порядком общения не нужно, Вы сейчас имеете право на все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей