Подача искового заявления

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 10.11.23 14:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 14:21
Что мешает взять её и просто отнести
авто мототехника. Не унести просто.
В открытую быт технику начать вывозить или распродавать, там где живем, не подав на развод, это сразу будет всем понятно, что прячу совместку или нет? 😀 Особенно супруге😀
Быт. техника куплена в квартиру не нам принадлежащюю. Мы просто живем.

Как кроме дарения или продажи вывести автомобиль, чтобы у суда не сложилось подозрений?

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 14:21
Документально нужно всё делать, чтобы комар носа не подточил
как сделать? Если ДКП на друзей не пройдет, даже с оформлением в ГИБДД. Можно в личку.

Отправлено спустя 35 минут 54 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 14:21
в суде увидишь
Есть конкетные мысли или мнения что она может сделать? Или вы как психолог размышляете образно. Дайте конкретику.
Я склонен к более "математически" точному обоснованию. Кроме ее истерики, документально не обосновывается, а я могу доказать все до копейки.
Суду нужны не слова, а доказательства.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 26 секунд:
Вопрос с подачей искового заявления.
Могу ли я отправить документы почтой в город регистрации меня и ответчика?
Будет рассмотрено?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.11.23 16:56

Сталин писал(а):
10.11.23 16:32
ДКП на друзей
Дарение - нет, а ДКП с регистрацией в ГИБДД подойдет и главное время с момента заключения ДКП и подачей иска. Чем больше - тем меньше у макаки шансов на оспаривание/раздел.
Сталин писал(а):
10.11.23 16:32
размышляете образно
Скорее да, ибо я не могу залезть в голову твоей ббж и выяснить как конкретно она будет строить свою линию нападения.
Сталин писал(а):
10.11.23 16:32
Суду нужны не слова
У меня для тебя плохие новости. Если интересно - почитай мою тему про раздел коммерческой недвиги, где я с двумя кипами бумаг, экспертиз, всяких актов и чеков доказал свои требования и суд вынес заочное (потому что на последнее заседание макака тупо не явилась) решение в мою пользу, а потом, макака подала апелляцию и устно заявила, что это всё не так и она считает иначе. Просто словами. Ничем не подкрепляя и суд отменил своё же предыдущее решение. Я дошел до Верховного суда, но везде бабу тупо жалели.

И еще, камрад, тебе придется немного подкрутить настройки твоего встроенного математика иначе сломаешь себе моск. Многие практически все системы уравнений нелинейные и с отрицательными дискриминантами. Больше потребуется творческая смекалка, чем прямолинейная как рельсы логика.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Сталин писал(а):
10.11.23 16:32
Могу ли я отправить документы почтой в город регистрации меня и ответчика?
Будет рассмотрено?
Это можно сделать даже через ГАС Правосудие (если ваши мировые туда уже подключены) не выходя из дома, главное, чтобы все необходимые документы были приложены или да, отправить Почтой России. Последний вариант несколько затянет всю процедуру, но сработает. Оригинал свидетельства о заключении брака я надеюсь у тебя имеется?

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 10.11.23 18:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 17:00
ДКП с регистрацией в ГИБДД
Деньги от продажи все равно делить, или доказать можно что потратил на семью?
Если не продам, на суде предложу половину, не сможет ББЖ претендовать на сам авто?
Есть другие способы вывести авто?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 17:00
ГАС Правосудие
нужен оригинал свидетельства о браке.
Через ГАС Правосудие можно без оригинала?

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Подача искового заявления

Сообщение Lia77 » 10.11.23 20:28

Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
оригинал свидетельства о браке.
идешь в загс и получаешь дубликат

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 11.11.23 09:07

Будьте внимательны, читайте тему, прежде чем отвечать.
Еще раз, оригинал при мне, вопрос как подать через ГАС Правосудие?
В другой регион, мировому суду нужен оригинал, только почтой направить в суд. Тогда чем лучше правосудие если им также почтой отправлять или они электронную копию принимают?

Отправлено спустя 7 минут :
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 17:00
Правосудие (если ваши мировые туда уже подключены) не выходя из дома
можно отправить электронные копии свидетельства и других доков?
Обьясните.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.11.23 11:49

Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
доказать можно что потратил на семью?
Естественно, иначе смысл экспириенса.
Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
Через ГАС Правосудие можно без оригинала?
Естественно, ты же в электронном виде отправляешь, но на заседании судья может попросить оригинал.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
не сможет ББЖ претендовать на сам авто?
У нас состязательное право. Каждая сторона может заявить что душе угодно. Ты снова предлагаешь мне залезть в голову к твоей макаке, выяснить на что она собирается претендовать, чтобы ответить на твой вопрос?
Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
Есть другие способы вывести авто?
Я правильно тебя понял, что простые варианты тебя не устраивают?

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 11.11.23 22:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.11.23 11:52
на заседании судья может попросить оригинал.
При таком раскладе мне придется ехать в другой регион на заседание с оригиналом. Вопрос: Какой тогда смысл подавать через ГАС правосудие? Разьясните !
Прочитайте тему выше - основной посыл - подать иск не приезжая в регион регистрации.
Я по почте оригинал могу сразу в мировой суд отправить, в иске написать рассмотреть без моего участия.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.11.23 11:52
Я правильно тебя понял, что простые варианты тебя не устраивают?
Прочитайте свои же реплики выше, что купля-продажа судья примет как вывод полимеров,
А ждать полгода очень долго.
Вы сами себе противоречите.
Дайте конкретики по всем легким или сложным спосабам вывода транспорта, а у Вас все вокруг до около, одни образные обороты, надо выводить, а как не говорите. Не знаете? Есть личка.

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.11.23 14:21
Документально нужно всё делать, чтобы комар носа не подточил
меньше демагогии, больше конкретики!

d2r2
старейшина
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение d2r2 » 12.11.23 12:30

Сталин писал(а):
10.11.23 18:15
Есть другие способы вывести авто?
займ под залог. Денег не было, заложил. Покупал еду и бытовую технику. И потом отдать не смог. Тачку забирают по суду например, где признаешь обстоятельства. Заодно и преюдиция будет.

Отправлено спустя 16 секунд:
Что деньги потрачены на семью и тд.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Сталин писал(а):
11.11.23 23:12
Дайте конкретики по всем легким или сложным спосабам вывода транспорта, а у Вас все вокруг до около, одни образные обороты, надо выводить, а как не говорите. Не знаете? Есть личка.
Всякая конкретика с текстами стоит денег у юристов. Которые будут тебя учить, печатать рыбы с текстами нужными. Подсказывают направление, накладывай на него свои данные и тд. В любом случае в РФ не прецендентное право. В одном регионе у кого нить получилось. В другом, по такому же варианту не проканает.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тут есть профессиональные юристы. Конкретными работающими приемами никто делиться на весь бесплатный интернет не будет. Такова селяви. Ты хочешь выкроить чисто, и бесплатно. Сходи в коллегию адвокатов, спроси бесплатных советов. Послушай ответы. Сделай выводы.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Сталин писал(а):
10.11.23 13:35
Банально выводит деньги со своих карт, скорее ждет или подготавливается к иску.
Для меня чем хорошо?
неосновательное обогащение получается так то. Может взыскать. Скажет - занимала, дарить не собиралась. Верни взад.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сталин писал(а):
10.11.23 14:17
снимал я не сразу, и другими суммами, более того я тратил в этот день на семью: на еду себе, супруге, ребенку, на лекарства на всех, оплачивал врачей всем, развлечения ребенка, в общем тратил на всю семью. Где воровство?
чеки сохранял ? или как обычно, отдавал бабе налик, а та сохраняла чеки? а ответственные вещи покупала через родителей, с их карт?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сталин писал(а):
10.11.23 14:17
снимал я не сразу, и другими суммами, более того я тратил в этот день на семью: на еду себе, супруге, ребенку, на лекарства на всех, оплачивал врачей всем, развлечения ребенка, в общем тратил на всю семью. Где воровство?
если безналом потратил эти бабки, это один расклад. Если тупо отдавал, а потом за наличку брал-чеки выкидывал, то прикол.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Какой вообще экономический смысл ловить от нее бабло, чтобы отдать ей налом взад? иначе как создать доказательную базу неосновательного обогащения? типо она кормила семью, а ты выводил бабки и тратил все на свои мотоциклы. А плюс она еще потратила еще средства. И притащит чеки на покупки за наличку, тобой возвращенную. Итого будет в два раза больше ее расходов по бумагам. И половину ты должен будешь вернуть. И по алиментам будет доказуха, что тратила очень много, затраты нельзя снижать на ребенка.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
типо кидала в месяц тебе 30 тыр, и еще чеки на покупки на 30 тыр. Итого она тратила на семью 60 тыр в месяц. Половина совместно нажитых расходов - твоя. Запросишь еще потом выписки по ее картам, недвижку и тд. Может она давно на мамо оформила жилье. А бабки выводила и в руки бабке давала, чтобы незаметно платежи ипотечные делать от имени бабки? В итоге у нее вывод налево незаметен будет, а ты будешь должен половину например, от полученного безнала, если не все.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
как вариант - скажет в суде, что тебе перечисляла ранее много денег, считайте их в зачет распила имущества, если ей присудят доплаты.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Как вариант = возьми карты у нее, гони безнал обратно, снимай. Следом возьми карту родителей \друзей- пополни. Делай перевод себе "целевой займ на ... согласно договора займа №... от ...под залог ...". Даты пораньше. И опять гони туда же. Кредиты оформить на неотложные нужды. Снять - прогнать опять как займ от знакомых.Снятые отдать родителям\знакомым. Опять договор займа под залог. (не хотел платить проценты по кредитам банку). Потом промотался с отдачей, нарушил условия - просудили, выхода нет. Весь в долгах, кредитах. А долги пополамятся.Чеки собирать все, свои чужие, родительские, покупки на себя. Ответственные покупки - на родителей + договор дарения.

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 12.11.23 23:26

d2r2 писал(а):
12.11.23 13:17
чеки сохранял ?
Что снимал наличкой- частями в разные дни: чеки есть, продукты лекарства.
С карты тратил на продукты, проезды, кафе, столовые, лекарства.
В принципе могу ей обратно кинуть суммы маленькие.

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
d2r2 писал(а):
12.11.23 13:17
возьми карты у нее,
если и даст карты, то как кину и сниму сразу придет ей на телефон смс. Палево.
Но за разъяснения спасибо.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Самарский алень » 13.11.23 11:36

Сталин писал(а):
10.11.23 09:16
В какой мировой суд можно (и лучше) территориально падать исковое, мне разницы нет. Могу уехать на место регистрации.
Сталин писал(а):
11.11.23 23:12
Прочитайте тему выше - основной посыл - подать иск не приезжая в регион регистрации.
Дальше читать не стал.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.11.23 13:26

Самарский алень писал(а):
13.11.23 11:36
Дальше не стал
Мне тоже надоело.

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 13.11.23 19:45

Самарский алень писал(а):
13.11.23 11:36
Дальше читать не стал
а вам стоило бы прочитать, чтобы не выдергивать из контекста, но видимо лень, или быстрый ..
Для Вас если лень: кратко.
Я спросил по месту регистрации или нахождения, получил ответ по регистрации, нужен суду бумажный оригинал, его отправлять с доками по почте. Но можно через правосудие, но вероятно потребуется оригинал асе равно. Вопрос зачем правосудие

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
13.11.23 13:26
надоело
я понял , на вопрос у вас нет ответа.
Ваш посыл можно так а можно эдак, но это не точно, и как лучше не знаете.
Зачем эта информация, если нет логичного обьяснения!?

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Самарский алень » 13.11.23 20:37

Сталин писал(а):
13.11.23 19:50
кратко
Вернись к своей бабе, избавь нас от советов :idea:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение petr8691 » 13.11.23 22:57

Сталин писал(а):
11.11.23 09:14
можно отправить электронные копии свидетельства и других доков?
Сталин, пиндец ты нудный и пиндитный :facepalm: Объясню для особо одарённых. Что такое электронная подпись надеюсь знаешь? Если не знаешь почитай в интернете. Как и где её оформляют.
Врубившись что это такое,оформляешь себе квалифицированную электронную подпись. Заходишь на ГАС "Правосудие" и авторизуешься там через эл. подпись.
Делаешь сканы всех своих документов и исков в формате pdf и каждый скан так же подписываешь эл.подписью.(Как это делается,в инете тоже написано)
Ну и отправляешь все свои сканы вместе с подписанным иском в тот суд где ты официально зарегистрирован. Всё.Никто у тебя требовать подлинники доков и вызывать в суд не будет.Эл. подпись равнозначна твоему личному присутствию на суде. Поэтому тебя разведут без твоего присутствия.
Ты же никуда ехать не хочешь? Насколько я понял из твоего топика. Не забудь отправить копию иска о разводе заказным письмом с описью вложения по месту регистрации твоей ББЖ. И приложить к иску скан квитка с почты так же подписанный.
По факту.Если твоя ББЖ не явиться в суд для согласия на развод,суд перенесут.В общем в течении 3х месяце тебя 100% разведут даже если твоя ББЖ и знать не будет,что есть иск о разводе. За всем движением своего иска можешь следить на сайте суда,ну и в ГАСе тоже видно что происходит с твоим иском и на каком этапе твоё дело о разводе.
А вообще Сталин, тут в ветке тема заочных разводов много раз обсуждалась. Так же для особо одарённых,объясняю,в ветке есть поисковая строка обозначена лупой.Туда вписываешь ключевые слова и поиск тебе выдаст кучу тем с подобными твоей. Читай и просвещайся. А не нуди с пожеланием пошагово рассказать как удалённо развестись.
Таких как ты с этим тупым вопросом, человек 20 или 30 темы создавали.Ищи и читай. -^-

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И ещё. Сейчас заказные письма почта так же принимает удалённо через интернет. Поэтому можешь вообще никуда ни ходить и все уведомления рассылать из дома. Почта тебе электронный квиток в личном кабинете выдаст. 8-)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.11.23 10:43

Самарский алень писал(а):
13.11.23 20:37
Вернись к своей бабе
А я рад неё, наконец избавилась от душнилы-спецназовца.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Самарский алень » 14.11.23 11:18

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.11.23 10:43
избавилась от душнилы-спецназовц
Люто плюсую. Это как надо женщину довести своей токсичностью, чтоб она поступила чисто по мужски. бросила неликвид.
Камрад задам вопрос по теме. Если истекла временная регистрация у некоторых членов семьи ТСа, где ей справку брать о составе для алиментов? Она же прикладывается к исковому на алики.

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 14.11.23 23:57

petr8691 писал(а):
13.11.23 23:02
Объясню
Понятно, спасибо конечно, сразу нельзя было объяснить? На кой гавно разводить, или нравится. Просят четко и понятно обьяснить. Вам это все просто, вы же разводились походу не раз.
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.11.23 10:43
избавилась
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.11.23 10:43
душнилы-спецназовца
Веселые вы парни, жаль, что ни разу не попали, читаете по диагонали.

Модератору.
Тему можно закрывать.

dranik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.06.23 14:22
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение dranik » 16.11.23 18:04

Раз уж речь про подачу искового заявления.

Подскажите пожалуйста, как эффективней подать иск о расторжении брака, лично посетив отдел мирового судьи или через ГАС Правосудие?

Спасибо!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Подача искового заявления

Сообщение НедоАлень » 16.11.23 19:50

Эффективнее сразу и туда и туда. Точно не промахнёшься и вероятность развода повышается х2.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подача искового заявления

Сообщение Паладин » 17.11.23 08:56

dranik писал(а):
16.11.23 18:04
лично посетив отдел мирового судьи или через ГАС Правосудие?
Мировые суды не принимают через ГАС. Отправь по почте, тем более сейчас это можно сделать электронно, подписав доки ЭП и оплатив через личный кабинет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сталин писал(а):
14.11.23 23:57
Веселые вы парни, жаль, что ни разу не попали, читаете по диагонали.
Ага, тут все сидят от скуки. ТЫ бы темы прочитал, через что народ прошел, который тут пишет. С тобой БЕСПЛАТНО опытом делятся, ну ты же не такой, сходи к юрику, заплати ему 5к за консультацию, он тебе с форума АБФ посты прочитает.

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 19.11.23 16:09

Паладин писал(а):
17.11.23 08:58
ТЫ бы темы
Я с Вами на ТЫ не переходил и не разрешал. Это раз.
Во вторых это юридический отдел форума, мне не нужны высказывания кто хороший, кто плохой, мне нужны четкие ответы и советы, на поставленные вопросы, без глупых высказываний, а от советчиков, которые вокруг да около толку то ни какого.
В третьих, пост парням я адресовал парням, которые решали кому повезло и т.д.
Просьба Ваши высказывания оставьте при себе, или вы "слышал звон".
В четвертых я был у нескольких юристов.
Советчики, смешивают юридические вопросы с моральными и т.д. Слабы видимо юридически, но обязательно вставят три копейки кому повезло.
Для этого есть другие отделы.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
petr8691 писал(а):
13.11.23 23:02
Объясню для особо одарённых
единственный, кто нормально объяснил.
Только путаешь нудность с четкостью, правильностью, еще раз я первый раз развожусь, поэтому многое не понятно.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Самарский алень » 19.11.23 18:55

:facepalm: какой ТС забавный, предложили идти на платную консультацию и там мозг сношать своими вопросами, получая на них прямые ответы. Но автор надеется на профит в 3к, а как известно даром- за амбаром!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да и по алиментам вопросов у ТС нет, :idea:

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 19.11.23 20:10

Сталин писал(а):
19.11.23 16:19
я был у нескольких юристов
самарский алень Вы совсем не читаете посты?
Автор не надеется на халяву, автор не понимает зачем в разделе "Юридическая консультация" камрады балабонят не по теме. Если ответа нет, или точно не знаешь, пояснить не желаешь,
говорить не хочешь - молчи, нахрена не нужный в разделе текст писать.
Причем тут деньги.
Вам так понятно.
Самарский алень писал(а):
19.11.23 18:57
Да и по алиментам вопросов у ТС нет,
Вы утверждаете или спрашиваете?
Или вам интересно?
Конкретнее пожалуста и по делу

Сталин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.23 09:03
Пол: М

Подача искового заявления

Сообщение Сталин » 25.11.23 00:30

Мировом суде есть шаблон искового заявления, нужно написать адрес регистрации и адрес фактического проживания. Так как живем фактически без регистрации даже временной не понятно куда направлять. По месту регистрации секретарь сказал типа можете написать и фактическое проживание по месту регистрации,, но это супруга быстро оспорит, так как есть доказательства что живет в другом регионе, например ее работа и ребенок ходит в садик.
По месту проживания секретарь говорит подавать по месту регистрации так как здесь нет даже временой. Какой то замкнутый круг.
Юристы, тех что прошел все слабые, не мог представить даже насколько бывают не компитентны.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Подача искового заявления

Сообщение Паладин » 25.11.23 09:13

Сталин писал(а):
25.11.23 00:30
Юристы, тех что прошел все слабые, не мог представить даже насколько бывают не компитентны.
https://www.youtube.com/watch?v=tPiagp9t5is&t=1s

p\s Камрады, вам не надоело?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 18 гостей