Организованная защита

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Immutable
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.09 15:47

Организованная защита

Сообщение Immutable » 01.01.10 17:02

Господа отцы!

Раздумывая над тяжкой судьбой дискриминированных отцов на этом форуме, я задался вопросом: а нельзя ли организовать взаимопомощь в судебных делах?

Вот мои мысли:

Доказательства несостоятельности матери как опекуна - ключевой элемент стратегии развода для совместной опеки или опеки отца. Сбор доказательств этого требует свидетелей и бумаг. Вот несколько вещей, которые сразу приходят в голову.

1. При совместном проживании родителей перед разводом вполне можно "в правильный момент" пригласить домой мужчин-товарищей по несчастью, чтобы они зафиксировали (и потом дали показания в суде) пьяную супругу при детях.
2. Если супруга выпила и поехала на машине (а такое у многих, я уверен, бывает), то нужно очень быстро организовать лёгкое ДТП с экспертизой супруги на алкоголь. Небольшая стычка супруги в общественном месте с другой женщиной (трезвой) - это уже, при правильном оформлении, пьяная драка. Если это ещё и при детях - вообще хороший аргумент.
3. Если проживание супруги после развода предполагается у бабушек-дедушек с матерью (у неё нет своего жилья), то нужны доказательства алкоголизма дедушки и т.п. Их сбор так же требует независимых свидетелей. Можно даже драку маленькую с вызовом милиции - пьяный будет автоматически виноват.
4. Провокации. Например, орала при детях на мужа - вот свидетели, или даже видео.

Можно таких идей накидать множество. Сами по себе идеи могут быть полезны, но, кроме того, организация свидетелей и техническая база нужны.

Лично я готов добровольно выступить свидетелем в подобных случаях. Сразу оговорюсь - свидетелем реально произошедшего, я не призываю к лжесвидетельству. Даже маленькое ДТП - это не более чем повод засвидетельствовать неоспоримый факт управления авто в нетрезвом виде.

Словом, кто готов помогать в таких делах - отвечайте в форум. Дальше можно списаться в личку, встретиться и обсудить планы.

Сразу оговорюсь - я не готов выезжать дальше Подмосковья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей