Консультация по решению

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 27.12.23 23:55

Есть ОМЖД....


РЕШИЛ:

Иск истца удовлетворить частично.

Брак, зарегистрированный 02.02.2013 года между истец, ответчик зарегистрированный территориальным отделом ЗАГС, актовая запись № 3 от 02.02.2013 года, расторгнуть.

Определить место жительства сына , 27.06.2015 года рождения, дочери, 11.06.2013 года рождения с матерью, ответчицей, по адресу: Московская область..

Определить порядок общения истца со своими детьми сын, 27.06.2015 года рождения, дочь, 11.06.2013 года рождения, установив следующий график общения:

- до достижения детьми семи лет, отец, в свободное от вахты время, может общаться каждое воскресенье с 10-00 до 17-00 часов. Дети могут находиться по месту жительства отца с возможностью совершать прогулки в местах, предназначенных для детского досуга в районе места жительства отца, без присутствия матери детей;

- когда отец возвращается с вахты и проживает по своему фактическому месту жительства, он может ежедневно сопровождать детей в дошкольные, школьные и иные детские досуговые учреждения, а также забирать их после завершения занятий и находиться с детьми по фактическому месту жительства до возвращения матери с работы без присутствия третьих лиц;

- истец, во время нахождения на вахте 30/30 суток, может общаться с детьми в течении всей календарной недели с 09-00 часов до 21-00 часов по телефону и иными беспроводными доступными ему средствами связи, без присутствия третьих лиц в случае такой технической возможности и по субботам и воскресеньям с 18 часов 00 минут до 21 часа 00 минут общаться с ответчицей с целью осведомления о состоянии здоровья детей;

- истец может два раза в год проводить совместно с детьми свои отпуска (или свободные вахты), с проживанием детей по месту жительства истца, а по достижении младшим ребенком возраст 7 лет и выезд на отдых как в пределах территории РФ, так и за пределами территории РФ на срок не более трех недель.

-истец будет иметь право находится с детьми в месте их фактического проживания в дни их рождения, или по месту проведения праздника в честь дня рождения детей;

- когда родители несовершеннолетних раздельно выезжают с детьми в места отдыха (как в пределах территории РФ, та и заграницу), то они обоюдно предоставляют друг другу полную информацию о месте отдыха, а именно наименование места отдыха (отель, санаторий и т.д.), контактные данные места отдыха, количество дней на которые планируется отдых, номера рейсов (самолетов, поездов и т.д.).

Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Солнечногорский городской суд в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу 04.06.2019

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
До этой недели
Всегда когда я был дома
(Свободная вахта)
Дети были всегда со мной
БЖ живёт в 10 минутах ходьбы

А тут все, дети не приходят
(10 лет дочь, 8 лет сын)
Она им запрещает ко мне идти
И опа, оказывается она вышла замуж

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Теперь меня качает, не от БЖ, а от того что они будут жить с чужим дядей, и то что я детей не могу видеть

При этом дети учатся во вторую смену, с утра одни в квартире БЖ, и сегодня первый день где им так головы промыли, что все, двери не открывают, телефон не берут, общаться не хотят.

А вчера нормально все было, Я в шоке от такого поведения

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Прошу раскрыть для меня некоторые пункты, правильно ли я их понимаю

Вот этот

- истец может два раза в год проводить совместно с детьми свои отпуска (или свободные вахты), с проживанием детей по месту жительства истца, а по достижении младшим ребенком возраст 7 лет и выезд на отдых как в пределах территории РФ, так и за пределами территории РФ на срок не более трех недель.

То есть я беру детей, когда они не учатся и нет серьезных мероприятий, БЖ просто предупреждаю, что я на три недели отдыхать туда то и мы на связи.

Как быть с таким моментом, когда она будет против?

И самое главный момент, детям так мозги сделает, что они сами скажут, папа мы с тобой не поедем, не хотим

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Второй момент что меня интересует

- когда отец возвращается с вахты и проживает по своему фактическому месту жительства, он может ежедневно сопровождать детей в дошкольные, школьные и иные детские досуговые учреждения, а также забирать их после завершения занятий и находиться с детьми по фактическому месту жительства до возвращения матери с работы без присутствия третьих лиц;

Момент ясень и понятен, если бы дети учились в 1 смену, детей БЖ в школу отвела, а после школы я забрал и когда БЖ вернулась с работы я из к ней отвёл

Но блин они во 2 смену учатся, в моем понимании с утра как БЖ ушла, Я спокойно могу их к себе забрать (если есть Муж БЖ то это ни как не влияет, если он дале будет очень против)

Сегодня кончились тем, что дети двери не открывают, телефоны не берут
Звоню 102 объясняю ситуацию, что боюсь за детей, что мол одни и перестали отвечать, полиция ничего делать не будет ответила ни наряда ни взлома дверей, а вот если что случится, да мы приедем

Перенаправили в органы по несовершеннолетним детям (сорм если нет так назвал), много там общались...в итоге она вышла на классную дочери, та ей позвонила, а та мне перезвонила, живы здоровы, но нам запрещают с тобой видеться и к тебе идти

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Блин много что то написал и сумбурно
Сорян

Кратко
Два момента эти, правильно ли я думаю
Подскажите

И как быть с таким моментом, если все обострять до присутствия приставов, для исполнения исполнительного листа дети при них просто скажут
Папа плохой мы с ним никуда не поедем
А приставы скажут, мы мол не можем насильно

Блин как тут быть то
Может кто и что то подскажет

Отправлено спустя 8 часов 24 минуты :
Сюда ещё один момент перенесу
Так как ко мне относится
....сколько сейчас минимум платить алиментов, есть возможность устроится "как у Свина", официально, 25 000 руб грязными, двое детей, удерживают 1/3 понятно (сейчас в год около 750-800 тыс БЖ получает)

MikAnd, 25 хватит, но после твоей текущей базы схлопотать ТДС как два пальца об асфальт.
Нельзя резко уменьшать алики, если не хочешь дать повода для пересмотра способа их взимания.

если твоя макака найдет прожженного юриста ты получишь долю+ТДС до суммы, что платил.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А как тогда лучше сделать по алиментам
На вахте просто перейти в работяги
Где доход в 2 раза падает например
И сколько там работать по времени?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Kollega_1 » 28.12.23 10:01

MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
Прошу раскрыть для меня некоторые пункты
На бумажку не рассчитывай. Она тебе не поможет.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
детям так мозги сделает, что они сами скажут
Дети уже не маленькие. Скажи им, что любишь, скучаешь, всегда рад, двери твоего дома для них всегда открыты и т.д.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
Сегодня кончились тем, что дети двери не открывают
После того, как расскажешь детям про любоФФ-моркоФФ уходи в игнор. К сожалению это единственный способ сохранить с ними общение.
Объяснять тупой бжихе что-то бесполезно. Быть клоуном-попрошайкой для детей так себе пример.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
если все обострять до присутствия приставов
Станешь для детей не только клоуном, но еще и врагом.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
Блин как тут быть то
Может кто и что то подскажет
Сказать детям, что любишь, уйти в закат, пока сами не захотят общаться.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
сейчас в год около 750-800 тыс БЖ получает
По возможности урезать этот пассивный доход. Только не стрелять себе в ногу. Многие Камрады назло тупому бабью себя оставляют без денег. Надо, чтобы она меньше получала. Но ты - не меньше, чем сейчас.
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
А как тогда лучше сделать по алиментам
Искать серый доход. И снижать оброк не резко, а постепенно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.12.23 11:34

MikAnd, ты сам придумал такой иск или какой умник подсказал?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
MikAnd писал(а):
28.12.23 08:53
есть возможность устроится "как у Свина", официально, 25 000 руб грязными
Чтобы что?
Твой реальный доход при таком устройстве не уменьшится?

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 28.12.23 12:23

Ненастоящий сварщик, это реальное решение, судья вынес, мужик
В исполнении с 04.06.2019

Я тогда вообще просил
Мол когда я дома Я за детей отвечаю и все такое, а когда меня нет, то БЖ

Работа на севере, вахта, там все официально, в серую не уйти, руководство на это не пойдет

Тогда думаю найти нормального адвоката и ещё раз попробовать часть алиментов на счёт детям добиться что бы капало ( БЖ живёт в зоне комфорта, на такси на работу с работы, покупки, знаю что денег иногда просто нет, хотя ещё и сама работает)

Я уже садился за такое но тогда бабла не было, пожалел, ипотека и все такое, сам пытался, и упустил важные моменты

Просто запросить через суд движуху денег куда алименты падают, т к она сама деньги держать не может, тем более наличку, все через карточку
И будет видно куда все ушло

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Блин ошибку не увидел
Судился я за алименты, что бы часть детям на счёт шла

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Kollega_1 » 28.12.23 12:26

MikAnd писал(а):
28.12.23 12:23
Просто запросить через суд движуху денег куда алименты падают
Откажут.
MikAnd писал(а):
28.12.23 12:23
попробовать часть алиментов на счёт детям
А это годно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.12.23 12:27

MikAnd, ты четко и конкретно на задаваемые тебе вопросы умеешь отвечать?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
MikAnd писал(а):
28.12.23 12:24
Судился я за алименты, что бы часть детям на счёт шла
Это был еще один иск?

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 28.12.23 12:33

Kollega_1, мне тогда отказали предоставить это движуху по ее счету, на первом суде, хотя судья просила ее сделать распечатку за движение денег, хотела просто убедится, что реально столько денег ей капает, а другом суде понятно забыла, в бумагах это нигде не указали

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ненастоящий сварщик, за алименты вроде в мировом суде рассматривали
Там отдельный иск понятно

ОМЖД в городском

На счёт дохода твоя мысль понятна
Просто так себя само закапываю
Такая потерянность
Так все зае бло
От такой жизни
Хочется уйти работать типо по минимуму
И может за это время восстановлюсь
Были мысли на СВО пойти
Может там может на место встанут

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мозги

Тяжело мне сейчас просто
Время нужно

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Есть такое

Статьей 156 УК РФ установлена ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Жестокое обращение может выражаться в непредоставлении питания, запирании в помещении одного на долгое время, систематическом унижении достоинства ребенка, издевательствах, нанесении побоев и др.


Акцент на систематическом унижении достоинства ребенка
Например встретится с детьми
Пообщаться
Записать видео как все хорошо
А потом когда опять такой отмороз
Записать их слова что мама им запрещает и они ее не могут ослушаться

То есть на лицо ломанит психики и достоинства ребенка

А потом со всей этой фигнёй идти и пробовать наказать

Просто больно от того что такое вытворяет и ничего не можешь сделать

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Консультация по решению

Сообщение Паладин » 28.12.23 16:10

MikAnd писал(а):
28.12.23 12:48
Статьей 156 УК РФ установлена ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка
Знаешь условия при которых она наступает? То, что ты описал не тянет даже на ст.5.35 КОАП РФ.
MikAnd писал(а):
28.12.23 12:48
Были мысли на СВО пойти
Может там может на место встанут
Чтобы что доказать кому и сколько? Назло топать не надо. Воевать надо уметь, а это дано не каждому.

Сколько в месяц выходит на ребенка? примерно могу сказать, сколько судья переведет им на счета. Кстати. ты. между делом хотя бы открой их, и докинь немного монет. Это очень весомый аргумент для опеки и суда. Тем старше счет, тем весомее.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.12.23 16:24

MikAnd писал(а):
28.12.23 12:48
Хочется уйти работать типо по минимуму
Назло тёже отморожу себе уши?(с)
Камрад, так нельзя, сначала ты, а весь мир подождет и если в результате какой-то комбинации падает твой личный доход - это не правильно и не важно сколько там достается макаке. Сначала ты - это Правило.

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 28.12.23 23:14

Паладин, на каждого ребенка открыл счёт ещё в апреле 2019, каждому 10 000 р положил, в Сбере, объясняли тогда что только через опеку можно будет забрать и сам дети после 18 лет

Справки с работы возьму, и там ясно будет что по алиментам общее, просто суммы очень плавают ( то есть все зависит от часов отработанных в конкретном месяце)

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Когда судился, то апрель 2019 средняя выплата за год на ребенка одного составляля 22 000 грубо, а корзина на ребенка в московской области 12 000 вроде была

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Консультация по решению

Сообщение Паладин » 29.12.23 04:42

MikAnd писал(а):
28.12.23 23:21
и там ясно будет что по алиментам общее, просто суммы очень плавают
Почти всегда суд даем в процентах. Короче, бери 0.75ПМ на ребенка, остаток - пойдет на счет. Минимум: 10% удовлетворят.

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 29.12.23 14:11

Сегодня был на консультации у юристов

Новое что узнал

По алиментам

- делается бумажка в органы опеки
столько то денег БЖ получила алиментов за год, при этом ...,пишем претензии

Органы опеки заставляют ее отчитываться, куда она деньги потратила

После ее ответа, органам опеки (инфа до меня доводится) можно идти в суд на перечисление части алиментов на счёт

Займусь после нового года (вахты), справка 2ндфл нужна


Ещё новое по квартире, где все доли расписаны, Я почему то думал, если женится (или замуж) то вторая половина может жить без проблем, а нет, пока все дольщики не согласятся, нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Может есть у кого текст притензии для опеки
Скиньте в личку или сюда
(Так то у этих юристов услуга 3 000 стоит)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.12.23 15:45

MikAnd писал(а):
29.12.23 14:13
Органы опеки заставляют ее отчитываться, куда она деньги потратила
Где продают билеты на такое кино? Дайте два!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MikAnd писал(а):
29.12.23 14:13
пока все дольщики не согласятся, нельзя.
Где ты такое читаешь?

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 29.12.23 20:14

Ненастоящий сварщик,
Давай те я попробую
Честно 3 тыс не жалко

Очень растянуто будет по времени
Потом отпишусь


А на счёт долей квартиры, Я давно читал, что без согласия всех дольщиков никто чужой не может снять и заселится в квартиру, а близкие (новые муж или жена) Я думал исключение, а нет, такое и к ним относится.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Эти поправки, на счёт долей, не так давно вышли, их сделали из за черных риэлторов, когда выкупая доли, селили людей которые делали условия, что бы остальные не могли жить и в итоге продавали свои доли.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ещё момент про банкротство, сейчас его везде крутят как рекламу, там детей могут забрать, типо ты банкрот же, не можешь содержать.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Консультация по решению

Сообщение Паладин » 29.12.23 20:29

MikAnd писал(а):
29.12.23 14:13
Органы опеки заставляют ее отчитываться, куда она деньги потратила
Это в СУДЕ не прокатит. В опеку ты пишешь, что думаешь о будущем дочери, т.к. после 18-ти алименты прекращаются, а ей ВОЗМОЖНО потребуется платное образование, ты очень слёзно просишь, чтобы часть алиментов ей капала на счет на это самое образование. Сочинение в школе писал, вот тебе тема. Номер карты скинуть?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Далее берешь расчет сколько оно стоит, делишь на месяцы сколько тебе осталось платить аликов и эту сумму просишь переводить на счет. Суд ее уменьшит (поделит не в твою пользу процентов на 30%).

Отправлено спустя 43 секунды:
Опека под такое подпишется, у меня подписалась, если что.

MikAnd
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.10.19 18:35
Пол: М

Консультация по решению

Сообщение MikAnd » 29.12.23 20:36

Паладин, а феврале бумагу органам опеки сделаем
(Там понятно проверит условия обитания и так же касается траты алиментов)

Сюда выложу

Потом на ее основание (ответ там какой то от БЖ будет) будет ясно, идти ли дальше в суд

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Консультация по решению

Сообщение Паладин » 29.12.23 20:41

MikAnd писал(а):
29.12.23 20:36
и так же касается траты алиментов)
Не забудь ответ сюда выложить, посмеемся вместе. Я, в принципе, знаю, что там напишут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей