Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 14.06.23 17:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.06.23 15:36
не хватает на еду - ты будешь жаловаться в конституционный суд
Прошу услышать, кс срать на мои проблемы по аликам, я это понимаю, но ведь вопрос ставится не "дайте мне денег на покушать", а в том, что принятии судом решения, котрое невозможно к исполнению и влечёт за собой наказание по другим статьям, что противоречит самой логике правосудия.
Его ответ покажет на бессилие правосудия? Нет?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
10 лет назад неустойка была 0.5% в лень, и все так же говорили, что это закон, его не изменить, так устоялась практика и тд. и т.п
Однако сейчас мы имеем 0.1%, благодаря человеку, который стоял с транпорантами возде ГД
Поднялся резонанс и были услышаны эти абсурдные моменты
К сожалению, такой ценой и меняется в лучшую сторону, а не "моя хата скраю".

Предложение сво не актуально, мне будет логичнее с оружием идти в другую сторону.

*б.ж. всеми силами делает ребёнку инвалидность, это к слову, о том, что зп хватит платить 1пм. Даю год, что полетят иски на новые траты, а там все по кругу - отбиваться в суде, суммы, приставы

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
+ к 1пм , насколько я понимаю, содержание супруги по уходу за ребёнком инвалидом

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.06.23 17:58

АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
вопрос ставится не "дайте мне денег на покушать", а в том, что принятии судом решения, котрое невозможно к исполнению и влечёт за собой наказание по другим статьям, что противоречит самой логике правосудия.
И будешь ставить этот вопрос пока не умрешь с голоду? Я же этот вопрос задавал.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
содержание супруги по уходу за ребёнком инвалидом
И "пенсию" будешь платить ребенку-инвалиду тоже пожизненно.

Кушать всё еще не захотелось?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Паладин » 14.06.23 20:01

АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
+ к 1пм , насколько я понимаю, содержание супруги по уходу за ребёнком инвалидом
Стоп-стоп. Твой-ребенок инвалид? Какой диагноз? Достаточно кода МКБ.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 14.06.23 20:21

Паладин писал(а):
14.06.23 20:01
Твой-ребенок инвалид?
У меня бж инвалид на голову :facepalm: ...

Нет, ребёнок не инвалид, супруга - не инвалид, новый мужик - тоже вроде здоров
Но
У бж есть родной брат инвалид, с диагнозом аутизм, но его в РФ не ставят, поэтому по бумагам он шизофреник
Зная повадки младшего брата, моя бж с первого года пытается таскать мелкого по разным врачам, чтоб на собирать базу для постановки этого диагноза. В 3 года, такой диагноз не поставят, максимум отсталость в развитие речи.
Была запись от неё в соцсетях, что врач наблюдавший её брата, увидев и пообщавшись с сыном - сказал, что с ним все хорошо. Конечно это не мед.экспертиза, и с этим ничего не поделать, однако бж бегает по всем возможным врачам для выбивания инвалидности мелкому.
Нравиться ей жить за чужой счёт и получать всякие приференции от государства для нуждающихся

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И да, для особо упертых, мои уплаты аликов, подут как раз на подготовитедьную почву подражания меня на пожизненное содержание

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 15.06.23 00:51

АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
мне будет логичнее с оружием идти в другую сторону.
Ты щас серьёзно? Скорей это, Алогично, ибо проблем не решит, а только усугубит.
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
Даю год, что полетят иски на новые траты
Доп.расходы накидываются по-другому. Там велик шанс отбрыкаться. Хотя если у тебя опять будет долг под 300тр, то, думаю, судья глянет на тебя и подумает "да какая ему уже разница 300 или 333?!".
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
содержание супруги по уходу за ребёнком инвалидом
Это если она вообще работать не будет. Или она у тебя тоже это дело (работать) не любит и не практикует?
Ненастоящий сварщик писал(а):
14.06.23 17:59
И "пенсию" будешь платить ребенку-инвалиду тоже пожизненно.
ЕМНИП, там только 1я группа с детства.
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 20:25
с диагнозом аутизм, но его в РФ не ставят
Ещё как ставят. Чего за фантазии?!
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 20:25
однако бж бегает по всем возможным врачам для выбивания инвалидности мелкому.
Заипётся это делать. Может ребенку и оформит что-то самое простое, типа задержки речи или (попозже) развития - это особо ни к чему не обязывает, но при достижении 18 лет, если ребенок более-менее нормальным вырастет, хрен у неё с инвалидностью чего выгорит. Так что, при таком раскладе платить тебе до 18 лет, как и всем.
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 20:25
мои уплаты аликов, подут как раз на подготовитедьную почву подражания меня на пожизненное содержание
Не льсти себе, во-первых, они у тебя смешные (размер выплат), во-вторых, ты их не платишь, а в-третьих, периодически за тебя башляет мать, да ещё и с %, полагаю (или БЖ "такая жадная", что не выставила тебя на неустойку???).
А то, что бабы пытаются подоить всех, в том числе и государство, ну, так это их стихия: не наипёшь - не проживёшь.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Чего подумал - куча "семейных" мужиков, а вернее, подкаблучников, живут вот примерно как ты, ТС, только "в семье" и отдают не 20тр, а все деньги, что зарабатывают, да ещё и дома пашут. Ты ещё более-менее нормально соскочил - а если б не тупил, то вообще получил бы алики в долях. Но и сейчас тебе никто/ничто не мешает налаживать свою жизнь, кроме тебя самого.
АртёмАндреевич писал(а):
14.06.23 17:19
Однако сейчас мы имеем 0.1%, благодаря человеку, который стоял с транпорантами возде ГД
Поднялся резонанс и были услышаны эти абсурдные моменты
К сожалению, такой ценой и меняется в лучшую сторону, а не "моя хата скраю".
Он поднял резонанс по поводу размера ставки и её неадекватности, а не того (проводя аналогию с тобой) "не могу платить - значит решение незаконное".
Так-то вся репрессивная сила государства направлена на то, чтоб закон исполнялся: нечем платить - придут приставы и всё опишут, нечего описать - отправят на работы, не понял с первого раза - поедешь на более стабильные и длительные "заработки" в места не столь отдалённые.
И опять же, на дитё у тебя 1ПМ, насколько помню - это не та сумма, чтоб прям "обобрали", а ребенок ведь, и правда, есть хочет.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 03.11.23 00:51

И снова здравствуйте комрады

Ситуевина на текущий момент : долг в районе 200+, алики остались только на ребенка - 1пм, алики на бж плавно вышли из 3х летнего режима простоя вареника
Процесс по лишению РП - закрыл долг на тот момент (писал ранее), районный не усмотрел мотивов, апелляция поддержала
Бж по прежнему пытается сделает ребёнку инвалидность (аутизм)- четко распрашивает всех как павильно оформить инвалидность с детства, сейчас диагностировали только задержку речи
Бж не работает, и вроде работать не намерена, содержит Васек
Висит судебное разбирательво , иск на неустойку за моменты просрочки (2х первых лет), 2 раза перенос из-за неправильной калькуляции необходимой неустойки, назначено очередное рассмотрение через 3 недели
С моей стороны подан иск на раздел общенажитого ( платежи по её ипотеке в период брака) - принято к рассмотрению или нет, пока не ясно.

Работаю самозанятым, по мере возможностей, доход в районе 10к, плачу с этого алики 3-4к, остальное на еду
Жилья, имущества, прописки - по прежнему нет.

В поисках работы пришлось пройти психолога, который, в диалоге со мной, диагностировал "тяжёлую депрессию", рекомендовал пройти психиатра, и даже прилечь в заведение на лечение "невроза"
Вопросы :
1. Рекомендуют прилечь на пару месяцев, а у меня суд на неустойку через 3 недели - как быть с судом? Можно ли перенести процесс из-за пребывания в стационаре?
2. Как я понял, при попадании в стационар автоматом попадаю в списки неадекватных граждан, и будет аргумент против меня для нового иска о лишении РП?
3. Момент пребывания в стационаре - расчет алиментов по средней по рф будет?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 03.11.23 05:30

АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 00:51
Можно ли перенести процесс из-за пребывания в стационаре?
Конечно. Лучше заранее направить ходатайство об уважительно причине отсутствия и просьбе перенести заседание на дату не ранее ХХХХ. И бумажку какую к ходатайству приложить.
АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 00:51
при попадании в стационар автоматом попадаю в списки неадекватных граждан
Я, конечно, не профи в этой теме, но чисто логически. Если б речь шла про ОМЖР с тобой - да, это негативный момент, но если речь про лишение РП, то тебя собираются лишать не по "медицинским показаниям", а по твоему заскоку с долгами по аликам - это конкретная статья и есть конкретные факты, что ты её нарушаешь. Более того, могу предположить, что при должном оформлении доков и подаче материала суду можно ещё и показать, что твои "заскоки" и неплатежеспособность связана с психологическим состоянием (например, из-за развала семьи, БЖ довела) и это может быть условным смягчающим фактором. Так-то депрессия - это не буйство ж, с кем не бывает.
Даже если предположить, что тебя лишили РП - ну и что? Если ты можешь видеться с ребенком, то продолжать делать это лишение не помешает. А если тебя на километр к нему не подпускают или он сам с тобой знаться не хочет, то в чём профит?
АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 00:51
Момент пребывания в стационаре - расчет алиментов по средней по рф будет?
У тебя ж выплат по "больничному" не будет - значит по средней.

АртёмАндреевич
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.12.20 13:44
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение АртёмАндреевич » 03.11.23 10:17

Последние пару лет, мой доход связан исключительно с ву
Насколько я понял, при диагнозе - депрессия или расстройство психики - мне запрещено будет садиться за руль.
Так ли это? Стоит ли оформлять диагноз официально и минусить себе ву.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.11.23 10:59

АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 10:17
Стоит ли оформлять диагноз официально и минусить себе ву.
Я думаю стоит перестать заниматься всей этой хернёй, перестать генерить у себя болячки и лечить то, чего могло не быть, привести в порядок себя и свои дела, устроиться наконец на работу и забыть всю эту историю как страшный сон. Жизнь одна, другой не будет и остаток этой посвятить тому, что описано в этой теме - так себе перспектива.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение НедоАлень » 03.11.23 18:09

АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 10:17
Насколько я понял, при диагнозе - депрессия или расстройство психики - мне запрещено будет садиться за руль.
Так ли это?
Так и спроси у соответствующих спецов. Тут все нормальные и в психушке не лежали.
Ненастоящий сварщик писал(а):
03.11.23 10:59
Я думаю стоит перестать заниматься всей этой хернёй
Определенно.
АртёмАндреевич, тебе надо выбираться из этой ямы, но никто, кроме тебя, за тебя это не сделает. Сходи к психологу, психиатру, полежи в "дурке" (можно ж и в санаторий, а не прям дурку), но надо себя вытаскивать. Если тяжбы с БЖ для тебя непосильная ноша - или найми авокадо или просто забей, выплати эту неустойку, впредь "чти УК" и забудь про БЖ нахрен.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Gus Panikovsky » 09.11.23 00:46

Тээк. Менеджер по снабжению с зарплатой в 13 т.р. в месяц в Краснодаре.
Угу. Смотрим вакансии.
Грузчик-оператор склада. Зп 40 тыс.р.
Специалист по снабжению. Зп 60 тр.
Нагло найопывать систему простым смертным не позволено, а тут налицо именно наглая попытка.
Все закономерно. Своих детей нужно кормить, ничего не поделаешь.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Паладин писал(а):
04.08.22 08:00
Классное решение! Ответчик не оспаривал чеки, не настаивал на принципе равенства, привел вырвиглазный аргумент: "при зп в 13к, он платит за аренду 15к". Думаю, судья был в бешенстве, что его за дебила держат.
Вот и я о том же. :)

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
АртёмАндреевич писал(а):
05.08.22 16:14
увы, это совет юриста
Да... сейчас, к сожалению, подобных "юристов" развелось очень много...

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.10.22 12:03
А подводный камень в том, что ты отказываешься, а васёк сливается и в результате ты остаешься без ребенка, но с алиментами.
Нет, с какого это перепугу? Если отцовство снимается признанием БЖ соответствующих исковых требований - то все. Ребенок не твой, обязательств по его содержанию никаких.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
АртёмАндреевич писал(а):
07.10.22 13:23
Ребёнок меня не видел год, у него новый папа "васек" и создавать диссонанс в голове у ребёнка в виде разных пап - знаете очень эгоистичное решение. Видиться мне не дают, с судебной системой биться - потратить оставшуюся жизнь на иллюзию победы в бабосуде?
Да откуда такой бред-то в головах?
Порядок общения по суду устанавливается без каких-либо проблем, вот принудить БЖ к его соблюдению - порой тот еще квест, но ч.2. ст. 5.35 КоАП вполне работает.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.10.22 11:05
Выбирая между позором и войной позор, ты получаешь и войну и позор одновременно
1000% верно для отношений с Ж, ББЖ и БЖ. Любых.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
инуки писал(а):
07.10.22 13:52
Почитайте, пишет юрист
https://dzen.ru/a/YzkRIp4uZxYRHAno?&
Никогда не ведитесь на публикуемое в Дзене. Тем более, юристКами.
Дзен - помойка.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
АртёмАндреевич писал(а):
08.10.22 15:07
У меня нет прав на ребенка, нет и обязанностей
Если отцовство снимается через отсутствие кровного родства с ребенком - то да.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Паладин писал(а):
20.10.22 08:38
Баба сочинила сказку, для подписчиков, либо хреновый юрист. Скорее второе.
Одно не исключает другого, скорее даже, коррелирует :)

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 00:51
Работаю самозанятым, по мере возможностей, доход в районе 10к,
Ниже привел примеры вакансий и зарплат.
Устроишься на 50, 12 аренда жилья + коммуналка, 12 алики - 26 остается на личные нужды. Впритык, но проживешь.

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Юраха080 » 23.11.23 23:33

АртёмАндреевич писал(а):
03.11.23 00:51
Как я понял, при попадании в стационар
Камрад, когда ты уже начнёшь слышать то, что тебе здесь советуют? Когда? Ты же сюда за советом пришел. Тебе курс правильный подсказали: займись собой, плати алименты. Ищу более оплачиваемую работу. Какие 10к зп? Какая дурка? Тебе после неё жизни не будет.
Пройди Санчас. Остуди голову. И живи.
Я боролся с системой 4 года. Вбухано денег много. А результата 0.
Остановись. И начни жить.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Мировой, апелляционый, кассационный, жалоба в ВС, жалоба председателю ВС, Куда дальше?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.23 10:37

Юраха080 писал(а):
23.11.23 23:33
когда ты уже начнёшь слышать то, что тебе здесь советуют?
Видимо, теории про естественный отбор, биореактор и топливо для него имеют право на существование.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей