Распил

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 27.08.23 15:50

Всём привет.
Коллеги, нахожусь перед разводом, есть трешка, однушка которую только начал платить и постороится в 25 году ну и так, по мелочи, старый ниссан и немного по вкладам.

Вопрос в чем, имею зп 200, не хочу отдавать 50 непойми куда, и не особо хочу пилить трёшку на две однушки, мне пофиг а ребёнок 11 лет конечно пострадает.

Вижу так:
1. Жена не подаёт на алименты
2. Пишет расписку о долге в сумме на пол квартиры
3. Каждый месяц я даю 20 р и остальное но на всё пишу что дал алименты например на 50 и она соответственно пишет расписку что получила алименты на 50
4. Я, со своей стороны, пишу что получил 30 р в размер погашения долга


Хотел у вас узнать, если есть косяки в модели - хоть ногами бейте)

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Распил

Сообщение Грибник » 27.08.23 17:09

По расписке не ясно, опиши подробнее. Кто кому и что должен. Что с однушкой.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Не ясно какой толк ББЖ от этой схемы? Сейчас она имеет право на алики 50к, полтрешки, полоднушки, полпомелочи :trololo: , полНиссана, полвклада. А от схемы ей какая выгода?

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 27.08.23 17:28

Никто никому, ну стандартный брак, всё совместно нажитое, ну кроме мелочей :-D

Однушки нет считай, ипотеке только три месяца на 15 лет.
Ей, во первых, что трешка не превратиться в однушку с попилом всего до ложек, во вторых ребёнку будет комфортно, ей это важно, ну и самое главное что 50 не превратиться в 0, я сказал что такие алименты ей платить не буду, лучше за кордон или в сво, а по потере кормильца вроде меньше

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Распил

Сообщение Грибник » 27.08.23 17:36

А что с однушкой будет? ББЖ будет в трешке жить?

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Если ББЖ ты благородно :trololo: оставляешь в трешке, то ты теряешь:
1). Скорее всего первый взнос по ипотеке и платежи за 3 месяца.
2). Трешку потому, что через 100 лет когда по 30к ББЖ выплатит тебе деньги на них ничего не купить будет.
Не ясно что будет с остальным имуществом.

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 27.08.23 18:08

Не, смысл в другом, я плачу часть алиментами а часть ей за трёшку, когда 18 лет малому будет пишу дарственную например.
Однушка ей не интересна, там взнос 700 тыс, не думаю что за это будет бодание

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил

Сообщение petr8691 » 27.08.23 20:10

КитиКот писал(а):
27.08.23 15:50
Вижу так:
1. Жена не подаёт на алименты
2. Пишет расписку о долге в сумме на пол квартиры
А откуда форуму знать , что в бестолковке твоей маки и с какого перепуга,она на сею махинацию даст согласие?
Плюсом,не возможно никакими договорами или судами закрепить,что твоей макаке не стукнет моча в голову и она не подаст на алименты. Алименты прописаны в СК,и законно утведить их не взыскание не получтся.
КитиКот писал(а):
27.08.23 15:50
есть трешка, однушка
Куплена в долях или совместная собственность?
КитиКот писал(а):
27.08.23 17:28
ипотеке только три месяца на 15 лет
Первоначальный взнос из общих бабок был?
КитиКот писал(а):
27.08.23 17:28
Ей, во первых, что трешка не превратиться в однушку
С какого перепуга? Твои и её владение 1\2 доли, никаким боком не заставят тебя или её дать согласие на продажу или обмен(незнаю,обмен как действие вообще юридически есть в ЖК)
Твоей макаке вообще пох на твои фантазии,она живёт в этой трёшке и в ус не дует на владение тобой какой то там долей.Как это ей будет мешать жить и трахаться в этой квартире? Ты туда будешь ходить и мозг ей выносить или что? :?

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 28.08.23 08:26

Нет, даст она согласие или инет это уже второй вопрос, для меня сейчас главное понять где и как меня могут кинуть.
В совместную но пол первоначалки это кредит на ней, так что про это я не парюсь совсем, мне главное не платить алики 50±, ну вот тупо жаба душит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15745
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.08.23 11:53

КитиКот писал(а):
28.08.23 08:26
мне главное не платить алики 50±, ну вот тупо жаба душит.
Потом она с судебным приказом идет к приставу и тебе насчитывают долг по аликам за три года с дохода 200т.р.Отличная схема с распиской за алики.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Распил

Сообщение Kollega_1 » 28.08.23 11:55

КитиКот писал(а):
27.08.23 15:50
Хотел у вас узнать, если есть косяки в модели
Самый большой косяк этой модели, что это твои фантазии, и ты недооцениваешь оппонента.
При распиле любая бабадура превращается в финансового гения. Да и советчиц у нее будет предостаточно.
КитиКот писал(а):
27.08.23 15:50
Вопрос в чем, имею зп 200, не хочу отдавать 50 непойми куда
Самая большая ошибка перед разводом (сам был грешен) считать чужие деньги. Начни считать свои. Если есть возможность проксировать ЗП - прекрасно. Нет - смирись.
КитиКот писал(а):
27.08.23 15:50
и немного по вкладам
Вот это стоит срочно выводить в нал и убирать в надежное место вместе с документами.
В остальном у ббжихи модель будет следующая. Сначала выдоить тебя, иначе ты нимущщина. Потом выдоить тебя зарадидетей. Ну и в конца подать на алименты и распил оставшегося.
КитиКот писал(а):
27.08.23 17:28
я сказал что такие алименты ей платить не буду, лучше за кордон или в сво, а по потере кормильца вроде меньше
Сказал или сделал? Ты только через окно не сходи погулять назло бабе. Никто не оценит и убиваться не будет.
КитиКот писал(а):
27.08.23 17:28
а по потере кормильца вроде меньше
Не надо меньше ей. Надо больше себе. Поймешь не сразу, но разница колоссальная.
И под конец хочу предостеречь, не пытайся наипать систему.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
КитиКот писал(а):
28.08.23 08:26
мне главное не платить алики 50±, ну вот тупо жаба душит.
Платить будешь. Жаба пройдет.
КитиКот писал(а):
28.08.23 08:26
В совместную но пол первоначалки это кредит на ней
Ошибаешься. Совместный.
КитиКот писал(а):
28.08.23 08:26
главное понять где и как меня могут кинуть
Твои пол трешки, пол однушки, пол ипотеки на однушку, пол кредита на первоначальный взнос, пол ниссана, половина по вкладам (если не выведешь ДО развода), 50к аликов в месяц.
Могут кинуть, если получишь меньше долей в недвижимости и машине, большую долю в кредитах, ипотеках. И больше в аликах.
Если достанется

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Распил

Сообщение Грибник » 28.08.23 12:30

Смысл схемы с точки зрения автора это взять на понт ББЖ типа лови 20, а не 50. А откажешься от схемы, то вообще ничего не получишь, но маловероятно, что ББЖ на это пойдет. Она думает примерно следующее:
1). Вряд ли он откажется от остающихся ему 150 и уволится с официальной работы только ради того, что бы мне нагадить.
2). 10 в ТДС я и так с него слуплю, а может и больше, если он уволится с официальной работы. А если это Москва то и 20 слупит в ТДС. А 20 это то, что он как раз ей и предлагает.
3). Про схематозы с долями и хатами тут и вообще речи быть не может. Тут единственный вариант, это если он сам будет ото всего отказываться в ее пользу.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
То что автор допустил кучу совместно-нажитого имущества, уже говорит о том, что ББЖ его скорее всего переиграет. А то, что автор говрит, что там доли будет ребенку дарить в 18 лет, говорит о том, что в душе он уже проиграл. Доли ребенку это хорошо, но мы то знаем - КТО по факту будет всем этим пользоваться. Опять же, то что автор пишет "по мелочи" "вклады немного", свидетельствует о том, что он в душе уже распрощался с этим всем.
Поэтому автор... Твой единственный вариант это собрать волю в кулак и - все делить тупо полам, вот вообще все, до последней ложки, и еще и попытаться С ПОМОЩЬЮ ОПЫТНОГО АДВОКАТА попытаться увеличить свою долю в имуществе, которое суд тебе оставит. Вот поверь если так не поступить, то через год ты увидишь, что получил меньше чем мог.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил

Сообщение petr8691 » 28.08.23 18:14

КитиКот писал(а):
28.08.23 08:26
мне главное не платить алики 50±, ну вот тупо жаба душит.
С этого и надо было тему создавать,а не придумывать какие то ипанутые манипуляции с пол-хатами и расписками.
По поводу аликов,есть несколько схем их увода до приемлемого минимума.
Работать в серую (оклад МРОТ остальное в конверте).
Договориться о получении части зарплаты на другого человека по бумагам.
Не очень высокий оклад по бухгалтерии и премия не в деньгах,а в акциях,облигациях и т.п. квазиденьгах.
Ну или увольняться пока в браке и искать работу с низким доходом(хотя это напоминает,назло маме отморожу уши)

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 28.08.23 20:12

Спасибо всём за ответы, понимаю что в схема тоже есть дыры, но может я и дурак но упрощая не пойму, как меня могут кинуть если у меня есть расписка на долг например три ляма и моя половина хаты и при каждом условном платеже аликов она пишет что получила 50 и я пишу расписку что она отдала в счёт долга 30 ?

Она перестаёт платить, ок - идём в суд и делим пополам, я плачу 25% и пытаюсь стрясти остаток долга.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15745
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.08.23 20:52

КитиКот писал(а):
28.08.23 20:12
как меня могут кинуть если у меня есть расписка на долг например три ляма
Она будет годится только вытереть попу. Например.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил

Сообщение petr8691 » 28.08.23 20:54

КитиКот писал(а):
28.08.23 20:12
как меня могут кинуть если у меня есть расписка на долг например три ляма и моя половина хаты
В браке такая расписка ни о чём.Надо заключать брачный контракт. Ну и второе, у тебя макака настолько тупая,что не подумает,о том как ты её легко при выплате т.н. долга можешь тупо кинуть на пол хаты?
Ну и плюсом,что твоей макаке может помешать подать на приказ на алики,о котором ты и знать не будешь? И предъявить сей приказ приставам спустя 3 - 6 лет (тут есть тема о таком бедолаге правда там ИЛ но не важно) и слупить с тебя разницу между расписками и твоими фактическими доходами ?
Ну и самое главное все эти твои фантазии макака одобряет и всё подписывает? Смысл фантазировать если тебя с такой махинацией она тупо нахер пошлёт?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Распил

Сообщение Kollega_1 » 30.08.23 11:51

КитиКот писал(а):
28.08.23 20:12
может я и дурак но упрощая не пойму, как меня могут кинуть если у меня есть расписка
Вот как бы тебе нагляднее объяснить?
Напиши мне долговую расписку на 3 млн? Напишешь?
Вот и макака скорее всего не имбецил.

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 02.09.23 19:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.08.23 20:52
Она будет годится только вытереть попу. Например.
Почему? Если это, например, оформит у нотариуса

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Kollega_1 писал(а):
30.08.23 11:51
Вот как бы тебе нагляднее объяснить?
Напиши мне долговую расписку на 3 млн? Напишешь?
Вот и макака скорее всего не имбецил.
Я согласен, что если не напишет то и говорить не о чем, ну тогда 50 на 50 и вся любовь.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
petr8691 писал(а):
28.08.23 20:54
Ну и плюсом,что твоей макаке может помешать подать на приказ на алики,о котором ты и знать не будешь? И предъявить сей приказ приставам спустя 3 - 6 лет (тут есть тема о таком бедолаге правда там ИЛ но не важно) и слупить с тебя разницу между расписками и твоими фактическими доходами ?
Так она пишет что получила 1/4 от дохода, как она потом подаст сп?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил

Сообщение petr8691 » 02.09.23 19:37

КитиКот писал(а):
02.09.23 19:21
Так она пишет что получила 1/4 от дохода,
Какая то ипанутая расписка. В расписке указывается конкретная сумма в рублях,а не 1\4 от хер пойми чего. 99% ОМП тупо вычитают из того что получили на руки 25% и думают вот и всё так и должно быть. А вот хер там, приставы потребуют твои 2НДФЛ за все те года, что макака приказ им не предъявляла. Посчитают по своим формулам и очень высок шанс,что ты будешь должен и даже со своими расписками хер этот долг закрыть прокатит.
Ну и по факту как писал
Kollega_1 писал(а):
30.08.23 11:51
Напиши мне долговую расписку на 3 млн? Напишешь?
Хрен тебе макака такое напишет,если она совсем не ипанько безмозглое.Или ты КитиКот, женился на олигофренке и имбицилке в одном лице,не понимающей,что такое расписка на много денег которых она и не видела? :lol:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Распил

Сообщение НедоАлень » 03.09.23 22:24

petr8691 писал(а):
02.09.23 19:37
В расписке указывается конкретная сумма в рублях,а не 1\4 от хер пойми чего.
Думаю, вполне можно написать "алименты на содержание ФИО за МЕСЯЦ+ГОД получила в полном размере. Подпись. Дата.". Другое дело, что можно подать иск, провести экспертизу расписок как минимум за ближайшие полгода и экспертиза установит, что они были написаны заранее. Тут, правда, вопрос, а нельзя ли после этого подтянуть БЖ как злоупотреблявшую своим правом родителя и действующей не в интересах детей - хотя вряд ли, "писала под давлением".
petr8691 писал(а):
02.09.23 19:37
что такое расписка на много денег которых она и не видела?
Особенно интересно, как наш КитиКот, будет подтверждать передачу этой суммы в долг БЖ. А без факта передачи расписка не имеет силы. (и про то, что они как бы в браке и у них всё совместное, потому супруг взять в долг у другого супруга не может по определению (кроме добрачного имущества), уже писали вроде).

Отправлено спустя 41 секунду:
НедоАлень писал(а):
03.09.23 22:24
"алименты на содержание ФИО за МЕСЯЦ+ГОД получила в полном размере. Подпись. Дата.".
"Претензий к КитиКот не имею"

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15745
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.09.23 11:30

КитиКот писал(а):
02.09.23 19:21
оформит у нотариуса
У нотариуса бумага чаще более жосская и менее комфортная для конечной цели использования, потому что когда бабе отдавать долг нечем исковое по твоей бумажке возвратят и дальше она пригодится только для того, для чего я писал выше.

КитиКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.08.23 15:38
Пол: М

Распил

Сообщение КитиКот » 04.09.23 13:58

НедоАлень писал(а):
03.09.23 22:24
А без факта передачи расписка не имеет силы. (и про то, что они как бы в браке и у них всё совместное, потому супруг взять в долг у другого супруга не может по определению (кроме добрачного имущества), уже писали вроде
Это не знал, спасибо больше за совет.
Тогда получается сначала развод а потом только денежные дела.
petr8691 писал(а):
02.09.23 19:37
Хрен тебе макака такое напишет,если она совсем не ипанько безмозглое.Или ты КитиКот, женился на олигофренке и имбицилке в одном лице,не понимающей,что такое расписка на много денег
Ну не на пишет и ладно, с меня не убудет, я в однушку в состоянии после бабки она в такую же, но мне пох а ей нет)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15745
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.09.23 14:08

КитиКот писал(а):
04.09.23 13:58
сначала развод а потом только денежные дела
Естественно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей