Развода еще нет, готовлюсь

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 26.06.15 18:22

Всё уразумел.

Еще 2 вопроса по поводу развода.

1. Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что она гражданка другой страны?

2. Можно ли как-то исключить алименты на стадии развода? Поясню, почему спрашиваю. У меня на работе есть зарплата маленькая и есть премия, большая, каждый месяц, которая и составляет 95 % дохода. Планирую сообщить ББЖ, что в случае подачи на алименты, она будет получать их не с премии, а с зарплаты, что составит примерно рублей 800 :lol: В случае же отказа ее от алиментов, она будет получать гораздо больше в виде денежных переводов (собираюсь присылать ребенку одежду, игрушки и небольшое количество денег через банк, чтобы не давать бабе в распоряжение свои кровные) Может ли она в суде как-то отказаться от ВСЕХ притязаний на алименты?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 26.06.15 18:57

1. Не знаю.
2. Уверен, что ребенок твой? А то может и алиментов платить не надо вовсе?

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 27.06.15 01:41

Да в этом деле быть полностью уверенным сложно. Но на экспертизу у меня денег нет. У меня сейчас их вообще нет. Мне 27, а после трех лет с ней уже седые волосы кое-где лезут. Брак меня истощил, морально и материально. Потому и спрашиваю, как избежать аликов. На ноги хочу встать, стряхнуть таковы, тогда и деньги придут, смогу дочке помогать.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 27.06.15 15:44

Из мусульманской страны родня ее не приедет на ножи тебя ставить?

Цена вопроса отдим квартиры в дальнейшем, а?

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 27.06.15 22:51

Не приедет :wink: Там хоть и в исламе все, но все вроде приняли, ножи не точат. В любом случае, из квартиры я ребенка выписал почти, она не прописана, значит все в шоколаде, правильно, господа?

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 28.06.15 22:34

мусульмане то какого направления шииты или суниты.?

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 28.06.15 22:35

тебя не больно зарэжьут

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 28.06.15 22:50

opelastra писал(а):мусульмане то какого направления шииты или суниты.?
Да кто их разберет. Казахстан.

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 01.07.15 11:19

Господа, прошу помощи. Из совместно нажитого и неуведенного в тень осталась только моя машина, оформленная на меня и купленная за мои деньги. Когда будем разводиться, она автоматически должна быть поделена, или только в случае, если жена на нее будет претендовать?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.07.15 11:20

Развод и распил - разные процессы. Можно развестись и ничего не пилить.

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 01.07.15 11:59

Кеша, благодарю.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 02.07.15 09:31

ISD писал(а):ну чем это грозит...
мать может приехать с ребенком в квартиру к отцу и жить там до 18-ти летия ребенка.
И на каком же основании, позвольте спросить?
Всегда удивляло стремление некоторых личностей выдавать плоды своей фантазии за объективную истину.

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 08.07.15 08:05

Кос_Кос писал(а):Всё уразумел.

Еще 2 вопроса по поводу развода.

1. Какие проблемы могут возникнуть из-за того, что она гражданка другой страны?

2. Можно ли как-то исключить алименты на стадии развода?
В Казахстане все проще ) Владелец недвиги имеет полное право вписывать и выписывать кого угодно в любое время дня и ночи, хоть жену хоть дочь хоть узбека с улицы и никто ему не указ - право на собственность. А по разводу лучше подай сейчас пока она тут иначе если уедет придется подавать по месту проживания ответчика. А какое им дело в ПС куда ребенка выписывают, надо и все, куда не ваше дело. Можешь сказать что угодно чтоб удовлетворить их любопытство

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 09.07.15 11:44

Отписываюсь.
Ребенка выписали без проблем, согласие жена написала. Потом, как паспорт отдали в ПС, вместе поехали в мировой суд разводиться. Написали иск от ее имени, там указали, что ребенок будет жить с матерью, споров по разделу имущества нет. Судья поспрашивал нас, кстати, судья мужчина, а секретарь - девка лет 25, злая шопиздец. Поскольку мы у нотариуса не заключали соглашение по содержанию ребенка, судье мы сказали, что хотим в частном порядке договориться с женой об алиментах. Судья сказал писать заяву на судебный приказ по аликам, мол муж меня не содержит, прошу назначить алики. Я возмутился, что подобной херни мне не надо. Он сказал, что этот приказ она может пустить в ход, если я не буду платить. В течение трех лет вроде она может его активировать и с меня за три года удержат алики и еще заставят платить. 7 августа будет второе заседание, на которое жена уже не попадет, ибо в эту субботу улетает в КЗ. Билеты куплены ее родителями через инет, судья сказал, чтобы мы сделали фотки билетов и написали заяву с просьбой провести заседание без присутствия жены.
Вопросы:
1. Стоит ли писать эту заяву, или без ее присутствия нас и так разведут?
2. Не будет ли проблем с этим приказом, кроме активации его женой, разумеется :lol: ?
3. Все ли сделано правильно, или я где-то накосячил?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 09.07.15 16:15

1. Стоит. Без этого заявления всё будет медленнее.
2. Не совсем понятно о чём речь. Если вы заключили у нотариуса соглашение о содержании ребёнка, то для выдачи судебного приказа о взыскании алиментов оснований нет. Или судья не знает про ваше соглашение? Если не знает, то почему бы вам его не приобщить к делу? Тогда вопросы снимутся.

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 09.07.15 17:43

Хабаровский, в том и дело, что соглашение мы не заключали.
Потому судья и предложил нам писать заяву на судебный приказ.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 10.07.15 00:10

Странно, что судья предложил ВАМ писать заяву на суд приказ. Обычно предлагают ей (не ВАМ обоим). Суд приказ же легко отменяется. Достаточно написать заявление, что с судебным приказом не согласен. Все. Далее действует исковое производство.

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 10.07.15 09:55

Так предложил он ей, просто мы вместе ходили, потому и писали вместе, от ее имени.
Судя по всему, написать заявление мы не успеваем. Разведут ли нас без ее присутствия?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 11.07.15 01:06

Кос_Кос писал(а):Судя по всему, написать заявление мы не успеваем. Разведут ли нас без ее присутствия?
Разведут, если ей будут повестки слать, а она на суды ходить не будет. Посоветуйся, еще тут, может стоит тебе написать заяву, что не возражаешь против заочного решения и просишь рассмотреть дело в ТВОЕ отсутствие. Быстро, все-равно, не получится.

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 13.07.15 10:47

Кос_Кос писал(а):Поскольку мы у нотариуса не заключали соглашение по содержанию ребенка, судье мы сказали, что хотим в частном порядке договориться с женой об алиментах. Судья сказал писать заяву на судебный приказ по аликам, мол муж меня не содержит, прошу назначить алики.
Какое дело сульи до аликов? Насколько я знаю, гражданский суд рассматривается в пределах существа искового заявления. Имущественных требований нет? нет. Соглашение о проживании ребенка достигнуто-достигнуто. Все. Предложить имеют право ваше дело решить самим. Хотите-пишите. Не хотите-не пишите, имхо

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 13.07.15 15:41

+1 Возможно в законодательстве чего поменяли, лет 5-6 назад ничего подобного не было, развод отдельно, остальное отдельно, если БЖ надо алики она и подает, но потом.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.07.15 16:38

Бабы сплошь и рядом подают на развод одновременно с взыскиванием алиментов. Никто не запретит ей одновременно с разводом заявлять исковые требования о взыскании алиментов, могут и ОМЖ одновременно рассмотреть. Только и требуется, чтобы кто-нибудь подсказал бабе заявить несколько требований одновременно, если сама не догадалась

Дмитрий сын Александра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.07.15 08:00
Откуда: Челябинская область

Сообщение Дмитрий сын Александра » 31.07.15 16:09

Афтор жжот!, по на писаному я один так понял или нет?! что у афтора жена ваще тупая и такая лояльная?!

Кос_Кос
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22.06.15 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кос_Кос » 11.08.15 12:13

Итак. Жена уехала в кз, на заседание я пришел один, заявление о рассмотрении дела в ее отсутствии она не написала. Судья начал кукарекать, что нужно это заявление, что без него они рассмотрение дела прекратят и пусть мол она пишет заявление и присылает его по почте. Жене сообщил, вчера написала и выслала письмом это заявление, жду теперь следующего заседания.
Также, мне выдали судебный приказ на алики. Ей я о нем ничего не сказал, да она и не в курсе о нем, не шарит ничего. Стоит ли мне его опротестовывать?

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 11.08.15 12:21

Поясни про судебный приказ: она писала заявление на выдачу судебного приказа? Ты должен ей выплачивать алики? Если хотя бы на один вопрос ответ "да", то отменять и срочно. У тебя только 10 дней с момента получения приказа на руки на то, что прийти и написать заявление, что "с выдачей судебного приказа не согласен, прошу отменить". Все, приказ отменяется. Пропустил срок 10 дней - приказ вступает в силу и заколебешься что то предпринимать, ты попал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя