Равенство vs Равноправие vs Одинаковость

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 18:16

Balalaika писал(а):Пока грудной , думаю никак не считает, только молока требует ))

Владимир, я же не говорила, что ребенку лучше без отца .. Просто я никак не пойму , как можно говорить о равенстве , когда природой разные функции заложены . Ну не положит столько же асфальта тетка , сколько и мужик.
Ну, мало мужчин увлекается вышиванием или шитьем одежды. и т.д. и т.п. И мозги заточены по-разному у женщин и мужчин.
Balalaika - молодец :-f

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 18.09.09 18:16

Zol51 писал(а):отчего-то у детей, которых мамашки не зазомбировали окончательно, в конечном итоге мнение оказывается вовсе не такое.
Зол, да не надо их зомбировать.. Приведу пример из жизни про самую обычную маленькую собачонку. Мой сотрудник со своей женой купил махонькую собачку. Прожила та собачка у них с несколько месяцев и однажды я наблюдала следующую картину: на пляже сотрудник с женой начали дурачиться и он в шутку жену скрутил (типа победил). И эта маленькая собачонка накинулась на него! Гавкала и даже куснула! Я думаю, выбор у собачки бы очень нелегкий, потому что они ОБА хозяева. Но она защитила хозяйку. Сотрудник опешил вообще, потому что против него рта дома не раскроют, а тут такое.. Он даже возмутился типа "Ах ты животное, я тебе костюмы дорогие, я тебе жрачку домой, а ты на меня?!".. Но для собачки важнее, чтобы ее вывели гулять, пописать, насыпали еду в миску, погладили.. Она не понимает, что кто-то заработал на костюмчики еду, она привязывается к тому, кто НАДЕВАЕТ КОСТЮМЧИК и НАСЫПАЕТ ЕДУ.
Извините, что такая аналогия, но дети к матерям могут сильнее привязываться потому, что женщины реально проводят с ними намного больше времени. Особенно если речь идет о маленьком ребенке, для которого невозможен даже уход за собой без участия взрослого..
Последний раз редактировалось Текила с перцем 18.09.09 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 18.09.09 18:20

Зол, а что в этом странного? От теток в большей степени зависит генофонд нации. Поэтому там, где это возможно, нужно больше оберегать их здоровье. Простой пример - небольшое переохлаждение - и у женщины уже может не быть детей. У мужчин такой риск тоже есть, но он меньше. Многие женщины хуже переносят физические нагрузки в силу физиологии в определенные дни. Да и вообще, женщинам тяжелее бегать всякие там марш-броски с вещами к тому же. Вы ж не станете заставлять соревноваться 10-летнего ребенка и взрослого дядю, навьючив на каждого по 40 кг весу, например? Ну и вот простые размышления. Предположим, после войны выжил 1 мужчина и 10 женщин. Остальные мужчины погибли ан войне. Вопрос: сколько детей можно (ну гипотетически, при условии, что все здоровы) нарожать? - Ответ - ну по 2-3 детей тетки осилят. Итого 20-30. А если выжила одна женщина и 10 мужчин? вряд ли она 20-30 детей родит.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 18.09.09 18:31

Владимир, если защищали родину действительно - то мое уважение к Вам за это. А обзывать незнакомую Вам женщину шлюхой - неумено, невоспитанно. Тем более что оснований нету. В реале за такое, знаете ли, по морде бьют.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 18:39

ну раз у тебя красота ассоциируется с проё...аной пиз...ой и ампутированным мозгом, то да

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 19:22

типичное куриное поведение...

мне-то чё успокаиваться? это ж ты визжать начала
ладно, не расстраивася. мы тебе скинемся, купим помады, закрасишся.
а то так только народ пугаешь

Изображение

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 18.09.09 19:33

Пацталом!!! Слышь,житель Земли,а хто эта?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.09.09 19:36

Туся писал(а): - то мое уважение.
я в твоём уважении не нуждаюсь
Туся писал(а): А обзывать незнакомую Вам женщину шлюхой - неумено, невоспитанно. Тем более что оснований нету. В реале за такое, знаете ли, по морде бьют.
За оскорбление Родины и соотечественников,я знаю что в реале с такими бабами,как ты делают..
Выйди на площадь и вякни в реале,что ты была за границей и тебе стыдно что ты из России и презираешь русских мужчин после того как отведала там ..уёв заморских.

.и будет тебе такой реал..
ну иллюстрацию Землянин уже показал наглядно.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 18.09.09 19:42

Только вот немцы эти вели себя прилично. А этот русский сноб изъяснялся матом.
Да Туся, мы такие, поэтому шла б ты отсюда по добру по здорову от греха подальше...
неравён час матом заругаемся,
мы не немецкие культурные сантехники.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 19:47

да. такой встряски давно тут не было.
после твоей фотки даже ДворнеГ с бухлом завязал. :lol:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 18.09.09 19:48

Давайте разум подключим!
Материться умеют все с детства...
Толку от этого - чуть...

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 18.09.09 19:52

Землянин,завязал,истинный крест,завязал! Ну её к буям,эту водку...
От "косячка",правда,не откажусь...Да участковый,сцуко,трясёт часто...опять же дворницкую проветривать...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Равенство vs Равноправие vs Одинаковость

Сообщение Ява » 18.09.09 19:56

Бибигуль писал(а): Но почему "равноправие" объявляется тождественным понятием первым двум пунктам? Ведь нормально и естественно что все граждане одного государства имеют равные права не зависимо от расовой, национальной, религиозной и половой принадлежности.

Ведь борцы за права мужчин суть те же борцы за "равноправие" - так как стремятся устранить правовые перекосы в сторону женщин. Ведь так должно быть "закон ко всем должен быть одинаков".

ПЫСЫ: Тем кто сейчас скажет про равные обязанности... отвечу что под "Равноправием" надо понимать как раз и это. Равные права и обязанности. Просто слово "равнообязанностие" криво звучит.

Так равноправие это хорошо или плохо?
Бибигуль, мир не совершенен.
Нет равенства и не будет.
Проблема в том, что мальчики есть - мальчики. И очень плохо, когда девочки пытаются мальчиками стать, ими, по-существу, не являясь.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 20:34

фантазия разыгралась не на шутку...
ты тупая?

представь, что ты - руководитель предприятия. у тебя есть подчинённые. они - полные дятлы. выполняют только то, чтоты им прикажешь. никакого проявления инициативы. в любой нестандартной ситуации они зависнут. просто машины и всё. какое отноение у тебя к ним при этом будет? думаю, наврядли положительное. но... ты не можешь их уволить. ведь тогда некому будет работать.
получается, тебе не нравятся люди, с которыми тебе приходиться так, или иначе делать общее дело.

поняла? если нет, то дальше не вижу смысла тебе что-то объяснять. если мозга нет, то и взятся ему ноткуда.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Re: Равенство vs Равноправие vs Одинаковость

Сообщение СИМ » 18.09.09 21:44

Бибигуль писал(а):
Так равноправие это хорошо или плохо?
Ни хорошо и ни плохо. В реальности равноправия не существует

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Равенство vs Равноправие vs Одинаковость

Сообщение Ява » 18.09.09 22:01

Пантэн писал(а): Ява, ты, наверное, знаешь, что биологический пол - включает в себя не только анатомические особенности организма. Это, например, генетический пол, пол наружных и внутренних гениталий, гормональный пол, гонадный и пол вторичных половых признаков.

То, о чем ты сейчас говоришь (а судя по всему, ты ведешь речь о социальном поле), не входит в понятие биологического пола. А гендер - такая неустойчивая штука... как и сам социум, впрочем. Никогда не скажешь с уверенностью, кто перед тобой: мальчик или не совсем мальчик.
Мы будем с Вами разговаривать после того, как Вы научитесь разговаривать "на Вы" с незнакомым Вам человеком.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 18.09.09 22:22

Текила с перцем писал(а):Приведу пример из жизни про самую обычную маленькую собачонку. Мой сотрудник со своей женой купил махонькую собачку. Прожила та собачка у них с несколько месяцев и однажды я наблюдала следующую картину: на пляже сотрудник с женой начали дурачиться и он в шутку жену скрутил (типа победил). И эта маленькая собачонка накинулась на него! Гавкала и даже куснула! Я думаю, выбор у собачки бы очень нелегкий, потому что они ОБА хозяева.
Должен заметить, что я начинаю сомневаться в Ваших умственных способностях. Даже не будучи кинологом должен Вам напомнить, что у собаки может быть только один хозяин (вожак). Все прочие - просто члены стаи с разным положением в ней. Вот эта ситуация прекрасно иллюстрирует, "кто в доме хозяин".
Если Вы так же делаете и прочие выводы, то старая истина "выслушай ... и поступи наоборот" становится в отношении Вас очень актуальной.
Текила с перцем писал(а):Она не понимает, что кто-то заработал на костюмчики еду, она привязывается к тому, кто НАДЕВАЕТ КОСТЮМЧИК и НАСЫПАЕТ ЕДУ.
А я и не сомневался, что бабам прекрасно известен этот механизм и что они используют его по-полной. И если такая вот ОЖП успевает промыть мозги ребёнку пока тот маленький... Бабе насрать на дальнейшую судьбу ребёнка, мать в здравом уме (если это мать, а не корыстная сука) увечить психику ребёнка не станет.



Туся писал(а):Зол, а что в этом странного?
А где Вы увидели, что мне что-то странно?
Туся писал(а):От теток в большей степени зависит генофонд нации.
Очередная довольно тупая феминистическая выдумка. Если Вы не знаете, та же цепь имеет обыкновение рваться по самому слабому месту - та же закономерность касается и генофонда.
Это довольно стандартное искажение ситуации бабьём; на практике речь идёт о том, что развесёлые бухающие и смолящие девицы по определению наносят ущерб детям, если даже и не явно заметный физический, то моральный - однозначно.
Туся писал(а):Поэтому там, где это возможно, нужно больше оберегать их здоровье.
... в силу чего делается вывод, что здоровье мужчин значения не имеет... ну или нуждается в меньшем оберегании.
Весьма забавное рассуждение: матушка природа в силу приведённых уважаемой Тусей причин заложило в них гораздо больший запас прочности.
Впрочем, "идея" уважаемой Туси понятна: предполагается "положительная дискриминация". Дискриминация на самом деле положительной быть не может, ну да бабёнки не любят об этом вспоминать. :lol:
Туся писал(а):Вы ж не станете заставлять соревноваться 10-летнего ребенка и взрослого дядю, навьючив на каждого по 40 кг весу, например?
Ребёнок не имеет тех же прав и обязанностей, что оный дядя. И даже прав. Потому как ребёнок.
Туся писал(а):Предположим, после войны выжил 1 мужчина и 10 женщин. Остальные мужчины погибли ан войне. Вопрос: сколько детей можно (ну гипотетически, при условии, что все здоровы) нарожать? - Ответ - ну по 2-3 детей тетки осилят. Итого 20-30. А если выжила одна женщина и 10 мужчин? вряд ли она 20-30 детей родит.
Не принципиально.
Складывается острое впечатление того, что у Вас мозги полевого облегчённого образца. Вопрос уже обсуждался. В столь любезном Вам случае итог будет тот же самый: наступит банальное вырождение от близкородственного "скрещивания". Можете поинтересоваться ситуацией в Норвегии. А там остался отнюдь не один мужчина...

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 18.09.09 23:20

Balalaika писал(а):Ален, ну , допустим есть равные возможности устроиться на работу , асфальтоукладчиком. Но есть еще работодатель , который выберет того, кто более продуктивен.
Что будет дальше ? Женщина будет говорить о дискриминации и пойдет отстаивать свои равные права и возможности ?
Или как ?

Нет никакого равноправия 8)
...
Просто я никак не пойму , как можно говорить о равенстве , когда природой разные функции заложены . Ну не положит столько же асфальта тетка , сколько и мужик.
Ну, мало мужчин увлекается вышиванием или шитьем одежды. и т.д. и т.п. И мозги заточены по-разному у женщин и мужчин.
Ну и что? Иной мужик вообще нисколько асфальта не положит - за сердце схватится. Он должен быть ущемлен в правах?

Балалайка, Вы делаете принципиальную ошибку. По Вашей логике получается, что художник неравноправен, например, с космонавтом, потому что один рисовать не умеет, а другого от невечсомости мутит. Но это же не так. Они равноправны (говоря в данном случае о профессии) в том, что оба индивидуума имеют право выбрать ту сферу деятельности, которая им интересна, и приложить столько усилий, сколько считают нужным для того, чтобы добиться в ней успеха. Право работодателя на выбор наиболее подходящего ему работника НИКАК не ущемляет прав рассматриваемых индивидуумов на занятие тем, чем им хочется.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 18.09.09 23:44

и кем тёти могут быть?
космонавтом? художником?

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 18.09.09 23:53

Имеют право быть и тем, и другим. Могут - другая категория. Причем здесь тети? Индивидуум мужского пола со зрением -4 диоптрии может быть космонавтом? Нет? А что, он неравноправный по сравнению с другими мужчинами?

А художниками тети вполне успешно могут быть. И очень интересными художниками.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 19.09.09 00:00

Тогда попрошу назвать навскидку пару гениальных полотен,написаных тётками.

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 01:04

Неразумное требование. Разве мы речь ведем о гениях? Или все сплошь мужчины - гениальны в том виде деятельности, которым занимаются? Гениальность - это отдельная тема.
Мы здесь говорим о профпригодности скорее. Так вот профпригодных теток художников - пруд пруди. Самобытных, талантливых, интересных. Они могут и "просто" художниками, а могут быть - от иллюстраторов книг до художников по декорациям.

Скеажете, что вот эта работа однозначно хуже работ, к примеру, Ренуара?
А вот это - повернется язык назвать непрофессиональной работой?

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 19.09.09 01:19

Землянин писал(а):и кем тёти могут быть?
космонавтом? художником?
да лана Вам... тети могут быть матерями хорошими. Вот этого мужчины восполнить ну никак не могут.
У каждого свое призвание. Зачем писюнами меряться? У кого длиннее, у кого глубже? :?

Агапка
бывалый
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01.07.08 14:18

Сообщение Агапка » 19.09.09 01:23

Легкомысленная, да я-то как раз о том, что при желании может и не только рожать.. И, соответственно, имеет право. А Вы все о том же: "А зато мы рожать можем!" Ну можем. А Вам тут заявляют, что Вы от этого становитель НЕРАВНОПРАВНЫ.

Аватара пользователя
Легкомысленная
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 08.07.09 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Легкомысленная » 19.09.09 01:26

Агапка писал(а):А Вы все о том же: "А зато мы рожать можем!" Ну можем. А Вам тут заявляют, что Вы от этого становитель НЕРАВНОПРАВНЫ.
Где я о ТОМ ЖЕ? и о РОЖАТЬ? я о материнстве. О том, что мать может дать одно, отец свое. Они друг друга заменить не могут. Об этом я. Чтайте внимательнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей