Бабы, кормящие грудью. В транспорте, кафе, ресторанах.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 08.01.14 02:18

Кто смарел Игры Престолов? :lol: Я тогда чуть не блеванул! :evil: @-(

Изображение

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30284
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 08.01.14 02:34

Hell писал(а):Женственность = скромность. Баба, кормящая ребенка на людях, и не уходящая для этого от чужих глаз - сравни животному. Где приспичило - там и села под куст.
Согласна.
Невозможно выносить и родить ребенка и чтобы жизнь ну НИКАК не изменилась.
Не вижу ничего ужасного в том чтобы подстроиться под режим желанного ребенка и пережить какое-то время без самолетов и ресторанов.

Не представляю себе прилюдного кормления,оправления естественных нужд и прочего.
И вообще существует пустышка и бутылочка чаем.

Manann
посвященный
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 08.01.14 03:00

Сейчас все выпячивается и кормление, и беременность-летом особенно заметно, молодые женщины пузо совсем не прячут , а наоборот выпячивают.

Недавно увидела рекламу - Фотосессия для беременных в ожидании чуда!

Это типа красиво, всем надо умиляться, когда видишь, что женщина беременная, или как женщина кормит.


Не замечали разве, когда кормишь на людях -ребенок как бы оглядывается постоянно и ладошками прикрывает грудь? Только когда укроешь его полностью он нормально сосет и успокаивается сразу.

Кстати , после трех мой сын сам эту процедуру как бы скрывать начал, требовал самый дальний угол, или комнату отдельную если была, и даже под шалькой ладошками прикрывал грудь. Даже на отца нервничал, т.е ребенку самому не хотелось кушать принародно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30284
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 08.01.14 03:09

Это красиво,но это интимно!
Мы же не ходим по улице в том что надеваем в спальню.
И фото беременной женщины красиво и интересно для ЕЕ семьи.В семейном альбоме.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 08.01.14 04:18

Потому что уже многократно обсуждалось это явление, когда обычный естественный процесс, как вынашивание, рождение, выкармливание ребенка и т.д. современные бабы позиционируют как некий подвиг, геройский поступок на благо человечества.

Тут опять же все сказано:

http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%B2%D1%83%D ... 0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 08.01.14 08:44

Я не осуждаю, но понимаю, что не всем сие зрелище приятно. Посему покормила - и шуруй, куда нужно. В дорогу имей "запаску". Ну или уединись-прикройся на худой конец.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 08.01.14 09:23

Alicia писал(а): Даже на обочине дороги - не отходя от своей машины писуны справляют нужду, хотя можно отойти пару метров за деревья. Но не хочется ножки пачкать, наверно. Неужели взрослые мужики не научились контролировать свой организм?
да что там на обочинах.
Я не так уж редко вижу картину,как просто свернул немного на обочину.включил аварийку и писЯет на колесо своей же машины. :lol:
неприятно все это.
Кстати женщин таких почему то не встречала-чтобы включив на аварийку авто.задрала юбчонку и села нужду справлять.
А мужчины.....очень часто такое встречается.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 08.01.14 09:28

Насчет женщин кормящих малышей.....это конечно процесс интимный.и лучше это делать все же наедине.
Сама кормила сынишку до 2х лет.в общественные места ходила тоже-но всегда продумывала вариант кормления-брала бутылочку с припасенным своим молоком и из дома выходила с только после кормления детенка(тогда риск" молоко побежало" намного снижался.да и младенец спокойно 2-3 часа с нами путешествовал.а если захотел кушать-то бутылочку давала и тесно к себе прижимала(чтоб контакт мама-младенец сохранялся)
К тому же сейчас(да и 10лет назад)есть спец штучки для кормящих мам.ложишь в белье и никаких "утечек" молока не будет


Если уж приспичило конечно покормить-то можно как-то в сторону отойти.или курточкой прикрыться(есть женщины кормящие вызывают умиление тк скормненько сядут..прикроют малыша и кормят.
А есть сидит -вывалит все что есть...и кормит.а сама по телефону трепет.а малыш на груди висит.
Все от воспитанности женщины зависит.
Одни за этим процессом вызывают раздражение.а другие наоборот милыми кажутся.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 08.01.14 09:39

а мне покуй, кто там чем кормит.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 09:56

На мой взгляд - все это вопрос принятых в обществе приличий.

И, я думаю, что важно просто четко определиться, и не пересекаться тем, кто кормит ребенка грудью прилюдно, и тем, кто это считает недопустимым.

Лично я согласен с автором темы - кормление ребенка - это достаточно интимный процесс, совершать его прилюдно не следует без крайней нужды.

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 08.01.14 11:58

Пионер писал(а): Второй момент: вы всё ссылаетесь на то, что, дескать, невиноватая она, с ребенком невозможно договориться. В таком случае, потрудитесь объяснить, почему одним удается ни разу не "засветиться", а другие практикуют это на регулярной основе?:
А вы подсчитываете сколько раз и какая баба "засветилась", а кто на регулярной основе? :)
Я тоже считаю, что процесс это достаточно интимный. Вопрос только в каждом конкретном случае: возможно для одной это крайне необходимо и ей некуда деться, а для другой - обычное дело.
Лично я не припомню случаев, где ОЖП демонстративно вываливала сиську перед кормлением. Все-таки эксгибиционизм - мужское занятие.
Пионер писал(а):И последнее, что там у нас с готовностью поболтать сиськой перед аудиторией ютуба или добрым улыбающимся дядей? :lol:
Ничего)) Мне прилюдно и губы подкрасить неловко, не то что сиськами трясти.

И еще. Вопрос где грань дозволенности в сиськах открыт. Сиська с закрытым соском - вроде бы допустимо. Глубокое декольте, прикрытые соски на пляжах. Довольно частое явление и не выглядит так дико, как кормление грудью.

Но многие вспомнят, когда было модно ОЖП носить футболочки без белья, с торчащими сосками. Вот фото из сериала, после которого Дж. Энистон проснулась знаменитой. Талантище!!
Так вот раз общество воспринимает это на ура и материнство это тоже хорошо, видимо прилюднокормящие не видят в этом ничего ужасного.
Общество само стерло грани дозволенности.
Изображение

Аватара пользователя
Мымр
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24.08.10 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Мымр » 08.01.14 12:05

какая гадость!
теперь понятно почему в греческой и римской демократии- бабы не имели голоса.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 08.01.14 12:29

Я люблю сисьги. Но.
Во-первых, не на улице. Без свидетелей. Тет-а-тет. Только я и они.
Во-вторых, без детей, присутсвующих рядом.
В-третьих, далеко не всякие.Баб с красивой грудью, с которой можно картины писать, гораздо меньше, чем хочется, а с возрастом практически ноль...
Бывает бесформенное вымя, на которое смотреть невозможно без того, чтобы не поморщиться, и доставать такое в кафе не то, что неприлично - это преступление против человечества!

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 08.01.14 13:22

лиса_я писал(а):Кстати женщин таких почему то не встречала-чтобы включив на аварийку авто.задрала юбчонку и села нужду справлять.
Я встречал. Оживленная трасса за городом, посередине травка. Ну баба туда вылезла и сидит-сс...т.
Ну а в сети гуляет хохма, как баба вот так же это делает, прикрывшись дверью тачки, но все видно тем, кто едет в другую сторону.

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 08.01.14 13:37

Шагане писал(а):Не ну если поглядеть не у кого. :lol:
Подожди-подожди. Т.е. кормить на виду можно, а глядеть на это нельзя и это какие-то нетакие мужики?
Почему это ... приходит в общественное место и ВСЕМ ставит некие правила, что из-за ее сиськи все должны делать вид, что "ничего нет"? Это что, богиня пришла? Нет, обыкновенная дура. Ничего скоро начнут малолетки загоняться первыми типа "клевые сиськи" и т.д. И поднимется опять вопль "ах эти казлы, ниуважают онажемать, как они могут?".

Если ты допустим сс...шь не прикрываясь, то тебя не должны смущать желающие посмотреть.
Ведь если "приспичило" так, что нужно делать это здесь и сейчас, и никакой стыдливости, то уж дело десятое, если на это кто-то будет пялиться. Но нет же, все должны опять вокруг п...ды волчком крутиться, просто потому что она пришла и сиську вывалила.
Вот так же когда они сс...т где-то на остановке, то начинаются вопли мол мущщины - не смотрите, а-а-а.
Вот идешь в такой ситуации из автобуса вечером мирно посс...ть за остановку, ну если там мужики - ну пофиг же. А оказывается, с каждого угла по п...де сидит (в других местах же совсем темно - боятся, вот они у света, за первым мусорным ведром и мостятся) - и вой на тебя. И ты с х...шком уже куда-то отходишь, ты же что-то такое делаешь постыдное, а им - можно.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.01.14 14:13

Тащить грудничка в людное место, где толпы народа, я считаю, без крайней необходимости не нужно. Я пару раз с ребенком ходила в ашан за продуктами. Так я старалась уложиться в полчаса, и бегом обратно в машину.
Ребенка кормила в машине.
В парке пару раз кормила, летом, во время длинных прогулок. Но естественно выбирала уединенные скамейки.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.01.14 14:15

Вообще мужики то и дело ссут на улице, абсолютно никого не стесняясь. Ибо "приспичило".
Ну вот и младенцев приспичивает тоже. причем с них спрос гораздо меньший, чем с половозрелых мужиков .
А так я считаю и то, и то проявлением невоспитанности.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.01.14 14:19

мужики то и дело ссут на улице, абсолютно никого не стесняясь.
Как-то гуляя вечером в центре!города , увидел сидящего на корточках , в цветочной клумбе,бомжа. Проходя мимо , я понял почему он сидел на корточках. Расплатой за это знание стало осквернение моего обонятельного органа.
А ты говоришь ссут).

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.01.14 14:24

Ну, бомжи все-таки люди асоциальные, какой с них спрос.
А я периодически наблюдаю вполне себе нормально одетых мужчин среднего и молодого возраста, которые утром по дороге к электричке (с электричке) в кустиках на обочине дороги справляют нужду. И да, меня это тоже напрягает, потому что мои дети обращают на это внимание.
Надо завести тему на вумансру "Ненавижу ссущих на улице мужиков" :D

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 08.01.14 14:39

бомжи все-таки люди асоциальные, какой с них спрос. 
Тогда еще истори..
Ночь. Центр. Иду домой с пивного бара. Время в пути 40 минут пешком. Кол-во пива в животе примерно 4 литра. Время пути до ближайшей подворотни, с закутком для пописать 35 минут. Примерно на 20-ой минуте понимаю, что могу взорваться изнутри, но продолжаю терпеть. Добегаю що закутка и с радостью расстегиваю штаны...собираюсь с мыслями и в предвкушении облегчения в6лядываюсь в темноту закутка.....и вдруг, на уровне моей ширинки, в темноте начинают прорисовываться чьи-то.....глаза !
Я так и замер с " прибором" на перевес, в этот момент глаза окончатеььно привыкли к темноте и я у видел нексолько бомжей, сидящих на теплотрассе, и с удивлением глядящих на мои причиндалы, в 30 см от них).)
Вообщем, как я дошел последниее 300 метров до дома и не обмочив штаны я уже не помню....но так быстро я еще не передвигался никогда !

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 08.01.14 14:46

Алесик, ты в кустиках видишь, а я наблюдала неоднократно и не в кустиках, и где дети гуляют...вот это реальная жесть. Был как то прикол, с дочкой шли гуляли, вдруг она меня за руку дергает и спрашивает "мам, а что там дядя делает", ну я и сказанула "конфету вкусную втихоря жрет". Через какое-то время едем на дачу, ехать далеко плюс пробки, ну муж останавливает машину и в кусты. Приходит, а доч ему таким недовольным тоном "папа ты жадюга", муж внепонятках, я тоже, спрашиваем почему, а она в ответ "конфету сожрал, даже с нами не поделился", на этой фразе меня накрыло :lol:

Аватара пользователя
Alicia
любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24.01.09 09:59
Откуда: Out of nowhere

Сообщение Alicia » 08.01.14 14:47

Пьяный_мастер писал(а): Почему это ... приходит в общественное место и ВСЕМ ставит некие правила, что из-за ее сиськи все должны делать вид, что "ничего нет"? Это что, богиня пришла? Нет, обыкновенная дура. Ничего скоро начнут малолетки загоняться первыми типа "клевые сиськи" и т.д. И поднимется опять вопль "ах эти казлы, ниуважают онажемать, как они могут?".

Проклятые сиськи везде мерещатся!! ставят условия, прогибают мужиков :lol: :lol: :lol:
Тогда объясните как "это" ставит "некие правила"? че за бред.
Пьяный_мастер писал(а): Но нет же, все должны опять вокруг п...ды волчком крутиться, просто потому что она пришла и сиську вывалила.
Вот так же когда они сс...т где-то на остановке, то начинаются вопли мол мущщины - не смотрите, а-а-а.

Кто устанавливает эти правила? Ходить с торчащими сосками модно, а вывалить сиську по нужде нельзя?
ссать на остановке = загрязнять ее. вываливать сиську = неприятное зрелище для некоторых.
Кстати, очень часто вижу, как мамаши прям на парковке перед ТЦ и в других прилюдных местах снимают штаны ребенку и помогают ему справить нужду, ничуть не смущаясь проходящих мимо людей. Или это норма?

Аватара пользователя
Wikky
старейшина
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 03.12.12 00:48
Откуда: Україна

Сообщение Wikky » 08.01.14 15:14

Это всё не норма и бескультурье. Детей уже с пелёнок приучают, что ссать у нас можно везде, а прохожие пусть отворачиваются.

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 08.01.14 15:35

Майки без нижнего белья это конечно жесть.Глаза у мужчин сразу на "пикантное" место залипают
Но летом очень часто встречаю девушек предпочитающих так одеться. :lol:

Аватара пользователя
Xemex
бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21.11.11 21:41

Сообщение Xemex » 08.01.14 15:45

лиса_я писал(а):Майки без нижнего белья это конечно жесть.Глаза у мужчин сразу на "пикантное" место залипают
Но почему-то возмущения по этому поводу не слышно от мужчин. Предполагаю из-за того, что такие девушки воспринимаются свободными, а значит есть шанс. Если же грудь занята уже другим маленьким претендентом, это вызывает досаду и раздражение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей