Она зарабатывает больше

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 12:03

Георгич писал(а):Ой не надо. Такие пороки, как алкоголизм, игромания, и многие другие видны практически сразу. В конце концов явно проявятся в первый год замужества. У умных людей в период притирки дети еще не появляются. А значит и развод практически безболезнен.
Вашими бы устами да мед пить.
А дети - это такая коварная штука, которая может обломать планы у кого угодно.
Этоя к слову. а реалии жизни показывают, что бабы просто игнорируют явные признаки каких либо пороков. Так невтерпеж "взамуж". Или совершенно имбецильно полагают, что "женится - поумнеет", "любовь все исправит" или еще более имбецильно: "я его вытащу из этого дерьма".
Верно, есть такие ушибленные на голову. Но, как правило, это провинция, где выбор не между пьющим и непьющим, а между пьющим и алкоголиком.
А потом прячет его зарплату, стирает обоссаные штаны, рожает от него детей, читает книжки про созависимость и думает - "за что это мне?". И не вспоминает, что еще в период знакомства и ухаживания он хреначил пиво каждый божий день.
Потому что повторяет сценарий родителей. К сожалению, у нас ещё не понимают, что пиво - ещё опаснее водки. К тому же сейчас психологи уже учат, как следует отличать алкоголика от непьющего, даже если
тот в данный момент не пьян.
В принципе, так же ошибаемся и мы, мужчины. И, спасибо этому сайту за то, что он хоть кого то остановил от ошибки.
А вот сейчас вы только подтвердили мою мысль о том, что ясновидящих среди обычных людей - НЕТ. Но данный форум не останавливает людей от совершения ошибок. Просто здесь невротики выплескивают свои эмоции. Работа над ошибками происходит совсем иначе.
За ложь и клевету выношу Вам предупреждение.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.10.09 12:07

freya писал(а):Просто здесь невротики выплескивают свои эмоции. Работа над ошибками происходит совсем иначе.
Довольно большое количество "вправленных мозгов" в разделах помощи опровергает ваше предположение.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 01.10.09 12:07

вообще действительно мне более приемлем вариант, когда каждый в семье выполняет ту функцию, которая у него эффективней и лучше получается.
кто-то умеет деньги зарабатывать, но совершенно не умеет их тратить (как мой папа например). поэтому деньгами заведует мама. и у нас в семье деньги были всегда, даже в самые аццкие дефолты и кризисы, потому что у мамы талант копить деньги.
а у меня этого таланта нет... поэтому я предпочту, чтобы мужчина, если он это умеет, занимался бюджетом сам.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.10.09 12:13

freya писал(а):сколько бы при себе ни было - тут же даст в долг.
Что у него за странное окружение, что все и всегда в долг просят?! :shock:

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 12:28

Георгич писал(а):Довольно большое количество "вправленных мозгов" в разделах помощи опровергает ваше предположение.
Разделы помощи скорее озлобляют обратившегося. Мозги вправляются иначе, пардон за откровенность.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27308
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.10.09 12:30

to freya
Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.10.09 12:31

вообще действительно мне более приемлем вариант, когда каждый в семье выполняет ту функцию, которая у него эффективней и лучше получается.
кто-то умеет деньги зарабатывать, но совершенно не умеет их тратить (как мой папа например). поэтому деньгами заведует мама.
ну-ну...другими словами баба решила,что муж не умеет распоряжаться деньгами и прибрала бюджет к рукам.в такой ситуации ей просто хочется распоряжаться бюджетом, и отсюда насаждается мысль,что муж не умеет.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 01.10.09 12:36

а как вы думаете, умеет ли человек распоряжаться деньгами, если он берет и покупает себе какую-нить дорогущую для дачи хрень, в которой кстати нет критической необходимости, ни с кем не посоветовавшись, тратит на нее весь семейный бюджет и запасы, и еще и в долги влезает, а потом месяца три мама думает на что продукты купить?

или вы считаете что не бывает мужчин, не умеющих тратить деньги?

Сергей-антибабист
старейшина
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 18.10.06 11:56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей-антибабист » 01.10.09 12:55

если он берет и покупает себе какую-нить дорогущую для дачи хрень, в которой кстати нет критической необходимости,
-это лишь частное мнение ожп, имеющей лишь совещательный голос.
или вы считаете что не бывает мужчин, не умеющих тратить деньги?
почему же? Бывают. Только под неумением тратить чаще баба подразумевает нежелание тратить на ее нужды.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 01.10.09 13:50

интересно, а когда три месяца после покупки этой хрени ребенка кормить нечем, это не аргумент?

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.10.09 14:53

Почему то мне кажется, что если вы озвучите стоимость покупки и доходы сторон, окажется, что ребенка кормить будет чем. А вот "лаком для ногтей и шпильками" да, возможно придется пожертвовать.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 01.10.09 16:04

к сожалению...
очень к сожалению я бы сказала...
потому что мама моя деньги умеет только складывать. а вот купить что-то себе - вообще огромная проблема.
я ее чуть не за уши вытаскивала себе пальто купить, потому что на старое уже страшно смотреть было через 10 лет ношения.

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 16:42

Георгич писал(а):
Довольно большое количество "вправленных мозгов" в разделах помощи опровергает ваше предположение.[/quote]
Ну, развлекайте себя надеждами. :)

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 16:45

Георгич писал(а):Почему то мне кажется, что если вы озвучите стоимость покупки и доходы сторон, окажется, что ребенка кормить будет чем. А вот "лаком для ногтей и шпильками" да, возможно придется пожертвовать.
Кстати, цена шпилькам - 15 р. Всего-навсего. Вполне приличный лак можно купить за 150, и он будет служить пару месяцев. 165 р за 2 месяца не пробьют брешь в семейном бюджете.
Пиво же и разнообразные примочки к компу (не для дела, а для развлечений) уносят существенно больше.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.10.09 17:19

freya писал(а): Ну, развлекайте себя надеждами. :)
freya, а Вы ТОЖЕ с психологического форума к нам пришли?

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 17:25

Нет. К психологическому форуму я не имею никакого отношения.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.10.09 17:40

здесь невротики выплескивают свои эмоции. Работа над ошибками происходит совсем иначе.
вот эта Ваша фраза навела на размышление.
ОНА ЗНАЕТ,как 8) она нас научит!

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.10.09 17:56

freya писал(а): Ну, развлекайте себя надеждами. :)
К вашему сожалению, (?) тут люди не "развлекают себя надеждами", а реально решают свои проблемы. и потом очень благодарят Форум.
freya писал(а): Кстати, цена шпилькам - 15 р. Всего-навсего. Вполне приличный лак можно купить за 150, и он будет служить пару месяцев. 165 р за 2 месяца не пробьют брешь в семейном бюджете.
Надо быть очень неумным человеком, чтобы под демонстративно взятыми в кавычки "шпильками и лаком для ногтей" иметь в виду именно шпильки и лак.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.10.09 17:57

Георгич писал(а):Надо быть очень неумным человеком
..или просто женщиной.

Георгич
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18.01.08 15:12
Пол: М

Сообщение Георгич » 01.10.09 17:59

:D :D :D
(Извините за оффтоп. не сдержался)

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 01.10.09 18:14

Георгич писал(а):Надо быть очень неумным человеком, чтобы под демонстративно взятыми в кавычки "шпильками и лаком для ногтей" иметь в виду именно шпильки и лак.
вы так говорите как будто у женщины вообще никаких потребностей не должно быть. ни одежды, ни косметики, ни постричься...

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 19:09

Владимир писал(а): вот эта Ваша фраза навела на размышление.
ОНА ЗНАЕТ,как 8) она нас научит!
Даже и не собираюсь. Как говорил Марк Твен: старую собаку не научишь новым фокусам. Что проку учить людей, гордящихся собственным невежеством и озлобленностью? За них если только молиться, и то без уверенности, что поможет.


За неумение цитировать, предупреждение. Я не очень понял, Вы кого сравниваете со старой собакой? Форумчан и форумчанок? Тогда это оскорбление смешаное с ложью, соответственно ещё одно предупреждение. Если же себя, то не стоит так критично к себе относиться. Даже Вы, уверен чему-нибудь новому можете научиться.

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 19:14

Георгич писал(а):К вашему сожалению, (?) тут люди не "развлекают себя надеждами", а реально решают свои проблемы. и потом очень благодарят Форум.
Так ведь пациенты ищут себе подобных :lol:
Надо быть очень неумным человеком, чтобы под демонстративно взятыми в кавычки "шпильками и лаком для ногтей" иметь в виду именно шпильки и лак.
Надо быть не только очень неумным, но и очень злобным человеком, чтобы предпочесть собственные развлечения покупке обуви или учебников для своих же родных детей. Но эти неумные и злобные люди, по-видимому, весьма близки вам по натуре. Значит, не вылечились.

freya
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14.12.07 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freya » 01.10.09 19:16

Гаврилыч писал(а):вы так говорите как будто у женщины вообще никаких потребностей не должно быть. ни одежды, ни косметики, ни постричься...
Конечно, нет. По их вящему разумению женщина должна замотать голову платком и питаться корками, чтобы глава семьи купил себе лишний ноут и примочки к нему. Или посидел в баре с друзьями.

Аватара пользователя
кровопийца
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.09 20:31

Сообщение кровопийца » 01.10.09 20:50

freya писал(а):
Конечно, нет. По их вящему разумению женщина должна замотать голову платком и питаться корками, чтобы глава семьи купил себе лишний ноут и примочки к нему. Или посидел в баре с друзьями.
Они просто не понимают что на женщину без потребностей они просто не глянут.
Интересно, а как барышня будет за собой следить? Ей что неухоженной ходить? Ах.. ну если мужчинам нужны покорные страшилки - так флаг в руки.

Предупреждение за нарушение правил форума в части цитирования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей