Отношение вашей половины\жены к вашему хобби?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 24.11.11 18:51

Mad_Dog
да не, дело не в биологии... Это все понятно, что у мужчин и женщин разные роли и проч. Просто если Ж знала до того, как стать женой что у мужа такое хобби и приняла его - это одно, а если это стало сюрпризом после брака - это другое. Может, она элементарно боится змей? Можно ведь и крокодила в ванной держать.
У моего мужа тоже хобби есть - аквариум и рыбалка. Я не лезу в эти дела, потому как человек от этого получает удовольствие, а я получаю удовольствие от того, что ему от этого хорошо.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.11.11 18:56

Ты даже приблизительно не понимаешь, о чем я говорю. :?
НЕТУ ТУТА НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ
Если тётка вышла на прямое противостояние - это уже не самка. Она проявила вторичные половые признаки самца.
Ежели не пидор - валить.
Растоптав или не трогая (по вкусу)

Аватара пользователя
Enzo
бывалый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 13.10.10 10:02

Сообщение Enzo » 24.11.11 18:57

Я вообще не вижу предмета для спора, если честно.
Либо молчи, либо вали.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 25.11.11 01:35

negreevai писал(а): на 10 человек где то 0,5человека понимает что змея или паук это нормально и не страшно\опасно.
Все началось с момента когда она увидела питона, она потеряла сознания (при это будучи беременной), в нашей квартире был ремонт, мои гады жили временно у родителей. Вот, может это эмоциональный отпечаток полученный при беременности, нежели ее принципы и боязнь.
Я как бы не хочу выставлять свою жену монстром это не так, но просто такая вот маленько нестандартная ситуация сложилась. Вот посему и решил узнать мнение других людей.
T.e. до беременности она и не знала о вашем хобби? Люди, вы совсем куку?
Не, автор, я вам, конечно, сочувствую, но на мой взгляд ваш брак обречен, не смогут ужиться вместе мужчина, обожающий змей и пауков и женщина, которая их боится. Это как у товарища, который собак, проживающих с девушкой, боялся. Подсознательно. В итоге развалилось, что было ожидаемо.
О таких хобби надо ставить в известность сразу, особенно если отношения принимают серьезный оборот. Тем более, что отказываться от хобби вы не собираетесь.

P.S. Я не смогла бы жить в одной квартире с питоном.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 25.11.11 01:58

negreevai писал(а):(достаточным чтоб не работать в целом.)
Вот где цобакко порылась, с т зр жоны, Вы бездельник. Имхо

Аватара пользователя
Марфа Васильевна я...
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29.07.09 10:49
Откуда: Казахстан, понты под горой

Сообщение Марфа Васильевна я... » 25.11.11 08:37

Автор, извините, что лезу не в свое дело, но вы женились по залету? У меня как-то в голове не укладывается, что люди, которые собираются жениться, не в курсе хобби друг друга. По крайней мере, она явно не была в курсе, если
negreevai писал(а):Все началось с момента когда она увидела питона, она потеряла сознания (при этом будучи беременной)
и
negreevai писал(а):друзья приходят, фотаются с экзотикой а она сидит белая как сметана
. Видится так: встречались для постели, тут залет - и вы, "как честный человек", женитесь на ней. Не поставив её в известность о ваших экзотических питомцах. Иначе - как, ну КАК можно быть совершенно не в курсе мужниного хобби до того, как пузо на нос полезло - не представляю.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 25.11.11 09:10

Какая то странная ситуация. Неужели жена может заставить отказаться от хобби?

negreevai
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.11.11 16:15

Сообщение negreevai » 25.11.11 09:56

Ну все воспринималось как хиханьки хаханьки по началу "типо червячек", а потом когда увидала поближе испугалась. Но опять же повторюсь Змей у мну больше нет.

negreevai
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.11.11 16:15

Сообщение negreevai » 25.11.11 12:54

Panzerbear писал(а):Вот где цобакко порылась, с т зр жоны, Вы бездельник. Имхо
Атнють, я работаю на двух работах. И лентяем ся точно не считаю и жена тоже, наоборот просит отказаться от одной из работ.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 25.11.11 22:43

Valdis писал(а):Какая то странная ситуация. Неужели жена может заставить отказаться от хобби?
Да непонятно, как она вообще стала женой, если ее это хобби напрягает. Такое ощущение, что народ живет во сне, а потом - опа - проснулся женатым и дитя в колыбельке пищит.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 26.11.11 10:27

Дык этож типично бабское: "В целом нормально, "шероховатости" в виде хобби, может попривыкну, а если нет - слегка обработать напильником, при необходимости кувалдой... подвинется/стерпит/изменится"

А он (вот зараза, неожиданность) не хочет обрабатываться, или обрабатывается как-то не в соответствии с задуманными планами. Что дальше? Тоже понятно - попытка прогнуть, если прогнулся в хобби - гнут до тех пор пока объект самой не станет противен, в следствии чего - слит. Как по накатанной - инстинкты рулят, если мозг отсутствует или не включается вовремя результаты плачевны.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 26.11.11 10:31

из змеи можно кошелечик сделать. или ремешок. модненький... :lol:

Аватара пользователя
Jakus
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22.03.11 01:28

Сообщение Jakus » 26.11.11 11:12

Какая то странная ситуация. Неужели жена может заставить отказаться от хобби?
Тебе это представляется странным? Мой знакомый(Алень) под нажимом жены( которая к тому моменту уже еплась на стороне как кошка) УБИЛ свою охотничью собаку, бросил охоту и вообще превратился в такой коврик, что страшно вспоминать. А ты говоришь - отказаться от хобби. Тут человек на себя грех взял - убил животное, чтобы только жону не волновать. А жона долбила его за его хобби - охоту - поставила условие - или она, или охота. Таким образом она пыталась добиться от него, чтобы он поссорился с ней и свалил, а она васю в дом привела. А он взял и бросил охоту.. Она еще годик потерпела, потом обобрала его до нитки и выгнала нахрен из квартиры. Ну, сейчас он чутка поумнел, но аленем быть не перестал.

Барша
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11.03.11 17:32

Сообщение Барша » 27.11.11 15:04

Моё хобби, рукопашка, ножевой бой и БК высмеивался.
Гумно БЖ.
В результате терпила получил ИБС.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 27.11.11 15:34

только сейчас обратил внимание, что автор темы считает жен половинами :lol:

Plage
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.11.11 14:36

Сообщение Plage » 27.11.11 16:16

Муж рыбак, к его хобби отношусь вполне спокойно, вместе ездим на рыбалку, он рыбачит, я на берегу загораю или занимаюсь своими делами. Ко всяким паукам, змеям отношусь с брезгливостью и вряд ли смогла бы ужиться. Ну со змеями еще куда ни шло (если не ядовитые), но насекомые брр. А вообще о таких хобби желательно бы говорить заранее.

Peleng
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25.01.11 15:13

Сообщение Peleng » 29.11.11 09:57

А я сразу до свадьбы сказал, что попробуешь отвадить меня от моего хобби, сразу развод. Не заикалась, и даже стала принимать участие. Оказалось, что это тоже плохо.

Как в анекдоте: ... и поехали декабристы в ссылку. И приехали к ним ихнии жены и испортили им всю ссылку :)

А вот жены моих друзей оградили своих мужей от нашего хобби, по сути весьма спортивного. Результат - вместо занятия спортом на чистом воздухе они семейно по выходным разъезжают по гостям и дача м только и делают, что водку пьют. ЗАТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

Женщины - мать вашу! Мужчина без увлечения начинает пить, чтоб заполнить пустоту. Запомните это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя