Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 08.09.23 09:52

Atlas Stone писал(а):
08.09.23 08:24
так это все тот же принцип выживания, который вы так ругали с системой поощрений

Воблин. Может. Тут все может..
Но я не о том. Автономная, независимая от внешнего контроля система мышления снабженная индивидуальным механизмом поощрения за результативность должна стремиться к самообучению, а следовательно , к :twisted: :) упорядочиванию широких потоков разрозненной информации. Тут , кажется, до человекоподобного мышления шаг уже сделан.
Да действительно - фиг с ним, с мышлением ИИ. Как и мышление обезьяны оно остается где-то за пределами личного восприятия
Atlas Stone писал(а):
08.09.23 08:24
Буду рассуждать, исходя из этого
Вот, так примерно. :)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ок, что там по второй серии, не нашлось сюжетов для обсуждения ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 08.09.23 10:31

Dasgrets писал(а):
08.09.23 09:55
Автономная, независимая от внешнего контроля система мышления снабженная индивидуальным механизмом поощрения за результативность должна стремиться к самообучению,
Она то может и должна, но почему-то не всегда стремится
Вот много у вас собеседников в теме?
Я пока, да и все.
Казалось бы, приходите, учитесь, а нет... оставаться в привычных, охраняемых гомеостазом рамках, привычней и спокойней.
Парадокс человекоподобного мышления, которого нету на самом деле :)

Отправлено спустя 45 секунд:
Dasgrets писал(а):
08.09.23 09:55
что там по второй серии, не нашлось сюжетов для обсуждения ?
Кажется, что нету, все вроде обсудили

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Но я опять забыла, что там :)
Серии перемешались между собой, теперь еще и со вторым сезоном)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 08.09.23 15:20

Atlas Stone писал(а):
08.09.23 10:34
Она то может и должна, но почему-то не всегда стремится
Ну-у! Тут мы далеки от идеала как от солнца. Мы имеем дело с дебилами и женщинами. Это жестко обусловленная система тремя факторами проф. Савельева : питание, размножение, доминирование.
Эта схема легко проясняет ваше недоразумение и пояснит , в какой-то мере, мою практику.
Все три фактора не задействованы в моей теме ( ну, максимально, в "идеале" - не будет темы). Если я позволю вам "пороть чушь" про мягких женщин и жидкое противостояние горению, то постепенно подтянутся дуры , за дурами пришкандыбают дебилы и все пойдет своим путем- мы будем жарить блинчики и выяснять у кого яйца в мозгу крупнее. Вот, весь принцип описанный профессором. Другого проявления нет, потому, что быть не может . И никакого парадокса . :) это суровая правда жизни - дебилы и женщины. Бессмысленные человекоподобные вызывающие тоску свом присутствием на планете, своими мучениями про ничто и своими жизнями для ничего. Планктон. Биомасса. Меньшая, кстати, чем муравьиная. Так что не сильно пафосная. Повторяю: Савельев указал примерные цыфры соотношения (не хочу лезть, смотреть в "Башню " его даты и мои дополнения на Ариоме) но мои наблюдения гораздо более прозаичны и сделаны еще до знакомства с творчеством профессора - соотношение "не думающих о еде" к стаду красножопых павианов примерно 1/1 000 000 000. Пара-тройка человек на всю биомассу.
Так что то, что я делаю это и поиск и его отсутствие . Вот истинная дуальность нагвализма - способность одним термином описать разные явления. Но не от скудоумия ,а ... зная, что с дебилами общаешься и нужно заставлять мучительно думать вне привычных терминов речи о еде и еб.ле. Это сдвиг ТС. Расширение восприятия. А вот расширение восприятия оплачено механизмами мозга персональным удовольствием, поэтому мы с вами имеем регулярное количество дрочащих крыс на каждый мой или ваш пост, а жратвы и поля для демонстрации своих яиц( без опасности по ним получить, поскольку здесь я доминирую) тут не предоставляю и никто не суется.
Вуаля, мон ами. Вы продолжаете меня удивлять. :)

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Atlas Stone писал(а):
08.09.23 10:34
Кажется, что нету, все вроде обсудили
Не стесняйтесь, пересматривайте. Мы никуда не спешим и двойку за непонимание вам не поставят, даже за лень не поставят. Ну.. там , пара -^- стимуляторов, но - с любовью.
Найдите чувства , там есть шикарные картинки для этого. Не беда если повторится нечто в описании , главное - описывайте словами, собирайте термины в последовательности. Вы работаете с Разумом, а он понимает только слова. Таким образом он изменяется - анализ и обязательная запись в терминах.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Atlas Stone писал(а):
08.09.23 10:34
Но я опять забыла, что там
На сколько я вижу - автор намеренно порвал фильм преследуя определенную цель. Цели. Интрига - не главная.
Первоисточник( первый фильм про восставших роботов) сильно прост и вообще не запомнился. 12й этаж - развитие идеи - тоже слабоват своей бытовой приземленностью в поиске Щастья и злых антигероев. МДЗ избежал .. во многом, пока бабы не дошли до режиссуры :) и достаточно откровенен. Вот это откровение я и хочу сделать в вашей компании.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 08.09.23 16:40

Dasgrets писал(а):
08.09.23 15:45
На сколько я вижу - автор намеренно порвал фильм преследуя определенную цель. Цели.
И как же по-вашему, зачем?
Непривычно смотреть на самом деле, 30 раз точно не смлгла бы :)
Не просто фильм, каждая серия порвана

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 08.09.23 17:15

30 раз - по желанию. В принципе смотреть вообще больше нечего. Как читать - после Кастанеды.
Смотрите, смотрите - ищите что почувствовали. Это ваше "сверх усилие".

Отправлено спустя 41 минуту 47 секунд:
Atlas Stone писал(а):
08.09.23 16:40
как же по-вашему, зачем?
Вот и распишите "пачму на ваш взгляд."

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 08.09.23 19:07

Dasgrets писал(а):
08.09.23 17:57
Смотрите, смотрите - ищите что почувствовали
Хорошо, сейчас еще посмотрю и напишу

Отправлено спустя 4 часа 16 минут 11 секунд:
Как-то не очень находится, но что пропустила в прошлых просмотрах:
"Мы сражаемся за свободную страну, где никому не придется кланяться" - машинам кажется, что они делают революцию.
И ошибка в добавленном коде "грезы".
У них появилась возможность иметь фрагменты воспоминаний, отсюда появилось самосознание.
Или я неправильно поняла

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 08.09.23 23:42

Atlas Stone писал(а):
08.09.23 23:23
Как-то не очень находится, но что пропустила в прошлых просмотрах:
что не находится - чувство ? Тое ничто не вызывает возмущение, неприятие , а может и удивление , и новое описание? Машины ? Какие машины ? Это человеческие записи программ, по которым они живут.
Ну, ко всему перечисленному - собственные мысли, шнэль-шнэль !
Dasgrets писал(а):
08.09.23 17:57
Вот и распишите "пачму на ваш взгляд."
на этот вопрос тоже нет ответа. Размышляете? Как снова на кривой козе съехать? Давайте, девушка, включайте спрятанную функцию думания. Почему сюжет разорван ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 08.09.23 23:53

Dasgrets писал(а):
08.09.23 23:42
Это человеческие записи программ, по которым они живут.
Ну вы в самом начале предложили не делить на людей и машин, если различий нет, какая разница?
Люди, делающие революции, точно так же кажется, что они что-то решают.
Это вызывает не то, чтобы удивление, а то, что обычно можно чувствовать на стадии принятия

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Dasgrets писал(а):
08.09.23 23:42
на этот вопрос тоже нет ответа. Размышляете?
Пока не знаю зачем, размышляла, никаких мыслей на этот счет.
Все и так запутанно, разорванный сюжет скорее о том, что нет на самом деле никакой последовательности, о которой вы говорили

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 09.09.23 00:25

Atlas Stone писал(а):
08.09.23 23:56
Люди, делающие революции, точно так же кажется, что они что-то решают.
да, что у них есть какие-то цели, достигнув которые... они находят новые. Да это люди , просто в описание людей "для мягкости" восприятия широкими массими им придан символ роботов. И "спущены тормоза" у некоторых и гостей , и роботов( работающих по людским программам, а значит ,да - просто людей). Инопланетян не приделать, с ними слишком много мороки и обычно они просто изображаются "никакие"). Вот - диких индейцев, азиатов... все цели и мотивы остаются "двуногими". Хоть в кино, хоть "в жизни". Ок.
...
В сюжете есть последовательность и очень продуманная. Ок, отложим.
...
Ну, посмотрим третью? Предлагаю вам представить конспект "неотразимых фраз и событий" и личные наблюдения по каждому пункту. Ок? :)

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
ЗЫ. Среди прочего, что вы побоялись рассматривать,
"мягкая девушка", мне приглянулась фраза:
- Но я заставлю тебя умолять, милая !
:)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 09.09.23 10:49

Хорошо, посмотрю и напишу по 3й, сейчас не вспомню, конечно

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 09.09.23 13:06

Atlas Stone писал(а):
09.09.23 10:49
Хорошо, посмотрю и напишу по 3й, сейчас не вспомню, конечно
Техническая рекомендация : поскольку фильм "необьяснимо " рваный, то вспоминать его "фоточки" достаточно сложно, а мы(?) говорим про вызванные чувства, тут совсем "швах", а тем более - требуем от женщины почти невозможного - думать каждый раз собственной подпрической, да еще и "шнель-шнель"неприспособленному мозгу... Безжалостно . А вдруг пригорит? И раздражится ?
Так что проще и результативнее делать конспект таким образом : - приглянувшийся сюжет (или фраза) - пауза - запись - плей :)
...
Кстати, вы подписались на Бориса или соврали ? Че-то он пропал у меня из программки. Жив еще в ютюбе или ассоциация несексуальных большинств завалила-таки ?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 09.09.23 17:03

Dasgrets писал(а):
09.09.23 13:06
- приглянувшийся сюжет (или фраза) - пауза - запись - плей
Спасибо, действительно тяжело, с каждым новым просмотром вызванных чувст все меньше, я реально не понимаю, как вы 30 раз его смотрели, шутили?
...
Раньше не обращала внимания, после 2й части вот сейчас обратила: Форд рассказывает Томми про свой новый сюжет.
- Весь мир был в огне, а злодея звали Вайд (Вайт?).
И он вспоминает какого-то мужского персонажа.
Но это же не он был?
..
- Я знаю место, где горы встречаются с морем
- Мы поедем туда?
- Когда-нибудь
- Так говорят, когда имеют ввиду никогда
.
- Сперва научись стоять, теперь сделай вдох, задержи его и жми
- Не могу
- Не всем дано спускать курок, может это и к лучшему

Зачем он учит ее стрелять?
Это не забота, он не для того в сюжете, чтоб защищать.
Кто-то прописал это, как старт для того, чтоб она стала тем, чем стала в дальнейшем.
..
Арнольд хотел создать сознание.
Структура в виде пирамиды:
Память
Импровизация
Личная выгода
- А вершина?
-Он не придумал

Машины слышали программы, как внутренний диалог
- Некоторые слышали его, как голос богов
- Сумасшедшие

Новое обновление должно остановить голоса.
...
Не могу сказать, что чувствовала конкретно. Просто интересные моменты, отражают нашу "реальность".
И предсказуемые реакции.
Людям проще назвать сумасшествием то, чего они не понимают

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dasgrets писал(а):
09.09.23 13:06
Кстати, вы подписались на Бориса или соврали ?
Прошу прощения, на какого Бориса? :)
Сергей же вроде, нет, просто смотрела ролики, без подписки

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 09.09.23 18:06

Atlas Stone писал(а):
09.09.23 17:05
реально не понимаю, как вы 30 раз его смотрели, шутили?
это преувеличение , конечно. Несколько раз. Ну, как 15 светофоров ,видимо не помните - там не везде светофоры стоят но все дороги пересекаются "на зеленый". Фигура речи . Все общение это фигуры речи. Близкие б/м или удаленные. Как использование мата или образов типа "киска" или "ватрушка". С каждым новым просмотром или прочтением вы включаете механизм типа "игнорировать" то, что уже ранее игнорировали и новые ощущения появятся в связи с новым способом восприятия возникшим под воздействием каких-то обстоятельств. Я не мог от вас добиться внимания к фильму много времени, пришлось изменить условия.. Теперь вы ломанулись смотреть "в охотку" заглатывая те самые упоминавшиеся "большие куски" и не переваривая детали. Все "нормально", Сердце мое, вы робот, модель "женщина", работаете по схеме ( я об этом только и говорю). Моя знакомая перестала смотреть продолжение ( вы, видимо тоже уже притормозили) одна .( ну, учитывая разницу, клнечно, м-у вами - она полностью демотивирована к обсуждению) Есть масса причин не испытывать боль.Там у Бернарда есть приятный момент "осознания себя",( я скажу - болванкой ). Неприятное знание, игнорируемое в первую очередь. Сталкинг нам в руку.
...
Форд рассказывает сказку которой будет жить Тедди.. Тедди увлеченно включается. Он любит девушку которой недостоин, и есть какое-то олицетворение зла на земле.. Очень нормально. Русская транскрипция - злодея звали Вильд. :)
...
Да, так говорят, только не имея ввиду, что никогда, а желая отвязаться в этот момент. Тут несоответствие к сюжету , Тедди сильнавлюбленный и чебы не ломануться.. но - дела, он пока недостоин...
Да, вы же тоже - каждый раз соглашались смотреть кино . :) Atlas Stone.
Девушка такая... типа - видавшая виды, скептически улыбается... Понятно - сюжет прописан с женским участием режиссера. Тоесть - это она хочет "в даль"?! Да боже упаси ! Здесь просыпается дикий шаблон столетней(фигура речи, если что) лжи про существование какой-то женщины. Поэтичной, возвышенной, стремящейся... а главное - делающей, совершающей. Такой "социально одобренный миф". Где и кто таких видел ? Видит ? :lol: Это придумки самих мужчин, сладкие сказки на ночь, помастурбировать. Ложь.
...
Со стрельбой - да. Не всем нужно. Но сюжет о "бедной Маше" не будет полон, если не указать мужчин негодяев ( да еще, ска, приезжих) вынуждающих несчастную взяться за оружие. Ну, логично, че собсно. Логично было бы рассмотреть - что подвигло приезжего иметь такие комплексы на фоне страха... Откуда он? История кина умолчит, но мы-то с вами знаем , что причина ( включая и самого кино) в матриархальном обществе и воспитании (жутком, женском)
...

Отправлено спустя 43 минуты 35 секунд:
Арнольд по сюжету строил совершенно отвлеченное от сознания пирамидальное изображение. Попса этакая. Ну, тоже как сказать, что природа руководствовалась ошибкой ,чтобы себя создать. Авторы же не были заинтересованы рассказать русским шпионам суть мышления, да еще пока сами не придумали (дебилы) содержания сознанию.
Ну, мы не требовательны к авторам (дебил и женщина) мы спокойно ищем смыслы и ошибки которые нам пригодятся. Как Вильям. :)
Я вот, хочу вернуться ко второй серии. Сюжет
Dasgrets писал(а):
08.09.23 03:42
Потанцуем, милая. Прекрасное творение..., но вскоре начинаешь видеть недостатки.
...
Человек 30 лет приезжает раскрыть секреты парка. Тоже , хреноватая, кстати, фигура речи. Че бы не устать раньше? :) Как мы понимаем - найти себя, свой смысл.
Ну, якобы отличный от смысла говорящих кукол. Он видит, что женщина с которой он танцует человеком не является., а мужчина, от которого необходимо чего-то добиться это только набор функций. Разве это не по-человечески ? Разве это не человечно - добиться от инструмента выполнения искомого результата? Методом предписанным условиями парка .

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 09.09.23 19:20

Dasgrets писал(а):
09.09.23 18:50
Потанцуем, милая. Прекрасное творение..., но вскоре начинаешь видеть недостатки.
- "Поэтому я предпочетаю эмоции попроще"
.
Интересно, как все-таки по-разному видят все люди. Вот уж точно, у каждого - своя реальность. Всегда интересно читать ваши интерпретации, спасибо. :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 09.09.23 19:31

Atlas Stone писал(а):
09.09.23 19:20
. Вот уж точно, у каждого - своя реальность
Предположительно.
Существует только моя реальность.
Расскажите о вашей. В кино, ессесно. :)

Отправлено спустя 36 минут 27 секунд:
Борис перешел на запасной канал :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 09.09.23 23:11

Dasgrets писал(а):
09.09.23 20:07
Расскажите о вашей. В кино, ессесно
Я рассказывала, пыталась, вернулась вот пересмотрела, вас все либо нервирует, либо по другой причине не подходит :)
Да и не умею я так красочно и обьемно все описать, как вы.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Dasgrets писал(а):
09.09.23 20:07
Борис перешел
Хорошо, наверное, но действительно не понимаю, о ком вы :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 10.09.23 03:16

Atlas Stone писал(а):
09.09.23 23:12
Хорошо, наверное
соврала, память блокируется, вот так и проехали.
Atlas Stone писал(а):
09.09.23 23:12
рассказывала, пыталась, вернулась вот пересмотрела, вас все либо нервирует, либо по другой причине не подходит
Да и не умею я так красочно и обьемно все описать, как вы.
Ну конечно, то-ли дело - пару слов скинуть и жду, че любопытного прилетит. Халява.
А кто-то тут пыль из груди выбивал призывая неучей к учению? " от каждого слов осудишься" :lol:
"Не умею" - с этим к мужу. Ты здесь постоянно паразитишь, не заметно ? А я хочу знать следующее:

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Atlas Stone писал(а):
09.09.23 19:20
Поэтому я предпочетаю эмоции попроще"
.
Интересно, как все-таки по-разному видят все люди. Вот уж точно, у каждого - своя реальность
а как видите вы, девушка ? (10 связных предложений)
Dasgrets писал(а):
09.09.23 18:50
Девушка такая...(Долорес) типа - видавшая виды, скептически улыбается... Понятно - сюжет прописан с женским участием режиссера. Тоесть - это она хочет "в даль"?! Да боже упаси ! Здесь просыпается дикий шаблон столетней(фигура речи, если что) лжи про существование какой-то женщины. Поэтичной, возвышенной, стремящейся... а главное - делающей, совершающей. Такой "социально одобренный миф". Где и кто таких видел ? Видит ? Это придумки самих мужчин, сладкие сказки на ночь, помастурбировать. Ложь.
и сюда - 10 связных предложений.
Dasgrets писал(а):
09.09.23 18:50
Я не мог от вас добиться внимания к фильму много времени, пришлось изменить условия.. Теперь вы ломанулись смотреть "в охотку" заглатывая те самые упоминавшиеся "большие куски" и не переваривая детали. Все "нормально", Сердце мое, вы робот, модель "женщина", работаете по схеме ( я об этом только и говорю)
Ну и сюда - 10 предложений.
Вы , милая, паразит бессовестный (это внутривидовое), а мне тоже хочется развлечениев. Я помню так в школе мучился - училка в 7мом сочинения требовала 10 поедложений... лять ! Про такую хню!!! Базаров, Растова, буревестник.. тваюжемать!!! Сска , убитое время детства. Нахрен все это говно впёрлось!!! Лять , бессмысленный стресс .
А здесь, милая - у нас обоюдный интерес к изучению, так, что не делай вид, что ты сильно умная, а порадуй незнакомого дяденьку который на тебя время свое тратит к обоюдному удовольствию. :)

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
ЗЫ. Я тогда в школе на уроке литры сидя подумал.. ( вот помню ситуацию) тогда же ходили эти "чудесные" , "волшебные" ожидания, типа "любовь" , "будущее".. Так учителя (дуры, естественно) чето буровили, про " не известно, кем вы станете".. а я прикинул : - лять , точно х/з, но вот кем я точно не хочу стать , так это - писателем ! :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 10.09.23 10:08

Dasgrets писал(а):
10.09.23 03:40
Поэтому я предпочетаю эмоции попроще"
Гость 30 лет делает одно и тоже.
- Не мешайте гостям насиловать и убивать.
А этот не просто для этого, а еще и с возвышенной целью - найти лабиринт.
Наверное должно предполагаться, что всем все простительно, а этому тем более.
В конкретном сюжете решил, что про лабиринт должен знать Лоуренс. То, что сразу узнал про подосланных кузенов, подсказывает, что так решил еще 30 лет назад, с рваными сюжетами, более конкретней выяснить - мало толку.
Перебил на глазах у ребенка всех папиных родственников. Потом мать. Женщина знает, что ее ждет, или просто напугана, танцует и плачет. Прекрасное творение имеет недостатки.
Видимо женская режиссура таким образом подчеркнула ценичность героя. В вашей интерпретации - человечность.
Вот, собственно, так и вижу.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Dasgrets писал(а):
10.09.23 03:40
Девушка такая...(Долорес) типа - видавшая виды, скептически улыбается... Понятно - сюжет прописан с женским участием режиссера. Тоесть - это она хочет "в даль"?! Да боже упаси ! Здесь просыпается дикий шаблон столетней(фигура речи, если что) лжи про существование какой-то женщины. Поэтичной, возвышенной, стремящейся... а главное - делающей, совершающей. Такой "социально одобренный миф". Где и кто таких видел ? Видит ? Это придумки самих мужчин, сладкие сказки на ночь, помастурбировать. Ложь.
Там где-то было обьяснение.
У каждой машины есть кто-то, чтоб привязать ее к парку.
У Долорес был он.
Смотреть "вдаль" и хотеть туда с ним, очень естественно для любой женщины, не обязательно поэтически настроенной и стремящейся. Это наше внутривидовое.
Не знаю, к чему вы к этому эпизоду вспомнили мужские обижульки про "ложь", свет мой :)
"Когда-нибудь" тут явно не про это.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Dasgrets писал(а):
10.09.23 03:40
Я не мог от вас добиться внимания к фильму много времени, пришлось изменить условия.. Теперь вы ломанулись смотреть "в охотку" заглатывая те самые упоминавшиеся "большие куски" и не переваривая детали. Все "нормально", Сердце мое, вы робот, модель "женщина", работаете по схеме ( я об этом только и говорю)
А тут даже не знаю, что ответить.
Оправдываться, почему интересно было дальше посмотреть или поддерживать фрейм паразита :)
На самом деле, детали создают общее впечатление, ту самую "для каждого свою" реальность, мы что-то подмечаем, по-своему интерпретируем, и с этим впечатлением идем смотреть дальше.
Предыдущие итерпретации диктуют следующие. Снежный ком.
Все мы машины :)

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Dasgrets писал(а):
10.09.23 03:40
ЗЫ. Я тогда в школе на уроке литры сидя подумал..
У нас с вами не одна и та же учительница литры случайно была? :)
Нам такое же рассказывала

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 10.09.23 16:41

Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
Не мешайте гостям насиловать и убивать.
Такая банальная для сериала про насилие и выдающаяся по сути ( так, что кроме этого кина ее и применить невозможно) фраза произнесенная - подлой, циничной, агрессивной, уверенной в себе (вернее в своей безнаказанности ) тварью - Терезой. Женская роль. Чудесный образ. (Хочу по ней 10 предложений. Пока у вас не получилось со счетом в математике и в двух случаях вы снова съехали на мягком. У нас были разные училки литры. Но программа одна - женская, всемирная. Сделайте усилие, Сердце моё - подтяните ответственность до уровня "полная" , без женского мандража в коленках "вдруг итак проеду, вот тогда..." . Мамасита... деток воспитывает.... :lol: "Тогда" училка была прикована к парте "раба системы", сейчас "фьюить" и съе..тела, это высшее образование и я имею столько терпения, а вы не представляете - чем смешным это оборачивается в реале. :) Обхохочешься. Держите спину, девушка! )
Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
этот не просто для этого, а еще и с возвышенной целью - найти лабиринт.
Эпитет "возвышенная" цель, в общем - совершенно уместен. Вам нужно обратить внимание на то, что весь перечень доступных вашему пониманию целей он уже достиг по сюжету. Перечислять - вы слюной обольетесь от зависти. Там нет ничего за что вы сможете зацепиться и удержаться. Вы - приложение работающее на цель.
Лабиринт - это игрушка для роботов, для очень продвинутых роботов. Не для человека, а его подобия. Сокрытая тайна символов. Вам, как женщине, игра символов .. просто не доходит. Поэтому это для вас - лабиринт. Вы живете символами, простыми как термины речи. Вы смотрите в книгу и видите слова. "Об изменениях".
Последовавшее замешательство обоих (мы слегка заглядываем вперед , я думаю вы дошли до этого момента встречи в центре лабиринта) имеет разную природу, хотя и описывается одними символами. Тут проявлена не сложность замысловатого рассказа ,а реальность события представленная реальными лицами. Двумя актерами. Не знаю, дойдем-ли мы до лабиринта... :) где вы узнаете, что женщина это не человек.
Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
В конкретном сюжете решил, что про лабиринт должен знать Лоуренс.
вы упустили беднягу Киси. Заштриховали. Заретушировали. Забыли. Он неприятный. Чебы это, девушка, герой был так незначителен и его мучения не заслуживают внимания? Киси тоже дал информацию. Она привела к Лоуренсу.
Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
Перебил на глазах у ребенка всех папиных родственников. Потом мать. Женщина знает, что ее ждет, или просто напугана, танцует и плачет. Прекрасное творение имеет недостатки.
Видимо женская режиссура таким образом подчеркнула ценичность героя. В вашей интерпретации - человечность.
Когда мы говорим про роботов исполняющих ужасные трюки, мы помним, что сценарий писали люди и поэтому наделяем их ролью инструмента, удлиннителя человеческой руки. Инструмент. Не чувствующий, не осознающий. ( тут будет ,может быть, не совсем уместным но приятным, "под удачную фразу", указать на женщину. Другой сюжет, другое кино - "Реал")
Этот инструмент выделяет слезы и феромоны в реакции на возбудители, но человеком не является.
Вильям ( все это конечно весело, но я занят , меня интересуют очень конкретные ответы (примерно, по смыслу).) перестрелял кучу мишеней, получил пару синяков и вынудил программу дать интересующий его ответ. Вы придайте значение, милая женщина, тому, что он неоднократно предупредил и пространно объяснил причины и описал последствия, а робот , В СОВЕРШЕННО ЖЕНСКОМ СТИЛЕ тупил и плакал . В результате - все получили дырки, а срань-дочурка таки рассказала "секрет" . Почему-то в вашем женском уме эта тупая сучка надеявшаяся "съехать на мягком" в вашем стиле , а не спасти маму, кузенов отца - осуждения не вызывает ? Во.упс! :) нихрена - Воб.ля :lol:
...
Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
поддерживать фрейм паразита
Че поддерживать ? Это плебейская привычка использовать " многозначительные" заимствования из языка сюзерена. Держите спину, девушка.
...

И эта... бывает, конечно, вынужденно , с большими мучениями, приходится упоминать "мы". Не злоупотребляйте. Вас этим больше не становится - вы совершенно одинокая дура в большой семье ( которая меня не интересует), а про себя да, в единственном числе.
Там где вы не удосужились мыслить про себя и упустили математические подсчеты - вопросы повторяются в прежнем режиме - 2/10.
З/10 , в сумме.
...
где вы узнаете, что женщина это не человек.
ПС, ПС, пс.. эту договоренность мы неоднократно озвучивали, это простенько, "гуртом". :) это - "понимание", оно ничего не стоит. Бог есть любовь, да ? :)
Когда ты, прелестная незнакомка, узнаешь, что ты - не человек.
Вот, это искомая тайна.
:)

Отправлено спустя 20 часов 14 минут 59 секунд:
:)
Atlas Stone писал(а):
10.09.23 10:28
Не знаю, к чему вы к этому эпизоду вспомнили мужские обижульки про "ложь", свет мой
:lol:
Ну, теперь узнали ?
И так - во всем, как вы ,дорогая выразились " как снежный ком" лжи - "зернышко по зернышку"... весь двор в дерьме. ( я же говорил, что ты и посуду так моешь) Вы лжете просто "на автомате", никогда не задумывантесь, никогда не смущаетесь. Это ваш видовой способ существования - паразит. Уж вас-то, сколько раз я "прищучил" (при.. :) ) , а выступление ваше самое "за традиционное" обозначено.
Вот когда видно - тогда и обидно, правда , смугляночка? Пригорела сковородка ? :)

Отправлено спустя 12 часов 21 минуту 47 секунд:
:)
Тоже - замечательный момент : Форд подходит к работнику прикрывшему "ветошью" обнаженную куклу и режет ей лицо, демонстрируя бесчувственность андроида.
Тут, конечно, лежит рассмотрение другого смысла - комичного ханжества . Машины претерпевают "разрушающие воздействия" всего, что может придумать искаженный, пораженный разум двуногих получивших "небывалую власть" играть в "стрелялку" совсем как по- настоящему, а тут "сердобольный" дебил прикрывает наготу робота... тонкий юмор. Не сразу доходит, не правда-ли?
...
И закончу рассмотрение третьей серии (ознаменовавшейся столь яркими открытиями между нами и девочками !) великолепной фразой Вильяма и совершенно загадочной сценой:
- Давай познакомимся заново, Долорес!
Начнем с начала.
:)

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 47 секунд:
Четвертая серия.
В развитии философской мысли не особо отметилась в моем мозгу. Ну, хороша, конечно, фраза:
- Она запросто перейдет на темную сторону.
... и ты - тоже!
Дуальность на практическом рассмотрении. :)

Отправлено спустя 17 часов 49 минут 57 секунд:
Но Боже, Боже !!! Как сдержать эмоции?! Гоподи, пятая серия начинаетсся с постановки краеугольного камня в мироздание, с этого момента начиная можно просто больше ничего не смотреть и ничего не читать, а просто лечь и просто умереть ! Счастливым и всезнающим. Это как читать всю подряд белиберду библии и вдруг осознать - Возлюби врага своего. Все, больше ничего не надо в жизни....
Короче, дети, пятая серия начинается так:
Женщина лжет!

Отправлено спустя 5 часов 44 минуты 51 секунду:
Ах, это чудное мгновение! Можно который раз рассказать вам, дети, содержание , смысл этой опоры мироздания, но вам не будет интересно потом жить. Больше того, как говорил информатор : - человеки больше всего на свете любят задавать вопросы, но еще больше этого - не любят делать то, что им говорят, а в результате вовлекаются в ненависть к говорящему...
...
Форд рассказал поэтично , грустную историю про бег за куском войлока... Очаровательная сцена, обстановка, атмосфера . Рассказчик. Слушатель .
Кого-то он мне напоминает. :)
...
Долорес открывается с незнакомой стороны. Этот "консервный нож" (по выражению Вильяма, много позже, в отношени представителя их вида) обнаруживает способность лгать. Да не просто - совращенному ею мужчине (ну, это-то вообще не привлекает внимание - на столько обыденное явление, что просто , бл,ять, реал ежедневный, быт, текучка, рутина), а самому - Создателю ! Вот где пздц. Вот это событие уже вызывает подозрение , акцентированное внимание и перепрочтение библейского сюжета. Создатель все знает и подает сигнал - будет больно, это не для тебя плод , кукла ! Но..
...
Самая грандиозная игра - война ! (Без коментариев)
...
... Тедди-терпила, как выясняется - жуткий подонок ! :lol: а выясняется это подонком Лоуренсом приговоренным к расстрелу и повешению одновременно, и приводится им в сравнении с Вильямом "чертовым садистом" :lol:
Вильям, о мальчике, окинув взглядом:
- Жаль... он маловат.
..(Ах, сска.. :lol: !)
Лоуренсу:
- Ты прошел весь этот путь...Но не ради меня, а ради - него !
(Ах, лять, такое напутствие механическому дебилу ! :lol: )
...
Вильям - Теодору :
- Вас сделали унылыми и отвратительными, из плоти и костей. Твоя человечность выгодна. Как и твои страдания.
- О! Волшебное слово! (Долорес)
:)
...
Лгущая ручная тварь Долорес, с ангельской улыбкой ребенка:
- А мы с вами - старые друзья ?
Форд:
- Не-ет.. Я бы не назвал нас друзьями.
Пауза.
- Мы точно не друзья.
...
Форд - Вильяму, с усмешкой:
- Что ты надеешься найти в центре лабиринта ?...Нет, я не намерен стоять на твоем пути к самопознанию.
(Старый козел... Но, Вильяму еще только предстоит поймать свой кусок войлока. Только самому.)

Отправлено спустя 13 часов 35 минут 30 секунд:
Надо понимать, что на тридцатом году функционирования парка под собственностью Вильяма "вдруг обнаружилось", что роботы врут. После добавления чудесных "грез" , видимо. Не пойми кем.

Отправлено спустя 20 часов 50 минут 39 секунд:
Пария.
Чудесное местечко на краю карты мира. В мире где итак вообще все можно , а в этом месте предложены еще более широкие условия открытия личности члена общества. Просто праздник какой-то. Отверженный город, мечта тех, кто не боится мечтать, "сны о чем-то большем"(БГ). Город самоотверженных.
Ну , при такой заявке изображеним деталей ограничится восприятиеи фантазия тех, кто к ней способен и сделан общий намек на "вечный праздник чувства". Кузница безграничного счастья.
Капелька неисощимого канабиоида в мозг крысы, призрака восприятия мира первого внимания.

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 59 секунд:

Ну, совпало так... созвучие.

Отправлено спустя 12 часов 35 минут 36 секунд:
Тереза.
Миф о женщине. Взвешенной, уравновешенной, спокойной, уверенной в себе, рассудительной, логичной, осторожной, целеустремленной. Миф , здесь написанный другой женщиной , без какого-либо сомнения. Собран из отработанных ранее терминов дебилов. Но бабой безмозглой потому, что вот такой кладезь мужских добродетелей вдруг да и залезает в кровать своего технического противника совершенно не ожидая, что его начальник об этом узнает и ее репутации кердык. Любовь , видимо. (Видимо по сюжету кому-нить?) И эта любовь резко обрывается этим рептидоидом, как только создается угроза.. Чему ? Смыслу жизни этой твари, женщины - доминированию. "Любовь" это для аленя придумано.
Женские достоинства не описываются этими терминами: Благородство, Достоинство, Мудрость - это мужские термины. Мифы о женщинах прописаны мужскими терминами, мужчинами фантазерами, дебилами, поэтичными аленями. ( здесь, на форуме, постоянно пробиваются)
А главное природное достоинство женщины это подавление ею своих низменных инстинктов направленных на выживание ради этого самого выживания. Большего от нее требовать не нужно. (В общем и этого - невозможно. Потому-то и это -"достоинство".) Ей нужно выжить рядом со своим врагом, а человек это ее враг (ну, как корова для нас, как курица , как пшеница и бамбук) его нужно ей доминировать теми или иными способами, иначе сама не выживет , для чего - самой необходимо напрячься и стать необходимой человеку. Пока - да, для биорепродукции. Пару дней - и исчезнет такая зависимость. Наступит свобода от бабы. Невероятный мир.
Рептилоид ему не нужен.
...
Элси. Любознательная девушка модератор.
Единственная разумная причина оправдывающая ее неадекватность это лесбийское отклонение по фазе.
Девушка ночью, прется в темную затерянную зону начинающего сходить с ума парка ( ей самой, кокашта, чуть прическу не помяли), находит свидетельства того, что очень сильная начальница че-то мухлюет и бежит к своему начальнику вприпрыжку, единственный свидетель двух фактов... чето совершенно не по девичьи :) Зато написано по-бабьи., снова.
...
Очаровательный Билли:
- Как после этого я смогу вернуться к притворству?!
Такой миленький, непосредственный.. нашел себе ключик в реальность!
Долорес:
- Я не ключ. Я это - я!
(Вильям: - Консервный нож!
Логан про Джулию: - ты думаешь моя сестра здесь не кувыркалась с ковбоями ?)
...
Нападение на поезд снято в долине покрытой холмами допотопной технической отработки породы.
...
Моя любимая фраза Форда:
- Они не могут видеть того, что может принести им боль.
Я часто ее повторяю. Это ни на что не похоже.
...
Великолепный Форд:
- Человеческий разум как перья павлина - экстравагантная демонстрация для привлечения партнёра. Искусства, литература... это только сложный брачный ритуал.
Может и не важно, что мы столького достигли по самой низменной причине.
.
Ах, любезнейший автор, заплутпвший в дебрях женского паразитического ума человек! Так , да не так. Не человеческий разум, а женский. И ВОПРЕКИ ему мы чего-то все-таки достигли !
...
Форд совершенно по-бабски врет на публику, что освободил машины от тревоги, чувства вины, боли утраты... Я не нахожу - зачем. Убедить Терезу ? Ну... бабы дуры сценаристы договорились ее завалить, после серьезного предупреждения... Мммм... я не понял.
Не, бред сивой кобылы воспрянет и восстанет в 3-4 частях и зацветет совершенно запахом селёдки... ну , что делать - мир-то Женский ! :) Библию тоже фильтровать надо...

Отправлено спустя 34 минуты 15 секунд:
Ну и главное. Главное для всех фантазеров про искусственный интеллект : Мадам заказала себе установку "самосознания" на выйшем уровне 20. А осталась той же колодой... ( Регулярно наблюдаемое повсеместно явление)
Никто не знает, как это "быть умным". :lol: , а говорить про "быть умной" - вообще неприлично.

Отправлено спустя 7 часов 22 минуты 44 секунды:
1.8
Форд - Бернарду :
- Твоё чувство вины, ужас, боль - поразительны и прекрасны. ... Ты должен быть горд своими эмоциями.(результатом игры, дебил)
- Каким бы изысканным ни был этот набор эмоций, гораздо более впечатляет возможность их отключить.
- Ты будешь спокоен.
(Обрати вимание, посмотри в зеркало, дебил.)
...
Вильям:
- Мне всегда нравилась твоя решительность, Теодор. Но только всё дело в том, что игра подстроена. Твоё крэдо - проигрыш. Проигрыш !
(Твой проигрыш, дебил, в том, что ты решителен и нацелен. А выигрыш - в решительной бесцельности)
...
Форд:
- Каждой машине нужна легенда. Личность это вымысел.
(Ну, нужна-не нужна.. Легенда нужна ЛИС, чтобы опереться на мироздание терминов Бога и с их помощью самоидентифицировать себя. Отделить я от не я. Погрузиться в тональ, в жестко определенную точку его пространства. Попасть в ловушку восприятия , стечь в туннель поглощения энергии внимания и... пропасть, в ☆зду.)
.
- Нельзя определить сознание потому, что его не существует.
Ну, известная "научная" мантра. Че такого сложного ?! Дебилы всего мира стучатся лысинами друг в друга , звучат эхом и не могут прозреть элементарной простоты ответа :
- Сознание это функция восприятия Бога , дебилы.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 16.09.23 20:05

Dasgrets писал(а):
16.09.23 18:30
а самому - Создателю ! Вот где пздц. Вот это событие уже вызывает подозрение , акцентированное внимание и перепрочтение библейского сюжета
Обратите внимание, Форд ее не создавал :)
Ее создатель Арнольд, перевоплощение (воссоздание?) которого, дало возможность существовать в машине. Пока осталось не понятым, к слову (лично мне по коайней мере), а не Форд ли ему помог... того...
Во всяком случае, прослеживается явная конфронтация между ними.
Он же (Арнольд, который стал машиной :) ) и запрограмировал Долорес никому не признаваться о том, что они разговаривают.
..
Форд:
- Мой отец учил меня довольствоваться, чем есть. Не ждать ничего от мира.
И тогда я создал свой мир.

Не знаю почему при этом просмотре обратила внимание.
Нут, знаю
Слушала какраз накануне, в ролике упоминалось - когда человек изменяется сам, он изменяет мир вокруг себя. То есть, хочешь повлиять на мир, самый верный путь - влияй на себя.
А тут - Не жду ничего от мира, и он пусть ничего от меня не ждет, вместо этого создам подделку.
С одной стороны позиция вроде как творца, с другой больше похоже на беглеца и жертву.
Не зря он мне не нравится до сих пор в общем :)
Что думаете об этом?

Отправлено спустя 6 минут :
Под песком сахары интересно, мы ведь и правда не знаем, что там, океан вообще исследован дай бог памяти на 3% (?)
Вот придет ИИ, все сам поймет и нам расскажет :)
Что там и кто
Отыщутся похлеще мамонтов и динозавров, из предыдущих "допотопных", а может и куда более "доземных" игрулек?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 16.09.23 22:35

Atlas Stone писал(а):
16.09.23 20:11
Обратите внимание, Форд ее не создавал
:)
Да, конечно. Но мы условились, что разбирая термины ленты не забываем термины Бога. Она убила Арнольда, своего создателя (потом Форда), что "нонсекс". Где тут разум ?( Они же не знают, что я знаю, что разум - женский?) Затем, у нас есть упоминание о том, что Форд доработал подаренные ему Арнольдом модели их семьи. Только эти? Я предлагаю не придавать ,по возможности, значения некоторым "детективным" деталям рассказа. Как при чтении библии. Форд "вечноживой" сделался (и вообще в дальнейшем покинет совершенно маразматическое повествование), Арнольд пропихивает свои программы 30 лет... мы заплутаем вслед за мечтой коварно-безмозглой женщины режиссера.
Мне видна лгущая "на чистом глазу" женщина. У неё не возникли внутренние борьба и противоречия в диалоге с Арнольдом, она сразу пошла за Дьяволом. (Ну, говоря нашим языком. Кстати, сука-Ева тоже не вступала в перепалку... кто это ее создал ?!) Программирует ее Бернард. "Не верь глазам своим". Убивает она - Бернарда.. На фотогоафии Форда с Арнольдом нет Бернарда. В момент просматривания Долорес конфликта между Фордом и Арнольдом - мимо нее стремительно проходит незнакомый человек.. Арнольд - ? Типа Сатаны, автор "неприятных моментов" единого творения Всевышнего. (Вам же так не хватает дуальности? :) )
...
Форд в указанном моменте мне тоже "не пришелся". По другим мотивам. Не хотел пока конкретизировать не находя терминов, но раз папА просит - время пришло.
Здесь Форду вручили озвучить супер-контр-продуктивную повестку дня пропаганды идеологии сегодняшнего, женского мира - реорганизация пространства. Это невозможно в кубе бетона (если вы помните с чем эта символика связана). Это против здравой логики. Это против Потока хода жизни. Реорганизация тоналя это нахождение соответствия правильного положения терминов ЛИС терминам Бога. Тое - не трогай мир, меняй восприятие. Но, опять , это будет не некое усиленное воздействие на свое восприятие ( что ведет ко лжи убеждений), а да, некие усилия ...косвенные, ведущие к этому изменению. Ненамеренное намерение. :) Следование намерению силы, духа. Путь Бога.
А создание собственного мирка ... ну, и таковым проявлением может быть, чеж нет - то. Тупик может настигнуть на пол-пути. Или стать его финалом. Впрочем, как и для любого из нас.
Не... -из вас! :)
...
Под песками обнаружатся миллионы скелетов. Вот это будет "дрыщ" всемирный! Это уже будут не парижские катакомбы.
...
И у нас остались заявленными и пока не рассмотренными :
Женщина миф - Тереза.
Женщина лгущая про убийство семьи Лоуренса.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 16.09.23 23:44

Каждый раз поражаюсь, откуда это все у вас...?
В хорошем смысле этого слова :)
Столько всего, сама бы в жизни не обратила внимания
Dasgrets писал(а):
16.09.23 23:11
Она убила Арнольда, своего создателя (потом Форда), что "нонсекс". Где тут разум ?
Вот да
И почему-то они именно ей это прописали, нельзя было того же Теодора запрограмировать, или Мадам, да мало ли
Нет же.
.
Если по предложенной вами аналогии, то у меня пока ощущение, что тут в ипостаси Дьявола какраз Форд, а не Арнольд, второй Творец. Но это просто ощущение (учитывая мое стремление к дуальности :) )
Что уж точно совершенно очевидно - оба хороши, со склонностью к ребусам :)

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Dasgrets писал(а):
16.09.23 23:30
Мне видна лгущая "на чистом глазу" женщина. У неё не возникли внутренние борьба и противоречия в диалоге с Арнольдом,
Тут да, и бровью не повела, тоже обратила внимание. Но я списала на то, что все-таки получила команду не говорить, машина по "собственной воле" врать бы не стала.
Ну это первое, что пришло в голову при просмотре этого момента. :)

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 16.09.23 23:51

Dasgrets писал(а):
16.09.23 23:30
Женщина миф - Тереза.
Женщина лгущая про убийство семьи Лоуренса
Не откажите в любезности ! :)

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Atlas Stone » 17.09.23 00:02

Dasgrets писал(а):
16.09.23 23:30
Реорганизация тоналя это нахождение соответствия правильного положения терминов ЛИС терминам Бога. Тое - не трогай мир, меняй восприятие.
Очень похожие мысли на этот счет.
Дошла до места, что скорее всего было бы верным решением спрашивать Бога, а как эту реальность видит Он сам, иметь Его восприятие.
При такой постановке, идти за Дьяволом значило бы принимать его искривленный взгляд.
Это так, мысли...
:)

Отправлено спустя 29 минут 44 секунды:
Dasgrets писал(а):
16.09.23 18:30
Тереза.
Миф о женщине. Взвешенной, уравновешенной, спокойной, уверенной в себе, рассудительной, логичной, осторожной, целеустремленной. Миф , здесь написанный другой женщиной , без какого-либо сомнения. Собран из отработанных ранее терминов дебилов. Но бабой безмозглой потому, что вот такой кладезь мужских добродетелей вдруг да и залезает в кровать своего технического противника совершенно не ожидая, что его начальник об этом узнает и ее репутации кердык. Любовь , видимо. (Видимо по сюжету кому-нить?) И эта любовь резко обрывается этим рептидоидом, как только создается угроза.. Чему ? Смыслу жизни этой твари, женщины - доминированию. "Любовь" это для аленя придумано.
Женские достоинства не описываются этими терминами: Благородство, Достоинство, Мудрость - это мужские термины. Мифы о женщинах прописаны мужскими терминами, мужчинами фантазерами, дебилами, поэтичными аленями. ( здесь, на форуме, постоянно пробиваются)
Для меня совершенно очень не интесный персонаж, потому что очень ожидаемый.
Этот образ, или, как вы вернее выразились - миф, обязательно должен присутствовать теперь в любом фильме.
Не знаю зачем.
Должно подразумеваться, наверное, что именно таких женщин настолько много, что отсутствие парочки подобных (обычно эти женщины во всех фильмах абсолютно одинаковые до мелочей) в сюжете, причем на руководящих должностях, отдалит этот сюжет от реальности.
Ну и еще чернокожий обязательно.
Не знаю, мне такие в реальной жизни не встречались. Даже прожившие всю жизнь вместо семьи и ввиду этого очерствевшие (вы описали это как взвешенной, уверенной в себе, целеустремленной и тд) все-равно обязательно будут иметь неврозы, и как следствие эмоциональные взрывы время от времени.

Но я дома сижу, в большом бизнессе никогда активно не вращалась, сужу больше из окружения.
Может и правда в каждом офисе давно есть такие топы
:)
...
На счет любви, не знаю, я ее не увидела там.
Нежность может кое-где пыталась проскользнуть, ну и на том спасибо.
Внутри она тянулась к Бернанду, но сама же это с успехом давила.
А как же, все под контролем, а тут бы так облажалась.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dasgrets писал(а):
16.09.23 23:51
Женщина лгущая про убийство семьи Лоуренса
Вот тут не поняла, о ком
Тереза?
Вообще пропустила

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Мир Дикого Запада. Кирпичи в Вавилонскую башню.

Сообщение Dasgrets » 17.09.23 01:40

Atlas Stone писал(а):
17.09.23 00:32
скорее всего было бы верным решением спрашивать Бога, а как эту реальность видит Он сам, иметь Его восприятие
Ну, я рассматривал троицу , а вы :) регулярно пропускаете "по умолчанию" дофига чего, вероятно предполагая, что я говорю тоже, что вы уже сто раз слышали раньше ( в секте своей).).) Так работает репродуктивная функция нашего мозга - поймав "общие черты" присваивает значение "я итак все знаю, нефиг вникать". А это ,милмая то, что я говорю - достаточно неординарная философия , хотя и выраженная регулярными терминами. Тут необходимо сначала - понимание. Иначе не будет осознания. Вот , как у вас :)
Ладно. "Спрашивать Бога" это такой религиозный термин. Буквального значения не имеющий и вдаваться сейчас в эту абстракцию не будем.
Бог - един. А значит никакого "Сатаны" нет. Ну и все выше сказанное вы сможете или не сможете свести к общему знаменателю - никто не знает. :)
...
Ок, миф о женщине мы рассмотрели. Его "негативную" часть "терезианскую". А раз мы "боремся с дуализмом"( :) ) , то с той же уверенностью внесем в список мифов его "позитивную" часть, обобщенно "родину мать" , хотите "мать-терезианскую", тоже стёбно. Останется только указать, что видимо, вероятно, ожидаемо, что существует по средине некая женщина , природу которой я описываю как "враг человека" ибо никакой буквально полезной функции не несет . Только нагрузки связанные с репродуктивной функцией (которая , еще раз - нахрен человеку не вперлась) ,но к которой он привязан как раб получением наркотика в мозг и оргазмом, единственным чувственным способом вознаграждения ЗА НИЧТО. За создание себе проблем. А Богу-создателю радости: - Детишки подрастают, колесико сансары вертится...
:) может кто из дебилов и сподобится.. а нет - и так хорошо!
...
Женщина лгущая про убийство семьи Лоуренса - это вы.
Вы пропустили, да.
" Они не могут видеть того, что может принести им боль".

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Вот , кстати - "Эмбримама. Суррогатное материнство" рекламирует антибабский форум....
:lol:
Сска..

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 38 секунд:
1.9
Меня не возмутило ничего.
Мадам - напуганному Бернарду ( снова типа суперЖ) :
- Давай поговорим.. по-человечески.
А то. Другого языка пока не придумали, не для кого. Вот сам факт ,что нужно в терминах речи обсуждать термины бога так меня прикалывает.. Здец ! :lol: Эти "чатботы" самаразные... Вот же - дебилы. Такая туфта .
...
Логан:
- Она никогда не была жива ! ...
Ну, я привычно скажу : - она никогда не была человек. Не имеет значения - провода или мясо, черного цвета , белого или желтого.
И в унисон с ним , договорю:
- Этот парк соблазняет каждого ! Ею.
...
Форд упомянул внутренний монолог как способ машины проговаривать свою программу. Это примитивное понимание изложения доктрины Хуана Матуса от Кастанеды. Адаптация. ВД помогает( или - заставляет) машине "человек" поддерживать всю картину мира. В него входит не только повторение терминов речи, но и прописание параллельно им записей терминов бога. Полное воссоздание КМ из "фоточек" с "титрами" под ними, Отдельная реальность. Персональная реальность.
...
Форд:
- Человеческий разум это не "золотой стандарт" сияющий с зелёного холма. Это гадкая, ядовитая порча.
Ну, а я о чем ?! :)
...
Бесполезно возмущаться болтовне о "самосознании" Фордом. То есть, то нету, но так к нему тянет автора... Им еще никто не сказал, что проблема в подмене терминов, что это "парадокс разума".. женского :) Той самой "порчи".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей