Планшетник ребенку

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Планшетник ребенку

Сообщение General » 31.10.12 13:44

Привет общественности!

Вопрос такой возник. Доче ДР недавно был, 11 лет исполнилось, надарили бабло, хочет планшетник. Просила iPad, обломал, денег явно не хватает.
1. Какие есть рекомендации с бюджетом до 8-10круб?
2. На что обращать внимание при выборе, кроме размера экрана, памяти и всяких там bluetooth-wifi?
3. Какая OS предпочтительней? Бесплатные игрушки, исесинна, интересуют ее.

Сам с компами знаком не понаслышке, в этой теме давно. Но вот планшетника у меня пока не было, без нужды он мне. :lol:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 31.10.12 13:57

Дануевонафик, этот наркотик!
Может - лучше санки или лыжи?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 31.10.12 14:16

General,
конечно, iPad это мощно, по мне так iOS лучшее, что есть на рынке планшетов. Соответственно, цена... НО -
Обязательно что-ли брать новый и последней модели? Зачем переплачивать?

Дочь не поймёт большой разницы между тремя поколениями айпадов, это раз.
Можно найти б/у в идеальном состоянии, в полтора раза дешевле, это два.
Меньший объём памяти не критично, но цену ломает на треть, это три.
Можно купить и новый, например, на e-bay за копейки, это четыре.
Вариантов, как видите, достаточно.

Что касается другой OS, то вариант только один - андроид.
Но, опять НО: количество планшетов на означенной ОС просто невероятное, хватает и откровенного *ерьма, в этом надо "шарить", так что тут я не помощник
:(

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 14:21

Покерист: сам процесс покупки для нее тоже важен. Поход по магазинам, руками пощупать, проверить, знать, что это - ЕЕ. Не так часто ее подобными позитивами радуем, обычно 1-2 раза в год она что-то серьезное себе выбирает.

По поводу iOs буду подумать, в этом ценовом диапазоне, вроде, нового ничего нет. :roll:

Покупка через eBay - рулетка. Наша почта не любит пользователей планшетников, около 30% воруют при пересылке. А тут подарок, не хочется позитив портить кирпичом в посылке.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 14:40

Пока вот на таком варианте остановился. http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6427100

К нему в комплект еще сразу прикупим шкурку и пленку на экран.

iPad никак не умещается в ее бюджет. В таких объемах добавлять не буду. :lol:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 15:03

И вот второй, вроде тоже отзывы неплохие: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6427100

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 31.10.12 15:13

Из дешевых китайцев, эти что выше - гадость.
Если уж брать в таком ценовом пределе, мне понравился Prestigio 5097/5197, довольно шустрые, и дисплей IPS.
На TFT глаза сломаешь. В этом плане ipad со своей ретиной конечно рулит, как и сборка отличная, а в софтовом плане гадость эта ios. Андроид куда лучше, и софта на много больше. Это все имхо, холивары разводить не собираюсь.

Borislav
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14.09.12 16:38

Сообщение Borislav » 31.10.12 15:21

А может порадуешь девочку ipadом? Это реально вещь, там такие игры, для ребенка просто класс. У меня племянница 9 лет играет и спит с этим планшетом. У меня самого айпад был, по сравнению с ним все остальное вообще не смотрится. Даже не знаю, что посоветовать тут. Я много планшетов видел, но все не понравились. Я бы за такой бюджет посоветовал купить тогда уж ipod. Там и игры те же и мультики закачать можно и музыку послушать.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 15:28

Borislav: смысла не вижу по финансовым соображениям. У нее на руках есть подаренные 5к. Мы с крестным добавим 2-4к. У нее была возможность скопить еще около 5к за последние полгода, с момента, когда пошел разговор о планшетнике. Она их все добросовестно потратила на свои хотелки. Кто виноват? :wink:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 31.10.12 18:32

General,
ну тут же есть камрады из штатов, iPad там за 200 баков можно взять? неужели никто не поможет?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 18:36

Покерист: он не дойдет до меня. 3 знакомых из 5 не получили свои iPad. На почте посылки вскрывали, рано или поздно получали страховку, но гимор еще тот. Сейчас USPS и UPS, насколько я в курсе, не принимают к пересылке iPhone и iPad в Россию. Большинство магазинов тоже не отправляют к нам, потому что страховые компании отказываются заключать контракты на страховку HiTech отправлений в Россию.

Я в курсе про eBay, Amazon, refurbished технику и т.д. Рисковать не хочется. Не настолько все это для нее принципиально, поверь. 8)

Будет лет 14-15, тогда да, уже есть смысл дорогие игрушки покупать. Пока я считаю это излишним. 8)

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 31.10.12 18:41

Ну, в принципе, верно - хватит пока ей с головой чего-нибудь попроще - незачем в 11 лет заморачиваться с айтюнсами, аппсторами да синхронизациями :)

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 31.10.12 23:14

General, ipad mini - 329$
ipad последний - 499 ЮСД.

думай. что дочу то расстраивать. я б купил, то что просит.
11 лет раз в жизни бывает. потом в 25 все это приестцца.
не будет вкуса. а сейчас пока есть. надо брать.

Со штатов везти тяжко == гемор и риски.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 31.10.12 23:29

VICI: я понимаю, что можно все хотелки ребенка выполнять по первому свистку. Только вот, простите, не хочется, чтоб потреблять выросла, которая к этому привыкнет. Меру знать надо и думать не только о своих хотелках, но и об окружающих ее людях. Уметь находить компромиссы.

Вообще, по уму, я могу встать в позу и сказать: "Милая, ты на свой ДР послушалась маму и не приехала ко мне, как мы с тобой договаривались. Прости-извини, ДР прошел, ты в пролете, подарков не будет." Но я-ж так не делаю. 8)

Любители угождать детям и обвинять родителей в скупости идут нахер. Я сам в состоянии решить что и как лучше подарить своему ребенку. Хочет планшет. Я знаю бюджет. Исходя из этого и будем плясать.

Borislav
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14.09.12 16:38

Сообщение Borislav » 31.10.12 23:49

Я бы посоветовал Samsung Galaxy Tab 2 7.0
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3517129142
У меня у знакомой есть. Аппарат популярный, отзывы в основном положительные. Я в руках держал, нормальный девайс за эти деньги. Видео крутит, игры играет, интернет серфит. Обычный планшет на Андроиде.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 01.11.12 01:12

General писал(а):Вообще, по уму, я могу встать в позу и сказать: "Милая, ты на свой ДР послушалась маму и не приехала ко мне, как мы с тобой договаривались. Прости-извини, ДР прошел, ты в пролете, подарков не будет."
тогда пусть лесом катитца. :twisted:
меменкина доча :twisted:

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 01.11.12 11:57

General, примажусь к твоей теме, т.к. ситуация аналогичная. Тоже дочка и 11 лет.
Но вопрос чуть иной: или Самсунг Таб 2 (7 или 10 дюймов) или нетбук типа Аsus 1225b. Сам склоняюсь ко второму варианту, т.е. брать не игрушку, а рабочую машину. Что бы можно и в инете пошариться и текст подготовить и презентацию - это для школы и что бы к самостоятельной работе првыкала. Сам с этим работаю на Винде, а вот есть ли подобное в планшетниках на Андроиде - не знаю.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 01.11.12 12:17

Шериф если есть комп или ноут, можно брать вторым планшет. Будите довоьны.
Если нет, имея один только планшет бывает затруднительно выполнять желаемое.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 01.11.12 12:54

Качок, дома комп стоит, ноута нет. Дочка пользуется когда дом. задание делает. Но сын тоже растет и уже начинаются драки за место перед монитором :lol: . ДР у нее в декабре, вот и озадачился поставить роутер и купить или ноут или планшет.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 01.11.12 12:56

Шериф: нетбук бери. Они и на винде есть, правда там Starter стоит, но его для офисных приложений и легкого тырнета - за глаза. 8)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.11.12 13:11

Кто ж такие идиоты которые через инет магазины амазоны и ибеи покупают технику?? Простите, ну дебилизм же и рулетка - рулетка!!!

мы покупаем устройства через азиатское подразделение пда плаза. Уже пять или шесть предметов покупали и друзья наши покупали. Это какието чуваки которые сливаются в канаду, в квебек. Вот они работают серьезно:
Pdaplaza.ru

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 01.11.12 13:30

Freemonk: бугага. Я на амазоне себе дофига железа и фототехники покупал в свое время. Новье, реально дешевле и качество немного другое все таки. Ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не терялось. айфоны-айпыды не рекомендуют покупать почтой потому что маленький и дорого. Если речь идет об обычных гаджетах, до 5-10крублей - все доходит. Ну и отправлять надо правильной компанией, не жмотить на пересылке. :lol:

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 01.11.12 13:37

Вот тоже склоняюсь к нетбуку. НО сам в этом не особо разбираюсь, а доверять продавцам с Митинского или в магазинах что то очкую. :lol:
Есть еще месяц в запасе, буду благодарен за советы. :wink:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.11.12 16:13

Генерал, да дай вам бох, как говорится.
Мое дело предложить, ваше дело доверять кому захочется :P

Borislav
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14.09.12 16:38

Сообщение Borislav » 01.11.12 18:11

Шериф писал(а):Вот тоже склоняюсь к нетбуку. НО сам в этом не особо разбираюсь, а доверять продавцам с Митинского или в магазинах что то очкую. :lol:
Есть еще месяц в запасе, буду благодарен за советы. :wink:
В вашем случае лучше нетбук. Я племяннице покупал пару лет назад, до сих пор постоянно им пользуется. То мультики смотрит, то в интернет выходит. Есть аккуратные, белые маленькие нетбуки, как раз для девочек. Например такой
http://www.notebook77.ru/notebook/asus/ ... andext&r2=

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя