ОЖП и общение с родственниками

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

ОЖП и общение с родственниками

Сообщение Silence » 09.12.16 08:38

Дано: ОЖП на 6 лет младше, воспитывалась отчимом и относится к нему очень хорошо (как к отцу). Мать (ее) живет с отчимом где-то лет 14. В целом во всем устраивала.

ОЖП общается с моей матерью вполне нормально, даже дружески.
Но с отцом общение "здрасте-досвидания". К жене (3-ей) отца вообще какое-то даже отвращение. Либо к ним обоим (тут так и не понял).
Если отец с женой нас куда-то приглашают, ОЖП меняется в лице, делает морду кирпичем, говорит езжай один, я не поеду и т.д. Я еду один, после этого со мной не разговаривает ("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил") и такое ощущение, что и мне появляется такое же отвращение. Потом со временем проходит.

Хотел что-то серьезное, иногда появлялись мысли о потомстве, но теперь задумался.
Что дальше будет хуже, также буду один ездить в гости один и отец внука вряд-ли будет видеть, если появится.
Отец ни разу ничего плохого не сказал и не сделал.

Хотелось бы мнения, что это - серьезный маркер? И в чем причины (сам не понял).
Мысли о сливе, пока наблюдаю.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.12.16 09:28

Спроси у отца, почему такое может быть?
Лично мой отец и моя скво друг друга ненавидят как 2 дьявола.

Я раньше по этому поводу загонялся, а щас даже ловлю кучу лулзов с обоих. Общаемся с батей по скайпу (он в другом городе) так между делом говорю - "твоя любимая сноха тебе привет передает, переживает как ты там.". После чего можно минут 5 веселиться.

Дома ситуация зеркальная.

В общем, когда эти родственники (через меня, канеш) поняли, что вся их конфронтация вызывает с моей стороны не вселенскую скорбь, а голимый стеб - все стало намного спокойней.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 09.12.16 09:30

1. Она не обязана любить Ваших родственников и столоваться с ними, если ей это неприятно. (Точно так же как и Вы не должны ничего ее родственникам).


2.
Я еду один, после этого со мной не разговаривает ("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил") и такое ощущение, что и мне появляется такое же отвращение. Потом со временем проходит.
А вот тут я бэ для своей половинки устроила скандал грандиозный, что бы раз и навсегда обозначить место родителей в моей жизни. Дать понять, что Вам всегда будет насцать на ее ощющения. Это Ваш отец, Ваша родная кровь и никто не смеет Вам надиктовывать, когда и сколько с ним видится + спрашивать разрешения у нее Вы никогда не будете.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 09.12.16 09:30

Спросить бы..
И послушать, что ответит ОЖП.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 09.12.16 09:53

Спроси у отца, почему такое может быть?
отец как раз нормально относится, она ему нравится.
Спросить бы..
И послушать, что ответит ОЖП.
Спрашивал, сказала не может сформулировать / не знает, что ответить.
Дать понять, что Вам всегда будет насцать на ее ощющения. Это Ваш отец, Ваша родная кровь и никто не смеет Вам надиктовывать, когда и сколько с ним видится + спрашивать разрешения у нее Вы никогда не будете.
Да так и делаю. Просто неприятно / не вижу причины. Дальше если так будет, то не хочу так жить.
Но с другой стороны, жить мне с ОЖП, а не с отцом, у него свои дом / жена.

Может типа "ревности" (У отца жена молодая, для него. Но старше меня на 8 лет). Но как-то глупо.
Хз, непонятно.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 09.12.16 09:55

Silence писал(а):Спрашивал, сказала не может сформулировать / не знает, что ответить.
Что-то врет, наверное.
Кмк - её корежит, что отец женат аж трижды, мож боится, что пример тебе подаст.

Пока никаких причин не видно.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 09.12.16 09:58

Я к ее родственникам отношусь параллельно / нормально. Но после всего этого желание пропадет, буду также морозиться.

Тут как бы общий вопрос всем, у кого подобные ситуации: как вы тогда общаетесь с родственниками?

Каждый по отдельности, она со своими, он со своими?
Но какая это семья тогда. Уже с начала херня получается.

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 09.12.16 10:08

А где ее родной отец? Он ушел из семьи или его не стало?

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 09.12.16 10:10

Ушел, другая жена.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.12.16 10:12

Да нормальная семья, не парься.
Скажем, хорошие отношения свекра и снохи - это где-то 200-е по важности качество тех и других.

Я правда к этому долго шел. Пытался рассказывать каждому члену семейства, какие оппоненты замечательные и все в этом роде. Потом понял, что это метание бисера ни к чему не приведет.

В итоге все было через призму "А твой отец на меня так посмотрел и сказал" и с обратной стороны "А твоя жена сделала то и это".
И в конце концов, я с голивудской улыбкой всем сказал:
А идите-ка вы все накуй со своими разборками.
Сегодня: моя мать и жена сейчас поддерживают дипломатический нейтралитет (но мы то знаем, что женской дружбы не бывает). Их попытки в приватных беседах "а она так сказала..." пресекаются моим "да и пох, разбирайтесь сами".

Отец и жена просто не пересекаются, как 2 параллельные прямые в пространстве в силу 1000 км расстояния.

Я давно и ДЕМОНСТРАТИВНО для всех 3-х лиц забил Болт М42 на все их войны.

P.S. В ЗБ 10 лет, в ГБ - 13 лет, начали встречаться 16 лет назад.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.12.16 10:14

chistoanton писал(а): P.S. В ЗБ 10 лет, в ГБ - 13 лет, начали встречаться 16 лет назад.
Читать так: встречаться начали 16 лет назад, затем через 3 года - ГБ сроком на 3 года, после чего ЗБ (уже 10 лет - в процессе)

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 09.12.16 10:16

Silence писал(а):Ушел, другая жена.
В психологии есть понятие "эффект переноса". Почитайте
Бессознательно она может относиться к Вашему отцу как к своему, который оставил ее в детстве

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: ОЖП и общение с родственниками

Сообщение Инженер Гарин » 09.12.16 10:23

Silence писал(а):Я еду один, после этого со мной не разговаривает ("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил") и такое ощущение, что и мне появляется такое же отвращение.
После таких слов однозначно найух

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Сообщение Honey_moon » 09.12.16 10:32

Ну так глухонемая сирота вообще находка, а не жена :lol:

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 09.12.16 10:52

aska писал(а):1. Она не обязана любить Ваших родственников и столоваться с ними, если ей это неприятно. (Точно так же как и Вы не должны ничего ее родственникам).
да хeр вы угадали.
это при поeбушках разовых никто никому ничего не должен.

назвались женой и мужем - создали семью.
а у семьи есть и ветви, и корни.

твои родители мне не родня? ну так и ты мне не родня. статус - просто трахаемся.

в обе стороны кстати работает правило.

понавырастали блин, поколение эльфов, ценители семейных ценностей.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Re: ОЖП и общение с родственниками

Сообщение Obormot » 09.12.16 10:55

Silence писал(а):после этого со мной не разговаривает ("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил") и такое ощущение, что и мне появляется такое же отвращение. Потом со временем проходит.
это очень хeрово.
твоя недоработка.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: ОЖП и общение с родственниками

Сообщение Инженер Гарин » 09.12.16 11:41

Silence писал(а):("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил")
Что ты ей на это отвечаешь?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.12.16 11:41

Obormot писал(а):твои родители мне не родня? ну так и ты мне не родня. статус - просто трахаемся.

в обе стороны кстати работает правило.
Приехали.
Теща мне не родня. Не мамо, а чужая тетя. Которую можно на порог и не пускать, если она устраивает деструктивные действия относительно семьи. Первейший постулат АБФ.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

ОЖП и общение с родственниками

Сообщение АбрамТерц » 09.12.16 11:58

Очень актуально.
Я присоединюсь к вопросам:
- Что говорит твой отец?
- Как ты реагируешь на морду кирпичом у жены после того как съездил к отцу?
Вот хз как на это правильно реагировать. Кроме как "никак".
У тебя как бы 1000 км. нету и мне лично непонятно как с отцом встречаться.
Что приходит на ум, не знаю прав или нет:
Твоя ожп ненавидит ожп отца. Это - нормально и естественно. Тогда надо пару раз пересечься сначала без ожп отца (на полчасика пусть заходит чайку попить), а потом твоя ожп привыкнет к отцу и смирится с его ожп. То есть постепенность.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 09.12.16 12:01

никак пока не реагирую, также морду кирпичем

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

ОЖП и общение с родственниками

Сообщение АбрамТерц » 09.12.16 12:13

Тут еще такой момент:
Я как бы прекрасно представляю себе ситуацию твоего отца. :D Сам такой.
Ожп его тоже пытается рамочки выставленные нарушать и отмазаться от того чтобы тебя видеть. Так устроены бабы.
Поговори на эту тему с отцом. У него тоже есть похожие моменты. То есть примерно так же как и у тебя.
Если отец разумен, то вдвоем разрулите так как Вам надо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.12.16 12:20

Если мадам устраивает такие истерики из-за визита к родителям, то в сад такую мадам. И нечего искать ей оправдания.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 09.12.16 13:55

Silence писал(а):никак пока не реагирую, также морду кирпичем
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 09.12.16 14:26

chistoanton писал(а):Приехали.
Теща мне не родня. Не мамо, а чужая тетя. Которую можно на порог и не пускать, если она устраивает деструктивные действия относительно семьи. Первейший постулат АБФ.
первейший постулат абф - не допускать деструктивных действий ВООБЩЕ НИ ОТ КОГО. даже от своих. особенно от своих.

да, от тёщи получить подляну вероятнее, чем от мамы, но не более того.

вот ситуация: у одного из сюпрюгов заболел родитель, сильно. надо отдать денег за лечение, продать тачку, мож и кредит под хату взять.
а потом выхаживать, лежачего.
и через год-два все шансы, что родитель восстановится.

а другой говорит - а мне пох.
он мне не родня, семейные деньги тратить на него не позволю, у меня поездка запланирована уже на лето.
сдохнет - ̶д̶а̶ ̶и̶ ̶х̶y̶й̶ ̶с̶ ̶н̶и̶м̶ значит такова его судьба.
и домой я его не положу, нахрен он мне тут здался.
и ты тоже за ним не ухаживай, а то будешь уделять меньше времени семье.

ваши прогнозы по такой вот семье?

если уверены, что впрягаться за ее родителей не будете, и она не будет за ваших, то вы не семья, а так, приятели по eбле с дополнительными бонусами.

это не то чтобы очень плохо.
это даже не необычно.
просто надо отдавать себе в этом отчет и следить, чтоб в критической ситуации кинуть сожителя первым, пока сожитель не кинул вас.
нельзя расслабляться одним словом.
жизнь, чо.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 09.12.16 14:40

Silence писал(а):
Если отец с женой нас куда-то приглашают, ОЖП меняется в лице, делает морду кирпичем, говорит езжай один, я не поеду и т.д. Я еду один, после этого со мной не разговаривает ("ты меня оставил одну", "зачем ты туда ездил", "оставайся там, куда ездил") и такое ощущение, что и мне появляется такое же отвращение. Потом со временем проходит.
Это плохо. Не её отношение к жене отца. Но подобное поведение. И оное надо пресекать.
Жёстко.

Silence писал(а): И в чем причины (сам не понял).
Задай ей вопросы. Конкретно разбери эту тему. Возможно причина именно в женщине. В плане женской конкуренции итд.

Silence писал(а): Может типа "ревности" (У отца жена молодая, для него. Но старше меня на 8 лет). Но как-то глупо.
Женское поведение вообще зачастую глупое. А женская неприязнь, женское конкуренция возникают на уровне инстинктов и собственных тараканов.
Как она относится просто к общению с отцом(без его жены)? Не пробовал затянуть его к вам в гости без жены?
chistoanton писал(а): Приехали.
Теща мне не родня. Не мамо, а чужая тетя. Которую можно на порог и не пускать
Полностью солидарен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей