Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение ZLOYsArMaT » 07.01.14 06:02

Foll писал(а):Коротко.
Трудно. Больно.

П. С. "Не ссы...., прорвемся...."
П. П. С. "... А, потому-что, (ИК:wink:) у нас (и у ТЕБЯ) выбора другого нет. !-)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 07.01.14 10:07

надо включать моск и искать способ приподнять бабла. идеи автора мне непонятны и не близки.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 07.01.14 14:42

Автор, я советовал тебе "мир посмотреть, чтобы просветление накрыло" в том плане, что поездив по разным местам ты увидишь много граней жизни, проще говоря - расширишь кругозор. А дальше ты сможешь смотреть на многие вещи в жизни по другому - через каждую грань того, что ты видел. И может в процессе найдёшь идею для собственного дела (бизнеса своего). Только "запрограмируй" себя на возвращение, т.к. начинать своё дело проще там, где у тебя много родственников по твоей линии - вопросы разного характера быстрее решаются.

Собственно, это "старый дедовский способ" - когда молодёжь отправляли посмотреть людей, чтоб ума набрались.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 07.01.14 14:46

Странный топик какой то, "ребята, как нарыть бабла?"
Вы думаете что "счастье не в деньгах" и "для мужика странно задаваться вопросом как наилучшим способом поиметь бабло"?
Я вот реально, не знаю тех кто сам осознанно свою жизнь изменил(в плане бабла и уровня в целом). Все действуют на удачу.
работу смени на более денежную. Короче верти башкой во все стороны.
Раскажи мне как ты сменил работу.(с какой на какую и что в итоге)
Как ты вертел башкойи и како профит поимел?
Какой будет курс - неизвестно.
Не обсуждать именно по этому. Инфы в сети предостаточно.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 07.01.14 15:03

weare
Спасибо, отличный совет.

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 07.01.14 18:56

Да правильный вопрос ты задаешь. Только сайт наверное не тот выбрал, здесь большинство работает "на дядю" да и нет таких сайтов, где всё разложат да и ещё и проживать тебе дадут.
Своё дело трудно тянуть, иногда по найму будешь больше зарабатывать, чем твоё дело приносить.
Смотри на счёт форекса, лажа полнейшая лажа, я проходил это, хорошо что быстро успел выйти, также придется сидеть и трястись за свои деньги, также время нужно немерено а выхлоп нулевой.
Если интересно вот почитай http://www.arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/ (там книга есть скачай её) инвестирование в акции, на этом ещё можно попробывать заработать. Но во первых, у тебя уйдет очень много времени на изучение, а во вторых должно быть интересно, и главное тоже нет гарантии что что-то выйдет.

Бизнес... расскажу кое что, коллега на работе 55 лет +- в 90-х ушел с работы работал инженером, и с другом организовали своё дело по перевозки товаров. Вот тогда он пожил, с его слов зарабатывал в день сколько жена в месяц зарабатывала. В 2000 конкуренция возросла и работником в принципе можно было зарабатывать столько же, он вернулся сложно но вернулся. Он когда это говорил, я смотрел на него и думал как??? КАК можно было возвращаться в это болото, но в жизни всякое бывает.
Другой коллега подрабатывает сантехником, не плохо зарабатывает, вот подработка.
Всё зависит в каком городе ты живешь, и чего не хватает, судя по з.п. городок у тебя миллионик? Для бизнеса нужны навыки или деньги, а лучше то и другое. Что я скидывал тебе про акции, в принципе это тоже бизнес, ты акционер компании(пусть и маленький % у тебя) люди работают по сути на тебя тоже. Я такой для себя вижу путь, хотя есть и другие мысли.
Смотри у меня скажем так знакомый живет в другом городе, свой бизнес, но там связи его родственников, которые дают ему заказы. А вообще он мало что говорит, пойми информацией никто делится просто так не будет, очень очень редко кто это делает и за какие ни будь услуги, информация стоит дороже денег.
Я бы посоветовал развиваться в том что ты умеешь, тебе уже 32, попробуй через не хочу достигнуть здесь чего либо. Если уж вообще не вмоготу, то что тебе нравится, может хобби есть? Пробуй, одно, второе, третье, но скажу тебе пословицу от туда где, где я родился:
Впервые в руки взяв дутар
В своё сорокалетье,
Проявишь музыкальный дар
Ты не на этом свете.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 07.01.14 19:00

Раскажи мне как ты сменил работу.(с какой на какую и что в итоге)
Как ты вертел башкойи и како профит поимел?


Могу рассказать, если желаешь. Только лично. Кидай в личку свой скайп, спишемся.

Maror
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.06.11 13:14

Сообщение Maror » 07.01.14 20:12

Тут проблема не с баблом. Тут вообще всё тухло - тебе надо поменять взгляды на жизнь. По порядку:

1. Огорчаешься, что тёлки тебя не любят, из-за того что нет бабла. Этому радоваться надо! Сразу все паразитки идут лесом. Даже если (вернее, не если, а КОГДА) у тебя появится бабло - не вздумай хвалиться! Высосут, и выбросят, как выжатый лимон. Нормальной же женщине по кайфу будет даже самой содержать человека - если, конечно, у него хватает других положительных качеств и он умеет их показать.

2. Нет денег и желания их зарабатывать. "Программировать 8-12 часов" не хочешь, в "оковы" лезть тоже не хочешь. Зато нашёл офигенно "гениальную" идею - вложить в пирамиду всё, что имеешь. Так вот. На халяву ничего получить нельзя, на халяву можно только сделать так, чтоб с тебя получили другие. Даже чтоб участвовать в пирамидах - нужен опыт. А приобретается он постепенно. Например, сначала вложи хотя бы 5 000. Ты их, скорее всего, потеряешь. Но при этом уже будешь знать, какие события предшествуют схлопыванию пирамиды, и как вовремя спасти деньги в следующий раз.

3. Сама по себе низкая самооценка. Ты уверен, что ты всем нужен только с баблом. Так вот. Если ты не полюбишь себя - другие тебя любить не будут. Даже если у тебя появится бабло - будут любить бабло - а тебе будут делать вид, что тебя "любят", чтоб бабло переехало от тебя к ним.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 07.01.14 20:52

глядя на них.

С тех пор Кристофер совершенно забыл о совершенной сделке. Он вспомнил о ней только в апреле 2013 года, когда ему на глаза случайно попалась заметка в СМИ о том, что курс биткоина достиг рекордного значения. И тут Кристофер вспомнил о старой покупке. Оказалось, что купленные тогда за бесценок монеты сейчас имеют рыночную ценность около 5 миллионов крон ($886 тыс.).

Кристофер в отчаянии провел целый день, вспоминая пароль от кошелька. Страшно подумать, что бы он с собой сделал, если бы так и не вспомнил его. К счастью, пароль все-таки подошел. Первым делом он потратил пятую часть денег на покупку роскошной квартиры в одном из самых богатых районов Осло — столицы Норвегии. По старом курсу 2009 года квартира обошлась ему примерно в пять долларов [1].

сомунизженно с лурки.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 07.01.14 21:14

Отступник
там книга есть скачай её
Подскажи конкретно что за книга(там больше 100 публикаций)
Спасибо за отличный комент(поговорка хорошая).

Maror
(ты походу Дартаньян, так держать!)

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 08.01.14 02:16

Chubirko писал(а): Камрады, давайте уже Доктора Рада советовать, честно, все понятно. :wink:
А он что скажет по этому поводу? :) ДУмаю, что отличаца сильно не будет.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 08.01.14 02:51

Metalhead писал(а):А он что скажет по этому поводу?
Скажет, что палеокортекс всем рулит и спасенья от этого нету. Если до 5-ти лет воспитанием не образовался канал от неокортекса к палеокортексу, то абзац. И будете всю жизнь обезьянами из 95%. Аминь.

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 08.01.14 08:36

купи участок, построй своими руками дом. Дешевле, чем квартира выйдет - и заняться будет чем

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 08.01.14 08:39

и еще совет, пытайся решать все свои проблемы сам, будь увереннее в себе. По твоим постам видно, что ты не уверен в себе, закомплексован.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.14 09:52

LonginB писал(а):купи участок, построй своими руками дом. Дешевле, чем квартира выйдет - и заняться будет чем
Ога. Добавлю - "подальше от цивилизации". Заодно и патриархат сам собой придет.

Только, боюсь, автор слишком изнежен и приучен к благам "матриархальной цивилизации", чтобы совершать подобные подвиги.

Аватара пользователя
LonginB
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.13 21:02
Откуда: Россия

Сообщение LonginB » 08.01.14 09:55

не думаю что будет стоить сильно дороже твоих биткоинов участок на окраине с домом. Друзья и родственники помогут в строительстве. Найди брата - помирись, не враг же.

Аватара пользователя
Отступник
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07.11.11 21:46

Сообщение Отступник » 08.01.14 13:50

Отступник
Подскажи конкретно что за книга(там больше 100 публикаций)
Спасибо за отличный комент(поговорка хорошая).
Да не за что, думай что делать.

Вот ссылка http://www.arsagera.ru/kuda_i_kak_inves ... kapitalom/
книга хороша тем что объясняют, что такое деньги, что такое акции и что с ними делать, конечно они рекомендуют класть в свой фонд(пифы если слышал) но я бы рекомендовал самому выйти на брокера и самому торговать, но не заниматься спекуляциями, ну прочитаешь увидишь в чем дело

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение Ксаверий » 08.01.14 14:00

Foll писал(а):Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов
А что это? Влезать в долговую яму - не здорово. Книги со споротом могли научить, что от денег завистит далеко не всё.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 08.01.14 15:25

неокортекс
Спасибо, почитал, понравилось.
hXXp://pro-psixology.ru/yemocionalnyj-intellekt/print:page,1,723-kak-razvivalsya-mozg.html
и еще совет, пытайся решать все свои проблемы сам, будь увереннее в себе. По твоим постам видно, что ты не уверен в себе, закомплексован.
Сам осознать комплексы не могу. Они скорее связаны с детством, отсутсвие отца и денег. Отсюда и лезет "мужик и бабло". Скорее всего меня из за этого сильно колбасит. В любом случаее проблема есть, её решать надо(я про хату и бабло). Не решу мне копец(комплексы раздавят или там что то другое не важно).
Спасибо это ценная мысль.

Гер
Да уважаемый Гер, я себя не вижу в деревне.(хотя не иллюзорный шанс попасть на ферму есть).
автор слишком изнежен и приучен к благам "матриархальной цивилизации"
Я буду на чистоту.
Чтобы вам кто не говорил он привязан к благам. В деревне привязка слабеет(если работать в городе то сильная будет всё равно) в городе усиливается во много раз.
Мозг так устроен. Конкретный пример, есть дружище, всё жизнь кричал "мне много не надо, вы все рабы, за деньги готовы ..."(Эффект Дартаньяна), понятно у самого особо небыло. Потом свалились деньги сразу и много. Сразу купил Айфон. (ест и ещё примеры).
Тоесть, одно дело кричать не имея, и совсем другое имея всё ездить на 124 мерседесе. Эти люди сильно отличаются.
(У меня у друга тесть имеет всё ездит на 124 мерседесе.)

Отступник
Спасибо прочитаю.

Ксаверий
Книги меня научили.
Чтобы результат был большим придётся действовать не как все(большинство). Как следствие это рискованно и большинство скажет что ты дурак(по ветки это наглядно видно).

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 08.01.14 15:46

Книги разные бывают. "Не как все" может быть с разным знаком.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение ТомасРифмач » 08.01.14 15:55

Foll писал(а):Сейчас собираюсь взять кредит(350тыров) и купить биткоинов(в двух словах это риск ппц, как МММ, пока не ясено, может всё хорошо, может...)
В таких играх (аналогично МММ, Forex, таймшеры и прочее) выигрывает тот, кто устанавливает правила игры. Нет, можно конечно угадать и вовремя спрыгнуть, но обычно 80 процентов "обычных игроков" просто расстаются со своими деньгами.
Тем более биткойны уже прыгали с нуля до почти тысячи долларов за штуку, кто надо, их уже слил и наварился и можно закрывать лавочку.
Ввязываться в такие вещи на кредитные деньги - это безумие полнейшее.

А по поводу решения финансовых проблем - вначале определись, что тебе нужно - миллион долларов с вероятностью в полпроцента или стабильные 70 тыс. руб в месяц с вероятностью в 99 %.
Разные цели могут быть - и от них и танцевать надо.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 08.01.14 17:22

если не можешь срать,не мучай жопу.
полностью согласен с предыдущим оратором.

Аватара пользователя
Foll
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24.08.12 21:29

Сообщение Foll » 08.01.14 18:09

выигрывает тот, кто устанавливает правила игры
Не хочу про это писать, тут любую позицию обосновать можно.
(просто пишите про тех у кого всё плохо/хорошо не замечает тех у кого на оборот)
миллион долларов с вероятностью в полпроцента или стабильные 70 тыс. руб в месяц с вероятностью в 99 %
Ваш рецепт как вы увеличили в 2,5 доход(за какой срок, что делали)?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 08.01.14 19:01

Foll писал(а):Ваш рецепт как вы увеличили в 2,5 доход(за какой срок, что делали)?
Боюсь, универсального рецепта здесь нет.
Я работал на одном предприятии, выполняя заказы под крупных заказчиков.
В конце концов начальник у одного из заказчиков сказал мне открытым текстом: нам надоело общаться с твоим невменяемым руководством. Зарегистрируй на себя ООО - что тебе, 10 тыс. жалко что ли? Будем тебе напрямую денежку платить. От неприятностей, если что, прикроем.
10 тыс. было мне не жалко.
Я подумал - и понеслось :-)
Вот такой был пример увеличения доходов, не выдуманный ни разу.

По моему разумению, общий рецепт выглядит как-то так:
1) подумай, где ты можешь быть ценен и чем;
2) стань ценным;
3) после этого можно чего-то добиваться.

За незнанием твоей конкретной ситуации более ничего конкретного посоветовать не могу.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Re: Помогите, совсем запутался. 32 живу с мамой.

Сообщение Ikar » 08.01.14 19:03

ТомасРифмач писал(а): Ввязываться в такие вещи на кредитные деньги - это безумие полнейшее.
+1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя