вопрос немолодого человека

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

вопрос немолодого человека

Сообщение nick » 20.11.08 11:23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой. Я встречаюсь с дамой уже полгода. Мне 45 лет даме 38. Она уже 3 года в разводе , детей от первого брака нет , так как ( по ее словам ) бывший муж боялся за ее здоровье – у нее проблемы с низким давлением и сосудами. ( реально , такая проблема есть). По началу все шло более менее гладко и я начал задумываться , что вполне можно сделать ей предложение. Но когда я стал заговаривать с ней на эту тему ,то она категорически замахала руками и сказала, что еще не «оклималась» от тягот и нервов от прошлого брака и пока таких мыслей не имеет. К тому же , как она заявила, полноценная семья – это , когда есть дети , родители у них должны быть молодые, а она считает себя уже старой и не совсем здоровой и к тому же…. мол опять все эти «кастрюли , сковородки и заедающий быт , а она на работе жутко устает» к тому же еще 3 года ей платить огромные деньги за ипотечный кредит, по тому для полноценного брака предпосылок не видит. Хотя в «приватных беседах» она часто говорит, что «ей очень повезло, что она со мной познакомилась, так как считала , что уже никому по настоящему не нужна – а тут случилась, вот такая взаимная и нежная любовь» ( почти цитирую). Признаться , я немного растерялся , так как в своей практике чаще встречал женщин с диаметрально противоположным мнением на счет брака. Правда , как то в беседе «за рюмочкой коньяка» я ее спросил в шутливой форме – «Чтож, девушка замуж то не хотите??» - она с улыбкой ответила- «А никто не предлагает!» Я начал снова развивать эту тему – но она ответила опять то же самое , что я писал выше - то есть не хочет. Я начал уже сомневаться , может у нее где то есть более подходящая партия и я зря теряю тут время, но мы строго все выходные проводим вместе и иногда встречаемся среди недели , к тому же каждый вечер звоним друг-другу и по долгу общаемся и даже на новогодние праздники, она меня настойчиво зовет в Киев к своей маме – типа , познакомиться ( и билеты уже купили ). Хотя… конечно, все может быть – я же не сыщик. Короче , смысл такой , что я потерял инициативу, начал бояться разрушения отношений, появилось ощущение , что я что то не так делаю и в итоге она стала в отношениях проявлять небольшой «холодок». Прошу форумчан помочь мне , как психологически разрулить ситуевину , а то что то я начал нервничать и боюсь оказаться под каблуком или на «скамейке запасных» ( все таки я уже не мальчик по возрасту ) - хотя может мои опасения и напрасны.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 20.11.08 11:27

Попробуйте сделать предложение по всем правилам, поставить ее перед фактом. А не вести туманные разговоры на отвлеченные темы... Если откажет-будете решать проблемы по мере их поступления.

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 11:41

Penelopa писал(а):Попробуйте сделать предложение по всем правилам, поставить ее перед фактом. А не вести туманные разговоры на отвлеченные темы... Если откажет-будете решать проблемы по мере их поступления.
Согласен, только мне по чему то казалось, что в таких вопросах люди должны проявлять взаимную инициативу, мне бы не хотелось "зактаскивать насильно" в законный брак, как будто мне одному это нужно - вроде уже оба не дети.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 11:42

Добавлю: если откажет - намекните о прекращении отношений типа "я не мальчик годами встречаться".

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 11:43

Здравствуйте, я прекрасно понимаю Вашу знакомую: зачем замуж то? Ведь замуж женщина хочет в молодости для того, чтобы:
- ну хоть раз то надо замужем пожить :wink: пока молодая ;
- был муж который о тебе заботится;
- родить детей, воспитать в семье, помощь мужа в воспитании и содержании детей. Это так, коротенько.
А если женщина уже была в браке с негативным опятом, если детей нет (и не будет как в вашем случае) или выросли и не надо сидеть дома (на содержание у мужа), зачем тогда брак? Она как и вы самодостаточный человек сосвоими устоями, зачем эта формальность- штамп в паспорте? Тем более что она в ипотечном кредите! Это может понять только тот, кто сам влез в эту кабалу по самые помидоры. В данной ситуации риск ополовинивания твоих кровно заработанных ну очень велик (встает вопрос о брачном договоре). Просто в этом возрасте штамп в паспорте нечего не дает, наоборот, эффект противоположный получается - отталкивание. Да и семейные ценности на данный момент в обществе намного изменились - на разведенных женщин уже не смотрят как на второй сорт.
Ну живите вместе, налаживайте совместный быт, притирайтесь друг к другу, это тоже нелегко, тут на сайте все:бабадураужзамужневтерпеж, а в Ващей ситуации не баба, а мужчина получается женитьсяужневтерпеж. :lol: Не надо пытаться тащить на аркане в светлое семейное будущее, сначала создайте это семейное будущее наяву, в реалии, а уж шамп в паспорте всегда можно поставить.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 11:43

нет нет. Инициатива должна быть вашей :)

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 11:46

А вот любящий, достойный, хороший человек рядом- это дорогого стоит. Станьте для нее именно таким человеком в ее жизни.

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 20.11.08 11:47

По-моему о штампе речи нет. Люди встречаются по выходным дням.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: вопрос немолодого человека

Сообщение BoMG » 20.11.08 11:50

nick писал(а):я начал задумываться , что вполне можно сделать ей предложение.
а зачем Вам регистрация брака? обобществить имущество и приобрести право наследования? 8)

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 11:50

Tatyana писал(а):А вот любящий, достойный, хороший человек рядом- это дорогого стоит. Станьте для нее именно таким человеком в ее жизни.
Собственно она об этом не раз уже говорила ( я писал выше ) , что очень довольна нашим знакомством и т.д. Но фокус в том , что дама , в отличие от меня , не строит совместных планов на будущее - или по крайней мере , меня в них почти не посвящает, а может просто не хочет загадывать. Просто встречаемся и всё. А годы то идут..

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Re: вопрос немолодого человека

Сообщение nick » 20.11.08 11:59

BoMG писал(а): а зачем Вам регистрация брака? обобществить имущество и приобрести право наследования? 8)
Просто я полагал, что сам факт законных отношения для женщины, зачастую очень важен. Впрочем.....меняется время - меняются вкусы и приоритеты

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.11.08 12:02

для МОЛОДЫХ женщин, не имеющих ни гроша за душой и не понимающих, что регистрация брака порождает исключительно имущественные права и обязанности - да, для многих.

А Ваша избранница, судя по всему, уже в курсе. В отличие от Вас.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 12:07

"...Просто я полагал, что сам факт законных отношения для женщины, зачастую очень важен...." - ну не смешите! не в этом возрасте! Смею Вас уверить, не в этом уже. Она не видит Вас именно рядом, возможноей не нужен чел. рядом, только в выходные прогуляться, так сказать, неприятно, но... :? Вам надо единственное, возможно, настоять на совместном проживании. Ну это уже Вам решать, и жить на Вашей территории. Но это уже Вам решать.

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 12:10

BoMG писал(а):для МОЛОДЫХ женщин, не имеющих ни гроша за душой и не понимающих, что регистрация брака порождает исключительно имущественные права и обязанности - да, для многих.

А Ваша избранница, судя по всему, уже в курсе. В отличие от Вас.
:D :D :D :D :D :D Я тоже в курсе - но можно сделать брачный контракт, который "устроит" всех. Собственно нынешние отношения меня как бы устраивают, но сами понимаете - беготня в гости по выходным... как студент... - ктож его знает сколько это продлится.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 20.11.08 12:17

Автор, были ли вы женаты? Есть ли у вас дети? Если нет - то почему?

Причины ее развода, которые она вам озвучила? Кем вообще был ее бывший супруг?

Кто был в ваших с ней отношениях главным инициатором? КТо был инициатором развития (основным) отношений?

Вообще, признаться, по предоставленной инфе делаю предположение, что вы для нее - не самая завидная партия. Пусть и не запасной аэродром, но и не герой книжного романа. Она еще считает себя высоколиквидной и не исключает возможностей повыбирать ещё. А вдруг?.

Да и вы не поторопились ли сделать предложение через несколько месяцев знакомства? Куда спешить - ведь родить она все равно не сможет?

Есть и третье предположение - ипотека. Хочет рассчитаться до того, как вступит в брак, дабы не иметь потом проблем с разделом имущества.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.11.08 12:17

пока Вы не ответите на вопрос зачем Вам брак - дискуссия бессмысленна. И здесь, и с Вашей избранницей.

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 12:17

Ник, уважаемый, ответ на Ваш вопрос Вы написали сами: "...Собственно она об этом не раз уже говорила ( я писал выше ) , что очень довольна нашим знакомством ..." - Вы для нее только знакомый и не более того. Вы не тот мужчина рядом с ней, с которым ей хорошо, спокойно, комфортно. Попытайтесь стать им, и не надо считать и думать что годы идут и т.д., на этой волне ничего не получится. Ваша разница в возрасте небольшая, но и не маленькая, вы ее затащить в законный брак хотите, простите, она много работает, Вы готовы взять на себя я не говорю ее личные обязательсвта, а хотя бы элементарно заботу о ней или желаете ей приподнести себя чтоб она вас холила-лелеяла- супы-борщи-магазины-кастрюли-стирка-глажка и т.д. - ну годя то идут, надо же чтб кто - то заботился о Вас? реально проще себе сиделку потом нанять принеобходимости. Вы ей предлагаете мименно это, она и шарахается от Вас, все понятно. Попытайтесь сделать так, чтоб она без вашего присутсвия рядом себя не мыслила, чтобы когда Вы не рядом, ей было бы скучно, плохо, тошно и т.д. Вот тогда вы станете для нее тем чел., о котором писала ранее.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.11.08 12:20

и еще. Не понимаю, каким образом визит в ЗАГС может изменить режим отношений со встреч на совместное проживание - мама не позволяет или перед соседями неудобно? :D

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 20.11.08 12:24

Штамп в паспорте так скажем в этом возрасте на женщину реально налагает обязательство след. характера: магазины-готовка-стирка-глажка-уборка ит.д. на ВСЮ семью. А это уже другой коленкор. Это уже как у Трофима- "...была любимая, а стала рабыня у плиты...". А жить то она не хочет совместно, ну уж а если штамп в паспорте- так куда ж ты денесся?!

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 20.11.08 12:24

так уже обговаривали... хочется получить страховой полис с гарантиями на чувства...

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 12:24

BoMG писал(а):пока Вы не ответите на вопрос зачем Вам брак - дискуссия бессмысленна. И здесь, и с Вашей избранницей.
Отвечаю : Брак я себе представляю не в сию минуту,а в некоторой ближайшей перспективе. Зачем: Во-первых по чувствам- я этого хочу. Во-вторых я уже не молодой мальчик ( хотя -физически здоров и все такое... :D ) и хотел бы встретить бальзаковский возраст семейным человеком, с разделением семейных обязанностей,а не одиноким волком бегающим по женщинам - где покормили , где попоили, а куда и вовсе не пустили.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.11.08 12:28

ответ не засчитан.
желание жить с женщиной - вполне понятно, зачем для этого нужен штамп - нет. Никакой штамп не заставит супругов исполнять свои обязанности (кроме имущественных, и то при обращении в суд), если нет на то их собственного желания.

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 12:28

Tatyana писал(а):Попытайтесь сделать так, чтоб она без вашего присутсвия рядом себя не мыслила, чтобы когда Вы не рядом, ей было бы скучно, плохо, тошно и т.д. Вот тогда вы станете для нее тем чел., о котором писала ранее.
Вот об этом по подробнее пожалуйста.... - :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

nick
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20.04.07 22:27
Откуда: Москва

Сообщение nick » 20.11.08 12:35

BoMG писал(а):ответ не засчитан.
желание жить с женщиной - вполне понятно, зачем для этого нужен штамп - нет. Никакой штамп не заставит супругов исполнять свои обязанности (кроме имущественных, и то при обращении в суд), если нет на то их собственного желания.
Выходит, что я погорячился и институт брака мне не нужен как таковой. Хотя не вижу ничего ужасного в том,что хочу иметь законную жену. Тут ведь еще очень важен и сам психологический факт. Ладно.... - я еще раз подумаю, может вы и правы :( :( :(

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.11.08 12:39

nick писал(а):Тут ведь еще очень важен и сам психологический факт
за призрачный психологический комфорт частенько приходится платить реальными деньгами и нервами.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей