Живем с любимым на два дома - у кого еще такая ситуация?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Зайка

Живем с любимым на два дома - у кого еще такая ситуация?

Сообщение Зайка » 20.08.05 23:48

Привет, форумчане и гости! Впервые на вашем форуме!

Вот так и живем мы с моим любимым уже третий год на два дома, то есть он со своим сыном , а я со своим сыном... Меня все очень устраивает, романтические отношения продолжаются, много гуляем, ходим в кафе, в театр и пр. Как понимаете, быта совместного нет :)

Может, мой вопрос и покажется наивынм - как мне называть-представлять любимого, например, на деловой встрече, или в кругу знакомых? Как-то представила его - партнер по бизнесу - обиделся... На эту тему вообще можно поговорить с мужчиной? Или опять будет обида?

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 21.08.05 00:32

У меня такая ситуация - я в Питере, она в Выборге. У нас эта хрень тянется уже 3 года. И ребенку 3 годика. Все попытки воссоединится как то странно не получались и сейчас попытка намбер хрензнает какая..

Гость

Сообщение Гость » 21.08.05 11:23

Zombi писал(а): И ребенку 3 годика.
Zombi, а Вы планируете этот процесс - воссоединенеия, говорите об этом? Мы в самом начале немного попланировали, поговорили, но жизнь :) расставила все на свои места - а может и не на свои?

Может, это вообще ненормально - жить отдельно?

А у Вас еще и ребеночек...

Зайка

Сообщение Зайка » 21.08.05 13:23

Это была я :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.08.05 10:05

Жить отдельно - это нормально. Это едва ли не самое перспективное в семейных отношениях сейчас. Если будете вместе жить - не факт, что будете счастливее.

Называйте его как-нибудь романтично: Мой Рыцарь, Мой Повелитель, Мой Друг,- на что хватит фантазии, такта и самолюбия. А он Вас может величать Моя Дама Сердца...

Гость

Сообщение Гость » 22.08.05 11:48

Мейсон, спасибо, Мой Друг - мне так комфортно называть..

А что касается проживания на два дома - это точно сказано!

Можно вопрос в продолжение темы?

Насчет ведения финансов?

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 22.08.05 14:12

Ну и что? Я тоже так живу. Правда, "любимыми" нас не назвать, но и ладно, суть ведь в том, что на два дома. Я лично своей подругой называю. А вот как меня за глаза называют, даже и не знаю.:)

Зайка

Сообщение Зайка » 22.08.05 21:59

Скряга, понимаете, я говорю только о том случае, когда люди не просто встречаются, при этом проводя время на стороне с кем-то еще... А о том, когда мужчина и женщина действительно живут как одна семья, но не оформляя отношений официально... Потому что так им удобно...


Мейсон, а вот по вопросу финансов ситуация сложнее, ведь приходится делать покупки в двойном размере - каждому дому по телевизору, каждому дому по новой кухонной мебели... и пр. Финансы ведь общие...
В связи с этим нужно или меньше тратить или больше зарабатывать... То есть традиционный вопрос - куда деньги деваются? - появился на повестке дня...

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 23.08.05 13:38

У меня аналогично.Тоже есть проблемы,только если сьедемся их уверен станет гораздо больше.С финансами тоже пока непонятно.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 23.08.05 14:43

Да, договорились о перспективности "брака на расстоянии".
Любимые живут отдельно друг от друга, живут не в одной квартире, с различными финансами. Встречаются тогда, когда решат, что им это надо...
Кто как, а я считаю такую форму "брака" профанацией брака.
Это своеобразные отношения любовников, семьей тут и не пахнет.
Зайка, а ребенок у вас родится - вы его к себе в дом уведете, или там для него отдельное жилье купите ? Или дети - это личное дело каждого ?
Совемстного хозяйства у вас нет ( только сейчас вы обсуждаете такое удивительное явление, как " совместный бюждет"), совместных детей тоже. семьи нет ! И чувствуется , она и не нужна : главный вопрос - как называть любимого...
Мейсон ответ дал. Я с ним солидаризуюсь.

Зайка

Сообщение Зайка » 23.08.05 20:40

Максим, насчет детей - не планируем ...

У меня сыну 15 лет и у него сыну 16 лет... Дети в самом цветущем возрасте :D
Конечно, был разговор, чтобы жить всем вместе, но потом как-то все стало на свои места...

Сын его - мальчик проблемный, избалованный... Мой - тоже со своими заскоками :) как и обычный подросток...

Мой любимый признался, что совместное проживание может сильно нас всех рассорить... В первую очередь, из-за отношений с детьми...

Как-то дети были в отъезде - мы с любимым жили вместе месяц - великолепно, душа в душу...

Максим, да и дело вовсе не в том, как называть друг друга... Слишком необычная ситуация у нас сложилась...

Чтобы финансы были общими - это инициатива мужчины...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24.08.05 08:48

Зайка, эта ситуация вовсе не аткая необычная , как вам кажется.
Да и по отзывам форумчан это чувствуется.
Ваш мужчина не желает иметь семью, и видеть вас женой. Он знает, что это большая ответственность, при которой на него могут повалится все шишки , и он благополучно уходит от этой , по его мнению, неблагодарной , участи.
Вы сами семьи ( в ее классическом понимании) боитесь больше, чем желаете, потому и не хотите настаивать, или подводить его к этому.
То что у вас у каждого свои дети - лишь спасительный предлог для того, что бы не оформлять отношения, этакий способ самоутешения. А вот не было бы детей - представьте, какое психологическое оправдание для себя бы вы предумали ?
Да нет, я вовсе не критикую вас, и не думаю осветить вас в негативном смысле. Вы никому не причиняете зла, никого не обманываете, вас и вашего мужчину подобная ситуация устраивает.
Бог вам в помощь ! как знать - в вашем случае способ выстраивания отношений это наверняка оптимальный.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 24.08.05 10:31

Зайка, а Вы-то сами как представляете себе совместные финансы? Наверняка каждый сам платит за жилье, питаетесь отдельно, детей обеспечиваете, все такое. Телевизор вместе купить? Это разовое мероприятие, особого планирования не требует. Просто не совсем понятно, а зачем? ИМХО ничего полезного кроме иллюзии близости это не даст.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.08.05 11:17

Выражая полное согласие с мнением Максима (у самого дочь 16-ти лет), могу Вам, Зайка, посоветовать установить срок, когда вы начнете жить ВДВОЕМ: скажем, после совершеннолетия младшего из детей, когда у обоих уже решатся вопросы с вузами или армией, когда детям все равно нужно будет жить отдельно. А пока просто любите друг друга и не заморачивайтесь, наступит время - тогда все и решите без оглядки на "цветущий" возраст сыновей

Зайка

Сообщение Зайка » 24.08.05 18:02

Кенга, финансы действительно общие, как и оплата квартир, телефонов, так и покупка продуктов и траты на детей...

Максим, настаивать на совместном проживании и женитьбе? Мужчины же бегут от таких женщин, не нравится же , когда настаивают...

У меня очень традиционное воспитание в понятии замужества - предложение делает мужчина, может, мне надо перестраиваться?

Насчет ответственности мужчины за семью - есть такое, да и негативный опыт 20-летний предыдущей его семьи нанес душевную рану...

Да, и еще вопрос - вот сейчас многие пары, особенно молодые, живут в гражданском браке - как , по-вашему мнению - это семья? Причем живут годы, не собираясь официально оформлять отношения...

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 24.08.05 18:16

Да, и еще вопрос - вот сейчас многие пары, особенно молодые, живут в гражданском браке - как , по-вашему мнению - это семья? Причем живут годы, не собираясь официально оформлять отношения...
Семья - не на бумаге. Семья - по факту. Хотя я лично абсолютно "за" официальный брак. :)

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 25.08.05 00:45

Anonymous писал(а):
Zombi, а Вы планируете этот процесс - воссоединенеия, говорите об этом? Мы в самом начале немного попланировали, поговорили, но жизнь :) расставила все на свои места - а может и не на свои?

Может, это вообще ненормально - жить отдельно?

А у Вас еще и ребеночек...
Планируем и уже давно, и сами не можем, блин папа по выходным - доходило до того, что ребенок уже начинал меня дядей звать. :shock: :cry:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.08.05 09:13

Простите, а почему вы все решили, что финансы должны быть общими? 8) Совсем не обязательно! :twisted:

Гость

Сообщение Гость » 25.08.05 11:38

BoMG. сроки , когда начнем жить вместе - это же не от того, что его или мой сын уйдут в армию или уедут учиться... А от нашего желания...

Максим, мы с любимым больше чем муж жена. Мы друзья, партнеры по бизнесу, любовники... У нас одинаковые взгляды на жизнь и жизненные ценности...


Мейсон, а почему бы и не иметь общие финансовые дела? Когда все вместе и делаем и получаем - это же интереснее и проще...

Зайка

Сообщение Зайка » 25.08.05 11:38

Это была я :)

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 25.08.05 11:41

Anonymous писал(а): мы с любимым больше чем муж жена. Мы друзья, партнеры по бизнесу, любовники... У нас одинаковые взгляды на жизнь и жизненные ценности...
Извините - не бывает на свете большего, чем муж и жена. Ибо они - одно целое. А вы - партнеры, любовники etc - нет. Извините.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 25.08.05 11:46

Зайка писал(а):BoMG. сроки , когда начнем жить вместе - это же не от того, что его или мой сын уйдут в армию или уедут учиться... А от нашего желания...
Да шо Вы говорите? :lol: А это - не Ваше?
Сын его - мальчик проблемный, избалованный... Мой - тоже со своими заскоками как и обычный подросток...

Мой любимый признался, что совместное проживание может сильно нас всех рассорить... В первую очередь, из-за отношений с детьми...

Как-то дети были в отъезде - мы с любимым жили вместе месяц - великолепно, душа в душу...

Зайка

Сообщение Зайка » 25.08.05 11:46

Кенга, у каждого свое мнение и свой жизненный опыт... Вышла замуж по любви - такое воспитание... Или казалось, что по любви, когда эйфория прошла, оказалось, что взгляды на семью, детей и вообще на жизнь совсем противоположные... Так прошло 18 лет в браке - назывались муж и жена... Так сказать единое целое...

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 25.08.05 12:03

Зайка
Так сказать единое целое...
Ключевое слово - так сказать, правда?
Ни в коей мере не навязываю свой опыт, но не могут "удаленные" любовники быть ближе, чем муж и жена. ИМХО не ставлю - потому не только мое это мнение.
Извините за уклонение от темы :)

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 25.08.05 12:35

Зайка ! Вот у вас проблемы, а ?
вы сами не понимаете, насколько они малы.
Именно от вас я вынес впечатление, что вас устраивает все, кроме мелких деталей , вроде того, как кого называть...
Вы не ссоритесь, не обманываете друг друга, взаимно полностью удовлетворены, у вас нет материальных, эмоциональных. сексуальных проблем. Более того, вы предусмотрительны ( может иногда даже с лихвой) в отношении того, что бы этих самых проблем и не было. У вас окончательно и добротно-надежно убита та доля романтизма и идеализма, которая должна присутствовать при супружеских отношениях.
Вы оба неплохо зарабатываете, и проблема совместных финансов тут попадает в разряд церемониальных.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей