Ещё один олень ломает голову.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 13.02.24 16:11

конечно случаи разные,но в наше время реально лучше ментам отдать все эти дела,сейчас провокаторов развелось и меньшинств всяких,можно самому на ровном месте уехать или на срок или еще куда,но опять же смотря какой случай,я сам никогда не думал что буду вот такой куйней заниматься с бж,а по другому тоже никак,там или с концами обоих или через ук рф и прочими кодексами,а баб если честно иной раз понимаю,сейчас мужиков то все меньше и меньше,поэтому и держусь своего круга.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 13.02.24 16:56

Егор40л писал(а):
13.02.24 16:11
по другому тоже никак
Вот именно , иногда просто никак, и эта грань у всех разная (понимаю зависит от яиц). Но что бы целенаправленно извлекать бабки из этого, для меня низко и непонятно. Если почитаешь внимательнее диалог, с этого все и началось. Никто не говорит про явную угрозу жизни или откровенный криминал, там можно сказать автоматом уголовка заводится. Мы говорили про бытовые ситуации.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 13.02.24 17:07

ребят ну что я накатил,давай сейчас всех баб тут выявим и втащим им всем😉😂😂😂

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
да это понятно я и писал что провокаторов и прочей нечисти сейчас развелось,хотя они всегда были,даже с этими бж,мы сами виноваты что допустили в свою жизнь всякие эти качели.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 13.02.24 17:22

DiM ario, изначально разговор стартовал с этой истории:
DеPutаMаdreе писал(а):
10.02.24 21:51
Но лично знаю чувака, которого при определенных обстоятельствах тяжело так попинали сразу трое молодых, борзых мусора. Попинали знатно, со сломаными ребрами, сотрясами и т.д. Долго лежал в больничке чувак. Короче исход такой, чтобы он не писал заявы и не подавал на них в суды договор был такой, что каждый из них выходит с ним писдица по одному. И вот, выписавшись из больнички востановившись, он всем троим попереломал епла и ребра по очереди естественно. Ни у кого ни к кому претензий больше не лсталось, конфликт был исчерпан.
И то, чем она закончилась и есть крайний (редкий) случай - три копа сильно избили гражданского (средние телесные?), а он условился с ними поочередно драться, чтобы конфликт себя исчерпал. В итоге, он нанес им такие же средние телесные(?)... Сильно повезло, что они на него заявление не написали, а так бы уже он им деньги платил, а может быть и вообще попал бы за решетку.

Естественно, у гражданина, не обремененного уголовными понятиями, это вызвало вполне логичную реакцию:
Oslik писал(а):
11.02.24 13:01
Лучше бы он с них снял по несколько сот косарей с каждого, так чтобы было существенно.
Получил бы выгоду для себя и моральную компенсацию. За то, чтобы этих не уволили и не посадили бы.
Но, как оказалось, такой путь напрочь нивелирует мужское достоинство, противоречит "пацанским понятиям" и является маркером "опущенного":
DеPutаMаdreе писал(а):
11.02.24 16:51
ктото живёт пацанскими понятиями и законами, а кто-то теми законами которые им мамка привила. Так вот для того чувака деньги не решили бы его проблему. Это униженное мужское достоинство. Наказание деньгами не принесет удовлетворения нормальному пацану, да и не по панятиям это пацанским. А вот тот у кого бабского больше чем мужского, тот удовлетворится денежным эквивалентом несмотря на то, что так и останется опущенным.
К счастью, АБФ не является субкультурным форумом о жизни "по понятиям", а охватывает разные слои населения, в основном, аленей и васьков - простых работяг, спецназовцев и бизнесменов... а не только "понятных пацанов".

Поэтому последовал резонный комментарий:
Oslik писал(а):
11.02.24 18:20
Какие пацанские понятия и законы? Застрял в 90х?
Есть общечеловеческие правила поведения в социуме. Их и надо придерживаться. Они не мамкины и не каких то там малообразованных пацанов.
После этого пошла ругань и оскорбления... да, вот такой пример с индейцами тоже был:
DеPutаMаdreе писал(а):
12.02.24 11:37
это идёт не с 90х, а с момента появления человечества. Это то что отличает индейца от вождя. Если вождь хоть раз продаст, как ты , своё достоинство, даже задумается об этом, он перестанет быть вождём. Просто по тому, что в нем резко поменяется гормональный состав, станет он слизняком, за которым ни один индеец не пойдет.
Пример оригинальный, но никак не связан с обсуждаемой историей: три копа избили одного гражданского.

Если убрать чины и звания, то фактически они и есть хулиганы. Вы оба противники абсолютно адекватных и нормальных действий, предложенных выше. Написать заявление или хотя бы взыскать денежную компенсацию с хулиганов вы считаете унизительным и постыдным. Для вас это лоховство.

Потом я привел пару примеров эквивалентного нападения хулиганов с причинением вреда здоровью. В моих примерах пострадавшие обратились в суд. Вот я и спрашиваю у вас (DiM ario и DеPutаMаdreе) - эти люди в вашем понимании тоже лохи и терпилы?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 13.02.24 17:23

ладно парни,шутки шутками но замечание правильно сделали,куда не зайди везде на куй за куй и все му собой по поводу и без,мы же не телки базарные не базарные,адекватные все люди,давайте уважать друг друга.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение ilnikmas » 13.02.24 17:56

Я вот вспомнил своего одноклассника-очкарика. Был небольшого росточка, щуплый. Драться не умел от слова совсем. Приезжал на мои соревнования, был болельщиком :-)
Но у него был стержень, он мог одним взглядом осадить так, что самому становилось стыдно.
И при всём этом, по мнению тру-посанов DiM ario и DеPutаMаdreе, он не мужик, ибо он совершенно точно не смог бы отмудохать одного за одним троих мудаков.
Я, вот, допустим, могу, но зачем? Более того, я мечтаю жить в правовом государстве, в котором не нужно махать кулаками, чтобы доказывать пацыкам из подворотни, что я мужыг

Отправлено спустя 57 секунд:
DiM ario писал(а):
13.02.24 16:56
понимаю зависит от яиц
Ну, у тебя-то они, понятно, самые большие и самые чугуниевые :-)

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 13.02.24 18:05

с виду здоровый мужик а в душе Мигель😉😂😂😂

Отправлено спустя 25 минут 45 секунд:

DеPutаMаdreе
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.05.23 23:05
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DеPutаMаdreе » 13.02.24 19:20

потерявший любимую писал(а):
13.02.24 15:02
Есть много достойных и благостных людей, которые физически не развиты. Но зато у них есть иные качества. Если такой человек однажды подвергнется нападению хулиганов на улице, то что постыдного в том, если он обратится за помощью в полицию?
Лично я считаю что тебе невозможно обьяснить эту ситуацию. Такое ощущение что рос ты без отца, бабушка и мама воспитывали. Ведь так? Либо отец был, но под ковриком и вес его слова был меньше чем вес мяуканья кота. Потом подрос и всё общение было с батаниками. Угадал?
Ты дрался хоть раз в своей жизни, защищал хоть раз свои интересы? Или тебе было проще отдать этот касарь, который сэкономил на пирожках в школьной столовой? Просто то что ты пытаешься оспорить нормальный пацан/мужик знает как аксиому на подсознании, на уровне рефлексов. То есть летит в него кулак, он уворачивается и не задумываесь кулак летит в ответ в обидчика и даже троечка. Не задумываясь о последствиях, это нормальная реакция не чухана забитого. Вы же с осликом в этот момент достаете калькулятор и начинаете подсчитывать как бы заработать на своем лице побольше денег.
Так вот, может тебе известно, что мы человеки общаемся не только словами, но и невербально. То есть жесты, взгляды, движения. Слабый самец всегда транслирует подчинение, это хорошо считывается при общениии, по идее он не интересен для битья. Такого может бить только такой же слабый, чтоб самоутвердиться за его счёт. Это равносильно тому, что бить инвалида. Так вот если ты слабый, то кто тебя может ещё и осудить, за то что ты пошёл искать защиты и жаловаться и выпрашивать денег у государства.
Но из-за этого своего низкого статуса вес твоего слова равен нулю, ты просто существует без претензий на что-то в этом мире, и в частности на положение в этой невербальной иерархии. Можешь дальше пыжиться сколько влезет, задирать голову, но воспринимать НОРМАЛЬНЫЕ люди будут тебя как клоуна. Вот то и есть то что отличает людей с достоинством, от опущенных.
Ты в армии служил? Когда тебя обижали, бежал жаловаться комбату? Стучал там наверное?
Так вот вспомни, как там относились к стукачам. Он становился изгоем, хоть и отстаивал свои права, но отстаивал не помужски, а как ты с осликом советуешь, как вас мамка научила, а не отец.
Его переставали обижать в открытую, погружая в эмоциональную выгребную яму, могли устроить темную, либо и вовсе натравливали младший призыв на этого опущенного. В итоге тот был примерно на уровне, как петух на зоне. И это даже не физическое его состояние, а морально-эмоциональное. Незнаю почему мне приходится это описывать мужикам, как будто бабам обьясняю, ведь это реально нормальным, уважающим себя мужикам всё понятно на уровне интуиции, им даже рассказывать это не нужно.
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 15:02
Все эти люди по вашей логике "лохи", "терпилы" и "чмошники", потому что обратились в полицию за помощью.
DiM ario, DеPutаMаdreе, что с вами не так?
Да бывают случаи беспредела, когда вот так трое бьют одного и ты пофакту не можешь ответить им достойно даже не потому что их трое, а по тому что они в форме. И тут чувак тоже воспользовался помощью государственной системы, но не доя того, чтоб продать свои епло и рёбра, а для того чтоб отстоять свою честь и невербальный статус мужика.
Так вот никто не запрещает ни ему не тебе требовать денег от обидчика, просто то какой из способов наказания ты выберешь, это и будет говорить о том кем ты являешься. Не больше, не меньше. Тебя некто лично не осудит за взятие денег, но ты теряешь статус и впринципе дальше если захочешь изображать из себя крутого самца, то получишь только насмешки. Выглядеть это будет убого. Про примеры которые ты привёл. Тут чётко видно что люди не совсем те, которые претендуют на право в самцовой иерархии. Поэтому их некто не осудит за взятие денег.
То есть тут важно определиться к кому ты себя относишь, к существу без каких либо претензий (по сути амеба, по Новосёлову низкоранговый - низкопримативный), к слабаку пытающемуся строить из себя самца (низкоранговый высокопримативный) или к сильному самцу, который готов это подтверждать действиями (высокоранговый высокопримативный).
Да есть ещё вариант высокоранговый - низкопримативный. Но такие люди не попадают в переделки где ему нужно решать, как наказать обидчика. Вокруг него куча телохранителей и тому подобное, так что это точно не про тебя.
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 17:22
DiM ario, изначально разговор стартовал с этой истории:
Это ложь. Изначально разговор был с того, что кто-то утверждал о невозможности применения физической силы к представителям власти. Вот так вот любители передергивать искажают всю суть.
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 17:22
Сильно повезло, что они на него заявление не написали, а так бы уже он им деньги платил
Я уж не вдавался в юридические подробности, но там было что-то типа заявления от него на них. И условие, что забирает его без претензий, если они добровольно идут махаться. Незнаю как там он расписки с них собирал наверное 😄
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 17:22
Но, как оказалось, такой путь напрочь нивелирует мужское достоинство, противоречит "пацанским понятиям" и является маркером "опущенного":
Вот реально убеждаюсь всё больше, что в армии вы вместе с осликом были стукачами. Либо как все настоящие "тестостероновые мужики" откосили от неё 😅 другого не дано.
Понятие "пацанское понятие" тут явно не уместно, так как ты его выставляешь не в том свете. Ты пишешь о нем, как о каком то законе, но это не то. Это скорее ПРИНЦЫПЫ человеческие, мужские. Допустим мужику западло красить волосы, отращивать ногти, ныть от усталости, когда жена несет столькоже сумок как и ты и не ноет, наконец писать сидя, не знаю можно бесконечно придумывать и это не потому ,что тебе кто-то запрещает, а потому что есть личные принципы. Так вот эти принципы и есть понятия. Я думаю тут всем это понятно на интуитивном уровне, кроме маменькиных сыночков. 😄 Им приходится обьяснять.
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 17:22
К счастью, АБФ не является субкультурным форумом о жизни "по понятиям", а охватывает разные слои населения, в основном, аленей и васьков - простых работяг
Всё правильно, этого и нужно придерживаться. Нужно быть толерантными, как шлюхи. Мы не должны осуждать гомосексуализм и подобных садомитов иначе, мы нарушим "счастье АБФ" 🤣 так считают истинные патриархи на АБФ
Ну и под конец скажу, ты не переживай потерявший любимую, спокойно возмещай деньги в подрбной ситуации, тебя такого изнеженного мужичка точно некто не осудит за это. Главное после этого крылья не пытайся расправлять, и бычку включать. А то знаю таких, кто ходит бычится, в бубен прилетело причём один на один, побежал заяву катать. А потом опять пытается мужика строить из себя 😅

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 13.02.24 20:36

автор тебе реально нужно самому определяться,по мне 4ро детей,какие клубы,других занятий нету,смотри сам,если сможешь пробуйте вдвоем что то менять в своей жизни.А так исход один поверь ни мужика не бабу детьми не удержишь,нужно самому определиться с планом на дальнейшую жизнь.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 13.02.24 21:13

DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Ты дрался хоть раз в своей жизни
Уверен нет конечно

Отправлено спустя 36 секунд:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
отстоять свою честь
Для них это бабки

Отправлено спустя 41 секунду:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
мужика
Они только в слове пацана- пасана то видели.

Отправлено спустя 54 секунды:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
кем ты являешься
Они этого не поймут никогда, кто они и что они.

Отправлено спустя 44 секунды:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
самцовой иерархии.
НУ Если только петушинной иеархии

Отправлено спустя 40 секунд:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
в армии
Какая нах Армия)))

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
От себя скажу, дело то не в драке (победил/проиграл) не важно, есть моменты когда нельзя пройти мимо, ну представьте оскорбили тебя, твою женщину, маму не дай бог, ну неужели вы мимо пройдете? Тут у нормального мужика сработает инстинкт защиты близких и собственного достоинства, ну получил ты люлей, за дело правое, но что ты их пойдешь "бабками наказывать",ПОЛУЧИЛ, ну и что, правда на твоей стороне. Будь мужиком, не бабой! ЭТО Бабы бегают по судам. Я ж не говорю про какие то крайние случаи, когда калечат там или еще что.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
А так не могу понять, бабы что против мужиков взбунтовались? Дак им на вумен сру :trololo: " МУЖИКИ ПЕТУХИ ВЗБУНТОВАЛИСЬ" :trololo: :trololo: :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
потерявший любимую, у тебя даже аватарка то бабская, нах.. я с тобой общаюсь вообще.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 13.02.24 21:45

DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Ты дрался хоть раз в своей жизни, защищал хоть раз свои интересы?
Да, последний раз дрался примерно полтора часа назад. Недавно домой пришел с тренировки.
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Ты в армии служил?
Нет, потому что считаю, что для меня это пустая трата времени - с оружием в руках исполнять чьи-то приказы. В это время я занимался спортом, наукой и творчеством.

DеPutаMаdreе, почему ты считаешь, что я норму общества меряю по себе? Не все люди обязаны ходить как я на ежедневные тренировки, не всем позволяет время, да и здоровье тоже. Почему, допустим, мелкий предприниматель - владелец рыбного киоска обязательно должен вершить кровную месть после нападения хулиганов? У него семья, дети, бизнес - ему просто некогда этим заниматься, да и не за чем. Намного проще, да и правильнее, будет нанять адвоката, который доведет его дело до суда и выиграет его - хулиганы получат законное наказание, а он компенсацию. Такой вариант нисколько не принизит его честь, достоинство и... ну вот все, что ты написал...
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
тут важно определиться к кому ты себя относишь, к существу без каких либо претензий (по сути амеба, по Новосёлову низкоранговый - низкопримативный), к слабаку пытающемуся строить из себя самца (низкоранговый высокопримативный) или к сильному самцу, который готов это подтверждать действиями (высокоранговый высокопримативный).
А можно я буду тёмным эльфом?
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Это ложь. Изначально разговор был с того, что кто-то утверждал о невозможности применения физической силы к представителям власти. Вот так вот любители передергивать искажают всю суть.
Ну понятно. Имеется ввиду данный дискус же.
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Мы не должны осуждать гомосексуализм и подобных садомитов иначе, мы нарушим "счастье АБФ" так считают истинные патриархи на АБФ
Мы должны делать то, что не запрещено законом. Осуждать - не запрещено, а преследовать их - запрещено.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 13.02.24 21:50

ilnikmas писал(а):
13.02.24 17:56
ибо он совершенно точно не смог бы отмудохать одного за одним троих мудаков
Перечитай заново, с другом своим очкариком заново что было написано ранее.Дегенерат

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
пришел с тренировки
со стрип пластики?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
обязательно должен
да никто дебил не должен...но вы же это и осуждаете!! об этом и спор, о вашем рассуждении что все решают мусора, и только так.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
хулиганы получат законное наказание
И все у них хулиганы, только толпой, все отморозки с ножами. Вам говорят про обыденную жизнь, бытовые ситации. МЫ же не РЭМБО, обычные люди.

Отправлено спустя 16 минут 30 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
Намного проще, да и правильнее
Ты уверен, что легче? Могу два кейса легко поведать тебе, об этом "легче и правильнее". Ты хоть представляешь что это такое суды, разборы, деньги, нервы, проколотые шины и сожженые тачки? Или фильмов насмотрелся американских?

Отправлено спустя 41 минуту 20 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
будет нанять адвоката, который доведет его дело до суда и выиграет его
Ты нормальный вообще? Да тебя самого затаскают по ментовкам и по судам, раз 20 будешь ходить только показания давать, на суде друганы придут на кого ты заяву накатал, человек 15, потом будешь ходить озираться, вот не одного терпилу не видел с довольной рожой, как обычно потерянные, мямлящие что то себе, в жизни озирающие по сторонам. По вам видно что не знаете практики... так.. что то из фильмов и вуменс ру.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 13.02.24 23:13

DiM ario писал(а):
13.02.24 21:36
Я ж не говорю про какие то крайние случаи, когда калечат там или еще что.
Как раз такой случай и обсуждаем:
► Показать
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:36
Я ж не говорю про какие то крайние случаи, когда калечат там или еще что.
Да, да, именно такой случай и обсуждаем (поломанные ребра, сотрясение).
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:36
Я ж не говорю про ...
Соберись, гений, посмотри внимательно, какой случай мы обсуждаем.
DiM ario писал(а):
13.02.24 22:29
Ты уверен, что легче?
Ты про пример с торговцем рыбой?
► Показать
Да, определенно легче, чем поочередно драться с тремя хулиганами (по аналогии с примером DеPutаMаdreе про копов). Он наймет адвоката и доведет дело до суда. Тем более не все занимаются спортом и не все умеют драться, что нисколько не принижает их в социуме.

---
Ты явно не теми деликатесами кормишь свой мозг. Кстати, знаешь почему я привел пример торговца именно рыбой? Вот почему:
► Показать

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 13.02.24 23:32

потерявший любимую писал(а):
13.02.24 23:13
гений
Дебил, не это мы обсуждаем, а то что ослоеб на это накатал, да и ты что то не упонял это . Боец стриптиза

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 23:13
кормишь свой мозг
покорми чем-нибудь свой и проспись, заново прочти тему

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 14.02.24 01:07

DiM ario, все я правильно понял, и на этой странице у меня был диалог с DеPutаMаdreе по данному сабжу. Так что вложи очки навыков в "чтение"! Ты в каждом сообщении вываливаешь как на блюде слово "дебил" - но тебя мне нет необходимости так называть - это и так уже ясно.

Помимо всего, DеPutаMаdreе дал комментарий по поводу последствий поступка "героя":
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 17:22
Сильно повезло, что они на него заявление не написали, а так бы уже он им деньги платил, а может быть и вообще попал бы за решетку.
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Я уж не вдавался в юридические подробности, но там было что-то типа заявления от него на них. И условие, что забирает его без претензий, если они добровольно идут махаться. Незнаю как там он расписки с них собирал наверное
DеPutаMаdreе не держал руку на пульсе, но и так очевидно, что все их договоренности филькина грамота. Этот человек запросто мог попасть в тюрьму на годы... исключительно по собственной глупости. Но у вас иное мнение на этот счет, это я тоже понял.

Вам кажется, что данный поступок, который запросто мог превратить оставшуюся жизнь в гулаг и изоляцию - пример для подражания. Делаю вывод, что на его месте вы бы поступили точно так же... ну что же, в каком-то смысле, может быть, это даже к лучшему.

DеPutаMаdreе
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.05.23 23:05
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DеPutаMаdreе » 14.02.24 02:15

потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
Нет, потому что считаю, что для меня это пустая трата времени - с оружием в руках исполнять чьи-то приказы. В это время я занимался спортом, наукой и творчеством.
Хорошо, я тебе помогу ответить честно, как насамом деле всё было у тебя, просто у тебя духу не хватит сказать правду. Так как ты малодушный, бесхребетный это видно понимаешь.
А было это так. Мама твоя сказала, что не пущу, я что без сыночки тут останусь, а вдруг его сладенького, там обижать будут настоящие мужчины. Он же такой у меня ронимый. И пошла мамка по закромам, да по родственникам искать 200тыс руб, чтоб сыночку воспитать каблуком и тряпкой.
И тренировки тебе не помогут, ты проипал самый главный урок в своей жизни. Очканул понимаешь? В этот самый момент от страха ты проипал всю свою горманалку на всю жизнь! Это был твой последний шанс перестать быть маминым сынулей. Прийти домой через два года в берцах и показать кто в доме хозяин и за кем последнее слово. Поэтому ты продолжаешь пускать сопельки, которые мама подтирает тебе. Думаешь баба это не видит, даже если изначально тебе удастся бабу обмануть, то позже она хорошо тебя разглядит.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 21:45
А можно я буду тёмным эльфом?
🤦‍♂️ Да хоть коньком-горбунком будь, мне вообще покую

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
DiM ario писал(а):
13.02.24 23:10
со стрип пластики?
🤣👍

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
DiM ario писал(а):
13.02.24 23:10
но вы же это и осуждаете!!
Кстати верно подметил. Ведь того чела который рубанул троих ментов, первый осудил ослик, я лишь пытался обьяснить почему он заблуждается. Ну потом пришлось обьяснять ещё одному почему они с осликом тряпочные мужики.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
DiM ario писал(а):
13.02.24 23:10
Ты хоть представляешь что это такое суды, разборы
Тоже ранее пытался донести до тряпочных, что написание заявления не равно получение денег. Чаще они получат куй по всей морде и потом ещё будут обижены государством. Потомучто лох должен страдать!

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
потерявший любимую писал(а):
13.02.24 23:13
Тем более не все занимаются спортом и не все умеют драться, что нисколько не принижает их в социуме.
Это ты следующей своей бабе доказывай, а мы посмотрим через какое время она сольется от лоха 🤣

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Это определённо не принижает тебя в социуме не переживай. Это ставит тебя на одну ступень с бабами. Ты ведь за равноправие?

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
потерявший любимую писал(а):
14.02.24 01:07
Этот человек запросто мог попасть в тюрьму на годы...
Всё правильно, в любой ситуации, когда собираются отписдить тебя или твою супругу, сначала доставай калькулятор. Потом беги, за отпижженую жену бабла отсудишь 😉

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Вообще из тех кто не сдужил в армии лично мне попадались лишь единицы, кому удалось стать нормальными, адекватными пацанами. Не сладенькими неженками, пугаными. И добрая половина из них не служила только потому, что в это время мотали срок.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А были типы, которые освободились из зоны, а осужденных не брали в армейку. Он пошёл в военкомат сам и чуть ли не на коленях умолял взять его иначе опять сядет. 😄
Взяли

Отправлено спустя 22 минуты 4 секунды:
потерявший любимую писал(а):
14.02.24 01:07
Вам кажется, что данный поступок, который запросто мог превратить оставшуюся жизнь в гулаг и изоляцию
Чувак у тебя реально клиника, почитай книг чтоли нормальных. Где герои проявляют не человеческую выдержку и силу духа. Может хоть немного заразишся.
Был случай такой. Иду бухой ночью с пьянки и вижу девчуля стоит на остановке одна. Ну думаю пойду побеседую культурно, познакомлюсь. Она оказалась мало адекватной, шуганулась и тикать кудато за остановку будто я маньяк с ножом. Я минуту постоял и пошёл в туже сторону, не за ней, а просто туда мой путь лежал. И так получилось, что они с каким-то пацаном стоят на моём пути. Она ему уже пожаловалась. Как я только приблизился, он как начал истерить. Кричит: что вам от нас надо, уходите, не трогайте нас и тд. Вышел вперед её, но на меня не идёт. А он сам мелкий, мне даже на минуту показалось, что я ему могу череп переломить одним ударом локтя. Но меня забавила ситуация, он не струсил, не убежал. Я поулыбался, пожелал им доброй ночи и прошёл мимо. Надеюсь девочка его потом отблагодарила сполна.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 14.02.24 16:26


Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 14.02.24 16:34

DеPutаMаdreе, в армию я не пошел, потому что в институт поступил. После института был зачислен в запас. При Украине очень просто было не пойти в армию, если не было на то желания - даже деньги платить не нужно было. Да и армия тогда была всего год. У меня тогда была ОЖП, на которой я хотел жениться (но не срослось в итоге). В общем, работа, отношения, немного спорта и рок-группа - армия совсем не вписывалась в мои планы!

Но ты почему-то считаешь, что если я не пошел в армию, то это исключительно из страха - других причин быть просто не могло. Ты ошибаешься на мой счет и не только в этом.

По сабжу. Свое мнение я сказал. Поступок твоего знакомого - отнюдь не героический, а глупый, потому что он мог надолго сесть в тюрьму. Но товарищ этот, как я понял - бандит и поэтому поступил так, чтобы не просел его авторитет в криминальных кругах. Правильно? Но большинство форумчан никак не связаны с криминалитетом и не обременены их деструктивными догматами. Решить вопрос через суд или получить денежную компенсацию не доводя дело до суда - единственный приемлемый вариант в данном примере. И вновь тебе кажется, что такой выбор продиктован исключительно страхам перед дракой...
DеPutаMаdreе писал(а):
14.02.24 03:14
Чувак у тебя реально клиника, почитай книг чтоли нормальных. Где герои проявляют не человеческую выдержку и силу духа.
Нечеловеческую силу духа и выдержку я проявляю на ежедневных тренировках. Киокушинкай каратэ - особый вид боевого искусства. Этим видом спорта нельзя просто месяцок позаниматься и бросить, потом через некоторое время вспомнить, что давненько не ходил и вернуться... так не получится. Или заниматься на постоянной основе или не заниматься вообще.

Все дело в особенностях тренировок. Это 1,5 часа нон-стоп физики, отработки ударов и боев (кумите). Отдыха между заданиями нет - так, секунд 20 постоять в стойке фудо-дачи - это считается отдых. Новички в обморок падают на тренировках (буквально). Только через пару месяцев человек начнет вливаться и принимать нагрузку. Такие яростные тренировки и вырабатывают силу духа, выносливость и нечеловеческую выдержку - превозмогая становишься сильней!

Как это отражается на повседневной жизни? Я умею контролировать свои эмоции, могу оставаться спокойным в форс мажорных ситуациях, могу постоять за себя.

Конечно, зная что такое заниматься единоборствами, я не могу осуждать других людей, за то что они этим не занимаются и не обладают боевыми навыками. Мы же не школьники. Я после работы иду заниматься каратэ каждый день, кроме выходных. А ведь у меня еще и спортзал! В таком ритме жить не каждый сможет. Ведь тут нужно не только здоровье, но и время, чтобы этим заниматься. Поэтому я и говорю, что ты херню пишешь, когда называешь физически неразвитых мужчин терпилами или лохами.

При этом, ты все смешал в кучу. Если я не разделяю твоего мнения относительно финала той истории, то ты автоматически навешиваешь на меня ярлыки. Мол, раз там делаешь через суд, то значит и за девушку не постоишь, значит струсишь дать отпор на улице... ну это просто глупо такие параллели проводить. Совершенно в разных плоскостях это.

В школьные годы я тоже занимался каратэ, но шотокан. Там тренировки были менее яростные. Особенных достижений у меня не было, как говорится, с неба звезд не хватал - просто упорно и терпеливо занимался.


---
Относительно уличных драк. Вот, в какой переплёт попал я однажды.
---

Давным-давно, когда я был юным студентом, я участвовал в серьезном замесе! Пошел в ночной клуб и познакомился с красивой девахой, и мы сразу пошли танцевать. Был медляк и я ее лапал, а тут чувствую, что кто-то хлопает меня по плечу сзади. Смотрю – бородатый чел стоит… короче, как оказалось, не одна она была, а с тремя типами. Они вывели меня за пределы клуба, в подворотню. Я понимаю, что дело серьезное - сохраняю баланс и равновесие, как учил семпай (тренер) - дипломатично предлагаю прийти к общему консенсусу, пророчя нависший над всеми нами морок – но мой ночной собеседник оказался настолько гипсоголовый, что глядя в его фарфоровые глаза мне даже показалось, что он недоразвит.

На мое пророчество он ответил ударом в челюсть! Я почувствовал как меня ведет, и чтобы не получить второй удар я упал ему на грудь, обхватив его руки захватом. Так, через секунду до меня дошло, что происходит - оттолкнулся и влетел своим лбом в его переносицу... он упал. Двое его друзей всё это время мониторили улицу в нескольких шагах от нас - похоже, что такое развитие ситуации стало для них сюрпризом. Они приблизились, но ярость дракона уже обуяла меня, и на взрыве я отправил обоих к первопроходцу - в темную пучину бессознательного...

Реакция девушки, из-за которой произошла вся эта трагедия, пожалуй, была самой неадекватной. Она смотрела на разбитых товарищей и орала на меня матом! Я понял - она одна из них, она из их клана... якудза!... и применил к ней кин-гери (запрещенный удар в пах). Наверное, боль была такая сильная, что она даже не крикнула, а просто открыла рот и навзничь упала к своим хулиганам.

Эта драка повергла меня в шок, и я поспешил прочь оттуда. Уходя, я наступил на пачку с сигаретами - во время драки она выпала из кармана хулигана. Тогда я еще не курил, но в ту ночь мне показалось это уместным, и залутав пачку, я побежал прочь оттуда! Я бежал так же быстро, как Бэтмен в Нолановском Темном рыцаре: куртка - это был мой плащ, а капюшон - маска!

По пути в ночной магазин за зажигалкой... к несчастью, я обнаружил внутри пачки не только сигареты, но и деньги. Похоже, хулиган использовал её как кошелек. Денег было не много, но всё равно, если бы они обратились в полицию - могли бы квалифицировать разбойное ограбление! Крепкие напитки я не пью, но в ту ночь вдруг почувствовал, что остановка "приличие" уже давно позади. И я купил на эти деньги большую бутылку коньяка... там же, за магазином и распил ее с каким-то бомжом, как бродяга-маргинал...

Для меня эта история тогда была потрясением. Я на следующий день даже семпаю позвонил и все рассказал, но он успокоил меня своим удивлением: "как, а ты разве до этого никогда не дрался на улице?". Вот так вот, не приходилось. Потом он предложил вернуться на тренировки, но я был студент и из-за учебы мне было недосуг.


Я не раз слышал, что каратэ на улице не эффективно, но в ту ночь это утверждение было опровергнуто. Каратэ на улице - это пушка бомба ракета петарда!

Чинзен ни рэй! Осу!
---

Сегодня в федерации выходной, и я постирал доги. Выложу фотографию, в подтверждение рассказа о каратэ.
► Показать
DеPutаMаdreе писал(а):
14.02.24 03:14
Это ты следующей своей бабе доказывай, а мы посмотрим через какое время она сольется от лоха
Ты сам-то так и не ответил, что у тебя с семьей. Были ли у тебя долгие серьезные отношения - семья?

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 14.02.24 21:47

потерявший любимую писал(а):
14.02.24 16:34
. Они приблизились, но ярость дракона уже обуяла меня, и на взрыве
Перестал дальше читать. Смысла нет. Тот кто действительно занимается единоборствами, даже на уровне КМС или МС , как правило 1 в 3 проигрывает, если там более менее парни с руками и ногами, гандикап огромный на их стороне, тем более уличная драка это совсем другая история в отличии от ринга или татами.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 14.02.24 21:50

DiM ario писал(а):
14.02.24 21:47
Перестал дальше читать. Смысла нет. Тот кто действительно занимается единоборствами, даже на уровне КМС или МС , как правило 1 в 3 проигрывает, если там более менее парни с руками и ногами, гандикап огромный на их стороне, тем более уличная драка это совсем другая история в отличии от ринга или татами.
В ту ночь Высшие силы были на моей стороне.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение DiM ario » 14.02.24 21:56

потерявший любимую писал(а):
14.02.24 16:34
семпаю
Сергею Бадюку?

golkeeper
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение golkeeper » 14.02.24 22:15

Пауль Зиберт писал(а):
11.02.24 11:19
Откуда у школьника двести штук?
Так это то самый школьник который шантажировал училку?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Палыч » 14.02.24 23:15

DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 11:32
Кстати, стоит посмотреть или бред?
почитал подробные отзывы с разборами - художественная ×уйня. Типа кино про перегон Т34 в Москву.
Смотри документалку, намного более познавательно🤝

Отправлено спустя 35 минут 30 секунд:
DеPutаMаdreе писал(а):
13.02.24 19:20
Допустим мужику западло . наконец писать сидя
ага, если с утра стояк и поссать охота, в унитаз просто не попадёшь. Ну, если только в бачок :lol: . Тут два пути- или сидя, или на улицу бежать. А, ну можно ещё в душ, но это для особых гурманов

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение потерявший любимую » 15.02.24 00:15

DiM ario писал(а):
14.02.24 21:56
Сергею Бадюку?
Оставь этого семпая его ученикам, а у меня в те годы был свой.

Хотя, натурально своего Мастера я встретил уже на кёкусине. Он оказался моим семпаем, созданным именно для меня - и я его очень люблю! И коллектив обожаю! Мы все друг за дружку и все, как один - даём на тренировках друг другу именно то, что нужно, без перебора. Это заслуга Мастера!

У настоящего самурая нет цели – есть только путь. Я иду по пути "ДО", и это уже до конца жизни... пройду его со своим семпаем!


DiM ario, я прекрасно тебя понимаю. Но мои слова тем и ценны, что они взвешены и правдивы. Я являюсь архивариусом секретов многих людей, и изначально отношусь к любому новому человеку как к другу, пока он не докажет обратное. Я могу быть добродетельным, гуманным и сердечным, а могу стать острым как зубы акулы, если перейти мне дорогу. Но даже секреты врагов я храню, потому что однажды дал им слово. Их запятнанная репутация - не повод марать мне свою.

Не суди людей по обложке - напоминаю этот совет и тебе, и себе, потому что сам не раз именно так ошибался с бабами: искал хорошую, а выбор останавливал на красивой. Незадолго до свадьбы, меня угостили печенькой с предсказанием, а там было написано: "блеск обманчив, и не всё то золото, что блестит".
DiM ario писал(а):
13.02.24 21:36
потерявший любимую, у тебя даже аватарка то бабская, нах.. я с тобой общаюсь вообще.
Так и было задумано – это защита от дураков. Кстати, ты её успешно прошел, потому что продолжил диалог. Профит!

Егор40л
бывалый
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ещё один олень ломает голову.

Сообщение Егор40л » 15.02.24 00:33

а я вот думаю все таки на бокс походить,судя по здешним настроениям,попадешь где нибудь в заплет и если еще узнают что абээфовец,то все кирдык.😉😂😂😂

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:


Отправлено спустя 29 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей