Тону в кортизоловом бассейне

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Максим на пределе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.01.24 11:49
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Максим на пределе » 02.01.24 16:19

Здравствуйте коллеги. У меня наверное как у всех, плюс - минус. Мне, человек прошедший через подобное, советовал записывать все в дневник, "выписывать" из себя эмоции. Я уже вторую тетрадку начал 48 листов, но пока не очень отпускает. Решил попробовать рассказать свою историю здесь, вдруг хоть немного полегчает.

Мне 48, бж 39. Для меня это был второй брак, от первого есть ребёнок, 13 лет, сейчас я его забрал к себе, живёт со мной.
С бж нет общего имущества и детей. Я из полной семьи, бж жила с матерью до знакомства со мной. Отца своего не уважает, отзывается отрицательно. С бт у меня хорошие отношения, в наши дела не встрявала или я об этом не знаю.

Не вдаваясь в долгие истории, первый брак распался после того как запалил жену с неким товарищем. Встретил свою новую на этом фоне. Она не была до этого за мужем, на тот момент ей было 30.

Мы прошли через многие сложности вместе, все наверное стандартно для периода влюблённости. Ну а потом стали проступать противоречия.

Я продал свою квартиру и купил нам просторную двушку в классном районе, но оформили все на мою мать. Мы ещё не были в браке. По этому вопросу появились первые претензии, что мы живём в квартире твой мамы и у нас нет ничего своего. Это стало навязчивой темой, которая вылезала при любом споре. "Ты хочешь чтобы нашим будущим детям ничего не досталось" , говорили мне. "Это мерзко и подло", каждый раз вкручивали в меня. Признаться, у меня и мысли не было при покупке квартиры "спасать" от возможного дележа, сделали это по другим причинам, на мне не должно было быть собственности в тот момент по определённым причинам. Она вогнала мне эти мысли в голову так глубоко, что я завиноватился и попросил маму переоформить квартиру но меня. Она категорически отказалась. В моей семье после этого к ней охладели.

Через год после знакомства бж перестала работать (устроилась только после развода) и ударилась в хобби, которые меняла каждые 6-10 мес. Искала себя. Я это все покорно поддерживал и оплачивал. Всё ее начинания были заброшены. Это длилось пару лет до ковида. Его пережили как во сне, но я сильно отдалился от неё. Не знаю как это случилось, но интима стало значительно меньше. Хоть она и красотка с отличной фигурой. Надо признать, что в сексе все было нормально недолго, первый год-полтора, дальше все превратилось в рутину. Возможно здесь мой косяк, что я был недостаточно внимателен, с работой был полный завал из-за карантина, денег было очень мало, было сложно выживать. Мысли были только об этом, стресс нереальный. Мой ребёнок жил с нами и они хорошо ладили. Но было очень сложно.

В этот период записалась на курсы психолого-астрологов, по сей день изучает влияние планет на судьбу, верит в это, я тоже покорно оплачивал. Не задумываясь о названиях семинаров "ты имеешь право решать". Карты таро, предназначения, духовные практики, жжение свеч для исполнения желаний в полный рост и обе руки.

В брак мы вступили по её инициативе, можно сказать, что меня взяли штурмом. И при разводе мне тоже вменяли это в вину, что это отвратительно и пришлось заставлять тебя жениться.

Развод случился после того как я получил работу в новом месте и уехал обосновываться. Пол года мы жили отдельно, потом я смог снять квартиру и пригласил к себе. Мы провели отлично время вместе, жили душа в душу, но появилась претензия, что это очень маленькая квартира для нас и твоего ребёнка, которого я планировал забрать (я таки забрал). Мол в такой квартире я жить не хочу, это плохие условия, мне нужно личное пространство. А я себе больше позволить не могу ничего на текущий момент. Ты должен расставить приоритеты,что тебе важней, мы или ребёнок, ты должен его поставить на второе место и привозить только когда будут у каждого отдельная комната. Но это как то сошло на нет, она уехала с планами забрать вещи, вернуться и жить вместе. И вдруг прилетает весть - я хочу развестись. Всё это примерно после поездки на курсы психоастрологов в другом городе. Может и не связано, хз. Я не стал уговаривать, что-то внутри переклинило и сказал, ок, давай. Собрала вещи из нашей квартиры и уехала к маме, своего жилья у неё нет. Приехала с рюкзаком, уехала на газели. Сказал забирай все что хочешь. Развелись. И начало меня качать не по-детски. Я крепился недолго, приполз с мольбой попробовать все исправить. Очень нехотя согласилась, озвучив целый перечень претензий. Поехали вместе отдыхать, она приехала ко мне, снова все как вначале отношений, бабочки и все такое, кроме вопроса с ребёнком и что для тебя важнее (знает же что это для меня архи важно и всегда так будет). Расставь правильно приоритеты, говорила мне. При этом уже стало понятно, что я не буду решать вопрос как нужно ей, угомонилось, стала покупать все подряд, хорошенько пошопилась, однажды проговорившись, что это компенсация (я к этому отнёсся как просто обычной обиде). Но при этом отношения были идеальные, любовь морковь. В уме держал мысль, что все наладится, дела идут хорошо, чуть позже смогу взять квартиру побольше. Говорил об этом. Строил планы.

Но в итоге все закончилось понятно как. Я был послан с просьбой больше не проявляться на горизонте. Изменила стиль, выкинула все мои подарки и напоминания о нас) Мне сказала, что будет устраивать свою жизнь так, как она её видит, с нормальным мужчиной, хочет детей, свой дом. Пошла на работу (наконец-то). Уже, как я понял, в отношениях (быстро она). Везде на подъёме и позитиве с грандиозным планами на прекрасное будущее, карты так говорят, год такой по гороскопу. Это вдвойне меня пришибило на фоне моих терзаний и страданий, а она скачет вприпрыжку.

Что со мной не так и как пережить это быстрее
- Я себя завиноватил, что все испортил с самого начала, квартира, не завели ребёнка (хотя не предохранялись) , мало проявлял к ней чувств, хотя все это время всегда заботился как мог, но опять таки мысли что недостаточно. Постоянно на фоне мысли, что я сам виноват.
- Помощи в осознании, что это все. Я по прежнему очень скучаю, привязан, мне не хватает её. Сны задолбали, сплю по 2-3 часа в день, чувствую что начинаю отъезжать, начинаются траблы со здоровьем. Уже два месяца тону в кортизоловом бассейне.
- Избавиться от навязчивых мыслей "все исправить", "все вернуть". Санчасится не получается, везде вокруг места где мы были вместе, каждый раз увидев что-то знакомое, процесс пи×достраданий перезапускается с новой силой. Непреодолимое желание вернуть её.
- Никак не могу понять как после признаний в любви, всех этих нежностей, жизни душа в душу и планов все наладить можно резко все оборвать и через пару недель быть в отношениях с другим? Я получается не знал человека рядом. Он был всегда чужой? Это убивает.

P.S. Пока писал все это самому от себя противно стало, и совсем не полегчало, только хуже.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Лексiy » 02.01.24 17:15

Ты ни в чём не виноват, начнём с этого. Почитай форум и книжку новоселова, тебе поможет.

Аватара пользователя
Nick is dead
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.11.23 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Nick is dead » 02.01.24 17:56

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Я уже вторую тетрадку начал 48 листов,
попробуй на 96 листов, мож поможет

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Несломленный2 » 02.01.24 18:51

Максим на пределе, проходи полноценный санчас
самое главное что нет общего имущества и детей
займись любимым хобби, уйди с головой в работу, заботься больше о своём ребенке
пешие прогулки, спортзал, плавание уберут кортизол
первые несколько месяцев самые тяжёлые
читай абф, старые темы - это поможет тебе понять принципы работы биоробота под названием баба
считаю что ты легко отделался

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Ubaskis » 03.01.24 05:18

Друг, во-первых, и в-главных:
Сука она! Попутный ветер ей в дупу!
Во-вторых.
Немедленно дуй на спорт. Бас, единоборства, командные - к чему душа лежит, что давно хотел попробовать, чему хотел научиться.
В-третьих.
Лексiy писал(а):
02.01.24 17:15
Ты ни в чём не виноват, начнём с этого. Почитай форум и книжку новоселова, тебе поможет
Да!
В-четвертых.
Обратись к психологу, только к хорошему, а не к дурачине с курсами Три Месяца Успеха. Тут есть очень хороший профи Мейсон. Если у тебя есть другие, кому доверяешь, обратись к ним. Ты щас лечишь пулевые отверстия подорожником и зеленкой. Они тоже важны, но эффект от пары бесед с профи будет колоссальный, поверь.
В-пятых.
Тебе сейчас эти слова покажутся абсурдными, но эта дама, свалив, выдала тебе лотерейный билет. Как думаешь, какой?

Максим на пределе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.01.24 11:49
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Максим на пределе » 03.01.24 10:09

Лексiy писал(а):
02.01.24 17:15
Ты ни в чём не виноват, начнём с этого. Почитай форум и книжку новоселова, тебе поможет.
Спасибо! Начал читать, с неожиданного ракурса взгляд на вопрос
Несломленный2 писал(а):
02.01.24 18:51
Максим на пределе, проходи полноценный санчас
самое главное что нет общего имущества и детей
займись любимым хобби, уйди с головой в работу, заботься больше о своём ребенке
пешие прогулки, спортзал, плавание уберут кортизол
первые несколько месяцев самые тяжёлые
читай абф, старые темы - это поможет тебе понять принципы работы биоробота под названием баба
считаю что ты легко отделался
Санчаситься начал, везде блок, все напоминания удалил, но общие места где были не обойти объехать, каждый раз возвращаюсь вначало. Взялся заниматься боксом, на время отключает. Тоже все вокруг - родня, друзья говорят, что я легко соскочил, поздравляют... С ребёнком вместе ходим много гулять.
Ubaskis писал(а):
03.01.24 05:18
Друг, во-первых, и в-главных:
Сука она! Попутный ветер ей в дупу!
Вот этом загвоздка, несмотря на все вышесказанное, у меня к ней нет никакой неприязни, обиды, только надежды снова быть вместе. От этого хочу избавиться. Эти мысли самые деструктивные. Завиноватила, что я отнял у неё 10 лет жизни.
Ubaskis писал(а):
03.01.24 05:18
В-четвертых.
Обратись к психологу, только к хорошему, а не к дурачине с курсами Три Месяца Успеха. Тут есть очень хороший профи Мейсон. Если у тебя есть другие, кому доверяешь, обратись к ним. Ты щас лечишь пулевые отверстия подорожником и зеленкой. Они тоже важны, но эффект от пары бесед с профи будет колоссальный, поверь.
В-пятых.
Тебе сейчас эти слова покажутся абсурдными, но эта дама, свалив, выдала тебе лотерейный билет. Как думаешь, какой?
Планирую написать Мейсону, если не выплыву ещё через пару недель, у меня друг прошёл через подобное трудное расставание, но с 2 детьми, помогает мне, рад что он у меня есть, так бы совсем было хреново.

Да вот я никак не могу осознать, что это подарок судьбы её уход. Все это говорят. Друг даже прислал мне поздравительную открытку с годовой подпиской на литре) Но пока скучаю по ней нереально. Стараюсь все плохое вспоминать, но никак ничего не приходит в голову. Только хорошее.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Panzerbear » 03.01.24 12:02

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
карты так говорят
карты Таро любят пошутить. Особенно, когда неотвратим результат гадания. Это не просто обезьяна с гранатой. Это обезьяна с противотанковой гранатой.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Я получается не знал человека рядом. Он был всегда чужой? Это убивает.
ОЖП не человек. Самка человека. Это раз. Нитакусек не бывает, их просто собирают на том же конвейере ограниченной партией.
Прочтите мою тему в Наболевшем.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
Только хорошее.
Вы вроде плизирватива, как и я. Обеспечили хотелки и Вас выбросили. Ну, есть благодарность к пользователю?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Kollega_1 » 03.01.24 12:44

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
т первого есть ребёнок, 13 лет, сейчас я его забрал к себе, живёт со мной
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
С бж нет общего имущества и детей
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
попросил маму переоформить квартиру но меня. Она категорически отказалась
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
бж перестала работать
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
записалась на курсы психолого-астрологов
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
В брак мы вступили по её инициативе
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
что тебе важней, мы или ребёнок
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
хотя не предохранялись
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Приехала с рюкзаком, уехала на газели
Куясе!!! :? :? :?
Камрад, при всем уважении к тебе лично в целом и твоему возрасту в частности... Но, это огромное свинство в слове эндорфин делать 8 ошибок. Запомни, а лучше запиши. Ты купаешься в эндорфиновом бассейне!!!
При том, что ты безбожно 9 лет держал яйца на рельсах, ни один поезд по ним не проехал. 8-)
Избавился от негодной бабищи. Избавился без потерь. Не просрал хату. Не просрал полимеры. Не размножился от негодной бабы. Живешь с сыном.
У тебя не ангел-хранитель, а целая дивизия высококвалифицированных ангелов! 8-)
Или юноша под полтос решил пострадать по сорокалетней писе??? :twisted:
Дуй в магазин, хватай пузыть шампанского. Можно два пузыря. И дома так со всей дури пробкой в потолок (не в люстру) хлобысь!!! И праздновать, праздновать, праздновать! Радоваться! И благодарить все возможные всевышние силы, что спасли тебя!
Завтра в церковь, поставить свечку. Лучше штук двадцать. Потом к маме с самыми любимыми ею вкусняшками. Эта святая женщина не позволила тебе нижней головой пролюбить квартиру.
Послезавтра доложишь об исполнении! :twisted:

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Несломленный2 писал(а):
02.01.24 18:51
проходи полноценный санчас
Учи мат часть! ;) Санчасятся от негодной бабищи с которой возможно предстоит иметь дальнейшие дела по воспитанию совместных детей.
Таких "брульянтов", как у ТСа просто шлют на йух и забывают на третий день. На третий потому, что в первый день открывается шампунь, во второй расставляются свечи! :lol:
Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
Санчаситься начал, везде блок
Ты не начал санчас. Ты избавился от негодной бабы, поздно, очень поздно, но избавился.
Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
Завиноватила, что я отнял у неё 10 лет жизни
Не ведись на бапские манипуляции. Она 10 лет паразитировала за твой счет.
Кури форум. В первую очередь про камбэк. Камбэк - зло. Не допускать ни в коем случае.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Gus Panikovsky » 03.01.24 14:02

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
С бж нет общего имущества и детей
Так о чем вообще тогда переживать?
Ну, разве о том, что уплыла баба на 9 лет моложе. Ну, это да, но не так критично, как если бы на 20. :)
Все это пустяки, — сказал он, когда д'Артаньян кончил, — сущие пустяки.
«Пустяки» — было любимое словечко Атоса
процитировано точно :)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Мне только спросить » 03.01.24 16:07

Panzerbear писал(а):
03.01.24 12:08
ОЖП не человек. Самка человека. Это раз.
Ох уж этот неизлечимый алений РГМ.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Ubaskis » 03.01.24 16:45

Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
Завиноватила
Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
Только хорошее
Жесточайший Стокгольмский синдром.
Максим на пределе писал(а):
03.01.24 10:09
надежды снова быть вместе.
Мужик, ты в опасности.

fidel
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение fidel » 03.01.24 18:06

По лайту отскочил. Хоть и долго.
Просто запасись терпением, со временем попустит.
Это как простуда.

Главное готовься я камбеку. Его нужно отбить четко и однозначно, если будет.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Oslik » 03.01.24 20:09

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Я уже вторую тетрадку начал 48 листов, но пока не очень отпускает.
Это очень крутая практика. Она позволяет многое осознать со временем.
Осознать то, что ты даже не думаешь лежит у тебя в подсознании.
Но осознание быстро не наступает, оно приходит со временем.
Пиши, пока пишится. Ты часть негатива выводишь через моторику(записывать ручкой в невнике, это мелкая моторика, полезно)
Пиши как чувствуешь и что хотел бы ей выссказать-сказать. Пока не устнаешь.
Понимание придет со временем и попустит. Просто все хотят очень быстро избавится от того, куда загоняли себя годами.
Причем можешь записывать туда же не только касательно бабы но и вообще касательно всего. Через годик удивишься сколько нового поймешь из своей старой жизни 8-)
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Отца своего не уважает, отзывается отрицательно. С бт у меня хорошие отношения, в наши дела не встрявала или я об этом не знаю.
Ты об этом не знаешь. Неуважительное отношение к отцу, было скопировано у матери.
Ты лапух как я смотрю и многого не замечал. Это свойственно мужчинам в принципе. Женщины всегда, все подмечают.
Плюс теща понимала, что для БЖ ты возможно последний вагон. Так что делалось все, чтобы тебя не спугнуть. Ты же не знаешь как она относилась, к предыдущим ее потенциальным женихам. Но будь уверен, отношение БЖ к отцу это зеркало отношения в семье. Ну и как ты понял уже к тебе ;)
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Она категорически отказалась.
Мать у тебя молодец.
А ты получил жирную кнопку для управления тобой. Твоя БЖ использовала это умело, с выгодой для себя.
А знаешь откуда она у тебя?
От мамы :lol:
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Через год после знакомства бж перестала работать и ударилась в хобби, которые меняла каждые 6-10 мес. Искала себя. Я это все покорно поддерживал и оплачивал. Всё ее начинания были заброшены.
Потому, что баба паразит.
Она не приучена к труду.
Хотела на кривой козе в рай заехать, все эти самосовершенствования и искания призвания про это.
Твоя ошибка, что ты позволил ей сесть на шею. Хотя жертва завиновачена и теперь ей можно управлять как угодно.
Ты разбаловал своего паразита по полной.
Она не вкладывала ничего в семью, в тебя. Только в себя, о себе, для себя.
Баба что увлекается всей этой епатней, это диагноз. Выход один, и он за порогом двери для этой бабы. Таких надо гнать. Это конец психике в будущем для тебя.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Не знаю как это случилось, но интима стало значительно меньше.
Безхребетное, безвольное существо, не вызывает сексуального желания.
Скача перед ней и содержа паразита, ты опускался ниже плинтуса в ее глазах, а она доминировала.
Ты был ДОЛЖЕН. То что получает человек, потому, что должен он записывает себе в заслугу, а не уважительно принимает от равного себе или выше по рангу.
А как с таким спать, сам подумай?
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Возможно здесь мой косяк, что я был недостаточно внимателен, с работой был полный завал из-за карантина, денег было очень мало, было сложно выживать.
Конечно твой, запомни, ты всегда виноват! Это не ее проблемы, где ты что возьмешь, это твои проблемы, поэтому ты ДОЛЖЕН был подзарядиться от розетки и давать ей достаточно внимания и с веселым видом идиота давать ей внимание.
(Это сарказм есличо 8-) )
А теперь по серьезному. Баба должна ценить и ОНА должна была тебе давать внимание, заботу и уход тем более если сидит дома и нихрена не делает. Училась бы горловому минету, а не астролябиям всяким. Больше пользы бы было))
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
В брак мы вступили по её инициативе, можно сказать, что меня взяли штурмом. И при разводе мне тоже вменяли это в вину, что это отвратительно и пришлось заставлять тебя жениться.
Кто у вас был бабой в отношениях? Ты или она?
Просто похоже что ты. Ну и по итогу ты и получил очередное завиновачивание.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Мол в такой квартире я жить не хочу, это плохие условия, мне нужно личное пространство.
После этих слов, ты ей должен был обеспечить личное пространство на верхней полке в плацкарте по дороге ее домой.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Ты должен расставить приоритеты,что тебе важней, мы или ребёнок, ты должен его поставить на второе место и привозить только когда будут у каждого отдельная комната.
Почему, ты должен что-то какой то тухлой дыре, в которую до тебя пихало кучу народа, которая ничего не сделала для тебя и отодвинуть на второе место родного ребенка? После этих слов опять же, читай что написал выше про недовольство квартирой, только отправить домой в попутке с вазгенами :lol:
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Всё это примерно после поездки на курсы психоастрологов в другом городе. Может и не связано, хз.
Связано. Это единственная польза от этих курсов. Так бы тебя за рога водили бы еще долго, а лет в 55 прилетел бы инсульт какой нибудь, алики и очередное завиновачивание и тд и тп))
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Я крепился недолго, приполз с мольбой попробовать все исправить. Очень нехотя согласилась, озвучив целый перечень претензий.
Это называется окончание инверсии доминирование с заколачиванием гвоздей в крышку гроба.
А крепился ты не долго, потому что ты тряпка, не уважающая себя и не знающая себе цену.
Знаешь это откуда? Правильно, от мамы и семьи. ;)
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
При этом уже стало понятно, что я не буду решать вопрос как нужно ей, угомонилось, стала покупать все подряд, хорошенько пошопилась, однажды проговорившись, что это компенсация (я к этому отнёсся как просто обычной обиде). Но при этом отношения были идеальные, любовь морковь.
Когда она поняла, что окончательно, как она хочет жертву не прогнуть, она начала мимикрировать под любящую жену, попутно по максимуму решив тебя ошкурить. Ну и алененок жил в иллюзиях щасья! 8-)
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Мне сказала, что будет устраивать свою жизнь так, как она её видит, с нормальным мужчиной, хочет детей, свой дом.
Ну естественно. Нормальный мужчина это не ты, это тот который будет ПОЛНОСТЬЮ плясать под ее дудку и желательно без ребенка))
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
же, как я понял, в отношениях (быстро она). Везде на подъёме и позитиве с грандиозным планами на прекрасное будущее, карты так говорят, год такой по гороскопу. Это вдвойне меня пришибило на фоне моих терзаний и страданий, а она скачет вприпрыжку.
Ну это нормально. Ты находишься на дне, а она топчет тебя, наслаждаясь тем, как ты мучаешься что не оценил какую кАралеву потерял!)) А быстро нашла, так не быстро она нашла, а уже были у нее либо на скамейке запасных, либо пока ты строил планы о сладком будущем с ней, она шопилась как в последний раз и подыскивала себе новую ветку. Все стандартно шеф.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Что со мной не так и как пережить это быстрее
С тобой все так, все стандартно по диагнозу.
Чем ты быстрее хочешь это пережить, тем дольше ты будешь это переживать.
Ты не хотел потерпеть первый раз, ты встрял во второй раз только еще сильнее. Первый раз было бы легче, но надо было перетерпеть первое время. Если сейчас сорвешься, то будет еще хуже, там отьедешь точно.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
- Я себя завиноватил, что все испортил с самого начала, квартира, не завели ребёнка (хотя не предохранялись) , мало проявлял к ней чувств, хотя все это время всегда заботился как мог, но опять таки мысли что недостаточно. Постоянно на фоне мысли, что я сам виноват.
Ты идиот. Догадаешься почему? Опишу подробнее))
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Помощи в осознании, что это все. Я по прежнему очень скучаю, привязан, мне не хватает её. Сны задолбали, сплю по 2-3 часа в день, чувствую что начинаю отъезжать, начинаются траблы со здоровьем. Уже два месяца тону в кортизоловом бассейне.
Это нормально.
Это проходят все.
Опять же, если просто ты хочешь таблетку съесть и чтобы за 2 дня прошло, то такого нет. Если реально, что-то готов делать, то опишу, что делать на первое время :)
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
- Избавиться от навязчивых мыслей "все исправить", "все вернуть". Санчасится не получается, везде вокруг места где мы были вместе, каждый раз увидев что-то знакомое, процесс пи×достраданий перезапускается с новой силой. Непреодолимое желание вернуть её.
Это убирается автоматом, когда уберешь первый пункт.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
- Никак не могу понять как после признаний в любви, всех этих нежностей, жизни душа в душу и планов все наладить можно резко все оборвать и через пару недель быть в отношениях с другим? Я получается не знал человека рядом. Он был всегда чужой?
Мы не знаем даже свою семью, а отчасти и себя.
А мошенники что втираются в доверие и кидают, как думаешь сразу так и говорят, мол я хочу с тобой стать лучшими друзьями, взять на тебя кредиты и сыпаться куда нибудь, кинув тебя? Ты думаешь это как то так проиходит? 8-)
Плюс а чего ей переживать? Она же не вложила ничего в вашу общую семью, в тебя. Т.е. не тратила себя.
А вот ты всего себя вложил. Поэтому тебя и корежит из-за того, что рухнуло все что ты вкладывал а ее нет. Она же на все готовое пришла.
Это как выращивать цветок и потом жалко его срезать, а вот покупные цветы, что тебе подарили выкинуть не жалко. Примерно такая аналогия.
Лексiy писал(а):
02.01.24 17:15
Почитай форум и книжку новоселова,
Форум да, помогает в моменты когда начинаешь плыть и слюнявиться по нитакусе, мол все пгащу, она хагошая и тд, прочтешь истории и сразу злость и решимость возвращалась. А вот Новоселова бы пока отложил, хоть тоже с нее начинал. Ему сейчас лучше Климова, Антистервин например. Чтобы понял что это за животное современная баба :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Panzerbear » 03.01.24 20:46

Мне только спросить писал(а):
03.01.24 16:07
РГМ.
равноправие головного мозга тут причем?

Палыч
старейшина
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Палыч » 04.01.24 01:05

Автор, сейчас озвучу не совсем в тему предыдущих комментаторов, но тем не менее:
Почему нет общих детей? У твоей бж кукуха потекла именно от этого - она к тебе пришла в расцвете детородного возраста, а ушла уже на излёте. Так и не родив :( . Может, ты не совсем осознаёшь, но для бабы это полный пинсец. ПОЛНЫЙ!!! И все эти искания себя -оттудова. Она не знает чем себя занять, чем загрузить мозг, чтобы отвлечься от внутренних часов.
Ну а попытка организовать ''совместнонажитую'' недвигу - обычная хитрожопость, что присуще всем бабам. Попытка застраховать своё будущее.
То, что устроила мозговынос по поводу твоего сына и общего проживания - тоже ничего удивительного, никто не любит чужих детей( особенно при отсутствии своих). И дело даже не в недостаточной жилплощади, она бы и в двухстах квадратах нашла до чего доебаться.
Далее - семья ДОЛЖНА жить вместе, уезжать на полгода от жены, это самое верное средство для развода. За те полгода она прошла этакий ''санчас'', всё взвесила, и вуаля - объявила тебе плод своих размышлений.
Перечитываю стартовый пост:
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Ты хочешь чтобы нашим будущим детям ничего не досталось
Ага, она всё-таки не чайлд-фри.
Автор, камбека с её стороны не будет. Точно. И не вздумай организовать его сам, офигеешь от последствий.
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Ты должен расставить приоритеты,что тебе важней, мы или ребёнок, ты должен его поставить на второе место и привозить только когда будут у каждого отдельная комната
А ведь она права - это не её ребёнок, с какого бы хрена она терпела его присутствие на своей территории, в супружеской спальне? Вот поставь на её место, будет ли тебе комфортно?
И, да, приоритеты между женой и ребёнком надо выставить. Вот только в твоём случае это невозможно - жена для ребенка не мать, потому каждому по комнате, и попробовать обеспечить баланс значимости, чтоб никто не был обделён. Почти неразрешимая задача, к сожалению.
Короче, итог - баба твоя вполне нормальная, в семье гребла под себя и планируемых будущих детей. Тебя любила, насколько это возможно от женщины.
Не получилось. Ну что ж, бывает. Сделай выводы и живи дальше, ставь сына на ноги. Выплывай!

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Wurlitzer » 04.01.24 03:00

Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
Она вогнала мне эти мысли в голову так глубоко, что я завиноватился и попросил маму переоформить квартиру но меня. Она категорически отказалась. В моей семье после этого к ней охладели.
Самый нормальный человек в этой истории - это твоя мама. Поблагодари ее отдушин и подарок подари. Она спасла твой дом, твое наследство от твоей очередной женщины. Ты странно как-то ты сформулировал мысль про свою семью. Твоя временная женщина хотела оформить в общую собственность квартиру, а твоя мама не разрешила, и
Максим на пределе писал(а):
02.01.24 16:19
В моей семье после этого к ней охладели.
Звучит как будто ты под жёстким каблуком и кричишь оттуда "ваше общее решение". :facepalm:
Не возникает ощущения что ты чьей-то чужой головой в жизни думаешь, а не своей и хвост виляет собакой?


Подытожу.

Из Плюсов:
Она без чужих детей, она моложе тебя на 10 лет, она красивая.

Из Минусов:
Ей 40, она красивая ненадолго, ты от нее ничего кроме её богатого внутреннего мира не получал, она ебанут$я, она тебя использовала только как банкомат.

Ты отскочил вообще без последствий, дальше все в твоих руках. Хочешь страдать - страдай, хочешь работать работай, хочешь другую женщину - ищи и отношайся, хочешь чтобы сильная женская рука и дальше держала тебя за яйцы и говорила как тебе надо жить - беги возвращай, шансы есть :lol:


Ты сам для себя решил тебе еще дети нужны? Потому что по возрасту у ненаглядной твоей часики не просто тикали, а будильник прозвонил уже много раз отложенный перезвон. Не факт что из этого бы семья у тебя получилась, но стал бы как минимум банкоматом вдвойне и надолго и спермодонором еще разок, может быть.

Кстати не узнавал алики с пенсии удерживаются точно так же как и с любого дохода? Или есть какие-то плюсы/минусы/подводные камни? :lol: :trololo:
Последний раз редактировалось Wurlitzer 04.01.24 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ubaskis
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10.09.22 16:16
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Ubaskis » 04.01.24 03:09

Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
Вот поставь на её место
А чеб каралеве не пойти на работу и не заработать на съем чуть большей хатки? Даже по меркам мск сделать это - легче легкого. Баба - не помощница, а нахлебница.
Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
никто не любит чужих детей
Так и хрена ли она связывалась с ним? Ее насильно замуж не звали. Знала про ребенка? Вышла замуж? Вот и не надо ей пи$деть.
Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
вполне нормальная
Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
гребла под себя
Разве это нормально? Под Обоих надо грести, а не под себя. Ни хрена это не нормально так делать.
Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
Сделай выводы
Только не по словам Палыча - его, похоже, какой-то алень взломал.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Палыч » 04.01.24 03:56

Ubaskis писал(а):
04.01.24 03:09
каралеве не пойти на работу и не заработать на съем чуть большей хатки
а это вопрос к Максиму, не к бж его бывшей, и не ко мне. Не задал вовремя параметры семьи - всё, начитает всё вразнос идти.
Ubaskis писал(а):
04.01.24 03:09
Так и хрена ли она связывалась с ним? Ее насильно замуж не звали. Знала про ребенка? Вышла замуж? Вот и не надо ей пи$деть
дык любовь же... Плюс хотела своих, о чём автор нам и поведал. И считала автора хорошим для этого мужчиной( на её взгляд, по каким-то ппраметрам)
Ubaskis писал(а):
04.01.24 03:09
Разве это нормально? Под Обоих надо грести, а не под себя. Ни хрена это не нормально так делать.
для женщины - нормально. ОНИ другие, и подход к ним с т.з. мужской логики и понятий о чести и достоинстве зачастую неоправдан.
Очень мало кто из мужчин рассказывает жёнам, как оно правильно, а из тех жён не все делают выводы.
Ubaskis писал(а):
04.01.24 03:09
его, похоже, какой-то алень взломал
ага, покусал в новогоднюю ночь на работе :lol:
А вообще, Максим, мир - он разный. И чтобы принять правильное взвешенное решение, крайне желательно выслушать все мнения. Ортодоксы АБФ уже высказались, я тоже. Погоди, щас ещё бабьё местное подтянется :trololo: . Истина будет где-то посредине.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Olga78 » 04.01.24 15:27

Палыч писал(а):
04.01.24 03:56
дык любовь же... Плюс хотела своих, о чём автор нам и поведал. И считала автора хорошим для этого мужчиной( на её взгляд, по каким-то ппраметрам)
А терь заметь, что в сюжете отсутствуют скачки по врачам, зато есть скачки за недвигой.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Мне только спросить » 04.01.24 15:42

Panzerbear писал(а):
03.01.24 20:46
равноправие головного мозга тут причем?
У автора баба - Человечище.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Jackson » 06.01.24 12:20

Мне только спросить писал(а):
04.01.24 15:42
У автора баба - Человечище.
Это сарказм или нет?
А мне кажется, что она "баба обыкновенная", плюс принцеждалка
Автор ничего не написал про готовку и уборку.
Обычно, те бабы, что живут с мамами до 30лет, готовить и убирать не научены(мама все сделает за них)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Мне только спросить » 07.01.24 08:13

Jackson писал(а):
06.01.24 12:20
сарказм
:!:

44years
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18.11.18 00:56
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение 44years » 07.01.24 09:25

Максим на пределе, ты легко отделался.
Мама твоя умница, что хату не отдала. Поблагодари ее обязательно.

По твоему вопросу - мне самому 48 кстати. Помогает спорт и переключение мыслей. Не надо думать о этой кобыле целыми днями.
Приведи себя в порядок и к тебе будет очередь стоять если захочешь. Если не захочешь то и не надо

Loshara11
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Loshara11 » 07.01.24 14:51

Не каждая баба принимает мужчину с ребенкой(там и ревность и неновесть к чужим не ее детям)
А мужики принимают бабу с ребенком

Максим на пределе
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.01.24 11:49
Пол: М

Тону в кортизоловом бассейне

Сообщение Максим на пределе » 07.01.24 14:53

Друзья, я сорвался, запорол санчас, написал, позвонил. Стало ещё хуже. Мне вежливо объяснили, что у неё большие планы на будущее жить ради себя, вкладывать в себя, свое счастье, встретить любовь, родить, меня в этих планах нет и больше не будет. Пожелали друг другу удачи, все. Я сейчас вою на луну. Тоска просто неимоверная, это какая то болезнь. Себя перестал уважать, забыл в каком ящике спрятал самоуважение. Выползать планирую заново, ребёнок, работа, спорт. Что-то мне кажется, что меня слили уже очень давно, сейчас просто на это решились.
Panzerbear писал(а):
03.01.24 12:08
карты Таро любят пошутить. Особенно, когда неотвратим результат гадания. Это не просто обезьяна с гранатой. Это обезьяна с противотанковой гранатой.
она верит это настолько, что сообщила по её раскладам карт следующий брак будет образцовым. Я ошибка.
Panzerbear писал(а):
03.01.24 12:08
Прочтите мою тему в Наболевшем
не нашёл тему, дайте ссылку пожалуйста

Kollega_1, спасибо, друг, твой пост читаю много раз как мантру, помогает. Но до шампанского ещё не добрался.
fidel писал(а):
03.01.24 18:06
Главное готовься я камбеку. Его нужно отбить четко и однозначно, если будет.
Камбека не будет, это точно. Это, парадоксально меня ещё больше угнетает. Знаю, знаю как это звучит.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Пиши как чувствуешь и что хотел бы ей выссказать-сказать. Пока не устнаешь.
Понимание придет со временем и попустит. Просто все хотят очень быстро избавится от того, куда загоняли себя годами.
Причем можешь записывать туда же не только касательно бабы но и вообще касательно всего. Через годик удивишься сколько
Старательно вывожу страницу за страницей, много уже. Пережить целый год... Справится бы.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Ты лапух как я смотрю и многого не замечал. Это свойственно мужчинам в принципе. Женщины всегда, все подмечают.
Плюс теща понимала, что для БЖ ты возможно последний вагон. Так что делалось все, чтобы тебя не спугнуть. Ты же не знаешь как она относилась, к предыдущим ее потенциальным женихам. Но будь уверен, отношение БЖ к отцу это зеркало
Да, есть такой момент, я вообще особо не заморачивается ни о том что они обсуждают, ни её посиделки с подружками. Занимался делом, доверял 100%.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Мать у тебя молодец.
Про маму понял) Здесь её все хвалят, я передам
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Потому, что баба паразит.
Она не приучена к труду.
Хотела на кривой козе в рай заехать, все эти самосовершенствования и искания призвания про это.
Твоя ошибка, что ты позволил ей сесть на шею. Хотя жертва завиновачена и теперь ей можно управлять как угодно.
Ты разбаловал своего паразита по полной.
Она не вкладывала ничего в семью, в тебя. Только в себя, о себе, для себя.
Баба что увлекается всей этой епатней, это диагноз. Выход один, и он за порогом двери для этой бабы. Таких надо гнать. Это конец психике в будущем для тебя.
Но сейчас то активно искала, нашла работу, рада на неё ходить, загналсь ещё больше астрологией, картами, гаданием свечи там желания, просто полный вперёд.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Безхребетное, безвольное существо, не вызывает сексуального желания.
Уже понял. Я слишком добрый, а доброту принимали за слабость.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Почему, ты должен что-то какой то тухлой дыре, в которую до тебя пихало кучу народа, которая ничего не сделала для тебя и отодвинуть на второе место родного ребенка?
Сейчас понимаю, нужно было слать тогда, но я ссыкло, уже бы отмучался наверное если бы послал в тот момент
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
А крепился ты не долго, потому что ты тряпка, не уважающая себя и не знающая себе цену.
Это 100%, ровно те же слова я слышал от очень близкого человека (не бж)
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Если сейчас сорвешься, то будет еще хуже, там отьедешь точно.
Сорвался, брат. Стало в сотни раз хуже.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Если реально, что-то готов делать, то опишу, что делать на первое время
реально готов, лишь бы выползти, спасибо
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
А вот ты всего себя вложил. Поэтому тебя и корежит из-за того, что рухнуло все что ты вкладывал а ее нет. Она же на все готовое пришла.
Это как выращивать цветок и потом жалко его срезать, а вот покупные цветы, что тебе подарили выкинуть не жалко. Примерно такая аналогия.
Это было очень неожиданно, развод в тот момент когда мне было ну нереально трудно, как никогда в жизни. И тут прилетает развод.
Oslik писал(а):
03.01.24 20:09
Антистервин
читаю! Крутая вещь! Автор красавчик.
Палыч писал(а):
04.01.24 01:05
Короче, итог - баба твоя вполне нормальная, в семье гребла под себя и планируемых будущих детей. Тебя любила, насколько это возможно от женщины.
Спасибо друг, твой пост одна из причин почему я написал ей снова. Но сейчас я задумываюсь почему до встречи со мной не было детей? Ей было почти 31 когда мы встретились. Тема детей поднималась всего пару раз.
Wurlitzer писал(а):
04.01.24 03:00
Ты сам для себя решил тебе еще дети нужны? Потому что по возрасту у ненаглядной твоей часики не просто тикали, а будильник прозвонил уже много раз отложенный перезвон. Не факт что из этого бы семья у тебя получилась, но стал бы как минимум банкоматом вдвойне и надолго и спермодонором еще разок, может быть.
Я ещё хочу ребёнка, очень. Но что-то не знаю с кем его заводить, личный опыт, опыт камрадов, и страшно.
44years писал(а):
07.01.24 09:25
По твоему вопросу - мне самому 48 кстати. Помогает спорт и переключение мыслей. Не надо думать о этой кобыле целыми днями.
это самое сложное, забыть, переключиться не думать. Пытаюсь. Пока не очень получается.

ПС насчёт мамы все понял, передам)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], почтальон и 13 гостей