Жена ставит выбор: авто vs семья

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Кармен » 14.12.23 12:10

Мне только спросить писал(а):
14.12.23 12:09
продавать
Жену? Да кто ее купит? :lol:

geo2023
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.23 14:54
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение geo2023 » 14.12.23 12:13

User4578 писал(а):
14.12.23 12:05
мне кажется, что у автора "бмв головного мозга". это страшная болезнь и жена, как самый близкий человек, стремится вылечить своего любимого мужчину и поскорее избавить его от этого недуга
Эта болезнь не излечима. По себе знаю. Если подсел не эту БМВшную иглу, с нее уже не слезть :lol:

Аватара пользователя
Fuckyourbrains
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.03.20 20:57
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Fuckyourbrains » 14.12.23 12:29

geo2023 писал(а):
14.12.23 12:13
Эта болезнь не излечима.
«Да вы все на бмв так ездите» слышала я в свой адрес как-то :lol: Но мне удалось не подсесть) это была всего лишь одна баварская любимица :-D

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение superserega » 14.12.23 12:40

Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
Обижена на обман, это сейчас
Это все бредни. Какая ей вообще разница, сколько стоит авто на продажу? Если ты ее продавать не собирался и не собираешься?
Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
А раньше - ну типа стыдно их такой выходить у магазина, что эти тачки на свалке или в регионах глухих и на дорогах их часто не видно (хотя мне попадаются и е38 и е39)
Мне вот нравится очень e30 и была бы m3 в таком кузове, с радостью бы отреставрировал и в выходные дни куда то рвал на ней. А это еще более древний кузов, чем у тебя. А m3 в кузове e46 это вообще легенда (понятно почему). Тоже с радостью катался бы на такой куда то на сходки и гонки) Как автомобили выходного дня они суперские и стоят наверное побольше новых иномарок с салона даже)
Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
Ну это моя машина.
Да - хобби
Да - история
Но другой у меня нет и в этой я ущербно не чувствую себя и в ней уверен, т.е. хоть во Владивосток готов ехать и уверен, что доеду
Опрометчиво, согласен, но уверенность у меня есть
Тут обрати на слова Мейсона. Он правильные вещи говорит. Проблема то не в машине как таковой, а в том, что жена твоя думает о том, что машина важнее ее. Доходчиво объясни ей, что семья для тебя главное, а автомобиль этот - хобби.

Я мотоциклист и абсолютно все девки, с кем были хоть какие то серьезные отношения с радостью катались со мной и практически все выучились на A категорию :) Как то слабо я могу представить ситуацию, что какая то пи3да будет мне условия ставить: либо я, либо мот. Тут понятно, чем закончится все.

И тут я вижу 2 варианта:
1) либо ты ей дал понять что для тебя беха важнее семьи и она действительно переживает
2) либо ты для нее раб, у которого вообще хобби быть не должно. Лишь желание служить свой госпоже.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Кармен » 14.12.23 12:59

superserega писал(а):
14.12.23 12:40
либо ты ей дал понять что для тебя беха важнее семьи
Ну это как?
В моем понимании это покупать приблуды для авто если в семье каша и макароны или сапоги у жены одни и дырявые.
Или поехать за какойнить хренью за 200 км когда ребенок заболел.
Как можно себя с тачкой сравнивать,не пойму.
superserega писал(а):
14.12.23 12:40
ты для нее раб, у которого вообще хобби быть не должно.
А вот это похоже.

Аватара пользователя
Fuckyourbrains
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.03.20 20:57
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Fuckyourbrains » 14.12.23 13:01

Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
что лучше бы сожгла ее
Паркетник бы свой сожгла что ли -^-
В семье, как я понимаю, все сыты, одеты, заправлены и тд.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Мне только спросить » 14.12.23 13:38

Анекдот, специально для автора.

Я был когда-то байкером.
Я был мужественен, свободен и длинноволос.
Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где бы я не появлялся, она уже поджидала меня.
С тех пор прошло двенадцать лет.
Я был рокером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были ещё черные майки, рваные джинсы, косуха и белые кроссовки. Я был доволен своей жизнью. Она влюбилась в меня как кошка. Она твердила мне: Ты такой мужественный, такой свободный и у тебя такие длинные волосы.
Свобода закончилась, когда мы решили пожениться. Но мне хватало того, что я был мужественен и у меня были длинные волосы. Но так было только до свадьбы. Незадолго до свадьбы она сказала мне: "Ты мог бы и постричься. Ведь на свадьбе будет моя мама".
Через несколько дней упрёков, уговоров и цистерн пролитых ею слёз я согласился на короткую стрижку. Я был мужественен, не свободен, и по моей макушке гуляли сквозняки. "Я люблю тебя, как ты есть" шептала она мне. В принципе я уже привык, хотя макушка всё ещё мёрзла. Однажды она появилась с кучей пакетов и в них были брюки со стрелками, пиджаки и рубашки. После цистерн пролитых ею слёз я засунул свои ступни в модные полуботинки. За ними последовали пиджаки, плащи и галстуки. Но я был всё ещё мужественен, женат, модно одет и моя макушка мёрзла. Затем последовал самый большой бой: за "коня". Его я проиграл быстро, т.к. в брюках со стрелками я смотрелся на мотоцикле, как дурак. Но я всё ещё был мужественен, подавлен и пересел в Пассат.
В последующие годы она залила всё слёзами и я проиграл ещё много битв.
Я стал пить вино из бокалов, называл её маму на вы и слушал "Корни".
Я помогал по хозяйству и делал покупки.
Я был лузер, поглощённый бытом и по моей макушке ходили сквозняки.
В один прекрасный день она запаковала чемоданы и сказала: "Я ухожу от тебя. Ты сильно изменился и не похож на мужчину, которого я полюбила."
Недавно я снова встретил её. Рядом с ней был длинноволосый байкер в косухе и рваных джинсах, который смотрел на меня с сожалением.
Я, пожалуй, подарю ему тёплую шапочку.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Gendalf » 14.12.23 16:04

Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
Жена обижена, что лгал по цену авто
бред. чистейшая манипуляция - завиноватить. баба берегов вообще не видит. машина - это твоя любимая вещь, она неприкосновенна и вообще покуй, какую ты цену там озвучивал или не озвучивал.
ты просто размазня, ошибка твоя была в том, что ты ещё в самом начале ваших отношений не пресёк все разговоры о продаже твоей любимой вещи. не установил запрет на эту тему.
Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
сказала, что лучше бы сожгла ее
это уже за гранью. тебя не то что не уважают, тебя презирают просто. :facepalm:
Аквамарин писал(а):
14.12.23 00:22
Да, приехал
твой приезд к ним только усилил твою никчемность в глазах зарвавшейся бабы. тебе на голову насрали, уважение к тебе растоптали и после всего этого ты взял и поехал, чтоб унижение твоё пробило дно. и оно его пробило.

ты пытался там лепить оправдания, но вины то за тобой никакой нет, поэтому выглядело это всё, как самого себя унизить до полного пи3деца.

во всей этой твоей истории просить прощение должна пи3да, причём слёзно, но ты своим поведением сам себя закопал.
Мейсон писал(а):
14.12.23 08:48
Что машина для Вас гораздо важнее жены, ребенка, семьи.
это полная ерунда. по словам автора семья материально ни в чем никогда не нуждалась, т.е. автор обеспечивал семью полностью. увлечение любимой машиной никак не сказывалось на обеспечении семьи и не было в ущерб потребностям семьи.
ведь его жена хотела, не просто продать его машину за его спиной (как что-то мешающее и разрушающее семью), а предлагала наиглупейший вариант - добавить к деньгам от продажи кредитных денег и купить машину "посвежее" и "повместительнее".

тут на лицо чистейшая манипулиция и проявление высшей степени неуважения к мужу.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение User4578 » 14.12.23 17:05

omg... omg... у автора близкие люди диагностировали "бмв головного мозга"... супруга приводила докторов, они оценили состояние и причины заболевания... сказали что от заразы нужно срочно избавляться... чтобы дети не подцепили заразу жена объявила карантин и уехала к родителям, оставив автора на самоизоляции... эгоистичный автор неизлечившись поехал к ней, встречался с её родителями, а они уже немолодые, иммунитет ослаблен... конечно все остались недовольны... ты же небось еще на своёй бмв туда поехал... мало того что сам болен, так еще и других заразить пытаешься своей бмв...

ежегодно миллионы людей стадают от бмв, но власти бездействуют. баварский производитель только наращивает темпы производства заразы. это как алкоголь. все знают о его вреде, но продолжают употреблять.

Аквамарин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.23 12:50
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Аквамарин » 16.12.23 10:33

Мейсон писал(а):
14.12.23 08:48
Ваше поведение и поступки, которые натолкнули бы жену на мысль, что она у Вас по важности находится не на первом месте. Что машина для Вас гораздо важнее жены, ребенка, семьи.

Нет такого.
Я же в первом сообщении все написал, что дена считает стыдным ездить на 25 летнем авто
Мейсон писал(а):
14.12.23 08:48
Сами подумайте, насколько рискованно ей жить с таким человеком.
Рисковано?
Т е,
- весь декрет 100% обеспечивал финансово и у семьи все было
- с домашними делами помогал
- ночами помню к ребёнку вставал, когда у жены проблемы были
Вот так посмотри, нормальная мы семья, кроме бзика про 25 лет авто
geo2023 писал(а):
14.12.23 10:12
Ищи на бмв клубе Костю Jazzzz
Спасибо
Сергофан писал(а):
14.12.23 10:13
3.5, с мотором ви-8 м62.
М62в35 и в44 без ТU и М73 - это лучшее что делало BMW
Да, простые, да нет супер пупкр ТТХ
Зато надёжно
User4578 писал(а):
14.12.23 12:05
так и знал, что БМВ до добра не доведёт
Поржал)
geo2023 писал(а):
14.12.23 12:13
Если подсел не эту БМВшную
Именно!!!
superserega писал(а):
14.12.23 12:40
думает о том, что машина важнее ее.
Не думает
superserega писал(а):
14.12.23 12:40
либо ты ей дал понять что для тебя беха важнее семьи
Нет
superserega писал(а):
14.12.23 12:40
либо ты для нее раб
.

Жена приехала вчера домой, как ни в чем не бывало, ужин приготовила
Поговорили
Писать не буду, сухой итог, оставляем BMW и копим еа приличное авто, OMODA или типа того. Она готова учасивовать, т к. вышла из декрета и теперь с норм зарплатой
Заикнулась, что если бы не траты на Е38 это можно быдо бы делать быстрее, но пресек - что вообще и никогда не обсуждается
Тесть с отцом моим беседовал, сказал, что сердце болит, т.к. зять (я) агрессивный, в том контексте, что дочка его порой что ляпнет не подумав (о чем конкретно это - не знаю) и я как фитиль вспыхиваю.
Думаю родители с дочкой беседу провели
Вектор понял, буду придерживаться
Но веры нет жене, боюсь, что теща сказала хитростью меня брать - вот типа к консенсусу и пришли.
Так что, бдительность не теряем 😐

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение kampnou » 16.12.23 10:50

Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Жена приехала вчера домой, как ни в чем не бывало, ужин приготовила
И все?! Ты ее не наказал? Даже не устроил себе романтический трах в бэхе?
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
оставляем BMW и копим еа приличное авто, OMODA или типа того. Она готова учасивовать, т к. вышла из декрета и теперь с норм зарплатой
Ну вот, теперь тебе надо GPS ставить на бэху, и цепь на колесо.
Ты пока радуешься возвращению в статус-кво. Но твоя скво просто перегруппировалась.
Проблема не в бэхе. У тебя в семье говенное "равноправие". От него все беды. Надо учиться гнуть свою линию.

Аквамарин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.23 12:50
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Аквамарин » 16.12.23 10:51

kampnou писал(а):
16.12.23 10:50
Даже не устроил себе романтический трах в бэхе?
Нет конечно
kampnou писал(а):
16.12.23 10:50
У тебя в семье говенное "равноправие". От него все беды. Надо учиться гнуть свою линию.
Гнем.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23269
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Трипса » 16.12.23 10:56

kampnou писал(а):
16.12.23 10:50
тебя в семье говенное "равноправие
То, что у автора, это не равноправие. При равноправии уважают чужие границы и умеют ставить свои.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Птица-синица » 16.12.23 11:01

kampnou писал(а):
16.12.23 10:50
У тебя в семье говенное "равноправие".
именно что в кавычках. Если один партнер считает себя вправе распоряжаться имуществом второго и устраивать скандалы и шантаж из-за этого самого чужого имущества - это точно не равноправие.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Белый кит » 16.12.23 13:55

Аквамарин,
Семью создавал ты. Твоя семья - твои правила.
В том, что тебе нравится старое авто без изофикс, нет ничего криминального. Это же беха семёрка! Если бы у неё бы тормоза клинили на ходу - это уже опасность для всех.
Просто баба хочет навязать свою волю и доминировать. Порядок в семье дБ такой - на семейном совете жена советует, муж слушает, думает и принимает потом решение, которое не оспаривается.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Идиллия » 16.12.23 14:06

Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
сухой итог, оставляем BMW и копим еа приличное авто, OMODA или типа того.
Скажи, пожалуйста, ты сам хотел третье "приличное" авто в семью?
Меня терзают смутные сомнения, что жене важна подушка безопасности на случай развода.
Аквамарин писал(а):
12.12.23 18:51
уехала к своим родителям под соусом, что я не думаю о своей семье и авто дороже жены и ребёнка.
Подумай, на чем она уедет в следующий раз.
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Но веры нет жене, боюсь, что теща сказала хитростью меня брать - вот типа к консенсусу и пришли.
Тут не в теще дело, а в том, что у жены в голове, какие там на самом деле опасения и к чему идёт подготовка.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15683
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.12.23 14:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.12.23 19:21
А что ей мешает продать свою? И предлагать не нужно, взяла продала, взяла купила, со своей - делай что хочешь.
Аквамарин писал(а):
12.12.23 19:46
Ей ее машина нравится, разговор не про это
Ну как не про это, я сразу понял в чем причина:
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
копим еа приличное авто, OMODA или типа того.
Я же не просто так задал вопрос про её тачку. Проблема именно в этом и ты еще раз подумай какие нужно сделать выводы на будущее.

Ты обращайся если что, АБФ давно для многих стал настоящей машиной времени, отвечая на будущие вопросы уже здесь и сейчас и главное быть готовым и понимать что ты дальше будешь делать с этими ответами.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Ruzhyi » 16.12.23 14:55

Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
копим еа приличное авто
это третья машина будет в семье? Или ей вместо ее машины что-то круче?
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Вот так посмотри, нормальная мы семья, кроме бзика про 25 лет авто
ну во первых хрен его знает что такое нормальная семья, а во вторых жди следующих прогибов тебя

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Идиллия » 16.12.23 15:04

Аквамарин писал(а):
12.12.23 18:51
Живем нормально по финансам, жена все 3 года была в декрете, потому что денег хватало. Это ее бзик, что авто старое - стыдное и ее подруги поддерживают
Даже если денег хватало, декрет- это беспомощность женщины с отсутствием контроля фин.ресурса. Отсюда может возникать сильное беспокойство за будущее. С ней имеет смысл поговорить на эту тему, есть ли у нее такое беспокойство. Вместо кредита рациональнее предложить открыть пару счетов и понемногу на них откладывать, один подушка безопасности (счет "кредит для себя" и держаться своей позиции, что кредит банку платить не намерен вообще), второй - ребенку на будущее. Просто ради спокойствия небольшие суммы раз в месяц. Так как на кредит в любом случае далее будет попытка прогиба, сразу на приличное авто вы не накопите.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Вектор понял, буду придерживаться
Не надо было к родителям жены ехать, возвращать ее и вести разговоры на той территории, в глазах ее родителей упал, выйдя из себя.
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Но веры нет жене
А у нее уважения нет, раз в пример ставит закредитованных мужей своих подружек. Либо страх за будущее.
Аквамарин писал(а):
16.12.23 10:33
Так что, бдительность не теряем
Менять надо отношение друг к другу, одной бдительности мало. Вера и уважение из воздуха не создадутся.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15683
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.12.23 15:32

Эти бапские советы и решения - один хлеще другого.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Идиллия » 16.12.23 15:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.12.23 15:32
Эти бапские советы и решения
Ага.
Пусть просто бдит.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Грешный Ангел » 16.12.23 21:37

Птица-синица писал(а):
16.12.23 11:01
этого самого чужого имущества - это точно не равноправие.
На ровном месте так не бывает
Значит раньше подобное прокатывало.

Аргументы вообще какие?
Коляска?
Не солидно?
Тут точно в семье любовь? Если тут любви нет, то какие перспективы ждут автора?

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Atlas Stone » 16.12.23 23:12

Грешный Ангел писал(а):
16.12.23 21:37
Тут точно в семье любовь? Если тут любви нет, то какие перспективы ждут автора?
Те же вопросы, но очень уж очевидно, что нету
Впечатление, буд-то мнение подруг дороже интересов мужа
А если так, какие угодно причины и аргументы найдутся

Аквамарин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.23 12:50
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение Аквамарин » 17.12.23 12:43

Идиллия писал(а):
16.12.23 14:06
ты сам хотел третье "приличное" авто в семью?
Я уже все описывал ранее, меня устраивает моя сашина,другая (вторая) мне не нужна.
Идиллия писал(а):
16.12.23 14:06
Меня терзают смутные сомнения, что жене важна подушка безопасности на случай развода.
В чем подушка? 50/50 же
Да и потом, я думаю пик цен уже достигнут и авто только дешеветь будет
Идиллия писал(а):
16.12.23 14:06
что у жены в голове, какие там на самом деле опасения и к чему идёт подготовка
С маниакальным упорством я продолжаю думать, что дело в крутости
Хотя
Когда обсуждали нового китайца, это 3 -3.5 млн.
Я говорю, давай возьмем за 3.5 e71
Красивая, пафосная и т д.
Но позиция жены, одна старая машина есть, вторая не нужна, нужна новая.
У жены машина 4,5лет, я ей кстати предложил поменять на что-то покруче, ее машина первый взнос, остальное кредитом докинуть, ну и свои деньги есть
Не хочет
Говорит, дорогое авто бессмысленно покупать, дешевеет быстро, обслуживать дорого и т д.
Так что тоже чет непонятно, ну в моем мире е71, да ладно, хрен с ним, пусть не е71, а gle от Мерседес, круче чем новая OMODA от ОД.
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.12.23 14:20
не просто так задал вопрос про её тачку.
У нее бюджетная достаточно машина. Да, повыше, да полный привод, но мне в ней грустно после bmw сидеть.
Да и дребезжит она гораздо, прям ГОРАЗДО сильнее
Ruzhyi писал(а):
16.12.23 14:55
третья машина будет в семье?
Да
Ruzhyi писал(а):
16.12.23 14:55
Или ей вместо ее машины что-то круче?
Не хочет
Я на полном серьёзе предложил поменять ее машину на е71
Что то типа x6 e71 на N55B30
Найти какую-нибудь девочкину, на светлом салоне в коричнеаом цвете и пусть катается и перед подругами козыряет
Не хочет.
Говорит одна старая машина есть, новую BMWмы не потянем, жа и понты все это - плата за "воздух", надо новую брать и брать мне (вот реально этот момень не понимаю, кстатии вопрос ко всем, зачем МНЕ машину? Ну купи себе крутую на твой взгляд и подружкам "мне муж купил" или "муж подарил", ведь дамы эту мишуру должны любить)
Да и опять же, вот курим мне вторую машину. Я че, ездить буду на ней?
Нет
Ну как. Буду, но на BMW чаще
Или это такой хитрый план, мож новая машина больше понравится?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Идиллия писал(а):
16.12.23 15:17
Вместо кредита рациональнее предложить открыть пару счетов и понемногу на них откладывать
Это есть.
Немного в ином виде, но суть не меняет
Идиллия писал(а):
16.12.23 15:17
сразу на приличное авто вы не накопите.
И не накопим и не купим
Идиллия писал(а):
16.12.23 15:17
в глазах ее родителей упал, выйдя из себя.
Это почему?
Т.е. будучи тряпкой - я не упал
А приехав, выслушав бред в т.ч. про сожжение авто и на это "рявкнув" - я упал?
Идиллия писал(а):
16.12.23 15:17
у нее уважения нет, раз в пример ставит закредитованных мужей своих подружек.
Не то что бы мужей, а то что 25 летние машины никто не покупает
С другой стороны,и с женой обсуждали
Вот у меня 300+ пробег
Двигатель до сего момента НИ РАЗУ не вскрывали.
Да. Мелкий ремонт был, КГКВ и в т.ч. прокладки клапанной крышки меняли, потому что в колодцах масло появилось (стало сопливить по нижнему канту и пропуски пошли по цилиндрам).
На этом все. Даже цепи еще родные!

А жена насмотрелась сейчас одного блогера, который ремонтируют движки корейские, что у подобных ей авто на 100+ пробеге уже Двигатель на капремонт идет, вида не подаёт, но отметка в 100 000км ее прям пугать стала. У нее пока меньше, но уже несколько раз говорила, 100к будет - надо менять авто, а то еще капремонт делать
Так и где г..вно? Моей, 25 лет и 300+ или елозить за опе при пробеге 100к?

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.12.23 21:37
Аргументы вообще какие?
Коляска?
Не солидно?
Не солидно!

Коляска как доп аргумент, когда люлька была, что ребёнку только в ее машине можно ездить, ко мне люлька не влезала.
Сейчас понятно, не актуально уже

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
16.12.23 21:37
Тут точно в семье любовь?
Это какой-то на мой взгляд филосовский вопрос без четкого ответа
Atlas Stone писал(а):
16.12.23 23:12
мнение подруг дороже интересов мужа
Ну вот может и правильно написано, но на мой взгляд, не мнение подруг, а подруги как доп аргумент, что я не прав

Но, кстати, среди мужей подруг у меня нет единомышленников.
Некоторые вообще не имеют личное авто, Карш, но эти и молчат
А другие- ну новая машина это новая машина
А BMW это дорого
Да,bmw классная, но очень дорогая (рро новую)
Как моя, так это же пылесос денег, ну в целом, если отжатая, то это верное утверждение

exciter9
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена ставит выбор: авто vs семья

Сообщение exciter9 » 17.12.23 13:13

Аквамарин писал(а):
17.12.23 13:02
Ruzhyi писал(а): ↑16.12.23 14:55
третья машина будет в семье?

-Да
Вы оба ипанутые, если всерьез обсуждаете покупку третей машины. На фейхоа?
Денег много - так найдите им иное применение. Но нет, вы со своей ОЖП обсуждаете возможность опять кредитоваться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей