Зависимость от жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rimlinin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.23 10:03
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Rimlinin » 20.11.23 10:17

Всем доброго дня!
Жена любит встречаться с подругами, коллегами, ходит еженедельно на психотерапевтическую группу. Иногда эти встречи происходят раза три в неделю. Часто просто ставит в известность перед событием. Измен нет, просто ей так интересно жить, по её словам, она так развивается, напитывается энергией, чтобы потом её раздавать окружающим, работая учителем, считает, что у неё такая миссия. Меня это беспокоит, думая, что я ей не нужен. Мне кажется ей важнее встретиться с подругами, чем провести время с семьей. У нас двое детей, 8 и 6 лет. Когда я не нахожусь дома, в отъезде, меня это не беспокоит, я спокойно могу ей пожелать отличного отдыха. Я знаю, что она мне не изменяет. Но когда мы находимся вместе, меня очень задевает эта ситуация. Мне кажется, что ей со мной стало не интересно. Пытаюсь разговаривать по этому поводу, не слышит. Готовит, что она сама знает, как ей жить, и она не моя собственность, чтобы её контролировать. Хотя никогда дома её не держу, меня напрягает частоты этих встреч. Мне кажется перебор, ей кажется нет. Он этого у меня возникает депрессия, постоянные мысли о ней. Я постоянно в эти моменты думаю о ней и это мешает мне жить. А ей всё это без разницы. В браке мы 10 лет. Как-то в процессе разговора она озвучила, что я ей уже не нужен, что раньше нужен был в качестве опоры, поддержки, а теперь она крепко стоит на ногах (пять лет посещения терапевтической группы сказывается).
У меня был предыдущий брак (в том браке был 1 ребенок) и события развивался по похожему сценария. У предыдущей жены появились новые друзья, ежедневные общения, попытка с моей стороны убедить, что её поведение приведёт в разрывы семьи. В итоге измена с её стороны и расставание.
Переживаю, что снова пойдет по этому сценарию, всё пока совпадает, кроме измены. Чувствую, что есть зависимость от жены (в предыдущем тоже была).
Как избавиться от зависимости от жены, перестать переживать от ситуаций, поменять токсичные отношения на позитивные? Почему-то мне кажется, можно как-то разорвать предыдущий круг.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.23 11:23

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
ходит еженедельно на психотерапевтическую группу
Чем болеет?
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Мне кажется ей важнее встретиться с подругами, чем провести время с семьей.
Сколько раз в неделю ты бухаешь со своими друзьями в гараже, ходишь с ними в баню, ездишь на охоту, играешь в волейбол, катаешься на мотоцикле/сноуборде/вейке?

Какое у тебя хобби?
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
это мешает мне жить
У тебя рот есть? Почему ты об этом не скажешь своей очередной и не последней будущей бывшей жене?
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
У предыдущей жены появились новые друзья, ежедневные общения, попытка с моей стороны убедить, что её поведение приведёт в разрывы семьи. В итоге измена с её стороны и расставание.
Ты до сих пор не понял, что две бабы на одной кухне никогда не уживутся и что бабе нужен мужик с яйцами, а не пародия на себя саму?
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
можно как-то разорвать предыдущий круг
Можно. Для этого нужно разобраться чем твой ник на АБФе отличается от слова "тряпка".
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 20.11.23 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Kollega_1 » 20.11.23 11:25

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Как избавиться от зависимости от жены
Послать негодную ОЖП на йух. Совсем. Навсегда. И больше с такими не связываться.
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Меня это беспокоит
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
меня очень задевает
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
меня напрягает
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Переживаю
Фу, пля... Хоть бы вброс (((

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Несломленный2 » 20.11.23 19:02

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Переживаю, что снова пойдет по этому сценарию, всё пока совпадает, кроме измены.
:trololo:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Мне только спросить » 20.11.23 21:08

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Измен нет,
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
пока совпадает, кроме измены
:lol:
Автор, а ты в шейку матки, сфинктер и гланды ей видеокамеры вмонтировал и наблюдаешь в реалтайм? Ну даже если и так, то не факт, ведь измена начинается в голове, тогда тебе нужен миелофон.
Откуда такая уверенность? Тем более что
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
она озвучила, что я ей уже не нужен,
Она УЖЕ предала тебя и твою семью этими словами, обесценила. А это и есть измена.

Она тебе Уже изменила, алень.
Вряд ли такие махровые сужествует.
Наверное вброс.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
И тему надо назвать не "зависимость от жены", а "жена заявила, что я ей ни в куй не вперся, накидайте роадмап"

bazooka
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28.03.20 15:39
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение bazooka » 21.11.23 17:15

Автор, слабохарактерный без яичный сбежал. Хоть бы вброс

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 22.11.23 15:30

Не вброс - я такой же!

У меня Васьки в прямом смысле гуляли под окнами, я лично их видел, и БЖ ничего не отрицала, а иной раз могла рассказать какие они классные ребята.
И я терпел и прощал, и готов был и дальше прощать, да хоть целый табун этих Васьков, пока БЖ меня сама практически за руку не привела в ЗАГС и не развелась со мной - тут уж хочешь/не хочешь, но тебя тупо выкинули.

У меня тоже очень сильная зависимость от БЖ была, прямо сильнейшая!
И даже сейчас с момента развода (11 июля), я все ещё задаю себе вопрос - "Как же я буду без роднульки?"

Так что автора понимаю и сочувствую ему, надеюсь у него жена одумается, и до развода дело не дойдёт - при такой зависимости тяжело это, развод.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение ИксанЖобен123 » 22.11.23 16:56

Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 15:30
У меня тоже очень сильная зависимость от БЖ была, прямо сильнейшая!
И даже сейчас с момента развода (11 июля), я все ещё задаю себе вопрос - "Как же я буду без роднульки?"
пля, да как вы это делаете? :mrgreen:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.11.23 17:16

Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 15:30
Как же я буду без роднульки?
Сдохнешь. Все сдохли, и ты сдохнешь. ))

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 22.11.23 17:32

ИксанЖобен123 писал(а):
22.11.23 16:56
пля, да как вы это делаете?
У меня лично все просто - до 22 лет жил с родителями, они меня опекали и заботились обо мне, особенно мама, думаю даже имело место быть гиперопека, девушки не было, как и секса.

Потом я один уехал жить в город, первое время жил у знакомого, и я хз как это произошло, но он обо мне тоже заботился - в том плане что звонил мне и узнавал мол всё ли у меня норм, если какие проблемы будут то приедет и поможет, выручит... короче я чувствовал за собой кого-то.

Потом познакомился с будущей бывшей женой)) и тут она уже стала обо мне заботиться - она любит включать "маму" и мне это очень нравилось, мне было спокойно с ней и безопасно - она куда сильнее меня (не физически).

А когда наступил развод, то я в свои 35 лет впервые в жизни остался предоставлен самому себе, так как отца уже нет в живых, мама на пенсии и далеко, тот знакомый уже давно имеет свою семью, ну и я особо не общительный, интроверт даже, друзей особо и нет, так больше знакомые, и тех кот наплакал.
Ну и то что вся жизнь зависит от меня, ну мне боязна такая ответственность, поэтому и развод очень тяжело переживаю, поэтому и готов был терпеть Васьков, лишь бы одному не быть, а быть под заботливым покровителем.

Может быть автор темы себя в этом узнает? Хотя не исключено что у него другая причина зависимости.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Сиржант » 22.11.23 19:12

Херня какая то. Считаю автора выдумщиком по чему то.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Gendalf » 22.11.23 20:04

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
что она сама знает, как ей жить, и она не моя собственность, чтобы её контролировать.
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Как-то в процессе разговора она озвучила, что я ей уже не нужен, что раньше нужен был в качестве опоры, поддержки, а теперь она крепко стоит на ногах
всё, очередная тупая пи3да развалила семью.
причём - это не лечится! ты хоть в лепешку расшибись, не вылечишь!
ты функцию спермодонора выполнил, дальше ты будешь выполнять функцию банкомата.
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Как избавиться от зависимости от жены
у тебя есть два варианта:
1) продолжаешь жить с ней дальше терпилой под плинтусом, исправно исполняя функцию банкомата и не раскрывая свой рот, когда она делает, что ей хочется.
2) незамедлительно разводишься, пилишь полимеры (а еще лучше выводишь их из под распила), выпинываешь пи3ду накуй и живешь счастливой жизнью без походов в захсы до конца своих дней. правда роль банкомата придется тебе какое-то время исполнять, т.к. государственный мужской оброк в виде аликов никто не отменял.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 17:32
У меня лично все просто - до 22 лет жил с родителями, они меня опекали и заботились обо мне, особенно мама, думаю даже имело место быть гиперопека, девушки не было, как и секса.
плять, поколение егэшников, инстаграмщиков и всякой остальной е6аtни. :facepalm:
нужно с малых лет ходить в спортивные секции, тогда и времени на эту е6аtню не будет, и второе, спорт - это тот механизм, который закаляет характер человека, а не мамкина юбка. пху пля.. размазни куевы :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
автор высрал тему. почитал комменты, обосрался и исчез... наверное думал, что тут форум о розовых слониках.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 22.11.23 21:47

Gendalf писал(а):
22.11.23 20:21
нужно с малых лет ходить в спортивные секции, тогда и времени на эту е6аtню не будет, и второе, спорт - это тот механизм, который закаляет характер человека, а не мамкина юбка. пху пля.. размазни куевы
Правильно сказано!
По мне так с малых лет нужно начать заниматься боксом или ещё каким единоборством, главное чтобы что-то деталь и дома не сидеть.
А мне ничего не надо было, дома ведь комфортно, хорошо, а родители не заставляли куда-то ходить - мол не хочешь, дело твоё!
А я потом лишний раз из дому выйти боялся, отсюда и уверенность в себе никакая, как и самооценка, а это все приводит к низкому успеху у бап.

У меня нет детей, но знаю что если был бы пацан, то силком бы его на бокс отдал, пусть с малых лет уверенность в себе ему вкалачивают.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Зависимость от жены

Сообщение Fraktall » 22.11.23 22:51

Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 17:32
У меня лично все просто - до 22 лет жил с родителями, они меня опекали и заботились обо мне, особенно мама, думаю даже имело место быть гиперопека, девушки не было, как и секса.
:lol: :lol:
В 22 года обычно универ заканчивают, и если девка все пять лет жила в студенческой общаге при универе, или хотя бы просто тусовалась там с однокурсниками - то к 22 годам пробег у нее может быть огого :lol: типа нагуляться хотела по молодости))) А ты говоришь - бабы не было, секса не было :lol:
Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 21:47
А я потом лишний раз из дому выйти боялся, отсюда и уверенность в себе никакая, как и самооценка,
Почему? Я например драться никогда не умела никак, иногда приходила домой в районе полуночи плюс-минус, никто и пальцем не трогал. Я всегда знала, что мне покуй на всё и я просто сразу ничего не боялась, возможно этот внутренний настрой и эта отмороженность как-то чуйствуется что ли интуитивно. Вообще проблем не было ))

Палыч
старейшина
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Палыч » 23.11.23 06:26

Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 15:30
БЖ ничего не отрицала, а иной раз могла рассказать какие они классные ребята.
И я терпел и прощал, и готов был и дальше прощать, да хоть целый табун этих Васьков
:facepalm:
Ну и дурак. А бывшую свою с чужого куя не снимал? Если нет, то не измена, да?
Где вы такие берётесь :facepalm:
Даже я, мамкой воспитанный, до такого не додумался бы.
ЧТО должно произойти, чтоб ты свою гордость мужскую нашел, васёк тебя самого отпердолить, что ли?

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение ИксанЖобен123 » 23.11.23 09:17

Podvipodvertov писал(а):
22.11.23 21:47
А я потом лишний раз из дому выйти боялся, отсюда и уверенность в себе никакая, как и самооценка
:mrgreen: :mrgreen: я в юности никакими единоборствами не занимался. А не, дзюдо было, но это был класс 4-й, наверное, после соревнований и 3-го места я оттуда ливнул, т.к. порезал палец в бассейне :lol: :lol:

Жил в маленьком городе, где пи3дились район на район. Пи3ды давал, пи3ды получал. Но никогда не боялся выходить из дома. :mrgreen: Позже занимался баскетболом, где на площадке мог устроить разрыв практически любого соперника, а потом еще и музыка прибавилась. С бабами вообще проблем не было. Я к тому, что чтобы иметь успех у баб - не обязательно буцкать друг друга по мордасам.
Fraktall писал(а):
22.11.23 22:51
этот внутренний настрой и эта отмороженность как-то чуйствуется что ли интуитивно
у меня была история, поперлись мы через один безбашенный район. Внутренний настрой был прям ого-го.
В итоге, меня пинали 7-ро. Помню последний удар в голову после моих слов - воу воу, погодите, скажи, хоть как тебя зовут, а то мамка завтра спросит "кто тебя так?", а я ей отвечу - "Колян со Спортивной" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 23.11.23 10:15

Палыч писал(а):
23.11.23 06:26
Где вы такие берётесь
Даже я, мамкой воспитанный, до такого не додумался бы.
ЧТО должно произойти, чтоб ты свою гордость мужскую нашел, васёк тебя самого отпердолить, что ли?
Да как я уже выше писал, я очень боялся остаться один, тем более когда моя БЖ такая боевая была - "Я сама! Сюда не лезь, я сама это сделаю! Тебе надо вот эту футболку, она тебе хорошо пойдёт! Не правильно надел, надо вот так было, дай я тебе сделаю, а то ты не сможешь. Я тебе приготовила, еда в холодильнике, кушай вот это а потом это...." и много чего ещё в таком духе, и мне это дико нравилось, так как я не люблю вообще брать ответственность на себя, а тут получается БЖ всю ответственность за нас двоих на себя взяла.
Поэтому я готов был даже с Васьками одну с БЖ кровать делить, да хоть всем вместе жить (предлогал такой вариант, без шуток), лишь бы она не бросала меня в этот страшный мир, где я буду один без неё.
Вот так вот мужик.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Толяныч » 23.11.23 15:47

ИксанЖобен123 писал(а):
22.11.23 16:56
пля, да как вы это делаете?
та это легко, а вот наоборот, нет!
Gendalf писал(а):
22.11.23 20:21
автор высрал тему. почитал комменты, обосрался и исчез..
а я думаю - вброс
Fraktall писал(а):
22.11.23 22:51
Вообще проблем не было
может просто страшная как Бармалей? ))
Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Я знаю, что она мне не изменяет.
не, ну если знаешь, то так и есть, тогда ниче страшного. Просто не мешай жене развиваться

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 23.11.23 15:53

ИксанЖобен123 писал(а):
23.11.23 09:17
я в юности никакими единоборствами не занимался. А не, дзюдо было, но это был класс 4-й, наверное, после соревнований и 3-го места я оттуда ливнул, т.к. порезал палец в бассейне
Так многое ещё от характера зависит, темперамента.
Я в школьные годы знавал ребят которые боксеров и каратистов гоняли, хотя сами ни туда ни сюда не ходили, хотя физически и по технике они бы продули первым, но взгляд, мимика, стойка, гонор, не боятся по морде дать и получить... боялись их короче, так как первые дрались на ринге, а вторые на улице и по настоящему - это как у животных, чувствуется кто перед тобой, его уверенность.

А я вот за всю жизнь ни то что ни с кем не дрался, а даже не конфликтовал, всячески избегал вот этого, да меня и не трогали, и что примечательно, не чморили тоже, тупо не замечали и всё - вот так тихо мирно и живу.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Зависимость от жены

Сообщение Fraktall » 23.11.23 17:06

Толяныч писал(а):
23.11.23 15:47
может просто страшная как Бармалей? ))
Тогда бы как раз должны были писдить с криком - у тя рожа кирпича просит! :lol:
"Никто и пальцем не трогал" - я имела в виду как раз по мордасям, а не приставания на тему потенциальной епли. Это уже совсем другое дело :trololo:
Podvipodvertov писал(а):
23.11.23 10:15
Поэтому я готов был даже с Васьками одну с БЖ кровать делить, да хоть всем вместе жить (предлогал такой вариант, без шуток), лишь бы она не бросала меня в этот страшный мир, где я буду один без неё.
:lol: :lol: :lol:
Небось и на МЖММ согласился бы - ты, твоя баба и еще пара-тройка мужыков одновременно. Ачотакова, все свои ведь, и она при тебе, всё с твоего согласия 8-)
Зато глядишь потом борща наварит и сиську-письку даст пососать, не пропадешь.
Пойти твою тему почитать что ли...

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
ИксанЖобен123, у меня тоже город маленький, 140 тыщ населения, за сто первым километром. Я почему-то вообще никогда никакие писделки не видела, х.з. как так. Пьянки во дворах - это да, а драки, особенно массовые - целое событие было бы, но чего-то как-то прям не судьба :(

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
23.11.23 15:53
Я в школьные годы знавал ребят которые боксеров и каратистов гоняли, хотя сами ни туда ни сюда не ходили, хотя физически и по технике они бы продули первым, но взгляд, мимика, стойка, гонор, не боятся по морде дать и получить... боялись их короче, так как первые дрались на ринге, а вторые на улице и по настоящему - это как у животных, чувствуется кто перед тобой, его уверенность.
Это называется - готовы были поставить максимальную ставку, в виде собственной жизни, и не боялись проиграть. В итоге выиграли, это частое дело.
Читай до конца, прямо всё по полочкам разложено и в рот разжовано, специально для тебя - https://lurkmore.pro/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Podvipodvertov » 23.11.23 18:21

Fraktall писал(а):
23.11.23 17:20
Пойти твою тему почитать что ли...
Да почитай, может что заметишь такого, что скрылось от других людей.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Fraktall писал(а):
23.11.23 17:20
Это называется - готовы были поставить максимальную ставку, в виде собственной жизни, и не боялись проиграть. В итоге выиграли, это частое дело.
Читай до конца, прямо всё по полочкам разложено и в рот разжовано, специально для тебя -
Спасибо, прочитаю, сегодня же!

Karas777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.11.23 19:51
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Karas777 » 23.11.23 19:54

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
Я знаю, что она мне не изменяет
Её дома постоянно нет, от куда ты можешь знать что у неё измен нет?
Женщина видно тебя не уважает совсем, тем более напрямую сказала что ты ей не нужен. Тогда вопрос, тебе она зачем? Для чего тебе человек, которому ты не нужен?
И о чем ты там переживаешь все сидишь? За себя переживай, ты у себя один. Она живёт в свое удовольствие, что тебе мешает так жить? Нельзя так зацикливаться на женщине, она не цель, а только дополнение. И чем больше ты циклишься и растелаешься перед женщиной, тем она меньше тебя уважает.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Палыч » 24.11.23 03:10

Karas777, верни халат в ординаторскую :lol:

Karas777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.11.23 19:51
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение Karas777 » 24.11.23 09:00

Палыч писал(а):
24.11.23 03:10
верни халат в ординаторскую
Я без него зашёл, на пару слов всего

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Зависимость от жены

Сообщение DiM ario » 24.11.23 10:44

Rimlinin писал(а):
20.11.23 10:17
ходит еженедельно на психотерапевтическую группу
Делай все что бы ее оттуда вытащить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Google [Bot], kepleo, Yandex [Bot] и 37 гостей