Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
d2r2
старейшина
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение d2r2 » 13.01.24 10:41

зачем жалеть дефектную бабу? разведись. Трагедия у нее, а не у тебя. Пустоцвет. Хочешь провести много лет в вытаскивании поехавшей бабы? ну ну. Просерешь время и ресурсы. На выходе все равно будет жирнуха + твоя апатия к секасу, проблемы с потенцией. Жирную стремную бабу никто эпат не хочет. хер не наипешь. Либо оформишься в клуб женатых дрочеров - импотентов в итоге в самом цвете сил. Выдерживаться надо, и другое питание переходить. Брачный цикл прошел. Хорошо, если отскочишь без распилов и алиментов. Бабы многие бесплодны - аборты\простуды\бухалово\дефектные гены\угробленное репродуктивное здоровье. Рожать кстати не тебе же надо. Или цель твоей жизни - выродить в браке, и терпеть зарадидетей лет 10-15 пока не вырастут? потом осознать себя старым нищебродом, который всю жизнь стремился к бабским целям? создать серьезные отношалки с выходом на брак, родить и все такое?
Последний раз редактировалось d2r2 13.01.24 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 10:43

Olga78 писал(а):
13.01.24 01:30
Сопротивляться не получится
Получится. Хочешь жрать? Сожри огурец.
Или пустую гречку. Или салат из зелени с каплей оливкового масла, или куриную грудку, или варёную рыбу.
Немножко. Чтоб сбить разыгравшийся аппетит.
Сладкого охота? Яблок сушеных ешь. Они сладкие.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
d2r2 писал(а):
13.01.24 10:41
разведись
Ну, вообще то, и в горе и в радости, и в болезни и а здравии.
Предлагаешь мужиков тоже бросать, если у них что то не ладится со здоровьем или с психологическим состоянием?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение d2r2 » 13.01.24 10:48

Трипса писал(а):
13.01.24 10:44
Ну, вообще то, и в горе и в радости, и в болезни и а здравии.
Предлагаешь мужиков тоже бросать, если у них что то не ладится со здоровьем или с психологическим состоянием?
ахаха бабка. С тремя разводами)) самые пиздлявые слова. Которые никто никогда из Ж не выполняет. Развод лахов на загс. Бабы первым делом бросают мужей, заводят новых ебарей еще в браке, и сваливают к ним по возможности, в случае у мужика горя-болезни, нездравия, финансовой просадки. Сразу камингаут внезапный с раскрытием слепых глаз, в тч правило 300 дней и тд и тп.
Товарки будут защищать своих жиробасин из племени. Но тебе ТС надо жить для себя и своей пользы, а не волоебиться с жирнухой еще лет пять, вытаскивая ее из бабских трагедий пустой матки, лечения ее мозгов и тд. И на выходе все равно будет жирнуха с потекшей крышей. Для чего эта жертва? чтобы тебе медаль "молодец" картонную теща выдала? в 30 легко найти девок от 20, целок и тд, проблем 0. В статусе женатика сложно, в свободном поиске = недели не пройдет. Муслимки так не возятся с инкубаторами. Через год не родила = в направлении мужского полового органа с пляжа в бракованный угол, вернут родителям с позором выбраковку. Которую никто больше замуж не возьмет. Этого правила и держись

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 10:58

Трипса писал(а):
13.01.24 10:44
Сладкого охота? Яблок сушеных ешь. Они сладкие.
Огурец и яблоки замедляют процесс набора, и всего лишь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 11:06

d2r2 писал(а):
13.01.24 10:48
С тремя разводами))
С двумя, а не с тремя. И причины были веские. И это не финансовые просадки и не здоровье, не зависящее от человека.
Мой муж нынешний 6 лет не работал вообще. И по здоровью у него некоторые проблемы появились с возрастом.
Это не повод его бросать и менять на другого.
Он мне подлостей и гадостей не делал. Не за что его бросать.
Olga78 писал(а):
13.01.24 10:58
замедляют процесс набора
Да не с чего будет набирать. Если ещё и физическую активность подключить.
Калорий надо потреблять меньше, чем тратишь. Тогда по любому, похудеешь.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 11:36

Трипса писал(а):
13.01.24 11:06
Да не с чего будет набирать. Если ещё и физическую активность подключить.
Заново: у организма слетают регуляторы. Поскакала - раньше накрывает. Речь о патологиях, а не о обычных состояниях. Все похудения и правила про огурцы начинают работать, когда в норму организм приходит.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 11:50

Olga78 писал(а):
13.01.24 11:36
организма слетают регуляторы
Силой воли с этим можно бороться. Но должно быть желание. А его у жены автора нет.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 12:09

Трипса писал(а):
13.01.24 11:50
Силой воли с этим можно бороться.
Ну давай, расскажи, о связи уровня глюкозы и силы воли. Как он там поднимется? :lol:

d2r2
старейшина
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение d2r2 » 13.01.24 12:11

Трипса писал(а):
13.01.24 11:06
Мой муж нынешний 6 лет не работал вообще. И по здоровью у него некоторые проблемы появились с возрастом.
Это не повод его бросать и менять на другого.
Он мне подлостей и гадостей не делал. Не за что его бросать.
Дада чиста па любви. Почти верю. Либо вообще никто не велся, что такое золотце подобрала. Лишь бы зверушка живая была в доме. Лучше чем 40 кошек. И расходы несет. А ваще бабка сказочница на все случаи. но "не верю" - плохо играешь, много пиздиш. Чтобы баба с бабками шесть лет ждала нищеброда, пока он раскрутится? пассивный доход позволял? дивиденды и все такое? Зачем кидать. Живешь как с соседом. А для секса - любовнички есть. Официально в статусе ) а статистика в 92% разводов по инициативе женщин - это так, шутка юмора. Расскажи, что на любого готова была после разводов-отжимов нажитого. На хромого косого, импотента-безработного сидельца и тд. Сидел третий 6 лет? это же веселые сказки. пилбилнеработал? в то время как золушка семью тянула, и йца заимела. Мутант какой то а не баба. В браке можно и просто числиться. А жить гостевым браком со свободными отношениями. И всем рассказывать про щастливый третий брак и радостного любимого аленя. Это всем интересно. А вообще при чем тут твои половые трагедии? вопрос - развестись с негодной бабой, без сожалений. И не тянуть эту телегу бесплодную без колес. Чем раньше слезет, тем раньше найдет девку новую фертильную и стройную
Последний раз редактировалось d2r2 13.01.24 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 13.01.24 12:12

Olga78 писал(а):
13.01.24 09:48
Они к врачам пошли... и уперлись в анализы на 30 тр
Очередной врач послал ее к психу. Да и так очевидно, что она псих.
Olga78 писал(а):
13.01.24 11:36
Заново: у организма слетают регуляторы. Поскакала - раньше накрывает. Речь о патологиях, а не о обычных состояниях. Все похудения и правила про огурцы начинают работать, когда в норму организм приходит.
Опять про калории из воздуха. И чего это миллионы людей с голоду помирают...
Olga78 писал(а):
13.01.24 12:09
Ну давай, расскажи, о связи уровня глюкозы и силы воли. Как он там поднимется?
Певичка примитивная толстухам жир вкачивает? :)
Трипса писал(а):
13.01.24 10:23
Ей к психотерапевту надо. Даже не к психологу. Чтоб он ей фарму прописал, для восстановления психологического состояния. И поработал бы с ней.
А потом со жрачкой придется решать. Но жёстко.
Годы ада, после которых неизвестно какая жизнь с психом. Колеса ведь повреждения мозга не исправят, а у нее явно они, а не погрустнела из-за выкидыша.
все деньги у нее забирать
никаких вредных продуктов вообще

И не дави на нее.
Плюс насильственное затаскивание к мозгоправу, который пропишет термоядерные колеса. :)
Трипса писал(а):
13.01.24 10:23
Зажирает свое полудепрессивное состояние после неудачной беременности.
Это довольно распространенное явление, когда Ж, после каких то неудач, компенсирует свое состояние именно, жрачкой.
Что именно питает ее депрессию? Допустим, формально триггером был выкидыш, но это было давно, да и не повод заниматься уничтожением себя физически и мужа психологически.

Она его обвиняет... неважно в чем, наверняка список уже неприличный. Он ее триггерит постоянно. Еще и сверхжирной назвал. Ей больно жизнь с этой "тварью".
Трипса писал(а):
13.01.24 10:23
Она по ходу, сама не может справится, не вытягивает ее психика полученного стресса. А ты ещё подливаешь масла в огонь.
Он это делает одним лишь своим существованием. Для лечения ее нужно отпустить. Пинком под зад. Это же и единственное верное решение для его блага, а не гробить жизнь на нежизнь с больным предателем.

Не просто больным близким человеком, а врущим предателем. Да и не близким и близко. Жить с предателем, содержа ее - это шиза.

В идеале для ее лечения он должен быть не просто далеко от нее, а гореть в аду, оставив ей все полимеры. Но это психушка сделает без нашей помощи, если ТС достаточно долго будет оставаться таким трусом.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 12:47

d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
что такое золотце подобрала
Он золотой человек. Именно, как человек. С ним всегда легко. Сейчас он стал ворчлив немного, с возрастом. Но когда мы познакомились, именно эта лёгкость и стала основной причиной, что я согласилась с ним встречаться, а потом и замуж выйти. Он легко смотрит на жизнь, он такой же покуист, как и я.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
пока он раскрутится?
Куда раскрутится? Он никуда не крутился. Просто сначала он сломал ногу, долго восстанавливался, потом не было работы, которая бы ему нравилась. А он не будет работать на работе, которая не нравится.
Я к деньгам отношусь легко. Если они у меня есть, то могу вообще, чужим людям подарки дорогие дарить и просто наслаждаться их искренней радостью от получения этого подарка.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
пассивный доход позволял? дивиденды и все такое?
Его пассивный доход тогда составлял меньше 100 тыс. В ГОД.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
Живешь как с соседом
Нет. Как с другом. Хорошим, надёжным другом. Мой муж мне друг, прежде всего.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
А для секса - любовнички есть
Зачем? Я ни разу мужу не изменяла. Не вижу смысла.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
Расскажи, что на любого готова была после разводов-отжимов нажитого
Не было отжатого. Ибо, ни с одним из мужей ничего не нажили.
Каждый остался при своем. Со вторым только деньги ещё свои потеряла.
И я вообще не собиралась ни в какие отношения после второго развода. Муж год пытался растопить мое сердце и у него получилось.
А я на тот момент весь ваш мужской род люто ненавидела и не доверяла.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
в то время как золушка семью тянула
Да это не сложно было. Чего там тянуть то? Я тогда хорошо зарабатывала. Нам хватало.
d2r2 писал(а):
13.01.24 12:11
развестись с негодной бабой, без сожалений
Это предательство с его стороны. Надо хотя бы попытаться ей помочь. А не гнобить до конца.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
жизнь с психом
Да ладно, с психом. Стрессы у всех бывают. Депрессии у многих. И не значит это, что они психи.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
Что именно питает ее депрессию?
Скорее всего, она гоняет в голове мысли, что она не способна родить, что никому будет не нужна, что она не полноценная, никчемная.
Знаешь, я одну историю такую знаю, знакомая в браке тоже начала разжираться. Муж ее гнобил постоянно, выедал мозг, все время критиковал. Она на фоне постоянного стресса стала жрать. Еда была источником положительных эмоций, которых не давал муж.
В итоге разожралась. С мужем они разошлись.
Она взяла себя в руки, похудела, похорошела.
А так, муж годами питал ее стресс, она не вывозила его мозгоебства.
А как ушел источник стресса, так и все нормализовалось. Прежде всего, ее психологическое состояние.
И ей самой захотелось перестать жрать.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
да и не повод заниматься уничтожением себя физически и мужа психологически.
Зря думаешь, что не повод.
Ещё какой повод. Психика так и не смогла сама восстановиться. Ещё и муж добавляет. Она сама просто не может справиться.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
Для лечения ее нужно отпустить
Это тоже вариант. Он уйдет, она, с большой долей вероятности, похудеет.

Ты не замечал, как часто бывает такое?
Причем и у М, и у Ж.
Когда человек в браке тухнет, впадает в состояние апатии. Плюет на себя.
А как только разведутся, то сразу и в спортзал, и интересы появляются и старые хобби, заброшенные в браке, возрождаются. И человек начинает жить.
А в браке он просто существовал.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
врущим предателем
Она просто боится ему правду говорит. Знает, что он мозг выносить будет. Вот и врёт. Чтоб ещё большего стресса не получать.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 12:50

aw писал(а):
13.01.24 12:12
Опять про калории из воздуха.
Аппетит повышенный, а не про калории из воздуха. Не вверх, а вниз.
И это не "ах, не хочу, но затолкаю в себя", а реально голод... и руки трясутся как будто в поле пахал.
А почему организм требует больше, чтобы стоять на месте - это и есть к врачам.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
Что именно питает ее депрессию?
Сердечно-сосудистые дела могут ее давать. Биохимия сбитая тоже.
Есть хронические депрессии.
aw писал(а):
13.01.24 12:12
Очередной врач послал ее к психу. Да и так очевидно, что она псих.
Психиатр выписывает таблетки и без разборок о трудном детстве, а просто для снятия симптомов и улучшения состояния пациента, если это все вторично и наведенное. Но если надо, то и про детство будет...

Странная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.12.23 22:09
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Странная » 13.01.24 13:17

geo2023, затронула меня ваша история.
Я согласна со многими женскими комментариями, что уже были. Проблемы избыточного веса вашей супруги на мой взгляд – это только верхушка айсберга, уже следствие. А причина может быть в стрессе, как писал вам Мейсон, либо это может быть уже более тяжелое состояние - депрессия.

Депрессивное расстройство - а медицинский диагноз и ставит его психиатр на основании обследования по протоколу. Я, как прошедшая два эпизода депрессии, из вашего рассказа вижу моменты, которые меня бы обеспокоили на это счет. И гинеколог направляет к психиатру - значит и он замечает какие-то подозрительные моменты в психическом состоянии.

Про депрессию можно много писать, но если коротко к вашему случаю: депрессия сопровождается ангедонией – сниженной или полностью утраченной способностью наслаждаться жизнью и получать удовольствие. То есть человек не в состоянии получать удовольствие от того, что ему доставляло удовольствие раньше, что дает удовольствие в норме здоровому человеку.

И вот иногда для людей в этом состоянии (при умеренной тяжести депрессии) употребление сладкого становится единственным доступным источником удовольствия, ведь другие варианты получения оного просто не работают. Сладкая пища (быстрые углеводы) – это настолько древний и глубинный источник удовольствия, что он гасится в последнюю очередь. Это и мой опыт тоже. Когда жизнь воспринимается мной как тревога, боль и серое унылое Г, то я подсознательно, неосознанно ищу хоть каплю удовольствия для себя. И если в этот момент я вижу торт, то на тот короткий момент пока он находится в ротовой полости и рецепторы ощущают сладкий вкус, я возвращаю себе этот намек на радость, хватаюсь как за соломинку. И плевать мне в этот момент на здравые доводы. Но эффект очень быстро проходит, как только кусок проглочен. Но если в холодильнике остались еще куски торта… то тут уже нет шансов его не прикончить. И далее по кругу. И разумные доводы не сработают, поскольку для сдерживания себя нужны моральные силы, а они слабы по причине той же депрессии.

Из этого состояния выход есть, но это тот случай, когда человеку обязательно нужна помощь близкого человека, его внимание, и зачастую помощь психиатра. Сам больной может даже не осознавать тяжести своего состояния.

И по своему опыту говорю, что здоровому человеку рядом бывает очень трудно понять и принять депрессивное расстройство близкого, ведь реакции больного кажутся абсолютно неестественными, нелогичными, и часто бесят. Раздражает то, что при отсутствии физической боли и недомогания, человек не радуется ничему, отсутствует сила воли, доводы разума не действуют. Раздражает, что усилия развеселить и отвлечь, теперь попросту не срабатывают.

Но еще раз повторю – подобный диагноз ставит только психиатр (не психолог).
Чтобы помочь жене и замотивировать ее на консультацию врача и анализы, от вас потребуются моральные силы, включения в ее состояние, искренний интерес к ее эмоциям. Вы на это сами готовы?

Если вас волнует только вес, а все остальное – не ваш вопрос, то тогда не стоит и начинать. Если есть риск, что сорветесь в раздражение – можно сделать только хуже и усугубить ситуацию.

Если готовы, то я бы советовала начать с того, чтобы поставить на первое место здоровье жены. Убедить ее в том, что главное, в чем вы заинтересованы – в ее счастье и здоровье. Что вы ее любите любой, и вместе с ней сделаете все, чтобы вернуть ее состояние в норму, и пройти вместе путь к родительству, даже если будет трудно. Этот путь у многих непростой, но сегодняшний уровень медицины дает огромные возможности. Заряжайте своей уверенностью, что все будет хорошо, что вы рядом, что все у вас получится. И первый шаг который нужно сделать – пойти к врачам и сдать анализы.

Что же касается самого похудения – это не так сложно, если сам человек ставит перед собой такую цель. Но для этого нервная система должна вернуться в норму.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 13.01.24 16:59

Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
Да ладно, с психом. Стрессы у всех бывают. Депрессии у многих. И не значит это, что они психи.
Здесь клиническая депрессия и самоуничтожение. Она псих.
Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
Это предательство с его стороны. Надо хотя бы попытаться ей помочь. А не гнобить до конца.
Какая бабья милота, ее предательство не предательство вовсе, а его освобождение от твари конченной - иуда. :)
Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
Скорее всего, она гоняет в голове мысли, что она не способна родить, что никому будет не нужна, что она не полноценная, никчемная.
И это ты считаешь мыслями в здоровом мозге? :) Напоминаю, что прошли годы.

Лишено это смысла. Что-то ее психоз подпитывает. Ответ на глазах - муж.

Как минимум он одна из причин, но запросто может быть и единственной. И вообще не важно почему. Опозорилась как женщина при нем, поэтому ненавидит его. Может еще чего. Да пох. Важно следствие.
Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
А так, муж годами питал ее стресс, она не вывозила его мозгоебства.
А как ушел источник стресса, так и все нормализовалось.
Так я именно это и предлагаю ему сделать, в том числе ей во благо. :)
Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
Зря думаешь, что не повод.
Ещё какой повод. Психика так и не смогла сама восстановиться. Ещё и муж добавляет. Она сама просто не может справиться.
Ты со своей колокольни поешь, что муж просто тело какое-то, чтобы не одной на старости прозябать. А там молодняк, любовь-морковь должна быть. Вот и есть у нее любовь, только со знаком другим - ненависть.

Потеря зародыша повод сильно огорчиться, но никак не повод для самоуничтожения. Где логика? Нет ее.

Ее депрессию вызывает что-то другое. Муж вписывается в этот пазл прям идеально.

Плюс она его предала. Плюс психически больная и безумно жирная. Ему бежать от нее надо как можо быстрее. И так уж получается, что этим он и ее уничтожать перестанет.

Как не крути, разумный выход один: развод.
Трипса писал(а):
13.01.24 12:47
Она просто боится ему правду говорит. Знает, что он мозг выносить будет. Вот и врёт. Чтоб ещё большего стресса не получать.
Предательству нет оправдания.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Olga78 писал(а):
13.01.24 12:50
Сердечно-сосудистые дела могут ее давать. Биохимия сбитая тоже.
Депрессия в мозгу. Он даже у тебя есть. Да, глядя на твои мысли в это сложно поверить, но все же их генерирует именно мозг. :)

Сердце не может напрямую такое вызывать, лишь косвенно через страх. Не тот случай. Страх - да, однозначно, но ведь не от сердца, об этом ТС бы знал.

Химия всесильна, но не самосильна, без воли мозга она его сильно гнобить не может, тем более так сильно. За исключением той, что ото рта до унитаза, она так или иначе создается мозгом. Да и исключения эти тоже, не сами же бургеры в рот залетают.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Странная писал(а):
13.01.24 13:17
Но для этого нервная система должна вернуться в норму.
Правильно будет: находиться приближенно к норме какое-то время.

Ты забыла добавить демотиватор, что излечить это невозможно, и страдать с этой больной придется всю жизнь, от ремиссии к ремиссии. И во время ремиссии не факт, что она будет аналогична здоровой, скорее лишь не безумно больной.

Будь у них возвышенные отношения... Но ты и сама заметила, что их нет. Значит нет у него причин гробить свою жизнь ради ее страданий.

К тому же он наверняка хотя бы частично их причина. В ее больном мозгу, конечно же.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Texas » 13.01.24 19:45

Трипса писал(а):
13.01.24 10:23
Потому что на работе высокая физическая активность
Помидоры по рынкам на Джимни развозишь?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Странная писал(а):
13.01.24 13:17
А причина может быть в стрессе, как писал вам Мейсон, либо это может быть уже более тяжелое состояние - депрессия.
Причины изучены уже сто лет назад, вы из Эстонии?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 19:47

Texas писал(а):
13.01.24 19:45
Помидоры
Ах проказник. Раскусил таки, чертяка прозорливая :lol:

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 00:43

aw писал(а):
13.01.24 17:23
Депрессия в мозгу.
Тут такой тонкий момент, что ты подразумеваешь под мозгом.
Если неправильные мысли, то как бы не верно. Депрессия распространена и среди людей у которых никто не помирал, и вообще все зашибись, и умные тоже.
Те же гормоны регулируют организм, включая аппетит и настроение. И если пришла команда от мозга, а железа их не сгенерировала или генерирует как заведенная, то вобщем, получишь не то, что привык, на ровном месте. И хоть обдумайся - цепочка процессов нарушена.
И да, у баб гормональная система более активная, если сравнивать с мужиками. Все из-за нашей женской роли. И разлады там чаще...

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 14.01.24 05:52

Olga78 писал(а):
14.01.24 00:43
Тут такой тонкий момент, что ты подразумеваешь под мозгом.
Если неправильные мысли, то как бы не верно.
Сознательные мысли лишь малая часть работы мозга, что как бы очевидно.
Olga78 писал(а):
14.01.24 00:43
И если пришла команда от мозга, а железа их не сгенерировала или генерирует как заведенная, то вобщем, получишь не то, что привык, на ровном месте. И хоть обдумайся - цепочка процессов нарушена.
Почему железа погнала? Слишком много бургеров водочкой запил? За повторение этого мозг отвечает. Заглючила на ровном месте? Пробежка до доктора тоже от мозга зависит.
Olga78 писал(а):
14.01.24 00:43
И да, у баб гормональная система более активная, если сравнивать с мужиками. Все из-за нашей женской роли. И разлады там чаще...
Если почти всегда лишь бабы на гормоны свои толстые жопы и бешенство сваливают, то из этого не следует, что их гормональная система какая-то супер. В школе давно не была, видок прыщавых подростков позабыла? :)

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 06:13

aw писал(а):
14.01.24 05:52
Пробежка до доктора тоже от мозга зависит.
Вот именно! Об том и речь...
aw писал(а):
14.01.24 05:52
В школе давно не была, видок прыщавых подростков позабыла?
Причем тут супер?
У нас от 0.3 до 56 и обратно - за месяц, а в беременность так и 771. И это НОРМА! А если так не скачет, то объявляют больной.
У мужика тот же самый гормон, если больше 3.5, то усе... объявляют больным в любом возрасте.
Чуешь порядки и разницу в отношении? ;) ^sad^

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 14.01.24 07:07

Olga78 писал(а):
14.01.24 06:13
Причем тут супер?
Значения этого слова погугли.
Olga78 писал(а):
14.01.24 06:13
У мужика тот же самый гормон, если больше 3.5, то усе... объявляют больным в любом возрасте.
Чуешь порядки и разницу в отношении?
Замени ваш гормон на наш, и получишь такие же разницы. :) Есть у ОМП и месячные гормональные циклы, и почти все есть, но нет права валить свои косяки на гормоны.

Беременность выделяет ОЖП, но поведенческие косяки полагается терпеть не потому что это гормоны, а потому что это краткосрочные всплески (в каждом триместре свои), к которым она не успевает приспособиться. И беременна она временно. Если же постоянно, как в стародавние времена, то с каждой беременностью проще, научивается.

Разносит баб после родов не из-за гормонов, а потому что любимый муж, если он и был любимым, становится нелюбимым и вообще природа требует покинуть использованную ветку, она страдает, живя с ним. И заедает стресс.

Как и героиня этой темы заедает стресс. Не какой-то там давно минувших дней, а непрерывный. Например, стресс от жизни с ТС.

Гормоны не при делах. Если после сладкого у нее инсулиновый взрыв, вызывающий лютый голод, то причина не в инсулине, а в ее тупом мозге, находящимся под стрессом, и заедащим его сладким.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 07:36

aw писал(а):
14.01.24 07:07
Замени ваш гормон на наш, и получишь такие же разницы.
Не-а... не получаетсо!
тестостерон норма у мужиков:
Младше 1 года 0,42 - 0,72
1 год – 7 лет 0,1 - 1,12
7-13 лет 0,1 - 2,37
13-18 лет 0,98 - 38,5
19-50 лет 8,64 - 29
Старше 50 лет 6,68 - 25,7
Это вместе с месячными мужскими .
aw писал(а):
14.01.24 07:07
Разносит баб после родов не из-за гормонов
После родов гормоны ударно херачат и жрать надо больше на пропитание потомству, т.к. в нормальном режиме удои не предусмотрены. И пропитание у нас не силой воли появляется...

А у автора родов не было, какая ветка?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 14.01.24 09:01

Olga78 писал(а):
14.01.24 07:36
Не-а... не получаетсо!
Раз по этой бредовой табличке разброс вдвое меньше, значит незачет? :)
Olga78 писал(а):
14.01.24 07:36
После родов гормоны ударно херачат и жрать надо больше на пропитание потомству
Жрать надо больше, потому что за двоих, а не потому что гормоны. И никакие гормоны не требуют жрать за троих, на горе попавшему аленю удваивась в размере, это стресс заставляет делать, от жизни с аленем, которому по природной задумке доступ к писечке давать больше нельзя.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 09:13

aw писал(а):
14.01.24 09:01
Раз по этой бредовой табличке разброс вдвое меньше, значит незачет?
И в двое меньше и по годам! И все твои подскоки ежемесячные мужские сюда укладываются.
И да, мужиков по этой табличке лечат... так что... она официальная.
aw писал(а):
14.01.24 09:01
Жрать надо больше, потому что за двоих,
Вооот! ;)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 14.01.24 09:19

Olga78 писал(а):
14.01.24 09:13
И да, мужиков по этой табличке лечат... так что... она официальная.
Что не делает цифры в ней не бредовыми. Они не значат ничего, не так просто организм работает. О чем можно и догадаться, лишь глянув на разброс "нормальности".

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 09:26

aw писал(а):
14.01.24 09:19
О чем можно и догадаться, лишь глянув на разброс "нормальности".
Ну так вы тоже разные по мужским делам и лохматости везде. Чо не так-то?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей