Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 28.12.23 08:55

geo2023 писал(а):
28.12.23 05:45
Идти к психологу из за ЗОЖ или над этим смеяться. Я ментально и физически себя прекрасно ощущаю из за своего образа жизни.
Заново: у твоей жены проблемы по здоровью! Проблемы эти НЕ решили с врачами(!!!).
Со временем тебя начало долбить, что она якобы соскочила с ЗОЖ, не смотря на питание дома по заветам, начал считать ей куски, раздражаешься и т.п.
Ты уверен, что у тебя в голове то, что нужно для выруливания из этой ситуации? Тебе это как-то поможет? Ей точно нет, попробуй сам представить, что тебе куски считают и вот это вот все, что ты ей устраиваешь.

зож, нормальный, подразумевает спокойный стиль жизни, без стресса из-за питания. Просто правильно питаешься и без танцев с бубнами и медалей или выговоров.
geo2023 писал(а):
22.11.23 11:15
Назначили анализов кучу, примерно на 25 000 руб. Сразу скептическое отношение, что много анализов не надо, что есть лишнее, что может это и развод.
Делаю вывод, что просто не хочет их сдавать, не такая большая сумма, чтоб прям могла бы ударить по карману, не мало, конечно, но не трагедия.
Вывод неверный. Т.к. на фоне кучи информации о разводе на бабло от всяких мега успешных клиник ВМЕСТО лечения, беспокойство по этому поводу понятно. Это нормально ей об этом задумываться, т.к. она СВОЕ здоровье должна доверить.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 48 секунд:
Дык вот, правильные действия на сомнения твоей жены по поводу клиники: это посмотреть список анализов, и если там кроме гормонов какие-то непонятные биохимии и т.п., то залезть на консультации онлайн и спросить, нормально ли такой вот список на такие-то жалобы, в плане, развода на деньги? ИЛИ обратиться к эндокринологам на коммерческой основе на базе какого-нить меда-института, т.к. именно там идет наука, обучаются спецы, в том числе и для мега-успешных клиник... короче, поближе к первоисточникам и серьезным людям.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Texas » 28.12.23 11:04

geo2023 писал(а):
28.12.23 05:45
Только не надо отвечать на моё сообщение и в целом в теме отписываться, читать противно твою ересь.
Не читай комментарии бабья. Совсем. Если вдруг какая высрала пиши в ответ "прошу покинуть мою тему". Если после этого не дойдёт - получит бан от модератора.

Splendid
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Splendid » 29.12.23 23:50

geo2023 писал(а):
28.12.23 05:45
Из за таких, как ты, люди с ожирением читают ваши "мотивационные" посты и "принимают" себя такими. Если была бы такая умная, то понимала, к чему проблемы с лишним весом приводят, даже лишние 10кг, не говоря уже о 40кг. Только не надо отвечать на моё сообщение и в целом в теме отписываться, читать противно твою ересь.
Противно? А зачем на форум припёрся - чтобы по шёрстке погладили, против шерсти не нравится? Ты бабе своей отчитываешь за лишний вес, а того не понимаешь, что браку вашему уже кирдык. ты уже представляешь её в весе 140. и ужасаешься, отвращаешься от неё. Об этой ненависти я и написала. Отпусти женщину, у неё всё наладится без тебя, и с весом лишним она в твоё отсутствие поборется успешно. Себе найдёшь модельку и кропайте детишек (если получится). Что держит, брака как такового нет, Жене плохо, тебе плохо - зачем затягивать?

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Texas писал(а):
26.12.23 19:43
Не, бабуля, это автор не разглядел будущие проблемы. Думал она такая всегда будет, а она скрывала проблемы.
И какие же проблемы скрывала? "что всегда такая будет" - может и ты, пионэр, грезишь, что к 60 годкам 25-летним будешь выглядеть? Три раза "ха-ха".

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Texas » 30.12.23 13:25

Splendid писал(а):
29.12.23 23:56
И какие же проблемы скрывала?
Проблемы с фертильностью и прочим "по-женски". Бабуля, таблетки не забывайте принимать.

Splendid
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Splendid » 31.12.23 14:30

geo2023 писал(а):
16.11.23 15:16
Несколько лет назад пытались сделать ребенка, попытки были безуспешными, а потом и вовсе закончилось всё выкидышем. Ужасные страдания по этому поводу, стала есть, как не в себя.
Texas писал(а):
30.12.23 13:25
Проблемы с фертильностью и прочим "по-женски".
О проблемах с фертильностью узнают после неудач, о неразумный юный карапуз с полнейшим отсутствием логики и раздутым самомнением.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Texas » 31.12.23 18:40

Splendid писал(а):
31.12.23 14:30
О проблемах с фертильностью узнают после неудач, о неразумный юный карапуз с полнейшим отсутствием логики и раздутым самомнением.
Старая, это и есть процесс "затаскивания в болото", о котором вы не так давно кудахтали, или это другое, понимать надо?

geo2023
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.23 14:54
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение geo2023 » 09.01.24 10:24

Olga78 писал(а):
28.12.23 11:01
поближе к первоисточникам и серьезным людям
Всё через знакомых и родных, врачи одни из лучших в Москве, которые основываются на доказательной медицине. Серьезней уже некуда.

На каникулах не говорил ничего, от слова совсем. Но всё запомнил. Каникулы и дали волю, я честно сказать был в шоке. Там не гормоны, это обжираловка, причем там сладкое- приоритет. 200% подъедает, пока меня нет. Она сладкое просто молотит, так она раньше не ела. У меня пазл складывается потихоньтку

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 09.01.24 11:24

geo2023 писал(а):
09.01.24 10:24
У меня пазл складывается потихоньтку
Ты его не сможешь сложить, т.к. не баба и не гинеколог-эндокринолог.

И разбивается он просто: я тоже ловила на волне гормональных завихрений тягу и к сладкому и к обжираловке. Гормоны улеглись в норму, все прошло. Просто не хочется и все.
Поэтому УСЛЫШЬ совет: в начале разберитесь с анализами, а потом уже ковыряйся в характере. Это правильная последовательность.

Naive
старейшина
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16.02.21 10:54
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Naive » 09.01.24 11:35

geo2023, обжираловка и тяга к сладкому это защитная реакция на стресс.
Он может быть по разным причинам. Вам и Мейсон об этом писал.
Сама была по ту сторону баррикад.
Проще в изложении ( и правильнее на мой взгляд) вам написал sawko.
Плюньте на общественное мнение, бросайте ее, вас с этой женщиной ничего не связывает.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Olga78 писал(а):
09.01.24 11:24
Поэтому УСЛЫШЬ совет:
Зачем? Он слышит то, что хочет.
И подсознательно пришел не за тем, что вы ему тут вещаете.
Лошадь сдохла ( если вообще была живая, а не полудохлая), итог неизбежен, это все можно только растянуть по времени, но зачем?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Мне только спросить » 10.01.24 20:26

geo2023 писал(а):
09.01.24 10:24
я честно сказать был в шоке. Там не гормоны, это обжираловка, причем там сладкое- приоритет.
Тебе дураку это 5 экранов назад писали.
А ты - гормоны, гормоны :lol:
Говорят же, одна сожранная шоколадка (или пару "безобидных" булочек)- это больше часа изматывающего въебывания в зале. До полупотери сознания.
Нет - тогда лови +50 грамм жира. Ежедневно. Или +16 кило в год.
А ты - гормоны, гормоны :lol:
Обычная арифметика. Никакой магии.

Отправлено спустя 2 минуты :
Мне только спросить писал(а):
29.11.23 11:40
Плитка шоколада в течение дня, несколько печенюшек, ну и там пюрешка с котлеткой.
А еще бургер в кфц по пути домой.
Ну и банка какой-нибудь сладкой водички.
Всего лишь.
Всего лишь.. И нннна... +15 кило в год.
Гормоны, куля. И кость широкая. :trololo:

Отправлено спустя 24 секунды:
Белый кит писал(а):
01.12.23 23:28
Если гормональный сбой, её может даже от риса и воды разносить. Лечи её.
:trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Fuckyourbrains писал(а):
12.12.23 12:52
в генетике, склонности
И в количестве сожранного сахара (хлеба, булочек, газировке и прочей бысроусвояемой в глюкозу, а тут же и в жир, е6анине)

Аватара пользователя
Fuckyourbrains
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.03.20 20:57
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Fuckyourbrains » 10.01.24 22:55

Мне только спросить писал(а):
10.01.24 20:30
И в количестве сожранного сахара (хлеба, булочек, газировке и прочей бысроусвояемой в глюкозу, а тут же и в жир, е6анине)
Конечно. «Мы есть то, что мы едим»(с). Мой контекст был об том, что при определённой генетике усилий держаться в форме необходимо даже горааааздо больше.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Грешный Ангел » 11.01.24 16:52

Fuckyourbrains писал(а):
10.01.24 22:55
Мы есть то, что мы едим»
Как хинкали? Понравились?

Аватара пользователя
Fuckyourbrains
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.03.20 20:57
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Fuckyourbrains » 11.01.24 17:10

Не по теме
Грешный Ангел писал(а):
11.01.24 16:52
Как хинкали? Понравились?
До Вашей рекомендации пока не добралась, увы. Но нашли недавно неплохие в соседнем спальном районе))

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Texas » 11.01.24 22:29

Мне только спросить писал(а):
10.01.24 20:30
одна сожранная шоколадка (или пару "безобидных" булочек)- это больше часа изматывающего въебывания в зале. До полупотери сознания.
Бабуля, почему я могу сожрать хоть сколько булочек, шоколадок, борщей и котлет в любое время, и я останусь таким как был?
Мне только спросить писал(а):
10.01.24 20:30
А ты - гормоны, гормоны
Нет, всё сложнее.
Грешный Ангел писал(а):
11.01.24 16:52
Как хинкали? Понравились?
Про хинкали. На ВДНХ есть отличное грузинское кафе "Ласточка". Чудесные хинкали, не говоря уже про остальное грузинское.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 11.01.24 23:00

Texas писал(а):
11.01.24 22:29
Бабуля, почему я могу сожрать хоть сколько булочек, шоколадок, борщей и котлет в любое время, и я останусь таким как был?
Генетика и прошивка. По типу ты скорее всего астеник или близок к нему.
От генетики: нормально переносится отсутствие заправки на несколько часов. Ну и дожор выше нормы регулярно - это надо с ноги заталкивать. Плюс, метаболизм, что объемы общепринятые усваиваются и сжигаются.
От семьи: нет привычек "давись, а то пропадет". И прочие установки, типа, половина торта - это ласты склеишь.
Если покопаешься в себе, то осознаешь. Какие-то регуляторы и предохранители есть и стоят плотно!

"могу сожрать хоть сколько" - тоже видимость. Потому как можно в один день показательно обожраться, на следующий пропустить ( или показательно обожраться огурцами, потому что организм требует, но это не считается), и все потому как некуда. В итоге будет личная норма за 2 дня.

Пи сносе настроек системы, пухнем как все. Оля плавала и знает, до этого думала, что я так не умею... а оказалось... И худеть и в норму вкатываться нам проще.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Мне только спросить » 12.01.24 07:14

Texas писал(а):
11.01.24 22:29
Бабуля
Сама ты бабуля.
Texas писал(а):
11.01.24 22:29
таким как был
Со спутанным сознанием?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Грешный Ангел » 12.01.24 10:32

При желании вес регулировать несложно и незатратно
Питание 5 раз в день, исключить быстрые углеводы, спорт зал. Что в сушке, что в наборе

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Texas писал(а):
11.01.24 22:29
ВДНХ
Спс, попробуем

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 12.01.24 14:24

geo2023, Методично просканировал все твои посты в теме, чуть не через один уверенность, что от гормонов вес набирать начала.

Откуда гормоны берут жир, если в воздухе его нет?

Она может и не врать, что ничего больше не ест. У дебильных баб есть прикол, что пополняешься от еды, а чипсы, тортики и газировка ведь не еда. А эта уж явно из категории дебильных.

Психам свойственно отрицать, что они психи. Она именно псих. На фоне дебилизма, как оно обычно и бывает. Думай сам, гробить ли свою жизнь на жизнь с покрытым жиром дебильным психом. Излечиться она не может в принципе, максимум ремиссии.

После называния ее жирной, да еще так, ты для нее предмет ненависти, так уж устроены дебильные бабы. Ожидай в любой момент кинжал под ребра. Ну или тушей своей задавит.

Беги, Форрест, беги. Тут даже Мейсон помочь может лишь пинком под зад.

Не вздумай даже думать, что ТЫ ее предашь. ОНА предала тебя, изменив навсегда с путем самоуничтожения.

Аватара пользователя
Fuckyourbrains
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.03.20 20:57
Откуда: Москва
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Fuckyourbrains » 12.01.24 18:13

Не по теме
Texas писал(а):
11.01.24 22:29
На ВДНХ есть отличное грузинское кафе "Ласточка". Чудесные хинкали
Наслушаешься ваших рекомендаций, а потом «жраааать надо меньше» :lol:
мерси за рекомендасьон

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 01:30

aw писал(а):
12.01.24 14:24
Откуда гормоны берут жир, если в воздухе его нет?
1. Разгон аппетита. Сопротивляться не получится.
2. Отеки, при щитовидке, например, могут слизистые соединения накапливается в тканях. И это еще не все варианты.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 13.01.24 04:31

Olga78, Ага, аппетита к тортикам или на худой конец бургерам с жирной картошечкой. Больная голова источник ожирения, а не гормоны какие-то, которые максимум следствие. Она занялась самолечением тортиками, наплевав на мужа и угробив свое пошатнувшееся от стресса здоровье.

Она жирная от жира, а не от воды.

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 07:18

aw писал(а):
13.01.24 04:31
Больная голова источник ожирения, а не гормоны какие-то, которые максимум следствие.
Я уже писала, что со мной БЫЛО. С тобой НЕ было, ты НЕ в курсе!!!
И там не желание побаловать себя... а ГОЛОД или аппетит паталогический (но очевидно это стало не сразу, т.е. набирает обороты со временем и так же отпускало со временем).
На это влияют гормоны: тот же уровень глюкозы в крови, далее при тиреотоксикозе, еще эстроген-пролактин (жене автора могло при выкидыше снести эти настройки), еще есть грелин - тоже гормон влияющий на аппетит, устойчивость клеток к лептину (тормозит голод), при болезни Паркинсона... Далее можешь сам еще поискать и почитать.

Так что "больная голова" и "нравится" - всего лишь ПУНКТ в списке. И разбираться с врачами надо для начала, а потом уже орать, нравится ей это или нет. И уже не первый пост об этом пишут, и статьи в инете можно почитать, но прискакивают товарищи, которые светила медицины, видимо, вставить 5 копеек, что жрут потому что распущенные.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 13.01.24 08:24

Olga78,

1. Врачи ей поставили отсутствие диагнозов, и все дружно отправили проверяться на психический диагноз. Который очевиден.
2. Ест она приличненько, гречку свою с рыбой на пару, ТС по камерам проследил. А потом сладенькое, как не в себя.

И давай, поведай миру, как гормональный сбой может тушу удвоить. :)

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 13.01.24 09:48

aw писал(а):
13.01.24 08:24
Врачи ей поставили отсутствие диагнозов
Они к врачам пошли... и уперлись в анализы на 30 тр

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Трипса » 13.01.24 10:08

geo2023 писал(а):
09.01.24 10:24
Там не гормоны, это обжираловка
Я ж тебе это сразу написала. Жрет она. Как не в себя. Зажирает свое полудепрессивное состояние после неудачной беременности.
Это довольно распространенное явление, когда Ж, после каких то неудач, компенсирует свое состояние именно, жрачкой.
Ей к психотерапевту надо. Даже не к психологу. Чтоб он ей фарму прописал, для восстановления психологического состояния. И поработал бы с ней.
А потом со жрачкой придется решать. Но жёстко. На время похудения все деньги у нее забирать, продукты в дом только из ПП. А доме не должно быть никаких вредных продуктов вообще, а денег у нее не должно быть, чтоб не могла купить.
Сама она не хочет, или не может, видимо, еда даёт ей эндорфины, которые поддерживают психику в более менее стабильном состоянии.
Но сперва надо лечить ее психологическое состояние, и в идеале, сделать так, чтоб она сама захотела похудеть.
Тогда эффект будет выше, чем от насильственных ограничений.

И не дави на нее. Когда ты давишь, ты только добавляешь ей стресса. Ей сейчас нужна помощь, а чем больше ты будешь давить, тем больше она будет стрессовать и жрать.

Она по ходу, сама не может справится, не вытягивает ее психика полученного стресса. А ты ещё подливаешь масла в огонь.

Наоборот, надо поддержать, и к психотерапевту, решать проблемы в голове.

Эндокринолог не поможет, если она продолжит жрать как не в себя.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Texas писал(а):
11.01.24 22:29
почему я могу сожрать хоть сколько булочек, шоколадок, борщей и котлет в любое время, и я останусь таким как был?
Причин много.
Есть масса людей, которые жрут как не в себя, но при этом, тощие.
И М и Ж такие есть.
Но большинство людей все же, начинают набирать вес, если жрут много, а физической активности мало.
У меня работа хорошо помогает. Я тоже могу жрать по шоколадке в день, булочки, но работа не даёт нажираться жиру. Даже наоборот, не смотря на то, что я ем сладкое днём, я все равно, потихоньку, худею. Потому что на работе высокая физическая активность, и все полученные калории перерабатываются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей