Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение aw » 14.01.24 10:17

Olga78, Вот в твоих словах и описано не то. Что норма для вонючей обезьяны, совсем не норма для плюшевого метросексуальчика. :)

Аватара пользователя
Olga78
любитель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 11.08.17 07:48
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Olga78 » 14.01.24 10:25

aw, мозг - у врача.
Так то и я могла бы таблетки выписывать, т.к. 4 класса закончила ;)

Tyugh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.01.24 18:59
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Tyugh » 20.01.24 19:06

Вы живёте довольно скучной жизнью, судя по описанию.

Может это и есть проблема ее депрессии и хандры? Не хватает движа, эмоций, ярких и новых впечатлений.. это все накапливается

Ребенок добавил бы только рутины и бытовухи вам и жизнь бы все равно испортилась ваша.

Может куда нибудь сделать? Именно в другую страну, с другим менталитетом, чтобы встряхнуться и зажечь желание жизнь. А дальше уже начнет худеть и лечиться

Отправлено спустя 56 минут 2 секунды:
Splendid писал(а):
26.12.23 15:12
Только клинический идиот может утверждать, что женщина весом до 100 кг не в состоянии выносить ребёнка. У стоматологини поинтересуйся, тоже медик какой-никакой.
Можно конечно. Вопрос лишь насколько здоров будет ребенок и женщина, которая уже сейчас имеет проблемы со здоровьем и не в состоянии контролить аппетит.
Да ее разнесет ещё на 40 кг.

А ростом она 155...

Выше писали правильно, жена автора склонна к полноте, она не худенькая, а крупная если судить по фото женщины. Значит подсознательно все таки выбрал.

Автора тоже можно понять, вряд ли бы женщина любая хотела жить и спать с жирным мужиком

Splendid
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Splendid » 21.01.24 15:07

Tyugh писал(а):
20.01.24 20:02
Автора тоже можно понять, вряд ли бы женщина любая хотела жить и спать с жирным мужиком
Понять можно. Только и тему Автору следовало бы назвать в таком случае иначе, н-р: - "Тошнит от жирных баб, а частности - от жены. Развеститсь очкую, задайте ускорение хорошим словесным пинком в пердак". Так будет честно, здоровье жены мало его волнует.

geo2023
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.23 14:54
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение geo2023 » 22.01.24 02:08

Splendid писал(а):
21.01.24 15:07
Развеститсь очкую
Очкую чего? Вопрос не только к Вам, выше тоже писали об этом. Чего мне бояться? Жилье моё, делить нечего, полимеры не под ударом. Человек она хороший, знаю что "нитакусь" не бывает, но вот так бросать её не хочу, поэтому и пришёл сюда на форум.
Splendid писал(а):
21.01.24 15:07
здоровье жены мало его волнует.
Не правда, волнует очень. Я уже 1000 статей, научных работ, видеороликов, разборов посмотрел на эту тему, особенно что связанно с сосудами, сердцем и ЖКТ. Всё это ей разжевываю, а в ответ: "да, да, надо худеть".
Почему в зал не идёшь?
-устала, месячные, работала, голова кружится, настроения нет, спина болит, голова болит. Миллионы отмазок своей лени. Да мне не нравится, что у неё лишний вес. Но больше меня волнует, нет мне даже становится страшно от того, что с ней может быть через 3-5 лет. Как может подъe6ать сердечно сосудистая система, бляшки, тромбозы. Может привести у диабету, не приведи Господь поджелудочная, желчный, про суставы просто молчу.
Tyugh писал(а):
20.01.24 20:02
живёте довольно скучной жизнью, судя по описанию.
Жизнь, как жизнь, как живут многие. Отдыхать ездим, дома штаны не просиживаем. Концерты, театры, отдых полноценный 1-2 раза в год, поездки короткие 2-3 дня (сесть и в Питер улететь) всё это у нас есть. Я тоже не могу бросить всё, не работать и только её развлекать, чтоб что то там разжечь. 100000 раз говорил, что не получились дети и Господь с ним, не собираюсь из за этого я её винить или расходиться. Но всё это просто, как будто в унитаз. Естественно впечатление уже, что уважения ко мне 0, да какой ко мне, если к себе никакого уважения нет. Хотя во всем меня слушается, как говорится в рот заглядывает, уже выше писал обо всём этом. Я реально ей хочу помочь, пока не поздно и возраст более менее позволяет.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Мне только спросить » 22.01.24 09:32

geo2023 писал(а):
22.01.24 02:08
Почему в зал не идёшь?
Зал от ожирения не спасает. Тем более бабу. Он помогает подтянуть рыхлое тело и кожу.
Потому что после похода в зал баба будет себя "поощрять" (ну я же позанималась (на 200Ккал), сожру ка я что нибудь вкусного (на 2000))
И 5000 Ккал, которые она уже сейчас нажирает за день - просто тупо не хватит времени в сутках, чтобы их сжечь в зале.
Не говоря уже про силы и желание.

Чтобы не толстеть - нужно не меньше жрать, а просто мало жрать.
И быть в состоянии перманентного голода.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Ruzhyi » 22.01.24 12:52

geo2023, я вот чо та не понимаю
- к врачу ходили - врач дал направления на анализы
- утром разбудил перед работой «Дорогая, не ешь сейчас - пойдем сдавать анализы. Инвитро тут рядом. Банка для мочи с красной крышкой в ванной»
- «Я хочу есть, я не хочу идти, у меня болит голова-жопа-душа»
- «Хорошо. Тогда завтракай и по пути заедем в ЗАГС. Подадим заявление на развод. Госпошлину я через госуслуги оплачу пока ты завтракаешь»
Чего тут обсуждать то?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Bembi » 22.01.24 12:56

geo2023 писал(а):
22.01.24 02:08
Почему в зал не идёшь?
она не хочет. Даже для того чтобы ограничить себя в еде нужна внутренняя мотивация. Не говоря уже о физических тренировках. Никто её не заставит , пока она сама не захочет.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вот вы курите или любите выпить-так расслабляетесь. Под давлением другого человека бросите курить и пить, если не хотите? Нет конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А курить и пить капец как вредно. Но многие продолжают и курить и пить.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Жена не занимается здоровьем. Гормональный сбой

Сообщение Hidrokolor » 22.01.24 16:16

geo2023 писал(а):
16.11.23 15:16
Ужасные страдания по этому поводу, стала есть, как не в себя. В придачу ко всему случился случился гормональный сбой и ее ужасно разнесло. С 46 кг стало 80 кг. При росте 156см.
После этого случая стала очень грустной, постоянная апатия, подбодрить ее хоть как то очень тяжело, редко бывают просветы.
Похоже у вашей супруги после стресса повысился уровень гормона кортизола.
Апатия и излишний вес, одини из явных признаков.
Также следующие симптомы свидетельствует о развитие патологии.
Среди них:
Сильная раздражительность, агрессивное поведение;
Проблемы со сном. Человека мучает бессонница, он долго засыпает, беспокойно спит;
Хроническое состояние стресса. Никакие способы расслабления не помогают. Невозможно полноценно отдохнуть, снижение метаболизма и как следствие набор лишнего веса.

Для нормализации кортизола, можно найти немало советов. Но для женщины я рекомендую в первую очередь обратить внимание на общение с приятными людьми и различные телесные практики, медитации, массаж.
Ещё из полезного, рекомендуется посещать интересные мероприятия, проводить время в веселых компаниях, смотреть комедии.
Изображение
Здорово снижает уровень кортизола регулярное занятие сексом ( в том числе через ни хочу), потому что, он способствует выработке окситоцина — гормона, успокаивающего и нормализующего нервную систему человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], почтальон и 15 гостей