Помощь друг другу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Малой86 » 15.11.23 19:57

Комрады, на данном форуме происходит и так великая поддержка друг другу. Кто то пытается выплыть, кто то помогает в этом. Я предлогаю помочь друг другу советами в выплывали в финансовом плане, делиться кто и как смог уйти в серую зп по алиментам, как построить что то своё что бы не зависить от дяди. Лично я работаю на организацию, но руки растут из положенного мечты, с инструментом на ты. После развода появилось много свободного времени, но не могу распределить его и подняться по полимерам и урезать БЖ по аликам, хотя она ещё и не подала, но я так чувствую что скоро привалят.
Расскажите как подняться кто и где спотыкался по полимерам, ведь данный форум создан помогать друг другу, а после развода голова совсем занята не тем что бы построить светлое будущее для себя и своих детей

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Lazarus » 15.11.23 22:42

Доверие к людям - последний этап к выздоровлению.Как только откажешься от него- Добби свободен.
Читай,вникай,делай выводы.Будь автономен и независим.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Упрямый » 15.11.23 23:25

Малой86 писал(а):
15.11.23 19:57
ично я работаю на организацию, но руки растут из положенного мечты, с инструментом на ты.
Все мы работаем на дядю.
Вот предположим свой бизнес, предположим магазин, пусть продажи цветов.
Ты зависишь от поставщиков, за товаром сам ездишь или поставка, а если товар порченный, а уезжать не в 8 утра придется, а в 6 утра?
Ты зависишь от клиентов, от геополитической ситуации, от достатка, от потока на точке, сегодня кризис и твои цветы покупают реже.
Ты зависишь от персонала, от "партнеров", от "друзей.
Еще такая тема как налоги, контролирующие органы.
Предположим ты все рассчитал, но что будет если у тебя не будет покупаться товар, что будет если в течение года минус?
Ключевой вопрос, реально сколько ты сможешь получать прибыль и сколько придется работать. Если работать придется больше, а доходы в среднем за год будут Х2 по региону, то стоит ли оно того?

Руки из нужного места у многих, вопрос в конкретной работе, знаниях рекомендаций, альбомов тех решений и опыте.
Электрощиток может собрать каждый, но несколько раз в жизни искал и помогал с квартирой на вторичке, так вот автоматы ABB на 25А, на кабели 2,5 под разетку на 16А :x И как у знакомого топило таун, от того что чудаки замуровали разборные соединения в стену.
С опытом и знаниями будет не плохой способ "халтуры". Слышал что дефицит хороших сварщиков, хз правда или нет в МО вроде 120-150 можно получать (не знаю массово или нет). В свое время нашел форум город мастеров, там самые адекватные темы и советы были (до 2017 точно, потом не заходил). Еще есть варианты, заказывать распил под размеры и самим собирать мебель, у многих очень классно получается, видел в живую. Т.е. вариантов очень много.

Еще есть удаленная работа, ну кроме ИТ, есть переводы, обработка видео (что-то связанное с удалением эффектов старых фильмов), переводы итд На сколько что актуально сейчас не знаю.

Подумай, что хотел в детстве, что за хобби были раньше, может самое время найти на них время?
Малой86 писал(а):
15.11.23 19:57
После развода появилось много свободного времени, но не могу распределить его и подняться по полимерам
Свобода.
Если есть квартира, дом, дача, то что-то там делать.
Про работу выше писал, что все работаем на дядю, тут вопрос в роде деятельности, регионе, смене региона или работодателя (если квартира, то можно сдавать, продавать только через альтернативу, что бы на улице не остаться).

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Малой86 » 16.11.23 00:25

Упрямый, спасибо за советы, буду думать, искать себя, я электрик с 16 летним стажем, собрать РЩ для меня не проблема пока Жил с БЖ построил дом не без помощи ютуба конечно, косячил но понимал и исправлял свои косяки во время стройки. Со сваркой на ТЫ, корочек нет, самоучка. Сейчас у родителей живу так как не смог существовать с БЖ рядом съехал на следующий день после того как узнал о наличии вырастающих рог у меня. Раньше пока жил с ней мне нравилось заниматься дома ремонтом, да вообще всём что делают в своём доме. Теперь такой возможности нет, так как свалил в закат сам, а в кв у родителей всё сделанно😮💨

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Упрямый » 16.11.23 01:05

Малой86 писал(а):
16.11.23 00:25
я электрик с 16 летним стажем, собрать РЩ для меня не проблема пока Жил с БЖ построил дом не без помощи ютуба конечно, косячил но понимал и исправлял свои косяки во время стройки. Со сваркой на ТЫ, корочек нет, самоучка.
Малой86 писал(а):
16.11.23 00:25
мне нравилось заниматься дома ремонтом, да вообще всём что делают в своём доме. Теперь такой возможности нет, так как свалил в закат сам, а в кв у родителей всё сделанно
На самом деле круто, может кто на форуме в подобной теме и дадут актуальные советы и идеи.
Ситуация на рынке меняется, не в этой теме и сложно судить (есть примеры, но для выводов мало).
Глянул твою тему, сила воли есть, мозги есть, дом построить без привлечения рабочих, это адский труд.

Для поднятия настроения.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15620
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 09:39

Упрямый писал(а):
15.11.23 23:25
Все мы работаем на дядю.
Ложный вывод.
Каждый из нас работает исключительно на себя. Сама работа бывает разной, в разных местах, в коллективах или в одиночку, но каждый работает только на себя.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Упрямый » 16.11.23 09:57

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.11.23 09:39
Ложный вывод.
Моей фразой проще объяснить, т.к. масса людей говорит, что работает на дядю, а свой бизнес типа не работа на дядю.
В образе "дяди" работодатель, а когда свой бизнес в образе "дяди" поставщики, клиенты, возможно наемный персонал, куча контролирующих органов итд.
Ненастоящий сварщик писал(а):
16.11.23 09:39
Каждый из нас работает исключительно на себя. Сама работа бывает разной, в разных местах, в коллективах или в одиночку, но каждый работает только на себя.
Так и есть, тут согласен.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15620
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 10:00

Упрямый писал(а):
16.11.23 09:57
масса людей говорит
Люди склонны заблуждаться(с)

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение kampnou » 16.11.23 10:05

Упрямый, ты забыл сказать, что в бизнесе могут кинуть еще сильнее, чем БЖ. )

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Упрямый » 16.11.23 10:10

Ненастоящий сварщик, мне эта фраза "работать на дядю", знакома по БЖ, там столько заблуждений было, а потом понял что таких много, причем обоих полов, но общее у них есть, какие налоги, какое планирование затрат, главное начать.
kampnou, это да, от "друга детства", до сотрудников.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение User4578 » 16.11.23 11:03

Продажа цветов, копи-центры, евро-ремонты это всё интересно, но головняка много, а денег мало. Гораздо прибыльнее (гораздо!) заняться разработкой недр и добычей полезных ископаемых. Я говорю о добыче нефти, газа, угля, мрамора, руды чёрных, цветных и благородных металлов. Звучит фантастически и невероятно? Начните с изучения сайта Роснедра.

Вот вам для информации: Лицензирование пользования недрами, максимальный срок предоставления услуги (выдачи лицензии) - 25 рабочих дней. Категории получателей (т.е. кто может получить): юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Разработку недр можно начинать даже в качестве индивидуального предпринимателя, но лучше использовать юридическое лицо. Во-первых ЗАО «РосАлмаз-Спецстрой» звучит солиднее, чем ИП Скотенков С.В. Во-вторых, у юридического лица больше возможностей. Я понимаю, звучит фантастически. Но начните изучать этот вопрос и уже через неделю из разряда «это фантастика» вы поменяете своё мнение на «ну... сложно, но вполне реализуемо».

И вот сегодня вы алень которого бросила жена, а уже через 25 дней у вас на руках лицензия на добычу угля, своё личное ЗАО «РосАлмаз-СпецСтрой» и вы – Генеральный Директор, а не очередной продавец цветов на рынке. Можно возразить, что в данном направлении уже всё давно схвачено, поделено, разделено и так далее. Всё, да не всё. Начните интересоваться данным вопросом, погуглите «разработка недр и месторождений полезных ископаемых».

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15620
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 11:43

User4578 писал(а):
16.11.23 11:03
головняка много, а денег мало
User4578 писал(а):
16.11.23 11:03
прибыльнее (гораздо!) заняться разработкой недр и добычей полезных ископаемых. Я говорю о добыче нефти, газа, угля, мрамора, руды чёрных, цветных и благородных металлов.
Мне поцоны с соседнего подъезда рассказывали, что уран с плутонием добывать и потом продавать еще выгодное. Посоветуй и это Автору. Там делеов-то, чуть побегал, бумажки пособирал и копай сколько влезет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Упрямый » 16.11.23 12:11

User4578, стоимость лицензии, стоимость оборудования, стоимость рабочей силы.
Ты ни как этим занимаешься, уже заработал, расскажешь?

p.s.
Как за год получить 12 000 000 рублей?
Элементарно, надо каждый месяц откладывать по 1 000 000 рублей и через 12 месяцев будет 12 000 000 :lol:

Аватара пользователя
Малой86
бывалый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29.07.23 03:18
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Малой86 » 16.11.23 12:59

Одна только буровая установка стоить 6 миллиардов на типа бу 3000\125 + монтаж+ техника+ бур бригада и т.д. освоение и т.п. А если ещё и в молоко попал, вот облом то

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение User4578 » 16.11.23 13:11

Я понимаю, сложно вот так вот сразу начать добывать нефть, алмазы, уголь. Начните с простого:
Размер госпошлин -> Стоимость разрешения на добычу песка – 7 500 рублей.

Экскаватор почасово в аренду, стоимость аренды за два часа 3-5 тыс. рублей. За пару часов экскаватор накопает тон 40 этого песка, а то и больше. 40тонн*800 рублей=32 тысячи. Аренда грузового авто с водителем, можно почасово. Опять же есть куча индивидуальных предпринимателей ИП. ИП с экскаватором, ИП с грузовиком. У них есть почасовая аренда. Но что такое ИП с грузовиком? Это такой же человек, работящий мужик, который пытается заработать денег на своём грузовичке. Поговорите с ним. У вас песок, у него грузовик, у третьего экскаватор. Сообразите на троих, договоритесь о ценах. А четвертый такой же ИП-одиночка, торгующий чем не попадя. Пусть торгует вашим песком. Поговорите и с ним, объясните ситуацию, перспективы. На всё есть прайсовая цена, а есть цена договорная. И самое важное качество человека, желающего начать зарабатывать - это умение договариваться.

Или вы думаете, что открыть ларёк по продаже цветов легко? Там тоже всё давно схвачено. Если рассуждать с позиции "уже давно всё схвачено", то да, так и есть. В каком-то смысле это как с ожп - свободных нет, все заняты. И если сидеть и ждать, то никогда ожп и не будет в твоей жизни. Но можно занять активную позицию, начать поиски и внезапно окажется, что кругом много незанятых ожп.

По разработке недр и добыче минералов. Начните вникать в тему. Думайте разнообразно. Начав что-то делать, да тупо регистрируете ООО «РосАлмаз-Спецстрой» и объявляете себя Директором. Это - начало. Тем самым вы делаете заявку о себе. Что вот есть я и я хочу зарабатывать. С финансовой точки зрения вы ноль без палочки со своим липовым ооо, но по сути вы делаете серъезную заявку. Вы переходите в другой статус.

У кого больше шансов попасть на приём к мэру вашего города? У пенсионера по поводу выделения копеечной субсидии или у Директора ООО «РосАлмаз-Спецстрой» с предложением о сотрудничестве в сфере инвестиций (распила бюджета)?

Перечитайте Гоголя "Мёртвые души". Чичиков не просто так скупал "умерших" крепостных. Без них - он ноль, с ними он по бумагам, формально, обладатель нескольких тысяч крепостных. Это разные статусы.

Я не призываю нарушать закон или совершать какие-то аферы. Официально "денег нет", но на самом деле их кругом огромное количество. Люди платят налоги, налоги идут в бюджет, бюджет их распределяет по разным программам. Можно много шутить по поводу бессмысленности ежегодного перекладывания плитки в Мск. Это бессмысленно с точки зрения обывателя. Но если подумать сколько людей занято в этом процессе, то это не так уж и бессмысленно. Работает добыча ресурсов для производства этой самой плитки, работают заводы по производству этой плитки, работают плиточники, логистика, бухгалтера и так далее. И этот казалось бы бессмысленный процесс ежегодного перекладывания плитки в какой-то мере является пусть маленьким, но локомотивом экономики. Китайцы тоже не просто так производят товары низкого качества. Тем самым они обеспечивают себе постоянный рынок сбыта, спрос на свою продукцию.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Малой86 писал(а):
16.11.23 12:59
Одна только буровая установка стоить 6 миллиардов
Я открою тебе небольшой секрет. Иногда бывает так, что чем дороже стоит оборудование тем лучше. Можно покупать дорогое оборудование в кредит под залог. Чем выше стоимость тем лучше - тем сильнее заинтересованы в реализации задуманного все участники схемы бизнес-процесса. Кредит, кстати, возвращать не обязательно, можно пару раз перекредитоваться, а через пару лет провести процедуру банкротства. Все участники заработают неплохие деньги и никакого крминала нет. Ну, не получилось :-D Банку по сути тоже плевать, у банка нет своих денег. Это деньги вкладчиков. Вкладчики тоже ничего не теряют, т.к. их вклады защищены уже гарантиями государства, банк ведь застрахован на случай банкротства. А откуда у государства деньги? С налогов, которые платим все мы. Самый обычный круговорот денег. Нужные люди зарабатывают, экономика развивается, пенсионеры довольны. И все государства берут кредиты (которые, кстати, редко возвращают). Международный Валютный Фонд (МВФ) выдает кредиты странам. Казалось бы как же так, что все берут деньги в кредит, откуда же тогда берутся деньги?

А деньги, Карл, печатают в Америке. Деньги берутся буквально неоткуда. Их печатают в Америке :-D

У Америки огромный долг. Кому они должны и будут ли они этот долг возвращать? Это так, для размышления.

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Одна только буровая установка стоит 6 миллиардов.

США печатает баксы. Тупо печатает их, хотя называется это "правительство США" берет в долг у Федеральной Резервной Системы. Этот долг никогда никто возвращать не будет. Далее. США выдает кредиты странам. Эти страны никогда возвращать эти кредиты тоже не будут. Максимум % по кредиту, да и то для выплаты % страны берут новые кредиты. В конечном итоге такие долги через 15-20 лет "списываются". Условно говоря, Китай списывает(прощает) Анголе её долг перед ним, а она следующие два года голосует в ООН так же как Китай. Теперь страна, взявшая $ в кредит конвертирует $ в нац. валюты и выдает кредиты Банкам (Банки эти кредиты возвращать никогда не будут). Банки выдают кредиты юр.лицам (в большинстве случаев эти кредиты тоже никто и никогда не возвращает, плятят % и хорошо если вернут пятую часть тела кредита). Когда у банка образуется "невозвратный кредит", то банк банкротится. На этом всё. Многие банки типа "ПромСтройСпеЦМонтажХuйПоймиЧтоЗАБанк" создаются именно с такими целями. Для регистрации банка нужен Уставной Фонд, несколько миллионов $. Вот это возможно чьи-то реальные деньги. Офшорная компания на Кипре открывает Банк в РФ, Банк начинает работать и буквально в первые месяцы все вложенные реальные деньги из Банка выводятся обратно в офшоры (через инвестиции/кредиты и так далее). Дальше Банк работает с заёмными средствами, поэтому банку плевать на невозврат кредитов. Чтобы совсем пuздеца не творилось Центробанк регулирует всю эту деятельность. Вот как-то так. У вкладчиков-депозитчиков берем деньги и выдаем их в качестве кредитов. Невозвратные кредиты, выданные физлицам продают с большой скидкой коллекторским конторам, а те уже обзванивают всех этих алкашей, которые никакие кредиты возвращать не собираются.

Я могу расписать еще как работают так называемые Инвестиционные Фонды, но там +/- тот же принцип. Всё везде в кредит, всё застраховано, заканчивается всё банкротствами, финансовыми кризисами, но проблемы в этом особой нет. Ну лопнула одна финансовая пирамида, запускаем другую и делов-то.

Кто работает-то в итоге? Откуда деньги. Да все по-немножку. Обычный человек в процессе своего труда производит обычно в несколько раз больше, чем получает в виде зарплаты. Вот откуда-то отсюда и берутся все эти деньги. Ну еще афроамериканцы в Африке пашут, но это не точно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15620
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.11.23 14:14

User4578 писал(а):
16.11.23 14:04
Экскаватор почасово в аренду, стоимость аренды за два часа 3-5 тыс. рублей.
Фантазёр, заканчивай.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение NoMIt » 16.11.23 14:16

User4578 писал(а):
16.11.23 14:04
Я понимаю, сложно вот так вот сразу начать добывать нефть, алмазы, уголь.
описан личный опыт?

Отправлено спустя 51 секунду:
Ненастоящий сварщик, нет. это очередной спецназовец-бизнесмен

Александр-невский
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.01.23 15:03
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Александр-невский » 16.11.23 15:03

User4578, здравствуй, а Раскажи пожалуйста про криптовалюту(я думаю автору будет интересно), стоит игра свеч? Ну например вложиться в асики, чтобы добывать крипту и разместить их в майнинг отеле.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение User4578 » 16.11.23 15:10

Стоимость аренды экскаватора я посмотрел в интернете. Может я ошибся в стоимости, но разве от этого меняется суть? Аренда экскаватора, крана, грузовика, бульдозера - это разве нереально?

Если я не добываю нефть, это не означает что это невозможно. Ведь кто-то же нефть, алмазы, уголь добывает? Кто? Полубоги, спустившиеся к нам с небес? Если арабы могут, то почему не может Малой86?

Хотелось бы услышать конструктивную критику. Вот что-то типа "песок добывать невыгодно. Все предприятия добывающие песок нерентабельны, работают в убыток". Но так-то и я могу доказать что любой бизнес невыгоден, нерентабелен, невзлетит и ничего не получится. На рынке цветов уже всё давно схвачено, там своя мафия, там поколениями люди этим занимаются. В лучшем случае при попытке влезть в цветочный бизнес предпринимателю сожгут его ларек и набьют лицо. В худшем спалят дом, машину, а его самого отправят в валхаллу. Не нужно это всё. Бизнес очень опасен. Спокойно работайте на дядю. Дядя смог, т.к. он прямой потомок Зевса, а вы простые людишки.

По крайней мере я рад, что не возникло возражений о том, что доллары печатают. Ну и в целом о том как работает мировая экономика тоже возражений нет.

Я не спецназовец и не бизнесмен, я даже не финансовый аналитик. Обычный школьник, инвестиционный-блогер 8-)

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
В такси тоже лучше не соваться. Сожгут автомобиль конкуренты. И очень опасно. Очередной клиент, заказ в спальный район, и всё. Пропал таксист и его машина. В такси ни в коем случае не идите работать. Даже не думайте.

Посуточная аренда квартир. Клиенты разгромят квартиру, если она арендована вами на месяц и вы сдаете её посуточно. Если квартира у вас в собственности, то как только купите вторую на вас обрятят внимание "черные риэлторы", вывезут в лес и заставят подписать дарственные. Очень опасный бизнес, не советую им заниматься.

Копи-центр? Конкуренты спалят ваш ларек. Налоговая задавит. Участковый будет требовать долю. Наймете сотрудника - он будет воровать. Вы разоритесь. Любой бизнес - априоири убыточен и опасен. Так получается?

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
Александр-невский писал(а):
16.11.23 15:03
Раскажи пожалуйста про криптовалюту(я думаю автору будет интересно), стоит игра свеч?
Нет конечно, не стоит. Пару лет назад, возле одного крупного города, нашли частную тюрьму с крематорием. Предположительно там держали тех, кто поднялся на крипте, заставляли переводить крипту, а после сжигали (сжигали конечно же не крипту, а её бывших владельцев). Так эту тюрьму нашли, а сколько таких по всей стране и миру? Если у вас нет денег, то вам боятся нечего. Как только появляется денежка, тут же появляются желающие её у вас отобрать. Бизнес, любой, смертельно опасен. Про криптовалюту можно много рассказать. Кто её придумал и для чего. Впрочем, в интернете миллионы статей посвященных крипте. Как по мне, так пик возможностей уже прошел. Сверхприбылей в ближайшие годы не ожидается. Все сливки уже сняты, когда все кинулись покупать биток по бешеным ценам, а он потом взял и упал в цене. Где деньги? Переместились из одних карманов в другие.

Казалось бы элекрик, делает частные ремонты. Монтирует там люстру, а джамшут-шпаклёвщик вышел покурить и от скуки решил пощелкать атоматическим выключателем на 25А. 220 вольт по проводам настигают электрика и тут как повезет - может выживет, а может и нет. Электрик в принципе очень опасная профессия. Не знаю ни одного электрика, которого бы не било током. А любой удар током может оказаться последним. Такая вероятность всегда есть.

Или вот эти гипсокартонщики. Мужик залез на стремянку и упал с неё. Перелом позвоночника. А как вы хотели? Работал бы на дядю - был бы жив, а так всё, "финита ля комедия".

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Малой86 писал(а):
16.11.23 00:25
я электрик с 16 летним стажем, собрать РЩ для меня не проблема пока Жил с БЖ построил дом не без помощи ютуба конечно, косячил но понимал и исправлял свои косяки во время стройки. Со сваркой на ТЫ, корочек нет, самоучка.
Не могу удержаться, шутка сама собой напрашивается. Часто бывает, что человек самоидентифицирует себя так как описано выше, а получается как описано ниже:
Упрямый писал(а):
15.11.23 23:25
так вот автоматы ABB на 25А, на кабели 2,5 под разетку на 16А И как у знакомого топило таун, от того что чудаки замуровали разборные соединения в стену.
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Малой86, у тебя же вроде где-то проскакивало в твоей теме, что построенный тобой дом, это по сути пристройка/переделка пристройки/части старого дома, допотопных лет постройки, по сути какая-то самодельная халабуда с непонятно как сделанным отоплением. Мне лень искать, но ты в своей другой теме описывал, что за хоромы у тебя получились.

Отправлено спустя 36 секунд:
Я тебе еще там рекомендовал взять в аренду 200 гектар земли и засадить их картошкой ;)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
В целом, если есть желание научиться "как правильно создавать бизнес с нуля", то я могу запустить двухнедельный марафон в телеграмме, это не будет дешево, но количество мест ограниченно, а первым пятерым согласившимся я дам скидку в 55%. Свои первые 10 тысяч рублей вы сможете заработать уже на третий день занятий.
Последний раз редактировалось User4578 16.11.23 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Александр-невский
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.01.23 15:03
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Александр-невский » 16.11.23 15:47

User4578, сразу видно ты не отлеживаешь курс крипты. Знаешь такое ощущение, что ты уснул где-то в году так 99,и проснулся на прошлой неделе.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение User4578 » 16.11.23 15:55

Я взял биток 1 января 2023 года по цене 16 564 $ за биток.
Сегодня 16 ноября 2023 года биток стоит 37 238 $.

Как думаешь, стоит продавать сейчас или еще рано?

Александр-невский
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.01.23 15:03
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Александр-невский » 16.11.23 16:17

User4578, я думаю рано, крипта очень валантильна, год назад биток стоил 16 тыс дол, но я не о том тебя спрашиваю, ты говоришь про спикуляцию, а я о добыче (майнинге) тебя спрашивал.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение User4578 » 16.11.23 16:56

Александр-невский писал(а):
16.11.23 15:03
вложиться в асики, чтобы добывать крипту и разместить их в майнинг отеле
Звучит заманчиво-обманчиво. Воображение рисует экологичную картинку: я снимаю виллу на Гоа за копейки, фрукты, пальмы, голубой океан, со мной вместе две длинноногих красавицы, эдакие девчёнки-зажигалки. Я с чашкой кофе утром выхожу и нежась под лучами солнца через интернет покупаю виртуальные асики, которые размещаю в виртуальном отеле и майню виртуальные деньги. Ужинаю я в ресторане устрицами, крабами и креветками. Это вам не долбёжка скважин вахтовым методом при "минус 45" в условиях вечной мерзлоты и полярной ночи. Рай на Земле, который может позволить себе каждый, стоит лишь купить несколько асиков. Очень всё это похоже на сыр в мышеловке. Не знаю, я майнингом не занимался.

Но я как-то читал статью, про торговлю на Форексе. Была организована мошенническая схема, при которой торговля шла через сервер, который никакого отношения к Форексу не имел. Он даже не был к нему подключен. Сервер брал курсы из интернета, а программное обеспечение было настроено таким образом, что позволяло работать с длинным плечом (или как оно там правильно) то ли 1 к 100, толи даже 1 к 1000 и сервер еще обновлял курсы для конечного пользователя с некоторой задержкой (допустим курсы обновлялись раз в 5 секунд). А в промежутках сервер устанавливал свои, произвольные курсы. И при определенном стечении обстоятельств согласно правилам этой "торговой площадки" при какбы критических изменениях курса и падения ниже плеча (или чего-то там) происходила автоматическая продажа. Как бы автоматическая "фиксация убытков". Понятное дело, что кому-то удавалось заработать, но в большинстве люди проигрывали. Ну а сами понимаете, что сервер этот был зарегистрирован в офшоре и кто был не согласен с потерей денег мог подавать заявление в Стокгольмский Арбитражный Суд. С таким же успехом можно было жаловаться в Спортлото. Но кто-то всё таки умудрился заработать.

Я не знаю, я не специалист, но могу предположить, что рост цены биткоина связан с санкциями, с торговлей нефтью за юани, рупии, конвертацией всех этих дружественных валют в недружественные доллары и евро где-нибудь в Дубаях с использованием крипто-денег. Криптовалюта как по мне, создана, для "серых" расчетов, такая лазейка для всего нелегального. А поскольку крипта это достаточно сложная технология, то могу предположить, что ее создатели как-то связаны с правительством США. Ну не может такой огромный лакомый жирный кусок финансового мира находится в свободном плавании среди свободного интернета. Некоторые вещи - наркоторговлю, торговлю оружием, проституцию невозможно искоренить, но можно попытаться взять это дело под контроль. И мне кажется, что криптовалюта создана с целью контроля всего нелегального. Но, как это часто бывает, раз дело еще взлетело и финансово, то тут же возникли сотни и тысячи различных криптовалют и всё с целью наживы и спекуляции, перераспределения денег от бедных к богатым (наоборот бывает редко).

В целом заработать наверное можно, но с такой же вероятностью можно и потерять все деньги. Все могут объяснить почему курс упал или вырос, но никто не может сказать будет ли он расти или падать завтра.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение NoMIt » 16.11.23 17:42

User4578 писал(а):
16.11.23 15:46
В целом, если есть желание научиться "как правильно создавать бизнес с нуля", то я могу запустить двухнедельный марафон в телеграмме, это не будет дешево, но количество мест ограниченно, а первым пятерым согласившимся я дам скидку в 55%. Свои первые 10 тысяч рублей вы сможете заработать уже на третий день занятий.
огонь. надо подписаться на тему.

Александр-невский
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16.01.23 15:03
Пол: М

Помощь друг другу

Сообщение Александр-невский » 16.11.23 18:07

User4578, курс ещё много раз будет падать и расти. Но эта тема будет актуальна ещё много много лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], stupid_deer и 20 гостей