Адвокат по разводам в Эстонии

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dondad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.23 18:33
Откуда: Таллинн
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение dondad » 12.11.23 20:59

Всем привет,

Я почитывал форум некоторое время и вынес много полезного. Как и многие здесь, я столкнулся с проблемами в браке, которые оказались неразрешимыми и я пришел к выводу, что лучше всего будет развестись.
Однако передо мной встает ряд сложных вопросов, связанных с законодательством и процедурой развода.

Кратко о себе:
Состав семьи: я, жена, 3 детей от 7 до 13 лет.
Я переехал в Эстонию в прошлом году по работе, позже мы все получили ВНЖ на 5 лет. ВНЖ жены и детей привязаны к моему, т.е. уволят меня с работы и я не найду другой за три месяца - то мы все едем домой.

После развода, я хочу чтобы дети все же остались здесь со мной, на жену пох**.
Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией в Эстонии или может порекомендовать адвоката, который помог бы мне в этом процессе?

Буду признателен за любые советы и рекомендации.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение exciter9 » 13.11.23 10:17

dondad, а Вы уверены в том, что вопросы Вашего развода находятся в юрисдикции Эстонской республики?
А вообще, адвокатов и юридических контор в Таллинне много. В чем смысл здесь искать их?

dondad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.23 18:33
Откуда: Таллинн
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение dondad » 13.11.23 10:43

exciter9, да, я понимаю что разводиться надо по месту регистрации брака, то есть в стране исхода. Но мне неясны некоторые моменты - например, что произойдет с видами на жительство детей и будущей бывшей жены, обязан ли я буду оплачивать апартаменты для проживания жены елси инициатором развода буду я, могу ли я запретить вывоз детей из Эстонии и так далее. Поэтому я хотел бы найти юриста, который бы разбирался в эти вопросах, желательно по отзывам с этого сайта - чтобы быть уверенным что он будет на моей стороне, а не на стороне женщины.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение exciter9 » 13.11.23 10:59

dondad писал(а):
13.11.23 10:43
Поэтому я хотел бы найти юриста, который бы разбирался в эти вопросах, желательно по отзывам с этого сайта
Вы обратились не по адресу. Активных пользователей из Эстонии здесь нет. Я во всяком случае, за 5 лет только троих здесь встречал. И те, давно не показывались.
Это во-первых.
А во-вторых - здесь есть юридическая ветка, где наверное и следовало задавать этот вопрос.

По существу - врядли Вам удастся препятствовать выезду из страны несовершеннолетних не граждан Эстонии.
Кроме того, подозреваю что в нынешних условиях, любая юридически-судебная активность может негативно сказаться на Вашем статусе временного жителя.
Достаточно будет Вашей жене написать в КАПО или РРА о том что Вы работаете на СВР…даже разбираться не будут. Аннулируют ВНЖ и отвезут на нарвский мост.

dondad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.23 18:33
Откуда: Таллинн
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение dondad » 13.11.23 14:17

Вас понял, спасибо за информацию к размышлению! Поищу юриста может быть на местных форумах.
exciter9 писал(а):
13.11.23 10:59
Достаточно будет Вашей жене написать в КАПО или РРА о том что Вы работаете на СВР…даже разбираться не будут. Аннулируют ВНЖ и отвезут на нарвский мост.
Мы на самом деле не из РФ (и даже не русские), хотя наверное это не имеет большого значения - достаточно того что мы русскоязычные.
Но и терпеть жену нет сил уже. Буду думать в общем.

dondad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.11.23 18:33
Откуда: Таллинн
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение dondad » 07.01.24 13:17

Добрый день, камрады.
Я в целом прояснил юридические вопросы, но хотел бы проконсультироваться с более опытными по общим вопросам. Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему для этого - если скажете, создам.
Вопрос такой - как наиболее безболезненно для мня и детей выпнуть бабу из нашей жизни?
Я спрашивал в местном отделе по миграции, ответили что в случае расторжения брака у жены автомаически пропадает основание для вида на жительство и ей придется уезжать. Детей это не касается, они могут оставаться здесь. Так вот, правильно ли я понимаю что в первую очердеь мне надо припрятать документы детей чтобы она не смогла их забрать с собой когда ей придется улетать на родину? Эта сука злобная, мстительная и неуступчивая, никогда не идет на компромиссы - у нее более мужской характер. У нее есть сестра-близнец, которая гораздо женственнее - однажды был свидетелем их ссоры с их пьяным братом. Так эта сука (моя жена) буквально пыталась пойти на него с кулаками, в то время как ее сестра пыталась их разнять и визжала, ну как обычная женщина. И во время наших ссор также, частенько пыталась поднять руку на меня, материлась и т.п. Да, я э ... проти-иивный ... что стлько лет ее терпел.

rider6667990
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.01.21 16:28
Пол: М

Адвокат по разводам в Эстонии

Сообщение rider6667990 » 11.01.24 20:29

Не в обиду, но вопрос странноват. Вроде бы не 10 лет тебе. Если ты все выяснил, и юридически все работает, как ты описал, плюс ты действительно хочешь и готов, чтобы дети жили с тобой - ставишь себе цель, разбиваешь на этапы и реализуешь ее. Так что вопрос непонятен.

Я бы только хотел добавить - ты просчитай все заранее, насколько ты будешь готов, чтобы дети жили только с тобой. Лишив бабу детей, она превратится в лютого врага, и на 146% начнет тебе гадить, т.к. терять ей будет нечего. Так что с холодной готовой подходит к этому, не торопись. Ну и вообще, полюбовно расходиться всегда лучше, чем с войной. Другое дело, что бабье обычно оскотинивается, но этому тоже можно противостоять, особенно если заблаговременно - так что не торопясь кури форум, изучай врага, планируй, ставь цели и добивайся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Лев Шотов и 15 гостей