Нужен совет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
kepleo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.23 08:33
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kepleo » 20.08.23 09:33

Добрый день, вообщем ситуация следующая. Познакомился с девушкой 2 года назад, (мне 32, ей 36)
Есть ребенок от первого брака (отец у девочки умер), но был второй брак, 5 лет жили, развелись. Вообщем встречались первый год, в целом было все хорошо, но была иногда ругань и расходится хотели делали паузу пару раз,но все равно сходились. Через год этой тягомотины, она сказала хочу разойтись (что чувства у нее не сильные и сейчас их вовсе нет, на протяжении года, она говорила об этом, но поведение ее я так и не понял, то она в эфории и у нас все хорошо, то ее закидывает и все мол чувства ушли) ну по классики, я начал бегать, вроди помирились. Год назад летом уехал в командировку на две недели, по словам в переписке ждала, приехал и тут потихоньку началось,что все чувства ушли и тому подобное (знаю,что переписывалась с другими мужчинами,но дальше флирта не заходило)
Потом она вовсе охладела, мы некоторое время не общались (месяц может). Потом она говорит,что беременна (не переживаем, ребенок родился, тест ДНК сделал-мой, записал на свою фамилию,она не против была, сына люблю, не брошу) пока она была беременна, вроди в 1-2 триместре все в целом норм, общались,но секса как не было так и нет. В третьем триместре, человека начало закидывать, но думаю беременная, не нужно волновать, в итоге один раз поскандалили сильно, я ушел, месяц не общались, деньги только слал. Понимая,что роды близки, пошел сам на контакт, коляски, кроватки, это все нужно и ей самой будет с животом тяжело. Вообщем после родов сами отношения (сейчас малому 4 мес.) начали налаживаться.
Ходили к психологу по поводу старшего ребенка (разногласия по воспитанию), писали списки,кому,что нравится и не нравится (но как-то разговаривали о сексе она сказала,что нет так не может), разговаривали про семью и быт. Разрешает приходить хоть каждый день, разрешает себя обнимать и целовать в щеку, но больше дать не может сказала,нужно время, по щелчку ничего не будет. Что сейчас ей отношения не нужны и мне чего больше общения дать не может.
До этого предлагал расписаться, сказала, не хочет, наелась браками.
Маленькое отступление (стала общаться с бывшим мужем, рассказала сама, зачем это сказала, не знаю, но иногда переписываются и месяц назад заходил на чай, было что-то у них в интимном плане, говорит,что нет, но я точно сказать не могу. На вопрос кто написал первый и зачем, говорит она, что разошлись плохо и нужно было, у нее груз был,нужно было разобраться (считаю это полной шляпой, написала потому,что эмоций не хватает) на вопрос, разобралась, хорошо, сейчас для чего общаешься? Говорит,просто картинки,мемы не более того. Спрашиваю у нее зачем я тогда тут сижу? Походы к психологу и обсуждения семьи для чего это? Говорит,что если бы не хотела быть со мной я бы тут не сидел.
Как-то раз сказал,что давай будем ребенку родителями, а раз уж не клеится, то чего ломать комедию, сказала хорошо и ушла в комнату. Прихожу, сидит ревёт...
Уехал в командировку на месяц, может больше. В последний день отъезда, говорили об отношениях и семье. Говорит,что хочет,чтобы у детей был отец и чтобы семья полная была, но пока у нас не получается, есть моменты... На,что я ей сказал,что самый главные момент, что у нее нет чувств, что так вечно тянутся не может, сказал,что может разлука,что-то изменит (как в лучшую, так и в худшую сторону), заплакала, я обнял ее и детей и пошел на поезд. Прошло пару-тройку дней созваниваемся, чаще я звоню, она присылает фотки сына, пишу,что скучаю по ним и хотел бы быть рядом, она в ответ, что так бывает в отъезде хочется домой и две скобки и все,очень холодно.
Понимаю,что ситуация до боли простая и вообщем-то взрослый мальчик и совет то особо наверное и не нужен, просто хочется послушать мнение других людей, может,что подскажут.
С командировки могу вернуться,хоть завтра (напросился сам) но стоит ли?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Gidraer » 20.08.23 10:17

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
просто хочется послушать мнение других людей
Ты подходишь на роль ослика, который будет тянуть "семейный" воз (со своими? детьми, чужими детьми, друзьями, б. мужьями и проч). Но давать тебе бабо не горит желанием. Быть тебе осликом с трахом раз в два месяца и вечным чувством вины.
И скажи, любезный, а что подвигнуло тебя делать тест ДНК? Обычный М редко когда додумывается до этой процедуры0 а алень - никогда (ты алень типичный , хотя бы потому, что взял бабо стерше себя и с прицепом, которого воспитываешь))).

kepleo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.23 08:33
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kepleo » 20.08.23 10:40

Gidraer писал(а):
20.08.23 10:17
Ты подходишь на роль ослика, который будет тянуть "семейный" воз (со своими? детьми, чужими детьми, друзьями, б. мужьями и проч). Но давать тебе бабо не горит желанием. Быть тебе осликом с трахом раз в два месяца и вечным чувством вины.
И скажи, любезный, а что подвигнуло тебя делать тест ДНК? Обычный М редко когда додумывается до этой процедуры0 а алень - никогда (ты алень типичный , хотя бы потому, что взял бабо стерше себя и с прицепом, которого воспитываешь))).

На счёт теста ДНК, тут банально, есть знакомый который 13 лет платил алименты не своему ребенку. Поэтому,когда уже разбежались и она через месяц сказала,что беременна, я сказал в лоб,что хочу тест, она вообщем-то не против была.
По поводу, того,что какого хрена терплю все это, тут Вы правы. Но проблема в том,что сильно привязался к сыну и хочу увидеть как он растет.
На счёт бабы старше и с ребенком, тут не согласен,все очень индивидуально. У меня брат женат на женщине старше и с ребенком, уже совместному 14 лет. У них всё нормально.
Хотя в моем случае наверное, я скорей и правда ослик,потому,что видимо человек не способен впринципи на семью.
Тогда наверное и правда жду совета, дельного.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Gidraer » 20.08.23 11:08

kepleo писал(а):
20.08.23 10:40
Но проблема в том,что сильно привязался к сыну и хочу увидеть как он растет.
kepleo писал(а):
20.08.23 10:40
Тогда наверное и правда жду совета, дельного.
У тебя есть сын. У сына есть идеальная няня. Выстроив отношения с няней - сын будет в доступности. А сам занимайся своей жизнью - у тебя вообще потенциал для счастья близится к ста процентам, если будешь любить себя

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Несломленный2 » 20.08.23 16:20

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Познакомился с девушкой, ей 36
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Есть ребенок от первого брака
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
мне 32
:facepalm:
откуда вы такие беретесь?

kepleo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.23 08:33
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kepleo » 20.08.23 17:28

Несломленный2 писал(а):
20.08.23 16:20
откуда вы такие беретесь?
Вообщем-то от туда откуда и Вы)
По этому поводу уже выше писал, все очень индивидуально, а если у Вас стереотип, то это Ваши трудности.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Podvipodvertov » 20.08.23 17:29

И как быть автор, сам-то что думаешь?

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Нужен совет

Сообщение кашка » 20.08.23 17:49

kepleo писал(а):
20.08.23 10:40
На счёт теста ДНК, тут банально, есть знакомый который 13 лет платил алименты не своему ребенку.
Алень взбрыкнул? Не по людски это. Алень должен платить.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
С командировки могу вернуться,хоть завтра (напросился сам) но стоит ли?
Тут какое дело... Если она на сторону не ходит - ничего страшного. Ну вот, собственно, и всё. У вас всё более-менее выстроено. К ребёнку допускает, к телу, как я понял - тоже. Ну а заскоки есть в любой семье.

kepleo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.23 08:33
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kepleo » 20.08.23 17:56

кашка писал(а):
20.08.23 17:49
Тут какое дело... Если она на сторону не ходит - ничего страшного. Ну вот, собственно, и всё. У вас всё более-менее выстроено. К ребёнку допускает, к телу, как я понял - тоже. Ну а заскоки есть в любой семье.
Вы наверное не очень внимательно читали, либо я не сильно раскрыл. Обнимать, целовать даёт, но секса нет с того момента как она забеременела. На счёт ходит или нет, не знаю. Но признаков особо таких явных нет. Думаю,что не ходит,но опять же это мое грубое мнение.
И да мы не живём, я прихожу к мелкому и ухожу потом. Неделю назад ночевал в другой комнате(погода была плохая) старший ребенок уговорила остаться.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Podvipodvertov писал(а):
20.08.23 17:29
И как быть автор, сам-то что думаешь?
Пока думаю поработаю месяцок в дали от дома. Поиграю в комп)давно хотел)сменю обстановку, поделаю то,что хочется, а не то что вечно должен))
Gidraer писал(а):
20.08.23 11:08
У тебя есть сын. У сына есть идеальная няня. Выстроив отношения с няней - сын будет в доступности. А сам занимайся своей жизнью - у тебя вообще потенциал для счастья близится к ста процентам, если будешь любить себя
А так возможно это один из самых правильных сценариев. А если иначе,то что-то мне подсказывает,что это куча мозгоделания и потраченного времени. Оно надо кому-то?
Но чует мое сердце) Что если я так поступлю, пройдет год, может два, кто-то захочет вернуться) А кто-то поймет,что какой же он был алень)нужно было ещё раньше это сделать.)

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Podvipodvertov » 20.08.23 18:15

kepleo писал(а):
20.08.23 18:07
Пока думаю поработаю месяцок в дали от дома. Поиграю в комп)давно хотел)сменю обстановку, поделаю то,что хочется, а не то что вечно должен))
Главное кредитов не бери по её указанию.
А то у меня на один знакомый взял миллион рублей кредита на себя, все деньги отдал ОЖП, типа она ему их вернёт потом, а она исчезла с деньгами.
Теперь вот он один платит этот кредит, так и не увидев эти деньги и ничего не получив с этого.

Buscon
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.11.22 20:08
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Buscon » 21.08.23 13:52

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Вообщем встречались первый год, в целом было все хорошо, но была иногда ругань и расходится хотели делали паузу пару раз,но все равно сходились.
Автор, в основном людям дается 1 год, чтобы построить нормальные отношения. Когда у вас активная химия вы легче находите общий язык друг с другом и готовы идти и искать компромисы. Скорее всего за этот год вы не построили ровным счетом ничего. Вот например вы не научились нормально ссориться друг с другом, после крупных ссор ведете себе как подлростки, расходитесь, не контролируете свои эмоции(это в первую очередь к тебе, как мужчине).
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Через год этой тягомотины, она сказала хочу разойтись (что чувства у нее не сильные и сейчас их вовсе нет, на протяжении года, она говорила об этом, но поведение ее я так и не понял, то она в эфории и у нас все хорошо, то ее закидывает и все мол чувства ушли) ну по классики, я начал бегать, вроди помирились.
Вот тут начинаються твои серьзные ошибки, по первых, ты не умеешь давать эмоции своей женщине, во вторных, ты бегаешь за бабой, которая собралась уходить. А потому что твоя ценность и ваших отношений была утрачена еще в первый годод ваших отношений, когда вы без какой либо боязни друг друга потерять, то расходитесь, то сходитесь обратно. Ценность твоя для нее на низком уровне, потому что ты сам не ценишь себя, а еще не понимаешь в чем твоя ценность.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Год назад летом уехал в командировку на две недели, по словам в переписке ждала, приехал и тут потихоньку началось,что все чувства ушли и тому подобное (знаю,что переписывалась с другими мужчинами,но дальше флирта не заходило)
Опять твоя неправильная реакция, не переписку ты не как не реагируешь, мужика не включяаешь, уважение к тебе очень быстро стримиться к нулю и вот твой результат.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Потом она вовсе охладела, мы некоторое время не общались (месяц может).
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Потом она говорит,что беременна (не переживаем, ребенок родился, тест ДНК сделал-мой, записал на свою фамилию,она не против была, сына люблю, не брошу) пока она была беременна, вроди в 1-2 триместре все в целом норм, общались,но секса как не было так и нет.
Женщина не можеьт хотеть мужчину, которого она не ценит и не уважает. Чтобы тебя ценили и уважали, в первую очереь ты сам должен себя ценить и уважать.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Уехал в командировку на месяц, может больше. В последний день отъезда, говорили об отношениях и семье. Говорит,что хочет,чтобы у детей был отец и чтобы семья полная была, но пока у нас не получается, есть моменты.
Твоя текущая ценность для нее, что ты отец ребенка, будешь учавствовать в его жизни и обечпечивать его. На этом все.

Что делать на данный момент.
1. Отстать от нее в навязывании отношений и постоянными рахзговорами о них. В первую очередь она долджна увидите в тебе мужчину и сама захотеть отношения с тобой, но уже в новые отношения, потому что старыне отношения себя изжили.
2. Разберись откуда начали расти ноги, где те места, когда начали охлаждаться отношения, какие были на то причины. Проанализируй свое поведения как мужчина.
3. Как осознаешь свои ошибки и почему так получилось, сможешь работать над исправление ситуации.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мейсон » 21.08.23 14:37

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
я звоню, она присылает фотки сына, пишу,что скучаю по ним и хотел бы быть рядом, она в ответ, что так бывает в отъезде хочется домой и две скобки и все,очень холодно. Понимаю, что ситуация до боли простая и вообщем-то взрослый мальчик и совет то особо наверное и не нужен
Автор, ситуация действительно простая.

Видеть, как растет сын, Вы сможете, участвовать в его воспитании тоже. Чего Вам еще нужно? Быть счастливым? Вы точно это сможете, причем самостоятельно.

Пробовать восстановить отношения или нет, вопрос открытый, который только Вам позволяется решать.

Одно скажу: если решите попробовать, это будет сложно, энергозатраты и совершенно без гарантии.

Женские слезы это вода. То, что она плакала, еще не значит, что она жалеет о произошедшем. Лучше судите о ее отношении к Вам по ее делам.

С ув. и пр.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Сиржант » 21.08.23 18:27

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Разрешает приходить хоть каждый день, разрешает себя обнимать и целовать в щеку, но больше дать не может сказала,нужно время, по щелчку ничего не будет. Что сейчас ей отношения не нужны и мне чего больше общения дать не может
плохие новости. Тебя посадили во френд-зону, сделав при этом ещё и обеспечуном. А вот ахается она с другим( другими) например:
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
с бывшим мужем,
- куколдом или ещё с кем то ,кто прет ее после тебя и бывшего мужа.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Говорит,что хочет,чтобы у детей был отец и чтобы семья полная была, но пока у нас не получается, есть моменты..
ну да. У нее рот занят и другие отверстия. Вот такие "моменты".
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
ситуация до боли простая
и чего ты тогда сюда пишешь,раз все просто?
Последний раз редактировалось Сиржант 21.08.23 18:28, всего редактировалось 1 раз.

BosoyNikanor
бывалый
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29.10.18 16:32
Пол: М

Нужен совет

Сообщение BosoyNikanor » 21.08.23 18:28

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
ребенок родился, тест ДНК сделал-мой, записал на свою фамилию,она не против была, сына люблю, не брошу
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
но секса как не было так и нет
Прям чудеса какие
kepleo писал(а):
20.08.23 18:07
но секса нет с того момента как она забеременела.
у тебя не было, не у нее
kepleo писал(а):
20.08.23 10:40
сильно привязался к сыну и хочу увидеть как он растет
Когда успел привязаться то? В командировке?.

kepleo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.08.23 08:33
Пол: М

Нужен совет

Сообщение kepleo » 21.08.23 21:23

Сиржант писал(а):
21.08.23 18:27
плохие новости. Тебя посадили во френд-зону, сделав при этом ещё и обеспечуном. А вот ахается она с другим( другими)
Совмеваюсь,что она спит с кем-то, но этого не исключаю.
А то,что хорошо устроилась при помощи меня, тут да и ещё выеживается, тут да, согласен.
Сиржант писал(а):
21.08.23 18:27
и чего ты тогда сюда пишешь,раз все просто?
Послушать метров))
BosoyNikanor писал(а):
21.08.23 18:28
Прям чудеса какие
Секс первый год был, потом она забеременела и мы после этого второй год уже без него. Внимательней читайте первый пост)
Ребенок мой, тут я не сомневаюсь, экспертизу забирал сам.
Buscon писал(а):
21.08.23 13:52
Ценность твоя для нее на низком уровне, потому что ты сам не ценишь себя, а еще не понимаешь в чем твоя ценность.
Не в бровь, а в глаз.
Головой понимаю,но тянет, нужно убрать эту это и включить голову. Да сложно, но знаю,что это возможно.
BosoyNikanor писал(а):
21.08.23 18:28
Когда успел привязаться то? В командировке?
В командировке я всего неделю, а ему уже 4 мес., мне этого хватило.
Мейсон писал(а):
21.08.23 14:37
Автор, ситуация действительно простая.

Видеть, как растет сын, Вы сможете, участвовать в его воспитании тоже. Чего Вам еще нужно? Быть счастливым? Вы точно это сможете, причем самостоятельно.

Пробовать восстановить отношения или нет, вопрос открытый, который только Вам позволяется решать.

Одно скажу: если решите попробовать, это будет сложно, энергозатраты и совершенно без гарантии.

Женские слезы это вода. То, что она плакала, еще не значит, что она жалеет о произошедшем. Лучше судите о ее отношении к Вам по ее делам
Все по факту, добавить нечего, в целом тему можно закрывать)все свободны,всем спасибо)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Сиржант » 22.08.23 08:07

kepleo писал(а):
21.08.23 21:23
Секс первый год был, потом она забеременела и мы после этого второй год уже без него.
думаю,что тебе разумней говорить за себя. Ты- точно без секса,а вот дамочка твоя- совсем не факт.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
kepleo писал(а):
21.08.23 21:23
тему можно закрывать)все свободны,всем спасибо)
низкий вам поклон, барин. Освободили вы нас, холопов.
А теперь бегом к роднульке. Зарадидетей из под плинтуса не вылезать .

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Нужен совет

Сообщение Мне только спросить » 22.08.23 08:24

kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
девушкой 2 года назад, (мне 32, ей 36)
Я знаю одну бабушку. Ей 36, у нее родился первый внук.
А у тебя девушка 36, молодец!!!
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
была иногда ругань
Зачем тебе этот шлак? Ты в курсе что есть жена? Ты знаешь что значит бабе быть ЗА МУЖЕМ? Или тебе объяснять надо?
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
она сказала хочу разойтись
Барабан надо было на шею купить, развернуть и выписать подсрачник.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
знаю,что переписывалась с другими мужчинами
Ох, а ты идейный куколд. Ну что, нравится, когда баба твоя отдает эмоции другим самцам?
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
но дальше флирта не заходило
Ахаха. Это она тебе сказала? Или другие мужчины?
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Потом она вовсе охладела
Вася тракнул.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Потом она говорит,что беременна
И удачно
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
ДНК сделал-мой
Надо правильно делать ДНК. В три конверта.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
месяц не общались, деньги только слал
Банкоматишка, да ты хорош!
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Разрешает приходить хоть каждый день, разрешает себя обнимать и целовать в щеку
:lol: :lol: :lol:
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
но больше дать не может сказала,нужно время
васе изменять не хочет
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
стала общаться с бывшим мужем
Не обращай внимание, она же переписывается с другими мужчинами и тебя это мало волнует. Бывший - просто один из нескольких, вот и все :trololo:
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
было что-то у них в интимном плане, говорит,что нет
Верь святой женщине, она не обманет :trololo:
Там еще возможно было в презике, а за измену не считается.
Тем более бывший. Что он у нее там не видел, и как он ее там не епал. Чтобы изменой это было, ну ты что.
Просто по старой дружбе в гандоне потерлись и все.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
Уехал в командировку на месяц, может больше.
Ты уж побольше и подальше уезжай.
kepleo писал(а):
20.08.23 09:33
об отношениях и семье
Нет у тебя никакой семьи.
kepleo писал(а):
20.08.23 18:07
секса нет с того момента как она забеременела
Автор, ответь. А зачем тебе бабо, без основной ее функции?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей