Бросает жена, сердце рвётся на куски

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Таежный » 26.09.23 03:42

Мимо ушей писал(а):
25.09.23 14:22
Люди, или умеют пить или не умеют.
Не пиши такое, камрад.
Пить никто не умеет.
Их всех этому учат.
Не объясняя зачем
Алкашка- это взлом системы отвечающей за кучу положительных эмоций в башке.
Однажды ее взломав-трудно потом вернуться на заводские настройки.
И таки да-автор алкаш.
И нужно не отказываться от алкоголя (отказываются от хорошего) а понять в чем его коварство и вторичная выгода для тостуещего.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 26.09.23 09:27

Всем привет!
Сегодня опять приснилась БЖ... Будто она предала меня, ушла к бывшему, мне сказала, что никогда не любила меня, а его любит. Ну и какой-то сумбур, они по подъездам шляются, ищут, где бы пое*ться... Моё е6ало с утра представили?

Отправлено спустя 38 минут 15 секунд:
Как в реале измену пережил, короче. Ещё и такую тяжелую.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 26.09.23 10:36

Razrldv_Serdca писал(а):
03.08.23 11:56
Да, прекрасно осознаю, что одна из наших главных бед это алкоголь.
Razrldv_Serdca писал(а):
03.08.23 12:46
Употребив дудку/алкоголь, я не проявляю признаки агрессии без внешних раздражителей - зачем провоцировать и раздражать? Деньги есть, внимание есть, почти все прихоти исполняются. Почему я не могу уйти в комнату и расслабиться, не каждый день? Зачем надо орать и капать на мозги? Что я делаю не так, если я веду себя адекватно и исполняю свои обязанности, как мужчины главы семейства, так и отца?
Гиппократ: Пьянство – это добровольное безумие.
Аристотель: Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Александр Пушкин: Человек пьющий ни на что не годен.

Представь, что ты с кем-то вдвоём отправился в поход (горный, автомобильный, длительный пешеходный или какой-то иной). И твой напарник во время запланированного отдыха втыкает себе в мозг иглу, чтобы постимулировать центр удовольствия. Оба понимают (но оценивают риск по разному), что лучше бы это не делать, т.к. удовольствие сомнительно, а мозг, в котором ковыряются иглой, от этого гарантировано становится хуже. Но напарник с иглой считает, что риск незначителен (из-за жажды удовольствия придумал себе такое оправдание - так постепенно деградируют умственно алкоголики). А его напарник считает, что в походе может случится ситуация, хотя и маловероятная, при которой от человека потребуются предельные возможности, предельная собранность, чтобы избежать беды, или спасти напарника.
И вот смотрит он на привале на ковыряльщика в мозгу и всякий раз... удивляется.
Razrldv_Serdca писал(а):
03.08.23 12:46
Я знаю меру, что в алкоголе, что в траве, не ухожу в запои даже на 2 дня. Выпил и успокоился. Где маргинал то?
Слышал от алкоголика шутку "Я свою меру знаю, да разве её выпьешь". Было бы смешно, но совсем не до смеха, если так шутит близкий тебе человек.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 26.09.23 11:44

Atos,
Соглашусь с Вашими тезисами, всё более, чем доступно пояснили. Спасибо. Хоть и мерзковата аналогия с ковырянием в мозгу иглой.
Atos писал(а):
26.09.23 10:36
Я свою меру знаю, да разве её выпьешь
Да, к сожалению в моём случае было именно так...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 26.09.23 12:39

redevil писал(а):
03.08.23 09:52
Разводиться, заняться собой
Человек не знает, где границы его Я.
Человек, познавший себя, вряд ли придёт на наш форум за каким-либо советом, а у непознавшего себя будет лишь путаница в голове от совета "займись собой".
Я склонен считать, что в человеческое Я входит весь мир, и применительно к автору - и его ребёнок, и жена, и его ум и тело, и даже немножко мы здесь на форуме.
redevil писал(а):
03.08.23 09:52
станешь лучшей версией себя
Не надо низводить человеческую суть до уровня компьютерной программы, которую можно заменить на лучшую по щелчку мыши.
redevil писал(а):
03.08.23 11:58
Необходимо полностью перезагрузиться
Перезагрузка подразумевает полное забвение хотя бы на короткое время всего и вся.
В процессе полной перезагрузки компьютер находится в бесполезном состоянии. Применительно к человеку - это потеря сознания.
redevil писал(а):
03.08.23 11:58
настройки новой трезвой прошивки
Человек не компьютер. И у него нет "прошивки". Человек обладает свободой воли.
redevil писал(а):
03.08.23 11:58
рядом ты из себя ничего не вылепишь
Советы вылепить из себя другого - это ни о чём. Считаю, что автору полезнее практические, а не философские советы. Например, не бросай своего сына, что бы ни случилось, потому и потому. А не "преобразуй себя - и с сыном тоже всё будет хорошо, всё наладится". Полагаю, автор нуждается в советах конкретных, типа "если будешь делать/не делать вот это, то получишь (вероятно, получишь) вот то". И то другое должно быть фактами, поступками, событиями, а не абстрактным "переделал себя".
redevil писал(а):
03.08.23 11:58
Ребенку искрене желаю здоровья, его не бросай очень нужно рядом отцовское плечо (подчеркнуто жирным).
С этим согласен полностью. Поэтому санчас, по моему мнению, исключён.
Razrldv_Serdca писал(а):
03.08.23 12:46
Употребив дудку/алкоголь, я не проявляю признаки агрессии без внешних раздражителей
А на следующий день как оно, протрезвев? Становишься более раздражительным и нетерпимым. Видишь ли связь между вчерашним бухаловом и повышенной раздражительностью на следующий день?

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 26.09.23 13:18

Atos,
В целом, я с Вами согласен. НО.
Atos писал(а):
26.09.23 12:39
санчас, по моему мнению, исключён.
Я не смогу смотреть на свою бывшую семью с другим самцом в главной роли, ну не смогу. Деньги отправляю, но не более того. Видеть это не хочу.
Atos писал(а):
26.09.23 12:39
А на следующий день как оно, протрезвев? Становишься более раздражительным и нетерпимым.
Есть такое дело, но в меру, ситуация всегда поддавалась контролю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 26.09.23 13:20

Razrldv_Serdca писал(а):
26.09.23 13:18
Я не смогу смотреть на свою бывшую семью с другим самцом в главной роли, ну не смогу.
До этого я, видимо, я ещё не дочитал.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 26.09.23 13:38

Atos писал(а):
26.09.23 13:20
До этого я, видимо, я ещё не дочитал.
Я не в курсе, есть ли он или нет его на данный момент, просто думаю сразу наперёд.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 27.09.23 03:19

Razrldv_Serdca писал(а):
03.08.23 19:47
Трёх очень много. Для себя когда жить?
Как мне думается, ребёнок - так природа устроила - это часть его родителя. И если так, то при наличии детей фраза "жить для себя" означает жить и для них тоже, сколько бы их, детей, ни было.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 27.09.23 09:24

Atos писал(а):
27.09.23 03:19
при наличии детей фраза "жить для себя" означает жить и для них тоже, сколько бы их, детей, ни было.
Я немного неправильно выразился. Имелось ввиду, что не будет хватать времени на увлечения, отдых и прочее подобное, так как надо будет ими всеми заниматься, что бы выросли достойные продолжатели рода и хорошие люди.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:
Сегодня опять сон, на этот раз про её семью, что мать у неё выздоравливает, и прочее. Достали уже эти сны касаемо неё.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 28.09.23 01:48

Razrldv_Serdca писал(а):
18.09.23 09:23
Правда, со сном проблемы уже второй год. На ночь ложусь, около 00:00, засыпаю очень хорошо, но просыпаюсь в 5-6 утра и дальше уже тяжело заснуть. Уже давно не помню, что бы отрубило прям до будильника в 8 часов. Интересно, это заболевание или у многих так?
Алкоголики много не спят.

Тему просмотрел всю. Тема, вероятно, вброс.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 28.09.23 09:34

Atos писал(а):
28.09.23 01:48
Тема, вероятно, вброс.
А вот тут Вы не правы.
Если решили обвинить меня во лжи, просьба, в таком случае, дать пояснения - зачем мне, взрослому человеку, это надо? Какая цель вводить абсолютно посторонних людей в заблуждение? Что бы что?
Не вброс, не троллинг и прочее. Могу подтвердить свою личность в Л/С. Предлагайте способы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Atos » 28.09.23 10:47

Razrldv_Serdca писал(а):
28.09.23 09:34
Если решили обвинить меня во лжи, просьба, в таком случае, дать пояснения
Таково моё предположение, а не утверждение. Предполагать имею право, не так ли? Не думаю, что обязан объяснять, почему так считаю.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 28.09.23 13:50

Atos писал(а):
28.09.23 10:47
Таково моё предположение
Ну а я утверждаю, что тема не придумка, не вброс, не тролинг и прочее, и по запросу, в личку могу подтвердить это предложенным Вами образом. Ну и собственно, почему вброс? Ситуация же скучная, вялотекущая, ничем не выделяющаяся, абсолютно стандартная, без огонька. Ушла жена от мужа, без всяких погонь, слежек, убийств и прочее - зачем вбрасывать то такое?? Я за эти 2 месяца перечитал гигантскую кучу тем. И там такооое... Не мне Вам объяснять, Вы на этом форуме очень давно и видели всякое. Но тут то что?? Я бы, если вбрасывал, то ОЖП обязательно была бы РСП, я бы был васьком ну и закрутилось бы лихо)) Вот это был бы вброс так вброс! А это, к сожалению, абсолютно реальная история, при чём максимально неискаженная. Я постарался описать свою ситуацию как можно более объективно, без вранья и приукрас, что бы получить максимально полезные советы. Как то так.

Отправлено спустя 20 часов 29 минут 35 секунд:
Мда, беда не приходит одна. На работе тоже проблемы начались, исключительно психологического характера - смотреть на этот мерзотный коллектив не могу, на этого безвольного слабака директора. Воистину, нет ничего хуже для коллектива, чем слабый и закомплексованный лидер. Постоянно осаживаю его, ему это не нравится, пытается командовать, получается нелепо и плохо.
С родителями отношения ухудшаются, так же постоянная ругань.
Очень много зла в сердце. Лютой ненависти.
Я, если что, не пью всю эту неделю.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 27 секунд:
Чёрная полоса, товарищи, не иначе. Как Джордж Буш говорил про сотни тысяч убитых иракцев - "Дерьмо случается".
Кстати, что самое интересное, забухиваться, закуриваться и прочее желания нет. Не хочется входить в это мерзотное состояние, что бы с утра просыпаться с куском гамна во рту и в голове.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 29.09.23 19:36

Razrldv_Serdca писал(а):
26.09.23 10:05
Моё е6ало с утра представили?
Ахули его представлять?
Сон вещий был.
Ходить тебе с такой физиономией ещё прилично долго. Имхо.

Мне тоже БЖ снилась, до того как я ее таки спалил на измене.

Это тебя боженька готовит к моральному нокауту.

Так что сожми булки и будь мужиком.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Razrldv_Serdca писал(а):
26.09.23 10:05
Как в реале измену пережил, короче. Ещё и такую тяжелую.
Скоро так и будет.
Возможно сюжет будет более эпичней.
А то как то банально.
Баба не уходит в никуда.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Не ссы.
Скоро смиришься с мыслью, что большинство ожп - шлюхи. И жить станет проще.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 29.09.23 20:03

Мимо ушей писал(а):
29.09.23 19:39
Баба не уходит в никуда.
Её мама - ушла. Я думаю - а особенно учитывая, что БЖ ни разу не били - что у неё это пример матери. Та тоже уходила от своего мужчины в деревню из мегаполиса, просто быть одной без х.з. чего, не вникал, но уверен на основе полученной информации на 90%, что вывод верен. Хотя всё возможно, она постоянно переписывалась с другом детства из деревни, с которым, с её слов, у неё никогда ничего не было. Но когда я крайний раз появился там, в деревне, она как то избегал нас и неохотно общался... А она наоборот хотела его увидеть.

Так же напоминаю, что всё это произошло в отпуске, а до отпуска у неё умер отец, и она ездила на месяц в деревню...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 29.09.23 21:07

Razrldv_Serdca, ты уже два месяца, мозги мне тут е6ёшь.
Что ты решил для себя?
Можешь сказать конкретно?
Только постарайся лаконичнее.
Совершенно ни к чему, тут, распё3дываться на пол страницы.

Какой план/цель, какого ожидаемого исхода/результата ты ждешь?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 30.09.23 03:28

Мимо ушей писал(а):
29.09.23 19:39
Баба не уходит в никуда.
не выдумывай, при всем уважении.
В данном случае - муж конченный обрыган, с которым невыносимо, и на руках у нее ребенок-даун. Скажи мне, какова вероятность, что она к васе ушла? Учти при подсчете вероятности, что она не ушла, не сбежала, а просто не поехала с ним в его дом, осталась у своей матери, где этот сраный муж напился и устраивал скандалы, будучи в гостях.
Не демонизируй баб, Мимоух. Зачем это? Тем более, в такой очевидной ситуации. Зачем незнакомую тетку поливать, тем более даже этот "брошэнный муш" так н считает?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 30.09.23 10:23

МаДама писал(а):
30.09.23 03:28
не выдумывай, при всем уважении.
В данном случае - муж конченный обрыган, с которым невыносимо, и на руках у нее ребенок-даун.
Я про ребенка дауна запамятовал.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 30.09.23 10:25

Мимо ушей писал(а):
30.09.23 10:23
Я про ребенка дауна запамятовал.
ну. Прям вообще так себе прозвучало, честно. Уж не эту бабу с васьком связывать, сорян конечно, дай ей Бог здоровья и личного счастья, всяко бывает конечно...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 30.09.23 12:05

Мимо ушей писал(а):
30.09.23 10:23
Я про ребенка
Странно, у ребенка порок сердца и СД, а автор, почему-то не слова о нем. Все о пиздюличке плачет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 01.10.23 03:19

Мимо ушей писал(а):
30.09.23 12:05
Странно
а что тебя удивляет?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 01.10.23 11:16

Вообще, Я уже давно перестал удивляться чему либо.
Просто про ребенка упустил.

Мне кажется, что когда родной ребенок так болен. Болен пожизненно.
Нужно в первую очередь думать о нем, а не о плотских утехах.

Кроме того, насколько Я знаю, во время беременности делают УЗИ.
И будущую роженицу - предупреждают о последствиях, т.е. время прервать беременность у нее было.
С автором то все понятно. Он ради пи3ды будет готов, хоть мутанта воспитывать.
Но когда его лишили первого, то второе это уже не его проблемы.

А я давно это подметил. И часто упоминаю об этом.
Что пи3дострадальцы заводят детей, исключительно с той целью, чтоб привязать к себе вагиню.
Но, как правило, когда все идет не по плану, бегут на АБФ и спрашивают советов, как НЕ платить/свести к минимуму алики.
Прикрываясь теорией, о том что их злобная БЖ тратит деньги (чит. занюханные копейки) на новых йе6ырей и себя любимую.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 02.10.23 02:35

Мимо ушей писал(а):
01.10.23 11:16
во время беременности делают УЗИ.
И будущую роженицу - предупреждают о последствиях, т.е. время прервать беременность у нее было.
не только УЗИ, СД выявляют и скринингом, и взятием "анализов" из пуповины плода, если скрининг показывает большую вероятность. Если не ошибаюсь, делается это на уже достаточно большом сроке, 12+ недель, но действительно, выявление этого заболевания является показанием к прерыванию на сроке, при котором обычный аборт уже запрещен.
Мимо ушей писал(а):
01.10.23 11:16
Нужно в первую очередь думать о нем, а не о плотских утехах.
ну так вот жене это и осталось делать. Жить только для ребенка, ради ребенка, его потребностями и быть только функционалом для обеспечения его жизнедеятельности. Без надежды на какие-то изменения.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 02.10.23 09:21

У вас, мои уважаемые коллеги, чрезмерно негативный взгляд на ситуацию с ребёнком. Я считаю, что Вы не вправе о нём судить, так как лично не сталкивались с подобным (у соседа/свата/тестя - это не в счёт, уважаемые).

Отправлено спустя 42 секунды:
Мимо ушей писал(а):
29.09.23 21:07
Что ты решил для себя?
Забывать и жить для себя.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
По ребёнку - тут помощь от меня будет исключительно в виде денег. Смотреть на то, как посторонний дядя вошкается с моим чадом и БЖ, я не хочу. По этому только так, и никаких контактов. Можете кидать в меня помидоры, мне наплевать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 18 гостей