Бросает жена, сердце рвётся на куски

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 22.09.23 13:21

Егор40л писал(а):
22.09.23 13:17
закончить на ее фото,потом по большому еще на фото можно сходить
Ахахах))) Это лишнее))

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 23.09.23 16:22

Всем привет!
Чёт да, правы форумчане по поводу "качелей". Вчера улыбался и не думал, а сегодня с утра проснулся и чёта поднакатило мальца... Однозначно ещё болен, тут выздоравливать и выздоравливать ещё, + впитывать общий положняк по ОЖП, как-то это в голове усваивать, осмысливать. Работы над собой - хоть отбавляй.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ещё думаю сменить работу на более высокооплачиваемую. Единственное, что держит на старой - что уже всё налажено, заслужил себе какое-никакое имя, контакты и алгоритм взаимодействия с партнёрами наладил... Короче в зоне комфорта, пускай и с несущественными раздражителями. Но на моей должности можно получать больше, и варианты, в принципе, есть. Но напряга будет изрядно больше, особенно первое время. Ваше мнение, Коллеги?

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Спортом заниматься так и не начал, нет настроения, а насиловать себя я не хочу. Из питья - только вода без газа, боржоми, красное сухое вино. Диету тоже соблюдаю, уже забыл, когда последний раз ел что-то жаренное, майонез, колбасу и прочий помойный шлак. Тьфу мля. Но ему редко, раз максимум 2 в день. Вялое состояние, чувствуется моральное выгорание, хотя силы есть, и если сконцентрироваться, то вхожу в раж. С алкоголем я принял решение не завязывать, а контролировать дозы употребления. Теперь я пью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО красное сухое вино. Ни пиво, ни виски, ни водка, ничего больше. Только красное сухое вино. По 300 мл в день на ужин, под овощи, оливки и консервированного тунца. На выходные беру себе тупо 2 бутылки и расслабляюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Razrldv_Serdca писал(а):
23.09.23 16:40
Но ему редко, раз максимум 2 в день.
Прошу прощения за отвратительный высер)))
"Но ем редко - раз, максимум два, в день."

Егор40л
бывалый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Егор40л » 23.09.23 17:03

это нормально,со временем отпустит...я одно скажу если ты нормально все вывезешь то потом ситуация поменяется,бж будет качать...бабы стареют мужики наоборот расцветают,но это кто вывозит...

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
я думаю здесь есть такие девченки кто пожалел,но не об унылом говне а изменившимуся бм в другую сторону,но здесь какой еще прикол у баб это уныние наоборот с годами набирает обороты,у мужика наоборот.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 24.09.23 03:41

Егор40л писал(а):
23.09.23 17:06
пожалел,но не об унылом говне а изменившимуся бм в другую сторону
а здесь в этой теме разве есть тот, кто изменился в лучшую сторону? Ты не об авторе ли случайно? Странно...А в чем он изменился? Как бухал так и бухает, как был алкашом так им и остался. Только разве что крепость и количество употребляемого изменил, а принципиально-то что изменилось? Он - уже по факту спившийся больной человек, ему для того, чтобы измениться, нужно излечиться. А он даже еще проблемы не осознал. Как пил, так и пьет. Так что не надо по "девченки жалеют". Не о чем тут жалеть. Ему нужен полный отказ от алкоголя и обращение в клинику, и только года через три абсолютной трезвости можно будет говорить о том, что "Есть вероятность что он на данный момент в ремиссии".
А тут - надо же герой. Вискарь на винищще сменил и хвалится, надо же достижэээние какое, пол-бутылки ввечор, а в выходные расслабон...
Ребята, не лейте ему в уши чепопало, человек серьезно болен и нуждается во врачебной помощи, а те из вас, кто говорит "Да чотакова", просто гоните его палками в могилу, вот и всего лишь. Это очень печальная на самом деле история, про молодого парня, который сдохнет от цирроза в 40 лет. Не надо его состояние усугублять.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Шарманка » 24.09.23 05:17

МаДама писал(а):
24.09.23 03:41
Вискарь на винищще
Мусьё не алкаш, он француз. Каждый вечер ужин под винишко это же другое дело :trololo:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 24.09.23 05:22

Шарманка писал(а):
24.09.23 05:17
он француз.
Ну он наверняка примерно так о себе и мнит, эдаким возвышенным страдальцем-АйвЭнго себя видит. Ачотакова. Не блюет же? Ну вот в смысле месяц уже ж не блюет и не ссыцца, значит какой он алкаш.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Шарманка » 24.09.23 06:08

МаДама писал(а):
24.09.23 05:22
значит какой он алкаш.
Вот если бы под забором спал... а так все культурно))

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 24.09.23 07:22

Шарманка писал(а):
24.09.23 06:08
Вот если бы под забором спал..
так ты тему читала, как он к этому относится? Вот так и относится, как ты и написала. Типичное поведение человека, которому нужна мед.помощь.

Paranoy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.23 01:45
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Paranoy » 24.09.23 07:35

Автор, пройдут твои пистострадания. У всех проходят и у тебя пройдут.
Настоящая твоя проблема это алкоголизм. Обратись к наркологу, можно анонимно. Найди хорошего по отзывам и лечись. И все будет хорошо. Тебе нужен присмотр специалиста. Ты изнутри ситуации не видишь что у тебя проблема с алко, но со стороны то видно.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Шарманка » 24.09.23 07:37

МаДама писал(а):
24.09.23 07:22
Типичное поведение человека, которому нужна мед.помощь.
А кто спорит? Я ж в шутку пишу.
Так то понятно все. 13 страниц тому назад ему тут дружно посоветовали бросить пить, он сказал что бросит. Спустя 1,5 месяца решил что бросать не будет. Пьет хоть и вино, но чем дальше, тем чаще, по нарастающей. Проблема есть. Но он не понимает.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 24.09.23 14:12

МаДама писал(а):
24.09.23 03:41
Только разве что крепость и количество употребляемого изменил, а принципиально-то что изменилось?
Ничего это не меняет.
Крепость уменьшилась, количество увеличится. На выходе будет один и тот-же % промилле.
Это он сейчас про 300 грамм говорит.
Я как опытный алкаш, скажу что все это фигня.
Если уж пить, то пить.
Если не пить, то не пить.
Совсем. Хоть 300 хоть 30 грамм.

Если есть зависимость, то как у других людей уже не будет. Выпил 200 гр под закусь в пятницу и в люлю.
Нет. Не будет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение МаДама » 24.09.23 14:38

Мимо ушей писал(а):
24.09.23 14:12
Ничего это не меняет.
вот и я о том же. Если тут говорить об изменениях - то в первую очередь полный отказ от спиртного должен быть. Навсегда. От любого. Любой крепости и в любых количествах. Но тут чувак отрицает проблему, и сваливается в чотакова.

universal01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.11.22 19:43
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение universal01 » 24.09.23 15:43

Заеба..ли феминистки со своими определениями "алкаш-не алкаш". Не истина ни разу.
И также комментарии "бывших" алкашей, улетающих с первой рюмки - ты такой ущербный, но не все. Не суди по себе.
Автору - не всё потеряно, любишь - переступи через "чувства/эмоции/амбиции", попытайся поговорить по душам.
Ну а если совсем "неадекват", что ж, бывает и такое (как и у меня в данное время) - значит, "любишь" ты только оболочку, потрахаться/хорошая фигура и т.п.
Это не самое главное.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 24.09.23 16:38

Не по теме
universal01, ты тоже 0лкаш?
"На кочерге" сейчас пишешь?

Имхо. Ты, и такие как автор, не хотят признавать проблему. Не хотят сделать первый шаг к выздоровлению. Ведь так просто закинутся очередной дозой и забыться. Ну типа, все само собой рассосётся.
Советую тебе сходить в АА, ну и обратился к Господу.
Что ты знаешь о Боге?
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
universal01 писал(а):
24.09.23 15:43
Автору - не всё потеряно, любишь - переступи через "чувства/эмоции/амбиции", попытайся поговорить по душам.
Поговорить "по душам", пребывая в перманентном хмелЮ - не получится.
Поскольку рассудок размыт, одни эмоции. Которые приведут к очередному скандалу, принятии не взвешенного решения и. . . возможно, - обоссаному дивану/матрасу.
Имхо.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 25.09.23 10:06

Всё прочитал.
Нет, французом себя не мню, вообще никем не мню.
Алкаш, ну алкаш, чё теперь. Я пока не готов к полному отказу от алкоголя. 300 грамм вполне достаточно для расслабона, больше и не хочется.
Мимо ушей писал(а):
24.09.23 16:41
возможно, - обоссаному дивану/матрасу.
Раньше было дело, хах)) Сейчас совсем по-другому.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
universal01 писал(а):
24.09.23 15:43
любишь - переступи через "чувства/эмоции/амбиции", попытайся поговорить по душам.
Да уже пытался. Её слова - "Я в этот ад не вернусь больше". Всё. It's over.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Таежный » 25.09.23 10:56

Razrldv_Serdca писал(а):
25.09.23 10:07
Раньше было дело, хах))
Ну то есть доходило до такого, а ты считаешь, что баба тебя зря бросила?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Firefly » 25.09.23 11:03

Изображение

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 25.09.23 11:40

Таежный писал(а):
25.09.23 10:56
Ну то есть доходило до такого, а ты считаешь, что баба тебя зря бросила?
Ну да, бывало. 2 раза в год, не больше. Все мы не идеальны. Я в том числе.
Firefly,
Да, хорошая картинка. Вообще, если проанализировать мою жизнь, то можно подойти к выводу, что всё самое плохое, что случалось у меня - всё из-за синевы...
Я прекрасно понимаю, что бухара это депрессант, не решение проблем и прочее. Да, я прекрасно осознаю, что я алкаш. НО! Неужели, если этот момент взять под контроль, то даже в таком виде ни-ни? Ну 300 грамм сухого красного, ну ёмаё! Или на Ваш взгляд это тоже критично, цирроз к 40 годам и прочее?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Да, алкашка - действительно хороший расстворитель)))

Отправлено спустя 46 секунд:
К слову, не пить совсем мне давалось относительно легко. Куда легче, чем бросать сигареты. только вот к алко я по итогам вернулся, а к сигаретам не вернусь никогда.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Шарманка » 25.09.23 11:50

Razrldv_Serdca писал(а):
25.09.23 11:42
даже в таком виде ни-ни?
Вы уже рассуждаете как зависимый человек. Через какое-то время вы начнёте себя успокаивать что разницы между 300 и 500 мл почти нет. А где 500, там и литр. И легко придумаете себя оправдание, поверите в иллюзию что у вас все под контролем. Вопрос лишь времени сколько вы продержитесь на этих 300 мл в день.
Имхо, ежедневная алкашка уже не звоночек, а набат, говорящий о том что у человека проблемы с алкоголем. И более маленький объем выпитого тут не смягчает картинку.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 25.09.23 11:54

А курил я 16 лет... С 14. Уже 3 года как чист от этой мерзости. Одно из самых лучших решений в моей жизни - бросить курить.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Шарманка писал(а):
25.09.23 11:50
где 500, там и литр. И легко придумаете себя оправдание, поверите в иллюзию что у вас все под контролем. Вопрос лишь времени сколько вы продержитесь на этих 300 мл в день.
Да, возможно вы и правы... К слову сказать, голова, конечно, светлеет, если не принимать ничего.
Всё-таки форумчане твёрдо стоят на том, что даже в таких количествах даже такого напитка, как сухое кр вино - это всё-равно зло, и вообще очень плохо. Окей, не пьём, дубль 2). Посмотрим, на сколько меня хватит в этот раз)))

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 25.09.23 14:22

Razrldv_Serdca писал(а):
25.09.23 11:42
Неужели, если этот момент взять под контроль, то даже в таком виде ни-ни?
Увы.
Так не получится.
Люди, или умеют пить или не умеют.
Шарманка писал(а):
25.09.23 11:50
Вопрос лишь времени сколько вы продержитесь на этих 300 мл в день.
+
Совершенно верно.
Доза будет повышаться.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 25.09.23 15:16

Мимо ушей писал(а):
25.09.23 14:22
Люди, или умеют пить или не умеют.
Я отношусь ко второй категории...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Мимо ушей » 25.09.23 15:56

Razrldv_Serdca, не. . . не получится.
Я пытался. Поверь. . .
Или полный отказ или пускай не сразу, опустишься в синюю пучину.
И это. . .
Со временем. Запои становятся продолжительней, а перерывы между ними короче.
Причем с возрастом - здоровье только убывает.
И если раньше 1-2 дня покряхтел и отошел, то с "опытом" это будет занимать все больше времени.
Отходняки будут более мучительней и невыносимее. Прям на грани.

:!: Лучше траву кури. Это повышает настроение и аппетит.

Razrldv_Serdca
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.08.23 08:32
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение Razrldv_Serdca » 25.09.23 16:04

Мимо ушей писал(а):
25.09.23 15:56
Или полный отказ или пускай не сразу, опустишься в синюю пучину.
Вот этого очень не хочу...
Мимо ушей писал(а):
25.09.23 15:56
Лучше траву кури. Это повышает настроение и аппетит.
Вот тут соглашусь)) Но я редко её, что бы успевала выходить из организма. А так полностью согласен, это в значительной степени меньший ущерб организму, нежели бухло и сигареты, всякие вэйпы, кальяны и прочая отрава.

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Бросает жена, сердце рвётся на куски

Сообщение неюрист » 25.09.23 16:43

Если курить бросил, уже не безнадежный значит. Воля есть.

Только полная завязка, по-чуть-чуть нереально бросать. Это как хвост рубить по частям. Всё равно что курить бросать, но через день по сигаретке таки покуривать.

В трезвости тоже есть свой кайф кстати. Надо перетерпеть какое-то время чтоб прочувствовать. Голова становится ясная и чистая, так что даже неохота сие нарушать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей