Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 13:19

Здравствуйте, камрады и камрадессы.

Итак, возраст участников: мне через месяц 46, моей ОЖП в конце лета стукнет 41, её сыну - 13, дочери - 19 (живёт уже отдельно).

Она из полной семьи, родители - замечательные, простые деревенские люди, очень милые и спокойные. По поводу главенства в семье ничего не могу сказать, был у них в гостях три раза, но с виду - идиллия. Мама - спокойная, хозяйственная женщина, всю жизнь отработала медсестрой, папа до сих пор работает на комбайне, рукастый, крепкий, спокойный мужик, практически не пьёт, только по большим праздникам, не курит.
Держат хозяйство - кролики, утки и подобная мелочь.
Есть две сестры: средняя замужем, есть ребёнок, ровесник прицепа, младшая скоро выходит замуж. Все сёстры, включая мою ОЖП,
получили высшее образование, обе младшие живут в мск.

Моя ОЖП: красивая, стройная, фигуристая, очень неглупая. Развелась из-за блядства мужа - тот не просто изменил, а завёл постоянную любовницу, когда моя ОЖП была беременна сыном.
При этом два года она пыталась сохранить семью, но тот не унимался, и творил дичь.
По её словам, общению с детьми бывшему мужу не препятствовала, однако из-за его бестолковости дети сами не хотят с ним общаться,
дочь сама заблокировала отца уже при мне, после того, как тот пьяный ей позвонил и начал её оскорблять.

В общем, выглядит всё так, будто ОЖП реально не разваливала семью, и теоретически, годна для "отношений".

Познакомился с ней я прошлым летом, спустя почти два года после кончины моей семьи.
Зацепила меня она своей лёгкостью, каким-то внутренним светом, жизнерадостностью и любовью к жизни. И это при том, что ещё на тот
момент были неясны перспективы её жизни вообще - она лечилась от рака, и за несколько месяцев до нашего знакомства ей сделали операцию.
К счастью, как впоследствии выяснилось, операция избавила её от недуга, надеюсь, навсегда.

Прекрасно готовит. Выпекает, запекает, делает торты, конфеты и всевозможные сладости. Одно время занималась продажей своих изделий.
Хозяйственная, чистоплотная, заботливая. Встаёт утром вместе со мной, готовит мне завтрак, собирает еду в контейнер мне на обед.
Я помню свои мысли во время ещё предыдущих браков, когда заходил в подъезд своего дома, и слышал запахи вкусного ужина из соседних квартир: а у меня такого аромата в квартире не будет никогда. Предыдущие жёны не умели, не любили, и не хотели готовить.
Неконфликтная. Первая идёт мириться в случае какого-либо недопонимания между нами. Со второй бж у меня были регулярные бойкоты по неделе-две, причём, первая никогда не подходила, и вины своей не признавала.

По доходам и укладу. Зарабатывает немного, работает удалённо, что-то около 30к. Надеется на повышение зп. Увлекается психологией, этим летом будет учиться на психолога, хочет сделать это своей основной профессией.
У меня, после налогов и алиментов, доход колеблется от 170 до 200+. В конце ноября взял в салоне нового китайца в рассрочку, выплачиваю ежемесячно 62к.

Ездим на море, по краю, в походы с палатками, ходим в рестораны периодически, в суши-бар. Делаю подарки: купил ей новый телефон за 35к, смарт-часы, и так, по мелочи.
Покупаю ей шмотки, обувь, и т. д. и т. п. Делаю это сам, без её намёков или просьб, мне самому приятно. В кои-то веки стал зарабатывать так, что могу делать приятное близкоим людям.

Съехались мы спустя полгода отношалок, по её инициативе. Живём в съёмной двушке, которую она снимала ещё до меня. Стоит 16к в месяц, я вношу 11к, как платил за свою съёмную однушку, иногда оплачиваю коммуналку. Каждый месяц кидаю на карту, которую выдали вместе с рассрочкой на машину, от 15 до 25к, по условию рассрочки необходимо, чтобы ежемесячные траты были не меньше 10к. Эта карта у неё, покупает продукты и всё остальное, оплачиваем с неё бензин.
Пару раз в неделю ездим по гипермаркетам, закупаемся продуктами, в 75% случаев плачу я со своей карты.

Теперь к проблемам.
Сын.
Поначалу он мне понравился - живой такой, умный пацан. Но, как потом выяснилось, совершенно невоспитан.
Например, он собирается в школу, мать ему говорит: возьми мусор, по дороге выброси. Ответ: нет, мне нужно свернуть с дороги, я не хочу
(там буквально 10 метров до баков от поворота).

- Пропылесось в своей комнате. Ответ: нет, мне лень.
- Помоги мне развесить бельё. Ответ: не хочу.
И такой ответ АБСОЛЮТНО по любой просьбе. Он даже постель в своей комнате не застилает.

Просыпается к 11 утра, играет за компом, идёт в школу, после школы - комп. Его не интересует вообще ничего. Учится через пень-колоду. Часто приносит двойки, потом исправляет.
Сейчас начались каникулы, так он весь день играет.

Когда я ещё жил один, я покупал себе несколько килограммов разных орехов: кешью, бразильский, фундук, миндаль, макадамия, делил на порции, брал на работу в качестве перекуса.

Вот мы съехались. Взял орехов, как обычно. Завалились втроём на диван, посмотреть новый "Аватар", взяли орехи. И тут он подтягивает себе пакет с килограммом макадамии, и включает перемалывающий механизм. Он их точил буквально как семечки - раскалывает один, кидает в рот, пока жуёт, колет следующий. К концу просмотра осталось меньше половины. В общем, орехов хватило на пару дней. При этом я как-то обмолвился ему, что это - самые дорогие орехи.

Был ещё случай, мы с ОЖП взяли крафтового пива, достали солёные фисташки, сидим, беседуем, выпиваем, не спеша закусываем фисташками. Приходит этот оглоед, и по своей семечной методике начинает уничтожать фисташки. Ладно, закончили, разошлись из-за стола. В пакете фисташек оставалось ещё граммов 300. Спустя пару часов прихожу на кухню - в пакете остались только фисташки без трещинки. У меня знатно подгорело. Поговорил с ОЖП, она клятвенно меня уверила, что он знает, что надо делиться, не забирать последнее, и всё такое.

Далее. На первый перекус на работе я делаю себе бутерброды с сыром и ветчиной. Вот купил, значит, батон ветчины, сделал себе два бутера, остальное убрал в холодильник. На следующий день собираюсь на работу, открываю холодос - ветчины нет. А дело вот в чём. Этот мелкий гражданин не жрёт то, что мать готовит, точнее, ест только то, что ему нравится.
Сколько раз наблюдал картину - полный холодильник еды, этот оглоед в полночь приходит на кухню, достаёт ветчину, кетчуп, делает бутеры, заливает кетчупом, и трескает. И так по несколько раз в день.

То же самое касается соков. Привозим мы из гипера продукты, этот подбегает, заглядывает в пакет, со словами "это мне" хватает пакет с соком, и убегает в свою комнату. Выдувает его, потом приходит к холодильнику, и выпивает другой сок.

Недавно произошла такая ситуация. Были в магазине, выбираем сок. ОЖП говорит - давай сыну возьмём (Кстати, последнее время покупаем пакет и специально для него). Взяли литр сока для него, и двухлитровую упаковку для нас. Я, помня о его бездонности, сказал: "вот сок конкретно для тебя, делай с ним, что хочешь. Как ты считаешь, справедливо, если ты выпиваешь своё, а потом приходишь,
и забираешь остальное?". Он, вроде, согласился. Так вот, налил себе кружку, выпил, убрал. На следующий день прихожу, хочу налить себе сок... И что вы думаете? Правильно, пустая упаковка уже в мусорке.

Я помню себя в детстве. Родители всегда говорили: всё нужно делить поровну. И даже если ты выпил/съел свою часть, а другие члены семьи - нет, и их доля будет неделями стоять в холодильнике - не трожь! Кроме того, если хочешь пить - попей воды. Сок - вроде десерта, и денег стоит. И все вкусняшки мы растягивали на максимальное время.

А моя ОЖП уже неоднократно обвиняла меня в жадности. Но я что-то не могу понять: я за свои деньги покупаю нямку, и твоему сыну тоже, а теперь должен конкурировать с ним, чтобы мне досталась
моя доля??? Разве это жадность? На мой взгляд, это элеентарное чувство справедливости.

Ещё один бесящий меня момент. Спиногрыз круглый год ходит дома в трусах. Сидим мы на кухне, обедаем, а он - в трусах. ОЖП ему говорит, что не принято в обществе ходить в трусах.
Но ему похер. Малец уже немаленький, и, представьте, приходит, залазит на табуретку, закидывает на неё ногу, и взору открывается отличный вид на гениталии. Да, они не вываливаются, но выпирают вполне отчётливо. Буквально вчера он пришёл, как обычно, в трусах, и я уже не выдержал, и начал просить его надеть хотя бы шорты. Он даже слушать не стал, просто ушёл, дождался, пока я поужинаю и уйду, и вернулся.

Теперь к непоняткам с ОЖП.
Началось практически с первого дня.
1. Пришёл с работы, взял пива, ушёл в нашу комнату. Пришла: "Не пей пиво в комнате, не хочу спать в пивной вони". Пиво в комнате пить нельзя.
2. Нельзя есть в комнате. Граждане, я не свинья, ем аккуратно, а иногда так хочется в расслабоне посидеть на диване, и пожевать бутерброд или кусок ветчины. Но - нельзя.
3. Требует, чтобы я "удилял". Вот буквально. Прихожу с работы уставший, хочу полежать на диване. Она готовит или работает на кухне. Обижается - побудь со мной.
4. Нельзя уходить из кухни, если всё съел, а остальные - ещё нет. Причём, это касается только меня - сынуля, съев своё, сразу же убегает к компу.
5. И вчера ещё один запрет нарисовался. Вечер, ОЖП уже в постели, я собираюсь чистить зубы, но в ванную залетает сынуля и начинает принимать душ. Я взял зубную
щётку и пасту, почистил зубы на кухне. Прихожу. "Ты что, чистил зубы на кухне? Никогда так больше не делай!". И я выпал в осадок.

Очень интересно также женское мнение - это мои загоны, или можно всё-таки сосуществовать с данной ОЖП?

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 13:44

дело не в ожп, дружищще.
ты примачный олень.
почему не снял хату и не позвал ее туда?
прицеп позже будет тебя бить...эт природа, он уже у тебя еду отнимает, значит сильнее и наглее.
у меня все.

Люблю баб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.23 12:42
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Люблю баб » 07.06.23 13:52

Тоже люблю орехи ,и поэтому РСП обходил стороной. Стандартная история, тебя встроили в семью с следующей иерархией: РСП-любимый сынуля - банкомат аниматор. Тебя уже начали прогибать и ты гнешься, спрашивать у какой-то тети когда тебе с кухни выходить это жесть прям. Тут делов не будет, ты уже накосячил нормально. С РСП лучше дальше гостевого брака не заходить, но если есть непреодолимое желание пожить вместе, то надо самому снимать квартиру, самому за нее платить, и устанавливать там правила. А РСП пусть докидывает деньжат на прокорм.
По этой сценарии: Оптимальный - валить, запасной снять квартиру и позвать туда, либо оставить все как есть, потратить нервы и деньги на чужого прицепа и в конечном результате все равно свалить
Последний раз редактировалось Люблю баб 07.06.23 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 13:53

лексей1 писал(а):
07.06.23 13:44
ты примачный олень
С оленем я даже спорить не буду. А вот насчёт примачества ты неправ - квартира не в её собственности, и я плачУ бОльшую часть аренды.
лексей1 писал(а):
07.06.23 13:44
почему не снял хату и не позвал ее туда?
На тот момент было сильно проще приехать к ней, но, справедливости ради, она сама заводила разговор о том, что нужно переехать в другое жильё. Сейчас рассматриваем вопрос переезда в другой город.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 13:56

тебя приняли в семью.это факт., не ты позвал к себе.

Люблю баб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.23 12:42
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Люблю баб » 07.06.23 13:56

ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:53
А вот насчёт примачества ты неправ - квартира не в её собственности, и я плачУ бОльшую часть аренды.
Возьми сегодня пива побольше, для распития в спальне, и вот так же ей скажи, я плачу, не нравится иди нах..

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 13:58

46 лет,. зарабатываешь.....и в такую жопу залез

Отправлено спустя 40 секунд:
выпнет этот пока что 13 летний тебя чуть позже.....а тебе будет за 50

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
своим детям смарт часы подарил?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 14:03

Люблю баб писал(а):
07.06.23 13:52
Стандартная история, тебя встроили в семью с следующей иерархией: РСП-любимый сынуля - банкомат аниматор.
Вот здесь не совсем так. ОЖП совершенно не занимается сыном, я к тому, что он вообще не путается под ногами. Сидит в своей комнате, и его не слышно. Мы вдвоём ездим, ходим, делаем, что хотим, без оглядки на него. Где-то на просторах АБФ недавно прочёл, что если женщина забивает на свой прицеп, то с ней может что-либо получиться. Вот в моём случае всё именно так, однако, когда я ей высказываю своё видение относительно его поведения, она его всячески оправдывает, даже принимает вину на себя, и делает это без агрессии в мою сторону.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Люблю баб писал(а):
07.06.23 13:56
Возьми сегодня пива побольше, для распития в спальне, и вот так же ей скажи, я плачу, не нравится иди нах..
Вот вчерашний инцидент подталкивает меня к тому, что пора вылазить из жопы, куда по своей мягкости и неконфликтности сам залез.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 14:09

их двое в хате, ты один...но ты платишь бОльшую часть аренды, где логика?
как за хату платеж происходит? ей в руки (на карту) деньги отдаешь?, а она дальше хозяину?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 14:10

лексей1 писал(а):
07.06.23 14:01
своим детям смарт часы подарил?
С детьми практически нет общения, бж их увезла за 2000 км, и вместе с мамашей льют им в уши.
Старшая уже только когда ей деньги нужны пишет.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
лексей1 писал(а):
07.06.23 14:09
их двое в хате, ты один...но ты платишь бОльшую часть аренды, где логика?
Ты ж сам меня аленем назвал :-) Это правда, я алень. Мужчина должен... Ну, ты в курсе :lol:
лексей1 писал(а):
07.06.23 14:09
как за хату платеж происходит? ей в руки (на карту) деньги отдаешь?, а она дальше хозяину?
Да, на карту ей, а она хозяину

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 14:12

ilnikmas писал(а):
07.06.23 14:10
Старшая уже только когда ей деньги нужны пишет
такая же история, но я не сдаюсь, и тебе не советую.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сергофан » 07.06.23 14:14

Ничего не поменяется в его поведении. Далее ожп будет за него заступаться и говорить что *этожеребёнок*. Характер и манеры поведения у детей формируются как правило до 8-9 лет. После чтото исправить будет уже проблематично.
Жить на территории женщины никак нельзя. Вместо машины нужно было озаботится покупкой квартиры, если собрались в дальнейшем создавать ячейку общества.
И это... рсп Зло. Всерьёз их воспринимать нельзя. Не в коем случае не верь ни единому её слову. И про бывшего мужа тоже. У них у всех одна пестня: пилбилизменяниудилял. Как то так.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 14:16

чувак, я позвал к себе рсп, тоже алень, как и ты.
но если я вдруг устал или еще что- то, да и вообще дома происходит все так, как именно мне надо.
и рспшке своей я неоднократно давал и даю понять, что мои родные дети на первом месте у меня.
завтра вот беру дочь и еду в другой город институт ее будущий ей показывать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
эт я к том, что зря на детей своих забил

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.06.23 14:18

ilnikmas писал(а):
07.06.23 14:05
он вообще не путается под ногами. Сидит в своей комнате, и его не слышно.
Почему он не живёт со своим отцом?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 14:21

лексей1 писал(а):
07.06.23 14:12
такая же история, но я не сдаюсь, и тебе не советую.
А я, похоже, всё-таки сдамся. Этой зимой узнал, что на своём ДР старшая назвала в разговоре меня папой, так он сделал ибло и строго-строго так сказал: "кто-кто твой папа?", на что дочь ответила "ты, ты мой папа". Это я к тому, что там я с малых лет не папа. Расскажу вкратце.
После развода 6 лет нормально общались с бж, дочку я несколько раз в год забирал в отпуск, и ездил с ней к своим родителям. Приходил к ней, гуляли, кино - развлечения, вот это вот всё. Но как только она привела мужика в квартиру:
1. Убрала все совместные семейные фотографии из квартиры, даже из комнаты дочери фотку, которую я ей подарил, когда проходил сборы.
2. Выбросила симкарту, сделала ей симку другого оператора, и не говорила мне её номер
3. Вставляла палки в колёса, препятствовала общению
4. Меня стали на называть не "папа", даже не "отец", а просто по имени.
5. Стали заставлять дочь называть папой этого чужого дядю
6. Заблокировала меня в инсте в аккаунте дочери

Алименты при этом почему-то брать не отказались. Хотя, если ты требуешь называть себя папой - сам обеспечивай, или я что-то недопонимаю?

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 14:23

пздц конечно,
детей двое?
с младшим как?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Vlad1990 » 07.06.23 14:24

Плохо не поведение сына. Плохо что вы не семья, в которой отец может ребёнка воспитывать.
Малолетний опездуй тебя прогибает. А жена должна быть едина. Сын не чухает, что эти орехи общая вкусняшка. Он тебе назло их будет жрать до поноса.
Имхо-говори с женой.
Что это не нормально в семье.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 07.06.23 14:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.06.23 14:18
Почему он не живёт со своим отцом?
Он ему не особо нужен, алики платил по паре тысяч, и то не каждый месяц, а когда прислал пару тысяч на ДР сына, то сделал это с пометкой "алименты", а сыну сказал: Сынок, я тебе деньги на ДР прислал" :lol:
Да и сын сам с ним отказывается общаться.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Vlad1990 » 07.06.23 14:25

ilnikmas писал(а):
07.06.23 14:21
я что-то недопонимаю?
недопонимаешь. Алименты это твоя доля в содержании. Сколько платишь?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15621
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.06.23 14:26

ilnikmas писал(а):
07.06.23 14:24
сын сам с ним отказывается общаться
А почему РСПха развелась с отцом прицепа?

И как часто папашка виделся с прицепом сразу после развода?
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 07.06.23 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Vlad1990 » 07.06.23 14:26

ilnikmas,
А не пробовал с парнем поговорить спокойно?
Что так делать в семье нельзя. Что он хочет то в итоге? Чтоб ты ушёл и сына с мамой на 30. 000 будут макадамию на картинке рассматривать?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 07.06.23 14:27

ilnikmas, дело не в ОЖП, не в том что она РСП.

Подумай.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
мне через месяц 46
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
У меня, после налогов и алиментов, доход колеблется от 170 до 200+.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
В конце ноября взял в салоне нового китайца в рассрочку, выплачиваю ежемесячно 62к.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Живём в съёмной двушке, которую она снимала ещё до меня. Стоит 16к в месяц, я вношу 11к, как платил за свою съёмную однушку, иногда оплачиваю коммуналку.
В Краснодаре двушка хорошая около 4 млн, китаец новый около 2 млн?
Итого в 45 лет ты берешь новое, авто платя 70к в месяц за него, но квартиры своей нет.
Без обид, ты головой думаешь или дешевые понты надо, что авто дорогой.

Первая твоя проблема, что ты лезешь в воспитание чужого ребенка.
С какого куя ты в воспитатели заделался, максимум дружба и жизнь по определенным правилам.
Так как ты примат, то правил не можешь задать.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Сын.
Поначалу он мне понравился - живой такой, умный пацан.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Просыпается к 11 утра, играет за компом, идёт в школу, после школы - комп. Его не интересует вообще ничего. Учится через пень-колоду. Часто приносит двойки, потом исправляет.
Сейчас начались каникулы, так он весь день играет.
Тебя ипет как он проводит свой день? Это создает тебе проблемы?
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Сок - вроде десерта, и денег стоит. И все вкусняшки мы растягивали на максимальное время.
Не мерей по себе.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Ещё один бесящий меня момент. Спиногрыз круглый год ходит дома в трусах. Сидим мы на кухне, обедаем, а он - в трусах. ОЖП ему говорит, что не принято в обществе ходить в трусах.
Была бы твоя квартира, были бы твои правила.
ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:19
Началось практически с первого дня.
1. Пришёл с работы, взял пива, ушёл в нашу комнату. Пришла: "Не пей пиво в комнате, не хочу спать в пивной вони". Пиво в комнате пить нельзя.
2. Нельзя есть в комнате. Граждане, я не свинья, ем аккуратно, а иногда так хочется в расслабоне посидеть на диване, и пожевать бутерброд или кусок ветчины. Но - нельзя.
3. Требует, чтобы я "удилял". Вот буквально. Прихожу с работы уставший, хочу полежать на диване. Она готовит или работает на кухне. Обижается - побудь со мной.
4. Нельзя уходить из кухни, если всё съел, а остальные - ещё нет. Причём, это касается только меня - сынуля, съев своё, сразу же убегает к компу.
5. И вчера ещё один запрет нарисовался. Вечер, ОЖП уже в постели, я собираюсь чистить зубы, но в ванную залетает сынуля и начинает принимать душ. Я взял зубную
щётку и пасту, почистил зубы на кухне. Прихожу. "Ты что, чистил зубы на кухне? Никогда так больше не делай!". И я выпал в осадок.
Ровно в этот момент надо было уйти.
У нее свой быт и свои подходы, твое мнение не играет роли.
Ты же полез в игры воспитателя - куевая идея.
Ты видел с самого начала, что на адекватные пожелания ей покуй - но жил.

Итог:
1) У тебя хороший доход, но нет своей квартиры.
2) Ты примат.
3) Ты влез в чужую семью, где твое мнение не важно с самого начала и терпел. Она договоро не пригодна.
4) Ты играл в воспитателя - с куя. Это чужой для тебя человек, у него переходный возраст, свои интересы, которые отличаются от твоих. Это ее задача что бы он соблюдал правила (адекватные не ходить в трусах, по экономней быть), но она не справилась. Не надо лезть к РСП, если не можешь определить рамки и правила.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение лексей1 » 07.06.23 14:28

ilnikmas писал(а):
07.06.23 14:21
Этой зимой узнал, что на своём ДР старшая назвала в разговоре меня папой,
это отличные для тебя новости

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 07.06.23 14:30

ilnikmas писал(а):
07.06.23 13:53
С оленем я даже спорить не буду. А вот насчёт примачества ты неправ - квартира не в её собственности, и я плачУ бОльшую часть аренды.
Ты алень и очень глупый.
В Краснодаре 2-ка хорошая около 4 мультов, у тебя 170-200 доход, но в 45 вместо хаты взять нового китайца :facepalm:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Vlad1990 » 07.06.23 14:31

ilnikmas, я тоже в 15ть не подарок был. Но если б полез в душ, когда отчим зубы чистит, думаю он бы меня аккуратно взял за ухо и вывел. А мама бы очень удивилась. "сын, ты че обалдел?"
Один раз я ему высказал, мол, ты мне не отец.
Ну он и ответил, что раз он мои пелёнки во дворе вешал сушить, то отец и право имеет учить.
Ты содержишь семью, и значит имеешь право определять её устои. Не шантажировать деньгами, а именно задавать основы сосуществования.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Упрямый писал(а):
07.06.23 14:27
чужой для тебя человек, у него переходный возраст, свои интересы, которые отличаются от твоих. Это ее задача что бы он соблюдал правила
А ей нормально. Я понимаю, человек человеку волк. Но жить в одной квартире с ребёнком на которого тебе без разницы?

Отправлено спустя 48 секунд:
Нахрен а так жить то.
И все его выверты это назло ТС, а не потому что он тупой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vx44 и 14 гостей