Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Vlad1990 » 13.06.23 01:32

Упрямый писал(а):
12.06.23 14:23
должен убираться дома
Ну скажем так, на мой взгляд хотя бы не свинючить должен. Разуться аккуратно, толчок смывать и чашку за собой ополоснуть.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Ananda » 13.06.23 01:34

Кармен,

Дык пусть и мыла бы, но прислуга выступала бы в роли рук его жены. Была рабочая функция - мытьё дома. Жена влезла в этот функционал и сломала его скорее всего. Дом стал быть убран хуже, жена уставшая. Лезешь куда-то - улучши процесс или не трогай. Вопрос не в том, что у М были в представлении другие функции, а в том, что Ж начала не улучшать их совместный быт, а ухудшать своими действиями.

Мне однажды отец сказал и я усвоил - если с появлением Ж твоя жизнь стала хуже - беги. Такое же работает и в отношении М по отношению к Ж. А уж занимается она там на 99% бытом или на 95% или ещё как, это уже мелочи всё. Ключевой момент в улучшении или ухудшении процессов.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Кармен » 13.06.23 01:39

Ananda писал(а):
13.06.23 01:34
но прислуга выступала бы в роли рук его жены.
Ой это как?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Упрямый » 13.06.23 01:42

Vlad1990 писал(а):
13.06.23 01:32
не свинючить должен. Разуться аккуратно
Это разумеется.
Как видишь в процессе диалога определились.
Ananda писал(а):
13.06.23 01:34
Мне однажды отец сказал и я усвоил - если с появлением Ж твоя жизнь стала хуже - беги. Такое же работает и в отношении М по отношению к Ж. А уж занимается она там на 99% бытом или на 95% или ещё как, это уже мелочи всё. Ключевой момент в улучшении или ухудшении процессов.
Прав был твой Отец.
Это не про мелочи в виде не так разложенных вещей.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Ananda » 13.06.23 01:44

Кармен писал(а):
13.06.23 01:39
Ой это как?
Взять на себя управление персоналом для организации быта, т.е. снять с мужа не нужный ему функционал по управлению домработницей с появлением в доме Ж, но без ущерба для самого функционала. Предварительно выяснить у мужа нюансы и договоренности текущие, чтобы принять процесс и продолжить его в текущем состоянии/улучшить процесс. Кармен, ты прикидываешься? Это очевидные вещи

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Кармен » 13.06.23 01:49

Ananda писал(а):
13.06.23 01:44
Взять на себя управление персоналом для организации быта,
Это да.Согласна.Но не самой за тряпку хвататься.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Ananda » 13.06.23 02:04

Упрямый писал(а):
13.06.23 01:42
Это не про мелочи в виде не так разложенных вещей.
Лично меня это вообще не напрягает. Если Ж в доме что-то меняет по расстановке вещей, я не парюсь этим и говорю ей примерно так "малышка, ты тут что-то куда-то всё переставила/разобрала/поменяла, какая красота! только не знаю куда теперь убрать, тут буду класть, а ты уже уберешь там куда нужно". И всё, никаких проблем.

К моему рабочему столу, моим местам хранения документов и прочим чувствительным для меня местам это не относится, там за порядком я слежу сам. Ж там ничего не трогает.

Такая же ситуация в ванной комнате, есть мой шкафчик, есть её шкафчик. В моем шкафчике мой порядок, в её шкафчике ее порядок. Если я замечаю, что ей не хватает места, то предлагаю докупить ту или иную мебель/шкафчик/полочку для увеличения мест хранения и общего комфорта в доме. Либо она аккуратно намекает, что её жизнь стала бы лучше, с появлением вот такого чудесного комода/полочки/шкафа для хранения обуви и т.п., если я не замечаю.

Есть свои нюансы взаимодействий, но каких-либо тёрок на эту тему для меня быть не может. Если она что-то положила на мой стол или что-то взяла из инструмента и не положила на место (было по 1 разу обе ситуации), я это не трогаю и говорю ей - "о, какая-то фигня прикольная у меня на столе появилась" или "странно, куда-то делись мои ножницы по металлу", после чего она исправляет ситуацию со словами "ой, я совсем забыла в суете когда убиралась, что туда положила, сейчас уберу" или "это я их брала, не могла курицу пополам разрезать ножом, я их помыла, сейчас вытру и отнесу на место". В общем, есть понимание для меня комфортных взаимодействий и так и действую.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Шарманка » 13.06.23 04:55

Кармен писал(а):
13.06.23 00:51
А что,хорошая весч.
Была... А вот с того сезона как они в "Адский Шеф" переименовали передачу, вообще не заходит. На фриках выезжать пытаются, не заходит такое. Сезон с Рембо, Рублевкой и Булочкой лучший! :)

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Ната86 » 13.06.23 05:32

Кармен писал(а):
13.06.23 00:51
Почему? Это там где две команды соревнуются?
Нет,меня он везде бесит) противный дядька.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена не видит во мне мужчину, я в ней женщину

Сообщение Texas » 16.06.23 21:19

Nikolai777 писал(а):
06.06.23 10:00
Считаю, что почти все бытовые моменты висят на мне, а ей максимально комфортно. Я так привык с общежицких времен, все держать под своим контролем. Купить то же моющее средство, зубную пасту заранее, а не когда она уже кончилась.
Здесь уже всё просрано, и в том числе по этой причине. Вопрос простой - нахй так жить? Зачем вам эта баба?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя