Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение ИксанЖобен123 » 02.06.23 17:43

Rxdr писал(а):
02.06.23 08:36
В гробу карманов нету
почему нету? Туда ж в костюме кладут :mrgreen: :trololo:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.06.23 06:39

Мужчина не должен работать. Он рожден наслаждаться жизнью. Женщина,по факту обязана обеспечивать любимого и закрывает его запросы и счета, а он в замен ей будет дарить мужскую энергию и радовать ее. :trololo:
А если мужчина по какой-то причине все же работает, то его деньги, это только его деньги, а деньги женщины, это общие. :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Трипса » 03.06.23 07:28

Радист писал(а):
01.06.23 12:41
А у вас как на практике?
У нас есть расходы на семью, куда вкладываем с мужем 50/50. Остальное - личные деньги каждого. И каждый ими распоряжается как хочет.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Rxdr писал(а):
01.06.23 18:06
, В быту у каждого есть тоже свои обязанности
А какие обязанности у вас по быту, если не секрет?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
02.06.23 10:54
Где посмотреть эту таблицу
А без таблицы никак не бьётся в голове, что нет у мужчины ежедневного труда по быту, в современной квартире? . Да и в частном доме тоже нет. Особенно, если это не деревенская избушка с печным отоплением и колодцем за 100 метров от дома.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Сибирячка » 03.06.23 07:59

Радист писал(а):
01.06.23 12:41
А у вас как на практике?
А у вас? То что жена не работает, что-то должно по умолчанию означать? Что? Что у неё нет "своих" денег в принципе, я правильно понимаю?

Отправлено спустя 20 минут 8 секунд:
У каждого свои доходы, карты, счета. Тратим как считаем нужным самостоятельно, какая разница, по итогу все в совокупе семейный бюджет. За каждым ориентировочно закреплены статьи расходов.

Крупные покупки-идеи обсуждаем совместно. Берём у друг друга при необходимости деньги, в том числе занимаем. Есть кубышки у каждого налом и общая тумбочка. Я даже не знаю, сколько там денег, если честно, потому что если надо, прошу у мужа. Он даже этим раздражен, заставляет пересчитывать и брать самой.

В целом отношение к деньгам и политика/планы их расхода/трат схожи, а это главное. За 15 лет брака ни одной ссоры по фин направлению не было.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Теперь к труселям и помадам. Считаю унизительным просить на это денег у мужчины, или чтобы он что-то там "выделял", создавая вид гордого и что-то контролирующего орла. Заводы, пароходы и газеты свои пусть контролирует.

Rxdr
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.06.20 10:54
Откуда: Львов
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Rxdr » 03.06.23 09:24

Трипса, С вами мадам не считаю нужным вступать в полемику ибо с вами дискутировать,что с радиоточкой на кухне.Что бы не сказал,радио все равно будет трендеть своё.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Трипса » 03.06.23 10:02

Rxdr писал(а):
03.06.23 09:24
не считаю нужным вступать в полемику
Слив засчитан :lol:
Потому что нет никаких ежедневных мужских обязанностей по быту в благоустроенной городской квартире.
Прибить раз в пятилетку полочку, раз в три года шкаф передвинуть, и кран поменять раз в пару лет, как бы, не считово за каждодневный труд мужчины по быту :lol: :lol: :lol:

Rxdr
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12.06.20 10:54
Откуда: Львов
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Rxdr » 03.06.23 10:05

Трипса, Зае@бала ты со своим сливом старая кошелка.Иди хермиту яйца морочь.Сидит старая Перда с утра до ночи на мужском форуме и хернёй страдает.Или пейстуй с мужиками на рыбалку😂😂😂😂😂.Короче-брысь нах

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23193
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Трипса » 03.06.23 10:08

Rxdr писал(а):
03.06.23 10:05
Короче-брысь нах
Только после вас, мсье :lol:

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Lazurski » 05.06.23 18:06

Раньше вёл открытую домашнюю бухгалтерию, всё в ящик приносил, но после некоторых событий перестал так делать.
Теперь примерно как у Сибирячка:
Сибирячка писал(а):
03.06.23 08:24
У каждого свои доходы, карты, счета. Тратим как считаем нужным самостоятельно, какая разница, по итогу все в совокупе семейный бюджет. За каждым ориентировочно закреплены статьи расходов.
Постепенно пришли к комфортному раздельному управлению финансами.
Было пару раз, что жена просила привязать мои карты (в т.ч. кредитные) к её смартфону, чтобы оплачивать "общие" расходы. В этом ей отказал т.к. человек она весьма эмоциональный.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Белый кит » 06.06.23 18:59

Радист,
Бюджет общий, по мелочи тратим без согласования. Крупные траты - обсуждаем.
Конечное решение - за мной.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Как вы ведёте совместный семейный бюджет

Сообщение Vlad1990 » 06.06.23 19:46

Бюджет общий.
Жена с зарплаты обязательно коммуналку. Остальное на свое усмотрение. Она не дура.
За мной все остальное. Есть две копилки. Одна на черный день. Одна на текущее крупное. Отдых траты поездки. Туда идут остатки от ежемесячных зарплат,премии.
Заначки нет ни у нее ни у меня. Знаю,так как иногда покупаем что то с приложений и я могу делать это с ее онлайна,или она с моего.
Телефон не паролит,валяется иногда черт те где.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей