Тяжелая семейная жизнь, устал

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Frustya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.05.23 14:02
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Frustya » 17.05.23 14:05

Добрый день, АБФ. Хочу поделиться небольшой историей оленя (т.е. меня) и к чему она привела меня на текущий момент.
Вводные: мне 33 года, ей 26 лет. В браке 2,5 года, для обоих он первый. Есть ребенок, 2 года. Т.е., брак в принципе по залету, хотя мы ранее и думали о свадьбе, но она хотела года через два, я не против был через год. Но две полоски случились раньше, я делаю предложение, она соглашается.
Немного о ней: худая (чрезмерно), внешность в целом привлекательная, но не вау. Неглупая, высшее образование, семья полная, есть еще два младших брата. Кстати о ее семье: узнал (позже, после свадьбы), что родители ее так и не расписаны, все трое детей по паспорту записаны на мать. Отец один раз уходил из семьи на два года, но позже вернулся из-за детей. С виду он очень спокойный, теща пошустрее. Общаемся с ними очень не часто, но рулит в семье мать, отец прогнут (понял это позже). Когда они в молодости пытались пожениться, родня тестя была против, но он остался с ней, а со временем со своей родней практически перестал общаться. С семье не знакомила, хотя я хотел, вплоть до свадьбы.
У меня семья полная, родители много лет вместе. Главная в семье мать, но не тиран (наверное). Отец по жизни немного пофигист, то, что решения принимает мать, его полностью устраивает.
Итак, мы поженились. Переехали в отдельную квартиру, подаренную моими родителями (оформлена на меня до свадьбы). Беременность проходит на удивление спокойно, токсикоз особенно не проявлялся. Потом рождается сын и она будто слетает с катушек (звонки, которые я не приметил сразу, были и в период отношений, и в период беременности). Нам делали кесарево, первые месяц я всю бытовуху беру на себя, т.к. она залечивается. По ночам встаю качать ребенка, с утра перед работой просыпаюсь в 6 утра, чтобы она поспала побольше, с ребенком помогаю во всем, кроме пеленания. Также первый месяц нам постоянно приезжали мои родители, чтобы помочь с ребенком, почти каждый день.
Жена очень часто чем-то недовольна, много жалуется на все и на всех. Периодически бывают истерики, которые я терплю, думая, что это послеродовая депрессия.
Жена ненавидит моих родителей (в основном, конечно, мать). Когда мы переехали в подаренную ими квартиру, они помогали нам ее обставлять частично (покупали шторы, часть мебели). Так вот то, что они не советовались иногда по этому вопросу с женой, ее выбесило (пример, они говорят, давайте купим вам шторы, мы говорим, хорошо. То, что в процессе покупки с женой не посоветовались по поводу цвета, а только по гамме заранее, было принято в жесточайшие штыки). Со временем она стала ненавидеть нашу квартиру, потому что не она ее выбирала и обставляла, ей все нужно по своему. Я говорю, что мы здесь только пару месяцев живем, со временем (может быть) будет ремонт/поменяем на бОльшую, но это не уберегает от постоянных скандалов.
Постоянные споры из-за советов моих родителей по ребенку, пусть они не вмешиваются, т.е. сам факт советов уже ссора. И частое общение с ними тоже ее раздражает (что я много с ними говорю по телефону, один раз в день/два). То, что часто приезжают, не нравится. Должны заранее предупреждать, за несколько дней, что хотят приехать (живем в одном городе). Я пытаюсь сглаживать углы между ними (дурак), думая, что депрессия жены пройдет и все наладится. В принципе не хочет общаться ни с кем из моих близких, такое отношение к ним, всегда надо ее уговаривать, упрашивать, иначе скандал/истерика.
Жена очень сильно устает от ребенка, всегда недовольна. Хотя я помогаю всегда, по дому помогаю, денег нам вполне хватает, с работы прихожу в 18.15 (если в 18.20 меня нет, звонит, где ты, что делаешь, почему так долго). В моменты истерик пару раз говорит, что жалеет о нашей свадьбе, знала бы, что у меня такие родители и будет такая жизнь, никогда бы не вышла за меня.
Пару раз пыталась уехать к своим родителям, один два раза остановил, еще пару раз отправлял. Спустя день звонит, что ты меня не забираешь, тебе на нас плевать. Возвращается.
Если пытаюсь общаться с родней, ее это злит. Хобби (футбол) тоже. По сути дом/работа/ребенок, я практически всегда с ними, если не на работе. Все должно быть с ее разрешения, ее позволения, если ей что-то не нравится, скандал (а т.к. ей много что не нравится, скандалов за 2 года было очень много). Иногда кидается на меня, царапает, бьет. Еле сдерживаюсь, но не отвечаю, только скручиваю.
Часто претензии, ты меня не любишь, не уделяешь внимания, тебе на нас все равно, мне не хватает от тебя теплоты. Я хоть и эмоционально немного зажат, но стараюсь проявлять заботу, любовь. Но если, например, два дня подряд не говорю, что люблю – претензия/скандал. И в таком роде. Если вдруг какие то встречи вне семьи, с друзьями, родственниками – скандал, «ты выбираешь не нас».
Всегда прикрывается ребенком, если что-то не нравится, типа ну у нас маленький ребенок.
Пару ситуаций:
1. Иду с пацанами в баню, она говорит, только на 2 часа отпускаю. Проходит три часа в бане, она начинает названивать всем, кто там есть (я не беру телефон), вызванивает администратора. Когда прихожу, дома изрезаны мои футбольные вещи, она стоит с ножом (просто для вида). Потом скандал на два дня.
2. Мы в другом городе (временно переехали), на мой др приезжают родители (72 года им). Хочу встретить их в аэропорту в час ночи, они без связи. Она не отпускает с истерикой, типа я если ночью буду выходить из квартиры, не дай бог разбужу ребенка (на тот момент 1 г. 11 мес.). Я стою на своем, скандал. В итоге в пике эмоций убегает из дома, оставляю меня одного с годовалым спящим ребенком. Родителей встретить не получается, прошу друга. Она еще и наглоталась крысиного яда на эмоциях. В итоге кишечное отравление, с родителями толком не получается увидеться, добилась чего хотела. Параллельно скандал 3 дня.
3. Мы живем в другом городе, в квартире моей сестры бесплатно 3 месяца (они хотели сдавать, но предложили нам пожить полгода). Сестре нужно приехать на два дня с мужем, хотят переночевать у нас. Жена скандалит, что у нас ребенок (ему уже почти 2 года без двух недель), пусть едут к кому то другому. Первую ночь я их принял, далее они сами уже уезжают к другим родственникам из-за ее поведения. Дикий скандал на 3 дня.
4. Пару раз, когда я говорю о разводе, говорит о самоубийстве, и даже, что ребенка может с собой забрать.
Это только малая часть, ее постоянное недовольство всем, тотальный контроль, вообще никого не слушает, ни меня, ни родителей ни своих ни моих, на все свое мнение, все кругом чем-то провинились перед ней, все ей что-то должны. Скандалов и истерик из-за того, что я с не не согласен, было столько, что не сосчитать за два года.
Последняя ссора – она в родном городе с сыном, то, что на второй день разлуки я не написал, как сильно я скучаю, значит мне на них плевать, снова виноватит. Я свою вину не признаю, спокойно ей говорю, но она истерит из-за этого неделю, прям диким ором в трубку каждый день (в трубку слышу, как все это время сын тоже истерит, ей пофигу).
И еще: истерики часто при маленьком сыне устраивает, у того тоже истерика начинается, ее это никак не останавливает. Если она хочет доказать, что права она, а я виноват (в чем бы то ни было), плачущий ребенок ее не беспокоит. Боюсь, как бы от этих ее манипуляций у него не было проблем с психикой.
В итоге я так устал, хочу уйти, как на это решиться? Боюсь за сына, как бы она ему детство/жизнь не испортила. Получается, что держусь только из-за него, что неправильно, люблю его очень.
В этой ситуации только уйти? Ее никак не исправить? Может ли помочь психолог/психотерапевт?

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Silence » 17.05.23 14:33

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
дома изрезаны мои футбольные вещи, она стоит с ножом (просто для вида)
смотри, потом вполне вероятно будет уже не "для вида"
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Боюсь, как бы от этих ее манипуляций у него не было проблем с психикой.
будут конечно.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Ее никак не исправить? Может ли помочь психолог/психотерапевт?
надо бы врачу показать да, но это мертвому припарка, я думаю
баба истеричка конкретная.

Также сделай тест днк, просто так, на всякий случай.

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Рогатик » 17.05.23 14:34

Вот тебя угораздило то, ее не изменишь точно, лет в 45-50 примеришь макинтош деревянный. Беги роняя тапки, раздела нет. Какая белая зарплата? Да и с такой ипанутой про ребёнка можешь забыть. Как дела с постелью, уверен что не даёт, хотя мне бы и не надо было при твоём раскладе.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Silence » 17.05.23 14:35

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
хочу уйти, как на это решиться? Боюсь за сына, как бы она ему детство/жизнь не испортила
как-то надо решиться. Берешь и подаешь заяву на развод в мировой суд, образец в инете.
у сына детство/жизнь уже портится, дальше больше.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
со временем (может быть) будет ремонт/поменяем на бОльшую
не вздумай (либо также родители на себя пусть оформляют)

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Полуолень » 17.05.23 14:41

Сдс классика, что тут скажешь она не изменится а с возрастом будет наращивать своё эмоциональное насилие.
Почитай путь козла может что то подчерпнёшь для себя. Но там тоже хепи энда не вышло.
По сути 2 варианта либо расход либо всю жизнь в позе сутулой псины который удовлитворяет потребности обнаглевшей в край самки.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Иногда кидается на меня, царапает, бьет. Еле сдерживаюсь, но не отвечаю, только скручиваю.
Подумай автор о такой ли ты жене мечтал.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Пару раз, когда я говорю о разводе, говорит о самоубийстве, и даже, что ребенка может с собой забрать.
:facepalm: это клинический случай.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Упрямый » 17.05.23 15:14

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
помогали нам ее обставлять частично (покупали шторы, часть мебели).
выбирал кто?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Так вот то, что они не советовались иногда по этому вопросу с женой, ее выбесило (пример, они говорят, давайте купим вам шторы, мы говорим, хорошо. То, что в процессе покупки с женой не посоветовались по поводу цвета, а только по гамме заранее, было принято в жесточайшие штыки).
Влез на территорию жены, ладно бы ты принимал решение
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Со временем она стала ненавидеть нашу квартиру, потому что не она ее выбирала и обставляла, ей все нужно по своему.
Лишил бабу ее территории, обставил бы сам это было бы не так плохо.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Постоянные споры из-за советов моих родителей по ребенку, пусть они не вмешиваются, т.е. сам факт советов уже ссора.
Ты мужик или от сиськи мамы не оторвали?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
То, что часто приезжают, не нравится. Должны заранее предупреждать, за несколько дней, что хотят приехать (живем в одном городе).
Ее родители часто звонят, приезжают? Согласуют с тобой?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Жена очень сильно устает от ребенка, всегда недовольна. Хотя я помогаю всегда, по дому помогаю, денег нам вполне хватает
Если кроме работы делаешь все домашние дела, то тебе звезда.
Взял ребенка пошел гулять, она пусть уберется, приготовит поесть, с учетом техники время уходит от силы 1 час, еще и на нее найдется.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
прихожу в 18.15 (если в 18.20 меня нет, звонит, где ты, что делаешь, почему так долго)
Твой ответ, работаю, еду. Ты походу перед ней отчитываешься.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Иногда кидается на меня, царапает, бьет. Еле сдерживаюсь, но не отвечаю, только скручиваю.
Беги роняя тапки.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
1. Иду с пацанами в баню, она говорит, только на 2 часа отпускаю. Проходит три часа в бане, она начинает названивать всем, кто там есть (я не беру телефон), вызванивает администратора. Когда прихожу, дома изрезаны мои футбольные вещи, она стоит с ножом (просто для вида). Потом скандал на два дня.
Чем ты думал.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
2. Мы в другом городе (временно переехали), на мой др приезжают родители (72 года им). Хочу встретить их в аэропорту в час ночи, они без связи. Она не отпускает с истерикой, типа я если ночью буду выходить из квартиры, не дай бог разбужу ребенка (на тот момент 1 г. 11 мес.). Я стою на своем, скандал. В итоге в пике эмоций убегает из дома, оставляю меня одного с годовалым спящим ребенком. Родителей встретить не получается, прошу друга. Она еще и наглоталась крысиного яда на эмоциях. В итоге кишечное отравление, с родителями толком не получается увидеться, добилась чего хотела. Параллельно скандал 3 дня.
Рука лицо
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Пару раз, когда я говорю о разводе, говорит о самоубийстве, и даже, что ребенка может с собой забрать.
Делай запись аудио.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
В этой ситуации только уйти? Ее никак не исправить? Может ли помочь психолог/психотерапевт?
куча "психологов" выставит тебя тираном, что довел бедную девушку, что думаешь только о себе.

Такого пиздеца у меня не было. Почитай темы другие, тут не исправить, она СДС, возможно что-то с психикой, полная доминация над тобой, море обид.
В начале отношений она не увидела в тебе мужчину - за тебя и ее решали твои родители, какие шторы купить. Не ты решал, а родители. После этого пошли звоночки, ты их не увидел. Потом начался лютый треш.

В такой обстановке сын увидит пример семьи, где не муж, а тряпка и что такое поведение к мужчине норм (потом могут быть терзания, что не правильно мама, но там треш будет). Если оставишь ты его не воспитаешь, более того будут пытаться им жестко крутить.

В теории если есть яйца можно попытаться изменить ситуацию. Не входить в обсуждение и споры, тут чистые манипуляции от эротически утомленной на всю голову. Но я в это не верю, все это было в начале, ты не видел и усугубил ситуацию. Тебе остается выводить полимеры и РРС.

Через лет 10-15 хочешь получить импотенцию, проблемы с сердцем и прочие прелести?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
По ночам встаю качать ребенка, с утра перед работой просыпаюсь в 6 утра, чтобы она поспала побольше, с ребенком помогаю во всем, кроме пеленания. Также первый месяц нам постоянно приезжали мои родители, чтобы помочь с ребенком, почти каждый день.
Что ты делал, какого хера? Тебе на работу, живете на деньги что получаешь ты. Ты еще и сам на себя взял домашние дела, что твоя делала?
Лежала телек смотрела, в телефоне сидела? Где ее вклад. Помочь можно, но не такой покров из женского полового органа, что забрал все на себя.

С сексом у вас как?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Мне только спросить » 17.05.23 15:32

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
истерики, которые я терплю
Молодец, настоящиймущина!
Прогиб раз.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
По ночам встаю качать ребенка
А она на что?
У тебя работа. Ты добываешь мамонта. По ночам должен спать.
Прогиб два.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
послеродовая депрессия
:trololo:
Диагноз в медкарте есть?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Жена ненавидит моих родителей
Она не обязана их любить. Но отрицательное к ним отношение показывать не имеет права.
Прогиб три.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
они помогали
А без помощи мамки никак? Пля, ну я окуеваю. Родаки мало того что "подарили", так еще и обставлять помогали. А бумагу в сортир тоже родители тебе выбирают?
Хотя, давай не присвистывать, никуа не подарили. Просто это ИХ квартира, в которой они разрешили вам пока пожить.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
они говорят, давайте купим вам шторы
:facepalm:
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Со временем она стала ненавидеть нашу квартиру, потому что не она ее выбирала и обставляла, ей все нужно по своему.
Твои родители даже не дали твое бабе зоновески купить, ты позволил размазать ее поле доминации в ноль.
Алешка, куле.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
приезжали мои родители, чтобы помочь с ребенком, почти каждый день.
Накуа? Вы инвалиды, что не можете с одним пи3дюком совладать?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Пару раз пыталась уехать к своим родителям, один два раза остановил, еще пару раз отправлял.
Ты ведешь себя как баба, ейбогу.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Иногда кидается на меня, царапает, бьет.
Не баба, а мячта!
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
только на 2 часа отпускаю
Она твоя хозяйка? Откуда у нее такое "право" взялось? Решать, отпускать или нет?
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
дома изрезаны мои футбольные вещи
Ты бы ее в психбольницу сдал, чтоле. Для экспериментов.

Короче читать дальше не стал.
Мамкин сынок и лютая, на грани фола, истеричка.

Я бы бежал роняя тапки. Или отравит или сонную артерию того...
Вы алени конечно отважные. Отвага, граничащая со слабоумием.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Упрямый » 17.05.23 15:35

И да ТС, какие конкретно решения ты принимал в своей жизни сам, не твои родители за тебя, а ты сам.
То что ты не видел звоночков и какие они были это твой косяк.
Но то что в ТВОЕЙ семье за тебя решала мама. Не ты решал какие шторы, не сказал мама спасибо, выбирает жена шторы.
Твоя инфантильность привела к такому результату и не удивлюсь если мама рассказывала, что бери помоложе перевоспитаешь.
Весь твой текст о родителях (маме), о том что ты помогаешь друзьям, о том что ты взял на себя кроме работы на которую кормишь всех, еще и обязанности по дому и быту (не небольшая помощь).
Скажи честно тебе мама советовала, как в семейной жизни делать? У тебя папа так же домашние дела все делал.
Блин сейчас тебе остается только засунуть руку в штаны и нащупать яйца и жить своей головой.

Отправлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Мне только спросить писал(а):
17.05.23 15:32
А без помощи мамки никак? Пля, ну я окуеваю. Родаки мало того что "подарили", так еще и обставлять помогали. А бумагу в сортир тоже родители тебе выбирают?
Хотя, давай не присвистывать, никуа не подарили. Просто это ИХ квартира, в которой они разрешили вам пока пожить.
Мне почему то кажется баба была условно годной и не было бы такой жопы у автора, если был бы мужик.
Мне ее даже жалко стало, а не автора.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Постоянные споры из-за советов моих родителей по ребенку, пусть они не вмешиваются, т.е. сам факт советов уже ссора.
Тут походу его мама решала, как воспитывать, что покупать, от коляски, до игрушек и одежды.
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Общаемся с ними очень не часто
А ее родители не лезли.

В начале у бабы шок, что даже такую мелочь как шторы, она не может выбрать и ладно бы решил муж, а решила его мама. С которой судя по всему автор общался каждый день и следовал ее советам, ну или бунт хомячка по отношению к маме. Но потом с рождением ребенка, она оказалась в ситуации, что вообще все решает его мать, а не он. И не удивлюсь, если там имя дали как хотелось маме, что одежду надо покупать, какую скажет мама.
Я не удивлюсь что жена говорила, ты поспи тебе на работу, я покачаю, а он сказал не я сам.

У меня просто есть пример такого вод инфантила в родне и тоже под 30, но пока не женился, но пожил с бабой и был покров из женского полового органа.
И есть пример, где такой алень испортил бабу и довел ее в декрете и она реально текала не к ваську, а от него и после кормления сидела на успокоительных. Там почти каждый день приходила его мамо, а если не могла прийти, то звонила и было там "моему сыночку надо готовить это", "моему внуку нельзя одевать подгузники, помоешь ручками", "я вам купила шторы, они не идут к дизайну", даже кроватку и коляску брали, какую сказала его мать.

В таком случае у бабы и правда кукуха может поехать.
ТС ни чего не излечит, испоганил жизнь ребенку, себе и испоганил возможно годную бабу.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Den239 » 17.05.23 16:36

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Нам делали кесарево
читаю и ору)) нам плять делали, ха-ха-ха :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
худая
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
часто чем-то недовольна
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
ненавидеть нашу квартиру
Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
очень сильно устает от ребенка
Беги Форест, беги. Это чудовище сломает тебе хребет.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Упрямый » 17.05.23 16:49

Den239 писал(а):
17.05.23 16:39
Беги Форест, беги. Это чудовище сломает тебе хребет.
Там хребта то и нет, он выживет только у мамы под юбкой.

Этот топик (если не вброс) будет хорошим примером "мужика" у которого яйца зажаты крепкой хваткой мамы.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Лекси » 17.05.23 17:02

Тут нужен не психолог, а клинический психиатр.
Это не здоровая женщина. Не важно останетесь вы с ней или нет, она мать вашего ребенка и должна быть здорова.
Ставьте ультиматум, что уйдете, если не пойдет к психиатру. Если будет угрожать суицидом и так далее - вызывайте бригаду (в каждом городе есть телефоны экстренной психиатрической помощи)
Идите с ней на прием.

Как вы допустили , что она при малыше постоянно истерит?
Бедный ребёнок и вас очень сочувствую.

Frustya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.05.23 14:02
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Frustya » 17.05.23 17:28

Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Влез на территорию жены, ладно бы ты принимал решение
Тут немного уточню: да въехали в квартиру, частично обставленную и с ремонтом. Далее большую часть покупали/выбирали, конечно, сами (кровать, шкафу, комоды, детскую кровать, электронику). Тут родился ребенок, на второй день после роддома жене стали нужны ночные шторы, чтобы ребенок не просыпался от утреннего света. Но сама она ехать не может, она еле ходит, шов еще не зажил. А меня не отпускает, как сама говорила, ждет как манну небесную после работы, если в 18.15 я не дома, уже бьет тревогу. И тут приходят на помощь родители, говорят, тогда мы вам купим и привезем. По-моему, звонили они мне, типа какие брать, я говорю, любые темные. И жена потом это долго припоминала, потому что хотела, оказывается другие. И еще случай: родители как то прикупили маленький столик в прихожую, типа подарок. Это потом тоже припоминалось, типа нахрен такие подарки, которые мне (супруге) не нужны, со мной не советуются.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Ты мужик или от сиськи мамы не оторвали?
Согласен, к сожалению, тоже немного уточню. Мы мусульмане, у нас из поколения в поколение культ родителей возводился почти в абсолют, не только родителей, а в принципе старшего поколения. Как пример, детям некоторых моих братьев имена назначают дедушки, а фамилии на детей переходят не от отца, а имя дедушки и становится фамилией. В целом, смена поколений понемногу размывает эти традиции, но в нашей семье это было всегда, с самого детства прививалось (имя и фамилию ребенка, конечно, мы сами выбирали). А у супруги, такое ощущение, совсем не было и нет такого воспитания в семье. Конечно же, эта разница тоже корень многих наших проблем, но у меня, например, это на уровне чуть ли не генетическом и воспитания с малых лет, но как итог, да - ассимиляция от родителей вроде как не завершена. В 95% браков моих близких такой проблемы нет, т.к. нет этой разницы в восприятии.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Ее родители часто звонят, приезжают? Согласуют с тобой?
Реже моих, но со мной никто не согласовывает, т.к. почти всегда они приезжали помочь супруге, когда меня нет, на работе.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Если кроме работы делаешь все домашние дела, то тебе звезда.
Взял ребенка пошел гулять, она пусть уберется, приготовит поесть, с учетом техники время уходит от силы 1 час, еще и на нее найдется.
Тоже уточнение: это в первый месяц-полтора после рождения, пока не затянулся шов. Готовка всегда на ней, далее и уборка перешла тоже к ней. Иногда, когда она уставала, я мог помочь с посудой, пропылесосить или еще что-то. Тут какой момент: сначала она просила помочь, потому что устала. Через какое-то время она начинает говорить, почему я одна это делаю? Начинаются споры. А далее финиш: "ты сам не можешь догадаться, почему я должна просить?"
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Твой ответ, работаю, еду. Ты походу перед ней отчитываешься.
Примерный диалог:
- ты где
- еду
- почему так долго
- потому что работа
- ну почему
- я тебе ответил
- нет скажи конкретно, что делал, во сколько вышел, во сколько отъехал
- отстань
- нет говори (крик)
- отстань (бросая трубку)
Далее она начинает звонить сто раз подряд, иногда по приходу домой скандал или непонимание, что такого в ее вопросах, это нормальные вопросы. Я, понятно, уже на взводе. При следующей подобной ситуации все повторяется вновь на 100%. Т.о., да, ей нужен отчет во всем, с ней нужно все согласовать. Слова, что это неприемлемо, не помогают - истерики, скандалы.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
В начале отношений она не увидела в тебе мужчину - за тебя и ее решали твои родители, какие шторы купить. Не ты решал, а родители. После этого пошли звоночки, ты их не увидел. Потом начался лютый треш.
Понимаю, что так оно и есть. Когда она говорила о разводе первый раз, ребенку было 2 месяца. Яиц не хватило выставить за дверь, а дальше понеслось. Сейчас любые спорные ситуации переходят в соревнование, кто кого перекричит. Но у меня слабость, когда рядом начинает истерить ребенок, я притормаживаю (к сожалению, тоже не всегда), а она нет.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
В теории если есть яйца можно попытаться изменить ситуацию. Не входить в обсуждение и споры, тут чистые манипуляции от эротически утомленной на всю голову.
Не входить, к сожалению, не получается (см. выше диалог про работу в 18.15, так во всем, далее у меня кончается терпение и я играю на ее территории. С каждым разом времени, чтобы я завелся, уходило все меньше, сейчас завожусь с полоборота.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
Лежала телек смотрела, в телефоне сидела? Где ее вклад. Помочь можно, но не такой покров из женского полового органа, что забрал все на себя.
Нет, она обычно или спала, или рыдала от боли/обиды на все и вся и т.д. Повторюсь, это только первый месяц до физического заживления, далее пытался нормализовать.
Упрямый писал(а):
17.05.23 15:14
С сексом у вас как?
Тут интересный вопрос. После родов возобновился быстро, раньше обозначенного врачом срока, в целом несколько раз в неделю, вроде хватало, может чуть больше хотелось и ей, и мне. Но далее с учащением ссор он начал немного сокращаться, и чуть чаще инициатором становился я. Постепенно он шел на спад, но в плане удовлетворения проблем не было (вроде). Но в одной из ссор последних недавно она произнесла, что никогда не доходила до конца (ну, сомнительно, потом пыталась опровергнуть, когда остыла, но осадок остался). Сейчас иногда есть, но желание не всегда есть то у меня, то у нее, но полностью он не исчез.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Лекси писал(а):
17.05.23 17:02
Как вы допустили , что она при малыше постоянно истерит?
Она не может остановиться, угомониться во время агрессии. Один раз выставил за дверь, потом впустил, плакала. Второй раз выставил - чуть не подрались, она схватилась за нож, пришлось отбирать. А так пытаюсь просто не реагировать, пока не успокоится (бить не пробовал, думаю, сразу заявит)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Мне только спросить писал(а):
17.05.23 15:32
Хотя, давай не присвистывать, никуа не подарили. Просто это ИХ квартира, в которой они разрешили вам пока пожить.
Отчасти, наверное, так. Про помощь: после кесарева она не могла встать, держать ребенка, помощь нужна была в этом. Еще выше писал про шторы. Но ваша правда, родители хотели помогать и в другом, предлагали, но видя, как к этому относится жена, я особо не допускал.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Упрямый писал(а):
17.05.23 16:10
Скажи честно тебе мама советовала, как в семейной жизни делать? У тебя папа так же домашние дела все делал.
Кстати, нет. Боюсь, что это было в ее семье, и этого она, может, хотела добиться всеми способами. Такое впечатление у меня сложилось, глядя на ее семью и на ее рассказы о ней (как у них поступает папа)

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Упрямый писал(а):
17.05.23 16:10
В начале у бабы шок, что даже такую мелочь как шторы, она не может выбрать и ладно бы решил муж, а решила его мама. С которой судя по всему автор общался каждый день и следовал ее советам, ну или бунт хомячка по отношению к маме. Но потом с рождением ребенка, она оказалась в ситуации, что вообще все решает его мать, а не он. И не удивлюсь, если там имя дали как хотелось маме, что одежду надо покупать, какую скажет мама.
Я не удивлюсь что жена говорила, ты поспи тебе на работу, я покачаю, а он сказал не я сам.
Выше писал, что после свадьбы и заезда большую часть обставляли сами. Имя ребенку, одежду, коляску и прочие стульчики и посуды брали, конечно, сами. Ваша правда тоже есть, вмешательство мамы было, касалось это нескольких мероприятий/обрядов по ребенку (как провести 40 дней ребенку, поставить имя в мечети или нет и отпраздновать первый год ребенку, тут я пытался найти золотую середину с учетом всех наших мусульманских традиций и воспитания).
Про пойди поспи - абсолютно нет) почитайте, ее претензии увеличивались постоянно, во всем: поздно пришел, во время не ответил по телефону, куда то собрался, сам не догадался, что хотела услышать, не сказал и т.д. Виноват я со временем стал во всем.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Упрямый писал(а):
17.05.23 16:10
Мне почему то кажется баба была условно годной и не было бы такой жопы у автора, если был бы мужик.
Мне ее даже жалко стало, а не автора.
Конечно, тоже думаю, что будь возле нее кто-то с яйцами побольше (и гораздо), быстро бы ее приструнил
А иногда думаю, а не закончилось ли это чем-то печальным (т.к. пытается хвататься за нож).
Поэтому 50/50, точно только, что друг другу мы не подходим и испортили себе жизнь (кто больше, а кто меньше, сразу так и не скажу)

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Упрямый писал(а):
17.05.23 16:10
И есть пример, где такой алень испортил бабу и довел ее в декрете и она реально текала не к ваську, а от него и после кормления сидела на успокоительных. Там почти каждый день приходила его мамо, а если не могла прийти, то звонила и было там "моему сыночку надо готовить это", "моему внуку нельзя одевать подгузники, помоешь ручками", "я вам купила шторы, они не идут к дизайну", даже кроватку и коляску брали, какую сказала его мать.
Конечно, опека поначалу в чем то была от матери, но супруга сразу воспринимала в штыки, все все быстро поняли, даже не особо пришлось объяснять

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Упрямый писал(а):
17.05.23 16:10
А ее родители не лезли.
А это действительно так, у них на нее абсолютно никакого влияния.
Был момент, когда мы поругались, я отключил трубку после очередной истерики, а когда посмотрел, там было 60 пропущенных за полчаса и сообщение: "зачем ты хочешь довести меня до суицида? я могу забрать и ребенка", Я звоню жене, она не берет (мы в разных городах), звоню ее маме, где ваша дочь, она не отвечает. Ответ: сам виноват, раз моя дочь звонит, что трубку не берешь. Ее мать то ли поддакивает ей во всем, то ли сама ее подначивает, не могу знать, но у них усегда единство во всех вопросах. Да я глядя, на их семью и как теща держит тестя, ощущаю эту проекцию на нашей семье, но тесть уже сломлен полностью, а у меня пока хребет

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Мне только спросить писал(а):
17.05.23 15:32
Она твоя хозяйка? Откуда у нее такое "право" взялось? Решать, отпускать или нет?
Видимо, она считает, что да. Словами разной степени тональности или забиванием болта донести не удалось, не пробовал только рукоприкладства (и не хочу).
Как здесь быть?
Мне только спросить писал(а):
17.05.23 15:32
Она не обязана их любить. Но отрицательное к ним отношение показывать не имеет права.
Согласен абсолютно. Вот момент тоже: она ненавидит мою мать, родителям сейчас по 72 года, есть вероятность, что останется кто-то один через определенное время. Думая об этом, разговаривали, что, возможно, понадобиться помощь с пожилым родственником и есть вообще вероятность, что, может быть, он будет жить у нас. Позиция жены однозначна: нет, ни сейчас, ни через десять лет я этого не допущу, если мать будет жить с нами, мы будем с ней постоянно сраться и ее хватит инфаркт, ты этого хочешь? И говорит, что лучше сразу разведется тогда в этом случае.
Касаемо развода, в первый год жизни говорила об этом она, как ей все плохо и отмотать бы время назад. На второй год, уже изрядно устав и приняв эту мысль, начинаю говорить об этом я, иногда настойчиво. Супруга же сове мнение изменила, не хочет этого, оттого все суицидальные мысли (и даже поступки).

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Упрямый » 17.05.23 18:10

Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Тут немного уточню: да въехали в квартиру, частично обставленную и с ремонтом. Далее большую часть покупали/выбирали, конечно, сами (кровать, шкафу, комоды, детскую кровать, электронику). Тут родился ребенок, на второй день после роддома жене стали нужны ночные шторы, чтобы ребенок не просыпался от утреннего света. Но сама она ехать не может, она еле ходит, шов еще не зажил. А меня не отпускает, как сама говорила, ждет как манну небесную после работы, если в 18.15 я не дома, уже бьет тревогу. И тут приходят на помощь родители, говорят, тогда мы вам купим и привезем. По-моему, звонили они мне, типа какие брать, я говорю, любые темные. И жена потом это долго припоминала, потому что хотела, оказывается другие. И еще случай: родители как то прикупили маленький столик в прихожую, типа подарок. Это потом тоже припоминалось, типа нахрен такие подарки, которые мне (супруге) не нужны, со мной не советуются.
Тогда это вообще бред. А что в интернет магазине она не могла выбрать?
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Согласен, к сожалению, тоже немного уточню. Мы мусульмане, у нас из поколения в поколение культ родителей возводился почти в абсолют, не только родителей, а в принципе старшего поколения. Как пример, детям некоторых моих братьев имена назначают дедушки, а фамилии на детей переходят не от отца, а имя дедушки и становится фамилией. В целом, смена поколений понемногу размывает эти традиции, но в нашей семье это было всегда, с самого детства прививалось (имя и фамилию ребенка, конечно, мы сами выбирали). А у супруги, такое ощущение, совсем не было и нет такого воспитания в семье. Конечно же, эта разница тоже корень многих наших проблем, но у меня, например, это на уровне чуть ли не генетическом и воспитания с малых лет, но как итог, да - ассимиляция от родителей вроде как не завершена. В 95% браков моих близких такой проблемы нет, т.к. нет этой разницы в восприятии.
Тогда меняет дело.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Реже моих, но со мной никто не согласовывает, т.к. почти всегда они приезжали помочь супруге, когда меня нет, на работе.
Тоже не доведено до обсурда.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Тоже уточнение: это в первый месяц-полтора после рождения, пока не затянулся шов. Готовка всегда на ней, далее и уборка перешла тоже к ней. Иногда, когда она уставала, я мог помочь с посудой, пропылесосить или еще что-то. Тут какой момент: сначала она просила помочь, потому что устала. Через какое-то время она начинает говорить, почему я одна это делаю? Начинаются споры. А далее финиш: "ты сам не можешь догадаться, почему я должна просить?"
Концовка вообще трэш.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Примерный диалог:
- ты где
- еду
- почему так долго
- потому что работа
- ну почему
- я тебе ответил
- нет скажи конкретно, что делал, во сколько вышел, во сколько отъехал
- отстань
- нет говори (крик)
- отстань (бросая трубку)
Далее она начинает звонить сто раз подряд, иногда по приходу домой скандал или непонимание, что такого в ее вопросах, это нормальные вопросы. Я, понятно, уже на взводе. При следующей подобной ситуации все повторяется вновь на 100%. Т.о., да, ей нужен отчет во всем, с ней нужно все согласовать. Слова, что это неприемлемо, не помогают - истерики, скандалы.
Не кричи, не перебрасывайся эмоциями, тут баба любого мужика сделает. Это ее поле.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Не входить, к сожалению, не получается (см. выше диалог про работу в 18.15, так во всем, далее у меня кончается терпение и я играю на ее территории. С каждым разом времени, чтобы я завелся, уходило все меньше, сейчас завожусь с полоборота.
Или психонешь и она доведет тебя и потом еще побои снимит (без шуток, почитай темы). Или просто свое здоровье угробишь.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Нет, она обычно или спала, или рыдала от боли/обиды на все и вся и т.д. Повторюсь, это только первый месяц до физического заживления, далее пытался нормализовать.
И пошли упреки о которых писал выше.
Frustya писал(а):
17.05.23 17:28
Тут интересный вопрос.
Хоть это не столь печально.

Почитай закрепленную тему "Мой пережитый ужас "семейного стастья"" от Паладин.
Мне кажется у вас много похожего.

Тут каждый по своему аленил, имел свои взгляды и у каждого своя боль, но как только поймешь, что твое здоровье на первом месте (в том числе психическое), что ребенку такой пример будет вреден, то будет легче. И твоя тебя спецом разводит на твои взрывы. Но адекватная и вменяемая, ни когда не будет себя травить или угрожать ребенком. И на самый случай записывай не заметно, когда она угрожает ребенку, тебе, самоубийством - может пригодиться. С едой аккуратнее, тоже не шутки - на форуме были темы, где в еду подсыпали. И помни ты мужик и ни кто кроме тебя не разрулит ситуацию.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Bembi » 17.05.23 18:16

Frustya, жена-мусульманка у Вас?

Frustya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.05.23 14:02
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Frustya » 17.05.23 18:28

Упрямый писал(а):
17.05.23 18:10
Тогда это вообще бред. А что в интернет магазине она не могла выбрать?
Может, это было бы лучшим вариантом, но мы согласились на предложение помочь, я как-то и не думал, что это чем-то может обернуться.
Да, в квартире был полный ремонт на момент заезда, нужно было только дообставить. Но супруга возненавидела все, что выбирала не она, и квартиру в целом. В моем понимании, подаренному коню в зубы не смотрят, как можем, сами под себя в дальнейшем оформляем все внутри, а когда понадобиться ремонт ведь, или вообще доп квадраты, если будет ребенок еще. Пытался донести свою позицию, но ненависть супруги к жилье была такой, что почти сразу она захотела ее разменять на свою (она говорила - на "нашу, где мы все сделаем по своему с нуля). Ну и напомню, квартира на мне до брака.
Упрямый писал(а):
17.05.23 18:10
Не кричи, не перебрасывайся эмоциями, тут баба любого мужика сделает. Это ее поле.
У меня не получается, к сожалению. Потому что она не может остановиться, обидеться и промолчать, она прет как танк, нагнетая и наседая, пока я не выйду из себя. Пока не понял, как противостоять.
Упрямый писал(а):
17.05.23 18:10
Почитай закрепленную тему "Мой пережитый ужас "семейного стастья"" от Паладин.
Мне кажется у вас много похожего.
Спасибо, поищу
Упрямый писал(а):
17.05.23 18:10
Тут каждый по своему аленил, имел свои взгляды и у каждого своя боль, но как только поймешь, что твое здоровье на первом месте (в том числе психическое), что ребенку такой пример будет вреден, то будет легче. И твоя тебя спецом разводит на твои взрывы. Но адекватная и вменяемая, ни когда не будет себя травить или угрожать ребенком. И на самый случай записывай не заметно, когда она угрожает ребенку, тебе, самоубийством - может пригодиться. С едой аккуратнее, тоже не шутки - на форуме были темы, где в еду подсыпали. И помни ты мужик и ни кто кроме тебя не разрулит ситуацию.
В голове каша и сумбур, непонимание, как лучше разрулить, именно как лучше: и для себя, и для ребенка, и для здоровья супруги. Надеюсь, к чему-то приду, спасибо за слова поддержки.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Bembi писал(а):
17.05.23 18:16
жена-мусульманка у Вас?
Да, мы одной нации

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Bembi » 17.05.23 18:35

Frustya, а до брака сколько вы встречались?

Frustya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.05.23 14:02
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Frustya » 17.05.23 18:39

Bembi писал(а):
17.05.23 18:35
а до брака сколько вы встречались?
Два года

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Bembi » 17.05.23 18:40

Похоже на то, что жена думала, что выйдет замуж за спокойного человека и будет вить из него веревки. А тут препятствие возникло в виде Вашей мамы. Непреодолимое. Которая тоже привыкла их вить.

Отправлено спустя 21 секунду:
И у них борьба за власть.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Шарманка » 17.05.23 18:51

Могу ошибаться, но вот что вижу со стороны. Во-первых, зависимые отношения. Отсюда желание полностью контролировать супруга, истерики по поводу "ты уже 5 минут не говорил что любишь меня", попытки добиться внимания через истерики. Тут надо к специалисту обращаться. Ибо если реально дело обстоит так, то в случае вашей очередной ссоры может самовыпилиться и на эмоциях ребенка за собой потащить. Зависимые люди в отношениях психически нестабильны. И выводит она вас на эмоции, как ни парадоксально, потому что видя вашу реакцию убеждается в том что вам не все равно и вы ее действительно любите.
Во-вторых, у жены есть общение вне семьи? Подруги и родственники с которыми она регулярно встречается и общается? Это очень важно для любого человека и его психического здоровья. Очень часто после рождения ребенка женщины могут выпадать из социума, что тоже для психики не есть хорошо.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Упрямый » 17.05.23 18:53

Frustya писал(а):
17.05.23 18:30
Пытался донести свою позицию, но ненависть супруги к жилье была такой, что почти сразу она захотела ее разменять на свою (она говорила - на "нашу, где мы все сделаем по своему с нуля). Ну и напомню, квартира на мне до брака.
Ты уже сам все понял зная ситуацию, что не квартира ей не нравилась и не то что родители шторы купили (не туда в начале акцент поставил), а то что ей ни чего не перепадет. Ключевое тут:
Frustya писал(а):
17.05.23 18:30
почти сразу она захотела ее разменять на свою (она говорила - на "нашу, где мы все сделаем по своему с нуля)
Радуйся что не продал.
Frustya писал(а):
17.05.23 18:30
У меня не получается, к сожалению. Потому что она не может остановиться, обидеться и промолчать, она прет как танк, нагнетая и наседая, пока я не выйду из себя.
Когда ты вышел из себя, у нее какая реакция? Как меняется ее поведение.
Frustya писал(а):
17.05.23 18:30
и для здоровья супруги
Ей пофигу на твое здоровье, начни думать о себе. Не будет здоровья у тебя, будешь на взводе сделаешь кучу косяков.
Ее не совершает половой акт твое состоянии, сразу выйдя замуж и живя в твоей квартире, она требовала новую квартиру.
Бабе хотелось не с тобой жить, а хотелось получить 50% с новой хаты.
У тебя вообще ноль комфорта, ты уже домой не хочешь идти и нахрен тебе такая жизнь.
Frustya писал(а):
17.05.23 18:30
Спасибо, поищу
Читай форум, темы, начнешь понимать ситуации и исходы.
Многие были бы рады отматать назад и дать пинка до ребенка, до совместной квартиры.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Bembi » 17.05.23 18:56

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Главная в семье мать
вам нужна женщина, которая примет Ваших родителей, и примет модель где главная Ваша мать.Принять ваших родителей, и быть с ними в тесном контакте сможет не каждая.У Вашей жены конкретно модель семьи перед глазами когда отец отказался от своих родственников в итоге. И возможо она эту модель реализует подсознательно.

mahmut1966
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19.07.20 16:31
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение mahmut1966 » 17.05.23 18:58

Она тоже мусульманка ?
А как же покорность мужу ? Вы на Кавказе ?
Дело не в твоих родителях, и не в твоих близких отношениях с родителями. Если не это, она найдет миллион других причин чтобы загнать тебя под шконку. Избавляйся от нее. Зарадидетей терпеть это нельзя и не нужно. Развестись, выставить за дверь, можно попытаться оставить ребенка себе. С такой дурой ребенок недолго проживет.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение exciter9 » 17.05.23 18:59

Frustya писал(а):
17.05.23 14:05
Она еще и наглоталась крысиного яда на эмоциях. В итоге кишечное отравление
инцидент попытки суицида официально зарегистрирован?
Твоя жена серьезно больна, чем скорее вы обратитесь к специалисту, тем будет лучше. И это не психолог/психотерапевт, а реальный психиатр государственного (муниципального) учреждения.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Bembi » 17.05.23 19:05

Такие театральные выступления могут быть и не психическими отклонениями ,а манипуляшками, чтобы добиться своего. Может быть она опять же в своей семье видела такие выкрутасы.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
2 года же она как-то вела себя нормально.

Аватара пользователя
Atlas Stone
старейшина
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 10.04.23 19:43
Пол: Ж

Тяжелая семейная жизнь, устал

Сообщение Atlas Stone » 17.05.23 19:09

Bembi писал(а):
17.05.23 18:56
вам нужна женщина, которая примет Ваших родителей, и примет модель где главная Ваша мать.
Правильно, чё, надо автору развестись и начать перебирать женщин до посинения, авось когда-нибудь найдет ту самую, которая согласна будет выйти замуж за его маму. Главное, чтобы потом в процессе не передумала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей