Жена хочет развода, но не разводится.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 04.06.23 03:10

joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
Я её продал и отнес на фондовый рынок, сейчас на 2/3 с неё живу, можно сказать, на купоны и дивиденды. Да и не хочу я новую ипотеку сейчас.
Я когда продавал свою (по дарению), у меня юридически все было закрыто (мог подтвердить), потом еще переезд (с продажей уже 2-х).
Ипотеки не было, были заемные (без залога), но там порог большой.
И сча самому не охота в ипотеку.
joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
Хорошее сравнение, хороший образ, буду держать в голове.
У нас кот есть, вот он иногда обои дерет (мебель не трогает), иногда мяучит впустую.
Само на ум пришло.
joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
Да конечно, просто я до 6 лет рос в доме с печным отоплением, с холодной водой, которая перемерзала зимой, и папе приходилось ходить на колонку. А мама стирала вручную в тазу. Поэтому я ой как ценю современную технику, даже робопылесос купил очень давно, у него уже пластик пожелтел)).
Почти аналогично, было МО, потом МСК стало. Но был газ, а вода на улице. Только в 10 лет в квартире.
Но все сложнее было в плане семьи.
joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
Потому что после рождения ребенка у неё началась послеродовая депрессия, реально диагноз, но у меня было такое ощущение что она началась потому что она не думала что в её жизни что-то изменится после рождения ребенка, и тут вдруг хоба, каждые два часа кормить и/или жопу мыть и т.д. Я в афиге был, типа родная, а ты что думала? Было жалко, думал надо поддерживать еще больше, ведь семья, а кому сейчас легко и т.д.
Диагноза не было, как мать делала все. Но тогда у меня и был полный писец, но там еще мать приложила много сил по глупости.
joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
Да, можно вообще совсем забить как в видосах максометр рассказывает - типа, если ребенок не живет с тобой, то это не твой ребенок, забей. Но мне надо всесторонне обдумать возможные пути поведения, проработать реакцию.
Я до 11 лет смог. Вроде все понимает, многое заложено.
Тяжело и решения нет хорошего.
Хотя как мать у нее вроде все ок.
joe123456 писал(а):
04.06.23 02:06
А вообще у жены был однажды бзик, даже к юристу ходили - типа, правда ли что если я на работе погибну, то часть моего имущества (читай - часть квартиры) может отойти моему папе, а жена моего папу боится страшно. Ну я тогда сказал что ушли в эротические мечтания все, никакого завещания я писать не буду. Но она и не настаивала.
И правильно, что послал.
У тебя вообще жесть в этом плане.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 05.06.23 04:43

Упрямый писал(а):
04.06.23 03:10
Тяжело и решения нет хорошего.
Ну понятно. Я понимаю что надо выбирать себя в первую очередь, но когда пойдут ситуации на практике - возможны нюансы.

Короче сейчас затишье, я предпринимаю всё, что зависит от меня в плане продажи квартиры - зарегистрировался в другой своей квартире. Теперь надо "попуститься" и подождать несколько дней до прихода риэлтора.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Упрямый » 05.06.23 08:27

joe123456, не пуха тебе.
А так читай форум, много историй, которые позволяют взглянуть на возможный поворот событий и выйти не в полном ауте.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 05.06.23 11:01

joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
Вот буквально вчера был случай
joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
про запас стирального порошка в количестве 12 кг
joe123456 писал(а):
30.05.23 18:57
Кончились 3 кг - сходил купил еще 3 кг. Мне так удобно.
Тогда зачем ты вообще стартанул эту историю с 12кг? Почему сразу не сказать - дорогая, тонна порошка это дичь. Я дичью не занимаюсь, тебе надо - ты и заказывай. А так - ты ни рыба ни мясо. То хочу, то не хочу. Так М не поступают. Решил не делать - не делай. И четко обозначай свою позицию. Но раз взялся (заказал против своей воли - уже проиграл эту битву), некуй ныть.
Бабы лучше понимают, когда М сам знает то, чего он хочет. В данной ситуации она только поняла, что прогнула на неприятное тебе занятие. Минус в карму.
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
договоренность
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
договаривались
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
договоренность
С бабами не работает. Бабам нужны четкие инструкции к действию. И контроль.
joe123456 писал(а):
31.05.23 07:25
предложил ей извиниться
Это вообще за гранью. Не делай так больше никогда.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ananda писал(а):
31.05.23 10:40
Ты рассуждаешь о договорённостях с ББЖ как о договорённостях с бизнес-партнером. А ББЖ тебя давно слила и не считает ни только бизнес-партнером, но и не рассматривает даже в роли наёмного сотрудника.
+100
Договорился он, ога. :facepalm:
joe123456 писал(а):
02.06.23 09:47
- БЖ опротестовывать брачный договор смысла нет, так как он составлен чуть-чуть в её пользу.*
А она хочет чтобы было не чуть-чуть, а только лишь полностью.
Прикинь? Отжать по максимуму. Насколько хватит сил, воли, хитрости, подлости.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
когда ты давал деньги, тебя еще можно было терпеть
Как. Как с таким отношением можно терпеть столько времени рядом с собой эту бабу? Даже если у нее поперек.
joe123456 писал(а):
02.06.23 10:54
у одной мужик запил - довела тем, что обвиняла его в бесплодии
А этот идейный алень не догадался сдать спермограмму и ткнуть носом в шмару, дав испытательный срок в полгода на рождение ребенка, или пшланах, бракованная? Алени, такие алени...

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение ГеоргийР » 05.06.23 13:34

Читал тему и улыбался. Ну тут прекрасно всё: обеспечун-вахтовик, которого не бывало дома толком, жонушка, которая открыто говорит, шо выходила за деньги, а также занимательные диалоги об обузе и обузерах. Ну и то, шо оба весят вместе два центнера, прекрасно дополняет картину маслом. Автор, а зачем вам разводиться? Вы так друг-другу подходите. :-}

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 07.06.23 07:01

Мне только спросить писал(а):
05.06.23 11:11
Как с таким отношением можно терпеть столько времени рядом с собой эту бабу?
А я и не терпел. Когда она так сказала, я понял что надо разводиться. Раньше то были какие-то отмазки, откорячки, объясняющие ее поведение, а тут уж раз алень стал непроизводительным, можно ему и правду-матку резануть.

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
ГеоргийР писал(а):
05.06.23 13:34
Автор, а зачем вам разводиться? Вы так друг-другу подходите.
Иди на член, дятел тупорылый.

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Мне только спросить писал(а):
05.06.23 11:11
Тогда зачем ты вообще стартанул эту историю с 12кг? Почему сразу не сказать - дорогая, тонна порошка это дичь. Я дичью не занимаюсь, тебе надо - ты и заказывай. А так - ты ни рыба ни мясо. То хочу, то не хочу. Так М не поступают. Решил не делать - не делай. И четко обозначай свою позицию. Но раз взялся (заказал против своей воли - уже проиграл эту битву), некуй ныть.
Бабы лучше понимают, когда М сам знает то, чего он хочет. В данной ситуации она только поняла, что прогнула на неприятное тебе занятие. Минус в карму.
Да я в принципе не против заказов - тем более доставят прям в квартиру, напрягаться не надо, доставка у меня в приложении бесплатная из-за статуса, а у неё платная. У меня нет цели показывать ей что я прям офигеть какой несговорчивый - если есть что-то, что выгодно ей, но нейтрально мне, я легко могу помочь. Тут она как минимум сэкономила бы на стоимости доставки. Но этого в момент перевода денег показалось мало, и она решила что я должен оплатить половину - в её манере, ничего со мной не обсуждая. Потом отыграла обратно, но стало обидно. Попыталась обиду выместить на мне, и в ответ получила полную отмену заказа. По-моему нормально.
Мне только спросить писал(а):
05.06.23 11:11
А она хочет чтобы было не чуть-чуть, а только лишь полностью.
Да пусть хочет что хочет, если она договор отменит, то получит еще меньше, я же говорю. Да и времени у неё не осталось на это - развод завтра.
Мне только спросить писал(а):
05.06.23 11:11
А этот идейный алень не догадался сдать спермограмму и ткнуть носом в шмару, дав испытательный срок в полгода на рождение ребенка, или пшланах, бракованная? Алени, такие алени...
А ты думаешь это помогло бы? Моя, например, в роддоме устроила истерику, что у них все манометры испорченные и ни один нормальное давление не показывает, потому что она так чувствует. Вот и та так же "чувствовала" что он бесплодный. Я не знаю всех подробностей той истории, может он и спермограммы делал и член к носу прикладывал, я просто знаю что это вряд ли помогло, если баба села в колею.
Мне только спросить писал(а):
05.06.23 11:11
С бабами не работает. Бабам нужны четкие инструкции к действию. И контроль.
Это хорошо в теории, я оставлял инструкции и звонил-контролировал, ага, все равно приезжаю - и сделано не так. Кроме контроля еще должно быть какое-то воздействие, меры, наказания, и она должна знать, что никакие юления, оправдания и извинения не приведут к отмене наказания.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 09.06.23 02:58

Хочу тут написать сразу, что я понимаю, как должна выглядеть нормальная семья:

Мужчина делает то, что считает нужным и что хочет (нормальный мужчина никогда ничего плохого не захочет своей семье)
Нормальная женщина полностью поддерживает мужчину во всем и с гордостью выполняет свои обязанности (нормальная женщина знает, в чем заключаются её обязанности).

И хочу объяснить, почему у меня всё так затянулось.

Как среди мужчин, так и среди женщин нормальных ну не очень много. Я стал таким только к тому моменту, когда захотел жениться. До того же у меня, как говорится "ветер в голове" гулял. Гулял, но осторожно, без залетов. Не то чтобы я хотел/не хотел семью, жену, детей, я просто об этом не думал вообще (кроме контрацепции). Было интересно заниматься тем, чем занимался. А в 30 стало не очень интересно, и я стал задумываться о поиске жены, чтобы было интереснее, ведь нормальная семья значительным образом улучшает качество жизни, интерес.

В общем, искал я довольно долго. Вложил много усилий в поиски. Но... сейчас понимаю, что ошибся. Понять раньше было очень сложно, потому что жена оказалась не просто хитрой, а вообще нарциссом. Отыграла мне замечательное демо, а потом, когда вышла замуж, демо выключила, расслабилась и всё такое. А я, наоборот, стал напрягаться, экстраполировать. Родила одного ребенка - родит еще, надо срочно увеличивать жилплощадь! И т.д., а она в принципе свои задачи выполняла, где совпадали с моими - там всё было гладко, где мои задачи мешали - резко противодействовала. А у меня в голове это не укладывалось, я думал что может быть так что либо общие задачи, либо честно расстаемся. Тем более что поначалу она жарко извинялась, обещала что так больше не будет и т.д., поддерживала видимость общих задач. Но когда какая-то часть задач нужна была только мне - она на них забивала. А мы всё же довольно похожи во многом, поэтому многие задачи "пересекались".

Отсюда - неуверенность. Непонимание. Замешательство. Вот тут вроде бы накосячила, а вот тут всё хорошо сделала. Говорит что в первом случае ошиблась, забыла, и т.п. Прощать или расставаться? Ладно, прощу в этот раз, и обрежу доступ к этим ресурсам. Много чего пообрезал. Много ошибок сделал - из-за собственной лени или торопливости. Слишком много прощал. Повелся на камбэк в 2020 году. Но в итоге ей стало невмоготу от того, что всё "пообрезал", а я не совсем дурачок, чтобы, видя такое отношение ко мне, надеяться на то, что она будет за мной хорошо ухаживать, если я стану нетрудоспособен. Слышал-видел-читал я о таких случаях, когда инвалида держали в темной комнате, кормили говном и говорили "когда же ты уже сдохнешь". Уверен, что со мной стало бы так же, раз за 10 лет человек меня, добытчика, непьющего, некурящего, не гулящего, рукастого, только в грязи возил, то отношение к инвалиду будет еще хуже. Да я лучше сдохну.

Но это всё закончено.

8 июня суд принял решение о разводе, решение войдет в законную силу 11 июля - я уже прозвонил, уточнил. Ура. Следующий шаг - продажа квартиры. Жду риэлтора завтра. Риэлтор - моя родственница, уже помогала мне с продажей квартиры, я остался очень доволен.

Надеюсь что до конца лета мы разъедемся окончательно, но загадывать не буду. Квартира нестандартная, не уверен что будет много желающих купить. Буду действовать по обратной связи от риэлтора.

Писал уже про истерику бывшей жены, когда я ей сказал, что если продажа затянется из-за её придирчивости, то буду продавать свою долю? Я реально это сделаю, если будет мозги выносить. Оформляется легко, даже без нотариуса. Уведомил за месяц, а потом продавай.

Продолжу здесь писать, в этой теме, раз уж начал.

Всем, кто меня поддерживал - советами, разговорами - большое спасибо, с вами было легче.

Тем, кто заходил поржать-поглумиться - идите на член. Тупое бабьё, пытающееся завиноватить и с многозначительными пустыми комментариями - тоже туда же.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 09.06.23 04:10

joe123456 писал(а):
09.06.23 02:58
Оформляется легко, даже без нотариуса. Уведомил за месяц, а потом продавай.
Ты ошибаешься
Продажа долей в РФ только через нотариуса.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15223
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 09.06.23 08:42

Таежный писал(а):
09.06.23 04:10
Продажа долей в РФ только через нотариуса
Ну ты молодец.
Взял и обгадил парню настроение.
А ТС уже себе "воздушных замков" настрОил.
Как он ловко все разрушил. :idea:
. . .
ТС конечно ещё тот фантазер.
"Ещё волосы на жопе не отросли, а он уже их выщипывает"(с).

Или как говорил, один мой приятель:
"С тобой хорошо говно - жрать, Ты всегда вперёд забегаешь" (с). :lol:

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 09.06.23 15:11

Таежный писал(а):
09.06.23 04:10
Продажа долей в РФ только через нотариуса.
ДКП заверяется нотариусом, а извещение можно отправить заказным письмом с вручением под расписку в получении. При этом если другой собственник уклоняется от получения, то все равно будет считаться что адресат уведомлен. Я имел в виду что для извещения нотариус не нужен.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мимо ушей писал(а):
09.06.23 08:42
Взял и обгадил парню настроение.
Ни капельки. Я знал о том, что для продажи доли на этапе оформления ДКП нужен нотариус.
Мимо ушей писал(а):
09.06.23 08:42
ТС конечно ещё тот фантазер.
Ой ли.

Похоже, что ты злорадствуешь. Некрасиво.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15223
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 10.06.23 00:06

joe123456 писал(а):
09.06.23 15:15
Ой ли.

Похоже, что ты злорадствуешь. Некрасиво
Отнюдь.
Признаться честно, мне, предположу - как и большинству, абсолютно покуй.
Просто пытаюсь донести: "не говори Гоп, пока не перепрыгнет".
Ты свои карты вскрыл, перед женой.
И если она не "шланг", то так легко, как об этом тебе мечтается - ты не соскочешь.
Имхо.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 10.06.23 02:10

Поживем-увидим.
Мимо ушей писал(а):
10.06.23 00:06
Просто пытаюсь донести: "не говори Гоп, пока не перепрыгнет".
Так и донес бы.
Мимо ушей писал(а):
10.06.23 00:06
Ты свои карты вскрыл, перед женой.
Только то, что мне было нужно.
Мимо ушей писал(а):
10.06.23 00:06
И если она не "шланг", то так легко, как об этом тебе мечтается - ты не соскочешь.
Я уже писал здесь, что развод и распил по такому сценарию, который я предлагаю - это лучшее, на что она может рассчитывать. Ей и её родителям нужно было об этом рассказать, чтобы они не пытались сделать себе хуже. Если попытаются - ну что ж, сами себе злобные буратино.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15223
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мимо ушей » 10.06.23 23:06

joe123456 писал(а):
10.06.23 02:10
Я уже писал здесь, что развод и распил по такому сценарию, который я предлагаю - это лучшее, на что она может рассчитывать
Ну и как? Развелся?
Сценарий отыграл по плану?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 11.06.23 04:15

Мимо ушей писал(а):
10.06.23 23:06
Ну и как? Развелся?
Сценарий отыграл по плану?
Ну вот кстати да. По разводу суд вынес решение 8го июня, 11 июля документы надо будет забрать.

Вчера приходила риэлтор, очаровала жену как-то так, что по итогу вместо цены+33% и года продажи согласилась выставить за нормальную цену и продать до конца лета. Во всяком случае жена это так потом мне сама озвучила, что надеется продать до конца лета. Я только наблюдал.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 13.06.23 01:11

joe123456 писал(а):
09.06.23 02:58
Мужчина делает то, что считает нужным и что хочет (нормальный мужчина никогда ничего плохого не захочет своей семье)
Нормальная женщина полностью поддерживает мужчину во всем и с гордостью выполняет свои обязанности (нормальная женщина знает, в чем заключаются её обязанности).
Это нереальный сюжет.Женщина-такой же живой человек и не должна посвящать жизнь чьим-то хотелкам.
Изначально неправильная установка,так и будете шишки набивать.
joe123456 писал(а):
09.06.23 02:58
она в принципе свои задачи выполняла, где совпадали с моими - там всё было гладко, где мои задачи мешали - резко противодействовала.
Вот там,где где ваши задачи расходились-надо было искать компромиссы.У нее тоже были свои задачи и Вы ей мешали,получается.
Но причина развода мне понятна-не поддержала в трудный период.Тут нечего сказать.
joe123456 писал(а):
09.06.23 02:58
Квартира нестандартная, не уверен что будет много желающих купить. Буду действовать по обратной связи от риэлтора.
Что в ней "нестандартного"?
joe123456 писал(а):
11.06.23 04:15
согласилась выставить за нормальную цену и продать до конца лета.
Вот и хорошо.Летом меньше движухи в недвиге,зато обращаются те,кто серьезно настроен а не "посмотреть".
Кто будет показывать квартиру? Вы сейчас в ней живете?

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 13.06.23 03:50

Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
Это нереальный сюжет.Женщина-такой же живой человек и не должна посвящать жизнь чьим-то хотелкам.
Изначально неправильная установка,так и будете шишки набивать.
А ей и не надо посвящать всю свою жизнь моим хотелкам. Если общая цель совпадает, то все проблемы решаемы. Семьи создаются/входят в брак с определенной целью. У кого-то размножение, у кого-то духовная близость, у кого-то меркантильные интересы. Если цели совпадают и удовлетворяются, то в случае возникновения конфликтов до "я с тобой развожусь немедленно" не доходит, достигается компромисс. А если цели разные, например, у него - размножение, а у неё - денежек отжать, то ради денежек вполне можно и поманипулировать разводом.
Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
Вот там,где где ваши задачи расходились-надо было искать компромиссы.У нее тоже были свои задачи и Вы ей мешали,получается.
А там было такое что я шел на компромисс, но это расценивалось как слабость и в итоге получалось так, как хотела она, а по факту она просто разводила руками и говорила "я забыла/так получилось" и т.д. и т.п.. Такая же петрушка с целями.

То есть например и я хочу ремонт, и она хочет ремонт в квартире, но я не хочу сносить перегородки и хочу поменять деревянные полы на стяжку. А она не хочет менять деревянные полы на стяжку, зато хочет снести перегородку. В итоге я соглашаюсь, что деревянные полы менять не будем, а она говорит что перегородку между кухней и залом сносить не будет. Отлично. Уезжаю на работу, через три дня в соцсетях вижу, что снесены все стены. И это было даже не в общей квартире а в моей добрачной. Естественно, 100% за мои деньги.

Вообще концепция "компромиссов" была убита аргументом "кому надо, пусть тот и делает", и "никто никому ничего не должен". На заре наших отношений я пытался организовать быт. Ну, три раза в неделю подмести квартиру, один раз влажная уборка. Ничего сверхъестественного. Сначала я составил график, сообщил когда мы будем это делать (вместе), но вот незадача - как раз к началу уборки у неё что-то начинало болеть или находились срочные неотложные дела. Через пару недель я осознал, что уборкой занимаюсь только я один. Я с ней поговорил, и она сказала что ну вот так вот получается, лучше будет если она сама будет убираться по определенным дням. Спросил, когда ей удобно, внес в план (план нужен потому что, что когда кто-то убирается, это мешает другому, поэтому это время надо освобождать на что-то некритичное, а чтобы знать какое время освобождать, нужен план). Ну и в итоге раз в неделю я стал делать и влажную и сухую уборку, а у неё по-прежнему не было времени. Когда я начал говорить о том, что мне такое не нравится, что надо выполнять свои обязательства и расставлять приоритеты, в ответ услышал как раз вышеупомянутые две фразы.

Я сначала психовал, а потом подумал - а действительно, к черту распорядок, буду убираться когда мне хочется, а она будет убираться когда ей хочется. В итоге я приезжал с вахты, через пару дней делал уборку, либо её родители приезжали за день-два до моего приезда и мыли квартиру - это если я "абьюзил" женушку на тему того, что мне неприятно приезжать в грязную квартиру. Даже постельное белье за месяц моего отсутствия не меняла ни разу.

Или там - выбираем обои. Финансы ограниченны, поэтому я сразу говорю, что (не помню точно), выбирай обои не дороже 400 рублей за кв. метр, у меня всё рассчитано. Выбрала за 600. Говорю - не, это дорого, выбирай другие. В ответ - крики, ор типа "ты мне ничего не даешь сделать как я хочу, это невыносимо, это унижение, я с тобой буду разводиться". В итоге иду на компромисс, объясняю финансовые ограничения при покупке обоев дороже, говорит что всё понимает и согласна, всё-таки делаем как она хотела, не только обои, деньги заканчиваются на одну комнату раньше чем я запланировал, и как мы обсуждали, истерика "сколько можно откладывать ремонт, давай еще делать, я знаю у тебя деньги есть, надо доделывать сейчас". А деньги действительно есть - на оплату ипотеки, 55 тысяч в месяц, из расчета на 3 месяца, потому что нужен же какой-то запас. Тут я уже был непреклонен и не стал их тратить. Да и вообще - какие могут быть претензии после того, как я пошел навстречу, но сообщил о последствиях, и она их приняла.

Так что по поводу компромиссов - это не мне упрек, а ей. Всегда продавливала свою точку зрения и свои желания, грозила разводом чуть что не так.
Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
Но причина развода мне понятна-не поддержала в трудный период.Тут нечего сказать.
Поддержка даже и не требовалась, просто я перестал давать деньги. То есть даже не то чтобы "не поддержала", а стала активно пытаться отжать остатки ресурсов и загнать "под каблук" полностью ("я знаю, что у тебя есть деньги", читай "ты должен потратить всё на меня или отдать мне"). Хотя опять же при увольнении обсуждали и суммы и что хорошо что я буду за ребенком присматривать и она сможет на работе реализоваться наконец-то (а то мешал быт) и т.д.

Неудивительно, что после таких наездов и скандалов я подал на развод, если выбор между тем чтобы быть бумажником или подкаблучником (которым все равно всегда недовольны), то меня интересует третья опция.
Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
Что в ней "нестандартного"?
Много комнат, большая площадь.
Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
Вот и хорошо.Летом меньше движухи в недвиге,зато обращаются те,кто серьезно настроен а не "посмотреть".
Кто будет показывать квартиру? Вы сейчас в ней живете?
Да, мы сейчас живем в этой квартире, кто будет дома, тот и будет показывать. Я по-прежнему не работаю, живу на пассивный доход. Я думаю что если не до конца лета, то за полгода точно продадим.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Мне только спросить » 13.06.23 06:12

joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
Уезжаю на работу, через три дня в соцсетях вижу, что снесены все стены. И это было даже не в общей квартире а в моей добрачной. Естественно, 100% за мои деньги.
Бгггг, херасе баба. Слабоумие и отвага.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
Даже постельное белье за месяц моего отсутствия не меняла ни разу.
Фуфуфу. Это не баба, а свинья какая-то.
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
сообщил когда мы будем это делать (вместе),
Ну тут ты знатно затупил конечно. Здесь ты слил сам себя. С этого момента она "перестала видеть в тебе мущщину".
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
начал говорить о том, что мне такое не нравится
Ты видел, как две бабы на рынке ругаются? Вот тут также.
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
выбирай обои
Вместе надо выбирать. Ну или ты выбираешь, а баба поддакивает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 13.06.23 11:18

joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
Уезжаю на работу, через три дня в соцсетях вижу, что снесены все стены. И это было даже не в общей квартире а в моей добрачной. Естественно, 100% за мои деньги.
:shock:
С ума сойти.
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
В итоге я приезжал с вахты, через пару дней делал уборку, либо её родители приезжали за день-два до моего приезда и мыли квартиру - это если я "абьюзил" женушку на тему того, что мне неприятно приезжать в грязную квартиру. Даже постельное белье за месяц моего отсутствия не меняла ни разу.
У вас с ней разные понятия о чистоте.Ей и так нормально,уживется только со свинтусом.
joe123456 писал(а):
13.06.23 03:50
кто будет дома, тот и будет показывать. Я по-прежнему не работаю,
Показывайте сами.Чистота,порядок,запах кофе...хата должна понравиться,как говаривал знакомый маклер "на душу ложиться".
Объявы на авито,циан.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Vlad1990 » 13.06.23 21:27

joe123456 писал(а):
09.06.23 02:58
Гулял, но осторожно, без залетов.
запомню. Прямо про меня.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 15.06.23 03:34

Итак, квартира выставлена на продажу два дня назад. Документы все есть. Какой же я молодец, что в своё время настаивал на том, чтобы не делать никаких неузаконненых перепланировок! Квартира подходит под ипотеку. В нашем доме есть аналогичная квартира на продаже, но они там понаперепланировали, и им под ипотеку не дают.

P.S. Пообщался еще с друзьями своими, с которыми было очень фрагментарное общение. О негативных примерах, где всё хуже чем у меня, говорить не буду, расскажу про позитивный.

Один живет с девушкой уже 8 лет, не женился, квартиры не покупал. Младше меня лет на 10. Покупал и сдает гаражи, уже 6 штук у него. Один гараж теплый, в нем вообще жить можно. На гаражи стабильный спрос, гаражи в аренду берут обычно люди при деньгах, гаражи стоят меньше квартир (квартиру, которая стоит как гараж, снимет только маргинал). Девушка пытается его раскрутить на брак, ипотеку и жилье, но он говорит "Как это так, если мы поженимся, то ипотеку платить буду конечно я, а если будем разводиться, то делить придется пополам?! Несправедливо!". Своим умом дошел, в общем.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 19.06.23 08:10

Сегодня был первый просмотр квартиры. Человеку 50/50 понравилось. Сравнил с другими вариантами в мою пользу, типа там-то шумно, а там-то вид плохой. Но сказал надо подумать еще несколько дней и посмотреть варианты. Конечно было бы идеально продать с первого раза, но в жизни такое редко бывает. В любом случае, начало положено.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 19.06.23 10:54

joe123456 писал(а):
19.06.23 08:10
Конечно было бы идеально продать с первого раза, но в жизни такое редко бывает. В любом случае, начало положено.
Вполне возможно и с первого.
Сейчас лето и "просто посмотреть" мало народу ходит.

joe123456
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19.02.20 00:03
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение joe123456 » 21.06.23 02:54

Ну да, пока потенциальный покупатель спросил, сколько максимум мы сделаем скидку и в конце недели/в понедельник самое позднее обещался дать ответ.

Бывшая жена, конечно, вдруг закозлила и устроила истерику по поводу продажи слишком дешево. Мы раньше с ней и с риэлтором уславливались на определенную скидку, а она вдруг решила сделать скидку в два раза меньше так как остается мебель, а там - ИКЕЯ! Типа когда обсуждали этой мебели не было. Уфф. Пришлось напомнить про продажу доли, вспомнила. Но чувствую себя нехорошо из-за этого.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Таежный » 21.06.23 03:06

Кармен писал(а):
13.06.23 01:11
не должна посвящать жизнь чьим-то хотелкам.
Кармен, дарлинг
В этом и фокус -женчина должна ХОТЕТЬ быть женщиной (кирхен, кюрхе, киндер, муж-семейный очаг). А таких щаз нету
А воне хочут взамуж чтобы деньги и никаких обязанностей.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена хочет развода, но не разводится.

Сообщение Кармен » 21.06.23 09:10

joe123456 писал(а):
21.06.23 02:54
а она вдруг решила сделать скидку в два раза меньше так как остается мебель, а там - ИКЕЯ! Типа когда обсуждали этой мебели не было.
Ну пусть берет и продает эту мебель!
Да-да,фотает каждую единицу,размещает объявление,отвечает на звонки.Быстро поймет,сокровище это или нет.
Далеко не всем нужна мебель в квартире,часто это наоборот проблема,как технично избавиться.
joe123456 писал(а):
21.06.23 02:54
Но чувствую себя нехорошо из-за этого.
Слушай,меня после твоей акуительной истории про разрушенные стены в твоей квартире тоже целый день потряхивало)
Таежный писал(а):
21.06.23 03:06
В этом и фокус -женчина должна ХОТЕТЬ быть женщиной (кирхен, кюрхе, киндер, муж-семейный очаг)
Ну конечно же! А мужчина должен хотеть приплыть на корабле с алыми парусами и купить любимой миллион алых роз!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость