Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 05.03.24 17:25

Podvipodvertov, забейте на вашу бывшую, пусть живет своей жизнью, вам должно быть ни жарко, ни холодно, по поводу того, где она, что с ней,вы должны поставить себе свои цели и жить по своему кайфу. А по поводу материального, так каждому свое, и майбахи и Сейшелы это не показатель

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 05.03.24 19:01

mikluxo писал(а):
05.03.24 17:25
Podvipodvertov, забейте на вашу бывшую, пусть живет своей жизнью, вам должно быть ни жарко, ни холодно, по поводу того, где она, что с ней,вы должны поставить себе свои цели и жить по своему кайфу. А по поводу материального, так каждому свое, и майбахи и Сейшелы это не показатель
Хотел в свой текст выше добавить, но не получилось ((

Понятно что Майбахи это не её, это скорее всего когда машину такую в арену берут как такси, а потом делают фото в ней и выставляют с таким видом, словно это твой автомобиль.
Но даже в аренду такую машину не дёшево взять.

Ну да ладно, вы все правильно написали про свою жизнь! Спасибо большое!

Да и у меня это был так сказать - "Последний аккорд", когда удалял контакт и волею не волею зацепил глазом фото.
В данный момент у меня больше ничего нет что с ней связано, ни фото, ни контактов, я даже в соц сетях ни где не сижу, поэтому возможности мониторить её у меня нет, да оно и не надо мне.

Да просто странное ощущение - все любят деньги, каждый думаю по честному хочет не нарушая закон и без напряга сорвать куш.
И одно дело когда мимо тебя пролетает женщина на дорогом авто, которую ты не знаешь, то тебе как-то фиолетово.
А другое дело когда ты воочию лицезреешь как человек без каких то умственных усилий, поднимается из грязи в князи, хотя ещё вчера вы с ним одну похлебку на двоих хлебали - я не буду кривить душой, а скажу что где-то у меня даже зависть присутствует, что есть то есть, врать не стану.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Texas » 05.03.24 22:56

Podvipodvertov писал(а):
05.03.24 15:42
Сочи, что-то уровня Сейшелы, Мальдивы, Дубай.
На других фото она на заднем сиденье то Майбаха, то Бэнтли - в разной одежде, вся такая важная.
Съездить в Дубай на пару дней наделать фоточек - тысяч шестьдесят.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 07.03.24 07:12

Podvipodvertov,
Ты путаешь богатую жизнь с дешёвыми понтами тупой самки - пи3даграммщицы.
Выше написали, сколько стоит эта красивая "фото жизнь"
Второе - счастье любит тишину, слышал такое?
Если шлюха рисует красивую жизнь и выставляет это на показ, значит не очень то счастлива - выставляет манду на брачный рынок, продать подороже. Думает, что от этого будет ещё счастливее.
Ну и м у неё алень знатный - не может угомонить свою шлюху в порыве сделать его куколдом.
Чему ты завидуешь - непонятно.
Отвалилось говно, возомнившее себя брульянтом - и куй с ней.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 16 секунд:
Я вообще считаю, что телка, ведущая активно свои пи3дограммы (с фоточками в одеждах и без оных, в купальниках с дутым выменем и губками бантиком, хоть на задних, хоть на передних сидениях, хоть майбахов и москвичей) - это акт проявления чудовищного неуважения к своему мужчине.
Ну хотя, за что его уважать, если он позволяет ей выставлять свою манду на публичные торги.
Фу, такая мерзость.
Как можно этому завидовать?
Если это называется "шлюха пошла по рукам".

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 08.03.24 22:31

Podvipodvertov писал(а):
05.03.24 15:42
подумать только, когда мы были вместе, думал что и две недели без неё не проживу.
Видишь, как это оказывается просто.

А вот представь, она бы - "преставилась", когда вы были в отношениях.
Ну там. . . например. . . её сбила бы - "Лада - Приора" (тм) или она бы сломала себе шею, поскользнувшись у входа в супермаркет или весной на неё упала бы гигантская сосулька (прошив насквозь).

Ты бы тоже страдал. И я бы тебе даже посочувствовал, в таком случае. М.б. даже свечку ей поставил.

Однако, даже такое "страдание" люди переживают.
Продолжают жить дальше, трахаца и веселится.

Но у тебя "не тот" случай.
Увы.

Твоя рефлексия, дюже -затянулась.

Отправлено спустя 38 минут 34 секунды:
Podvipodvertov писал(а):
05.03.24 15:42
восемь месяцев как я не видел свою БЖ - подумать только
А Я - 10 лет, прикинь.
Podvipodvertov писал(а):
05.03.24 15:42
раз у неё вот это все появилось, вся эта богатая жизнь, то вот-вот сейчас и у меня так должно быть, ну а как иначе?
Подгорает у тебя знатно.
Забей на неё.
. . .
Такие "Леди" - плохо заканчивают.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 09.03.24 22:07

Мимо ушей писал(а):
08.03.24 23:10
А вот представь, она бы - "преставилась", когда вы были в отношениях.
Ну там. . . например. . . её сбила бы - "Лада - Приора" (тм) или она бы сломала себе шею, поскользнувшись у входа в супермаркет или весной на неё упала бы гигантская сосулька (прошив насквозь).
Пару раз были такие мысли, и я прихожу к пониманию, что произошедшее со мной (развод) - это очень мягкая, лайтовая версия того, что могло бы произойти.. а могло бы и нет, я не Ванга и не могу знать.

Но я знаю что она таким циничным, подлым отношением ко мне, всеми этими обманами, васьками, всем этим что было, она не только меня вычеркивала из своей жизни, но и себя из моей, ведь нельзя улыбаться и умиляться человеку который плюёт тебе в лицо, со временем это надоест, даже мне.

Просто человек ведь внезапно смертен, и это конечно круто дожить вместе до 80 лет и умереть в один день, или хотя бы в преклонном возрасте уйти друг за другом в разнице в несколько лет, но такое не часто бывает, и ладно бы уйти первому, а если бы она первая ушла, и не было бы васьков, измен, а была бы любовь и гармония, а нам ещё и 40-ка нет.... и вдруг любящий человек уходит из жизни - в отличие от развода, мне кажется я б не смог этого пережить зная свою превязанность, и в лучшем случае я оказался бы в дурке.

Поэтому я часто начинаю думать о том что пусть лучше будет так как случилось, эдакая "мягкая и относительно безболезненная" для меня разлука, чем другие варианты.

Нельзя больше так привязываться ни к кому, так как это в любом случае обернётся не очень хорошо, рано или поздно, но это произойдёт.

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 11.03.24 10:47

Podvipodvertov, когда то очень давно, не в этой жизни, я из военного института отчислился и перевелся в универ мвд, на платный факультет, просто учился как студент, и дал себе слово, учеба, работа и никаких баб, но влюбился по уши, так засосало, что просто пиз..., на других баб вообще не смотрел, даже будучи на отдыхе один. В итоге на мое 25 летие меня поздравили, подарили подарок, и бросили без объяснения причин (по прошествию лет, набравшись житейской мудрости я понял почему, но это другая история))). Я был, как кит, которого выбросили на берег, дышать было тяжело, я решил с ней встретиться еще раз, мне второй раз сказали, что ничего больше не будет, взяв яйки в кулак я ушел в закат,на тот момент купил себе первую машину, ваз 21099, ездить не умел, но права были и по вечерам после работы,приезжал домой на общественном транспорте, садился за руль и просто ездил,с учетом отсутствия опыта вождения, без музыки, которая мне мешала и т.д., мне это помогало. А если бы поженились пошли дети и потом бы разбежались было бы намного больнее. У Вас все прошло относительно по лайту, все что не убивает, делает нас сильнее и у вас все будет хорошо, просто отлично, главное ставьте цели и достигайте их.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Dimka1989 » 11.03.24 13:00

Мне только спросить писал(а):
07.03.24 08:42
Ты путаешь богатую жизнь с дешёвыми понтами тупой самки - пи3даграммщицы.
Выше написали, сколько стоит эта красивая "фото жизнь"
Второе - счастье любит тишину, слышал такое?
Если шлюха рисует красивую жизнь и выставляет это на показ, значит не очень то счастлива - выставляет манду на брачный рынок, продать подороже. Думает, что от этого будет ещё счастливее.
Всё правильно говоришь! Я такого же мнения. Если человек счастлив - ему не нужно доказывать никому что он счастлив. Также и с богатством. Если человек богат - он никому не будет это доказывать. Счастье как и деньги любят тишину.
Но сейчас ОЖП настолько пистанутые - выделываются между собой кто круче, у кого денег больше, кто чаще на море ездить, у чьего мужика булыга больше. :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
09.03.24 22:07
Но я знаю что она таким циничным, подлым отношением ко мне, всеми этими обманами, васьками, всем этим что было, она не только меня вычеркивала из своей жизни, но и себя из моей, ведь нельзя улыбаться и умиляться человеку который плюёт тебе в лицо, со временем это надоест, даже мне.
Это бесценный урок, к словам ОЖП не нужно относиться всерьез - переобуваются на ходу. Нужно всегда быть на готове, и если пошло что-то не так - сливаться первому)) Не так обидно будет. Сейчас будешь знать, что Ж - это не всегда ласковые и заботливые, а очень коварные и хитрые создания. В дальнейшем будешь чувствовать где тобой манипулируют и пытаются обмануть)))

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 11.03.24 15:36

mikluxo писал(а):
11.03.24 10:47
Podvipodvertov, когда то очень давно, не в этой жизни, я из военного института отчислился и перевелся в универ мвд, на платный факультет, просто учился как студент, и дал себе слово, учеба, работа и никаких баб, но влюбился по уши, так засосало, что просто пиз..., на других баб вообще не смотрел, даже будучи на отдыхе один. В итоге на мое 25 летие меня поздравили, подарили подарок, и бросили без объяснения причин (по прошествию лет, набравшись житейской мудрости я понял почему, но это другая история))). Я был, как кит, которого выбросили на берег, дышать было тяжело, я решил с ней встретиться еще раз, мне второй раз сказали, что ничего больше не будет, взяв яйки в кулак я ушел в закат,на тот момент купил себе первую машину, ваз 21099, ездить не умел, но права были и по вечерам после работы,приезжал домой на общественном транспорте, садился за руль и просто ездил,с учетом отсутствия опыта вождения, без музыки, которая мне мешала и т.д., мне это помогало. А если бы поженились пошли дети и потом бы разбежались было бы намного больнее. У Вас все прошло относительно по лайту, все что не убивает, делает нас сильнее и у вас все будет хорошо, просто отлично, главное ставьте цели и достигайте их.
Спасибо Вам большое!!
А так со временем когда очень сильные эмоции улеглись, то начинаешь мыслить не только в поле отношений, развода, любви там.... А начинаешь ещё сейчас и о материальных потерях жалеть.

Мне вот очень жалко профуканную квартиру, прям очень жалко.
Купили в 2018 хорошую большую двушку в хорошем районе и очень удачном месте - с одной стороны вид на красивый парк, новый, современный, на эти аллеи залитые светом, а с другой стороны вид на храм, большой, красивый, в окружении зелени, цветов, даже зимой красиво.
Ходят семейные пары по дорогам, а ещё полно во круг ресторанов, кафе, прочих заведений - район новый, все новое, свежее.
Квартира залитая светом, соседи супер.... да я могу бесконечно писать!
Скажу только одно - я практически каждый день смотрел в окно и прям так и говорил себе, что я живу практически в раю!

БЖ тоже радовалась, говорила что очень удачно мы купили здесь квартиру, что надо за неё держаться и вообще всю жизнь здесь прожить - я верил что она это на полном серьёзе говорит.
А на деле когда пошли васьки и прочаяя возня, она практически сразу от меня съехала и ей уже на фиг не нужна ни эта квартира, ни удачное место где она расположена, если и говорила со мной, то о скорейшей продаже данной квартиры и деления денег - ей реально стало пофиг на всё, а я один иной раз ходил по квартире, понимал что не долго мне осталось тут жить, и я в прямом смысле обнимал стены и целовал полы!
А БЖ пофиг, она ничего не ценет, жила сиюминутными эмоциями.

Сейчас я живу в студии купленной в ипотеку (половина стоимости) - новая квартира в этом же хорошем районе (другие районыне рассматривал), но вид конечно уже не такой топовый хоть и 8 этаж (там был второй), ну и после большой девушки, студия, ну понятно что разница на лицо.

Понятно что надо любить и радоваться тому что имеешь, и все могло бы быть куда хуже, но у меня мечта это вновь жить в большой двушке, только это очень сложно осуществить.

Еще что обидно - брали в 2018 эту двушку за 3,5 миллиона рублей, в 2023 продали за 6,5 миллиона, а сейчас такая стоит 8 миллионов - в одного мне точно такую квартиру не потянуть, а сходиться с ОЖП страшно, так как нет им доверия более.

Я брал себе студию из расчёта что платёж небольшой по ипотеке, коммуналки тоже небольшие, что можно больше денег на себя тратить, а все равно нет нет, да думаю о большой квартире, хотя по честному, мне и здесь комфортно, по крайней мере места для меня достаточно.

Аватара пользователя
Dimka1989
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30.11.22 10:33
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Dimka1989 » 11.03.24 17:21

Podvipodvertov писал(а):
11.03.24 15:36
в одного мне точно такую квартиру не потянуть, а сходиться с ОЖП страшно, так как нет им доверия более.
Покупать совместное нельзя ни в коем случае, риски очень большие. Живи на своей добрачной территории, ОЖП бери к себе жить, но только без оформлений и расширений жилплощади с её участием. Они по началу всегда говорят складно и грамотно, только вот потом такую херь исполнят - будешь не рад)) Да что я рассказываю, ты сам это понял (надеюсь)

vx44
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.20 17:08
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение vx44 » 11.03.24 18:19

Автор займись собой карьерой и прочим. После того как у тебя будет высокий доход подумаешь о квартире и прочем.
У тебя свободного времени куча. Можно горы свернуть.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У меня был клиент он 12 часов 2 через 2 работал на складе остальное время учился. Стал специалистом и все ок сейчас

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 12.03.24 09:55

Podvipodvertov,сейчас камрады закидают меня тапками, у Вас например есть маленькое жилье, но свое, я к сожалению, такового не имею, так что цените то, что имеете, и стремитесь к лучшему)))

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 13.03.24 11:27

mikluxo писал(а):
12.03.24 09:55
Podvipodvertov,сейчас камрады закидают меня тапками, у Вас например есть маленькое жилье, но свое, я к сожалению, такового не имею, так что цените то, что имеете, и стремитесь к лучшему)))
А за что вас закидывать? Все правильно говорите. Спасибо Вам большое!

У кого-то и этого нет и он был бы рад поменяться со мной местами... много подобных примеров можно приводить, всякое в жизни бывает.

Я понимаю что мне грех жаловаться и не красиво это делать, даже вот по отношению к Вам, у кого и этого нет - если вдруг обидел, то извините, не хотел.

Просто в 2018 году взяли большую двушку за 3,5 миллиона, при невысокой ипотечной ставке, по 20К в месяц платили, жили, радовались что так повезло, говорили друг другу что за квартиру надо держаться, так как цены на жилье начали рости.
Сейчас такая квартира БУ будет стоить 6,5 - 7 миллионов, и ставка куда выше чем тогда (смотрел на днях), платёж по ипотеке в месяц по 60К будет выходить.. а могли бы жить в той квартире, платить за неё по ерунде и радоваться.

Я то искренне ценил что имел, Бога благодарил за всё это - приехал в город с одним матрасом и подушкой, кстати как и БЖ, а по итогу хорошая квартира, машина новая.
Я помню и люблю сказку "Старуха у разбитого корыта", где бабка начала охреневать и по итогу потеряла всё, а могла остановиться на тереме с прислугой, рыбку больше не просить ни о чем, и жить как барышня в доме - вот и я своей БЖ всегда говорил - давай не будем рисковать, жопу рвать, вот есть что имеем, давай это ценить и за это держаться.

Но она решила рискнуть и как говорится пошла ва-банк, нашла богатого чела кто мечтает и копит на дом (прошлым летом от общих знакомых слышал), и будет вообще с ним в доме жить, и по сути она ни чего не потеряла, а даже приобрела, а вот я, кто бережно ко всему относился, верил ей, ценил что есть, всё это как раз и потерял.

Вот правда тут говорят что женщина не человек, а я все противился данному утверждению, оспаривал его, а ведь это правда - женщина не человек.
Вот взять меня - жили спокойно, я искренне ценил что имею, держался за это, у меня не было и мысли рисковать, мутить что-то на подобии "быстрее, выше, сильнее", я хотел спокойно без суеты всю жизнь прожить в этой квартире, со временем меняя автомобили на более новые, когда предыдущий совсем старый станет, обновлять бытовую технику, гулять, в отпуска ездить куда нибудь что по карману, ребёнка одного заделать и воспитывать, а на старости лет в деревню уехать, а квартиру ему оставить.. я вот так мечтал жить, как мои родители, понятно и просто, я не хочу горы сворачивать, я хочу просто жить.

А бабы - все мало, им все мало, у подруги тачка круче - надо, на работе коллеге айфон за 150К подарили - тоже надо, хочу дом, хочу, то, хочу сё.... какой бы ты не был понятный и стабильный, бабе всегда все мало будет, пусть не сейчас, но потом обязательно.... они реально не люди, живут инстинктами, эмоциями, хотелками, они не стабильные, не надёжные. Страшно с ними теперь связываться.

Вот я ещё стал замечать что у меня пропало сексуальное и половое влечение к девушкам - я их не хочу ни как, они омерзительны мне и противны, я их не хочу, вот ни как.
Еще бы найти какие нибудь духовные практики что ли, где можно было бы научиться, примириться с тем что ты будешь один жить, где помогут принять это.
Просто я помню когда мы жили с БЖ, давно ещё, когда о разводе и не мыслили даже, когда у нас даже денег не было толком, а ведь это было самое счастливое время для меня, мне так хорошо никогда не было - вот у меня и отложились в голове эти воспоминания, что жить с ОЖП очень легко, весело и спокойно, поэтому и не могу ни как перестроиться и принять что придётся жить одному.

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 13.03.24 12:29

Podvipodvertov, я имел ввиду, что меня закидают тапками по поводу того, что мне годиков много, а жилья своего нет, на то есть определенные причины). Вы меня нисколько не обидели, и хорошо, что Вам есть где жить, и есть куда развиваться и не было в браке детей, вы отделались легким испугом, считайте Вам крупно повезло))) опыт бесценен

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Podvipodvertov, поверьте, уходя и наставляют рога и богатым и состоятельным мужикам, где жены в шелках и золоте, так что женские погулялки не зависят от фин состояния, бабочки в животе, биоритмы и все пошло поехало

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 13.03.24 14:55

mikluxo писал(а):
13.03.24 12:33
Podvipodvertov, поверьте, уходя и наставляют рога и богатым и состоятельным мужикам, где жены в шелках и золоте, так что женские погулялки не зависят от фин состояния, бабочки в животе, биоритмы и все пошло поехало
Я уж знаю (((
Со стороны мужчин ведь нет такого, мужик как правило стабильный, надёжный, постоянный, а женщиной управляет матка, она заставляет её все время искать более выгодные для себя условия, не даёт на попе ровно сидеть и спокойно жить - все время в поиске более выгодного для себя положения.
Ну или просто искать новые куи.... жесть короче полная, вот как с такими что-то строить? Да ни как походу!

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 13.03.24 16:56

к сожалению да. Есть у меня наглядный пример, была пара супружеская 2 детишек, муж ходил в плавание, жена скакала по... с достатком было все очееень отлично, но в один момент, муж про все прознал, и осталась эта дура одна, с двумя детьми, без жилья (ибо трешка в Спб была куплена на свекровь) без работы, ибо она всю жизнь не работала. И сейчас пытается алименты увеличить, живя в его квартире (он ее пока не выгоняет) параллельно прыгая по х.. и сетуя, что мужики все жадины. Вообщем одна меркантильность и все

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 13.03.24 17:29

mikluxo писал(а):
13.03.24 16:56
к сожалению да. Есть у меня наглядный пример, была пара супружеская 2 детишек, муж ходил в плавание, жена скакала по... с достатком было все очееень отлично, но в один момент, муж про все прознал, и осталась эта дура одна, с двумя детьми, без жилья (ибо трешка в Спб была куплена на свекровь) без работы, ибо она всю жизнь не работала. И сейчас пытается алименты увеличить, живя в его квартире (он ее пока не выгоняет) параллельно прыгая по х.. и сетуя, что мужики все жадины. Вообщем одна меркантильность и все
Я вот хз как наши родители смогли нормальные семьи построить, понимаю что не все конечно, но из моего так скзать круга, процентов 80% как встретились в свое время, так и живут вместе, уже на пенсии давно (мне 35).

Я вот из области, родился и до 22 лет в посёлке городского типа жил, родители простые рабочие люди были, и вот все мои знакомые, друзья школьные, у родителей на работе коллеги, все эти люди, они жили семьями, и большинство из них так и до старости дожили вместе, для нас в те времена развод вообще было что-то фантастическое, и если кто-то в посёлке из знакомых (население 7К человек) разводился, что редкостью было, то там недели две данное событие все обсуждали.
Были конечно и гулящие женщины кто ещё по молодости от мужей свалили, но их было не так много и про них весь посёлок знал, что например Таня шалава от мужа ушла, мужики некоторые тоже изменяли своим жёнам, то это было очень редко, что-то так-же на уровне "Таня шалава", когда просто знают что этот дядька бабник, но большая часть людей вместе жили без проблем вообще.

Я лет в 22 уехал из посёлка в город, я не знаю как там в небольших городах и посёлках сейчас дела обстоят, может там и по сей день более крепкие семьи, когда соблазнов меньше.

Но я думаю это время такое, когда прыгать по куям это называется "свободная и независимая", когда по официальным данным 80% разводов по стране сейчас, и большая часть по инициативе женщин.

А у меня ещё родители жили в гармонии, где из них ни кто ни кого не подавлял, они просто вот жили вместе без напряга и всё, я вырос на этом примере, ну и для меня было шоком что я развёлся, словно меня в другое измерение окунули - это как если бы лютый ботан заучка каким-то образом попадёт в тюрьму к матерым уркам, где вообще совершенно другой мир для него будет.
Вот и я попал в другой мир, мир с разводами, изменами.

Еще мне 35 лет (жалко что не 25) - такой возраст когда уже не молодой, но ещё не старый, но когда уже ждать чего-то, тянуть, это роскошь, но и после всего пережитого как-то не хочется ввязываться опять в эти авантюры.

Сейчас смотрю на пары коих много везде по городу, и сразу мысль - "На долго ли?" это походу уже профессиональное у меня.

Еще спасибо Вам за ответы! Могу пожелать Вам здоровья - это самое главное и благополучия!

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение mikluxo » 13.03.24 17:39

Podvipodvertov, к сожалению, тенденция которую Вы описали, развивалась с начала распада СССР, по плану Алена Далласа, уничтожение моральных, духовных корней, внедрение псевдоценностей, что мы сейчас и имеем, общество потребительства. Посмотрите, что рекламируют и как, инфоцыгане, которые показывают, что можно нифига не производить и не делать и получать баснословные деньги, разврат и извините за выражение бляд.. о которое показывают по телевизору, интернет, где все в открытом доступе. Вот Вам исторический факт во время ВОВ 99% незамужних девушек в СССР были девственницами, что очень удивило немцев. В СССР был культ семьи и семейных ценностей, в большинстве своем, понятно, что были и исключения, но они порицались обществом, а сейчас это в порядке вещей.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 14.03.24 13:33

Podvipodvertov писал(а):
11.03.24 15:36
я один иной раз ходил по квартире, понимал что не долго мне осталось тут жить, и я в прямом смысле обнимал стены и целовал полы!
Хорошо сказано.

Жаль, что такую квартиру и пришлось продавать. И печально это всё как-то. Я вот и тебе и твоей бж сопереживаю. Я вас хоть и не знаю, но читая всю тему волей-неволей составляешь портрет или образ участников. Можно даже сказать, что у меня в голове живут виртуальные копии Podvipodvertov´а и его бж. Читая про твою бж, такое впечатление, что она в какой-то момент подцепила зомби-вирус и всё резко стало в её жизни меняться. Был один человек и потом резко стал другой.

Я связываю это с взрослением девушек и окончательным превращением их в женщин. Эта трансформация происходит у них где-то к 30 годам. С 20 до 30 девушка еще молода и наивна, именно в этом возрасте они искренние, способные к чувствам, любви, нормальные в общем-то люди. А потом бац! и превращаются в обычных женщин. Как гусеница в бабочку, только наоборот. Из прекрасной бабочки в уродливую гусеницу.

Если мужчина чего-то не имеет, то он воспринимает это как «я не достиг чего-то».

Если женщина чего-то не имеет, то она воспринимает это как «мне не обеспечили».

Podvipodvertov писал(а):
13.03.24 11:27
Вот взять меня - жили спокойно, я искренне ценил что имею, держался за это, у меня не было и мысли рисковать, мутить что-то на подобии "быстрее, выше, сильнее", я хотел спокойно без суеты всю жизнь прожить в этой квартире, со временем меняя автомобили на более новые, когда предыдущий совсем старый станет, обновлять бытовую технику, гулять, в отпуска ездить куда нибудь что по карману, ребёнка одного заделать и воспитывать, а на старости лет в деревню уехать, а квартиру ему оставить.. я вот так мечтал жить, как мои родители, понятно и просто, я не хочу горы сворачивать, я хочу просто жить.
Podvipodvertov писал(а):
13.03.24 11:27
Но она решила рискнуть и как говорится пошла ва-банк, нашла богатого чела кто мечтает и копит на дом
Получается, у вас были разные цели и желания. Тебе было достаточно обычной, стандартной жизни. Ей хотелось большего.

Даже не знаю кто из вас двоих прав. Наверное правы оба, но поскольку цели и желания не совпадали, то и получилось так как получилось.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ну и цены на недвигу меня конечно бесят. Обычная двухкомнатная квартира, а стоит почти 90к долларов. Это же не предмет роскоши, это обычная двухкомнатная квартира, по сути предмет первой необходимости, а стоит, как крыло от Боинга. Это же абсурд какой-то. 21 век, производительность человеческого труда выросла в десятки тысяч раз по сравнению с прошлыми веками. Смотришь на ютубе про разные страны, про мировую экономику. 300 млрд туда, 500 млрд. сюда, вот тут мегапроект, а тут искусственные острова строят и всё-такое. А по итогу, обычные люди должны вкалывать как проклятые за копейки чтобы купить ущербную недоквартирку за дохулион денег в кредит на 25 лет. Пипец какой-то.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
И так по всему земному шару. Вот смотрю из любопытства как живут люди в разных странах. Вот Америка, например. Мировой гегемон якобы, ведущая экономика мира. Хреновый домик из фанеры в негритянском гетто, а стоит 300 штук баксов. Ну ок. Не 300, но 100 точно. За что? Кирпичи, немного досок, металлочерепица, и говнодомик готов. Красная цена ему 10 тысяч. Я уже не говорю за многоквартирные дома, за вот эти все человейники. За что там платить? За издевательства над человечеством? А ничего не поделаешь, всех всё устраивает. Или смотрел сколько каморки в Шанхае стоят. Или в Гонконге, где-то там короче. Там же вообще, за 200 -300 тысяч долларов можно купить комнатку без окон площадью в 10 кв.м. Вот счастье-то. Более-менее нормальное жилье начинается от 400-500 тысяч долларов. А желаемое, хорошее так под 1 млн. То есть хочешь жить в нормальном доме площадью 100 кв.м? Будь добр быть долларовым миллионером. Это что вообще такое, а-а-а-а?

Вот и неудивительно, что бабы с ума сходят.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 17.03.24 17:35

User4578 писал(а):
14.03.24 13:53
Жаль, что такую квартиру и пришлось продавать.
Тут пару дней назад, ну как пару, думаю неделю назад наверное, я как-то проснулся утром и меня накрыло на весь день и ещё последующих два дня, накрыло по поводу старой квартиры которую пришлось продать - я возможно уже выше писал об этом.
Тосковал сильно по хате, даже мысли были - "Хрен с ней бывшей, квартиру жалко пипец как!"

А знаешь что интересно? На днях встречался с нашими общими друзьями - они про БЖ больше ничего не говорят, словно и нет её, так как всё понимают и стараются обходить эту тему.
И я вот им рассказал про то что по квартире тоска была, а они сказали что БЖ им примерно в это же время звонила и жаловалась что у неё по старой квартире тоска резкая наступила, мол жалко квартиру, скучает по ней. И у меня ведь в это же время тоже самое было блин!

А потом давай на Авито её искать для интереса, а она вновь на продажу выставлена оказалась!
То есть мы продали людям её, а они вот буквально несколько дней назад её тоже на продажу выставили, и вот это вот что было?
То есть что я, что БЖ, мы оба почувствовали тоску по этой квартире считай в одно время, словно какая-то связь ментальная есть с тем местом где мы долгое время жили...
Просто как так вышло, что люди которые больше не общаются, вдруг в одно время начали по квартире скучать, а потом выясняется что её продают? Мистика?

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
User4578 писал(а):
14.03.24 13:53
Получается, у вас были разные цели и желания. Тебе было достаточно обычной, стандартной жизни. Ей хотелось большего.

Даже не знаю кто из вас двоих прав. Наверное правы оба, но поскольку цели и желания не совпадали, то и получилось так как получилось.
Тут ещё вот что слышал - вот представь человека который покупает сильно бушную БМВ например, а ему говорят что не надо этого делать, что намучаешься с ней ты, а он все равно покупает, хотя отдаёт себе отчёт в том что реально может горя хапнуть с ней, но в то же время думает что может быть ему повезёт?
А когда машина начинает сыпаться и тянуть деньги, кого он будет винить? Я думаю что себя, так как он покупал эту машину, он знал на что шёл.

Вот слышал что с бабами примерно также - если ты берёшь возможно проблемную бабу, то кто будет виноват в том что она тебе рога наставит?

Просто когда мы только начали встречаться, она мне пару раз прямо и говорила что она очень амбициозная, что ей не нужен человек который будет всю жизнь сидеть на попе и радоваться тому что имеет, что если я не тот кто хочет "быстрее, выше, сильнее", то предлагала сразу на "берегу" разойтись, пока ещё не сильно привязались друг к другу - а я что? Мне было 23 года, она была моя первая девушка, я в то время хотел и отношений и секса, ну и решил что мол пофиг, буду с ней и будь что будет, и сказал ей что мол я такой, типа соответствую её ожиданиям...

Но с другой стороны как бы практически 12 лет вместе прожили, когда она поняла что я не шибко то и хочу рости куда-то и бабки всего мира зарабатывать, что мне хорошо с тем что я имею и могу всю жизнь на жопе просидеть - она же как-то жила с таким вот как я, не амбициозным так сказать?

Хотя я предпологаю что она на то время была полная, может и боялась от меня уйти с такой фигурой, вдруг ни кто не возьмёт её? А как похудела, так сразу свинтила.
Хотя любовь с её стороны в свое время была, так как не возможно столько времени без любви жить, разве что любовь была не такая сильная как я моей стороны.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жена хочет развода

Сообщение Умножитель » 17.03.24 18:12

Podvipodvertov писал(а):
17.03.24 17:49
То есть что я, что БЖ, мы оба почувствовали тоску по этой квартире считай в одно время, словно какая-то связь ментальная есть с тем местом где мы долгое время жили...
Дружище, позвольте скромный - с всем уважением - совет: найдите ближайшую стену покрепче, отойдите от нее на пять-семь шагов, разбегитесь и убейте себя об нее. Полежите пару часов, вставайте и идите чистить мозг. Потому что ваш в нынешнем его состоянии - вероятно, в силу интоксикации - дал ощутимый сбой. Вы (пи-и-и-ип !) уже начали прислушиваться к тонким ощущением и обнаруживать мистическую неявную связь между собой и ней, чуть не синхронизацию циклов, маскируя эту элегическую тоску переживаниями о квартире ... если процесс пойдет в разгон ...

А, нет, уже пошел:
Podvipodvertov писал(а):
17.03.24 17:49
как бы практически 12 лет вместе прожили, когда она поняла
Во-во-во, сейчас займемся психоанализом на тему "что она так со мной ?"

И в разгон, в разговоре, в разгон:
Podvipodvertov писал(а):
17.03.24 17:49
любовь с её стороны в свое время была, так как не возможно столько времени без любви жить
Так что, пожалуй, уточню совет: от стены нужно отойти шагов на двадцать и перед убиением разгоняться изо всех сил. Можно даже с использованием подручных ускорителей.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 18.03.24 09:13

Podvipodvertov писал(а):
17.03.24 17:49
А как похудела, так сразу свинтила.
Неправильные причинно-следственные связи.
Похудение - это сознательная подготовка к "свинчиванию", а не ее внезапная причина.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 18.03.24 13:59

Мне только спросить писал(а):
18.03.24 09:13
Неправильные причинно-следственные связи.
Похудение - это сознательная подготовка к "свинчиванию", а не ее внезапная причина.
Согласен!
Но единственное что у неё там реально очень много лишнего веса было, это даже банально опасно для здоровья становилось с таким весом жить.
Поэтому когда она начала худеть, я только рад был, так как не хотел чтобы у неё проблемы были со здоровьем.

А вот подготовка к свинчиванию уже пошла когда она вернулась в свой исходный вес (тот вес где она весила когда мы с ней встретились впервые, когда полнота была, но для меня не критична) и начала очень интенсивно ходить в зал и ещё кучу себе тренировок брать в разных местах, от зеркала дома не отходила, фотосессии заказывать начала.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Умножитель писал(а):
17.03.24 18:12
Так что, пожалуй, уточню совет: от стены нужно отойти шагов на двадцать и перед убиением разгоняться изо всех сил. Можно даже с использованием подручных ускорителей.
Спасибо за совет, но сейчас дорогое лечение, а голову надо беречь, но я могу жопой так разогнаться.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Жена хочет развода

Сообщение Умножитель » 18.03.24 16:07

Podvipodvertov писал(а):
18.03.24 14:04
сейчас дорогое лечение
Любое лечение дешевле вашего камбека. Который уже наметился.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 18.03.24 16:59

Кстати, да. Мне интуитивно с самого начала истории казалось, что история Podvipodvertov´а еще не закончилась. (Дружище, извини что я о тебе в третьем лице.) Не закончилась в том смысле, что рано или поздно на горизонте замаячит возможность камбэка и что если к чему и стоит готовиться, то именно к такому развитию ситуации.

У меня, кстати, аналогичная ситуация. Умом всё понимаю, но моё подсознание регулярно рисует мне фантазийные картинки желаемого будущего. А ведь у меня прошло два года с момента расставания с моей лвж. Я себе объясняю данное явление очень просто. Клин клином вышибают. Тоску по утраченной любви лечит новая любовь. А поскольку я по разным причинам так никого и не нашел и не ищу, то вот подсознание и цепляется за фантастические картинки из прошлого и рисует мне в будущем ожидаемое/желаемое вместо того чтобы адекватно воспринимать реальность и, что более сложно, принять её. Как то так.

Podvipodvertov, ты никого получается не нашел и не ищешь, отчаялся найти что ли и сам помимо своей воли мысленно возвращаешься в прошлое. Отсюда и ощущение псевдо-ментальной связи с бж. Для меня это просто совпадение, что квартира выставлена на продажу, а ты и бж одновременно ностальгируете о квартире (ты её, квартиру, так описал, так описал, что прям в какое окно не глянь - кругом благодать и всё залито светом. И так тепло, уютно, душевно, ну прям рай на земле. А потом сказал что квартира на втором этаже. И всё. У меня сразу образ вашей квартиры померк. Это как ложка дёгтя в бочке мёда. Второй этаж - это фу-фу-фу. Неликвид как по мне.) Вот новые хозяева это и просекли и выставили на продажу. Ну или вы квартиру продавали сгоряча, по цене ниже рынка и взяли её у вас перекупы, заломили цену и пытаются продать. Х.з. короче. Но никакой ментальной связи я тут не вижу.

Но вижу, что возможен вариант, при котором за два года с момента расставания с тобой твоя бж: ушла к более богатому чудику, который хоть и состоятельнее тебя, но не воротила и не акула бизнеса, а так, непонятный додик. А то что денежек у него больше так это вот такое стечение обстоятельств и не более того. А так он алень, такой же алень как ты и я до посещения данного форума. Витает в облаках, мечтает построить дом, обзавестись детками и жить до счастливой старости (с твоей бж). И невдомек несчастному, что всем его планам не суждено сбыться, так как бабёнку он не ту выбрал. А раз она начала тосковать по былой квартире, значит не так то она и счастлива с тем человеком и уже начинает что-то подозревать.

"А тому ли я дала?" И вот червь сомнения уже начал в ней разрастаться, мне так кажется. И вот, думаю, через годик этот её новый кавалер окончательно она в нем разочаруется и на этой почве у неё будет жуткий стресс. Еще бы. Ей будет 32 года, а того о ком она мечтает "молодой успешный верный любящий детей миллионер с рублевки" так и не нашелся. И вот её охватит жуткий стресс и она начнет его заедать. И жутко растолстеет. Начнет плакать, и вся в слезах начнет впоминать как была молода и беззаботна. И вот в этот сложный для неё предклимаксный период она чтобы эмоционально вернуться в уютное состояние которое у неё было когда-то давно и попытается камбэкнуться.

Не из любви к тебе, а исключительно из сложной жизненно-эмоциональной ситуации которую я предполагаю наступит у неё в будущем. И что ты тогда будешь делать, дружище? Готов ли ты к такому вот повороту судьбы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 19 гостей