Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 23.12.23 17:54

Podvipodvertov писал(а):
23.12.23 16:36
Поэтому мне было спокойно когда я с ней жил
Ну вот. Уже все начинает прояснятся.
Тебе просто нужна - "Мама"/"Милфа"/"Маруха".
А ты будешь покорным аленем, выполняющим приказы "сильной женщины".
Так что не надо тут задвигать про "единение душ", "семью", "детей".
Была тут теория. Кто-то рассказывал про психологию аленя.
Можно стать аленем (по незнанке), а кто-то им сознательно становится.
Тебе нужно, чтоб над тобой - "доминировали". А ты раболепствовал.
Это, друг мой, граничит с Куколдизмом.
Получаемое тобою наслаждение, достигается через - личное унижение.
Когда ты признаешь себя - "слабым звеном".


Однако, у меня для тебя хорошие новости. Для твоей ситуации, это вообще не проблема.
Ищешь ближайшую шашлычку. Идешь туда в пятницу и находишь бухую бабу - РСП, лет под 40-50.
Знакомишься с ней и строишь "отношения".
И ей хорошо - молодой куй. Работящий. Всевдомнутый. Не пьет не курит.
Не то что её бывшие ё6ыри, разбившие ей анал. И теперь она пукает - бесшумно.

И тебе - ништяк. Дети у нее уже есть, 1-3 штуки. Новых делать не надо.
Она уже нагулялась. Ей нужно спокойствие. И в душЕ и в семье.

Когда она будет нажираться водкой со своими подругами РСП, потом у вас будет - пьяный секс.
Она будет спать - храпя, пуская слюну. А ты долбить ее в немытую пи3ду.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Бобер123 » 23.12.23 18:29

Мимо ушей, автор точно не тролль? я чет не уверен что такие существуют) Чет подахуел малость.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 23.12.23 19:32

Бобер123 писал(а):
23.12.23 18:29
автор точно не тролль?
Думаю нет. Просто ищет себе мамку.
Сам он не хочет стоять у руля.
Ему страшно, что не сдюжит.
Имхо.

Таких сейчас - полно. Тенденция такая. + Поколение такое.
Поколение онлайн - геймеров.
Они сначала в ДОТУчку надрачивают. А потом вспоминают, что у них есть член. Годам к 25-30.
Но время упущено. "Золотые годы" 18-30 лет - растворились в ММРПГ и всяких Шутеров.
Я давно выявил это наблюдение.
Это поколение младше меня. Лет на 5-10, как правило.

Ну а далее схема стандартная. Как по методичке.
1- Сайт знакомств
2- Встреча с беспонтовкой.
3- Создание "Мнимой" ячейки общества.
И. . .
Привет АБФ.

Обрати внимание. Практически все кто приходит сейчас, в последние пару лет - имеют примерно одинаковый портрет.
30-35 летний задрот, женившийся на шлюхе по принципу - "кто первая дала - ту и полюбил".
Причем люди постарше, все таки говорят об ошибках, связанных с тем, что "не сложилось- не фартануло".
Просто, в какой-то момент баба- сломалась. Да и опыта у них (стаж прожитых лет) побольше.
А молодежь сейчас, будто, сознательно - женятся на шлюхах.

Времена меняются. Скоро не останется мужчин. Будут одни пидерасты и транссексуалы. Куколды и скотоложцы.
Имхо.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 23.12.23 21:56

Мимо ушей писал(а):
23.12.23 19:32
Думаю нет. Просто ищет себе мамку.
Сам он не хочет стоять у руля.
Ему страшно, что не сдюжит.
Имхо.

Таких сейчас - полно. Тенденция такая. + Поколение такое.
Поколение онлайн - геймеров.
Они сначала в ДОТУчку надрачивают. А потом вспоминают, что у них есть член. Годам к 25-30.
Но время упущено. "Золотые годы" 18-30 лет - растворились в ММРПГ и всяких Шутеров.
Я давно выявил это наблюдение.
Это поколение младше меня. Лет на 5-10, как правило.

Ну а далее схема стандартная. Как по методичке.
1- Сайт знакомств
2- Встреча с беспонтовкой.
3- Создание "Мнимой" ячейки общества.
И. . .
Привет АБФ.

Обрати внимание. Практически все кто приходит сейчас, в последние пару лет - имеют примерно одинаковый портрет.
30-35 летний задрот, женившийся на шлюхе по принципу - "кто первая дала - ту и полюбил".
Причем люди постарше, все таки говорят об ошибках, связанных с тем, что "не сложилось- не фартануло".
Просто, в какой-то момент баба- сломалась. Да и опыта у них (стаж прожитых лет) побольше.
А молодежь сейчас, будто, сознательно - женятся на шлюхах.

Времена меняются. Скоро не останется мужчин. Будут одни пидерасты и транссексуалы. Куколды и скотоложцы.
Имхо.
Жесть вообще! Ты прям как Настрадамус или Ванга, или Жириновский...

Прям всё без ошибок про меня написал, даже про игры и то в точку попал!

Видать у тебя действительно большое познание в этой области.

Вот по сути, мне реально не светит хотя бы симпатичная девушка лет 28 - 35 максимум, которая бы на меня запала, которая бы жила со мной, готовила, обслуживала полностью, звонила и писала бы ещё по несколько раз на дню - "Где ты? Как ты?"

Или действительно спуститься с небес на землю и искать 40 - 45 летних женщин с детьми, кто меня такого хапнет?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 23.12.23 22:21

Podvipodvertov,
Бро. Я не хотел тебя обидеть или оскорбить.
Просто пишу что вижу и как понимаю. С высоты своего, (кстати, не совсем удачного) - опыта.
Я человек честный/открытый и не питаю иллюзий.
И не кого иллюзиями не кормлю.
Т.е Я не из тех, кто станет тебе говорить - "Всё будет ништяк".
Потому-что "Ништяк"- будет только тогда, когда ты сам об этом позаботишься.
Все только в твоих руках.

Если серьёзно.
Тебе просто нужно пересмотреть свои взгляды.
На женщин. Отношения. На жизнь в принципе.
Это будет не сразу.
Не существует такой "таблетки", которую ты выпьешь и станешь - Аль-Пачино.
Все это опыт набираемый с годами. Годы - это время.
Время это самое ценное, что у нас есть.
Пройдет время и ты достигнешь желаемого результата.
Просто сейчас это "время" еще не подошло.

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
Не по теме
Podvipodvertov писал(а):
23.12.23 21:56
даже про игры и то в точку попал!
А в чё гомал?
Я поклонник FarCry.
Все части прошёл. По многу раз. Кроме шестой.
Влюбился в эту игру, еще в 2007 :)

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 24.12.23 09:05

Мимо ушей писал(а):
23.12.23 22:35
А в чё гомал?
Я поклонник FarCry.
Все части прошёл. По многу раз. Кроме шестой.
Влюбился в эту игру, еще в 2007
Да я с 1997 года примерно играть начал, игр кучу видел, единственное что как раз таки в онлайн не играл, чисто одиночные, где есть сюжет какой.

FarCry проходил практически все части кроме 2 и 6.
Но моя любимая игра стала как бы это не банально звучит - "Ведьмак 3", влюбился именно в мир этой игры, её атмосферу, деревеньки, природу - приятно так находиться, слышать музыку на фоне, где-то лай собак, шелест листьев и куда-то идти.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Бобер123 » 24.12.23 09:43

Podvipodvertov писал(а):
24.12.23 09:05
Ведьмак 3
вот как комп соберу себе нормальный так и пройду) никак руки на дойдут. :ugeek:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 24.12.23 10:59

Не по теме
Podvipodvertov писал(а):
24.12.23 09:05
FarCry проходил практически все части кроме 2 и 6.
1 - классика.
2 - отстой.
3 - переходная, на новый лад.
4 - больше всех мне зашла
5 - слишком перегружена.
6 - у меня ноут не потянет уже.

Но самая пи3датейшая! Просто эпичная! Фееричная - это "Far Cry Primal".
Пожалуй лучшее, во что Я когда либо играл.

Хотя, м.б. мне просто сравнивать не с чем.
В другие игры не играю.

Пробовал в сталкера - да ну, гавно какое-то нудное.

Фолаут, то-же какая-то е6анина. кмк.
Я так и не понял, что там нужно делать

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Бобер123 » 24.12.23 13:43

Мимо ушей, атомик харт поиграй)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 24.12.23 15:10

Не по теме
Бобер123 писал(а):
24.12.23 13:43
атомик харт
А там открытый Мир? Или линейное прохождение?

Вот все чаще стал думать об игровой приставке.
Можно конечно раскошелится.
Но смущает то, что игры на нее стОят баснословных (для меня) - денег.
Интересно, возможно ли их - "качать" из интернета? И как то в нее загружать?
Ну в плане - "качество" от этого не пострадает?

А то Я комп порой подключал, через HDMI кабель к большому телевизору.
Играть конечно можно, но. . "не то пальто". Графика - говно.
Нет такого ощущения - пи3датости.

У меня, просто, последняя игровая приставка была - Сега, еще в 90-х.
Потом все вытеснили - ПК.

Однако часто слышу, что ПК по сравнению с игровой приставкой, например СониПлэйстейшн или Хбокс - унылое гавно.

А так, это прикольно порой - Курнуть травы, хлебнуть пива и погрузится в виртуальный Мир.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Бобер123 » 24.12.23 15:12

Мимо ушей писал(а):
24.12.23 15:10
унылое гавно.
купи норм пк. И приставка станет унылым говном) вопрос в цене. Ни одна плойка не выдаст картинку лучше ПК) Моник игровой, карту с РТХ пс5 и рядом не плавала)

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Один минус - есть эксклюзивы на пс5, но оно те надо? У меня на пк то времени нету. :ugeek:

Для плойки ещё не плохо иметь хороший телек, нормальный qled 4к с реальными 100+ hz, а эт под 200к

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 25.12.23 04:21

Podvipodvertov писал(а):
23.12.23 13:39
Только семья в лице супруги и детей имеет смысл, и ради этого стоит рисковать, искать, верить, стоит идти на все.
Тоби писта (с)
С таким мировоззрением. Романтик, епта))

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 25.12.23 19:32

Таежный писал(а):
25.12.23 04:21
Тоби писта (с)
С таким мировоззрением. Романтик, епта))
Давно не видел тебя, уж думал куда ты подевался?))

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 26.12.23 03:29

Podvipodvertov писал(а):
25.12.23 19:32
куда ты подевался?))
Плохо смотришь, я всегда тут)

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 21.01.24 13:54

Уж месяц прошёл с момента моего последнего сообщения, и у меня вот такой вопрос назрел, может кто поделится своим опытом, норм это или нет?

Про свою БЖ я думаю ни так уже часто, а если и думаю, то она какая-то размытая в моей голове, и эмоции о ней тоже размытые - такое ощущение что всё что связано с БЖ и нашей совместной прошлой жизнью, словно всё это поглощает туман, и чем больше проходит времени, тем он сильнее все это поглощает внутрь себя, её, все воспоминания...

Мне кажется если так и дальше пойдёт, то через какое-то время если я и буду вспоминать о ней, то просто как о школьных годах - сухо и без эмоций, ну было и было, да я там жил когда-то.

И вот что я хотел бы спросить - зарегался на сайте знакомств, фото обновил.... короче отклик есть, некоторые девушки даже сами пишут, не часто, но бывает.
Я хочу сказать что на счёт отношений я хз, но вот с кем-то встретиться чтобы просто попить кофе, погулять - вообще без проблем, ОЖП не против.
Некоторые даже сами намекают на встречу, говорят мол "более подробно о себе расскажут при личном знакомстве, а не в переписке, чтобы было о чем поговорить".

Помню как одна ОЖП сама написала - ей 25 лет, внешка модели, лицо красивое, но так рьяно просила встретиться, причём пофиг где, даже домой к себе звала, что я даже очканул и заблочил её)))
Подумал что это может быть мошенник, либо она беременна и просто хочет ребёнка на кого-то повесить)))

Еще с одной общаюсь, лет 30, работает на себя, внешне хорошая, и что интересно, она простая, в том плане что ей пофиг какая у меня зп и кем я работаю, то есть она знает и ей пофиг что я там не по 200К получаю в месяц))
Когда ей скучно, она спокойно может сама одна поехать кататься на лыжах, сноуборде, либо по области куда-нибудь на природу поехать где красиво - мне тоже это интересно, и с ней тоже можно встретиться и даже куда нибудь вот так скататься - сама говорила что вообще только рада будет.

Еще с одной общаюсь - очень красивая на фото, и фото приятные, без пошлости, и сама видно тоже без понтов каких-то.
Тоже может встретиться, а какого-то сильного желания этого делать у меня нет.

Но фишка в том что мне и одному быть не хочется, и что-то особо сильного желания с кем-то встречаться тоже нет, все ОЖП для меня словно стали искусственные - переписываться вроде ещё как-то интересно, а если дело доходит до встречи, то желания этого делать нет ни какого.

Про секс вообще молчу - абсолютное равнодушие к нему, как у кастрированного кота))

Я когда приехал в город, мне было 22 года примерно, я жил в съёмной комнате, у меня даже работы вообще ни какой не было, и первое что я начал делать, так это искать себе девушку - за две недели встретился с 9 ОЖП, а на 10-й если забегая вперёд, женился))

Сейчас мне конечно не 22 года, но по моим наблюдениям, на СЗ можно так-же активно встречаться с ОЖП, только такого запала этого делать у меня нет, какая-то апатия что ли.

С чем это связано?

С тем что с момента развода ещё не так много времени прошло - всего пол года как ни как?

С тем что я ищу свою БЖ - не в том плане что прям её, а ищу кого-то очень похожего на неё, и кто не похож, тех я отсеиваю?

С тем что по молодости у меня ни кого не было, и хотелось ни только девушку себе найти, но и секса, пусть даже я себе в этом и не сознавался, поэтому и бегал по свиданиям как ошпаренный.
А сейчас после развода у меня по сути все было, и секс как выяснилось, для меня не является чем-то особенным как его привыкли превозносить многие, поэтому у меня и нет дополнительного стимула кого-то искать?

Рогатик
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02.06.21 17:44
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Рогатик » 21.01.24 16:18

Мимо ушей, можно, я детям икс бокс купил вообще без дисковода, когда у меня, рубимся иногда. Оплачиваешь аккаунт 1000 рублей в месяц или год за 7 тысяч. И можешь качать любую игру. Но я больше по спортивным типо футбол, хоккей, гонки, файтинг. Но скачивал, что и ты любишь графика отменная, ночью на большом телевизоре офигенно. Но как правильно говорит Бобер, телек хороший нужен.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Таежный » 22.01.24 03:33

Podvipodvertov писал(а):
21.01.24 13:54
Мне кажется если так и дальше пойдёт, то через какое-то время если я и буду вспоминать о ней, то просто как о школьных годах - сухо и без эмоций, ну было и было, да я там жил когда-то.
А в этом и есть цель

Отправлено спустя 46 секунд:
Podvipodvertov писал(а):
21.01.24 13:54
С чем это связано?

С тем что с момента развода ещё не так много времени прошло - всего пол года как ни как?
С тем, что ты фуйней маешься, а не собой занимаешься
У тебя уровень тестостерона какой щаз?
Спорт, что с ним?

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение потерявший любимую » 22.01.24 05:41

Podvipodvertov, на заданные вопросы ответ ищи в себе.

Смотри как интересно получается: ты сумел пережить серьезный удар и не упал (возможно, самый травматичный в твоей жизни), получил опыт и знания на АБФ, ты интересен ОЖП... как видишь все нормально. Самые тяжелые времена уже позади. Теперь ты решаешь, что делать, а чего не делать. Раз уж ты зарегистрировался на сайте знакомств, то значит тебе это надо - ну так встреться с кем-нибудь - подкинь монетку и крутани колесо фортуны, чтобы рандомно выбрать претендентку )

И не парь себя поиском достойной - не заморачивайся, пофиг. Если видишь, что ОЖП норм - веди ее за руку гулять.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 22.01.24 08:27

Таежный писал(а):
22.01.24 03:34
С тем, что ты фуйней маешься, а не собой занимаешься
У тебя уровень тестостерона какой щаз?
Спорт, что с ним?
Да я не знаю какой он, не замерял.
А так в зал стабильно хожу и бассейн, для меня это как зубы чистить - нужно и точка!
Но это я для себя делаю, чтобы пуза не было и фигура норм была, чтобы самому приятно было, чтобы не быть ни жирным, ни рыхлым.

Отправлено спустя 4 часа 2 минуты 54 секунды:
потерявший любимую писал(а):
22.01.24 05:41
Смотри как интересно получается: ты сумел пережить серьезный удар и не упал (возможно, самый травматичный в твоей жизни), получил опыт и знания на АБФ, ты интересен ОЖП... как видишь все нормально. Самые тяжелые времена уже позади. Теперь ты решаешь, что делать, а чего не делать. Раз уж ты зарегистрировался на сайте знакомств, то значит тебе это надо - ну так встреться с кем-нибудь - подкинь монетку и крутани колесо фортуны, чтобы рандомно выбрать претендентку )

И не парь себя поиском достойной - не заморачивайся, пофиг. Если видишь, что ОЖП норм - веди ее за руку гулять.
Спасибо! Хорошие у тебя советы однако!
А то я тут к психологу ходил - три сеанса посетил, 10К рублей за все отдал, а не сказать чтобы какое-то откровение ко мне пришло, или там я ответы на вопросы свои получил.
Не было такого чтобы я вышел от туда и такой себе бы сказал - "Вот это да, а я и не думал о таком!"
Когда на АБФ зашёл, тут было такое, что я правда охреневал от того что узнавал, открытия были, а у психолога нет такого.

Видимо к психологу надо было обращаться в самом начале, когда была острая фаза, а сейчас я сижу у него и думаю -"Что я здесь делаю и зачем?"

Если уж на то пошло, то сколько он берет за сеанс, за час этот, я лучше на эти деньги где нибудь за городом поеду в какой нибудь групповой 4-х часовой тур на снегоходах.
Или даже банально с какой нибудь ОЖП куда нибудь сходить и посидеть там.
В какой нибудь новый для себя город поехать, где я не был, снять номер в отеле и пару дней там погулять, развеяться так сказать.
Что думаешь, правильно говорю или нет?

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 22.01.24 17:14

Выскажу несколько мыслей, которые накопились.

Предполагаю, что образ заботливой верной любящей женщины сформирован у нас в голове благодаря материнской любви, то есть любви матери к своему ребёнку. И мы ошибочно ожидаем, что и другая женщина полюбит нас так же как мама. Женщина может беззаветно и долгосрочно любить своего ребёнка, а мы ожидаем что она также будет любить нас, т.к. мама же нас любит, и ожидаем этого же от жены. Но, я пришел к выводу, что это ошибка и в долгосрочной перспективе женщина не будет любить мужчину. Искренняя любовь женщины – это 3-5 лет, потом любовь уходит и действуют уже другие механизмы – привычка, удобство партнера и так далее. Мужчина может любить долго и бескорыстно, а вот женщины увы нет. Привычку к удобному мужу многие принимают за «тихую спокойную любовь», но это всё же привычка к удобному мужчине нежели искренняя любовь. Хотя трудно отличить одно от другого.

Podvipodvertov, ты где-то выше писал, что хочется «плюнуть на всё, найти себе женщину и служить ей» ну или что-то такое. Товарищи тут везде утверждают, что так думать нельзя, нужно жить для себя и всё такое. Предполагаю, что идеальное решение лежит где-то посередине. Всё-таки природой предусмотрено, что самцы заботятся о самке и потомстве. А самка заботится о потомстве и самец ей нужен не для любви, а как тот, кто позаботится о ней и потомстве. И это не потому что самки такие хитрожопые, а это так природой предусмотрено, чтобы вид размножался и выживал. Поэтому для мужчины желание заботиться о ком-то вполне естесственно. Жить эгоистично для себя возможно и приятно, но не сделает мужчину счастливым, т.к. счастье невозможно обеспечить качеством жизни. Ощущение счастья вызывается всякими веществами которые сам для себя производит мозг в качестве награды за выполнение задач заложенных природой. Поэтому счастливым мужчину делает в том числе и забота о женщине и о своих детях. Проблема в том, что мы ожидаем взаимности, а её от женщин сложно получить. Не потому что они плохие, а потому что общество сейчас такое – капиталистическое общество потребления. Инстинктивно-гормонально-не знаю еще как, но женщины очень подвержены внушению, чем и пользуестя всеобщее капиталистическое мироустройство. А другого мироустройства нет или если и есть, то оно не лучше. Поэтому нужно найти лично для себя баланс – что ты заботишься и о себе и о женщине. Думаю так правильнее. Абсолютный эгоизм и пренебрежительное отношение к женщинам не сделает тебя счасливым. Как и наоборот, чрезмерная забота о женщине в ущерб своим интересам – это тоже категорически неправильно.

Попробую продемонстрировать это примером. Вот ты допустим стараешься одеть ребенка хорошо, в ущерб себе. То есть ребенок одет лучше других детей, но ты заради этого одни штаны пятый год носишь. И вот представь тебя вызывают в школу. Ребенку хоть он и одет в лучшее будет стыдно за тебя, что ты как оборванец в затертых штанах пришел. И наоборот, если ребенок ходит как оборванец, но зато папка его на мерседесе и одет с иголочки – то ребенок будет гордится таким папкой и эмоционально чувстовать себя увереннее, чем если он одет отлично, а папка – оборванец. Тоже самое и с женщинами. Она может ворчать что ты мало тратишь на неё, а на себя денег не жалеешь, но в душе будет гордиться что «с тобой не стыдно на люди показаться». И наоборот, если всё для неё, а сам оборванец, то ей как бы и стыдно с таким мужем на люди показываться. Так что заботиться о других хорошо, но не стоит делать это в ущерб себе. Хотя когда любишь часто об этом забываешь. Она будет ворчать, что ты купил себе дорогую удочку, смартфон, шар для боулинга, машину, но в душе будет гордится что у её мужчины такие дорогие игрушки, не то что у подруг-лохушек: сами разодеты в дорогое с айфонами, а мужья - оборванцы. Такой вот парадокс.

Ты описал девушек с сайта знакомств, прям такое впечатление что ты нашел особенных еще неиспорченных женщин. Так оно и есть. Если бы не одно но. Я умышленно называю их девушками, так как для меня девушки – это особи женского пола, которые еще неповзрослели окончательно и которые еще способны на искренние человеческие чувства. По моим наблюдениям это может быть у кого как до 30-35 лет максимум. Потом, увы, милая девушка превращается в настоящую взрослую женщину. И это, увы, неизбежно. Ты уже один раз с этим столкнулся – твоя жена из девушки превратилась в женщину и это, как ты сам убедился, два разных человека. Так что, не забывай об этом. Сейчас эти девушки с сайта знакомств милы и хороши (у кого-то демо-режим, а у кого-то это вполне естесственно благодаря не окончательной взрослости), но рано или поздно и они превратятся в обычных женщин. Это неизбежно, как и смерть каждого из нас. Об этом не стоит забывать и не нужно жить иллюзиями что если они сейчас такие то они и до старости будут такими. Увы, нет. Так не бывает.

Но деваться особо некуда, так что встречайся, выбирай кого получше, может и повезет выбрать ту с которой возможно дотянете до счастливой старости (хотя я бы особо не такое не расчитывал). Ну и тут все предыдущие советы тебе в помощь – не строй свою жизнь вокруг женщины, живи как считаешь нужным и пусть они вертятся вокруг тебя. А как там и что будет – об этом не думай. Сегодня эта, завтра возможно будет другая, но ты-то у себя один. Люби, но как бы в меру, без фанатизма.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 22.01.24 20:53

User4578 писал(а):
22.01.24 17:14
Но деваться особо некуда, так что встречайся, выбирай кого получше, может и повезет выбрать ту с которой возможно дотянете до счастливой старости (хотя я бы особо не такое не расчитывал). Ну и тут все предыдущие советы тебе в помощь – не строй свою жизнь вокруг женщины, живи как считаешь нужным и пусть они вертятся вокруг тебя. А как там и что будет – об этом не думай. Сегодня эта, завтра возможно будет другая, но ты-то у себя один. Люби, но как бы в меру, без фанатизма.
Ты так все расписал очень понятно, сильно и красиво, что я даже не хочу ничего от себя добавлять, так как оно и не надо!
Более того, все тобою выше написанное, я все это ещё ни раз буду перечитывать, так как этот твой текст, он словно напутствие перед выходом во взрослую жизнь во время выпускного - молодец, спасибо тебе!

Ну если что-то и добавлю))) то вот это:

Бабы и есть бабы, не нужно их возносить во главу угла! У меня была та которую я вознес, и весь мой мир крутился во круг неё, но теперь её нет.
И я не думаю что в моей жизни когда либо появится ещё одна такая, которая сможет так же забрать все внимание на себя - такой больше не будет, и это ни хорошо и не плохо.
Если у меня и будут какие ОЖП, то это будет что-то аналогичное играм на Xbox - пока играешь то она тебя увлекает и ничего другого из игр тебе не надо, но когда ты прошел её, то ты спокойно меняешь её на другую, в которую тоже увлечённо будешь играть, но та первая игра, самая первая в твоей жизни, она навсегда останется в памяти, и этот опыт, самый первый, ни какая другая игра не затмит - я о том что после моей БЖ, я не смогу уже так трепетно и с такой же любовью относиться к другим ОЖП - будет и любовь, и забота с моей стороны, но будет уже и пофигизм, мол "не нравится, ну и вали, другую найду!" - в отношениях с БЖ я не мог ей так сказать, не хотел, боялся обидеть, но чувствую что в отношениях с другими ОЖП - смогу!

174RUS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.03.20 16:05
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение 174RUS » 26.01.24 22:36

User4578 писал(а):
22.01.24 17:14
Выскажу несколько мыслей, которые накопились.

Предполагаю, что образ заботливой верной любящей женщины сформирован у нас в голове благодаря материнской любви, то есть любви матери к своему ребёнку. И мы ошибочно ожидаем, что и другая женщина полюбит нас так же как мама. Женщина может беззаветно и долгосрочно любить своего ребёнка, а мы ожидаем что она также будет любить нас, т.к. мама же нас любит, и ожидаем этого же от жены. Но, я пришел к выводу, что это ошибка и в долгосрочной перспективе женщина не будет любить мужчину. Искренняя любовь женщины – это 3-5 лет, потом любовь уходит и действуют уже другие механизмы – привычка, удобство партнера и так далее. Мужчина может любить долго и бескорыстно, а вот женщины увы нет. Привычку к удобному мужу многие принимают за «тихую спокойную любовь», но это всё же привычка к удобному мужчине нежели искренняя любовь. Хотя трудно отличить одно от другого.

Podvipodvertov, ты где-то выше писал, что хочется «плюнуть на всё, найти себе женщину и служить ей» ну или что-то такое. Товарищи тут везде утверждают, что так думать нельзя, нужно жить для себя и всё такое. Предполагаю, что идеальное решение лежит где-то посередине. Всё-таки природой предусмотрено, что самцы заботятся о самке и потомстве. А самка заботится о потомстве и самец ей нужен не для любви, а как тот, кто позаботится о ней и потомстве. И это не потому что самки такие хитрожопые, а это так природой предусмотрено, чтобы вид размножался и выживал. Поэтому для мужчины желание заботиться о ком-то вполне естесственно. Жить эгоистично для себя возможно и приятно, но не сделает мужчину счастливым, т.к. счастье невозможно обеспечить качеством жизни. Ощущение счастья вызывается всякими веществами которые сам для себя производит мозг в качестве награды за выполнение задач заложенных природой. Поэтому счастливым мужчину делает в том числе и забота о женщине и о своих детях. Проблема в том, что мы ожидаем взаимности, а её от женщин сложно получить. Не потому что они плохие, а потому что общество сейчас такое – капиталистическое общество потребления. Инстинктивно-гормонально-не знаю еще как, но женщины очень подвержены внушению, чем и пользуестя всеобщее капиталистическое мироустройство. А другого мироустройства нет или если и есть, то оно не лучше. Поэтому нужно найти лично для себя баланс – что ты заботишься и о себе и о женщине. Думаю так правильнее. Абсолютный эгоизм и пренебрежительное отношение к женщинам не сделает тебя счасливым. Как и наоборот, чрезмерная забота о женщине в ущерб своим интересам – это тоже категорически неправильно.

Попробую продемонстрировать это примером. Вот ты допустим стараешься одеть ребенка хорошо, в ущерб себе. То есть ребенок одет лучше других детей, но ты заради этого одни штаны пятый год носишь. И вот представь тебя вызывают в школу. Ребенку хоть он и одет в лучшее будет стыдно за тебя, что ты как оборванец в затертых штанах пришел. И наоборот, если ребенок ходит как оборванец, но зато папка его на мерседесе и одет с иголочки – то ребенок будет гордится таким папкой и эмоционально чувстовать себя увереннее, чем если он одет отлично, а папка – оборванец. Тоже самое и с женщинами. Она может ворчать что ты мало тратишь на неё, а на себя денег не жалеешь, но в душе будет гордиться что «с тобой не стыдно на люди показаться». И наоборот, если всё для неё, а сам оборванец, то ей как бы и стыдно с таким мужем на люди показываться. Так что заботиться о других хорошо, но не стоит делать это в ущерб себе. Хотя когда любишь часто об этом забываешь. Она будет ворчать, что ты купил себе дорогую удочку, смартфон, шар для боулинга, машину, но в душе будет гордится что у её мужчины такие дорогие игрушки, не то что у подруг-лохушек: сами разодеты в дорогое с айфонами, а мужья - оборванцы. Такой вот парадокс.
Отличная мысль!
Я считаю достойная темы "лучшие цитаты форума"

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Oslik » 27.01.24 03:46

Мне кажется тебе надо на СВО.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 29.02.24 17:02

Podvipodvertov, я тут на днях концентрированно выдал несколько своих мыслей и подумал, что тебе будет интересно их почитать (или нет). Они вот тут:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=80862&p=7731866#p7731866

Как у тебя дела? У тебя отличный слог и жаль, что ты больше не пишешь большие пространные рассуждения/фантазии о том чтобы тебя усыновила какая-нибудь взрослая женщина, которая бы и советом всегда помогла да и накормила вкусно. Или такие желания уже в прошлом? Как жизнь в целом? Твоя бж вообще себя никак не проявляла? Я понимаю что это как бы соль на рану, но интересно же.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 05.03.24 15:41

User4578 писал(а):
29.02.24 17:02
Как у тебя дела? У тебя отличный слог и жаль, что ты больше не пишешь большие пространные рассуждения/фантазии о том чтобы тебя усыновила какая-нибудь взрослая женщина, которая бы и советом всегда помогла да и накормила вкусно. Или такие желания уже в прошлом? Как жизнь в целом? Твоя бж вообще себя никак не проявляла? Я понимаю что это как бы соль на рану, но интересно же.
Привет!!!
Да я вот только - только сейчас закончил свою простыню, чтобы сюда залить её, как раз пишу о том что у меня происходит в данный момент времени.

Отправлено спустя 54 секунды:
Добрый день народ! Давно не писал, да особо и не о чем было писать.

С момента развода прошло восемь месяцев, восемь месяцев как я не видел свою БЖ - подумать только, когда мы были вместе, думал что и две недели без неё не проживу.

Живу потихоньку, хожу на работу, в фитнес зал как прежде хожу, бассейн сменил на другой, в котором можно два часа плавать, посещать когда захочешь и он куда больше предыдущего - каждые выходные там провожу, даже чаще чем в зале.
Еще каждый день хожу по 10 - 12 километров по улице.

В какие-то моменты про БЖ практически не думаю, ну или думаю, но так, где-то на фоне, что мне особо не мешает.

Тут даже стал замечать что состояние постепенно начало выравниваться - например я на машину бампер новый купил, взамен старого разбитого, а то после развода пофиг было на это, ездил с разбитым.

Еще загорелся желанием собрать игровой ПК тысяч за 150 - 200 рублей, чисто системник, хотя не могу решить надо мне это или нет, так как играю на Xbox Series X и меня все устраивает, но ПК что-то все равно хочется.

К девушкам никакого интереса нет, ни физического, ни морального, они для меня как голуби сейчас, знаю просто что они существуют - сидел первое время на СЗ, и были даже варианты встретиться с кем-то, причём достаточно много вариантов, есть возможность как оказалось, но понял что это я сам ухожу от свиданий, морожусь так сказать - видимо мне это сейчас действительно особо и не нужно, поэтому забил на данную тему.

Еще что интересно, понял и примирился с тем что у меня возможно никогда не будет детей, прям отпустил эту тему и меня уже это не тревожит даже, ну не будет и не будет, ладно.

Вчера вот так-же вечером нахаживал свои 12 километров, темно уже было, народу не было, и я ушёл в свои мысли - представил что меня сзади догоняет моя БЖ и пытается взять меня за руку, а я в мыслях так искренне руку одёргиваю и ускоряю шаг - и тут я понял что пора, что я готов окончательно распрощаться с ней, удалив её номер (до сих пор не мог этого сделать, хоть уже и не пользовался им).
Я остановился под светом фонаря и удалил данный контакт....

Контакт удалился с телефона и автоматом с Вацап так-же, а вот в Телеграмме остался, там нужно ручками это было делать.
А чтобы это сделать, там надо зайти в профиль данного человека, нажать на иконку, найти слово удалить.... и пока ты это все делаешь, то все фотографии что человек выставляет, они все на виду...

Я все удалил, но пока это делал, то краем глаза видел её фото, и я был в шоке народ - на большинстве фото она везде стоит на фоне каких-то дорогих курортов и это далеко не Сочи, что-то уровня Сейшелы, Мальдивы, Дубай.
На других фото она на заднем сиденье то Майбаха, то Бэнтли - в разной одежде, вся такая важная.

Я конечно удалил её окончательно, и вообще ничего ни кому плохого не желаю, но у меня уже второй день какое-то дурацкое ощущение - не знаю кем она меня считала всю жизнь, но я всегда считал её своей родной, как мама, как сестра или брат.

Мы в свое время вместе каждой тысячи рублей отложенной с зарплаты радовались как дети, мечтали о простых житейских вещах, кушали считай с одной тарелки, и всё что было с ней, то было и со мной, все что было у неё, то и у меня было, весь мир на двоих, все достижения тоже!

А тут я вижу что я как был простым человеком, так таким и остался, а она считай "взлетела до небес" - да, у неё чувак богатый к которому она ушла, это его достижения, но все же, так не привычно было всё это видеть, словно мол мы до сих пор одно целое и раз у неё вот это все появилось, вся эта богатая жизнь, то вот-вот сейчас и у меня так должно быть, ну а как иначе?

Но понимаешь что мы уже чужие друг другу люди, и всегда будем чужими.
Я ведь не завидую тетеньке что стоит в пробке на новом Порше - это чужая для меня женщина, я не знаю её историю, она для меня статичный персонаж, и то что она стоит на такой машине дорогой, ну я воспринимаю это как должное.

Но с БЖ так почему-то не могу пока что, так как знаю её историю, знаю как она приехала из деревни ничего вообще не имея за душой, знаю как мы с ней по комнатам в общагах перебивались, как иной раз не могли даже и 1000 рублей в месяц отложить....

А сейчас она практически королева!
Такое ощущение что эта жизнь для неё создана была, всё во круг неё крутится, она в ней главный персонаж, главный герой, Нео!
А я так, сводка из газеты, где-то мелким шрифтом внизу.

Написал и даже легче чуть стало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001 и 11 гостей