Жена хочет развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение nervous_DNA » 02.11.23 12:11

Мимо ушей писал(а):
01.11.23 13:37
У неё мозгов-то поди, как у овсяной печенюшки.
Но она видите ли, ещё и выё6ывается. Королевой себя возомнила.
прав 146%
и они все такие до единой
любая тупая овца, не помнящая таблицу умножения, лезет со своим мнением и советами рано или поздно
Опиzdюливается и ненадолго успокаивается, если хоть немного кастрюлька варит

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение потерявший любимую » 03.11.23 17:30

Podvipodvertov, как ты?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 03.11.23 23:08

потерявший любимую писал(а):
03.11.23 17:30
Podvipodvertov, как ты?
Здорова! Спасибо что интересуешься!))

Да я на твой прошлый ответ (смотреть чуть выше) такую поэму в черновик накатал, чтобы потом её ответом сделать, но все заходил в этот черновик да что-то добавлял, что-то убирал, вот и пару дней ответ редактировал...

А потом смотрю и понимаю что то что я написал, ну оно уже потеряло актуальность, так как надо ковать железо пока оно горячо.

Но если интересно, то я сейчас напишу укороченную версию того что я там писал, думаю это даже лучше, так как там много воды))

Я там писал что в жизни всякое бывает, мол почему бы тот Васек не может быть богатым и готовым её содержать?

Еще писал что мне немного обидно - если допустим Вася реально богат что готов даже ипотеку разом за неё погасить, то моей БЖ вообще по жизни все считай на шару достаётся - приехала из деревни, жила в общаге, стали жить вместе, свадьба, купили квартиру (первый взнос с моей стороны, она вообще ничего не платила за неё), машину...
Со временем квартира дороже стала - развелись, квартиру продали, она денег подняла считай на ровном месте, взяла другую в ипотеку, понятно что меньше, но все же...
Тут Васек нарисовался готовый ей эту ипотеку погасить за раз, да и вообще её содержать - всё так складно и гладко у неё по жизни.

Где блин на моей улице праздник? Где тёлочка на Порше готовая за меня так же за всё платить и мне ипотеку погасить? Почему всё это работает только в одну сторону? Несправедливо!))

Хотя когда я в новостях увидел как 90-летнего нациста пригласили на какой-то саммит и ему аплодировали как герою главы государств, а он во время Второй Мировой в конслагере людей убивал, и дожил до стольких лет в окружении детей в внуков, то понятно что нет справедливости в этом мире, хотя я и до этого и так это понимал.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15223
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Жена хочет развода

Сообщение Мимо ушей » 03.11.23 23:36

Podvipodvertov писал(а):
03.11.23 23:08
Где блин на моей улице праздник?
Да не гони ты лошадей.
Все в скором времени встанет на свои места.
Твоя БЖ вновь станет жырной и беспонтовой, + возраст даст о себе знать.
Вопрос времени.
Лучше о себе любимом думай.
. . .
Потом поржешь с неё от души. Хотя. . .
Я своей БЖ только сочувствую. . .
Причем настолько, что даже вспоминать о ней как-то неприятно.
Не хочу омрачать свой позитив, каким-то вонючим говном.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 04.11.23 04:48

Podvipodvertov писал(а):
03.11.23 23:08
Где блин на моей улице праздник? Где тёлочка на Порше готовая за меня так же за всё платить и мне ипотеку погасить? Почему всё это работает только в одну сторону? Несправедливо!))
Мы не знаем как это всё работает. Я всегда представляю себе сценарий-катастрофу, что-то вроде "ну вот мы не развелись и следующим летом полетели в отпуск. И далее авиакатастрофа, кто-то сгорает в огне, кто-то получает ожоги 3 степени 80% тела и на всю жизнь остаётся недееспособным". Чтобы такого не случилось, вмешивается Высшая сила и разводит людей в разные стороны. Следующим летом никто никуда не летит, все живы-здоровы, живут до старости. Цена за эту услугу - год/два страданий. Но это ничтожно мало по сравнению с сценарием-катастрофой. Или что у пары рождается ребёнок-инвалид, с ДЦП. Мать после родов долго болеет и умирает через 3 года. Трагедия для всех. Отец медленно спивается. Сын-инвалид сходит с ума. Расставание пары - и потенциальных проблем нет, все живут счастливо. У тебя фантазия хорошая, сценарии-катастрофы сочинять легко сможешь.

Или другой вариант. Ты же сейчас понимаешь, что ты жил в "выдуманном тобой мире"? Благодаря расставанию ты много нового узнал о жизни. Это знание дорогого стоит. А так бы прожил в неведении до старости. В принципе неплохо, но раз уж это случилось, значит так нужно.

И ты не знаешь что ждёт тебя в будущем. То что кажется трагедией сейчас может оказаться ступенькой к чему-то в будущем. У меня в жизни, в разные её периоды, было несколько событий, которые я считал катастрофой. Но спустя 5-10 лет я переосмысливал "катастрофу" и сейчас чётко вижу что то, что когда-то казалось "катастрофой" было всего лишь шагом к гораздо лучшему, что случилось потом. Не унывай, просто живи дальше и будет ещё на твоей улице праздник, приедет к тебе ещё "твоя тёлочка на Порше, готовая за всё платить и погасить твою ипотеку" :-D

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вот, например, можно упрекать себя и сожалеть о том, что пятнадцать лет назад я не прикупил себе пару тыщ биткоинов, когда они копейки стоили. Вот бы я сейчас разбогател. А потом понимаю, что скорей всего я бы попал в поле зрения криминала и меня бы пытали в частной тюрьме пока я все биткоины не отдам, а как отдал бы - так тут же меня и прикончили, а тело сожгли в частном крематории, тут же, неподалёку. (я репортаж на ютубе смотрел, как 2 года назад, в 30 км от Питера нашли частную тюрьму на 12 мест с крематорием. Так эту нашли, а сколько не нашли?). Ну или не так. Вот я бы разбогател, купил себе яхту и поплыл бы в кругосветку с красивыми эскортницами. И они бы меня затра**ли до смерти. Тоже как бы ничего хорошего. А так вот нет биткоинов и нет проблем, жив-здоров, живу наслаждаюсь каждым днём.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 04.11.23 07:02

Мимо ушей писал(а):
03.11.23 23:36
Да не гони ты лошадей.
Все в скором времени встанет на свои места.
Твоя БЖ вновь станет жырной и беспонтовой, + возраст даст о себе знать.
Вопрос времени.
Лучше о себе любимом думай.
. . .
Потом поржешь с неё от души. Хотя. . .
Я своей БЖ только сочувствую. . .
Причем настолько, что даже вспоминать о ней как-то неприятно.
Не хочу омрачать свой позитив, каким-то вонючим говном.
Да я своей БЖ тоже ничего плохого не желаю и не желал, пусть хоть за Абрамовича за муж выходит, это уже её жизнь.

Я даже наоборот где-то благодарен ей за те хорошие годы когда у нас всё было хорошо - десять лет хорошей жизни против чуть больше полугода вот этого разлада стоят того, жалко только что такая семейная жизнь один фиг закончилась, хотелось бы подольше, а лучше до старости, ну ничего не поделать, у кого-то вообще жизнь заканчивается ввиду разных трагических и непредвиденных обстоятельств.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 04.11.23 09:43

Podvipodvertov писал(а):
03.11.23 23:08
немного обидно - если допустим Вася реально богат что готов даже ипотеку разом за неё погасить
Ну и ты всем говори, что у тебя есть
Podvipodvertov писал(а):
03.11.23 23:08
тёлочка на Порше готовая за меня так же за всё платить и мне ипотеку погасить
Автор, ты этой её ипотекой совсем е6анулся.
Никто ничего не будет гасить, узбагойся.
Е6арь бжихи обычный звездабол. Че ты уши то развесил?
Это все говорится, чтобы только тебя задеть.
Тебе бы ржать в голос на э то все, так нет, ты рога развесил.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 04.11.23 10:32

User4578 писал(а):
04.11.23 04:55
И ты не знаешь что ждёт тебя в будущем. То что кажется трагедией сейчас может оказаться ступенькой к чему-то в будущем. У меня в жизни, в разные её периоды, было несколько событий, которые я считал катастрофой. Но спустя 5-10 лет я переосмысливал "катастрофу" и сейчас чётко вижу что то, что когда-то казалось "катастрофой" было всего лишь шагом к гораздо лучшему, что случилось потом. Не унывай, просто живи дальше и будет ещё на твоей улице праздник
Спасибо! Очень интересно пишешь!))
Вижу твою глубокую мудрость познания жизни.

Иной раз ловлю себя на мысли, что мне вообще стыдно должно быть по всей данной ситуации ныть, ведь у других людей ситуации бывают и хуже, и дела даже не только разводами могут ограничиваться.

А вообще слышал такое - ребёнок может сломать игрушку и для него это будет беда сильнее, чем на другом конце планеты человек потерявший своих родных в катастрофе, так как они где-то там, а сломанная игрушка у ребёнка вот здесь.

А так всякое может быть, никогда не знаешь что может произойти в той или иной ситуации, но в любом случае моя БЖ уже не тот человек которого я брал в жены - сейчас я бы и не посмотрел б на неё, я от таких наоборот бегу как можно дальше.
У меня больше по так сказать "прошлой семейной жизни" тоска идёт, чем по нынешней БЖ - единственное о чем жалею иногда, так это о том что когда уже долгое время был в браке, я сам брак и БЖ воспринимал как само собой, как должное, а надо было прям каждым днем жить, каждый день вдыхать по максимуму.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 04.11.23 10:44

Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 10:32
БЖ уже не тот человек
Баба не человек!
Сколько можно тебе долдонить :facepalm:

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 04.11.23 11:06

Мне только спросить писал(а):
04.11.23 09:43
Это все говорится, чтобы только тебя задеть.
Тебе бы ржать в голос на э то все, так нет, ты рога развесил
Так она и своим родителям и подругам тоже самое говорит, ладно бы только мне такое говорила.
Отсюда и выводы такие, что не будет же она всех обманывать??

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Мне только спросить писал(а):
04.11.23 10:44
Баба не человек!
Сколько можно тебе долдонить
Да как-то сложно это принять на самом деле, сразу начинаю маму свою представлять, а её не человеком я назвать не могу.
Или жену хорошего друга - та вообще для меня образец какой должна быть настоящая жена!
Или у брата жена - там вообще зав кафедрой в институте, постоянно разные научные конференции, встречи с профессорами.... мне как начнёт за всякие вещи рассказывать научные, я сижу половину слов не понимаю))
И как их можно назвать не людьми?

Я лучше не человеком назову какого нибудь алкаша, который бухает с утра до вечера и людям жизнь отравляет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.11.23 11:32

Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 07:02
Да я своей БЖ тоже ничего плохого не желаю и не желал, пусть хоть за Абрамовича за муж выходит, это уже её жизнь.
Автор, а какое вообще твоё дело как сейчас живет какая-то баба из сотен миллионов других бап и что её ждет в будущем? Сколько можно в башке крутить этот патефон? Может пора забивать голову собой, чтоб старым мыслям места не осталось?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 04.11.23 12:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
04.11.23 11:32
Автор, а какое вообще твоё дело как сейчас живет какая-то баба из сотен миллионов других бап и что её ждет в будущем? Сколько можно в башке крутить этот патефон? Может пора забивать голову собой, чтоб старым мыслям места не осталось?
Всё верно говоришь, я полностью согласен!
Уже даже у самого где-то на подсознательном уровне такие же слова крутятся.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение потерявший любимую » 04.11.23 14:32

Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 11:11
Так она и своим родителям и подругам тоже самое говорит.
Её инстаграм, а так же новости, которые она распространяет воспринимай как пропаганду. Всё хорошее - гипертрофировала, о плохом умолчала, кое-что придумала. Она звонит тебе\пишет в последнее время?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 04.11.23 15:36

потерявший любимую писал(а):
04.11.23 14:32
Её инстаграм, а так же новости, которые она распространяет воспринимай как пропаганду. Всё хорошее - гипертрофировала, о плохом умолчала, кое-что придумала. Она звонит тебе\пишет в последнее время?
Да раз в месяц/полтора пишет на Вацап под каким нибудь надуманным поводом, типа что-то спросить, узнать, а потом уже начинает раздувать.

Прошлый раз она уехала к своим родителям и от туда мне писала - мол впервые за 11 лет она приехала одна к ним без меня, у них до сих пор фото наши со свадьбы висят словно ничего и не произошло, типа воспоминания нахлынули, даже начала звать меня чтобы я приехал к ней - интересно получается, она вроде бы с другим чуваком живёт, уже его девушка по сути, уехала к родителям и зовёт меня, по сути левого чела уже))

А если бы я приехал? Ей значит посути и на того чувака пофиг, раз за его спиной другого к себе зовёт))

Но сейчас она не так часто пишет, по первости раз в неделю писала, сейчас раз в месяц - полтора.... видимо это остаточные явления, думаю к следующему лету и этого уже не будет.

Я не в Инсте, не в Контакте, ни где ни сижу, поэтому за ней я и не слежу, даже если бы и хотел, то не смог.

Еще я понял что больше никогда не буду жениться.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 05.11.23 10:39

Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 11:11
Так она и своим родителям и подругам тоже самое говорит
:facepalm: ты неизлечим.
Это говорится, чтобы внушить самой себе же степень своей акуенности, что не прогадала она, когда одни штаны на другие поменяла. Без этих самовнушений баба - не баба!
Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 11:11
начинаю маму свою представлять
Ну безусловно, с точки зрения биологии (приматы прямоходящие, руки ноги, голова) - это человек.
Но нельзя в рамках МПО смотреть на ОЖП, как на человеков. При чем тут мама и зав. кафедрой в институте :twisted:
Для тебя они - секс-объект чтоли?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 05.11.23 11:10

Мне только спросить писал(а):
05.11.23 10:39
Для тебя они - секс-объект чтоли?
Нет конечно! И близко не секс объекты)) Даже вообще их не рассматривал в этом ключе.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 05.11.23 13:07

Мне только спросить писал(а):
05.11.23 10:39
Но нельзя в рамках МПО смотреть на ОЖП, как на человеков.
Справедливости ради замечу, что бывают и такие ОМП которые изменяют своим женам, следуя твоей логике мужчина - не человек. Podvipodvertov тоже пытается идеализировать мужчин, хотя и среди них полно убийц, насильников, предателей, подлецов, маньяков, садистов, педофилов, извращенцев и так далее. Концлагеря в ВОВ вроде бы не бабы строили. Вся история человечества - история войн, когда одни мужчины уничтожают других. Вот вам и мужская солидарность. И женщины и мужчины - человеки. Женщины отличаются от мужчин, но верно и обратное - мужчины отличаются от женщин. Человек в принципе несовершенен, а не ожп или омп.

Xas510
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.01.23 15:02
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Xas510 » 07.11.23 13:59

Podvipodvertov писал(а):
20.10.23 11:46
В сон сильнее клонить начинает после 23:00 или
Меня нет, я неправильный видимо, у меня работоспособность к ночи повышается. Сейчас неделю отпуска и праздники в гараже работал до 2-х ночи, ни в одном глазу.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 07.11.23 14:59

User4578 писал(а):
05.11.23 13:07
Справедливости ради замечу, что бывают и такие ОМП которые изменяют своим женам, следуя твоей логике мужчина - не человек. Podvipodvertov тоже пытается идеализировать мужчин, хотя и среди них полно убийц, насильников, предателей, подлецов, маньяков, садистов, педофилов, извращенцев и так далее. Концлагеря в ВОВ вроде бы не бабы строили. Вся история человечества - история войн, когда одни мужчины уничтожают других. Вот вам и мужская солидарность. И женщины и мужчины - человеки. Женщины отличаются от мужчин, но верно и обратное - мужчины отличаются от женщин. Человек в принципе несовершенен, а не ожп или омп.
Случай знаю - у моей мамы знакомая есть, сейчас ей уже 60 лет с хвостиком, но в 2006 году она развелась со своим мужем, а там вот такая история была:
Жена семейная, хозяйственная, красивая женщина со светлыми волосами, двое детей в семье и муж.
Муж очень толстый, за глаза звали "боров", плюс болеет сахарным диабетом.
Я всех подробностей не знаю, но его жена все по дому сама делала и мужа обслуживала, доходило до такого, что он даже не мог нагнуться чтобы шнурки себе завязать, поэтому это приходилось делать ей - она ему даже шнурки завязывала блин, так он сам не мог нагнуться.

Далее её муж случайно или нет, встречает свою давнюю школьную любовь, ну и начинает с ней изменять своей жене с которой вместе более 20 лет прожил!
Его жена узнает это, для неё это очень сильный удар, она теряет в весе, она подаёт на развод, далее идёт дележка, она увольняется с работы и уезжает в другое место.
Детям уже на тот момент было за 18 лет, они занимают позицию матери, ну и вообще они самостоятельные, поэтому как-то там в жизни сами себя устроили.

Далее уже её бывшего мужа эта школьная любовь бросает, ему назад дороги нет и он селится где-то в общаге, там вскоре и умирает, потому что смотреть выше - даже шнурки сам завязать не может, про всё остальное я молчу.

И после этого говорить что женщина не человек у меня язык не повернётся, даже не смотря на мою ситуацию.

И это не единственный случай, ещё несколько знаю подобных, но там жены мужей простили и до развода дело не дошло.

Женщина не человек в глазах мужчины, а если смотреть глазами женщины, то можно сказать что мужчина не человек, и кто прав?
По мне так и те и другие люди, просто немного разные.

И даже про свою БЖ я не могу сказать что она не человек, так как она подарила мне 10 лет счастливой жизни и я безмерно благодарен ей за эти годы!
Для меня это было самое лучшее время в моей жизни, и я жалею только о том, что нельзя вернуться в прошлое и ещё раз прожить этот период - об этом я жалею и это сильно меня пугает, так как наша жизнь имеет логическое завершение, и то что мы прожили, это никогда во вселенной больше не повторится, очень печально мне от этого, что эти годы, только память от них останется, память и благодарность своей БЖ за это прекрасное время, и всё равно я не могу сказать что она не человек.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Мне только спросить » 07.11.23 18:35

Podvipodvertov писал(а):
07.11.23 14:59
БЖ я не могу сказать что она не человек, так как она подарила мне 10 лет счастливой жизни
:facepalm:
И съепала от тебя, потому что ты ее за человека считал (и считаешь).
Человек - существо рациональное.
А ОЖП ХОЧЕТ БЫТЬ РЯДОМ СО СВОИМ ОМП - существом эмоциональным.
Но ты продолжай относиться к женщинам рационально.

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение потерявший любимую » 07.11.23 19:32

Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 15:36
Да раз в месяц/полтора пишет на Вацап под каким нибудь надуманным поводом, типа что-то спросить, узнать, а потом уже начинает раздувать.
Не совсем понятно, её писанина стартовала с:
Podvipodvertov писал(а):
04.11.23 15:36
Прошлый раз она уехала к своим родителям и от туда мне писала - мол впервые за 11 лет она приехала одна к ним без меня...
или вы переписываетесь на протяжении всего времени начиная с развода?

То есть, я к тому, что может быть поэтому ты никак не можешь прийти в себя? Нужно же было включить игнор... санчас там, и всё такое.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 07.11.23 20:51

Мне только спросить писал(а):
07.11.23 18:35
И съепала от тебя, потому что ты ее за человека считал (и считаешь).
Человек - существо рациональное.
А ОЖП ХОЧЕТ БЫТЬ РЯДОМ СО СВОИМ ОМП - существом эмоциональным.
Но ты продолжай относиться к женщинам рационально
Да я всё понимаю на самом деле, что она поступила не рационально и не по людски - тут вопросов нет!
Но если посмотреть по другому, не со стороны морали и общества, а со стороны природы, эволюции, то можно вот такую аналогию сделать:

Вот живут муж и жена, живут вместе обычной жизнью, не бедные и не богатые, продолжительное время уже в браке, ну например десять лет как у меня.
А потом жена уходит от мужа к богатому Васе (предположим реально богатый), просто бросает мужа и цинично уходит.... и устраивает там свою жизнь - живёт в большом доме, каждые пол года меняет авто и вообще ни в чем себе не отказывает, хочет от богатого Васи детей.

И вот со стороны она конечно предатель и циничная сука что бросила своего мужика кто искренне любил её, но лично для себя она только повысила уровень и условия своей жизни, такие как комфорт, достаток и безопасность - выходит что с биологической точки зрения она ничего плохого не сделала, так как улучшила свое положение, но с моральной точки зрения она совершила грязный поступок - и как быть, кто же она на самом деле, самка что выбрала более высокорангового самца и улучшает людской генофонд, или грязный предатель?

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение потерявший любимую » 07.11.23 21:00

Podvipodvertov писал(а):
07.11.23 20:51
для себя она только повысила уровень и условия своей жизни... с биологической точки зрения она ничего плохого не сделала... кто же она на самом деле? грязный предатель?
Да, она грязный предатель. Думать иначе - аленизм.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение Podvipodvertov » 07.11.23 21:11

потерявший любимую писал(а):
07.11.23 19:32
То есть, я к тому, что может быть поэтому ты никак не можешь прийти в себя? Нужно же было включить игнор... санчас там, и всё такое
Да она максимум раз в месяц напишет и всё, и то последнее время все реже и реже это происходит, да и когда она пишет мне, то меня это особо и не шатает, а даже наоборот где-то уверенность что ли в себе появляется, типа - "Ушла, а пишет! Видимо что-то у неё ещё осталось, видимо не так уж я и плох, раз пишет!"

И вот даже не смотря на тот факт что она мне написала, я один фиг стал замечать за собой что я чувствую себя все лучше и лучше, жизнь потихоньку наполняется красками!

Упадок начался после того как я встретился с нашими общими друзьями, когда они мне рассказали что у неё все в шоколаде и богатый Вася всё ей оплачивает, и они понятия не имеют почему она мне пишет и плачется, ведь все у неё хорошо!

Потом они ещё фото показали её и Васька - и всё так знакомо, раньше вот на таких же фото я заместо Васи сидел! Это тоже плюс в настрой не добавило.

Ну и под конец добило то, что я сижу у них, и понимаю что когда-то мы вместе с БЖ так же к ним в гости приходили и сидели все вместе, а сейчас я вот один сижу, а все остальное не изменилось, как в старые времена - тоже грустно стало.

Ну и всё суммировать если, вот и причины падения настроя.

Но я не жалею что тогда пришёл и все это услышал и увидел, думаю это надо было сделать чтобы там каких-то иллюзий не питать.
Сейчас вроде по тихоньку все вновь идёт на поправку!

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Жена хочет развода

Сообщение User4578 » 10.11.23 12:48

Информация из Википедии:

Обида — реакция человека на несправедливо причинённое огорчение, оскорбление, а также вызванные этим отрицательно окрашенные эмоции и чувства. Включает в себя переживание гнева к обидчику и жалости к себе в ситуации, когда ничего уже невозможно поправить. В отличие от укора и претензии, когда есть возможность исправить ситуацию. Тесно связана с таким понятием, как справедливость. Мы обижаемся, когда нас обделяют, как нам кажется, несправедливо. Если нам не досталось чего-либо по справедливости, мы можем огорчиться, но не обидеться.

Чувство обиды возникает вследствие рассогласования ожиданий о должном поведении обидчика с тем, как он себя вёл в действительности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 14 гостей