«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Tanatos » 18.03.23 02:23

kotbezhlopot, Не эпизод ли с матерью сделал тебя "параноиком"? Ну это так, к слову. Своди свою жену на полиграф и успокойся. Или не успокойся. Зависит от результата "опроса".

kotbezhlopot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.23 06:51
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение kotbezhlopot » 18.03.23 06:04

Несломленный2 писал(а):
17.03.23 18:33
душный вброс
Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
И ВИШЕНКА - чувак совсем не рефлексирует по ребенку, будто его и нет совсем
ИТОГ - пиздежь чистой воды, причем от ожп, судя по душному стилю изложения
Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
чет ты совсем запизделся(лась)
че за бред. квартира куплена в ипотеку, что тут непонятно? Какая рефлексия по ребёнку? сына я люблю, провожу с ним много времени, т.к. имею возможность, учу его и воспитываю. мне это нравится, ему со мной интересно. Какая тут должна быть рефлексия, как отец я на 5+.
В данном случае развод как единственный выход из ситуации я не вижу, поэтому не проецирую проблемы из будущего в виде отъема ребёнка на настоящее. Да и ребёнок у нас "с характером", она с ним ладит значительно хуже, часто раздражается, я думаю в случае неблагоприятного исхода есть вероятность договориться с ней оставить сына мне. Но сначала конечно тест ДНК

Отправлено спустя 19 минут 4 секунды:
Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
БЯ детектэд. Ну Вы и сами в курсе про это?да?))
уже да :)
Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
запросто.
я читал многие истории на абф и в целом психологию, насколько я понимаю измена женщины это слив мужика полностью. т.е. её поведение координально меняется и если ей надо условно "свалить к ваську" она придумает 1000 причин но своего добьется - уедет, "задержится до поздна", "переночует у подружки". но у нас такого нет, она слушает меня + не было ни разу каких-то поползновений в бар/клуб/ресторан с подружкой когда я свободен, она в принципе больше домашняя, отдыхаем тоже вместе, по хозяйству всё делает и признаков СДС не подаёт в принципе. поэтому и возник вопрос, чисто теоретически возможен ли хладнокровный расчётлтивый перепих в ограниченное время без последующего шлейфа?
Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
Думаю, что главный метод- тест ДНК на ребенка
к этому уже пришел. в ближайшее время сделаю
Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
не хотите жить в холоден? Или ретроспективная ревность мучает?
на самом деле моменты прошлого не так тяготят как холод. Как-то время сгладило эти впечатления, но когда случается какой-то кризис в отношениях по другой причине - эпизоды всплывают в памяти.
Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
Можно и сесть и поговорить. Впраюямуб. Но это вряд ли что-то переменит.
вот недавно я в очередной раз это и сделал, с последующим отдалением на несколько дней (нужно было уезжать по работе). После этого - 3 недели как в сказке: ласковая, нежная, внимательная: почуствовал что прям влюблена. Секс почти каждый день, новое бельё. Короче всё отлично. Переключилось причём это очень резко, выглядело достаточно искренне. Но подсознание говорит "чувак, это какая-то постановка, хоть и красивая и приятная".

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Tanatos писал(а):
18.03.23 02:23
Не эпизод ли с матерью сделал тебя "параноиком"?
слушай, я тоже про это думал не один раз. возможно в детском возрасте этот случай подорвал в принципе доверие к женщинам, я думаю это более чем вероятно. плюсом наложились косяки девушки в начале отношений (имею ввиду переписку с другими парнями) это прям добавило недоверия...
Говорю же, мы как-то жили не тужили долго до ЗБ, я и не планировал в него. Когда всё-таки меня убедили что пора, я согласился, а после брака был нервный срыв с последующим лечением. Я думаю это организм взбунтовался на то что я подсознательно не доверял ей из-за эпизодов с перепиской, но всё-таки "предал" себя и женился

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Сиржант » 18.03.23 07:00

kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
чисто теоретически возможен ли хладнокровный расчётлтивый перепих в ограниченное время без последующего шлейфа?
в голов именно Вашей женщины никто не попадет и не узнает как там все это работает и почему переключается в положения "любовь вкл" , либо " любовь выкл". Более того. Она и сама не знает почему у нее щелкает в башке.
Чисто теоретически, во время визита в ТЦ, перепихиваются в примерочной кабинке,пока муж на фудкорте с детьми Макдак ест.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
я в очередной раз это и сделал, с последующим отдалением на несколько дней (нужно было уезжать по работе). После этого - 3 недели как в сказке: ласковая, нежная, внимательная
я думаю, что у Вашей супруги стоит своеобразный блок из бабьей ямы на теплые чувства к мужчине. Так думаю. Хоть я и не психолог. Повторюсь. Поймите ее. Она выросла в месте,где мужчин не считают за людей. И проявлять к ним что то ,кроме презрения и холодности считалось зашкваром и предательством бабьей ямы. Максимум - можно как пса- потрепать слегка по щагривку. Так она и живёт. Не может просто по другому, даже родив от Вас детей Думаю,что ей нужно в терапию. Она просто почти не способна проявлять свои чувства к мужчине.
У меня такая же была подруга более года. Устал я с ней,устал от немотивированной холодности и редких оттепелей. Мне лично нужно ,чтоб всегда тепло. О чем ей и говорил. Потом плюнул и свалил. Но у Вас семья, ребенок. Я бы позвал Мейсона в тему и расписал подробнее уже ему что и как происходит между Вами и супругой. Или напишите ему на почту .
kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
моменты прошлого
оставьте в прошлом. Если не получается, то посмотрите видео Мейсона здесь. В любом случае это будет невредно.
И подумайте над изменением финансовый политики. Это, кмк, очень важно.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23201
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Трипса » 18.03.23 07:32

kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
Но подсознание говорит "чувак, это какая-то постановка, хоть и красивая и приятная
Это не совсем постановка. Просто она это делает для вас. А не потому, что сама так хочет. Вы попросили, она делает.
Видимо, ваша жена по своей сути, довольно холодная. Пока чувства горячи, есть нежность. Но со временем все утихает и у нее просто нет потребности в этой нежности.
Я сама такой же человек. Довольно холодный на чувства. Не люблю их проявлять, не люблю обнимашки и целовашки. Хотя, я выросла в полной семье. Просто эмоционально я холодный человек. Видимо, жена ваша такая же. Она старается для вас, по вашей просьбе. Но никто долго не выдержит в таком режиме.
Без собственной потребности. А у нее такой потребности нет. .

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Сиржант писал(а):
18.03.23 07:06
Думаю,что ей нужно в терапию
Это не поможет. Если у нее нет такой потребности, то никакой психолог не заставит ее эту потребность заиметь. Вот что может заставить вас начать чувствовать любовь к тому, что вы не любите?

Автор, обычно это женские тараканы, отсутствие эмоций.
У вас же, в семье, наоборот. Жена не даёт эмоций вам.
А у вас есть в них потребность.

Но изменить что то вы не в силах. Жена другой не станет. Она может периодами, после ваших просьб, для вас, выдавать нужное вам поведения. Но все всегда будет возвращаться обратно. Потому что организм не может функционировать долго в дискомфортных для себя условиях.

Поэтому, вам либо смирится с тем, что она холодная, либо разводится и искать горячую и чувственную.
Ну или заведите любовницу и получайте эмоции от нее.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Сиржант » 18.03.23 07:51

Трипса писал(а):
18.03.23 07:39
Она старается для вас, по вашей просьбе. Но никто долго не выдержит в таком режиме.
Без собственной потребности. А у нее такой потребности нет. .
во-во

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Трипса писал(а):
18.03.23 07:39
Это не поможет. Если у нее нет такой потребности, то никакой психолог не заставит ее эту потребность заиметь
не согласен. У нее может быть такая потребность, но она связана своими шаблонами повеления и воспитанием. Не факт,что психолог не поможет. Ни я ,ни Вы не психологи и не беседовали с этой женщиной. Мы лишь можем предполагать то или иное. Точно скажет лишь специалист и то после беседы( а может и не одной) с этой дамой. Вы и я не в курсе как и что там у нее в ее детствах и юностях былр и как отстреливает это прошлое теперь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23201
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Трипса » 18.03.23 07:59

Сиржант писал(а):
18.03.23 07:55
У нее может быть такая потребность
А может и нет. У меня вот, такой потребности просто нет. У моей одноклассницы - подруги, тоже. Она вообще, "снежная королева". У нее даже на лице эмоции не отражаются. И глаза голубые, на нее смотришь и никогда не поймешь, что она чувствует.
Так может и у жены автора, тоже нет такой потребности.
И об этом говорит то, что она быстро "сдувается".
Все же люди, с нереализованной потребностью, обычно, сами мучаются от диссонанса в своей голове.
А ей, скорее всего, комфортно.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Тетя_Мотя » 18.03.23 08:37

kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
но блин, неужели просто нельзя жить хорошо и радоваться этому?
Вот именно. Но ты автор уже ступил на скользкую дорожку "онаниудиляетмне" и не успокоишься пока не получишь РРС.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Белый кит » 18.03.23 08:38

kotbezhlopot,
Либо баба твоя мега прошаренная в плятках, либо ты не умеешь подмечать факты.
А факты интересные, да.
Вариантов тут несколько.
Палить телефон, поставить дома диктофон, попробовать взять на понт.

Да, кстати, бабу ты подраспустил. Раздельные непрозрачные финансы и смена приоритета на работу это не айс. Нужно это поменять. Рули семьей.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Оксана30 » 18.03.23 08:41

kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 15:57
меня последнее время вообще мысль посещает что если завести любовницу - всё и с женой наладится
Пока не будет знать, может и наладится для вас, потому что от жены отстанешь. Потом - все, семья развалится.
Последний раз редактировалось Оксана30 18.03.23 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Тетя_Мотя » 18.03.23 08:43

kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
я и не планировал в него
Но взять денег у чужих на тот момент людей себе на квартирку без расписок и обешаний все вернуть не постеснялся? :trololo:

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
Познакомились когда нам было по 20+.
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
ОНА - 29 лет.
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
ДАНО: Живу с супругой уже более 10 лет
автор как у тебя с математикой?
Вдброс.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Грибник » 18.03.23 09:20

Да конец уже семье. Как квартиру покупать, так сначала брак потом покупка (то что он повелся, это вообще аут :facepalm: ), первый раз обманула, теперь крысит деньги :oops: а он лопуська включил :lol:

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Tanatos » 18.03.23 09:24

kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
т.е. её поведение координально меняется
Не факт. Измена с бабочками - да, меняется чаще всего. Но может и не кардинально. А если идейная лядь, гульбанит для веселья или разнообразия, то по поведению можно и не вычислить.
kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
если ей надо условно "свалить к ваську" она придумает 1000 причин но своего добьется - уедет, "задержится до поздна", "переночует у подружки".
Под бабочками - да.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение exciter9 » 18.03.23 12:13

Несломленный2 писал(а):
17.03.23 18:33
душный вброс
А соглашусь.
Вбросер, он сук@ умный пошёл.
Был бизнесмен-спецназовец, теперь бизнесмен-пизд@страдалец.
В «войне полов» одному месяцами баба не дает, здесь вроде как изменяет.
Одно непонятно, как можно в российских условиях построить к 33 годам успешней бизнес и при этом быть таким аленем. Напокупать квартир-машин и при этом быть таким УГ.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Фоllowf » 18.03.23 17:33

ТС, хотел накопировать твоих текстов, как водится. Но ситуация в целом матовая для тебя. Для стороннего наблюдателя твоя ситуация очевидна. Для тебя - нет, потому что за руку не ловил. Понимаю, сам был в этой ситуации.

Мозг тебя убеждает, что всё хорошо. Это природой так заложено, думаю, чтобы потомство не бросил. Я тебе дам совет, в котором уверен: пойми, что ты имеешь право сделать тест ДНК на отцовство, игнорируя при этом желание жены, и сделать это нужно. Просто, чтобы быть уверенным. По твоему изложению, чую, чтобы без прямых явных доказательств жевание соплей продолжится. Понимаю, сам такой был. Реши для себя и действуй - либо распутывай клубок и готовься с худшему сценарию, либо живи спокойно и расти ребёнка.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Mary41 » 18.03.23 18:24

Tо что она с подругой идёт когда ты целый день на работе это естественно. И логично.
Остальное странно.
Друг по работе вообще явный такой пример как она клеилась.
Но потом вывроде не женаты были.
Эпизод через 2 недели отношений тоже вроде и правда ещё серьезно не встречались.
Но жена любит теьяврчд ли и лучший мужчина для нее ты вряд ли и что то очень ценное тоже.
Просто лучшее из того что смогла уловить.
Кольцо сняла обручальное странно, но фиг знает могла ради заказа там флиртовать.
Но в общем да поведение похоже на то что изменяет и не любит не ценит. Но если и изменяет то не часто. По любви так сказать

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Белый кит писал(а):
18.03.23 08:38
Либо баба твоя мега прошаренная в плятках, либо ты не умеешь подмечать факты
Ну мужики вообще особо не подмечают.
Да и что подмечатькакрядом ахается?
Он подмечал.
Только обычно после этого начинают следить как то и тогда находят. Автор просто не копал.
Вот поехала она без обручалки.
Логично затаиться и следить за клиентом и ее поведением перемещением.

Отправлено спустя 22 минуты 1 секунду:
kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
читал многие истории на абф и в целом психологию, насколько я понимаю измена женщины это слив мужика полностью. т.е. её поведение координально меняется и если ей надо условно "свалить к ваську" она придумае
Так ваша так себя и вела. Чтобы уехать с вашим компаньоном.
Вспомните.
И галстук.
Просто компаньон ее видимо не захотел или раз ахнул и свалил

universal01
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.11.22 19:43
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение universal01 » 18.03.23 19:56

Сиржант писал(а):
17.03.23 23:55
Можно и сесть и поговорить.
Хрен поможет. Когда начал замечать за БЖ "странности", спросил "в лоб". Бл..., за её реакцию "Оскара" можно было дать смело, мне аж стыдно стало - обидел девочку.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение ЙолоПуки » 18.03.23 20:09

kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 15:57
Ценный совет считаю. Как нужно правильно относиться к таким вещам? Как себя ставить? Разрешать подобные вещи и забивать хер?
у тебя просто на тетке свет клином сошелся. Ты в нее сложил "всего себя". Т.е. от ее мнения, общества, разговоров, секса, улыбки и т.п. ты очень зависишь. Это не хорошо, ибо лучший друг у тебя - это ты сам. Тебе не надо бояться ее потерять. Хочет она там с кем то гулять - нехай идет гуляет. Ты другую бабу, лучше или задорнее пекать будешь. Другие бабы будут на тебя смотреть как на короля, держать тебя за ручку и рассказывать тебе какой ты умный уникальный и что там еще.
посему, чтобы выровнять ситуацию, я бы тебе рекомендовал завести еще одну - две бабы. Тогда ценность "единственной" размоется в других и тебе уже не будет так критично потерять свою "каралевишну".

И собрать под свой контроль активы. Ребенка. Подготовить почву для возможного слива тетки.

По секрету тебе скажу, что твоя тетка ценности никакой толком и не имеет. Не то, чтобы она плохая. Но и не хорошая. Так, серенький середнячок, ничего интересного не должно быть для нормального мужчины.

kotbezhlopot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.03.23 06:51
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение kotbezhlopot » 19.03.23 12:15

Тетя_Мотя писал(а):
18.03.23 08:51
Но взять денег у чужих на тот момент людей себе на квартирку без расписок и обещаний все вернуть не постеснялся?
что имеете ввиду взять? родители внесли посильный небольшой вклад по своему желанию, типа приданое что-ли и уже после заключения брака. я бы эту сумму накопил сам в течении года или меньше.
Тетя_Мотя писал(а):
18.03.23 08:51
Вдброс.
Не буду никому ничего доказывать. Тут какая-то фобия на вброс. мне нужны дельные советы, а не доказывать каждому встречному что МОЯ история это МОЯ история, а не выдумка.Советы в целом уже есть и какая-то картина и план дальнейших действий вырисовывается.
про дату, да, ступил. ей было 19 когда познакомились, через пару недель др и 20. мне 23 на момент знакомства. это ж критичной роли не играет, общие временные рамки понятны же.
exciter9 писал(а):
18.03.23 12:13
Одно непонятно, как можно в российских условиях построить к 33 годам успешней бизнес и при этом быть таким аленем.
это вообще бред. вы бизнес по американским фильмам представляете видимо, где босс заходит в большой офис с кучей сотрудников, открывает дверь с ноги и все щимятся :) в реальности не так :) в небольшом бизнесе ты работаешь как папа карло и закрываешь все дыры один! и да, мой результат не является супер выдающимся, знаю многих людей с более успешными результатами в меньшие сроки.
exciter9 писал(а):
18.03.23 12:13
Напокупать квартир-машин и при этом быть таким УГ.
вот за это прям спасибо, без сарказма. эта фраза прям меня зацепила в хорошем смысле. Как-то я себя обесценил в отношениях судя по всему. Получается что обладая значительно бОльшим масштабом личности я недополучаю каких-то базовых вещей от среднестатистического партнёра. Это какой-то пздц. но видимо просто этого не заметил... удивительно, но я никогда об этом не задумывался. Я всегда мыслил категориями любви. Типа объективные параметры не важны, важна любовь.
Mary41 писал(а):
18.03.23 18:48
и не любит не ценит.
вот здесь соглашусь. на протяжении всех отношений замечал потребительское отношение, по позже она как-то сглаживала их (поступками, словами и т.д.) и я забивал болт занимаясь своими целями дальше. как бы пропуская эти моменты. наверное сейчас это всё-таки основная проблема. перекос ценности.
Выше кто-то писал что мне нужны эмоции, я встал на путь "онамнениудиляетвнимания" и т.д., скорее не так. Не эмоции. Скорее уважение и нежность, забота, благоприятная, а не холодная атмосфера в доме. а это судя по всему и есть результат правильного баланса ценности в паре.
Я понимаю какую я самую огромную ошибку совершал на протяжении всего периода отношений - я как лыцарь с опущенным забралом нёсся покорять и завоёвывать ради неё весь мир, игнорируя практически отсутствие её вложений в отношения. Я человек увлеченный и в ходе достигания какой-то цели могу не замечать другие моменты, в данном случае её отношение ко мне. А сейчас как-то задумался что не должно так быть... И хоть достигнуто не мало, но впереди ещё куча целей, но сейчас я не готов нестись их достигать в этих полуотношениях и недолюбви. Это кстати тоже меня бесит, меня бесит жить размеренно, я по сути своей достигатор и живу активной жизнью, но моей ошибкой было то, что семья для меня была высшей ценностью и в принципе в приоритете была всегда семья. только сейчас понимаю что это всё это просто идеалы юношества...
ЙолоПуки писал(а):
18.03.23 20:09
у тебя просто на тетке свет клином сошелся. Ты в нее сложил "всего себя". Т.е. от ее мнения, общества, разговоров, секса, улыбки и т.п. ты очень зависишь. Это не хорошо, ибо лучший друг у тебя - это ты сам.
спасибо, эта мысль мне очень понравилась, она верна.
ЙолоПуки писал(а):
18.03.23 20:09
огда ценность "единственной" размоется в других и тебе уже не будет так критично потерять свою "каралевишну".
я вроде мысленно не боюсь её потерять и в целом уже принял этот сценарий как вероятно возможный. но меня напрягает момент распила и дальнейшая судьба сын конечно же, его воспитание... я только только всё построил, наступил так скажем тот момент когда можно начинать жить и радоваться... не надо упахиваться и погибать в работе. но планировал я конечно жить и радоваться с семьей.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Mary41 писал(а):
18.03.23 18:48
Автор просто не копал.
и правда. не копал... может и зря. по началу меня напрягало, потом принял некий уровень своей "паранои" и делал на него скидку при рассмотрении ситуации. в целом какой-то болевой порог она не превышала, поэтому наверное и не напрягался на этот счёт.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
Из всего вышеописанного на данный момент вижу главный вопрос в дальнейшей тактике и развитии событий. Какие могут быть варианты? Я вижу 2:

1. Перестать отождествлять себя с семьей и начать жить чисто своей жизнью, забить болт на хотелки супруги, выдавать строгий минимум себя в участии семьи, а основное время и ресурсы посвятить себе (хобби у меня много, но времени на них не хватает). Возможно я втянусь и мне понравится :) но чувствую что это путь к разрушению семьи... И изменению себя, т.к. я всё-таки ставлю семью в приоритет и вкладывал в это почти все ресурсы. Тут так же мне не нравится что я буду менять своё поведение подстраивая под чужое. Но почти со стопроцентной вероятностью думаю что её это заденет и запустится демо-режим. Возможно надолго...

2. Продолжать гнуть линию в которой семья для обоих партнёров и партнёры друг для друга соответственно главная ценность и супруга обязана эту философию принять и координально поменять своё поведение. В этом варианте я не понимаю методы, какими этого можно достичь. И предполагаю что если она даже примет этот вариант, то глубоко внутри затаит обиду... Да и мне не нравится совсем кого-то что-то заставлять делать. Я больше придерживаюсь философии "открытой двери". Человек должен сам прийти к правильному выводу.

Ну и дополнительный сценарий родился в ходе написания: возможно сразу предложить развод, сделать это максимально быстро насколько возможно и отдалиться (как это сделать с квартирой в ипотеке и ребёнком - ума не приложу :)). Я думаю она не захочет меня терять 99% и попробует начать строить отношения заново. Но тут я уже смогу как-то более жестко обозначить свои условия. Это моё ощущение.

Жду тапков и камней :) и другие варианты :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Сиржант » 19.03.23 13:50

kotbezhlopot писал(а):
19.03.23 12:41
возможно сразу предложить развод,
готов исполнить угрозу? И чего добьешься этой угрозой? Жена станет ласковой и теплой? Под угрозой свободы.ну ну
Лучше навели шороху по финансам. Пусть принесет заначку в бюджет. Небось денег скопила там уже на две квартирки.
Что по тесту ДНК? Только не говорите,что собираетесь. Чего там собираться. 20 руб и три дня.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Василий3019 » 19.03.23 14:40

kotbezhlopot писал(а):
19.03.23 12:41
возможно сразу предложить развод
Ты должен сам быть к этому готов. В том числе, иметь план по распилу, и ребенку. Либо с тобой, либо алики. Если ты скажешь развод, а потом так не сделаешь, то твой авторитет в семье станет ещё ниже.
В такой ситуации работает правило, сказал -сделал. Поэтому, говоря про развод, будь готов к разводу. Ты пока не готов. У тебя нет плана распила, и ты не знаешь чем все закончится.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Mary41 » 19.03.23 20:08

kotbezhlopot писал(а):
19.03.23 12:41
Продолжать гнуть линию в которой семья для обоих партнёров и партнёры друг для друга соответственно главная ценность и супруга обязана эту философию принять и координально поменять своё поведение
Как наивно и смешно.
Как можно заставить другого человека переоценить ценности. Вы для нее не являетесь ценностью как муж. Возможно для вас она все же ценна как личность как женщина она на какой то довольно высокой для вас планке.
А вы для нее нет, ну так не дура чтобы обеспечена менять.
Плюс видимо особо спросом у мужиков окромя интима она не пользовалась. Коллега ваш на нее не повелся. Ну максимум ахнул и то не факт, может не захотел ради нее рисковать отношениями по работе. Не настолько хотелось.
Насчёт холодная, так это она с вами холодная.
Вон колене галстук повязывали, почти нежность. Для чужого человека. Его бы она и гладила и нежность проявляла.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Как то все авторнапродом. Развод, жена отмажется включит демку лет на много. Будет лучше шифроваться меньше изменять.
Здесь все как делают почуяли неладное затаился и следит, ловит потом на фактах.
Автор потом жена сыну расскажет что пара ничего не нашел и развелся.
99% что она изменяет.
Но чтобы 1% не мучил потом ничего не говорить, дать больше свободы если есть кого попросить тайно позатгрываьь с женой, какой то сотрудник коллега.
Посмотреть. Ну и банально сказать завтра я весь день дана работе и следить за женой поставить Дуки смотреть из машины. Конечно это делать в подозрительный период.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Мейсон » 20.03.23 11:06

kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
Я ПАРАНОЮ зря или мои подозрения имеют основания и всё-таки вероятность неверности присутствует?
Автор, конечно Вы параноите. И да, конечно, вероятность неверности присутствует всегда. К сожалению по-другому просто не бывает.

Конечно же, существует свобода воли, никто никому не принадлежит. Каждый из партнёров в любой момент может изменить. Но это не повод постоянно ревновать.

Ревность толкает Вас к необходимости "срочно что-то сделать", но подумайте сами, что же Вы можете сделать? И откуда такая срочность?

Пара сохраняется, только если оба партнёра понимают обоюдную выгоду этих взаимоотношений. И пара расходится, если один из партнёров начинает недополучать что-то, страдать.

kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
Какая может быть дальнейшая тактика ввиду вышесказанного?
Тактика простая: постараться успокоиться, спокойно наблюдать за происходящим, не истерить. Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео про ревность, возможно это даст Вам информацию для размышления.
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
В целом её холодность сильно стала напрягать, хочется тепла и нежности, нормальной семейной обстановки.
А Вы говорили об этом с женой? Может быть она просто не понимает что Вам этого не хватает? Вы же сами видите, если Вы предъявляете претензии, она тут же старается исправить ситуацию.

И ещё подумайте пожалуйста вот о чем: почему Вы вообще решили что Вам могут изменить? Возможно у вас есть проблемы с самооценкой? Тогда Вам стоит поработать над этим.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Mad_Max » 20.03.23 13:01

Просто интересно, чем все это закончится. Жить с такими червями в голове как-то совсем некомфортно. :?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вот тоже червяк: viewtopic.php?f=9&t=79634

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение ЙолоПуки » 20.03.23 13:59

kotbezhlopot писал(а):
19.03.23 12:41
я вроде мысленно не боюсь её потерять и в целом уже принял этот сценарий как вероятно возможный. но меня напрягает момент распила и дальнейшая судьба сын конечно же, его воспитание... я только только всё построил, наступил так скажем тот момент когда можно начинать жить и радоваться... не надо упахиваться и погибать в работе. но планировал я конечно жить и радоваться с семьей.
семья - это ты сам. Как солнце. А всякие тетки, родители, дети - это планеты вокруг тебя. Хочешь чтобы они были рядом - оставляй. Не хочешь - не оставляй. От этого ты семьей быть не перестанешь. Далее: Оба родителя имеют одинаковые права на детей. Не слушай чушь про бабосуды и так далее. Если тебе не нужна тетка (или она тебя сольет) а нужен ребенок, то и бери его себе. Пусть живет с тобой, воспитывай. На крайний случай можно жить 50/50. что ребенок у тебя и у его матери. Можно заранее подготовиться, продумать план "что буду делать, если война". И когда эта война наступит, ты будешь готов и знать что делать и куда бежать. План подготовил и продолжай жить и радоваться с семьей. С теткой, если она тебе нравится и с детьми. Дело хозяйское.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

«Червь» тихонечко грызёт уже давно...

Сообщение Jackson » 20.03.23 17:02

Сергофан писал(а):
17.03.23 16:23
Бинго случилось когда купил втихаря квартиру и оформил на свою мамку, вот тогда начался трэш и всё встало на свои места. Пыталась при разводе отжать по максимуму
У меня всё так же было, один в один

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сергофан писал(а):
17.03.23 16:23
Присмотрись повнимательнее к её мамаше. Обычно яблоко от яблони...
Верный совет.
Вспомните, с совета её мамки, вы и пошли в захс.
ПС: потом ещё накидаю мыслей. Похоже на мою ситуацию. Думаю дело закончится разводом, скорее всего, сразу, как будет выплачена ипотека. "алень сделал своё дело, алень должен уйти на теплотрассу"

Отправлено спустя 27 минут 48 секунд:
Немного вот тут не бъётся
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 06:57
Чуть позже накопил ещё на одну еще бОльшую квартиру 150 квадратов
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
kotbezhlopot писал(а):
17.03.23 08:39
покупал я, всё оформлено в браке. Квартира тоже. Она в ипотеке
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
kotbezhlopot писал(а):
18.03.23 06:27
квартира куплена в ипотеку
Случаем, маткапитал не был всунут в квартиру?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Николай2024 и 14 гостей