Развод с женой. Как дальше жить.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.02.23 11:26

SergeuSA, Привет друже. Ситуация довольно типичная.
Предлагаю ее рассмотреть под иным углом. Исходя из ситуации, понятно, что твою Бж, ибли и насовывали во все места давно, возможно и не один Вазген, а целый веер. Маркеров этого миллион, тут все ясно. Я надеюсь ты человек брезгливый и понял, что помойка тебе больше не нужна, а вкус спермы Васи на губах, ты пробовать не хочешь. Тогда слухай сюда, потом спасибо мне скажешь. Ломать тебя будет, 2-3 года, можешь даже не сомневаться, ломать будет сильно, волнами и порой накрывать. 2-3 года это много, возьмем для удобства 1000 дней, ты будешь болеть. А это почти болезнь. Возьми тетрадку и расчерти эти 1000 дней, прикин что будешь делать, что бы было по выходу польза и выхлоп от этого времени, записывай что сделал, планируй, что хочешь сделать. И тупо все исполняй! Никого не слушай, ускорить или как-то быстро пережить, не получится, нужно уменьшить ущерб и нарастить хотя бы некий профит по выходу. Сейчас идешь на санчас, если вопросы юридические порешал. Потом будет следующие.
1) БЖ наи*беться и нагуляется и она права, она никому не нужна. Начнет дергать.
2) Будет манипуляция детьми. Бывает по разному реализованы, но это факт.
3) ее главная цель, устроиться по лучше, а если не прокатит, то к тебе обратно, за ради детей.
4) Бапа от тебя гормонально отвязана, а значит уважать уже не будет.
5) Обязательно будут качели, попытки выхода на разговор и т.д. ибо с Вазгенами, не все гладко, а тебя подергать надо. :trololo:
6) Обязательно, все эти 2-3 года, свои успехи от нее скрывай, ибо если ты поднимишься и оперишься, у нее пердак взорвется с такой силой, что может быть разрушен ваш город. :trololo:
7) На других бап пока не смотри, но после санчаса, начинай общаться, но не залипай. Я думаю ты понял, что большенство из них, одинаковы и использовать их нужно, только по назначению.
Пока все.Держись. :trololo:

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 23.02.23 11:48

Спасибо. Уже на санчасе. Как не странно качает с утра. Хожу гуляю. Вечером всё приходит в норму. Вечером тоже гуляю. Ночью вроде сплю нормально. Что интересно когда БЖ снится, всегда её отталкиваю, мозг видать понимает, нах..нужна. Сейчас просто такая ситуация, жил в доме, дел много было, сейчас на квартире, вообще жесть, занятся нечем. В комп играть пока не катит, хобби тоже пока не едет. Как то нет пока настроения. Отжимания, гантели почти каждый день. Что плохо друзей почти не осталось. Есть брат двоюродный, но с ним общаться сложно, болеет, всё его разговоры про болячки. Ну его нафиг. Вот жду когда тепло будет, а там и природа, рыбалка, велосипед ну и так далее. Вот ещё бы сына в будущем забрать вообще бы хорошо было бы. Но пока не как, ему ещё 7 лет. Сам говорит с тобой хочу жить. Сейчас только время, да и самому интересно чем это всё закончится. Вот ещё бы не качало вообще было бы хорошо. С этими качелями мозг не на полную работает. Вот кто нибудь может дать совет чем ещё можно заняться в свободное время чтоб ещё что то зарабатывать? Работаю по сменам, сейчас времени свободного много стало.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение darkseed » 23.02.23 13:16

SergeuSA писал(а):
23.02.23 11:48
Работаю по сменам
Ты сторож? Откуда столько сил и работаешь и железо тягаешь. Я в тренажерку ходил 2 раза в неделю плюс бассейн, дома пинал мешок для бокса, зарядка, отжимания, турник. Сейчас чувствую, что уже не тяну эти нагрузки, не успеваю восстановиться, поэтому думаю нужно своё увлечение иметь, я вот люблю повозиться с деревом, постолярничать, но гараж холодный, поэтому сейчас маюсь пока не потеплеет. Хожу пока на настольный теннис, там мужчины разного возраста и попестеть и попотеть, разгрузка хорошая.
SergeuSA писал(а):
20.02.23 12:21
Олень
Не впутывай сюда красивое благородное животное. Алень будет правильно, пошло от массового заболевания именуемого аленизм.
Зачем тебе ещё грузиться работой, тебе денег на себя не хватает?

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 23.02.23 13:39

Охрана. Столярка это хорошо. Мне сейчас только до неё далеко. Раньше в доме жил, работа всегда была. Сейчас вообще тоска.

SubMeridian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.12.22 10:54
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SubMeridian » 23.02.23 19:16

Держись Друже, самому 40, тему свою не заводил но и как выяснилось у меня все стандартно срок 20 лет вместе из них ЗБ 15, двое детей. Свой Санчас провел в алкокоме, потом набрёл на абф - тоже нахожусь в поиске себя.

Аватара пользователя
СеверныйАлень
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.01.23 21:50
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение СеверныйАлень » 23.02.23 20:43

Автор, меня также накрывает сильнее всего с утра.
Дома стараюсь все время забить свободное, иначе качает. Дома отжимания, уборка, готовка, кинцо смотрю, музыку слушаю, вновь начал заниматься изучением языка программирования, след этапом планирую начать плотно учить английский.

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 24.02.23 08:52

СеверныйАлень писал(а):
23.02.23 20:43
Автор, меня также накрывает сильнее всего с утра.
Дома стараюсь все время забить свободное, иначе качает. Дома отжимания, уборка, готовка, кинцо смотрю, музыку слушаю, вновь начал заниматься изучением языка программирования, след этапом планирую начать плотно учить английский.
Сколько у тебя этот период уже длится? Вот тоже думаю начать изучать язык программирования, думаешь есть смысл этим занятся в 44 года?

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение AkaTarget » 25.02.23 01:08

SergeuSA писал(а):
24.02.23 08:52
Сколько у тебя этот период уже длится?
На меньше, чем год не расчитывай :)
SergeuSA писал(а):
24.02.23 08:52
Вот тоже думаю начать изучать язык программирования
Смотря для чего

Аватара пользователя
СеверныйАлень
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.01.23 21:50
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение СеверныйАлень » 25.02.23 07:48

SergeuSA писал(а):
24.02.23 08:52
Сколько у тебя этот период уже длится? Вот тоже думаю начать изучать язык программирования, думаешь есть смысл этим занятся в 44 года?
У меня еще только начало. Почти месяц прошел с момента, когда тварь ББЖ увезла ребенка и начала активные действия по отжиманию общей двушки. Сложней всего было первую и вторую неделю, очень скучал по сыну, а на ББЖ мне уже похер. Сына не видел месяц, ББЖ пытается этим манипулировать, мол денег не даю, долю в хате не отдаю, хату новую двушку не обставил. Итог ни на какие ее условия - я не согласился. Максимально насколько это возможно игнор по ней. Заявление на развод сам подаю в понедельник. Для себя решил что с бабой мразью - точно жить не хочу.

В целом уже гораздо легче, чем в первую неделю. Главное занимать себя в свободное время.

Насчет языка программирования. Попробуй площадка stepik, там регаешься, далее находить вводных бесплатный курс по python. На месяца 3-4 тебе его хватит. Попробуй - может попрет у тебя. Начинать никогда не поздно. :)

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 25.02.23 08:03

Спасибо за подсказку. Попробую. У меня тоже срок ещё не большой. Развёлся 9 января. С утра накрывает, вечером всё хорошо. Фигня какая-то то. Сплю тоже вроде норм. Ещё вот с хатой вопрос надо будет решать. Двушка купленная в ипотеку с использованием мат.капитала. хату просто бж сдаёт. Короче там не живём.

Аватара пользователя
СеверныйАлень
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.01.23 21:50
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение СеверныйАлень » 25.02.23 08:47

Меня тоже каждое утро кроет, где-то читал, что максимально количество картизола именно утром после пробуждения.
Так что ты не один такой, держись )

SubMeridian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.12.22 10:54
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SubMeridian » 26.02.23 10:44

СеверныйАлень писал(а):
25.02.23 08:47
Меня тоже каждое утро кроет
Есть такое, каждое утро в 4:00 открываешь глаза и не можешь заснуть. Где-то на форуме читал - кортизол, нарушение каких-то циклов, сейчас не могу найти, из фармы пропивал Афобазол но он накопительный и эффект не сразу, сейчас пью триптофан но тоже не особо помогает.

Аватара пользователя
СеверныйАлень
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.01.23 21:50
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение СеверныйАлень » 26.02.23 11:33

Отправлено спустя 39 секунд:
SubMeridian писал(а):
26.02.23 10:44
Есть такое, каждое утро в 4:00 открываешь глаза и не можешь заснуть. Где-то на форуме читал - кортизол, нарушение каких-то циклов, сейчас не могу найти, из фармы пропивал Афобазол но он накопительный и эффект не сразу, сейчас пью триптофан но тоже не особо помогает.
Я почти месяц пью афобазол + тенотен. Эффект да накопительный. Но в целом чувствую себя норм, да и патефон с мыслями всякими крутится гораздо реже.

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 27.02.23 20:21

Всем привет. Ну вот сегодня 9 день санчаса. Бывает да качает не по-детски. Ну нечего вроде держусь. Переодически звоню сыну. А то скучает парень. Я думаю что не нарушаю санчас. Каждый день отжимания, гантели, прогулки. Ну и много читаю. Игры, фильмы, хобби пока как то не прет. Вот думаю сходить к психотерапевту, есть знакомая, может что посоветует. Как думаете, стоит?. На работе вот тяжело бывает, накрывает, работаю сутками, там не погулять, не поотжиматься. Приходиться терпеть всю эту канитель. Вот как то пока так. Короче бъемся дальше. Просто интересно чем всё это закончится.

Отправлено спустя 57 секунд:
Всем привет. Ну вот сегодня 9 день санчаса. Бывает да качает не по-детски. Ну нечего вроде держусь. Переодически звоню сыну. А то скучает парень. Я думаю что не нарушаю санчас. Каждый день отжимания, гантели, прогулки. Ну и много читаю. Игры, фильмы, хобби пока как то не прет. Вот думаю сходить к психотерапевту, есть знакомая, может что посоветует. Как думаете, стоит?. На работе вот тяжело бывает, накрывает, работаю сутками, там не погулять, не поотжиматься. Приходиться терпеть всю эту канитель. Вот как то пока так. Короче бъемся дальше. Просто интересно чем всё это закончится.

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение DFoliants » 28.02.23 17:51

SergeuSA писал(а):
27.02.23 20:22
Вот думаю сходить к психотерапевту, есть знакомая, может что посоветует. Как думаете, стоит?. На работе вот тяжело бывает, накрывает, работаю сутками, там не погулять, не поотжиматься. Приходиться терпеть всю эту канитель. Вот как то пока так. Короче бъемся дальше.
Не нужно никуда ходить. Если сам не сможешь справиться со своими мыслями, никакие психотерапевты не помогут. Только бабки зря потратишь и время.
Просто интересно чем всё это закончится.
Время лечит.

Я бы вам посоветовал уволиться и устроить себе отдых. Или взять отпуск. На работе тоже сгореть можно, и нафига вам второй головняк?

По поводу двушки с мат.капиталом, не забывайте, что мат. капитал при ипотеке делится на всех поровну. Если не заалените, то поделите по-справедливому. Все претензии и просьбы от БЖ на счет этой темы - в лес.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Texas » 01.03.23 04:32

SergeuSA писал(а):
11.02.23 16:45
вечером мне заявляет я подаю на развод, я не хочу с тобой жить, я тебя не когда не любила. Вот тут я охренел. После этого наши отношения пошли на спад.
Странно, странно...
SergeuSA писал(а):
11.02.23 16:45
Она сказала мне надо подумать.
Ведь вася ещё жоницца не пообещал. Поэтому вся в раздумьях.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Мне только спросить » 02.03.23 06:16

DFoliants писал(а):
28.02.23 17:51
По поводу двушки с мат.капиталом, не забывайте, что мат. капитал при ипотеке делится на всех поровну
Да, а детям доли выделяются соразмерно их доли маткапитала в рублях в стоимости этой квартиры. Например мк условно 500К, трое детей, каждому по 100тыщ. Если квартира 5млн, то детям достаточно (было) по 1/50. Только это если выделяли до 01.09.2022. Минимальная доля с 1.09.22 должна быть не менее 6м2. Если до этой даты - так хоть 1/50.
Правда идейные алени при распределении долей обычно не вникают и подписывают "всем поровну", и остаются со своей 1/5 или 1/4 на теплотрассе.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Сиржант » 02.03.23 06:38

SergeuSA писал(а):
11.02.23 18:57
примерно так и хочу лет с 11-12 к себе забрать.
это требует недюжинного терпения и систематичности . Нужно работать над этим по многим пунктам.Работать ежедневно и без выходных. При этом свою будущую личную жизнь, с высокой вероятностью, придется отодвигать на второй, третий и т.д план. Сможешь?

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение DFoliants » 02.03.23 08:37

[
Мне только спросить писал(а):
02.03.23 06:16
Правда идейные алени при распределении долей обычно не вникают и подписывают "всем поровну", и остаются со своей 1/5 или 1/4 на теплотрассе.
Ну по изменениям я не в курсе. А так, согласен, нужно следовать именно тому, как прописано в Законе.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Мне только спросить » 02.03.23 09:50

DFoliants писал(а):
02.03.23 08:37
А так, согласен, нужно следовать именно тому, как прописано в Законе.
Но лучше
НИКОГДА
НЕ ТЯНУТЬ МК
В НЕДВИГУ.

Даже если у вас полная чаша, семья навеки веков :trololo: и жена золото :trololo:
Ибо МК - это форма современного вредительства и троллинга от государства.
Ну во-первых современное жилье в средних городах (не мск) МК - это 8-10% (а то и меньше) от стоимости недвиги.
Во-вторых, даже если все навеки веков и с благими намерениями, то в случае дальнейшего расширения вас ждут распрекрасные чудеса

1. Затраты нотариуса для продажи с детскими долями 25К
2. Облом покупателю с электронной регистрацией, которая дает ему скидку на ипотеку - как следствие он просит скидку с продаваемого объекта тыщ на 100-200.
3. Если меньше 3 лет после гашения ипотеки (и как следствие возможности выделить доли) и сразу в расширение, по детям, как (внезапно) получателям дохода (с нуля до стоимости их доли в квартире) - вопросики по налогам :lol:
4. Про все остальное молчу...

МК в недвижке себя оправдывает на ноль целых куй десятых. Ну если вы не собираетесь склеивать ласты сразу после погашения ипотеки.

SubMeridian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.12.22 10:54
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SubMeridian » 02.03.23 09:56

Мне только спросить писал(а):
02.03.23 06:16
Если квартира 5млн, то детям достаточно (было) по 1/50. Только это если выделяли до 01.09.2022.
Подскажите по долям, у меня распила ещё не было, есть доля в размере 14/48, 14//48 у бж, остальное на 2 детях, квартира приобреталась на деньги полученные от продажи однушки добрачной жены, плюс маткапитал, остатки платил я. В общем жена предлагает подарить долю детям, я олень и сомневаюсь, может оставить как рычаг против манипуляций детьми?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.03.23 10:36

SergeuSA писал(а):
27.02.23 20:22
Вот думаю сходить к психотерапевту, есть знакомая, может что посоветует
к ожп - нет.

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 02.03.23 10:44

Двенадцатый день санчаса. Капец качает не по-детски. Жрать нечего не могу. До работы еле доехал. Ещё сутки работать. Одно успокаивает что к вечеру отпускает, как сегодня будет не знаю, не сходить погулять, не поотжиматься. Что делать, терпеть нет силы. Не думал что так может накрыть. Кошмар какой-то. Что делать?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение Тетя_Мотя » 02.03.23 10:45

DFoliants писал(а):
28.02.23 17:51
Я бы вам посоветовал уволиться и устроить себе отдых. Или взять отпуск. На работе тоже сгореть можно, и нафига вам второй головняк?
-^-
у автора и так работа (не бей лежачего) в охране. Ему наоборот надо не только физически себя загрузить, но и умственно, чтоб меньше патифон гонять.
SergeuSA, учи питон, хороший совет тебе дали. На отдых к мулаткам рванешь потом, как качели утихнут.

SergeuSA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04.01.23 18:22
Пол: М

Развод с женой. Как дальше жить.

Сообщение SergeuSA » 02.03.23 10:47

Рад бы учить питон, не могу не хрена, походу депрессия догнала. Трясёт всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вебкаменщик и 10 гостей