Нужна реальная помощь, без нравоучений

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Иван Васильевич » 19.02.23 20:46

KoHCTPykTop писал(а):
05.02.23 18:42
Я НЕ МОГУ
Поднять ногу! Дяденька нужно время!

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Jackson » 20.02.23 01:57

KoHCTPykTop писал(а):
19.02.23 19:35
Ему только в августе 11 до 15 долго ждать,
Ненависть только подкопится

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
KoHCTPykTop писал(а):
19.02.23 19:35
Он не хулиган, в школе учится хорошо, без троек. Ну по психует слегка
Я был свидетелем подобной неприязни сына и матери, в одной знакомой семье, правда, немного с другим фоном. Там была замешана девушка сына, которую мать не приняла. Плюс гнобила его по разным темам. Приличный сын, не хулиган, хотел фактически убииить мать.
Жизнь развела их. Прошло почти 10лет
Они до сих пор не общаются. Вообще, полный игнор. Мать с сыном!!!

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение DFoliants » 20.02.23 05:24

KoHCTPykTop писал(а):
19.02.23 18:24
33 % мировой суд только в долях рассматривает.
Какой нахрен суд. По аликам делайте нотариальное соглашение. И по-началу сумма будет одной, а потом её сами снизите. А если сделаете через суд, то ваша бж будет больше получать, чем заслуживает, если у вас зп в гору пойдет. Один фиг эти все деньги на детей не пойдут. Но если получится старшего забрать, то так лучше, вообще никаких аликов не нужно будет.

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 20.02.23 08:42

DFoliants писал(а):
20.02.23 05:24
Но если получится старшего забрать, то так лучше, вообще никаких аликов не нужно будет.
в этом и заключается помощь о которой я прошу, кто судился за ребёнка поделитесь опытом

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение DFoliants » 20.02.23 09:37

KoHCTPykTop писал(а):
20.02.23 08:42
в этом и заключается помощь о которой я прошу, кто судился за ребёнка поделитесь опытом
Для начала, вам нужно определиться, что именно является главной целью? Забрать к себе старшего или не платить алики? Или и то и другое? Отсудить ребенка крайне сложно, даже если он будет на суде говорить, что хочет жить с вами. Почти все судьи в таких случаях - бабы с соответствующим предвзятым отношением. Пока совет вам, собирайте на БЖ компромат. Купите диктофон небольшой старшему или на смартфоне пусть включает в нужные моменты и всё фиксируйте. Фиксируйте каждое пренебрежительное отношение БЖ к старшему, особенно если будут слова рода "вали к своему папочке", "ты меня достал" и прочее. Знакомый так выиграл суд, но у него там дочка была. Обычно детей можно отсудить только если БЖ маргиналка какая, бухает часто, наркоманит, ведет аморальный образ жизни и т.д.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Alex_K » 20.02.23 09:47

DFoliants писал(а):
20.02.23 05:24
По аликам делайте нотариальное соглашение.
Поздно. Уже есть решение суда.

DFoliants писал(а):
20.02.23 05:24
вообще никаких аликов не нужно будет.
Нужно. Каждый родитель платит алименты. Нет такого, что если детей у всех поровну, то алименты взаимоуничтожились.

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение DFoliants » 20.02.23 10:12

Alex_K писал(а):
20.02.23 09:47
Поздно.
Не поздно. Пусть аннулирует.
Alex_K писал(а):
20.02.23 09:47
Нужно. Каждый родитель платит алименты. Нет такого, что если детей у всех поровну, то алименты взаимоуничтожились.
Если один ребенок живет с другим родителем, то никаких аликов не будет. Но это конечно должно быть официально. Другой вопрос, что денег может тратиться ещё больше на ребенка, чем если бы платил за него алименты. Поэтому я и уточнял на счет этих моментов.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Alex_K » 20.02.23 10:20

DFoliants писал(а):
20.02.23 10:12
аннулирует
Аннулировать вступившее в силу решение суда по алиментам, по которому получен исполнительный лист и почти год из белой зарплаты отчисляются алименты? Мы сейчас про какую страну говорим?
DFoliants писал(а):
20.02.23 10:12
Если один ребенок живет с другим родителем, то никаких аликов не будет.
Можно ссылку на норму права? Ну там, статья семейного кодекса какая-нибудь подойдёт.

Аватара пользователя
DFoliants
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14.03.19 11:06
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение DFoliants » 20.02.23 11:06

Alex_K писал(а):
20.02.23 10:20
Аннулировать вступившее в силу решение суда по алиментам, по которому получен исполнительный лист и почти год из белой зарплаты отчисляются алименты? Мы сейчас про какую страну говорим?
Вынудить БЖ аннулировать. Это можно осуществить без особых проблем.
Alex_K писал(а):
20.02.23 10:20
Можно ссылку на норму права? Ну там, статья семейного кодекса какая-нибудь подойдёт.
У нас много в стране что не по кодексу делается. Можно подать в суд на встречный иск по алиментам, при проживании одного из детей у отца.

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 20.02.23 11:46

DFoliants писал(а):
20.02.23 09:37
Для начала, вам нужно определиться, что именно является главной целью? Забрать к себе старшего или не платить алики?
для меня самое главное, что бы мои дети были в безопасноти, одеты обуты, сыты ,счастливы и их не пользовали как игрушки ,что бы дёргать папу за ниточки, всякие ОЖП, которые считают себя мамой и бабушкой. И вообще им то за, что такая судьба. ОЖП не думают о них вообще, живут сегодняшним днем, ну максимум до последнего завтра. А что лет через 5-10 у них будет им в голову не лезет. Да и вообще квартиру не жалко денег не жалко, я не хочу, что бы у них пропал блеск в глазах. Старший всё понимает у него то есть друзья которые без отца живут. Младший вот болванчиком бегает, ему то не в домек куда всё идёт.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Таежный » 20.02.23 11:49

KoHCTPykTop писал(а):
20.02.23 11:46
И вообще им то за, что такая судьба
А ты задумайся, это ключевой вопрос

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 20.02.23 12:34

Таежный писал(а):
20.02.23 11:49
KoHCTPykTop писал(а): ↑И вообще им то за, что такая судьба
А ты задумайся, это ключевой вопрос
я не могу ответить на этот вопрос. Если только потому, что папа идиот женился не на той, мозгов не ватило или смотрел на неё влюблёнными глазками и думал вот она.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Alex_K » 20.02.23 13:32

DFoliants писал(а):
20.02.23 11:06
БЖ аннулировать
Её желания "не получать алименты" - для суда не достаточно. Нужны существенные основания.
DFoliants писал(а):
20.02.23 11:06
встречный иск по алиментам, при проживании одного из детей у отца.
Небольшая арифметическая задача.
У отца белая ЗП - 100 т.р., у матери - 20 т.р. Каков будет результат?

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 21.02.23 08:38

Alex_K писал(а):
20.02.23 13:32
Небольшая арифметическая задача.
У отца белая ЗП - 100 т.р., у матери - 20 т.р. Каков будет результат?
я думал об этом, если попробовать сослаться, что она с помощью алиментов выправляет своё материальное положение. Типа её платить ипотеку 6 тыс, плюс комуналка и телефония и мобильная связь. 6 тыс плюс прожиточный минимум для работающих около 13 тыс. И ещё она должна обеспечивать детей тоже 33%,.получается она на минимуме не вытягивает по своей зп тыс 2-3.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Но мне то её алименты не нужны тут вопрос в другом, нахер она мне

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Её зп меньше 30 на руки.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А если брать прожиточный минимум на ребёнка то не алики 12 тыс. Вообще в просадка тыс на 5

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
А если сразу устроить с разводом и распил, то на суды и одвокатов и госпошлину, её в долги вогнать плюс ещё с продажи первой квартиры детский налог с продажи их долей на двоих около 160 тыс

Отправлено спустя 33 секунды:
Не жестковато получается?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 46 секунд:
И ещё кто подскажет как справлялся с раздвоением приоритетов, всмысле в голове просчитываю ходы и последствия развития событий в жизни и сосредоточение на работе. У меня мозг разрывается как супер компьютер всё время происходит переключение с одной задачи на другую.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Умножитель » 21.02.23 10:07

KoHCTPykTop писал(а):
21.02.23 09:54
как справлялся с раздвоением приоритетов
Первое: не нужно пытаться "справиться" - эффект будет ровно тот же, что при попытках не думать о желтой обезьяне. Переключилась голова как-то сама собой - отследили, чуть-чуть подумали эту мысль, не залипая - и спокойно, без нервических и героических усилий, переключаем голову обратно.

Второе: каждый вечер и каждое утро в состоянии "еще не сон, но уж забытье" (вначале его сложно поймать, но после некоторой практики - вполне) спокойно, безэмоционально, на автомате, как мантру, повторяем "я занимаюсь ... (какое там дело вам важно), мне важно ... (дело), я занимаюсь". Раз тридцать - сорок, ну или пока само собой не заснется. Такой вот минимальный самогипноз. При кажущейся несерьезности этой практики - работает великолепно.

Третье: надеваем на запястье простую канцелярскую резиночку. Если поначалу подумать ненужную мысль и отпустить ее - не получается, а практика самовнушения еще не дала заметного результата, и хочется немедленного результата от самопомощи, то как только навязчивая мысль всплывет на поверхность и начнет терзать измученное сознание - оттягиваем резинку посильнее и отпускаем - пусть бьет по руке. Больно бьет. Одного раза на один эпизод достаточно.

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Mary41 » 21.02.23 15:50

На алименты она имела полное право подать. Ваши внутренние разборки даёт она денег не даёт детей не касаются. Если конечно денег действительно на детей не даёте.
Насчёт аликов да если у жены зп ниже могут и начислить если один с отцом, ну тут как повезет. Можно в твердой сумме назначить тогда одинаково по идее.
Или как у Ани седаковоц. Бывший Чернявский реально богат и очень у бабки сеть супермаркетов он и не работает зачем ему бабка денег кучи даёт.
А Алики Аньке с двумя детьми назначили она же работает.
Так что тут как повезет.
Опять таки если у жены в 5 раз меньше зп можно попробовать обоих детей забрать по мотивам что на 100 000 лучше жить будет.
Но в общем судьи правым нашей бвенилкой мужик влюбится новаябаьа будет тянуть от реьенка он и забьет, а чё нового трудно сделать?

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 22.02.23 03:03

Что значит она права, что на Алики подала
1 я тратил деньги на детей, одежду покупал еда была у неё деньги на счётах были.
2. До этого когда я всё вложил в семью, абсолютно всё, это было 4 апреля у неё было нм счёте 9 тыс. 7 апреля она получила 10 аванс. Я с 4 апреля, что бы ездить на работу брал деньги у ребёнка она вообще не давала денег а зп я получил только 14 апреля.
3 если вопрос до этого то 2 квартиру прадали 3 марта платёж по ипотеки был 28 у неё на руки меньше 30.Как думаете на что жила семья.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Крута получается муж уходит в 0, у жены деньги есть она ему не даёт он доживает до зп на заёмные деньги. Если я и виноват то только потому что приучил что выклянчивал деньги и ей до этого всё от давал.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Таежный » 22.02.23 03:10

KoHCTPykTop писал(а):
20.02.23 12:34
Если только потому, что папа идиот женился не на той, мозгов не ватило или смотрел на неё влюблёнными глазками и думал вот она.
Ты выздоровеешь
Ответ верный

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
KoHCTPykTop,
Ты ошалел?
Ты с кем дискутируешь?
С ТП Мари и ей подобными?
Не вздумай им отвечать и слушать

А лучше гони с темы

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 22.02.23 03:30

Таежный писал(а):
22.02.23 03:11
Ты выздоровеешь
Ответ верный
какой ценой я выздоровею и с чем останусь. Дети вероятнее с ней, квартира если не в распил то комуналка. Если в распил то жилищные алименты потом ещё и детские доли в ипотеке оплачивать. Баб заводить при детях не вариант.
Начались безсонницы. Ппц и мысли, как жить дальше голову не покидают.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
А самое обидное, что ну протянем мы так года 2 живя как соседи потом начнём устраивать личную жизнь, как не крути природа своё возьмёт. И что дети будут видеть. То и по морям и по всём местам папа с мамой и они ездили, а что потом загубленное детство???? Просто ужас для меня как отца, но и соглашаться на условия что ноги вытирают тоже не могу. Да и что ждать от тёщи, когда нет что бы сказать есть проблемы сядьте поговорите и решите проблему она её прикрывала сидя дома, когда она по юристам бегала. Будет прикрывать пока по мужикам начнёт бегать, зачем мне такое счастье.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Потом сама же скажет хоть и в браке, ты же сам виноват внимание не уделял. Если алики оправдала, то уж блядство само собой разумеющееся.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Mary41 писал(а):
21.02.23 15:50
а чё нового трудно сделать?
такой вопрос ппц, я что сунул вынул и бежать, я по другому воспитан. Я по своей натуре не предатель, это как она при детях говорит продай свою долю найдешь себе бабу и будешь с ними отжигать уже а своей квартире. Я из-за п... ды, детей не меняю, я по другому воспитан.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ипотека я как созаемщик даже досрочно свою часть не погасить без её согласия, банк врятли пойдёт на раздел ипотеки вот ещё у тёщи есть вторая квартира как бы её не продала и дочери не отдала и тогда либо я ей должен денег либо уменьшение доли. да и я же не смогу не тратить на детей, и опять она с алиментами у детей всё есть, папа покупает, а она при бобле, при чем с тем баблом которое должна тратить на детей.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А то что врятли будет покупать уже и без аликов было видно, если старшему говорила так до бежишь до школы тут не далеко младший ходил в сад в обуви с подрыными носами на ботинках. А деньги то у неё были.

походу влетел я в депресняк, ппц только этого мне не хватало.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
А ещё меня бесит когда детям одежду осенью покупал, она чтт ты лезишь в бабские дела, у всех мамы детей одевают. Я то знаю что она покупает в магазине типо всё по 1500. Да и вообще я если хочу купить ь одежду ребёнку почему не могу.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Таежный » 22.02.23 05:04

KoHCTPykTop писал(а):
22.02.23 04:07
какой ценой я выздоровею и с чем останусь.
Если будешь действовать с холодной головой и по плану останешься с собой (здоровым психически, физически, и материально обеспеченным (насколько это возможно)

Отправлено спустя 2 минуты :
KoHCTPykTop,
Прими хоть раз решение САМ
Что ты хочешь от жизни для СЕБЯ

Отсепарируй детей от мамы и себя
Твои взаимототношения с детьми-это твои, вы теперь семья
Баба боле в них не входит
Исходи из этого

И да, ты не умрешь, не сойдешь с ума.
Все будет хорошо

Нужен правильный план действий, усилия, и немного потерпеть кризисное время

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Alex_K » 22.02.23 05:14

Mary41 писал(а):
21.02.23 15:50
правым нашей бвенилкой
Што это за набор букв? Женщина, иди протрезвей, проспись, потом иди к себе на вуман.ру буквы печатать. Сюда не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
KoHCTPykTop писал(а):
22.02.23 04:07
она чтт ты лезишь в бабские дела
Правильный ответ - женщина, не лезь в мужские дела.
Мужчины сами выбирают и покупают себе одежду.
Ты всё правильно делал.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Jackson » 22.02.23 10:31

KoHCTPykTop писал(а):
22.02.23 04:07
Начались безсонницы. Ппц и мысли, как жить дальше голову не покидают.
Афобазол
Не крутить постоянно эти мысли в голове
Отвлечься. Погулять. Хобби. Поездка в Сочи.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Mary41 писал(а):
22.02.23 10:13
Женщина... Женщина в Лексусе,
В пробке на Валакаламке подводит губки.
Ебан@шка, не позорься
Мечтаешь за это же получить Лексус?
Образованием ты не сильна, в свои "за 40", слышла про прекрасный город Волоколамск?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
KoHCTPykTop писал(а):
22.02.23 04:07
жилищные алименты
Таких не бывает. Это чья то придумка на форуме

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Mary41 » 22.02.23 10:50

Jackson писал(а):
22.02.23 10:37
Ебан@шка, не позорься
Мечтаешь за это же получить Лексус?
Женщина! Женщина в Лексусе,
Возможно, сама заработала на машину.
Но, но мысли об этом
Во мне окончательно уничтожают мужчину

KoHCTPykTop
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04.02.23 12:43
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение KoHCTPykTop » 22.02.23 11:43

Парни как пройти санчас при совместном проживании, желание возвращать нет, но от обиды на стенку хочется лезть.

Отправлено спустя 52 секунды:
Этож надо по святому ударить, лучшеб загуляла.

Отправлено спустя 51 секунду:
Если так смонипулировала детьми думаю о свиданках можно забыть

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Суки ударили в самое болезненное место как будто специально что бы долго мучиться

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
16 лет жизни, что блин им нужно было квартира большая живи и радуйся, детям бы ещё на квартиры заработали.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15617
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужна реальная помощь, без нравоучений

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.02.23 12:13

KoHCTPykTop писал(а):
22.02.23 11:50
Парни как пройти санчас при совместном проживании
Полноценно - никак. Я лично 12 лет это проверял.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей