Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:33

Итак, парни, уже нету сил бороться с системой, решил написать, взять совет у вас, руки опускаются, но силы вроде бы еще остались!
2018 года 1 января узнал об измене, бывший друг, попытался наладить отношения, но меня заменили и обвинили, что я сам во всем виноват и передал её в его руки. Я собрал шмотки, забрал машину и ушел на съемную квартиру. Как выбрался из все этого не помню, но самое главное, что на алкоголь не подсел, и не пошёл в разнос по женщинам. Закурил только, но бросил в начале 2021 года.
Она вышла за нового замуж, живут вместе с моей дочкой - 11 лет, и родили мальчика - 1 год уже. Мне выносила мозг по черному, плюс этот туда же. Все делаю не так, забрал машину и перфораторы, а им нужно. Я не выдержал и подал 4 иска в суд, и продолжаюсь биться дальше.
Также у нас есть ипотечная квартира, брали в 2013 году, до сих пор плачу я все платежи, после съемной квартиры въехал в нее же после ремонта. Оформлена ипотека на меня, она поручитель, в залоге у банка, платить еще 13 лет, оформлена 50 на 50 (я и она) в собственности. В начале августа они (она муж и дети) въехали ко мне в эту квартиру раскидали вещи и продукты, воняет, жить не возможно, но фактически пока не живут, ободрали обои и пр.хрень. По факту они живут в квартире его бывшей жены, которую она им просто отписала, т.е. по факту отжали. Я живу в ипотечной квартире, и мы общались с дочкой по графику общения в ней, на сегодня я пока съехал из нее. Это вкратце. Итак по искам.

1. Иск на выселение из квартире родителей. Выписалась в 2020 году, иск отозвал.
2. Иск на утверждение графика общения с ребенком - иск выиграл, график утвердили мой. Общаюсь с ребенком. Ее график общения был приближен к тотальному контролю всех и вся и отчету моему, чуть ли не ежеминутному. Спасибо судье - услышала.
3. Иск на алименты - Подал сам (хотел 50 суммы на счет ребенку, 50 сумму бывшей супруге), проиграл, она подала встречный иск, просто на начисление алиментов, его утвердили. Я бьюсь дальше подал апелляцию и кассацию, решения пока нет, по пойду до конца.
4. Раздел имущества (квартира ипотечная, машина): подал в суд иск по компенсацию ей за машину и за квартиру, суммы показалось мало, она подала встречный иск на оставление права собственности на квартиру 50 на 50. Т.е. остаюсь я заемщиком по ипотеке, она поручитель, живут они и я, я за все плачу. СУД принял решение компенсирую ей машину и квартира остается 50 на 50 в том состоянии заемщик и поручитель. Сама нигде не работала. С момента развода прошло 3,5 года, ипотеку и коммуналку я платил сам и пока плачу. Сейчас они въехали.

Представитель в судах ее новый муж, она не ходит в суды, я часто, но посещаю. Он хочет ее защитить от всех, меня наказать. Со своими родаками также отношения у нее испорчены. Я прошел органы опеки, приглашения ребенка в суд, опросы ребенка и прочую мутотень, с чем мне только не пришлось столкнуться, но везде, она ж мать, и все на ее стороне. Но я намерен идти дальше и биться с ветряными мельницами, проблема: Во всех судах - судьи все женщины, встающие на сторону матерей. Я свою дочку люблю, алименты платил сначала сам каждый месяц, потом по решению суда, после развода (даже после того, как ушел) ни одного месяца просрочки, это моя дочка, ну и это мое решение.

Но уже просто сил нет, то ли мой адвокат слабоват, то ли я просто уже устал... То ли иду не туда, опять запутался, прошу помощи с вопросом 4 иска (раздела имущества).

Всем, кто готов пойти по моему пути, взвешивайте риски, Вы никто, Вы ЧМО, алкоголик, транжира, плохой отец, ничтожество и самый ничтожный муж, и мужик. И вообще "ТЫ" го@но, и это мнение и от второй стороны, и от судей и от органов опеки и от всех-всех. Я поднялся с колен в 2019 году, слюни собрал и решил просто подать на все в суд, но суды продажны и лживы. Борюсь с системой.
Последний раз редактировалось Баракоз 16.08.21 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 12:39

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
прошу помощи с вопросом
С каким? Задайте его нормально, что бы мы поняли что от форума хочет Автор.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 16.08.21 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 12:40

Ненастоящий сварщик,
Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
Но уже просто сил нет, то ли мой адвокат слабоват, то ли я просто уже устал... То ли иду не туда, опять запутался, прошу помощи с вопросом 4 иска (раздела имущества).

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.21 12:39
С каким?
Пункт 4. Исковое по разделу имущества.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 12:41

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
11 лет
Сама дочка что говорит с кем она хочет жить?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Баракоз, слов много, но:
Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33

4. Раздел имущества (квартира ипотечная, машина): подал в суд иск по компенсацию ей за машину и за квартиру, суммы показалось мало, она подала встречный иск на оставление права собственности на квартиру 50 на 50. Т.е. остаюсь я заемщиком по ипотеке, она поручитель, живут они и я, я за все плачу. СУД принял решение компенсирую ей машину и квартира остается 50 на 50 в том состоянии заемщик и поручитель. Сама нигде не работала. С момента развода прошло 3,5 года, ипотеку и коммуналку я платил сам и пока плачу. Сейчас они въехали.
где здесь знак вопроса?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Sawko » 16.08.21 12:43

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
Сейчас они въехали.
в твою квартиру?
Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
она не ходит в суды
живет с тобой и не ходит в суды?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.21 12:41
Сама дочка что говорит с кем она хочет жить?
Дочка хочет жить с мамой, а со мной проводить время, я работаю, времени проводить по будням не могу, я и не настаиваю. Там просто полный контроль, вся квартира и подходы к квартире в камерах, на телефонах дочки геолокация и пр. Дочка приезжает ко мне, уходит в другую комнату: отчет, что куда, с кем я , есть отдельное спальное место, что поели, ходили ли гулять?! Фото и видео отчеты, скрывается, с мамой говорит шепотом, у родителей бывшей супруги все это повторяется, вообще дебилизм, конечно, но сейчас не об этом. Тут я уже прошел все стадии, меня хоть катком катай, мне похрену, мы с дочкой делаем, что хотим, не нравится, пусть подает в суд по неисполнению мною соглашения об общении с ребенком.

Отправлено спустя 2 минуты :
Sawko писал(а):
16.08.21 12:43
в твою квартиру?

Да, в ту, в которой я жил по факту, которая в ипотеке, которая собственность оформлена 50%я 50% она, но в залоге у банка, платить ипотеку еще 13 лет.
живет с тобой и не ходит в суды?
В суды не ходит, ходит ее муж, живут у ее мужа, просто в мою квартиру въехали, раскидали вещи, якобы живут, чтобы я там жить не мог.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 12:48

Sawko писал(а):
16.08.21 12:43
в твою квартиру?
Никакой квартиры автора не было. Хата ипотечная, куплена в браке.
Вопросы автору
Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
Иск на алименты - Подал сам (хотел 50 суммы на счет ребенку, 50 сумму бывшей супруге)
Зачем подавал этот иск?
Почему не скинул ипотеку банку после развода?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 12:52

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:47
Дочка хочет жить с мамой
Ясно. Так какой вопрос?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.21 12:43
Сама дочка что говорит с кем она хочет жить?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Баракоз, слов много, но:где здесь знак вопроса?
Мужики, что делать с этой ипотечной квартирой, которая по факту: в ипотеке еще 13 лет, платили вместе ипотеку 5 лет в браке, 3 года после брака только, ни одного дня там не прожила, въехала со своими вещами в начале августа, но не живет по факту, СУД решил оставить квартиру в собственности 50 на 50, как и есть на сегодня, т.е. по факту ничего не поменялось. Я остался заемщиком, она поручитель, право собственности 50 на 50, я плачу долг, она осталась в поручителях, живут как бы и я и она со своими шмотками.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Sawko » 16.08.21 12:52

Хатуль Мадан писал(а):
16.08.21 12:48
Почему не скинул ипотеку банку после развода?
хороший вопрос, Баракоз, и нахера платить 3,5 года после развода?
Откуда взялся первоначальный взнос?
Уведомлен ли банк о разводе, почему владея фактически половиной квартиры, а следовательно и половиной долга ты платишь все?
Так не бывает.

Отправлено спустя 56 секунд:
Баракоз писал(а):
16.08.21 12:52
живут как бы и я и она со своими шмотками.
квартира сколько комнат?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:54

Хатуль Мадан писал(а):
16.08.21 12:48

Никакой квартиры автора не было. Хата ипотечная, куплена в браке.
Вопросы автору

Зачем подавал этот иск?
Почему не скинул ипотеку банку после развода?
Банку не скинул, потому что хотел дочке потом квартиру оставить и а пока компенсировать бывшей сумму имущества, а ей денег мало показалось. Как делить почти половину стоимости квартиры, если только выплатили банку 20 процентов от ипотеки?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 12:55

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:47
в мою квартиру въехали, раскидали вещи, якобы живут, чтобы я там жить не мог
Обоссы, я щас совершенно серьезно, все её вещи и тоже там не живи. Периодически приходи и обновляй обоссывание, я серьезно. Против тебя начали затяжную войну по выживания, чтобы ты за копьё или просто так подарил им своих 50%. Сейчас тебе нужно определиться - будешь ли ты бороться за эту квартиру, т.е. на столько ли дорога она тебе, чтобы класть за неё кости и здоровье. По результатам ответа самому себе на это вопрос действовать дальше.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 12:56

Sawko писал(а):
16.08.21 12:52
Так не бывает.
Еще как бывает. :facepalm:
Это то, что я называю клиникой анальной пластики. Во всей красе, так сказать. :facepalm:

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 12:56

Sawko писал(а):
16.08.21 12:53
хороший вопрос, Баракоз, и нахера платить 3,5 года после развода?
Откуда взялся первоначальный взнос?
Уведомлен ли банк о разводе, почему владея фактически половиной квартиры, а следовательно и половиной долга ты платишь все?
Так не бывает.

Отправлено спустя 56 секунд:

Банк уведомлен, на суды не приходит. Платил, потому что хотел для дочки.

квартира сколько комнат?
Квартира 1 комнатная, поэтому я в шоке от решения суда.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 12:57

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:54
Банку не скинул, потому что хотел дочке потом квартиру оставить
Кто тебе эту куйню посоветовал? :facepalm: :facepalm:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Sawko » 16.08.21 12:59

слушай, ну или бред или вброс.
Созаемщик по кредиту и обладатель права собственности - две разницы.
Она - кто?
Как оормлена квартира?
Что с первоначалкой (где взяли и сколько процентов от стоимости ?)
Это раз. Два. Если живут - разделяй лицевые счета и плати пропорционально потреблению ком. услуг. Нажгли электричества на тыщу - с тебя 200, с них - 800.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 12:59

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:56
Квартира 1 комнатная, поэтому я в шоке от решения суда.
Почему? Все согласно СК. Или ты этот документ не изучал?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 13:00

Хатуль Мадан писал(а):
16.08.21 12:56

Еще как бывает. :facepalm:
Это то, что я называю клиникой анальной пластики. Во всей красе, так сказать. :facepalm:
Да, бывает! Еще как бывает!

В итоге суть вопроса то, что мне делать с квартирой. Итак, расклад, чтобы не путаться! Квартира однушка, первый взнос на квартиру мы платили вдвоем, потом ипотека 5 лет снова вдвоем в браке. Потом я платим ипотеку и жил сам 3 года. Теперь въехали они и решение суда, что как было 50 на 50 собственности, также и осталось, только я заемщик, она поручитель. Вопрос, что делать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 13:01

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:54
Как делить почти половину стоимости квартиры, если только выплатили банку 20 процентов от ипотеки?
1. Уведомить банк о невозможности дальнейшей оплаты ипотеки.
2. Банк займется реализацией этого объекта обеспечения ипотечного кредита и после реализации вернет платившему остаток суммы за вычетом расходов банка. Платил ты - вернет тебе.
3. Дальше БЖ должна будет подать иск о разделе этой суммы.
Последний раз редактировалось Ненастоящий сварщик 16.08.21 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 13:01

Хатуль Мадан писал(а):
16.08.21 12:59

Почему? Все согласно СК. Или ты этот документ не изучал?
Изучал, но здравый смысл то должен быть, хотя нет, не должен был....

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Ненастоящий сварщик » 16.08.21 13:01

Хатуль Мадан писал(а):
16.08.21 12:57
Кто тебе эту куйню посоветовал?
А ты не понимаешь кто?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Хатуль Мадан » 16.08.21 13:02

Баракоз писал(а):
16.08.21 12:33
В начале августа они (она муж и дети) въехали ко мне в эту квартиру раскидали вещи и продукты, воняет, жить не возможно, но фактически пока не живут, ободрали обои и пр.хрень.
Как это произошло? Почему замки не были сменены?

Баракоз
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.08.21 12:02
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Баракоз » 16.08.21 13:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
16.08.21 13:01
1. Уведомить банк о невозможности дальнейшей оплаты ипотеки.
2. Байк займется реализацией этого объекта обеспечения ипотечного кредита и после реализации вернет платившему остаток суммы за вычетом расходов банка. Платил ты - вернет тебе.
3. Дальше БЖ должна будет подать иск о разделе этой суммы.
Мне тоже кажется этот вариант более правильный, но вторая сторона не хочет, чтобы продавалась квартира, якобы она мать с двумя не совершеннолетними детьми и ее нет другой собственности.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Развод: Ипотека (раздел имущества + машина), выселение, алименты и график общения с ребенком

Сообщение Sawko » 16.08.21 13:03

Баракоз писал(а):
16.08.21 13:00
Вопрос, что делать?
если тебе пренадлежит ПОЛОВИНА квартиры, то тебе пренадлежит ПОЛОВИНА ипотеки.
В банк кабанчиком метнись и спроси.
У тебя ж вроде йурыст какой-никакой есть?
Дружбан за пару пива исковые делал?
Последний раз редактировалось Sawko 16.08.21 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], nik_mipt и 24 гостя