Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 17.12.22 10:06

lupa писал(а):
06.12.22 14:47
при Союзе, квартиры расширенной площади давали родителям, чтобы легче и удобнее было жить, в благодарность за новых граждан страны ... т е для родителей, а не вклад в будущее детей.
Ну вы, блин, даёте!
То есть, по-вашему, новые граждане страны нужны, но им жильё не нужно, а это всё для других граждан (родителей), чтобы им было "легче и удобнее жить". Вы коммунистический лозунг "от каждого по способностям - КАЖДОМУ по потребностям" помните? Или слышали, может, когда-нибудь?
lupa писал(а):
06.12.22 14:47
При приватизации в деление квартир включали детей, потому что время было сложное, и дети реально могли оказаться на улице при махинациях или необдуманных поступках родителей
lupa, жилплощадь при Союзе выделялась по количеству членов семьи, то есть ДЛЯ КАЖДОГО из них, в том числе и для детей. Именно поэтому дети участвовали в приватизации наравне со взрослыми.
Однако практика показала, что они (дети) также могли пострадать ещё и в результате обдуманных махинаций со стороны родителей? Так правильно считать, как считаете? ;)

Отправлено спустя 21 минуту 21 секунду:
lupa писал(а):
06.12.22 15:44
У детей тоже есть прекрасная возможность получить свой мат.кап
Вы ОЧЕНЬ большая оптимистка - всем бы иметь возможность так уверенно и далеко смотреть в будущее!
lupa писал(а):
06.12.22 15:44
не поддерживаю фиксирование на детях кв.м. Поддержка государства - это родителям.
Не думаете, что на вашу неправоту в этой части наш федеральный законодатель не то что намекает, а прямо указывает. Только спрашивающий указал на весьма существенную в этом плане новацию и даже привёл расчёт, по результатам которого сделал вывод, что это
Мне только спросить писал(а):
06.12.22 15:32
Найопка так найопка.
У меня же на этот счёт кардинально другое мнение. Камрад в своих расчётах подразумевает почему-то РАВНОЕ деление МК на всех, в то время как государство обязывает выделить определённую долю лишь ДЕТЯМ.
Ах, у вас дорогая недвижимость и не не получается обеспечить за счёт МК каждого ребёнка 6 квадратами? Так добавьте со своих, а мы вас софинансируем! Не хотите, нет? Ну, тогда, как говорится, на "нет" и суда (материнского капитала) нет! :lol:

Отправлено спустя 6 минут :
lupa писал(а):
06.12.22 15:44
Поддержка государства - это родителям.
Вам тоже можно задать вопрос, на который камрад Только спрашивающий отвечать, видимо, постеснялся: вовановские "детско-ковидные" тоже были родителям? Сумма на двоих детей была неплохая... может, на шубку? ;)

Отправлено спустя 42 минуты 8 секунд:
lupa писал(а):
08.12.22 08:24
По итогу решает мать.
Неа, неправильно - решать должен мужчина.
Вот, наверное, в том числе поэтому вы здесь с нами ;)

Да, lupa, шутки шутками, но вы зря, считаю, не воспользовались моим добрым давним советом и не представились хотя бы коротко.
Видите ли, как получается: вы пишите форуме, где пришедших анонимно ОЖП заведомо считают сама понимаете кем, - и закономерно периодически получаете от "мартышкиного" до "пшла нах из моей темы", причём от форумчанина, от которого ожидали другого обращения. Но оно и понятно, с одной-то стороны.

А есть, например, та же Канделябра. Я уж не знаю, что у неё там было раньше, но зато знаю, что с ней случилось уже в процессе. Она себе нашла мужа! И где? На АБФе! И ладно бы какого третьесортного залётного уеппашку, так нет же: кита, колосса, глыбу! :lol:
Это ж высший пилотаж! Хотя, стопэ: она же к помощи золотого тельца прибегла - наполовину нищитова! Хотя... смогла же она перед этим тельца "приручить" - так что тоже норм!
И что теперь? Живёт себе припеваючи в браке и в ус не дует! Раздаёт нам авторитетно советы.
А к мужу-то как относится?!
Даже перед честным форумным народом подаёт его не как аленя, поставленного в стойло пережевывать очередную порцию ягеля затащенного в "проклятый ЗАХС", а как соинвестора! Во как выкрутилась!
Наверное, у Канди где-то под шезлонгом или в прикроватной тумбочке лежат адвокатские корочки...
Да что говорить?! Как ни крути, красотка! OK

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 17.12.22 12:33

Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
То есть, по-вашему, новые граждане страны нужны, но им жильё не нужно,
Они , как и их родители, получат от предприятия, доказав государству свое желание приносить ему ( государству) пользу. Как реально это бы выглядело далее мы, к сожалению, не узнаем, т.к. эксперимент получился на одно поколение)

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Иван Васильевич » 17.12.22 13:04

Вот я это прочёл до как зануда сюда влез. Я уверен, что автор себя норм чувствует. Но бллядь кому-то это, Прям покоя не даёт.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 17.12.22 17:09

Мое личное мнение, что мат кап и другая помощь государства семьям с детьми для родителей, и траты, соответственно, на усмотрение родителей.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
периодически получаете от "мартышкиного" до "пшла нах из моей темы",
Меня это абсолютно не напрягает, да и при одинаковых буквах основа у всех разная)

Отправлено спустя 39 минут 54 секунды:
Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
не представились хотя бы коротко.
Мне бы хотелось обойтись без внешней атрибутики, в реальной жизни этого достаточно.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 17.12.22 21:54

Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
Камрад в своих расчётах подразумевает почему-то РАВНОЕ
Потому что закон подразумевает именно так.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 18.12.22 08:06

Ambassador писал(а):
15.12.22 09:59
(закреплённую тему не читал полностью)
Прочитал, и прошу мою фразу
Ambassador писал(а):
15.12.22 09:59
Как у упомянутых камрадов было
читать в редакции "Как у камрада Сиржанта и автора закреплённой темы Geetlera было".

Да, очень здорово, что старые темы на форуме сохраняются.
Считаю, что на фоне проблематики закреплённого топика "Непонятное поведение моей матери" можно, проведя параллели между двумя темами, ярко отследить отличия мужского и бабского взгляда на мир.

В закреплённой теме проблема неподобающего "отношения" матери (и отца до поры) к автору - ключевая, в моей - второстепенная.
При этом из того что я в своей теме вообще опускаю, как несущественное (бабские разговоры, выкрутасы, подколы и прочая муддистика), Geetler умудряется сделать катастрофу чуть не вселенского масштаба, по итогу "разбора" которой форумчанами начинает после закрепления его темы чувствовать себя "не то Марксом, не то Энгельсом" :lol:
При этом он декларирует желание "воевать" не на жизнь а на смерть со своей матерью (за наследство отца), которая НЕ СДЕЛАЛА ему НИЧЕГО ПЛОХОГО (бабские науськивания и прочее тому подобное, сама возможность чего явилась следствием его же соплежуйства/нерешительности, ИМХО, вообще не в счёт), но которую он там с определённого момента начинает люто ненавидеть. "За что?", - спрашивают автора напрямую отдельные не стадно мыслящие мемберы. Но Geetler, позиционирующий себя человеком принципиальным и справедливым, уходит от ответов на прямые неудобные вопросы, как это принято у бап. Однако же внимательный читатель сам видит ответ сквозь его откорячки: "Плохо "относилась/относится" :lol:
К счастью, дальше болтовни у автора той темы, родившегося с не подходящей для себя половой принадлежностью, там дело ожидаемо не идёт, и его действительно на всю голову иппанутая мамашка никак от сынули особо не страдает. В качестве вишенки же на торте, как Geetler ни старался в истинно бабско-блиадском стиле скрыть сей факт, выясняется, что живёт он в квартире, которую ему абсолютно на халяву обрисовала в том числе и его ненавистная мать... САМ же автор той темы ниХХуя из себя не представляет и САМ ничего почти к сорокету не сделал. Но, разумеется, он в лучших традициях всё тех же "бабомразей", против одной из которых объявил крестовый поход, полностью переворачивает действительность с ног на голову, поясняя, что это куйня и нищитова, а его враг №1 там был ваабще не при делах :lol:

P.S. Думал, нужно ли делать пометку "оффтоп" для предыдущего абзаца... неа, рассуждения вполне можно отнести к моей теме: выходит, наверное, Ambassador вообще весьма доброжелательный и ровный в этом плане чел :)

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 29.12.22 14:12

lupa писал(а):
17.12.22 17:56
траты, соответственно, на усмотрение родителей.
Ааа... ну понятно: значит, всё-таки на шубку :-D
lupa писал(а):
17.12.22 17:56
на усмотрение
Когда плядоэрэспэхи тратят алики на сигареты и пиво для васи, они тоже считают, что "на их усмотрение"...
lupa писал(а):
17.12.22 17:56
при одинаковых буквах основа у всех разная)
lupa, если будете что-то ещё писать, постарайтесь, если не затруднит, выражаться попроще - признаться, порой совершенно не понимаю вас... единственную на форуме :)
Мне только спросить писал(а):
17.12.22 21:54
Потому что закон подразумевает именно так.
Да ладно, неужели?
Там же сказано "по соглашению" вроде... а в чью пользу должно быть это соглашение (и что подразумевается), нам законодатель недавно дополнительно указал, о чём ты сам и писал выше.
Да, кстати, я сам по душевной простоте вовсе всю жизнь (до прочтения поста leexа на прошлой странице) считал что МК должен быть полностью потрачен на приобретение долей для детей... ведь взрослые и так себя ими обеспечат :?
И если бы МК давали в 2014 г. за первого ребёнка, я бы, узнав, очень удивился! :)

Отправлено спустя 40 минут 29 секунд:
И да, подытоживая в очередной раз вопрос родительско-детских отношений применительно к теме, вставлю сюда чужой пост, очень точно выражающий модель взаимоотношений А. с родителями, которая сформировалась ещё до начала этой истории (до появления на горизонте Л.). Поскольку авторша поста в теме не участвует, просто закавычу и выделю пробелами и курсивом:

"От души не понимаю этой упоротости по поводу "Пусть дети сами всего добиваются". Стойкая уверенность, что пишущие это персонажи мстят своим детям за свою сложную судьбу, компенсируют на них свои неудачи, это имхо тупая злость и манипуляхи на тему "Если ты не будешь таким как я хочу, ничего не получишь", вот и всего лишь. Что за дичь, ничего не дам, ничего не оставлю, грёбаные поцреархи, а вы забыли, что вами почитаемые патриархи обязательно выделяли детям доли? Дочерям хорошее приданое давали, сынам дом строили, "отделяли сынов" ? Или это вам, голожопым повелителям, неудобно, поэтому вносите коррективы на свое усмотрение? Что за ненависть к своим детям, что за желание чтобы они задолбались как можно больше? Неужели неохота, чтобы дети жили лучше, проще, веселее чем вы сами жили, а?".

Ответом на обозначенный риторический вопрос, конечно же, является "нет, не охота". А причина очень простая - родительская зависть, которая является далеко не самым редким явлением в нашем мире. О чём в теме, к слову, писалось выше.
И первый такой звоночек для А. прозвенел, когда ему было лишь 19 лет, и он купил себе на собственные честно заработанные норковую шапку-ушанку, "финку", бывшую в те годы в Сибири чуть не предметом культа, в виде оккуительной "замечательной" фразы "У нас в твои годы таких шапок не было!".
С тех пор со стороны родителей было бесчисленное количество мелких подстав, подколов, вставляний палок в колеса. Цель их обозначена в цитате выше - чтобы задолбался как можно больше. Но, повторюсь, в теме это не фигурирует, поскольку оно меркнет по сравнению с основной чётко обозначенной претензией.
Что до проявленного равнодушия по поводу связи А. с Л., то, быть может, причиной его явился не только поХХуизм, как писал в теме один из камрадов, но и, возможно, сознательное желание сделать А. хуже. Ведь даже если наивно предположить, что сами они относительно лицемерной мразоты Л. так же заблуждались, как и А., то ведь матери напрямую говорила одна из подруг, что та далеко не простая, а невинной овечкой просто прикидывается.
Быть может, и это тоже было "со спецом"?. :?
Впрочем, теперь уже это вряд ли имеет значение.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 31.07.23 05:20

Собирался было ответить на избранные комменты других пользователей да переходить, наконец, к эпилогу (последним событиям) своей истории, но ещё немного отвлекусь на временно оставленный мной без внимания последний «шедевр» флагмана бапско-бл@дского движения, продвигающего здесь соответствующую повестку.
Никак не могу оставить эту фразочку без внимания, поскольку она сама по себе, вне контекста, как нельзя лучше подходит к моей теме, выражая одну из её основных идей.
С учётом же контекста кратко комментируемый ниже пост представляет собой апогей участия в теме, возможно, наиболее яркой и деятельной носительницы истинно и глубинно бапско-бл@дского мышления на форуме, максимально наглядно показывающий уровень мразотности соответствующего мировоззрения и жизненных установок.
Вот оно, квинтэссенция:
Firefly писал(а):
17.10.22 18:26
Захочу - буду писать в твоей теме.
Не захочу - не буду.
Но решать это - только мне.
Что говорит этими короткими фразами БабО? «Не сметь пытаться за меня решать! (будет реализована) Моя воля, плять!».
Кому, где и по поводу чего она это говорит? Какому-то совершенно левому М., которого никогда не видела и даже в реальность существования которого в какой-то момент не до конца верила, по поводу написания комментариев в его теме на каком-то там анонимном Интернет-форуме… Даже в этом случае БабО ультимативно отстаивает перед набором точек на дисплее своё право реализовывать собственную волю, делать выбор.

А как же насчёт, например, права решать, с кем строить отношения, обзаводиться совместными полимерами, недвижимостью, рожать детей, в целом самостоятельно распоряжаться своей жизнью и судьбой? «Немного» поважнее писанины здесь это будет, не?

Ну конечно, поважнее :)
Казалось бы, процитированная выше БабО, декларирующая такую позицию, должна стать самой ярой сторонницей А., базовые права которого были столь явно попраны, что очень подробно раскрыто в теме. Ан нет, этого не будет!
Дело в том, что определёнными привилегиями она наделяет лишь себя, в то время как все мы, мужчины, для бабомразей всего лишь источник ресурсов: финансовых, эмоциональных, материальных, биологических, наконец. Винтики, расходный материал. Живые куклы и марионетки, которых желательно превратить в рабов. Какие у них могут быть права?!

Кроме того, нелишним здесь будет вспомнить и об одном из сделанных мною выводов по теме
Ambassador писал(а):
24.05.22 05:00
самые отъявленные БабО вполне могут красиво говорить, рассуждая о порядочности, честности и справедливости, добре и зле, правде и лжи, искренности и лицемерии. НО! Только пока всё это не касается ЕЁ интересов.
Вы только почитайте светляковские посты по форуму в других темах (и в начале этой): насколько рьяно, красочно и складно – нужно отдать должное – «осуждает» любые проявления чужого бапства, бл@дство, вообще непорядочность. Просто соловьём заливается! СЦУКО, Да это же просто ещё одно воплощение мразотной шлюхи Л. (анти)героини этой истории!
НО! Сущность, нутро бабомразей проявляется лишь в других ситуациях, там, где затрагиваются их интересы.

Также любопытно проследить, как интересно меняется отношение этой БабО к автору темы. Посланник по ходу дела превращается в её глазах из
Firefly писал(а):
10.02.21 12:16
прекрасного парня
дополнительно характеризуемого как
Firefly писал(а):
10.02.21 12:16
умный, образованный, энергичный, волевой человек.
который
Firefly писал(а):
10.02.21 12:16
умеет ставить перед собой цели и реализовывать их.
в одного из самых жутких и одиозных М форума, сама реальность существования которого наводит страх и грусть. Конкретные эпитеты можно найти в теме без особого труда, а здесь же достаточно сказать, что в итоге БабО ставит Амбассадора в один ряд с персонажем, выразившим, насколько помню, на форуме мнение, что девочка младше десяти лет может быть сама отчасти виновата в домогательствах до неё отчима-педофила… Что ж, весьма «почётное» соседство.

Но чем же А. «заслужил» настолько резкую метаморфозу? Этот вопрос впрямую был задан тётке на последних страницах одним из форумчан:
Иван Васильевич писал(а):
06.10.22 22:38
Вы тут из автора кого только не сделали, интересно за что?
В самом деле, что же Посланник ТАКОГО сделал? Этот вопрос, наверное, озадачил бы многих. Но камрад Василич, очевидно, неплохо изучивший бабомразей и более-менее разбирающийся в них, тут же добавляет
Иван Васильевич писал(а):
06.10.22 23:10
Но ты не ответишь.
Ну разумеется, не ответит. Потому что правильный ответ на этот вопрос – «НИЧЕГО».

По теме можно отследить резко негативную реакцию БабО на какие-то малозначимые моменты, упоминать которые здесь не имеет смысла, кроме эпизодов, характеризующих всё те же отношения А. с родителями.
Это заслуживает упоминания по одной простой причине: на примере оценок БабО этих родительско-детских отношений можно наглядно проиллюстрировать механизм формирования канонической «претензии» бабомразей к мужчинам, которой они объясняют, например, своё плятство. На АБФе есть куча таких историй, и постоянно появляются новые, в некоторых из которых, к глубокому сожалению, и сами мужчины порой делают выводы вида «да, сам виноват – забил на неё» :facepalm:
Опытные мемберы, конечно же, понимают, о какой «претензии» идёт речь.
В темах на форуме зачастую фигурируют вполне нормальные мужчины, которые искренне любят своих избранниц, верны, честны и добры по отношению к ним. Они с удовольствием занимаются с детьми, много работают, иногда стараясь ещё и где-то сколымить – и не чтобы прогулять потом эти деньги в кабаке с друзьями, а чтобы принести в семью лишний рубль. Казалось бы, идеальный мужчина, и БабО должна лишь жить да радоваться, создавая в семье позитивную и благоприятную атмосферу. Ан нет! В какой-то далеко не прекрасный момент этот достойный мужчина и прекрасный семьянин вдруг оказывается куййовым прааативным. Как, например, в истории камрада Винта, которую, уверен, помнят многие ветераны форума.

Что до Амбассадора, то он в детстве и юности был для своих родителей тоже практически идеальным ребёнком: послушным/хорошо учился/не имел вредных привычек/помогал и т.д. Именно такими изображались в старых советских фильмах пионеры и подростки, с которых остальным нужно брать пример.
Затем, уже после школы, переосмыслив некоторые вещи (поступки родителей в некоторых ситуациях), несколько отдалился. НО! Всё так же продолжал помогать делами, внося, кроме прочего, очень существенный вклад в материальное благополучие родителей в ситуациях, где это вроде как от него и не требовалось (но при этом охотно принималось; родители, как мне стало понятно уже на тот момент, материальное ОЧЕНЬ ценили).
Однако в итоге оказалось, что все приложенные усилия и всё доброе и хорошее, что было сделано по отношению к родителям, – это куйня и нищитова (аналогично обесценивался вклад мужчин, неожиданно попавших на АБФ, в их былое семейное благополучие), и Амбассадор тоже получает соответствующую оценку
Firefly писал(а):
10.12.22 11:12
неблагодарный, злой, жестокий сын
«Объясняется» же она «элементарно»: просто он – как и многие попавшие сюда мужчины (в отношении их бывших жён) – родителям ниудилял :)

Но разумеется, истинная причина неприязни к Посланнику кроется не в каких-то диалогах, или его поступках, или деталях этой истории, а лишь в его жизненной позиции, которую он прямо обозначает. В его настоятельном требовании считать его не винтиком и живой куклой, а человеком и личностью, со всеми вытекающими последствиями.
Именно этим он посягает на самую основу ублюдочно-дегенеративной модели отношений между мужчиной и женщиной, полагаемой любой бабомразью в качестве единственно возможной и правильной.

Закончу этот пост коротким призывом, который в моей теме уже звучал: мужчины, не позволяйте относиться к себе пренебрежительно, цените свою индивидуальность, уважайте себя.

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ambassador » 06.01.24 12:31

Ниже прокомментирую отдельные посты темы, которые всё оставлял на потом. Тут будут вперемешку цитаты форумчан из разных временных периодов и по разным вопросам – никакой связи между ними, разумеется, нет.
После этого перейду к эпилогу темы.

Начну с собственной – ретроспективно весьма забавной! – реплики.
Ambassador писал(а):
14.02.21 04:00
Да видно же, как человек себя несёт-то, когда он рядом с тобой столько лет!
Видно ему, наивному :) Ага, ведь «столько лет» жеж…
Увы, то что – применительно к БабО – «видно» может оказаться совсем не тем, что есть на самом деле. А всё потому что
Hromonog писал(а):
19.02.21 10:30
Качественную мимикрию исключать не стоит.
К сожалению, у меня, видимо, получилось сразу два антирекорда по этой части: и по качеству мимикрии, и по её продолжительности.
Tanatos писал(а):
24.07.21 00:10
И по его принципам - врала, что непробованная.
«По его принципам» – это ключевое во фразе. То есть по принципам Посланника, лицемерная шлюха (анти)героиня истории ВРАЛА, а по чьим-то ещё «принципам» (ну или убеждениям, взглядам) – возможно, и НЕТ. То есть одно и то же утверждение, выходит, может быть одновременно и правдой, и ложью... Весьма интересно :)
Кстати, чем оно было именно по мнению процитированного камрада, я так и не понял, поскольку он по основному вопросу темы высказывался с двух диаметрально противоположных точек зрения (ну а взгляды бабомразей, идейных «куколдов», ОМП-тряпок без намёка на характер, убежденных «аленей» топ-уровня всех мастей, а также всякого рода шушеры и так известны). Впрочем, это и не особо важно.
Здесь нужно лишь коротко обозначить следующее: для Посланника ориентиром всегда были
Ambassador писал(а):
24.05.22 05:00
слова из известнейшей наутилуспомпилиусовской песни «Правда всегда одна…»
Однако очень многие персонажи, притом не только относящиеся к обозначенным чуть выше категориям, на эту фразу дают
Ambassador писал(а):
24.05.22 05:00
бабский ответ … «У каждого своя правда».
К сожалению, это так: даже у многих, казалось бы, «ровных» мужчин тоже может быть несколько «правд».

Ну а дальше снова идёт моя же реплика, не менее забавная, чем та, с которой этот пост начался:
Ambassador писал(а):
29.07.21 13:47
Там был ТАКОЙ поцелуй на вторую встречу - неужто и так, воспринимая "френдзонщиком", баба (твоя терминология принимается) могла?
На что всё тот же форумчанин даёт в целом исчерпывающий ответ
Tanatos писал(а):
29.07.21 17:21
Легко. Дать надежду ненадежно подсечённому карасю, а как заглотит, взгляд загорится, так делай с ним, что хочешь.
К которому, однако, камрад вполне мог бы ещё добавить что-то вроде «А также она могла ещё и отс@сать у тебя в подъёзде на прощание, если бы ты её хоть немного привлекал как ОМП. Поверь, вообще запросто!». И это было бы правдой :)
Но то ли Tanatos в тот день был не вполне «в ударе», то ли просто из соображений человеколюбия решил не травмировать лишний раз мою израненную душу... :|
_Katrin_ писал(а):
04.10.21 23:43
Возможно, она действительно хотела бы идеальных отношений ... Но у Л. не хватало способностей выстроить подобающим образом линию своего поведения с кавалерами, поэтому она подстраивалась под ожидания мужчины
Вполне возможно, что хотела такого :)
Однако если чего-то хочешь, к этому желательно прилагать хотя бы минимальные усилия. НО!
Ambassador писал(а):
08.11.22 16:53
По наклонной катиться всегда проще.
Да и о каких таких «способностях» идёт речь? Не тра@аться на вписках со случайными йопарями, которых «подкладывают» знакомые-наркоманы (вроде завязавшие, но не так важно)? Не тащить в рот немытые куйи случайно подвернувшихся маргиналов? Не ездить по баням, куда зовут в качестве бесплатной шлюхи проститутки? Не думаю, что для этого нужны какие-то выдающиеся способности.
Наверное, всё значительно проще и дело в другом? Просто Л. – тупая пл@ть с опилками в башке вместо мозгов. Думаю, в этом всё дело.
ДобрыйАлеша писал(а):
05.05.22 12:41
видимо автор упражняется в графоманстве
Ну ёлы-палы, Лёша… Ты ж вроде парень неглупый, и такое :facepalm: Лучше бы по делу что-нибудь написал.
Ну а если охота пофлудить или даже просто потрындеть ни о чём, так общепринято делать это в собственной теме, а не засорять чужие!
Так что апнул бы свою – мне, например, она весьма интересна. Да и сам понимаешь, думаю, нехорошо как-то получается: ребята тратили своё время, старались, давали советы, спорили даже (особенно наши форумные йурызды :) ) – а ты даже несколькими строками не отписался. А ведь кое в чём имеешь специфический опыт, который мог бы быть кому-то полезен.
Так что действуй – вот тебе чек-лист:
- Как ведёт себя твоя бывшая шлюха, то есть бжичка (сорре есличо)? Не пыталась оспорить БД, который (почему-то) некоторые форумчане считают разновидностью туалетной бумаги?
- Как с дочкой на протяжении всего этого времени общаешься? Сколько ей сейчас?
- Что стало с упырём, которого ты считал своим другом?
- Как дела с РСПхой, показавшее тебе, что «жизнь после развода есть» ;) ? Не «залип», не жонился случаем на ней? :lol:
- Ну и остальное – в произвольном формате на твоё усмотрение.
P.S. Я если попутал чего, то не взыщи, а просто поправь. Пишу традиционно по памяти, а твоя тема давнишняя – сам, думаю, понимаешь…
P.P.S. Что ты по паспорту не Лёша, помню точно.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение User4578 » 01.02.24 15:20

Ambassador писал(а):
09.02.21 07:13
Однако ребёнок сильно добавил позитива. А. осознал вполне ущербность мнения, что дети чем-то обязаны родителям (он часто слышал его в детстве), поскольку те их произвели на свет. Сын стал неиссякаемым источником радости и дополнительным мощнейшим стимулом.
Я пока что читаю 7-ую страницу данного эпоса (а это 2019 год). До конца темы доберусь не скоро, а комментировать и высказывать своё мнение уже хочется. Автор обещал необычную увлекательную историю, но пока что всё вполне банально, стандартно, предсказуемо. Кто всё осилил - стоит читать всю тему? Там действительно что-то уникальное у него приключилось?

Но я другое хотел отметить. Вот автор пишет, что "А. осознал вполне ущербность мнения, что дети чем-то обязаны родителям". Я к таким выводам пришел давно. Ведь это разные вещи - ухаживать за ребенком, который дарит много положительных эмоций и уход за старыми родителями, чья старость и болезни уже никаких положительных эмоций не дарят. Это же две разные вещи - искупать годовалого ребенка и парализованного 90-кг старика или старушку. Эмоции совсем разные.

И если говорить обо мне, то я совсем не испытываю никакой благодарности за то что меня в принципе родили. Жизнь всё-таки не такая безоблачная, лёгкая и беззаботная штука. Из всего прожитого времени положительную окраску имеет максимум 10-15% прожитого времени. Остальное это либо какие-то страдания (от детских смешных, что мультики смотреть не разрешают, до более взрослых трагедий). И 60-70% прожитого времени - это нейтральное настроение когда тупо работаешь. Завидую людям которые десятилетиями получают кайф от своей работы. Мне моя работа нравится, но нравится в том смысле, что не вызывает отвращения. А так бы я предпочел не работать. И это я описал свой образ жизни, который еще очень и очень неплох/благополучен по сравнению с подавляющим числом жизней других людей. Огромное количество людей работают тяжелее и больше меня, а удовольствий получают меньше. Так за что быть благодарным родителям?

За то что они родили меня в мир страданий и старались свести эти страдания к минимуму (дали образование, помогли с карьерой)? Лучше бы уж не рожали, я не особо рад, что меня родили и что я в принципе есть. Мне было гораздо лучше до моего рождения, т.к. тогда никакого меня не было. Несуществование до рождения можно сравнить с нахождением в раю/нирване. И вот меня родители из рая вытащили в этот мир (в сущий ад). Радует только, что после смерти я снова вернусь в состояние несуществования, т.е. снова попаду в рай/нирвану. Хотя может быть меня намотает на это ваше колесо Сансары и буду теперь тут до усрачки рождаться-перерождаться. За это я должен быть благодарен?

И детей заводят люди для удовлетворения своих каких-то целей. Чтобы было "как у всех", "чтобы была настоящая семья", "хотелось сына или дочку" ну и так далее. Редко, практически никогда я не слышал чтобы кто-то сказал: "мы завели ребёнка чтобы сделать его счастливым". Гораздо чаще слышу "чтобы было кому о нас в старости позаботится", тот пресловутый "стакан воды" поднести, но это же получается что заводят детей для своего блага.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 01.02.24 17:23

User4578 писал(а):
01.02.24 15:20
Из всего прожитого времени положительную окраску имеет максимум 10-15% прожитого времени.
ОМГ

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение User4578 » 01.02.24 18:08

ГМО

И спасибо за развёрнутый ответ. Кстати, у тебя больше? сколько в процентах?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Василий3019 » 02.02.24 12:33

User4578 писал(а):
01.02.24 18:08
Кстати, у тебя больше
Задумался. Посчитал. Да.
У всех событий минимум две стороны. Соответственно, с какой смотришь. Имхо.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 02.02.24 21:26

User4578 писал(а):
01.02.24 15:20
положительную окраску имеет максимум 10-15% прожитого
Это очень маленький процент. Вы пессимист. Или период такой.
Хотя, смотря что для кого " положительное". Если пара миллиардов долларов, то мы все стремимся к нулю в этом показателе.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.24 10:11

User4578 писал(а):
01.02.24 15:20
Кто всё осилил - стоит читать всю тему?
нет

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Ambassador писал(а):
31.07.23 05:20
Собирался было ответить на избранные комменты других пользователей да переходить, наконец, к эпилогу (последним событиям) своей истории, но ещё немного отвлекусь
Ambassador писал(а):
06.01.24 12:31
После этого перейду к эпилогу темы
Не надо.
Устали ждать.
Перегорели.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение User4578 » 03.02.24 19:52

Я так и понял, что автор занимается самолюбованием в то время как всё у него до безобразия банально и стандартно.

Отправлено спустя 5 часов 19 минут 31 секунду:
Это я писал ранее, с % наобум. На самом деле думаю я прожил свою жизнь так:

10% - ярко положительная окраска, пик счастья (когда занимаешься сексом, катаешься на лыжах и так далее)
40% - положительная окраска, когда я в принципе счастлив (смотрел мультики, играл с друзьями, на компьютере, лежал в горячей ванне, мне делали массаж, ел вкусную еду, читал интересную книгу, семья, общение вот это всё)
40% - нейтральное состояние (когда я работаю, еду в автобусе, хожу в магазин за продуктами и так далее)
10% - когда я ощущал себя несчастным (бросила девушка, уволили с работы, кинули на деньги, отходняки после корпоратива и так далее)
5% - когда было так паршиво, что я реально был не рад что меня родили на свет (сверление зубов у стоматолога, понос после несвежей селёдки, алкогольное отравление и т.д.).

Получилось вроде 105%, но суть ясна. И тем не менее, я бы предпочёл никогда не рождаться. До моего рождения мне было абсолютно, на все 200% комфортно. Самоубиваться не хочу. Раз уж так получилось, что меня втянули во всю эту жизнь, чо уж, живу. Но предпочел бы не рождаться.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение User4578 » 05.02.24 16:11

Хоть автор у меня и вызывает отвращение, но я всё-же продолжаю читать. Дочитал до 20-ой страницы. Что могу сказать?

Автору жирный дизлайк за всё. Бездушная, бесчувственная машина для достижения целей, попивающая бургундское. Неудивительно, что он вошел в 0,1% по региону. Зануда, Firefly вам однозначно Like! Не знаю что там будет дальше и как покажут себя все участники этой пьесы, но пока что так.
Ambassador писал(а):
26.02.21 11:06
Отношения с Л. у меня позже возобновились, а ты в определённый момент стала девушкой для разнообразия. Если можешь, не держи зла. Прости.
Как же это мерзко. Фу таким быть. Как тебе тут правильно написали, ты закрыл какой-то свой сраный гештальт за счёт другого человека. О том, что ты ей мог этой фразой всю жизнь испортить ты конечно же не подумал. Думаю, если ты и попадешь в ад, то исключительно вот за эту твою фразу. Надеюсь что у Е. всё хорошо. А то что у вас ничего не получилось это заслуга того, что она религиозна и таким образом её Ангел-Хранитель помог ей и отвёл от неё такого зверя как А.

До 20-ой страницы сего повествования Автор мне больше напоминает Раскольникова и то как хорошо там полицейский про таких сказал. Что якобы есть такой тип людей "Тварь я дрожащая или право имею!". Посчитал, что право имеет и старушку зарубил, а потом его червячок сомнений гложет. И с каждым днём разрастается тот червячок всё сильнее, и прибегает такой Убивец с повинной, с раскаянием". Ох уж эти любители. Ну изменил ты своей Л. И мучают тебя сомнения. Ну раскаялся. Ну так с раскаянием нужно в церковь и на исповедь, а ты я так понимаю вывалил всё Е. и Л. (на 20-й странице пока неясно вывалил он всё Л. или еще нет, но полимеры уже вывел).

Отправлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Ambassador, если что у меня нет мысли вас обидеть, мы с вами даже не знакомы. Но мне кажется, что не такой уж вы хороший, каким кажетесь сами себе. Оно как бы да, неважно что о вас думают участники форума (с вашей точки зрения они все заблуждаются), вы-то всё равно Дартаньян.

В ваших постах так и сквозит вот это самолюбование собой, но вы - эффективная бездушная машина. Смотрите, люди, какой я крутой - я дом построил ездя каждый день (!), каждый день Карл! по 50, Карл, по 50км на велосипеде! Все представили какая мощная у меня сила воли? Насколько я силён? И в дождь и в снег ничто меня не смогло согнуть, я ехал на велосипеде, Карл! каждый день 50 км. Я крутой волчище! Какие крепкие у меня лапы! Все заценили мою физическую силу? Ну ок.

Теперь смотрите какой я ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ, я умею мыслить КАК НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА: тут я не прогнулся, тут настоял на своем, тут объяснил как правильно. Я думаю правильно, я поступаю правильно, я имею успех, ну не крут ли я? Смотрите! Смотрите все какой я молодец! - Вот как я вижу автора темы со стороны.

Что и кому ты пытаешься доказать? Мне лично фиолетово. Особенно смешат меня вот эти 0,1% по региону. Ну, чё, молодец, возьми с полки пряник. Ты действительно герой, но мне как-то всё-равно.

А еще смешно, что судя по пафосу как начиналось всё это произведение, Автор расчитывал, что им будут восхищаться "Ах, какой мужчина", а по итогу его тут разложили по полочкам, проанализировали его личность и оказалось, что не так уж он хорош как человек, как сам себе кажется.

Хоть Автор и страдает, я считаю что он бездушная безэмоциональная машина. Даже немного жаль тех ожп, которые ведутся на такой тип мужчин (а таких много). С таким быстро поймешь что такое "Золотая клетка". Ну да ладно, каждый заслуживает того чего заслуживает. Пойду читать дальше.

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
И что трудно понять Автору, так это то что тут на форуме много людей гораздо более умнее его (я не о себе, я так, простой школьный учитель из села Задрищенское, Мухосранского уезда).
0,1% по региону ослепили Автора как меня 1 млрд $. Но Автор судя по всему не допускает мысли, что есть люди умнее его. Да, судя по всему еще много разных разочарований ждут его в жизни.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 08.02.24 18:51

Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.24 10:17
Устали ждать.
Что за всех-то?) Я жду.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Читаю последние комментарии и понимаю, что я не зря ждала)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Ветвистый канделябр » 08.02.24 19:58

lupa писал(а):
08.02.24 19:06
Я жду
ну Вы наверное помоложе, у Вас больше шансов дождаться эпилога :trololo:

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение lupa » 08.02.24 21:16

Ветвистый канделябр писал(а):
08.02.24 19:58
больше шансов
Не намного) эта тема единственная сейчас меня держит , значит нужно дождаться)

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение User4578 » 09.02.24 15:26

... м-да, я тут огромную простыню текста написал, но всё куда-то исчезло. тогда и это удалю. всё. тут всё удалено

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Luxx » 12.02.24 13:28

Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Это вообще нормально – так «загоняться» по прошлому ОЖП? Имеется в виду именно по ТАКОМУ (плиатскому) прошлому?
Для кого именно? Кому как…
Ты же сам допускал наличие сексуальных связей в прошлом, и тебе не обязательно нужна была девственница…
Ты у не 4-5-ый, а по факту ее признания полноценной близости 3-й. Но если и 5-й, это все равно входит в допустимое тобой количество ее бойфрендов до тебя.
Ей – 29 было на момент вашего знакомства. Она не была девственной, понятно, что где-то, с кем-то лазила и блудила… И возраст-то не 18…
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Где-то я ещё ошибся, кроме очевидного?
Получилась шпаргалка, как не надо и надо поступать.
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Под конец истории превратился в тирана (манера общения и действий) или нормально (в рамках имеющегося расклада)?
Счастье в неведении, а в знании – сила.
Нет. Ты проявил внимательность к разбору происходящего когда-то… Вышло дотошно, с пристрастием.
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Л. – СДС?
Под все описание этого глубокого термина не сказать, что подходит...
Задача женщин приспосабливаться, приспосабливая мужчин под себя для управления ими.
Приспособление может быть разным… И со спорами, скандалами, драками, заявлениями и судами, и с овечьей покорностью, молчанием и согласием, слезами и каянием… А потом вот разбери, СДС она, или нет…
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Был ли обман (со стороны Л.) или «не считается»?
Подробности прежней личной жизни, длительное время не договаривала...
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Кто-то видит проблему ещё? Если да, то в чём конкретно?
Касательно межполовых отношений, проблема в разносторонних направлениях пониманий и поведений людей в обществе, без общего согласия о том, что хорошо, а что плохо, и без соответствующих ориентиров этому согласию.
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Кто виноват (в проблемах А.)?
Никто. Вы оба получили, что хотели.
Она выполнила свою женскую задачу – приспособилась, родила и имеет семью – защиту.
Ты выполнил свою – создал свой дом, и т.д. Ее личная жизнь до тебя, укладывается в рамки твоего изначального понимания… То есть, что епли - допустимо.
Ambassador писал(а):
24.09.22 08:09
Что делать?
Смотря, что ты хочешь…

С правдой, конечно, ты работать не умеешь. Никак не можешь учесть, что у каждого она своя…, и пытаешься свою правду, сделать правдой других. Что на работе, там что-то кому-то доказывал и отказался в итоге от нее, что с женщинами своими…

Поймал мыша, и епи не спеша. Какая правда? Следуй своим интересам, а не книжным героям...

Рыцарь – это не романтик с цветами, стоявший на коленях перед шалавой и слезно оправдывающийся перед ней, с кем и как он кутил и спал, искавший всеобщую правду, а воин феодал. Хозяин своей земли. Все, кто на ней жил принадлежали ему на праве собственности! Он их полноправный господин – хозяин, администратор, судья, эксплуатировавший в хвост и гриву ради своих интересов.
Нищие рыцари возможно и баборабили, немного… Но крупные землевладельцы, богатые и знатные, закаленные в походах, праздностях, вряд ли…

Прекращай там перед бабами своими оправдываться. Не тирань их расспросами и занудством. Не обижай. Относись хорошо. Они на своем бабьем месте – принимают тебя, свои женские обязанности выполняют. Где надо, подсобляешь.
Просто определись для себя, либо принимаешь, то, что есть, либо нет.
Какую дома создашь обстановку, такая и будет. Куда поведешь свой дом, туда он и пойдет. К развалу, так к развалу. К любви и процветанию… - да будет так!
Если тебе нужны слезы, допросы, трясучка, агрессия, пьянка…, ну так и происходит.

Веди свою личную политику как тебе удобно, в законном порядке, и добронравии со своей позиции, а не с позиции женского пола.
И да пребудет с тобой благополучие!

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Luxx писал(а):
12.02.24 13:28
Ты же сам допускал наличие сексуальных связей в прошлом
Ты же сам допускал наличие сексуальных связей, своей НИТАКОЙ, в прошлом...
Luxx писал(а):
12.02.24 13:28
Ты у не 4-5-ый
Ты у нее не 4-5-ый...

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Любимая обманывала 15 лет... Или я "загоняюсь"? Помогите разобраться!

Сообщение Мне только спросить » 12.02.24 15:08

Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
вовановские "детско-ковидные" тоже были родителям? Сумма на двоих детей была неплохая... может, на шубку?
Это которые 10 рублей штоле?
Слушай, вот у меня на семью уходит в месяц больше 150 с карты.
Остальное - копится на поездку на отдых (всей семьей) или будущее расширение жилья (для всей семьи).
Как ты думаешь, я вообще заметил эти "детско-ковидные"? Они в транзакциях прошли просто как вода в песок.
Или ты думаешь, что я детям одежду например не покупаю?
Ну так можно посчитать, что эти 10 тыс ушли на пару ботинок. А детей у меня двое.
Вот будет прекол, если дети через 20 лет спросят - бать, где наша десятка? :lol:
Но надеюсь, что не спросят, ибо я буду считать себя овном, который воспитал себе подобных.
Ambassador писал(а):
17.12.22 11:15
Ах, у вас дорогая недвижимость и не не получается обеспечить за счёт МК каждого ребёнка 6 квадратами?
Ты угараешь? Сейчас в провинции уже 100 тыс за квадрат - это минимум минимумов. На двух детей нужно 1 200 000 руб.
А в своем посте я говорил о другом.
А именно - МК - это ЯРМО для семьи, которая планирует жить и расширяться.
Если семья берет епатеку с МК на 30 лет, до гроба, то как говорится, да, небольшое подспорье.
Но недвижка превращается в "кирпич".
Я на улучшении жилищных условий, в которые уже был зарыт МК, потерял его половину.
Как говорится, сам себе ЗБ, но я смотрю на это - как некое нае...во со стороны государства.
Если бы можно было вернуть, с удовольствием бы это сделал. Ну и заглядывая, в прошлое, никогда бы не ввязался в эту наперсточную игру. Лохотрон. Продать свою же квартиру, чтобы детям выделить по комнате - нужно обшарпать пороги опеки - объяснять бабкам что ты не наркоман или алкаш, не пытаешься пропить их 400 копеек, а что хочешь сделать лучше своим же детям.
Мерзость какая.

Ну и твое отошение к родителям - что они тебя наепали. Это за гранью.
Нужно бы, чтобы они выставили тебе счет. На твое содержание с рождения.
С процентами.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
PS увидел, что сей пост от 22 года )
Ну и нехай остается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qashqai и 8 гостей