Как начать жить заново...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 26.05.19 08:20

Несломленный2 писал(а):
26.05.19 05:19
жизненно важные для себя решения принимают
Дружище. Ожп решения принимают тогда, когда за них это никто не делает. Когда омп всё на самотёк пускает. Вот так например -
Сиржант писал(а):
24.05.19 15:20
Все думал , вот завтра, вот послезавтра ОНА наконец-то увидит,и поймет как мне трудно , оценит, обнимет и прижмется, возьмёт за руку и не отпустит.
И таки баба в этом не виновата. Как и кошка , пресловутая. Надо ж вовремя носом наткать. А не ждать, когда она поймёт и гадить перестанет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 26.05.19 09:03

ensous, правда ваша.
Пока я принимал решения в своей семье, до тех пор она ( семья) и существовала. А потом , когда стал держать советы с БЖ - все начало распадаться. Сейчас я это понимаю. Тогда-то не понимал.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 26.05.19 14:53

Читаю форум и вижу, что деньги действительно меняют баб. Анализирую последние годы жизни - как только моя стала получать наравне со мной (а потом и больше меня), начала потихоньку отдаляться, становиться самостоятельной что-ли...
Блин... сколько нужно написать, чтобы в личке можно было ответить?

Аватара пользователя
консьерж
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 20.01.18 02:11
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение консьерж » 26.05.19 15:06

Serg_ap писал(а):
26.05.19 14:53
как только моя стала получать наравне со мной (а потом и больше меня)
так не только в деньгах дело, все в комплексе сыграло, хотя финансы возможно играли в данном случае ключевую роль, ДСП почитай.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Texas » 26.05.19 16:07

Serg_ap писал(а):
26.05.19 14:53
Блин... сколько нужно написать, чтобы в личке можно было ответить?
30 сообщений вроде.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 26.05.19 18:59

Serg_ap писал(а):
26.05.19 14:53
самостоятельной что-ли..
Независимой. :D Бабы это так называют. Хочу быть независимой.
Но это пока что не важно. В твоём, дружище, случае. Тебе надо успокоиться и не делать резких движений. Спешить особо некуда уже.
Вот смотри. Ты сейчас неадекватен. Тебя поймала на демку РСП и затуманила мозг. Сыграв на контрасте. Ты ж , дружище, наверняка жаловался ей на жену. На непонимание в семье и равнодушие к себе. Т. е. она ( рсп) знала с какой карты заходить. Ты и поплыл.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
В голове до сих пор образ и запах женщины, с которой мне было безумно хорошо. Пытаюсь забыть, но пока тщетно.
Дружище , пойми - это ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ. Обман. Тебя тётка поймала на пилотку и заботу. Но это было бы временно.
Дальше.
Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
проверка телефона, почты, уход-приход под полным контролем, отсутствие друзей и личного пространства.
Бляха муха. Ну нельзя так то. Выстраивай границы. Ты ж личность. Не давай себя нагибать. Без скандалов и истерик. Приучай тётку постепенно. Что если ты решил , то сделал обязательно. В дальнейшем , даже если вы расстанетесь , это поможет сохранить нормальные взаимоотношения.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 26.05.19 19:47

ensous писал(а):
26.05.19 18:59
Бляха муха. Ну нельзя так то. Выстраивай границы. Ты ж личность. Не давай себя нагибать
Как? Научите!!! Если я виноват - как корректно отказать в проверке? Все эти проверки только загоняют еще дальше под плинтус. Живу как собака на привязи. Чуть что не так - крик и указка на дверь.

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 26.05.19 20:16

Serg_ap, не реагируй. Если нет обратной реакции всё сойдёт на нет. Постепенно. Не ведись на скандалы. И истерики. Они в большинстве своём рассчитаны на то, что бы тебя на эмоции выводить и самой подпитываться. Посмейся и иди заниматься своими делами. Я бы в твоей ситуации вплотную стройкой занялся. И сына бы туда подтянул, по мере его возможностей.
И это. В чём ты виноват? Что то я не пойму.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 26.05.19 20:47

ensous писал(а):
26.05.19 20:16
И это. В чём ты виноват? Что то я не пойму.
Виноват в измене. В чем же еще?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Как начать жить заново...

Сообщение Elib-a » 26.05.19 21:22

Serg_ap писал(а):
26.05.19 19:47
Чуть что не так - крик и указка на дверь.
Автор, скажите, это её собственная квартира или совместно нажитая?

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение kvinta » 26.05.19 21:23

Напомни, что ты хочешь изменить?

ensous
посвященный
Сообщения: 9981
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение ensous » 26.05.19 21:33

Serg_ap писал(а):
26.05.19 20:47
Виноват в измене.
Да? Ну если тебе так нравится себя виноватить, то конечно. Можешь придумать ещё пару причин своей вины. А на мой взгляд , со стороны, так то баба твоя виновата. Не создала уют в доме. Куда мужику хочется возвращаться. Как тебе, дружище, такой расклад?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Texas » 26.05.19 21:49

Serg_ap писал(а):
26.05.19 19:47
Если я виноват - как корректно отказать в проверке?
"Отъебись пока жива". Пойдёт так?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Serg_ap писал(а):
26.05.19 19:47
Чуть что не так - крик и указка на дверь.
В следующий раз когда так сделает возьми за шкирку, выкинь из квартиры и дверь закрой.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение MadSam1 » 26.05.19 22:06

Serg_ap писал(а):
24.05.19 07:53
попытки выгнать, проверка телефона, почты, уход-приход под полным контролем, отсутствие друзей и личного пространства.
Дружище, ну как ЭТО можно допускать?!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Serg_ap писал(а):
26.05.19 19:47
как корректно отказать в проверке?
О какой "корректности" может идти речь в такой ситуации?! Не задумывался, что твой вопрос напоминает: если у тебя на улице попросят взять в рот отдать кошелек - как коррректно отказать?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ensous писал(а):
26.05.19 18:59
это ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ. Обман. Тебя тётка поймала на пилотку и заботу. Но это было бы временно.
Самое дурацкое, что может сделать ТС в своей "сложной" жизненной ситуации, так это пойти к другой женщине. :D

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Serg_ap,
А тебе самом-то что в жизни интересно? Чем бы занялся для себя, если была уйма свободного времени и денег куча? :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 26.05.19 23:07

Serg_ap,
Мне кажется, что смтуевину с изменой нужно попытаться обсудить и закрыть. Типо , да, если ты спалился, было. Да, ты раскаялся, да, она простила. Если простила -то давай будем жить, если простить не можешь, так что, до самой смерти мозги компостировать?
Завтра вторую часть пришлю. Читаю, и Совпадений все больше.

kerberos
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.09.15 21:08

Как начать жить заново...

Сообщение kerberos » 27.05.19 00:14

Ты автор глупо ведешься на подмену понятий от бабского пистежа. Бабы всегда все с ног на голову переставляют и переиначивают, потому-что выгодно это им. От измен до сраных каблуков, которые персидские лучники придумали, для того чтоб фиксировать ногу в стремени при стрельбе.

Не может баба выгонять своего самца из жилища, где он хозяин и сам должен указывать на дверь. Так же секс с другим партнером может быть изменой только для бабы, которая может забеременеть, но не для мужчины, которого баба проипала отпустив из дому не с пустыми яйцами. Он от этого чужое потомство обманом бабу не заставит кормить, и даже если оно от секса на стороне появится, это его забота, так как он все это кормит и защищает а не баба. Для мужчины измена - это оставить самку со своими детенышами в опасности.

Но если у тебя в семейных отношениях другая, бабская схема, то полезай лучше под плинтус и не рефлексируй.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение R2D2 » 27.05.19 00:30

kerberos писал(а):
27.05.19 00:14
Для мужчины измена - это оставить самку со своими детенышами в опасности.
Интересная мысль

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как начать жить заново...

Сообщение Мимо ушей » 27.05.19 03:47

Maktub писал(а):
24.05.19 23:20
Она надеется, что ты когда-нибудь свалишь
Или сдохнешь, что ещё лучше.

Serg_ap
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.05.19 14:07
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Serg_ap » 27.05.19 07:32

Elib-a писал(а):
26.05.19 21:22
это её собственная квартира или совместно нажитая?
Texas писал(а):
26.05.19 21:50
В следующий раз когда так сделает возьми за шкирку, выкинь из квартиры и дверь закрой.
Имущество нажито в браке. Чисто собственного у меня нет. Поэтому так вряд ли получится

ensous писал(а):
26.05.19 21:33
А на мой взгляд , со стороны, так то баба твоя виновата. Не создала уют в доме. Куда мужику хочется возвращаться.
MadSam1 писал(а):
26.05.19 22:15
Самое дурацкое, что может сделать ТС в своей "сложной" жизненной ситуации, так это пойти к другой женщине
Я это понимаю. Но вот переклинило меня. Не смог устоять перед соблазном. Может просто захотелось "почувствовать себя мужиком". Черт его знает. Да, если баба перестала устраивать (а ребенок давно уже взрослый) надо было сначала разводиться, а уже потом искать приключения. Но вот так получилось... Я и жалею, и не жалею о случившемся. Жалею - потому что просрал семью. Не жалею - потому что увидел и почувствовал то, о чем всегда мечтал, т.е. реализовал свои мечты.
MadSam1 писал(а):
26.05.19 22:15
А тебе самом-то что в жизни интересно? Чем бы занялся для себя, если была уйма свободного времени и денег куча
Хороший вопрос! Пропадал бы в путешествиях по несколько месяцев. Есть у меня знакомый - живет один, в однушке. Перебивается временными заработками, а может деньги откуда-то капают. Но зато уезжает путешествовать на месяц в одну страну, затем через полгода на месяц в другую страну. За последние годы уже 28 стран объездил. И я ему завидую! Живет бобылем, но нисколько не расстраивается. Легок на подъем.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Сиржант » 27.05.19 07:38

Serg_ap,
Все нажитое в браке,ВСЕ, любое имущество ваше с женой 50 на 50. Детям доли в жилье не выделяются, если это не оговорено при его( жилья) приобретении. Ты имеешь право на половину всего.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Если все же будет разбег, бери все свое с собой. И не только зубную щётку, но и полквартиры, полдома, полмашины и пр.
Я так и сделал.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Texas » 27.05.19 08:00

Serg_ap писал(а):
27.05.19 07:32
Поэтому так вряд ли получится
Зато получится показать, что если повезёт то может попастись на лестнице, и если удачно, то и переночевать, когда ещё раз покажет тебе на дверь.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Денис Ярош » 27.05.19 08:11

Serg_ap писал(а):
26.05.19 19:47
Живу как собака на привязи. Чуть что не так - крик и указка на дверь.
Ты алень. Аленил всю жизнь
Баба ни в куй не ставит.
Еще и РСП подобрал, рад что кто то на тебя посмотрел.
Так бывает, когда долго собаку на привязи держишь, а потом отпускаешь и она катается по земле и радуется.
Уходи прямо сейчас, сделай хоть что то мужское.
Просто поживи для себя , а там видно будет, если ссышь навсегда уходить,
но себе цель поставь пожить хотя бы лето одному.
Тяжело рубить аленьи рога которые 30 лет росли, но кроме тебя никто не примет решение.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
и что самое интересное, таких как автор миллионы, иэто большинство.
прожили вот так, жена заепала старая ни в куй не ставит, жирная как свинья
а что то поменять не хватает духу, так и живут. дети выросли, ничего не радует

Отправлено спустя 28 секунд:
надеюсь я до этого не доживу

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение MadSam1 » 27.05.19 09:35

Serg_ap писал(а):
27.05.19 07:32
Пропадал бы в путешествиях по несколько месяцев.
Прекрасно! Для начала купи на ближайшие выходные билет лоукостером в любой красивый город и болтанись туда налегке, с 5 кг рюкзачком, развейся. Шенгенка есть-то? :)
Или сядь на поезд и посети город в пределах ночи езды от твоего.

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Денис Ярош писал(а):
27.05.19 08:14
Уходи прямо сейчас, сделай хоть что то мужское.
Просто поживи для себя , а там видно будет, если ссышь навсегда уходить,
но себе цель поставь пожить хотя бы лето одному.
Тяжело рубить аленьи рога которые 30 лет росли, но кроме тебя никто не примет решение.
Можно не сразу резко уходить, а постепенно дистанцироваться, живя в своих интересах. Только надо понять, что тебе интересно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение Мейсон » 27.05.19 11:23

Автор, человек может все. Стоит только захотеть.

Хотите жить своей жизнью? Хотите освободиться от зависимости и обрести новые цели - расходитесь. Это самое простое.

Хотите наладить заново отношения с женой? Это гораздо сложнее, требует больше усилий, но это тоже возможно. Единственное условие - чтобы жена хотела того же и у нее не было романтических отношений на стороне. Если ее все устраивает и так, если она не захочет работать вместе с Вами над этими новыми отношениями, то можно расшибиться в лепешку и ничего не достичь.

И еще очень важно, чтобы Вам хватило на это сил. Оцените сами свои шансы и примите какое-то решение.

Что Вам делать с Вашей жизнью, решать Вам. Конечно, принять решение это самое сложное, всегда хочется переложить ответственность на кого-то другого. Но к сожалению так не получится. Думайте, автор. Пойдет Вам жена навстречу? Захочет она возродить отношения? Готова она трудиться над этим, или ей и так хорошо?

Это несложно узнать. Нужно поговорить с ней и сказать, что ситуация зашла в тупик. Что Вы не видите выхода и поэтому кардинально изменяете свою жизнь. Если она готова восстанавливать отношения, то пусть скажет об этом, но ей придется работать - выполнять некие правила и исправлять свое поведение. В ответ Вы тоже готовы выслушать ее претензии. Если же она не готова меняться, то Вы уходите от нее.

В этом вопросе главное чтобы Вам хватило сил довести начатое до конца. Если она скажет НЕТ, или устроили истерику, или ничего не ответит - Вам нужно будет в этот же день собраться и уйти. И тогда Вас ждет санчас. Если же она согласится, то Вы должны знать, какие правила установить ей, чтобы ваши отношения стали Вас устраивать. Четкий список требований. По пунктам.

Думайте, автор.

С ув. и пр.


skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Как начать жить заново...

Сообщение skif150763 » 27.05.19 11:28

А вот интересно мне, ну чисто гипотетически. Ты собираешься и пишешь заявление на отпуск. Потом покупаешь билет и едешь без неё. Она тупо остаётся, но перед этим подаёшь на развод. Начинаешь делить имущество и поступаешь, как правильный "кАзёл". По другому эта байда не лечится. ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nightrain и 10 гостей