как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 17:26

RinaRi писал(а):
05.09.18 16:57
Но заведомо идти , фактически из каприза: : я для себя хотел пожить, по миру покатеться, а она взяла и залетела - ну, реально, несерьезно
Тетка, ты реально края попутала? Ты кто такая, чтобы за мужское судить - что для него "каприз", а что "серьезно/важно"?? РГМ зияющую пустоту черепной коробки жмет?? Новичкам мозги не засирай. Они жеж наивные, неопытные - могут и повестись.


Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 17:32

RinaRi писал(а):
05.09.18 16:57
"Твердое "нет"" - это в более мягком изложение моя версия "иди выскоблись", не?
Не. Следи за базаром и эмоциями.
И про этику не забывай.

Твоё яркое и образное выступление - просто манипуляция мнением.
Причем не по теме.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 17:39

RinaRi, Я вообще, я считаю, что рожать - это блажь "..фактически каприз....ну, реально, несерьезно". Нафига тетки эти проблемы - выноси, роди, пеленки/сопли/распашонки. Потом школа пойдет, ВУЗ-ы всякие. Это пришибленной надо быть, чтобы хотеть этого гемороя.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 05.09.18 17:56

[quote=Пирпиндикуляръ post_id=4798871 time=1536143095 user_id=25123]
Ну так я, превозмогая свою лень, повторюсь автор второго ребенка НЕ ХОЧЕТ.
[/quote]
Ещё раз перечитал ст. Автор обосновывает почему именно он не хочет. Соответственно это вызывает недоумение, если тетка в семье не командует, то его причины не уважительны. Поэтому ему и отвечают, что имея маленького ребенка ты можешь и путешествовать и бизнесом заниматься. И помидорами. С ребенком (если хочется) или без ( тогда ребенок с тёткой ждут папу). И автору отвечают на его конкретный пост.
Автор не написал - "тетка беременна, завтра сообщу, что я против. Чего ждать".

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 18:39

Пирпиндикуляръ, я считаю, что в 40 лет размножаться рискованно. Потому что кому как повезет.

Но возможность забеременеть еще созранена. Соответственно - категорически не хочешь размножаться - категорически предохраняйся. Рассчитывать на "авось не залетим" - несерьезно. Потому что если залетим, то предохраняться придется задним числом. Т.е. - аборт.

Либо - будь готов воспитывать, ежели "авось" в качестве контрацептива не сработал)

В беременности участвуют двое. Отвечают оба. Вот и весь РГМ :lol:

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
Aspirin, в чем "не по теме"?
Автор не хочет продолжения беременности жены. Он против. Куда деваем беременность? Вероятнее всего, она не рассосотся. Соответственно - абрт.
Ряд товарищей поддержали - да, все верно, не хочешь, она не спросила, можно ли залететь - значит, только ты определяешь быть или не быть продолжнению беременности. А ты не хочешь - значит, она не должна рожать. Но беременность таки не рассосется. Т.е.камрады между строк выдали - пусть идет га аборт. Но - не озвучили.

А я нагло и абсолютно не этично озвучила, что для многих "иди и выскоблись, потому что предохраняться неэстетично и твои дети мне не нужны" - абсолютно нормальное решение.

Aspirin, ваапще, это - лицемерие. Двойные стандарты. Это не я не этична, когда в паре фраз озвучила, что аборт - реально плохо и опасно. Давайте все же ответственно относиться к своим решениям и. поступкам. И к оценкам тоже.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 19:36

RinaRi писал(а):
05.09.18 18:54
аборт - реально плохо и опасно
Давай, дабы не прослыть лицемеркой, ради полноты картины
предупреди автора о рисках беременности в 39 лет -
напиши, избегая двойных стандартов, о том, что, например,
ребенок с синдромом Дауна родится у автора с вероятностью
раза в 4 выше, чем при беременности в 25 лет,
а именно с вероятностью 1 больной на 200 родов.

Не забудь про риск внематочной беременности,
который тоже почему-то растёт с возрастом.
И на закуску, как врач и гуманистка,
напиши ещё про риски перинатальной смерти,
и гестоза, например, если ты знаешь, что это такое.

Спокойно напиши, без истерик и однобокости,
и добавь рекомендацию наблюдаться у хорошего врача.

Вот тогда ты не будешь лицемеркой и манипуляторшей.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение RinaRi » 05.09.18 19:44

[quote=RinaRi post_id=4799427 time=1536162892 user_id=43921]
Пирпиндикуляръ, я считаю, что в 40 лет размножаться рискованно. Потому что кому как повезет.

Но возможность забеременеть еще сохранена. Соответственно - категорически не хочешь размножаться - категорически предохраняйся. Рассчитывать на "авось не залетим" - несерьезно. Потому что если залетим, то предохраняться придется задним числом. Т.е. - аборт.

Либо - будь готов воспитывать, ежели "авось" в качестве контрацептива не сработал)

Аспирин, могу только процитировать свой предыдущий пост:
во первых строках сего поста я высказала свою позицию: в 40 лет размножаться рисковано, соответственно - не хочешь размножаться - предохранялся. Аборт - не способ предохранения.

Пишу с телефона, цитируется криво, поэтому - звиняйте

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 19:59

Я этот пост прочитал - по нему вопросов нет.

Вопрос про твоё эмоциональное выступление,
которое суть манипуляция, пусть и не до конца тобой осознанная.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 05.09.18 20:10

Aspirin, камрад она ОЖП. На редкость не бабистая и в тачках сечет, но она не мы. И вспомни как мы чморили бабу, которая сделала аборт не спросив мужа, а поставив перед фактом (автор темы torro). Вопрос автор не ставил как сделать аборт, а как убедить жену. Оивет на поверхности - ни как. От слова совсем. Я вижу это так: он ставит вопрос ребром и посылается накуй (высокая веротность если жена не клуша и есть что пилить), автор идет круизерить в берцах мир. Дочь видит по скайпу - но он ни Конюхов. И муссолит не мало аликов. Вариант two - она соглашается, но его будут и чморить и в итоге будет читай выше. Вариант три (фантастический) - жена соглашается, мир, дружба, жвачка (А. Айзимов - трилогия). Про риски я умолчу. Если они будут иметь место я допускаю она сама поступит правильно. Ни ты ни еще сомн людей не увидели в его жене откровенной тупицы.
RinaRi, реально пережестили - как будто прочел новую версию "резни бензопилой в Техасе". Мужчины иные чутка - это прозвучало как вызов.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Aspirin » 05.09.18 20:29

Mondras писал(а):
05.09.18 20:10
она не мы
Я в курсе, камрад, я очень аккуратно. Была бы вместо Рины кто-нибудь другая -
я бы уже в бан уехал на неделю, а она бы ту же неделю с нервным тиком ходила.

Тут фишка другая.
Если ты врач - нужно раза в три тщательнее, чем обычным людям, фильтровать базар.
Особенно в таких стрёмных темах, где одно неаккуратное слово может наломать дров.
Люди же читают.

Всё, проехали.
Автор пусть сам разбирается, как сможет, с женой, дочерью, врачами. Его жизнь.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение _Shaman_ » 05.09.18 20:50

oo000 писал(а):
04.09.18 21:24
Я прагматик, я понимаю что в 57 лет иметь выпускника средней школы, которого надо ещё выучить и дать пинка в жизнь неподъемно.
А меня отец (царство небесное!) ЗАДЕЛАЛ в 56 лет. И ничего, никакой неполноценности не испытывал и не испытываю.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 20:56

Mondras, Добавим еще расклад (объективности ради).

Автор все спускает на тормозах. Жена рожает. Его планы идут по известному адресу. Что бы ни говорили ребенок требует дополнительных ресурсов - денежных, временных, эмоциональных. Будем откровенны - не у всех они есть. Не каждый имеет возможность увеличить их поступление в семью. Очередной ребенок, смена службы на собственный бизнес, собственные потребности/планы - и все одновременно, без ущерба каждому из элементов...

У каждого есть свой потолок. У кого-то повыше. У кого-то пониже. Но такой потолок/границы - есть. Впишутся ли все 3 элемента (ребенок, бизнес, потребности) в те самые границы автора - знает только он сам.

Если не впишутся - депресняк, самоедство и все с этим связанное/вытекающее. Итог будет безрадостный.

Вывод. "Красивого", "Чистого" варианта развития событий нет. Придется выбирать между "Плохим", "Дерьмовым" и "Отвратительным". Чем руководствоваться при выборе? Как по мне - собственными интересами. Как бы цинично, эгоистично это не звучало и каким бы дерьмом тебя не считали "окружающие". Выбирать - автору.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 05.09.18 21:51

Пирпиндикуляръ, камрад я понимаю о чем ты и о том, что не только лишь все Сергеи Бубки. Я бы предпочел решить проблему по факту, но с упреждением. По сути мы не знаем доходов автора, биз еще как таковой отсуствует и не ищвестно куда кривая вывезет. Даже находясь в желудке у крокодила есть 2 выхода. Я придерживаюсь мнения того же, что и камрад Aspirin - пусть жена рожает. Ну блин рождение дитя, это же не инвалидность и не потеря ноги. Я не рискну даже такого момента, что через год он прилетит окрыленный и напишет "спасибо что отговорили".
А решения красивого нет, я сам же писал - авториуже встрял. Тут ему надо делать выбор и выбирать сколтко он готов потерять. А потери согласись будут при любом раскладе.

КапсЮль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.18 15:56
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение КапсЮль » 05.09.18 22:05

aw писал(а):
04.09.18 17:14
Но это не значит, что таким способом нужно предохраняться. Кончаешь в фертильную бабу - значит хочешь ребенка.
О мой бог! aw, по своему вы достаточно упороты, но здесь подпишусь почти под каждым словом, и здесь, и в теме про аборт без согласия мужа. Трахаться сексом налегке значит иметь шанс беременности и точка.

Про безвредность аборта не соглашусь, риски перфорации стенки матки и все такое, но не суть

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 22:28

Mondras, Мы говорим с тобой по сути об одном и том же - потери будут при любом раскладе. Меня только одно вымораживает (помимо теткинских манипуляшек). Почему все потенциальные проблемы автоматом списываются на мужика? Почему нормальное, здоровое, логичное желание мужчины избежать сложностей воспринимаются "В штыки"? Причем не только тетками - с ними все понятно.

Что бы что? Залезть в потенциальную задницу, а потом героически из нее вылазить (из желудка крокодила - по любому из двух возможных путей, ага)? Ну ладно, здесь автор уже попал в "преджопное пространство". Зачем залазить дальше? Почему за не контролируемое сознанием тетки желание иметь еще одного ребенка - должен огребать автор? А он, согласен полностью - огребет в любом случае.

И наконец - что это за "семья", где дядьку могут тупо поставить "перед фактом", и речь не о покупке новых туфелек или очередного автомобиля? Нафига такая семья нужна??

Ладно, вопросы риторические. Замяли тему - что двадцать раз одно и тоже пережовывать. Нехай автор думает.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 05.09.18 22:37

Пирпиндикуляръ, так это ж его тиотка камрад. Он с ней жил и ее пежил. Его вины там столько же, сколько и ее. Как и участия. И пришел он, а не она. И извини но для 40калетнего чела рассказ о кругосветке, мечте и бизе которого нет (нет я не утверждаю, сто такого быть не может), но кмк не совсем основательные. Мое мнение не хочешь детей предохраняйся. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Ты же не доверишь тиотке складывать свой парашют. Как-то так.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 22:49

Почему тетка
Mondras писал(а):
05.09.18 20:10
которая сделала аборт не спросив мужа, а поставив перед фактом (автор темы torro)
- редкостная дрянь, а тетка оставляющая ребенка не спросив мужа, а поставив перед фактом - ничего так, приличная женщина, а ее муж (автор топика) - та самая мразота?

Почему в первом случае, ОЖП должна поиметь негативные последствия своего шага, а во втором - не должна?

Где логика?

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Mondras » 05.09.18 22:56

Пирпиндикуляръ, потому что у баб задача рожать (природа так распорядилась). Вот откровенно - тебе тиотка на пмж без твоих детей нужна? Ты вот сам себе супа не сваришь и стиралку не включишь? Лично мне на постоянку без детей не нужна. Тогда можно разных юзать. У автора положа правую руку на левое яйцо по прошествии 15 лет зб, баба воспринмает как самца. Тема то у автора могла бы быть иной - каких тут тьма. Я тебе без обид скажу (пусть я буду аленем в кубе), но в этой ситуации я не на стороне автора. Я не на стороне его жены (я о ней ничего не знаю, может она шваль, а может самая достойная из достойных), но и не на его. Потому что на мой взгляд есть немалая часть надуманности.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Atos » 05.09.18 22:59

Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 22:49
Почему тетка - редкостная дрянь, а тетка оставляющая ребенка не спросив мужа, а поставив перед фактом - ничего так, приличная женщина, а ее муж (автор топика) - та самая мразота?

Почему в первом случае, ОЖП должна поиметь негативные последствия своего шага, а во втором - не должна?

Где логика?
Если считать аборт убийством, а неаборт жизнью, то таки да: в первом случае даже церковь считает аборт вопреки воле мужа допустимым основанием для развода. Во втором же случае, муж, который не хочет ребёнка, с точки зрения церкви является богоборцем, а беременная жена богоугодна.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 05.09.18 23:03

Atos,
а не жена во втором случае? Вашей терминологией блудница?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Пирпиндикуляръ » 05.09.18 23:14

Mondras писал(а):
05.09.18 22:56
потому что у баб задача рожать (природа так распорядилась)
Ну а у дядек (природа распорядилась) - осеминить как можно бОльшее количество самок.

Перефразируя известное: "Мы в обществе живем, а не в животном мире". Тетки хочется быть животным? Тогда получи "встречное предоставление" в виде аналогично животного поведения:

"Наше дело - не рожать,
сунул-вынул, и бежать".

Хочешь людского отношения? Так веди себя как человек разумный. Не отдупляешь ситуацию сама и не можешь ее/себя контролировать? Ну дак для этого тебе муж даден - прислушивайся к его мнению.

Atos, Отлезь, убогий. "Уберите психическую, а то жаниться перестану!" (с)

Вывод. Логики нет. Есть определенные личные предпочтения. Это ни "Хорошо" и ни "Плохо". Просто констатация факта. Без обид.

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Atos, Все время интересно спросить:

- Миньет с точки зрения церкви - убийство, или людоедство?
- Секс в презервативе с точки зрения той же церкви - незаконное лишение свободы нерожденных детей, а значит - грех?
- Прием контрацептивов - является ли это видом скрытого геноцида?
- секс в браке с целью получения удовольствия, а не детей - богоборчество?

Ну и последний вопрос - а не пошли бы Вы нахер, мой религиозный друг :-}

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Atos » 06.09.18 00:34

Старый конь писал(а):
05.09.18 23:03
а не жена во втором случае? Вашей терминологией блудница?
Если не жена... И не муж. То есть, если у блудников случилась беременность? И здесь церковь стоит на том, что аборт - детоубийство. Поэтому тот, кто против ребёнка - богоборец, а кто за - богоугоден.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение nataliak » 06.09.18 00:36

Ситуация очень простая - на берегу не договорились сколько детей иметь и когда.
Он надеялся, что "пронесет" (прям мальчик) - не пронесло.
Если отставить в сторону этику и прочую мораль - то проблема - его желания против ее желаний.
Про даунов рассказывать не стоит - это все фигня, есть анализы.
Изображать патриарха, после незащищенного секса величаво посылающего жену на аборт, и плюющего на ее чувства, - не смешите, его авторитет не проживет пяти минут. Это как мужик, посеявший зарплату, гордо послает супругу в тестю попросить денег.

Решение зависит от распределения сил в семье: если жена ставит интересы мужа выше своих, то есть брак для нее большая ценность, чем ее последняя возможность пережить материнство, то она вполне может пойти на аборт.
Но только мужу стоит ее "поуговаривать" поумнее, чем тупые ультиматумы в стиле - "не сделаешь аборт - будешь растить его сама".
Автор может понавешать ей лапши на уши про то, как будто бы опасно вынашивать и рожать а ее возрасте ("милая, я за тебя беспокоюсь, у нас уже есть прекрасная дочь, боюсь за твое здоровье, беременность в твоем возрасте - это же проблемы с позвоночником, а вдруг давление, а вдруг почки, а вдруг.... А потом по ночам не сможешь спать - а ты и так слабенькая, а поднимать малыша... Побереги себя, еще несколько лет, дочка подарит нам внуков, будем нянчится в меру сил" .
Может сработать. Она скорее всего и сама беспокоится.
А если будет автор рассказывать, что отцовство обломает его с кругосветным путешествием или еще с какой-то инфантильной фантазией, то, в принципе, стоит разводиться - уважать жена этого романтика уже никогда не будет.
Последний раз редактировалось nataliak 06.09.18 00:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Старый конь » 06.09.18 00:37

Атос, понятно. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

как объяснить жене что не разделяю радость ее беременности?

Сообщение Atos » 06.09.18 00:42

Пирпиндикуляръ писал(а):
05.09.18 23:31
- Миньет с точки зрения церкви - убийство, или людоедство?
Извращение.
Оральный секс (а также анальный секс и другие виды половых извращений) - это несомненно грех, как-бы не оправдывали и чем-бы не прикрывали его сторонники этой мерзости, коих, благодаря засилию порнографии и половой распущенности, становится все больше. Все люди - творение Божье и Бог, сотворив нас, четко определил назначение наших органов и функции нашего тела. Господь наделил людей половой системой, в которой есть все, что необходимо для полноценной половой близости, и привлекать к этому процессу дополнительные органы нет никакой необходимости.

Рот человека не предназначен для орального секса, как и пищеварительная система для переработки мужской жидкости. В её химический состав входит всё, что необходимо для процесса оплодотворения, но попадать в желудок человека и дальше она не должна. Как сказано в Библии, в Новом Завете, в Послании к Ефесянам Святого Павла: «Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить» или в 1-м Послании к Коринфянам: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.» (1Кор.10:23).

К этому виду греха, именуемым оральным сексом, относятся сосание и лизание срамных мест партнера любого пола. Действительно непотребно и говорить об этом, но этот грех настолько распространился даже среди молодых людей не состоящих в браке и семейных пар, что искаженное сознание нашего современника за грех это мерзкое действо и не воспринимает.
https://3rm.info/mainnews/56878-sramno- ... he-18.html

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Старый конь писал(а):
06.09.18 00:37
Атос, понятно. Спасибо за ответ.
Кое-что я должен уточнить.
В фразе
"Поэтому тот, кто против ребёнка - богоборец, а кто за - богоугоден."
слово "богоборец", наверное, следовало бы заменить, на какое-то другое, не могу найти подходящее.
Потому как богоборцами церковь считает тех, кто предохраняется от беременности каким-либо способом при совокуплении.
Тех же, кто ратует за аборт уже зародившейся жизни, даже не знаю как назвать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей